--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда мама одна, а велосипедистов двое.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
8
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос родителям двойняшек и погодок.
Нашим мальчишкам летом будет 3 года.
Хотим покупать велосипеды и в связи с этим два вопроса:

1. На каких велосипедах катаются ваши трёхлетки?
Думаю, что Малыши и Чижики только на один год и малы будут, а с великами побольше не знаю справятся ли.

2. Как одной гулять с двумя мелкими велосипедистами?
В городе. В деревне с этим проще.
Боюсь разъедутся и не догоню...
Не покупать совсем - не вариант) Детям хочется, в садике катаются, получается у них.

Вот лежало / сидело двойное счастье в коляске и забот не было, а теперь голову ломаю :-D
Взять велосипед на площадке или по дому кататься. а гулять в коляске и ножками?
Дома негде кататься (
до площадки с двоими детьми и двумя велосипедами надо ещё дойти ))
а в коляске мы почти год не катаемся :-)
elenka-21
22.03.2016
Купить один велосипед на двоих. Один катается, второй пешочком. Потом второй катается, первый пешочком. Будут учиться кататься по-очереди.
По очереди не получится (( они всё делят, буквально всё! папу не могут поделить, велосипед тем более не разделят ((
BandI
22.03.2016
У меня в выходные в Сормово ком парке трое в разные стороны раскатилось:-)еле сгорела в кучу:-)кататься если только вдали от транспорта:-)
Сразу видно мама двойни :-) совет в тему ))
А когда накатаются - Вам все 3 транспортных средства на себе нести?
BandI
23.03.2016
Зачем?дети захотели,дети и тащат к машине
Купите самокаты))) Их таскать проще и места меньше занимают
К самокатам дети равнодушны)
Таскать два вела - очень сложно...трехлетки не будут на них долго кататься. Дочка сначала тоже в велосипед вцепилась, хватило этой любви на две прогулки)))) Сейчас с двумя велосипедами не гуляю, обычно вел+ролики, ролики+самокат или самокат+самокат, разница между детьми 2 года.
беговел в том году был у старшего,я за ним с коляской бегала.
в этом году будет велосипед и беговел (детям 4г и будет 2)

тоже не представляю как дорогу переходить,или подземный переход...а чижики то совсем не подъемные.. смотрите в сторону беговелов. есть самый простяцкий вариант.который весит 1кг веларти. мелкий на нем гоняет пока
Вроде Чижики не тяжелые, в садике у нас такие)
это когда на 10 секунд поднимаешь - не тяжелые )))
а тащить до/из парка их на себе - вообще неудобно (((
мы были похожи )))
на бульваре Заречном сын улепетывал - я бросала порой коляску с младшей(в поле зрения само собой) на широкой аллее и его догоняла возвращала
вот вот) вам надо старших для таких целей эксплуатировать.
мы вроде на ты ;-)
старшие на лето в деревню в отпуск уедут
Ой,я такая вся беспамятная)
Значит летом уже за двумя придется бегать.
aniutann
22.03.2016
У нас во дворе есть двойняшки.
С мамой гуляют на самокатах-беговелах (то что мама может в руках унести). А на велосипедах только с двумя родителями.
Но у нас есть огороженная площадка и дети чётко представляют, что на дорогу выезжать нельзя.
вот наверное надо сначала очертить границы дозволенного ))
TwinsMama
22.03.2016
К нам приезжайте кататься на наших великах, когда в охотку будет. Тебе их еще и хранить где-то нужно
Хранить есть где :-) а кататься то надо каждый день ))
Дети погодки 4 и 2,5. У нас 1 велосипед и 1 самокат, катаются по очереди.
по очереди это пока не про нас ((
funtik_zx
22.03.2016
Нам 4,тренируемся сейчас дома и ждемс весны..думаю свистком обзавестись.В 3 пешком ходили..до этого были трехколесные,ничего нормально,далеко неразьезжались,в пределах видимости..
Какие вы уже большие :-) я помню их совсем малышами ))
а трёхколёсные в 3 года были малы уже?
funtik_zx
22.03.2016
Да маловаты уже,но немного поездили и в 3 еще пока раму одному не сломали),дальше с одним стало проблематично..сейчас метр с кепкой взяли сразу 16радиус и поехали..с ручкой я б некупила..Мы с 2х на малыше,потом они и сами его носили запросто,через дорогу так,беру велосипеды,дети за них держатся,бывало и на них переезжали,когда машины встали,мы по бульвару ездили и во дворе,ну да ,их ненадолго,но 2лета катались..
как только не приловчишься с ними :-D
какой велосипед - надо на рост еще смотреть. моему 3,5 и рост 95см, племяннику 3-х нет еще и рост 99см, другому 4 и рост 100см. все катаются на Малыше, коленками не бьются. в 2,5 мой научился ездить, в 3 уже хорошо ездил. но все-равно устают они быстро сами гонять, за ручку вожу.
на вашем бы месте, если рост не большой, то взяла бы 2 Малыша с ручками. года 2 прокатаются, потом и четырех (двух) колесный можно покупать.
95-96 у нас рост) тоже склоняюсь к Малышам ))
Зачем малыш с ручками? У нас с Марьюшкой дети ровесники, наша рассекает на малыше, никакой ручки не надо,на год еще точно хватит,да и легкие они.
чтобы мама могла направлять и везти, если детишки начнут капризничать или устанут педали крутить.
Опыта нет) Но в округе много двойняшек и ни разу не видела маму с 2 велосипедами. Если помощи нет,выходить на великах по выходным с папой. А может пока самокатом обойтись?
по выходным с папой в деревню, а на неделе выгуливать надо ))
равнодушны к самокатам (
я бы не стала выгуливать сразу обоих двойняшек на двух велосипедах одновременно и в одиночестве.
у меня мальчики не двойняшки, младшему было 2с половиной года, а старшему 5лет3мес, и мы пошли в парк кулибина с двумя велосипедами. младший как раз научился на четырёхколёсном с колесом 12 дюймов (младший высокий, до педалей дотянулся и поехал)...
и вот старший-то быстрее уже ездил, а младший на тот момент ездил, но рядом с мамой (хоть один тут, в доступе) и пока я поднимала упавшего младшего (одним колёсиком съехал с бордюра), так старший урысил по дорожкам парка........и капец, я его не вижу! и не слышу! стою, ору и толку 0!!! побежать искать не могу. если только идти с младшим, но тогда это не на перерез пытаться выловить его по дорожкам. а старший-то тоже не стоял на месте, он решил нас искать...и тоже орёт:мама, мама... но нифига не слышно!! это только кажется, что я как крикну.... да фик. деревья, люди, шум, дороги не так далеко...не слышно в общем... стала всех мимоидущих пешеходов вопрошать не видели ли они мальчика с великом, который маму зовёт. в общем, помогли нам встретиться в парке. а ведь парк кулибина - маленький. почти весь просматривается.
после этого ходили чтобы у старшего был телефон в сумочке, если он не видит нас, он встал и звонит мне, и самое главное - он ездит по прямой вперёд и возвращается к нам назад (но так ездить не особо интересно)
но 5лет 3-4-5-6м месяцев это не 4 годик, это всё таки постарше.
ещё раз была ситуация такая: младший упал с велосипеда в шортиках аккурат в крапиву. и оказалось что у него на крапиву крапивница. ну кто ж это мог знать заранее??? его обсыпало моментально, посдкочила температура, и он орал не пристанно. и вот я в парке, два велосипеда, старший в 5 с небольшим не вот уж какой помощник и надо резво стартовать домой.
я призадумалась... спасибо)
nata79
22.03.2016
Я могу только велик посоветовать.
Сын в 2,5 года легко катался на двухколесном с доп колесиками , колеса 12 дюймов.
Может и вам такой рассмотреть ??
спасибо) и о таком тоже думаю)
lionchik
22.03.2016
ездила одна с дочкой и ее подружкой, но им уже по 8 лет было.
с более младшими скорее всего бы не рискнула. а если они разъедутся в разные стороны или что-нибудь случится, и что я делать буду с кучей велосипедов и детьми.... не....
Никак.
Два велосипеда и два трехлетних ребёнка на одну мать- это риск во-первых того, что они просто разъедутся в разные стороны и ищи свищи. И это в лучшем варианте. В худшем, один поедет на дорогу, второй в сторону раскачивающихся качелей, с траекторией оных что б точно в лоб.
Во-вторых - всех велосипедов и запалов для катания на них у трехлетних детей хватает минут на двадцать. А дальше надо брать эти велосипеды в охапку, детей туда же и как то все это доносить до дома.
Так что мой ответ- никак
знакомая рассказывала, что ее местные бабушки попросили гулять где-то в другом месте. Говорят, мы больше не выдержим, такого))) Это она погуляла без великов - одна к качелям, вторая на горку рванула. Бабушки там на лавочке с сердечными приступами ))))
kantry
22.03.2016
У нас Малыши были. На улице не катались на них, только дома. Или может один раз я вышла с ними, не помню уже.
Потом купили с отстегивающимися колесами. Я одна их гулять выводила (4 года с половиной было). Ездили в одном направлении. Хорошо получалось у меня худеть с такими тренировками, кстати!
Цирк начался, когда я их учила на двухколесном велике кататься...Они на 2 великах, я одна :)) Весь двор вышел смотреть. Помочь никого, а советов было куча :) Весело - одним словом.
Но научились быстро, буквально 2 вечера и уже стали сами сносно кататься. :)
kantry
22.03.2016
Малыши без ручки! Обычные два трехколесных велика.
P-o-l-e
22.03.2016
А велики для двойни не вариант? https://yand*****ex.ru/images/search?text=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8&stype=image&lr=47&noreask=1&source=wiz
kantry
22.03.2016
Неа, у них, как правило ручка лебезная. Представьте как на бордюр с такой конструкцией заехать :)
Обычно надавливают на ручку и велосипед приподнимается верхним колесом, после этого заезжает на поверхность. А здесь двойной детский вес...
P-o-l-e
22.03.2016
Неа, не представляю))) Я сама сейчас сыну велик ищу, всю голову сломала. Смотрела я на велики с неповорачиваемой ручкой, ага, на бок заваливается.
не вариант) тут либо два, либо ни одного ))
Е в а
22.03.2016
Даже с одним было страшноватенько, в 3,5 года как стал уезжать на 4-колесном - догнать нереально было. Мы решили так, ходим гулять к школе на закрытую забором территорию. С ребенком оговаривали как и где ездить. Он принял правила и я перестала бегать за ним, стояла на месте. Если долго не выезжал из-за какого-нибудь угла школы, тогда уже шла. У нас на школьном дворе много таких велосипедистов и самокатчиков)
Мы покупали трек 12 дюймов в спортмастере - хороший, но тяжелый по весу велосипед. На следующий год он был нам мал. Сын высокий правда у меня.
Piggy
22.03.2016
наши правила :)
1. купить легкие беговелы\велосипеды, чтобы мама могла их одной рукой перенести через дорогу, второй вести детей
2. выбрать маршрут, чтобы дети могли все время сами передвигаться на транспорте от песочницы до песочницы
3. приучать к самостоятельности и мысли, что если мы взяли транспорт - то едешь или везешь его ты сам.
вообще не носишь транспорт сама? принципиально?
а я хочу все таки сделать/сшить сама ремень и сумку для беговела - на всякий случай
в маленькую прогулочную коляску младшей Страйдер не влезет в багажник
+ летом ее(самую младшую) хотим попробовать на Пуки посадить попробовать, если ноги дорастут
Piggy
22.03.2016
вообще. принципиально. только от дома до садика, когда забираю вечером их.
устал - везешь транспорт рядом с собой. обычно все-таки выбирают ехать :)
младшей подойдет самокат 3в1 а не пуки, ну или четырехколесный пуки.
пы сы
забыла спросить на гонке - где нам перчатки купить на нашу руку?
Piggy
22.03.2016
мы в икслайне брали на проспекте ленина в районе движка.
ага
вчера там нашла
мужа отправлю
про самокат для младшей
вроде ты про какой то аналог нормальный из закупки писала
орга не помнишь?
Piggy
23.03.2016
я про макси писала. вроде 3в1 в той закупке не было
я тут подумала про приставные колесики к пуки - мужа спросила - говорит не должно быть проблем
у нас великов полно в деревне с приставными - скрутим и может их попробуем ей для устойчивости
если вообще сообразит как все это делается )))
но похоже, та еще гонщица растет - оккупировала машину брата - постоянно залезает и дергается вперед-назад, а если подтолкнуть и покатится - счастье в глазах )))
просто честно не хочу еще транспорт покупать на несколько месяцев максимум - дорого так сейчас (((
Piggy
23.03.2016
так пусть на толокаре и катается летом - чем не вариант?
будет конечно
только он по брусчатке на бульваре заречном так греметь будет - жуть
да и у фока заречного, где мы гуляем - тоже в основном брусчатка
Piggy
23.03.2016
мы сам не пробовали, но наш бульвар тоже из брусчатки - малыши гоняют и ничего.
в ближайшие дни начнем с Костей после садика ходить с беговелом гулять на бульвар и к ФОКу
около 16,30-17,30, чтоб совместить с забором средней с гимнастики
так что можем объединяться с вами )))
мы пока в поисках велосипедов ))
у меня у одного был велик, у другого самокат (2 велика нам просто хранить негде).
Проблемы никакой не было с прогулкой. Покатаются и вернутся. Если я хочу с ними кататься, то беру ролики и езжу за ними. Всегда гуляю и гуляла с ними одна. Никогда не носила их транспорт.
http://www.nn.ru/~gallery50406?MFID=611159&IID=13848557
и в 3 года покатаются и вернутся?
по мне как раз в 3 года далеко и не уедут. В 3 года у нас только самокат был - проблем не было. Велосипед появился в 4 года.
Моим прошлым летом было 4 и 2,3 года. Старший катался на четырехколесном велосипеде, младший на беговеле. Но мы в основном в парке гуляли, до парка на машине. Рядом с домой у меня нервов не хватало гулять, то через дорогу перейти надо, то на тротуаре разъедутся в разные стороны. Этим летом планирую гулять так же.
У меня не двойняшки и не погодки. В этом году уже будет трое велосипедистов. Т.к. я не ишак ни разу, то раньше ходили так: мелкий в коляске, кто-то из старших шёл с великом, а другая с самокатом. С двумя великами шли, когда муж дома был. На счёт этого года даже не думала пока. А кататься нам есть где, под окнами сквер.
Считаю, что с двумя с велосипедами опасно, особенно в городе. У нас велосипед хранится в деревне, дома только самокат. Поэтому без вариантов. Хотя у меня дети с разницей в три года, тоже не представляю, как в этом году в деревне будем кататься. В прошлом году младший еще на коляске ездил, так и то сложно уже за старшим было уследить. Старшему было 4,5, а у него друг 7 лет, они удирают от меня на великах, постоянно приходится свистеть и кричать. Катаемся, в основном, по дороге от трассы до деревни, там хоть и редко, но машины все же ездят, страшно. В этом году ведь еще быстрее будет летать, придется, наверно, только по деревне кататься, так как еще мелкий на велосипед сядет, я точно одна не усмотрю за обоими. Так что либо только еще с кем-то из взрослых, либо по деревне, там где машин нет.
Klasika
23.03.2016
В этом мире есть все! В том числе и это Велосипед для двойни и погодков Kettler Tandem
Где купить
https://www.avito.ru/mos***k...tandem_720532215
Велосипед для двойни обычно советует тот, у кого двойни нет))))
Klasika
23.03.2016
Я видела это чудо в живую на протяжении всего прошлого лета - отличный вариант.
Для матери это отличный вариант, безусловно))
Не для детей)))))
Долго объяснять, но это вариант-не вариант))))
Педали только у одного всё равно((
мало чем от коляски в итоге отличается..
Вот даже нечего добавить!
У нас на прогулке один велосипед на двоих. Делят, плачут. Но 2 я не допру. Поэтому так.
tigra-ng
23.03.2016
У нас не двойняшки, но маленькая разница в возрасте.
Тем летом старшей 4, младшей почти 2. Старшая на велосипеде, младшая на беговеле, но гоняла на нем очень быстро.Либо чередовала самокат-беговел, велосипед-самокат. Со вторыми вариантами попроще. В этом году у младшей велосипед добавится. Я просто прошу старшую, чтобы она не сильно гоняла, я сама иду посередине, младшая за мной, это когда мы идём гуляя. А так у нас хорошие детские площадки и перед ними специально сделана площадка, чтобы как раз кататься на велосипедах, самокатах.
а если накатались - несете оба транспортных средства Вы?
tigra-ng
23.03.2016
Нет, я не ношу. Максимум за младшей. Я им объясняю, сами брали, сами и тащите. Накатались, поставили, поиграли на площадке и все своё добро несут сами домой.
красота! у меня пока плохо прокатывает этот номер :( Велосипед откровенно тяжелый.
блин, я наверное не умею воспитывать
ну вот летом бросает Костя беговел - говорю - катишься, либо везешь
а ему пофиг, он вообще устал и идти не хочет - ехать на подножке ему надо
говорю - вон тому малышу отдам тогда, раз тебе не нужен
он мне - отдавай
может в 2 года не понимал еще зависимости отдам=больше не будет?
в общем, клала я беговел в багажник коляски и ехали домой
tigra-ng
24.03.2016
Люб, я своих просто приучила. У меня обе и на коляске уже с 1,5 лет не катаются и даже в наших многочисленных путешествиях, все шагом. Ева в 4 года реально сама всегда везла свой велосипед, он тяжелый, на бордюрах помогала, но она и то сама старалась. Она у нас дико ответственная, от неё устала и не повезу, просто не услышишь. С младшей сложнее, она со сложным характером и беговел порой приходилось везти самой обратно домой, но ей ещё и двух не было, такого сильного интереса не было к нему, сейчас уже на улице сама всегда везёт свой транспорт. У меня с ними разговор короткий по этому поводу, не катаетесь, гуляем без всего. Самый лучший день-это когда просто обе на самокатах,идём быстро, наиболее безопасно для меня
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.