--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок-аллергик и кошка в доме

Здоровье и безопасность
2310
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kate0507
22.03.2016
Добрый день! Как поступить? У ребенка с осени заложен нос (не сильно, дышит, но похрапывает), ходили к лору, сказала, скорее всего, аллергический фон. Сдали аллергопанель, выявила аллергию на кошку-уровень умеренно увеличенный. Педиатр сказала, что это не критично, а вот аллерголог сказала, от кошки нужно избавляться. Но у меня рука не поднимается отдать ее, она мне как ребенок... Других симптомов проявления аллергии у нас нет: не чихает, не кашляет, глаза не слезятся и сопли не текут. Да и с кошкой ребенок почти не контактирует: она его как огня боится и прячется всегда, когда он дома. Вся в растерянности, не знаю как поступить. Может у кого-то уживаются дети с аллергией и животные?
сфинкса.
kate0507
22.03.2016
Аллергия на кошку-это не всегда на шерсть, а больше на эпителий. Да и дело не в том, какую кошку заводить, а в том, что я свою не хочу отдавать((
на сфинкса как раз таки чаще всего аллергия.
вот и у меня так, у меня питомник, пришлось отсадить большинство кошек отдельно, но у меня старая кошка 16 лет, для нее все стресс, я ее убрать не могу. По совету кого-то тут с форума (извините, что не помню кто именно), стала делать чаще влажную уборку, пользуюсь очистителем воздуха и увлажнителем, кошку помыла специальным шампунем и стараюсь мыть ее им раз в три недели. Еще заметила, что у ребенка на пыль так же бывает немного пришмыгивает, а дом у дороги :( Вообщем, пытаемся справится с ситуацией.
kate0507
22.03.2016
Вот и я думаю, может влажная уборка почаще поможет ситуации. Да и в комнате где он спит она вообще не бывает, там закрыто всегда
Na-ta-ly
22.03.2016
То, что комната закрыта и кошки там не бывает, как раз никакого значения не имеет для такого типа аллергии. Она же не контактная у вас, что потрогал - зачесалось.
Аллергены от кошки даже после убирания кошки сохраняются в течение 6 месяцев. Это если аллергия сильная и ребенок чувствительный.
Мы вот в квартиру с кошкой вообще зайти не могли, и неважно, в какой комнате она там бывает.
tatap28
22.03.2016
ДУ, а расскажите, пожалуйста, про шампунь.
Год назад решили завести кошку, взяли бриташку, через пару дней старший чихать стал, на руки берет - глаза красные, нос чешет неимоверно. Пришлось отдать котёнка. Взяли простую кошку - такой реакции нет, но бывает почихивает.
вот закупка, тут я и брала:
www.nn.ru/community/sp/main/...#product-1769578
Аллергия может быть на какую-то конкретную кошку, тут не угадаешь, к сожалению.
tatap28
22.03.2016
Спасибо.
даже если кошка не заходи в комнату ребенка, шерсть, волоски они все равно в воздухе, и комнату ребенка не минуют.
Была недавно в гостях, и думаю, чего это я чихаю, и вообще такое нехорошее чувство. И только потом сообразила, что проявилась моя аллергия. Давно не было. При этом, как заявила хозяйка в эту комнату кошка не допускается. Но меня именно в этой комнате накрыло. На кухне, где кошка бывает, такого у меня не было. Может, там чаще проветривают ( через кухню выход на улицу есть).
Аллергия накапливается кстати.
Vitalia
22.03.2016
нам кот достался по наследству, пришлось его забрать, через пол года, после описанных Вами симптомов, пошли сдали анализы, аллергия на кошку - единица, после консультации с аллергологом - иммунологом, решили оставить кота доживать (ему 16 или 17 лет) но этот питомец из породы кошачих будет последним (
Кажный день влажная уборка, проветривание постоянное, но чих все равно каждое утро.
А я хочу выразить Вам своё восхищение (без сарказма)! что Вы (в отличии от многих других) сперва решили испробовать все методы и способы, чтобы оставить любимую кису, а не просто восклицая: Я её так люблю, но ребёнок дороже!
Искренне желаю Вам удачи в решении этого вопроса! (у мамы была аллергия: влажная уборка, проветривание, вычёсывание и мытьё помогали)
kate0507
22.03.2016
Спасибо!
Читаю и диву даюсь. Кошка дороже здоровья ребёнка.
kate0507
22.03.2016
Конечно, отдать кошку для кого-то это проще всего. Но для меня-это член семьи, который живет со мной уже 6 лет. И я попытаюсь сделать все от меня зависящее, чтобы не расставаться с ней, естественно, если после всех принятых мер ситуация не улучшится, то придется это сделать. Но зато я это сделаю, зная, что я испробовала всё, а не сидела сложа руки
Na-ta-ly
22.03.2016
Вывезите ребенка недели на три - месяц в место, где кошек нет. И посмотрите, что будет с его носом. Если пройдет - вероятность кошки велика.
не всегда аллергопанель точна.
Действительно, легче с ребёнком и его здоровьем расстаться чем с кошкой.
kate0507
22.03.2016
Я уже сказала, что если ничего не поможет, то отдам. Но сразу бежать отдавать я не собираюсь. Знаю людей, кто живет с аллергией и кошками. Поэтому и обращаюсь за советом
И правильно, не отдавайте. Испытайте сначала здоровье ребёнка, если будет задыхаться, то в больничке полежите, полечите, может и привыкнет.
kate0507
22.03.2016
Я не собираюсь доводить до того, чтобы задыхался. Почему у Вас сразу такие крайности
adahi
22.03.2016
А потому, что вы сможете не уловить эту крайность в один прекрасный момент.
Бесполезно объяснять. Хочет сама наступить на грабли и прочувствовать как они бьют по лбу.Каждый волен в своём выборе.
Na-ta-ly
22.03.2016
Сейчас Вас заминусуют. Меня такое соотношение тоже удивляет.
Аллергия имеет свойства накапливаться. Можно такие проблемы получить - мама негорюй. И все из-за чуть-чуть заложенного носа.
kate0507
22.03.2016
А меня удивляет, когда люди даже не попытавшись ничего сделать, берут и выкидывают животных из-за проблем, которые даже не факт, что из-за них возникли. Ведь это тоже живое существо и оно не виновато ни в чем. Я просто хочу попытаться сделать все от меня зависящее, ведь "мы в ответе за тех, кого приручили"
Отдайте в добрые руки. Риск конечно дело благородное, но только не в плане здоровья.
Na-ta-ly
22.03.2016
Я же вам выше написала - вывезите ребенка. Так более-менее будет понятно, на что аллергия. Аллергопанель может быть ошибочна или аллергия может быть не только на кошку. А так - вы хоть понимать будете, есть на нее аллергия или нет.
Если аллергия на кошку реально, то избавится от такой аллергии - только избавится от носителя аллергена. Никакие мытье полов и т.д. не помогут решить проблему до конца, хотя, конечно, облегчат жизнь ребенку.
Мой папа аллергик, на цветение березы реагирует. Ничего не помогает, с каждым годом усиливается аллергия, по нарастающей. Он дома все окна-двери закрывает, полы несколько раз в день моет/ пыль убирает, сырые простыни развешивает. Так ему легче. Никого домой не пускает, так как любой зашедший с улицы несет на себе пыльцу и он начинает задыхаться. Это же кошмар эти 2 недели, нос заложен, горло пешит, приступы астматические бывают. А начиналось все 30 лет назад с немного заложенного носа и небольшого чихания. Только вот пыльцу никуда не деть.
Конечно такого может и не быть, дай здоровья вашему ребенку. Но вот так посмотришь - и как-то не сомневаешься, что делать.
kate0507
22.03.2016
Да в том-то и дело, что некуда вывезти( у всех родителей тоже кошки
Na-ta-ly
22.03.2016
Летом в отпуск?
kate0507
22.03.2016
Постараемся, конечно. Но не факт, что получится(
Пусть минусуют. Мне здоровье детей дороже любого животного и я б даже думать не стала, пристроила в добрые руки. Если уже у такого маленького аллергопанель это показывает, то дальше только хуже будет. В основном до 4 лет не показывает этого. У девочки соседки астма развилась, а показал аллерген только после 4 лет. Маме тоже жалко было очень кошку, но приступы асматика намного страшнее.
Na-ta-ly
22.03.2016
Вот и у меня дочка астматиком была в детстве. Как вспомню, как она у меня на руках задыхалась, так сразу приоритеты расставляются. И только строжайшая диета/ отсутствие аллергенов позволили выйти из этого состояния.
kate0507
22.03.2016
если бы был астматик, даже речи бы не шло, отдала бы
Астматиками не рождаются, ими становятся.
BandI
22.03.2016
У меня врожденная бронхиальной астма. Держу море животных,к своим иммунитет,не реагирую
Na-ta-ly
22.03.2016
Я вам там выше написала пример про моего отца, как заложенность носа при невозможности убрать аллерген переросла в астму. Не быстро, конечно, но все же. И лечение он поводит периодически.
Юлик3
22.03.2016
Астма появляется не сразу, а со временем, если не убрать аллерген. У сына астма развилась к 10 годам, т.к. пыль убрать из нашей жизни невозможно. Начиналось все с заложенности носа, ларингитов. На кошку у него аллергии нет, поэтому она живет с нами. Но если бы причина была в кошке, я бы ее пристроила, т.к. лечение астмы очень сложное, бороться с ней тяжело. Если дойдет до астмы, кошку все равно придется убрать, а вот от астмы избавиться окончательно и на всю жизнь не просто, а часто вообще невозможно.
У меня с детства аллергия на кошек (точнее на шерсть животных и железы, которые они выделяют) и сейчас, если я у кого-то в гостях, где даже давно жила кошка, а сейчас не живёт! - у меня начинают проявляться признаки аллергии - иногда лёгкие, терпимые, иногда - тяжёлые. Хочу сказать по своим ощущениям, даже если немного не дышит нос, т.е. кажется что он как бы дышит, ходы свободные, но чуть-чуть с трудом, поверьте, это ооочень мучительно терпеть, даже мне, взрослому человеку...
дуду
22.03.2016
У меня живут все. Когда выявили аллергию, кошке было 8 лет, аллергия была на критичная (сопли) и кошку я никуда не отдавала. Кошка умерла в возрасте 14 лет, аллергия куда-то ушла. Сейчас два года как новые две Кошки живут-соплей нет.
kate0507
22.03.2016
А принимали меры, чтобы уменьшить симптомы? и сколько ребенку было, когда обнаружили аллергию?
дуду
22.03.2016
Влажная уборка перед сном, два раза в год курс зодака. Выявили аллергию в 8. Кошь жила с нами ещё до рождения ребёнка. Сначала думали, что сын частоболеющий. Аллергия у него на м ногое: яйцо, луговые травы, береза...всего не исключишь, и кошка тут явно не крайняя.
kate0507
22.03.2016
Спасибо! а курс зодака-это сколько по времени? Месяц?
Na-ta-ly
22.03.2016
Зодак можно пить 6 мес без перерыва. продолжительность курса может установить только аллерголог, индивидуально.
Riola
22.03.2016
Я постою с вами, реву уже неделю и не знаю как поступить правильно. Ребёнку 6,5 месяцев, атопический дерматит с 2,5 месяцев, я на строгой диете. Слали панель две недели назад, там все белки молока, пшеница, Яйца и кошка. Кот у меня любимый, старшая его любит сил нет. Сейчас изо всех сил ищу способы решить эту проблему не лишившись мохнатого члена семьи. Ищу и не традиционные способы решения вопроса и собираю мнение компетентных врачей. Отдать проще всего, но я не представляю пока как жить без любимого животного и что бы дети не имели возможности с ним общаться, пока поселили в котельной и мою полы и проветриваю усиленно...
kate0507
22.03.2016
У Вас какой уровень на кошку показала панель? У нас атопический дерматит тоже был, прошел в 10 месяцев. Потом никаких признаков аллергии не было ни на что. И вот в 3 года как пошли в садик, появилась постоянная заложенность(
Опять же потому, что в садике очень жарко и сухо. Я вот подумываю своей в группу увлажнитель прикупить.
Riola
22.03.2016
У нас в цифрах в аллергической панели номер 4 было 2, потом сдала кровь отдельно в Нике-спринг, там показал 4,36 при норме от 0-0,35, написано умерено увеличен, аллерголог тоже сказала кошку убрать, её даже котельная не устроила, и никого особо мои переживания не интересуют... Ищу гомеопата, который поможет, попробую переезд ещё к родителям на время, дать возможность ребёнку перерасти...я в целом настроена искать пути решения, просто так не сдамся.
кстати, не кастрированных животных аллергия бывает реже
kate0507
22.03.2016
у нас стерилизована кошка
Про кошку ревете? Жесть!!! Про ребёнка реветь надо, а не про кошку!!!
Riola
22.03.2016
Для Вас жесть, для меня нет.
Может вам ребёнка тогда в котельную отселить, раз кошка дороже и её жальчее?
Riola
22.03.2016
Ещё раз повторюсь для Вас жесть, для меня нет. Не планирую дискутировать на данную тему. Спасибо.
Я не про кошку. А почему с осени нос заложен, что кошка только осенью домой приходит???
Возможно у Вас нос закладывает не от кошки, а от сухого воздуха?А то что Вы сделали анализ говорит только о том что она есть, но никак не выражена (возможно).
Попробуйте делать влажную уборку и обязательно купить увлажнитель.
У меня вот в 30 лет у самой нос стало закладывать ни с того ни с сего, доходило до ежедневных по 3 раза на дню кровотечений, как вспомню мурашки бегут.... С покупкой нормального увлажнителя все как рукой сняло.
mar123mar
22.03.2016
Конечно оставляйте кошку! Помойте её, причешите.
Ведь максимум, что ждёт вашего ребёнка - всего лишь астма.
У сына (3,8) сильная аллергия на кошек, и естественно он их любит до потери пульса. Проявляется характерным свистящим астматическим кашлем, иногда и нос закладывает, при чем проявляется сразу же, в течение суток. А это значит- здравствуйте ингаляции с гормонами, Сингуляр, Зиртек и Назонекс для снятия обструкции и отека. Нафиг- нафиг! Увы, приходится избегать всех кошек и как-то выкручиваться, когда идем в гости к кошатникам.
У нас тоже не было явных проявлений алергии на кошку. Но все же сдали, так как ребенок часто и затяжно болел. Пришлось кота отдать. Хотя тоже очень много было страданий по этому поводу.
Нас выручила бабушка. Взяла к себе животинку.
То что ребенок с котом напрямую не контактирует, ничего не меняет. Потому что шерсть и перхоть по всей квартире распространяются. И выводятся они не сразу. Нам сказали, до 2 лет могут сохраняться следы кошки в помещении.
Кстати, как только кот съехал, здоровье у ребенка постепенно улучшилось.
Кого не послушаешь , если появилась аллергия - первый вопрос аллерголога про кошек, и сразу известный совет. А чо, животное чужое, совесть не пошевелится...
У моего мужа астма, плюс аллергические проявления были часто. Когда обострение, аллергия на кошек положительная( тест), а когда все ок, никакой аллергии на кошек, и дома живут и в гостях все ок.
Что помогало в обострение - чесать животных,частая влажная уборка, убрать ковры, чистить постель спец.щеткой." мойку воздуха " может стоит купить, тк на пыль аллергия часто рядом.
а что за щетка такая? мне, наверное, тоже надо такую.
На расческу похожая. Хватает на месяц,после супер эффект теряется. Что-то фото не прикрепляется.
а где покупали?
Nadiy@
22.03.2016
В детстве у нас жила кошка до моих 5 лет, все было в порядке. Позже мама стала замечать, что после моего общения с кошками у меня чесались глаза и текло из носа. Дома кошку не заводили, пока не пожалели в мороз кошечку. Сначала на ночь погреться, потом, естественно, насовсем. Мне уже 11 тогда было. Первую неделю аллергия сильно проявлялась, потом все меньше и меньше. С тех самых пор (мне 36), кошки у меня живут всегда, НО- на "посторонних" аллергия проявляется. Жили до осени вместе с родителями, на две семьи- три кошки. Так вот, на своего - нет аллергии, а на маминых - есть)). В комнате у родителей долго находиться не могла, а сейчас и полностью в квартире их не могу - насморк начинается. Какая то избирательная аллергия, чесслово))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.