--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для Мармалад. И про мам тиранов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
111
310
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marla1580
23.03.2016
www.nn.ru/community/my_baby/...C%C5%D4%CE%D1%D1

www.nn.ru/community/my_baby/...2%CD%C1%CC%C1%C4

www.nn.ru/community/my_baby/...2%CD%C1%CC%C1%C4

www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/mam_tebya_v_shkolu_vyzyvayut.html#142890828

Мармалад, вы не обижайтесь, выходит
Вы классическая мать-тиран и деспот
Вашей дочери очень сочувствую, если она захочет избавиться от травм и комплексов что вы ей насажали потребуется длительная работа с психотерапевтом.

Тема о том как у нее не было 25р чтобы доехать с работы домой а вы предложили 20-25 км топать пешком или дожидаться отца несколько часов вообще ужаснула просто. (Для меня лично вообще нонсенс что у человека денег в кармане нет хоть 100р) У вас столько обиды и злости на дочь что "она не пошла дальше учиться, как вы хотели" а как она пойдет если будет опять полностью зависеть от вас материально (если учеба на дневном не позволяет подрабатывать), а деньги вы выдаете "с таким лицом что больше не хочется просить вообще никогда" и постоянно прессуете ее?

""Она заканчивает в 13-00, отец в 16-30. "Я его ждать не буду, почему ты мне денег на обратную дорогу не дала?" А меня что-то так взбесило.... , говорю, отца ждать не хочешь- ходи пешком тогда, раз не можешь даже на обратную дорогу заработать. ""
Тут и упрек и унижение и злость по отношению к дочери вообще ни за что и укол в самое больное место. Вы не задумывались что ваша дочь чувствовала в той ситуации?
При это вы ей советуете поработать еще несколько часов бесплатно "чтобы работодатель видел что реально хочет работать". А то что она бесплатно ездит туда это фигня конечно. Вы такой "взрослый" специалист всея и в отделы кадров ходите чтобы лучше знать ситуацию и узнать почему ее не взяли. И в то же время требуете самостоятельности. Вы упрекаете что она не зарабатывает и одобряете бесплатную работу изначально бесперспективную (вы сами сказали что мышиная возня). ВЫ никуда не направляете и не помогаете а только контролируете, и при случае еще уколете больно.

"Всё деточке до сих пор должны- ДОЛЖНЫ, по мнению дочери, дать на дорогу." - тоже из той темы. Это на дорогу 25р!!! Да вы ей не даете поддержки - из ваших тем и ответов, той поддержки которую мать дает ребенку, и направления, помощи, понимания, этого ничего у вас нету. Зато вы пишете на форуме и упиваетесь ролью "жертвенной матери", и обсуждаете как она плохо с вами поступает и вообще все неправильно делает и парня не того выбрала... Да может и не того, но чтоб от вас сбежать сгодится. И ушла то она как выяснилось вообще неизвестно куда то ли к бабуле то ли еще куда... Обида на дочь здесь что сожительствовать хотела а не замуж выходить "перед Богом и людьми", опять не так как вам хочется.
Вы гнобите свою дочь постоянно буквально за все из за своих обид, за то что она есть и живой человек со своими мыслями и желаниями, не все хочет делать исключительно по-вашему. Вы пишете что она скрытная - это с вами она такая, по другому никак потому что.

Тема про вызов на работу тоже отличная - закинули форуму темку для размышлений на тему что могла ужасного сделать ваша дочь и наслаждаетесь версиями одна другой краше, ведь вам нравится дочку в г-но тыкать вам позвонили же чтоб вы как "взрослый" человек разобрались во всем и повлияли, повоспитывали, объяснили ей что она не так делает. ""Пригласили меня, чтоб я смогла оценить сложившуюся ситуацию с обеих сторон. Сделать правильные выводы. И помочь дочери тоже прийти к правильным выводам. Ведь вода и камень точит."" Песец. А она сама-то у вас что, глупая, не понимает вообще ничего что-ли? Не может понять свою ошибку сама и сделать выводы? В 19 лет? Вы ведь именно так считаете, для вас вообще это мед просто что вас пригласили разобраться, лишний раз почувствовать стыд за дочку такую неумеху (не поддержать ее, не..), с посторонними людьми пообсуждать какая она такая сякая.

Вместо того чтобы позвонить дочери и выяснить где она вы на форум пишете как вам плохо, вместо того чтобы выяснить по телефону (даже если сразу не догадалась от неожиданности, перезвонить и уточнить) зачем на работу вызывают и решить вопрос по телефону - а данный вопрос реально так и решается - чтобы ей самой начальство сделало внушение, приняли меры или что положено в таких случаях и объяснили популярно что к чему.


Под спойлером признаки женщины-тирана

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Женщина-тиран

Какое же поведение в первую очередь характеризует женщину-тирана? Чаще всего – это постоянные скандалы и истерики по пустякам. Женщина-тиран будет счастлива только тогда, когда все происходит именно так, как хочет она. Любое, пусть даже самое незначительное отклонение от ее виденья, будет всегда сопровождаться слезами, криками и руганью. В решении каких-то житейских проблем единственное мнение, которое учитывает женщина-тиран – свое собственное.

При этом она не может допустить мысли о том, что кто-то кроме нее гораздо лучше справится с возникшей проблемой, она постоянно делает попытки разобраться во всем самостоятельно. Ко всему прочему, она свято верит в то, что всегда права. Женщина-тиран лучше остальных знает что правильно, а что нет, что плохо, а, что хорошо, с кем стоит общаться ее партнеру, а кого – лучше избегать и так далее.

Даже если партнер приводит серьезные доводы в защиту собственных взглядов и интересов, женщина всегда находит контраргументы, а если их нет – начинает кричать и скандалить до тех пор, пока ее мнение не станет восприниматься как истинно верное.

Редкие знаки внимания. В отношениях с близкими людьми женщина-тиран обычно замкнута и холодна. Она редко хвалит партнера и еще реже преподносит ему подарки, не желая ничего взамен.

Постоянные манипуляции и необоснованная критика. Чаще всего женщина-тиран стремится не только показать свое превосходство, но еще и унизить своего партнера. Все ее действия направлены на доказательство беспомощности человека, который находится рядом с ней.

Проблема тирании заключается в том, что такая модель поведения закладывается в характер человека еще в глубоком детстве. Ребенок может изо дня в день наблюдать взаимоотношения родителей, а затем, будучи взрослым, начать переносить их на собственную жизнь. Также, тирания может развиваться в том случае, когда родители с малых лет прививали ребенку чувство превосходства над другими, но не объясняли, в чем именно заключается это превосходство.

У женщины-тирана чаще всего слабый характер и заниженная самооценка.

отсюда www.psyhodic.ru/arc.php?page=5488


Если найдутся здесь дочки мам подобного типа выскажитесь если это возможно.

Если ошиблась с тематикой поправьте пожалуйста
Фу,как некрасиво.У каждого из нас здесь найдется список грешков и того,что мы делаем неправильно.Не считаю,что нужно выносить подобные темы на всеобщее обозрение и полоскать вот так при всех.Достаточно было привата,чтобы высказать ваши мысли лично этому человеку
avt-nat
23.03.2016
+ к Вам, вроде как Мармалад не просила ни ярлыков, ни обсуждений в таком ключе
upoke3
23.03.2016
да зачем же приват? Один человек вывалил на всеобщее обозрение самосвал грязного белья и тележку сора из избы - полощут теперь все кому не лень.
плюсуюсь. Даже если это так, в принципе, я согласна с некоторыми высказываниями автора темы, но - это не повод к созданию такой темы. В каждой избушке свои погремушки.
Привет, а я не соглашусь, что не красиво). Мармалад столько на всеобщее обозрение выкладывает, так что надо быть готовой, что мнения могут быть разными. Мне вот то же из ее тем показалось, что она с дочкой перегибает...
Привет. Знаешь, каждый из нас практически здесь создавал какие-то темы о себе, многие были согласны или не согласны. И мне бы стало неприятно, если бы обо мне и моих темах (подкрепив все ссылочками, тщательно выисканными в архиве) создалась отдельная и весь форум обсуждал бы меня. Много кому что может показаться, чужая семья - потемки, но это просто для меня ниже собственного достоинства
просто, если создаешь тему для обсуждения или что-то пишешь публично, надо быть готовым, что тебя будут обсуждать, а возможно и порицать. Неважно где, в отдельной или твоей теме. Ну может оооочень зацепила ТС эта тема).
Mati
23.03.2016
СуперГайка писал(а)
просто, если создаешь тему для обсуждения или что-то пишешь публично, надо быть готовым, что тебя будут обсуждать, а возможно и порицать. Неважно где, в отдельной или твоей теме

конечно
SilvaK
23.03.2016
Читаю , эту тему , большинство ругают ТС за создание этой темы, но она этот же бред написала в теме Мармалад про дочь и там её поддержали и посоветовали создать отдельную тему, что она и сделала, гордая собой
Marla1580
23.03.2016
в этой теме осуждается "сам факт" а не содержание. В той больше "в теме" просто
ну вообще, Мармелад сама на всеобщее обозрение выставила свое "грязное" белье...
Если я не хочу, что бы какие то мои личные и семейные проблемы обсуждались на форуме, либо среди друзей- знакомых, я просто об этом не рассказываю, нет? А если уж совсем нет сил молчать, звоню подружке( кстати, с этого форума), и обсуждаю с ней, зная, что во-первых- дальше нее это не уйдет, а во-вторых, зная, что даже если я в чем -то и не права, о чем подружка не применет мне высказать, это все равно останется между нами.
Marla1580
23.03.2016
так я ничего нового не вынесла совсем, это все тут было
Хрень какая то,вам заняться нечем?
ksundrya
23.03.2016
Как говорится:"Воспитывайте своих детей, как наших воспитать мы знаем сами". Зря вы эту тему завели
Вот зачем вы так? Причем тут мама тиран? На себя потом посмотрите, когда детей вырастите,вот тогда и выскажите свое мнение.
Пы сы...и ведь не лень в два часа ночи такую куйню было писать. Шла бы к мужу и сексом занялась, раз не спиться и мозги в раскоряку...
Тоже соглашусь. Сначала надо детей вырастить, а потом оауждать. Глядя на ангелочков маленьких , даже подумать невозможно, что из них может вырастить что то не хорошее. А ведь вполне возможнт.
Mati
23.03.2016
Наталья1705 писал(а)
Пы сы...и ведь не лень в два часа ночи такую куйню было писать. Шла бы к мужу и сексом занялась, раз не спиться и мозги в раскоряку...

написала Наталья в 6.41 утра )
))) дык светло уже...и работаю с 7-30...за утренним кофе просмотр)))
и не лень, так грубо в 6-41)
Mati
23.03.2016
во-во.
возможно, с сексом сложности не только у автора темы?
На старости лет с этим у всех сложности :-)
Ладно я забубнила, а тс молодая еще, че с ней лет через 15 будет? :-)
Mati
23.03.2016
Наталья1705 писал(а)
На старости лет с этим у всех сложности

и ведь я полезла в ваш портрет
а у вас там ничо нет про старость )))
44
Да чет, с утра накрыло...наверное и правда сгрубила я, но времени исправить не было, т.к. в 6.50 на работу выхожу :-)
Наталья1705 писал(а)
Шла бы к мужу и сексом занялась, раз не спиться и мозги в раскоряку..

Это пять! :-D
Если для вас это такой важный вопрос, завели бы тему просто про мам-тиранов с просьбой высказаться всех, у кого такие мамы. Зачем к человеку цепляетесь. Это так про каждого участника форума можно отдельную тему и полоскать там его взгляды на жизнь. Мы разве за этим здесь ?)
я высказалась
Щас вас тут загрызут, тут же все мамаши идеальные и идеальными мамашами воспитанные. И никто из дома не сваливал в 18 лет по принципу "хоть куда, лишь бы отсюда подальше")))
Не могу сказать, что я идеальная мамаша, да и меня воспитывали не без фатальных ошибок. Но чужие дела отучили обсуждать публично, в том числе и потому, что может прилететь адекватный ответ))
or-ange
23.03.2016
вот тут плюс.
Я не идеальная. Но помощь и совет своим детям дам всегда, если того жизнь потребует. Я тоже помогала найти сыну работу, советовала, где на мой взгляд лучше. На собеседования конечно не ходила с ним.
Наталья1705 писал(а)
На собеседования конечно не ходила с ним. ...

А зря не ходила))))
выжимка из анекдота: "Раздвинь ноги шире, дура, ему же не удобно" ©
зы: не понимаю стремление людей прожить жизнь своих детей за них, и в очередной раз благодарю свою мама, за то, что она никогда не пыталась этого сделать.
$ova
23.03.2016
katrin_astra писал(а)
Раздвинь ноги шире, дура, ему же не удобно

можно сам анек в тему? ))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

вовочка занимается сексом со своей девушкой и тут приходят родители
первая мысыль вовочки-сейчас будет скандал
первая мысыль девушки-теперь он на мне точно женится
первая мысыль папы-это надо отмечить
и первая мысыль мамы-дура раздвинь ноги ему же не удобно!!!
Е в а
23.03.2016
Не знаю насколько в этой теме разумно хвастаться собой. Судя по ответам на форуме, помимо того, что за вас мама жизнь не проживает, она еще похоже не смогла привить вам семейное образование. Мама то довольна тем, что вы сейчас пора*иваетесь чисто для здоровья и женатиками не брезгуете, растя сына? Портить психику детям можно не только тиранией.
мама ко мне в столь интимные места не заглядывает. А чем я "сейчас" занимаюсь, Вы похоже, лучше меня знаете)))) Не с Вашим ли мужем я нынче "потрахиваюсь"?)))
"семейное образование" - https://ru.wikipedia.org/wik...0%BD%D0%B8%D0%B5
вы тоже о чем то своём? а так то я в общеобразовательной школе училась, если вы об этом
Е в а
23.03.2016
Не знаю уж с чьим) мой вроде работает, что подтверждается финансовым результатом, но если еще успевает удовольствие получить, что я не знаю, то красавчик)
Я знаю только то, что вы пишете. А насчет воспитания, родителю не нужно лезть в интимные места ребенка, нужно заложить правильные понятия, тогда вырасший ребенок сам сделает правильные выводы. Когда родитель сам в себе не разобрался, он невольно искалечит психику ребенка безо всякой тирании.
Ну насчет прям "искалечит" это вы лишку хватили. Но в целом да - научить тому, чего сам не умеешь очень сложно, я бы даже сказала невозможно.
А так то представление о "правильных понятиях" у всех разное. И я бы не сказала, что они у одного правильные, а у другого нет, они просто разные. )))
Е в а
23.03.2016
Но есть всё же общие устои, которые никому не вредят и к которым стоит хотя бы стремиться. Например то, что ребенка нужно воспитывать в семье с гармоничными отнощениями между папой и маиой, где есть уважение и нет измен, что ребенка нужно растить самостоятельным и подготовленным к жизни и т.п.
Это ваше представление о жизни, и эти устои не "общие" а конкретно ваши)
Е в а
23.03.2016
Это всё же общие. А о семейном образовании я о том, которое родители прививают своим детям своим примером.
я вам выше давала ссылку на определение семейного образования. Вы или изъясняйтесь яснее или как.....
Ну и живем мы с Вами в разных "обществах"-это факт, потому и "общее" у нас с Вами не общее
Я, например, ни одной такой сказочной семьи не видела, и никто из моих знакомых не видел, я полагаю, что их не существует)
Е в а
23.03.2016
В моем окружении таких семей много. Но для этого нужно быть высокоорганизованным человеком и изначально иметь житейсткую мудрость. Я сама из такой семьи, и моя сестра унаследовала эти качества у мамы, и мой муж из такой семьи. Есть и знакомые такие семьи, во всех них хороший достаток и хорошие взаимоотношения между супругами. В любой ситуации демонстрируется достойное поведение обоими супругами. Меня это немного удивляет, изначально моей натуре это не свойственно, стараюсь перенять, потому что вижу, что такая модель поведения и жизни намного выгоднее и мне и моим детям, чем излишняя эмоциональность, или позиционирование себя как барышни с особой позицией, идущей против общепринятых устоев.
А я давно в деда мороза не верю
и да, против чужих устоев я не хожу - мне до них дела нет.
Е в а
23.03.2016
Я так то тоже в деда мороза не верю) говорю же, я выросла в такой семье, где ни разу криков не было, а отношения между родителями всегда уважительные. Поэтому для меня это не чудо, а норма. Если захотите, почитайте ведическое учение о семье.
Е в а писал(а)
почитайте ведическое учение о семье. ...

Мне еще не настолько в чакры надуло)

и да, "где ни разу криков не было"<>"семья с гармоничными отнощениями между папой и маиой, где есть уважение и нет измен"
Е в а
23.03.2016
От того, что цепляетесь к словам вам легче становится? Я не собираюсь вам всю жизнь своей семьи рассказывать. Просто ни разу не слышала как папа с мамой ругались, потому что они не ругались, а спокойно всё обсуждали и находили общий язык. Они могли обсудить ВСЁ и не поругаться и я могу и с папой и с мамой обсудить любые темы. Я вообще не понимаю что значит не обсуждать что-то с мамой. Но видимо там другие мамы.
Я не цепляюсь к словам, я пытаюсь уловить вашу мысль, но видимо тщетно
Е в а
23.03.2016
Мысль в том, что важнее не не ходить с взрослым ребенком на собеседование, это не показатель чего-либо. А растить ребенка в счастливой обстановке и закладывать те понятия в жизни и семье, с которыми ребенку будет легче жить и ориентироваться.
хорошая мысль, правильная
XavaSu
23.03.2016
Е в а писал(а)
мой вроде работает, что подтверждается финансовым результатом, но если еще успевает удовольствие получить, что я не знаю, то красавчик)

мама привила?))
Е в а
23.03.2016
Я отвечаю женщине, которая предполагает, что спит с моим мужем, если вы не заметили. Естественно я против измен и считаю, что муж мне не изменяет. Негативное отношение к изменам мне привили в семье, да. Но доказывать это катрин астре глупо, тк она неоднократно писала, что изменяет все мужья.
Е в а писал(а)
Мама то довольна тем, что вы сейчас пора*иваетесь чисто для здоровья и женатиками не брезгуете, растя сына?

Ничоси какой компромат на Катеньку :(

А я-то думал, она принцесса(
Е в а
23.03.2016
Ну она может и принцесса, но такие ответы в темах проскальзывали.
Такую энергию, да в мирное бы русло))
SilvaK
23.03.2016
Если Вы почитаете темы и высказывания ТС в других, то Вы поймете что ТС как раз и есть та мамаша, которая считает себя супер идеальной и правильной. А "загрызут" , за то что перешла на личности.
Переход на личности тут под большим вопросом, ибо вывешивая свои грязные трусы на всеобщее обозрение, трудно не догадаться, что их начнут обсуждать......
зы: любая мамаша ся идеальной считает
SilvaK
23.03.2016
Не переход на личности, это обсуждение в теме созданной Мармалад или создание этой темы без ника Мармалад и её бывших тем. И ведь в два ночи не лень было искать и копировать темы. К тому же ТС, ну никак не тот человек, который может тыкать других в их недостатки.
P/S/ соглашусь с Вами, конечно мы самые идеальные, только откуда же берутся такие инфантильные мужики и женщины)))
*Tasha*
23.03.2016
Вовсе нет! Далеко не любая. Я мама где-то на троечку по воспитательным косякам, осознаю это, уже хорошо.
Вам есть над чем работать!!))))
первый раз согласна с Вами на все 100!
Не любая)))
я постоянно занимаюсь самокопанием и выводы плохие )) ну уж не совсем говномать,но и...пальтишко белое не носила)
как не носила? вот же вы сейчас в нем)))
)))))))))))) ржу- ни-магу.
Да ладно?присмотресь))оно в крапинку))вон еще одна лепуха прилетела-от вас какашечка))
я не кидала-чесслово)))
Значит ветром надуло)встречным)
Не правда. Мармалад никогда не говорила что она идеальная и правильная мать. Вот ни разу.
SilvaK
23.03.2016
А я и не говорила про Мармалад, я написала про ТС, девушку которая создала эту тему, а тему создала Marla1580
Пирдон)
Ой, какая прелесть)))) ржу))
G_ayk_a
23.03.2016
Интересно это т9 лажанул или все таки задумано?)))))))))
У меня обычный ввод на клаве)))
b@rtimeus
23.03.2016
Катенька, неужели все и даже Вы?:)
Я вам по секрету скажу - ВСЕ одинаковые!)))
и я разумеется тоже
b@rtimeus
23.03.2016
Ну сиски-письки то конечно у всех есть, в этом плане одинаковые.
katrin_astra писал(а)
Я вам по секрету скажу - ВСЕ одинаковые!))) <br> и я разумеется тоже ...

Как же вам скучно жить... С вами ну совсем не соглашусь: ВСЕ СОВСЕМ РАЗНЫЕ. И одинакового мало. И слава Богу - представляете мир, насыщенный вашими клонами (пусть разными внешне, и все же).
Кать ,ну я свалила . но создавать тему ,привязав к конкретному нику -это норм . ?
я бы побеседовала с марлой о таких родителях , но без перехода на личности - некрасивый посыл , очень
вопрос восприятия)))
если когда то я вывесила на всеобщее обозрение то, что не считаю связь с женатым мужиком чем-то из ряда вон, то я нормально отношусь к тому, что в любой теме, касающейся мужицкой неверности, меня упоминают не по одному разу. Более того, иногда мне кажется, что я одна сплю со всеми женатиками нашего города, иногда прихватывая область. Ну это нормально, я хорошо вбросила, я Щитаю)))
вбросила ты это хорошо ))) сразу зато понятно , кого чего тревожит в этой жизни
"о чем бы человек ни говорил ,он все равно говорит о себе "
я тут много торчу ,запоминать ники начала , интересно складывать картинку о человеке , а потом понимать ,что вот в этой теме он точно врет ..а в этой накинул белую мантию )
интересно
я даже не пытаюсь запоминать кого-либо, ну кроме тех, кого лично зная, разумеется. А учитывая, что многим свойственно менять периодически ники, полагаю, что это бесполезно. Хотя некоторые персонажи запоминаются, да))
Гы) я в 19 сваливала, правда ненадолго)
Вашим детям сколько лет?
Вот прочитала я это все и подумала, что эгоист - это здорово) Потому что после каждой очередной её темы я думала не о ней, не о её дочери, а о себе и о своем ребенке. О том, как бы самой в гиперопеку не впасть, но никак не о том, чтобы на других ярлыки навешивать.
Знаете, почему люди бегут из маленьких городков? Из-за таких как вы, любителей пообсуждать со всем миром чужие проблемы.
or-ange
23.03.2016
переехав в НиНо я поняла, что "вроде город, а та же деревня" (с) то же самое касается и других городов, кстати. В маленьких просто заметнее, свободного времени больше что ли
Не до такой степени, всё же)) я по осени в командировку ездила в родной город, в составе большой бригады, но жила у родителей и, естественно, дочь взяла с собой, чтобы муж от гас отдохнул, а баба/дед с внучкой пообщались) Так народ "на гора" выдал 2 свежие сплетни: я бросила работу в Нижнем и переехала к родителям и меня, беременную, бросил муж. Причем я в родном городе не живу с 96 года, а всем до сих пор интересно)))
krakozabra писал(а)
Потому что после каждой очередной её темы я думала не о ней, не о её дочери, а о себе и о своем ребенке.

Ради этого темы и создавались. Чтобы люди не осуждали и обсуждали чужие погремушки, а, в первую очередь, задумались о своих. Отзеркалили на себя заданную ситуацию.
Claimore
23.03.2016
А я пожалуй соглашусь с вами.
Зы: у меня бабушка стала "тираном", но это уже от старости.
маразм крепчал
вот уж кого можно в недостатке ума заподозрить, то только вас
d_koch
23.03.2016
А уж вспомнить ваши темы и ответы, так вообще жуть. Вы мне представляетесь человеком, которому все мешают по жизни и по вашему мнению вам все должны. В полемику вступать не буду.
угу, сразу вспоминается тема, как вы прошли мимо лежащего без сознания мужчины, повелев всем вызвать Скорую.

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу (с)
or-ange
23.03.2016
каааак, как вы все запоминаете? (не только вы, а вообще).
Я тоже всегда удивляюсь этому! Не понимаю, как можно запоминать ники и темы.
ну не все, но что-то в памяти откладывается)
где-то проскальзывало, несколько лет назад,что некоторые, здесь сидящие ,ведут "досье" на интересные/особозапоминающиеся/ для статистики /потом уколоть ники, не удивляюсь "памяти")))
or-ange
23.03.2016
афигеть... надо же, сколько у людей свободного времени. Это же во время дисуссии в поиск по документу лезть, а если вдруг ник человек сменил... Сколько лишнего труда.... я боялась, что у меня с памятью проблемы. Оказалось, все хорошо:) Спасибо вам
Господи ты Боже мой. Отстаньте Вы от человека. Вам то какое дело, тиран она или гиперлюбящая мать?с какой целью создали тему? Все мы разные, у каждого свои тараканы. Не суди, да не будешь судим!
XavaSu
23.03.2016
идите валерьянки бахните! весеннее обострение что ли? ))
(не удивлюсь что на бездомных собак вы сами и кидаетесь первая) ))
Мне кажется тут либо правда обострение, либо ТС пьяна:))) нормальный человек такую тему создать не может. Надеюсь, что Мармалад( Марина) не будет отвечать на данные выпады!
XavaSu писал(а)
(не удивлюсь что на бездомных собак вы сами и кидаетесь первая)

выше многие считают, что тема не красивая, а по мне так вот это высказывание, ну очень не красивое... То, что говорит человек характеризует, не того о ком говорят, а того кто говорит))) Как-то так...
XavaSu
23.03.2016
не умею рассуждать красиво о какашках, не всем дано)
$ova
23.03.2016
Мда...
Создание негативной атмосферы на форуме и переход на личности...
Модераторы, по-моему Вам надо веское слово сказать...
SilvaK
23.03.2016
А ещё говорят на форуме стало скучно.))) А тут наоборот такой всплеск
Ну дык весна. Сезонные обострения начались))
а что же будет, когда корчатся морозы, таять начнет и побегут ручьи????
Olenok
23.03.2016
Кстати, надо запомнить ник, пока не потерли. На будущее. Вот так и выползает суч, ой, пардон, попутала, сущность у людей.
$ova
23.03.2016
запишите :)
Очень запоминающийся персонаж. В какую бы тему ни зашла- везде бравада.
Olenok
23.03.2016
Можно конечно пошпионить, но лень, поверю вам на слово)
Mati
23.03.2016
Лично я пока склоняюсь к мысли, что не надо тему закрывать. Неоднозначная ситуация.
Субъективно, темка, конечно, та еще.

А с точки зрения модератора:
- перехода на личности здесь нет. Потому что понятие "женщина-тиран", если ты это имеешь в виду, в данном случае никак нельзя расценить, как переход на личности. Это же из официальной, скажем так, классификации. Мы же не обижаемся, когда нам говорят, что мы интраверты или экстраверты, флегматики или холерики.. А вот некоторые комментарии, например, ответ Наталья1705, - это типичный переход на личности. Реакция Мармалад тоже хамовата, но логична, конечно )
(и это я тему пока до твоего поста только дочитала, уверена, что и ниже найдутся кандидаты на ата-та, если уж говорить про переход на личности)

- соглашусь с высказанным уже здесь мнением, что "Один человек вывалил на всеобщее обозрение самосвал грязного белья и тележку сора из избы - полощут теперь все кому не лень" или "просто, если создаешь тему для обсуждения или что-то пишешь публично, надо быть готовым, что тебя будут обсуждать, а возможно и порицать. Неважно где, в отдельной или твоей теме", или "Мармалад столько на всеобщее обозрение выкладывает, так что надо быть готовой, что мнения могут быть разными"... Автор этой темы попытался проанализировать темы Мармалад с точки зрения классификации определенной (ссылка на нее дана).
Если бы это информация стала доступа Марле приватно, при личном общении, если бы Мармалад тет-а-тет с ней обсуждала свои проблемы, а Марла взяла и опубликовала все это, тогда да, здесь вердикт однозначный - тему убрать, автора осудить ) Но здесь ситуация другая совершенно. Мармалад сама предложила публике обсудить ее проблемы. Причем неоднократно предложила. А Марла все темы почитала, а потом в одной своей свое мнение и высказала. Так что как бы кто ни относился и к Марле, и к Мармалад, тема-то имеет место быть, пусть она даже и провокационная весьма

как ни крути , с этим сложно поспорить.

И тему наверняка придется закрыть через какое-то время. И по причине перехода на личности и хамства. Вот только не топикстартера, а некоторых других )
Mati писал(а)
Реакция Мармалад тоже хамовата

Хамовата в упоминании пирожка или бессмертного Крылова?
Mati
23.03.2016
А у вас здесь только про это сообщения были?
Например, Ваши слова, что у топикстартера психологические проблемы ( только не рассказывайте мне, что говоря про весеннее обострение, вы совсем не это имели в виду), бОльший переход на личности, чем ее стартоп, так-то ))

Я понимаю, что вы задеты этой темой, иначе реакция была бы другой у вас, и эти ваши попытки нахамить так или иначе в адрес автора темы, как раз более чем обоснованы. И я их очень даже понимаю. Но будьте объективны при этом. Хотя бы перед самой собой. Ну и передо мной, как перед сторонним наблюдателем. К примеру. Предлагаю не унижать ни себя, ни меня наивным хлопаньем ресниц ))
Про весну ещё, но это об обсуждении повысившейся активности на форуме, а уж никак не с целью хамства ТС.

Упс. Пока косяки свои искала- Ваш ответ расшифровался.
Mati
23.03.2016
Как раз с целью хамства . В конкретный адрес . С другой целью про обострения эти не пишут. Тем более, в таких темах .

А что касается Крылова, то ключевой момент заключается в том, что вы сами неоднократно предлагали окружающим посчитать ваших кумушек. Вот вам и считают)
Если бы мной преследовалась цель хамства, я бы обратилась напрямую к ТС. Я часто говорю то, что считаю нужным сказать, но оппоненты никогда ранее не принимали мои слова за хамство.
Mati
23.03.2016
Не вижу связи. Нахамить можно и не обращаясь напрямую.
Все всегда бывает в первый раз )
Слова про весеннее обострение всегда пишут с целью нахамить так или иначе ((с). Вы сейчас просто собираете камни, разбросанные в своих темах. Вот и все. Независимо от того, как я субъективно отношусь к данной теме, объективно она вполне закономерна.
Оооочень удивила позиция модераторов по этому вопросу...
Mati
23.03.2016
Чем?
Вы пытаетесь модераторов прогнуть под свое субъективное восприятие данной темы.
Есть субъективное восприятие, есть объективное. Я в этой теме неоднократно уже объяснила свою позицию. И субъективную, и объективную.

И опять же, независимо от того, как я субъективно отношусь и к теме, и Марла,, хамства здесь в разы больше именно от авторов некоторых комментариев, чем от ТС.

Причем обвинить меня в выгораживании Марлы, если вдруг кому захочется, будет очень трудно, так как с Марлой мы как раз расходимся обычно во мнениях, и как пользователя, меня порой ее рассуждения раздражают.

пс. считаю, что свое мнение я предельно четко выразила, кто не согласен, его право, конечно, но я рассудила вот так вот )
Юль, прогнуть и обвинять ? Нет! :)
Мое субъективное мнение по данному вопросу не совпало с мнением модераторов, и я написала в данной ветке, что да, и меня реакцию удивила.
На мой взгляд тема откровенно хамская, ТС сознательно создала ее с одной ей известными мотивами :) Ну вот таково мое мнение, имею ж право налево высказать ))
Mati
23.03.2016
Хорошо )
-Iskosok-
23.03.2016
А мне вот интересно как люди всё это запоминают?Кто что писал, когда и т.п. В принципе, все темы помню, которые Вы перечислили, в общих чертах..Но то что это один человек ни в жизни бы не вспомнила))Про Вас, опять же, ниже пишут что где-то что-то писали..)И да, я помню и эту тему..Но кто что писал?!
Вот это память!
P.S. Извиняюсь, что не по теме...
$ova
23.03.2016
-Iskosok- писал(а)
А мне вот интересно как люди всё это запоминают?Кто что писал, когда и т.п.


сама фшоке)) хотя форум читаю более чем регулярно и память у меня нормальная))
Marla1580
23.03.2016
все ссылки выложены в крайней теме про "вызов в школу" ничего запоминать не надо ;)
$ova
23.03.2016
Я не нынешний частный случай имею в виду :)
Marla1580
23.03.2016
так там все в одной теме есть )
$ova
23.03.2016
не, вообще не Мармалада и не вас имела в виду :)
у меня одна знакомая КОПИРУЕТ темы, переписки вк... типа- компромат... Я прифигела, когда в пылу ссоры она одной общей знакомой предъявила переписку ВК 4-ЕХ(!!!!!!!!!!) летней давности...
-Iskosok-
23.03.2016
Бывает же..))
бывает, сама бы не поверила, если б своими глазами не видела)))
or-ange
23.03.2016
так вся переписка в вк хранится, если просто не удалять. Наверное можно просто отмотать назад (не в курсе, но мне так кажется)
да, сохраняется, но там офигеешь отматывать то за 4 года.
а в случае со знакомой там, именно выдернуто из контекста диалога, сохраненное прин скином)))
Видно у людей в своей жизни все очень скучно. А еще есть такие типчики,которые любят всякую грязь и в ней поковыряться,пообсасывать,потыкать носом,они ж самые умные и идеальные.
-Iskosok-
23.03.2016
Тоже сразу думается про скучную жизнь))И уж если в интернете такое внимание, то представляю что бывает, когда про кого то знакомого/реального человека что-то узнают..
Видимо своей личной жизнью людям не нужно заниматься, много времени свободного
У Вас обострение весеннее что ли? Жееесть просто.
Так противно таких людей встречать даже в инете, не то, что в реале..фу-фу-фуу....
Marla1580 писал(а)
Если найдутся здесь дочки мам подобного типа выскажитесь если это возможно.

высказываюсь....((((

вся моя жизнь получается вопреки, все достижения - вопреки... все время жить и держать удар, чтоб не сожрали и не " проживали жизнь своих детей за них". чуть дашь слабину, чуть-чуть - тут же сидят на твоем горле, прикрываются благами намерениями, разводят патетику, продавливая свое....мешая тебя с грязью и унижая...
более 4х лет назад я совершенно случайно попала к психологу (было положено несколько бесплатных консультаций, очень своевременно - так как был апогей равзода и раздела)... и стали мы с ней рисовать... в общем она просто в шоке была - сказала что такое что у меня там намалевано, рисуют очень редко, что у меня так называемый тип "протестного поведения". еще бы, а как иначе....
Если моя мама советует - это повод 100% сделать диаметрально противоположно, иногда приходится делать и во-вред ,и назло(((( иначе нельзя (((( при всем при этом могу точно сказать, что все свои судьбоносные решения не смотря на это, я принимала сама (поступление в вуз не в счет, тут за меня решили ,у нас там родственники в вузе работали, да и в 17 лет об этом не думалось, ясен пень, что в технари я не хотела, к счастью тут решала "семья" с вузом больше ,а не только мама). Все, кроме одного(((( вот, окрутила она меня в одном вопросе, обволокла аргументами, мужа обволокла, продавила короче. Только одно единственное решение, которое можно сказать, если не сломало, то подломало точно мне жизнь в какой-то мере...((( Не могу себе простить до сих пор, что позволила поддаться, не могу простить ей, и бывшему мужу не могу простить... пишу и плачу.... До сих пор чувство вины, от которого я не могу избавиться....((((

Помню я как-то создавала пятничную тему года 2 назад, в которой в общем-то получила по щщам от форумчанок за то, что про маму плохо высказывалась, хотя тема начиналась совсем безобидно, но там меня прорвало ближе к середине..... ну и так бывает, у всех отношения с мамами разные....

А "скрытые" признаки - в точку!!!!

Автору хочу сказать в целом спасибо за эту тему, хотя не одобряю отельного посыла а тому ,кому она адресована!!!!!
По сути всё верно, но Вы этой темой нарушили святое правило - люди могут обсирать кого угодно (мужей, детей), но не дай бог слушателю когда-нибудь напомнить об этом по собственной инициативе! Вас распнут.
Mati
23.03.2016
+1
dina23
23.03.2016
в два часа ночи такой к..нёй страдать. хотя уже в собачьей теме было всё понятно. особенно после потёртых постов.
Захотела написать и написала. Большинство так и делает, особо не церемонясь с чувствами других. Мать на дочь, дочь на мать, кого-то достали бабушки, дедушки, мужья , любовники. А уж вставить шпильку форумчанке - святое..
Обычная тема у ТС , ничего криминального
Йенн
23.03.2016
А ничего, что вы сейчас грубо нарушили правила форума?
"Тематика правильная", ага. Насмешили.
Dasik
23.03.2016
Даже читать полностью не стала....если Мармалад сама попросила вас создать эту тему и высказать свои псевдопсихологические потуги, то это одно, а если это исключительно ваша инициатива, то, извините, вы дура
Marla1580
23.03.2016
Не парьтесь, никто почти не читал. Чтоб обзываться и хамить читать вообще не обязательно ;)
SilvaK
23.03.2016
Почему Вы решили что не читали, прочитали. Тема Ваша была бы очень поучительна и интересна без перехода на личности. Самое главное в Вашем тексте Вы скрыли, Вы могли текст о матерях тиранах напечатать и привести свой пример, тогда было бы очень поучительно, а так, Ваш поступок не лучше бабки с лавочки
Marla1580
23.03.2016
ну а как? "навеяно темами Мармалад"? или "по следам?". Не знаю, вот захотелось к ней обратиться, абстрактно она бы не подумала общее искать, поэтому вот так.
скрыла под спойлер потому что много получается, подразумевается что читать надо все вместе конечно.
можно было просто болталку про мам -тиранов создать. И пересказать ее же темы с вашим видением ситуации. Вы зря считаете всех дурачками. Все бы все прекрасно поняли. И сралка бы получилась еще интереснее)))
Marla1580
23.03.2016
olgunenochek84 писал(а)
просто болталку про мам -тиранов создать. И пересказать ее же темы с вашим видением ситуации.

а я разве не так сделала?
так вы ник упомянули)))
Marla1580
23.03.2016
без ника пересказывать ее темы это уже "за глаза". Я вообще к ней обратилась.
SilvaK
23.03.2016
Так обратились бы в привате.
Куда смотрят модераторы?
Блин, уже вторая тема, в которой человека за глаза полощут. Весеннее обострение что ли.
то есть когда сам человек своих родных с дикими подробностями полощет- это норм?))
Это его личное дело.
Marla1580
23.03.2016
и личное дело каждого глумиться всем форумом над мамой и дочкой. Никому не интересны их проблемы но все глумятся и радостно фантазируют "на заданную тему", а уж как просили отписаться о результете.. мм..... Мне вот это противно например.
Marla1580 писал(а)
все глумятся

Не обобщайте.
Кто глумится- это тоже дело лично их и их совести.
Marla1580
23.03.2016
многие если не большинство отписавшиеся здесь в мой адрес глумились там неплохо. В крайне теме 700!!! постов поинтересуйтесь
Marla1580 писал(а)
поинтересуйтесь

вот уж не хочу, поверьте.
У меня своя жизнь слишком интересная, чтобы так активно следить за чужой.
b@rtimeus
23.03.2016
А теперь глумят Вас, неужели приятно?:) только не говорите, что нас рать, не поверю, судя по писанине:)
Marla1580
23.03.2016
я не принимаю на свой счет, зачем? Кто не понял о чем речь, невежественен, не умеет читать, и невоспитаный хам это их проблемы, я тут причем)
По теме со мной многие согласны, выводы мои логичны, тема интересна сама по себе. Просто как понеслось вначале направление - ну звезды так сошлись, запороли тему флудом и не более)
Dasik
23.03.2016
Marla1580 писал(а)
Кто не понял о чем речь, невежественен, не умеет читать, и невоспитаный хам это их проблемы, я тут причем)

ну да, ну да... вы даете заключение психолога, когда вас никто об этом не просит, и делаете это публично, не имея на это никакого права, а кругом хамы и невежды
У вас образование психолога? тогда вы крайне некомпетентны в своей сфере.
А если просто решили поиграть в доморощенного психолога, начните с себя, прежде чем тыкать людей в их ошибки (с вашей точки зрения) и выдавать свои умозаключения
Marla1580
23.03.2016
Dasik писал(а)
вы даете заключение психолога

вы сами это сказали ;)
b@rtimeus
23.03.2016
Степень Вашей логики Вы определили сами, народ не самой маленькой массой рассудил, не особо Вас поддерживая.
Marla1580
23.03.2016
поддержали тоже немало, только не все захотели соваться в пекло)
Marla1580
23.03.2016
плюс еще те кто осудил саму тему по содержанию во много согласны тоже часть в этой теме таких, так что..)
Просто хамки некоторые испортили конструктив, ну значит так вот)
b@rtimeus
23.03.2016
Ключевое-своих родных. Прикиньте я припрусь и начну Вас полоскать?:) ну фигня же
Фигня конечно. Поэтому кто то вытаскивает здесь родных на полоскание - причем на весь форум, а кто то нет. у всех разные критерии допустимого.
b@rtimeus
23.03.2016
Да форум этих гипотетических родных то и не знает, в глаза не видели, ну м и ж какие-то. А тут прям по конкретному человеку из главного колибра:) все друг у друга на виду и вот одна выдернет и давай имхи свои про нее конкретную, которую видят, шпарить. Разница, однако.
Понимаете, конкретный человек потому и делается конкретным, что очень много подробностей выкладывает, скажем так, определенного свойства. И не только про себя. Гипотетический человек и его/ее семья обрастают плотью)
Допуская такую степень открытости, надо быть готовым к интернет диагнозам- раз уж сюда идут за советом) Имхи тут неизбежны. 2 стороны одной медали, так сказать)
b@rtimeus
23.03.2016
Мальков. Вам угодно было назвать меня материалистом, человеком бесчувственным, грязным и физически, и нравственно, способным развратить молодую душу и погубить в ней все высокое и благородное. Если бы вы говорили это так, для провождения времени, я бы махнул рукой; тешьтесь, сколько угодно. Но вы говорили это с злым умыслом, с намерением повредить мне в глазах девушки, которую я люблю, жалею, которую я хотел вырвать из дурацкой обстановки, где она ровно ничего не делает, а только повесничает. А вы меня чернили перед ней! Как это называется, позвольте вас спросить?
Ашметьев. Извините: это я вообще о людях вашей профессии...
Мальков. Коли вообще о людях, так и ступайте читать публичные лекции! А нашептывать, указывая прямо на лицо... Для этого по крайней мере нужно знать его....

Тут в принципе то же самое. Ну и рассуждала бы "публичными лекциями",а не "указывая прямо на лицо", которое она не знает ни по крайней, ни по другой мере. А так давайте все начнем языком трещать публично с указкой на конеретного человека, не знакомого, представляю какой балаган из всего этого выйдет.
Marla1580
23.03.2016
а вы у меня где злой умысел увидели?
А темы она сама тут выложила и полоскали всем форумом не стесняясь с выражениях в адрес и Мармалад и ее дочки, я только вычленила общее и обратилась к ней, а не к кому-то за спиной, так и называется "Для Мармалад".
b@rtimeus
23.03.2016
Не придирайтесь к Островскому, общий смысл Вам, надеюсь, показался понятен? Я не стала выдирать из текста отдельные выражения всего лишь. Специально для Мармалад есть приват, тема же в общем доступе для всех.
Mati
23.03.2016
конечно
Marla1580
23.03.2016
если вы своих родных вываливаете на публику с целью пополоскать во всех видах несколько раз, все припираются и полощут не церемонясь
Да не родных вываливают, как Вы не понимаете? Вываливают ПРОБЛЕМУ, чтобы найти верное решение.
Marla1580
23.03.2016
ну я по вашим проблемам и написала чтобы вы нашли верное решение
т.е заочно поставив диагноз тирании Вы подвели меня к единственно верному решению?
вам в Ваших темах много диагнозов наставили... А задел почему-то именно этот) Если это не так, то и париться не за чем).
Задел только потому что вынесен в отдельную тему.
Marla1580
23.03.2016
только потому что это большинство задело)
Просто им нас..ать на вас, ваши отношения с дочкой и прочее. В ваши темы зашли вас осудили, вашу дочку осудили, пофантазировали, посмеялись, пофлудили, пообщались между собой, себя показали, дальше пошли. В моей теме тоже самое все) Всем все равно.
Я вам информацию дала, с ней согласны много людей которые читали ваши темы, а не прошли мимо моей этой пукнув в лужу ни о чем. Что вам с этой информацией делать это только вам решать. Я планировала развить тему насчет последствий, взгляда со стороны дочери и далее для более полной картины, но вот что есть то есть. Если вас задело на эмоции уже хорошо, значит зернышко может и посеялось.
Mati
23.03.2016
Согласна
В темах самой Мармалад нередко и более резкие мнения звучали.
Marla1580
23.03.2016
это зависит только от вас.
Тирания это не диагноз)
b@rtimeus
23.03.2016
Я не Айседора Дункан не Мармалад. Откровенно говоря, я в форум столько не вывалю именно из-за аналогичных Вам, которые на столько хотят, чтобы их все слушали, что создают темы якобы для одного кого-то на всеобщее обозрение, проще говоря орут в рупор: Маня, для тебя говорю! И тра-та-та. И уж я бы тоно не была столь любезна и мягка, примени Вы в мой адрес такие опусы, не зная меня и наверняка ошибисшимь с выводами, характер у меня бывает зело сволочной. И я не считаю, что Вы правы на 100% в Ваших выводах, которые Вы считаете верными.
Marla1580
23.03.2016
вообще-то тут все темы публичные)
люди все разные это да) Темы героини кишат опусами похлеще моих в адрес ее и дочери. По крайней мере с моей стороны не стеб и хамство а повод задуматься и перестать уже дочку склонять со всеми, посмотреть со стороны на свое отношение к ней например с предложеной точки зрения.
Верно или нет - опираюсь только на темы.
b@rtimeus
24.03.2016
Уважаемая, Марла, не Вашего ума дело как бы каким образом и что Мармалад писать о ее дочери, Вам стоит столь же рупорно блюсти разве только свои интересы и интересы своего ребенка, если вдруг их затронут. Ваше имхо это еще не отношение матери к дочери. Полную картину Вы не видели и не знаете. А форум это такой форум, где реальнее всего описывается:а)не все; б) только одна сторона и положение; в) исключительно волнующее. Так вот, уважаемая Марла, ничего то Вы с большой долнй вероятности не знаете.
Ну и, конечно же, Вам зело хотелось поддержки. И масса, не поддержавшая Вас, сделала это из-за того, что есть рамки и границы, которые Вы перешли, и я считаю так же. Кивать на публичность тем автора еще не значит, что надо всем одобрить Ваши рвения сделать автору перемывание костей левым человеком, который вдруг решил, что он все знает и понимает и состряпал "личное дело". С таким же успехом я могу нарыть Вас, повыдергивать, сделать огромную тему как Вы должны куда-то там посмотреть, пересмотреть, Ваше поведение и прочая. И я так думаю Вам это ужасно "понравится", а я буду "права" куда ни ткни.
Знаете, я думаю если бы Мармалад публично послала Вас в жопу( да, да, именно так, не церемонясь)с Вашим опусом, она была бы права:) лично я бы так и сделала, не была бы я столь терпилива и тактична с тем, кто занимается подобным и думает, что можно начхать на пусть тот же такт, прикрывшимь публичным доступом. как говорится: не говори мне что делать( особенно перебирая кости), и я не скажу куда идти. И я бы не побоялась ни минусов, ни прочего.
Marla1580
24.03.2016
если бы да кабы. Вы таких тем не создаете пачками обсирая всем форумом своих детей, не надо на себя проецировать это все. Тут вообще много "если", если бы начала издалека а не сразу в лоб, если бы первые посты уровневые дамы поддержали, если, если, могла бы быть другая тема. Кто-то суть понял кто-то нет и судил чисто о негласных правилах оскорбительном слове деспот и моей крайней теме о собаках возле дома. Вот и все)
Mati
23.03.2016
Почему за глаза? В открытом доступе как раз
почему за глаза, когда в глаза?
Ну ок. В теме про фотографа за глаза было.
zhdanovec
23.03.2016
Согласна с Вам по поводу модераторов. Как-то я создала тему про разделения мусора, так как многие на форуме спрашивали, куда деть баночки из-под детского питания. Ее стразу же удали с пометкой " неверная тематика" (вместо того, чтобы поменять), зато подобные темы, пожалуйста, обсуждайте, ой как интересно....
так тут тематика верная. мои тоже удаляли и много, не переживайте
Mati
23.03.2016
Значит, Ваша тема была создана с явным нарушением правил форума. Удалять или править тему - на усмотрение модераторов. Скажу по секрету, большинство тем как раз правится ) Видимо, в своей теме вы откровенно "положили" на разъяснения по поводу тематик форума )
Marla1580
23.03.2016
Узнаю любимый форум))
Как глумиться над ТС и ее дочкой гурьбой во всех ее темах все такие правильные и в белом пальто, писать про ее дочь в каждой теме всякую всячину, да что она там спиртягу хлещет да торгует, романы с докторами крутит и еще Бог весть что, многое, многое другое и никто не церемонится... А ТС поддерживает и наслаждается даже когда знает уже причину вызова все-таки позвонив дочери спустя полдня. Стебаться над обоими по 700 постов это вообще нормально и так и надо))

Да, глубже копнуть это слишком сложно для многих. Проще обсудить и осудить "по факту"

Вижу слово Тиран подействовало как красная тряпка, несмотря на то что применено как научный термин типа поведения, а не оскорбление как все восприняли. И даже приведено определение. А между тем эта проблема далеко не редкость и с ней обращаются к каждому психологу.

Да, я не стала писать абстрактно, и обратилась к конкретному нику, к ней самой, а не "за спиной" к форумчанам. Завела отдельную тему т.к. хочу поговорить о проблеме взаимоотношений а не чего там дочь натворила придумать еще в крайней теме.

И понеслось г по трубам)
Зачем думать, зачем вникать что написано? О чем вообще? По ссылкам никто не ходил - первые три нерабочие получились.
XavaSu
23.03.2016
вы вообще не чуете разницы между ответами в теме, которую человек сам завел с целью обсудить свои проблемы, и между темой, в которой ВЫ хотите обсудить человека, как базарная бабка, жующая семки у подъезда? никто из тех, кто не согласен с позицией ТС в ее темах, вас тут, в этой теме, не поддержит.
Писали бы в приват, коли уж к нику конкретному "обратились".
Г по трубам - это вы верно о себе?
Marla1580
23.03.2016
а вы чувствуете разницу между тем чтобы всем скопом придумывать гадости про дочь ТС кто во что горазд и во всех темах глумиться над обоими и обсуждать как базарные бабки "то сама не знаю что" и обратиться к нику прямо по теме вывода из нескольких тем, а с форумчанками поговорить о конкретной проблеме абстрактно уже (напишите про себя если это возможно). Я конечно не надеялась что ТС задумается о чем-то, но в любом случае считаю это лучше чем тупо глумиться.

А на нет и суда нет, как угодно)
Но вижу что есть те кто видит суть и понимает о чем речь)

Может я в интернет общении не так сильна, знаю что любую тему чуть разными словами можно в любую сторону шквал вызвать + или - об одном и том же, поэтому не переживаю за ответы, в принципе знаю как можно было написать чтоб был другой поток, но вот лень было, написала прямо, а это никто не любит)
Elllen
23.03.2016
и тем не менее количество минусов возле СТ уменьшается..
Лично мне обе темы неприятны.
Marla1580
23.03.2016
не переживайте, минусы быстрей растут
темы неприятные, да
Mati
23.03.2016
XavaSu писал(а)
никто из тех, кто не согласен с позицией ТС в ее темах, вас тут, в этой теме, не поддержит.

Я не согласна с позицией Мармалад в ее темах, более того, и с автором этой темы мы не особо общий язык нашли, но в данном случае ее не осуждаю. Потому что, если смотреть объективно, это вполне закономерная реакция на информацию, которую Мармалад нам выкладывает.
Вас прям "зачмырили" здесь за тему, хотя никакого полоскания за спиной вроде как. Она рассказала, вы отдельно решили обсудить, вобщем то ничего критичного, тока видимо луна и звезды сошлись так, что за свои слова минусы ловите, да учения от " добрых" форумчан получаете. А могло бы и наоборот быть, если б начало темы пара каких-нить известных ников форума поддержала. :-D
Marla1580
23.03.2016
Банановая пальма писал(а)
А могло бы и наоборот быть, если б начало темы пара каких-нить известных ников форума поддержала. :-D

Да, в этом и прикол общения в интернете на форуме :) Бывает стадный наплыв не угадаешь в какую сторону подует. Поэтому и не парюсь ;)
девчонки, только истина одна на всех, а правда у каждого своя. и в каждой избушке свои секс-игрушки. (с) не судите, да не судимы будете. (с) - максимум на что меня хватило. несколько цитат. просто не знаю, что еще можно добавить.(
Молодец, Marla1580, возьмите с полки пирожок- там два, Ваш средний.
Для чего создаю темы и "полощу" свою семью написала ниже кракозябре

Также не побоюсь напомнить Марле бессмертного Крылова "Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"-
Ей Мишка отвечал."(с)
Но больше, чем уверена, что напоминание будет соответствовать басне: "Но Мишенькин совет лишь попусту пропал."(с)
zabora
23.03.2016
Девченки,я никак понять не могу кто этот форум так назвал"мой малыш".У меня сложилось впечатление ,что здесь одна злее другой,и ведь чем выше уровень становиться,ну прям считают,что получили полное право хамить другим,ну чудеса прям и только.После ответов"А че слабо позвонить и все узнать самой" ,перестала здесь задавать вопросы.Конечно не все такие,но к сожалению большинство.
aniutann
23.03.2016
А вы думаете, что рожая детей женщины становятся ангелами, белыми, пушистыми, добрыми? Мамочки - это тоже люди))
zabora
23.03.2016
Нет ,я так не думаю.И понимаю что язвить и агрессию выплескивать на форуме проще,дома за это могут обидеться.
Это гормональный форум)
Claimore
23.03.2016
Воистину :-)
$ova
23.03.2016
Частью - лактирующий :)
О, да! При этом деле вообще "играй, гормон!")))
Mati
23.03.2016
ну у вас-то очень добрый ответ здесь, ага )
aniutann
23.03.2016
Да всякие мамы есть(( Не очень красиво получилось.
Olenok
23.03.2016
Что, посплетничать поговорить захотелось или реально считаете, что вам есть чему научить Мармалад? Семечки дать?
Мармалад может быть излишне и заботится о дочери, но все ее поступки трижды обдуманы и без истерик, так что никакой она не тиран, это уж точно. И она никогда не поступит так подло, как вы. Фу три раза.
Е в а
23.03.2016
Тема была бы неплоха, если бы в ней не фигурировал ник Мармалад. Всё же нельзя судить по отдельным темам, не зная ситуации. Некоторые люди никогда не жалуются и выставляют свою личную жизнь в лучшем свете, а некоторым необходимо выговориться и именно пожаловаться.
Я прочитала первый пост. Внимательно. И комментарии (не очень).
Я думаю что ТС нужно пожалеть - это прямо крик души. Видимо вспоминает что-то свое и переносит на конкретного человека на форуме.
Судя по всему Мармелад не очень то и обиделась (да и что обижаться, когда даже живя в семье у каждого свое мнение, а тут вообще со слов).
Olenok
23.03.2016
Откуда вы знаете, обиделась Мармелад или нет? По моему ощущению, она, в отличии от многих здешних персон, очень интеллигентный человек, умеющая адекватно воспринимать критику и перевести все на юмор.
Ну значит вида не подала.
Mati
23.03.2016
Годива писал(а)
Судя по всему Мармелад не очень то и обиделась

у меня как раз обратное впечатление сложилось )
Нет, я не обиделась. Обиды разрушают. Просто считала, что если тема вброшена, её обсуждают в одной теме, а не растаскивают по нескольким. Оказалось, неправильно считала. А ну и ладно. Впредь наука будет.
Marla1580
23.03.2016
так я наоборот ваши несколько в одну собрала и для вас дала пищу для размышлений. Я не рассчитывала что вы примете это, но посеять зерно хотя бы, если вы хотите работать над собой как вы пишете во всех своих темах. В примеры девочек могли послужить взглядом со стороны дочери, уверена примеры могли вам лучше понять дочь, но только если вы сами хотите.
Тема уже запорота флудом окончательно, никто вас обсуждать больше не будет, до следующей вашей темы, не волнуйтесь ;)
Marla1580 писал(а)
не волнуйтесь

Я не волнуюсь. Ваше "зерно" было бы уместнее в привате, нежели отдельной темой.
да почему ж в приват было бы уместнее, если Ваши проблемы во всеобщем доступе?
Потому что это сугубо личное мнение постороннего для меня человека. И оно вынесено в отдельную тему ДЛЯ МЕНЯ. Я об этом не просила.
Если мне понадобится мнение конкретного человека, я обращусь к нему в приват личным сообщением. Если мне понадобится мнение группы людей я создам отдельную тему. Не нужно думать и решать за меня.
После моей темы родилось две других, но одна была корректной, а другая нет.
Даже в Вашей теме каждое сообщение это мнение конкретного человека. Вы просили мнений, вот как бы мнение... Не за глаза, а в глаза... И здесь многие ведут себя гораздо менее корректно, чем ТС.
СуперГайка писал(а)
Даже в Вашей теме каждое сообщение это мнение конкретного человека.

Я выделила ключевую фразу.
Да как Вы не понимаете, какая разница в чьей теме-то?) Это интернет-пространство. Ваши темы задели человека, вот как бы по следам создана другая, с предложением обсудить. Эта тема-следствие... Причина в Ваших темах. Я, кстати, вообще по большинству пунктов с Вами не согласна. Мне бы, например, очень бы хотелось дочки мнение услышать. А так получается, что темы Вы создали, а теперь выбираете, кого и в какой форме Вы хотите слышать, а кого не хотите. "Я об этом не просила". Ну как бы никто не просил, чтобы и Вы свои проблемы на всеобщее обозрение, но тем не менее, все прониклись и давали советы в меру своих жизненных убеждений и умственных способностей. Вобщем. толерантнее надо быть))) Всем)))) И мне в том числе) Думаю, что обижаться на ТС Вам не нужно. Т.к. она действительно осталасб неравнодушна к ситуации. А многие как Вас поливали у ВАС В ТЕМЕ, так и ТС поливают в данной теме. Извините за много букв, если что. То же что-то накатило, т.к. воспитываю дочь подростка и ошибок своих уже думаю то же наделала не мало.
Mati
23.03.2016
Так за вас никто не решал. ТС решила за себя. Вы создаете темы, какие хотите, как хотите и сколько хотите. То же самое делают и другие. И отдельного разрешения они не обязаны спрашивать у вас. БОлее того, публикуя ту или иную информацию, вы, считайте, уже дали разрешение обсуждать ее либо в формате вашей темы, либо в формате отдельной. Я понимаю вашу обиду сейчас, да и вы сами пишете, что вас задела эта тема, любому было бы не очень приятно, но неправильно так осуждать Марлу за эту тему, поймите. Это всего лишь отклик на все остальные ваши темы, просто оформленный отдельно. Ну на это пользователь имеет право )
Marla1580
23.03.2016
ее ответы сейчас это проекция реакции форума по сути на эту тему - обидно только то что отдельная тема типа, она и в своих темах со всем соглашается, обещает стараться работать над собой все время) Вот если бы все поддержали к примеру и тема вышла в конструктив, она бы первая строчила что будет исправляться.
metelica
24.03.2016
Согласна с вами. Интересно было бы посмотреть на ответ Мармалад, если бы он был первый в теме...
Я, как бы, предпочитаю находиться в постели по ночам. Даже если мне не спится. А не шариться по форумам, зная, что с утра на работу.
Мои ответы- это МОЁ мнение на Ваши действия. И реакция форума здесь совершенно ни при чём.
Mati писал(а)
Ну на это пользователь имеет право )

Имеет. Но, согласитесь, это некорректно по отношению ко мне.
Mati
24.03.2016
Нет, не соглашусь. Неоднократно уже здесь писала об этом.
Вы сами своими неоднократными темами, где публиковали инфу и приглашали обсудить ее, дали карт-бланш на это. А уж ответом в вашей теме, или отдельной темой Марла это высказала, значения не имеет совсем.
Почему это было сделано отдельной темой - понятно. Первоначально она ответила в вашей последней теме, но ей посоветовали оформить отдельной, что она и сделала.
Это был такой сборный анализ по всем вашим темам. Это основное, на мой взгляд. Если бы она отдельной темой решила ответить вам на конкретный вопрос в конкретной теме, я б точно тему закрыла, посоветовав ответить ей в уже существующей. А здесь ответ вам на все ваши темы, созданные за последние полгода )
Вот такой вот нюанс. Который можно и так расценить, и так. Если я вижу тему, и у меня есть сомнения в плане того, закрывать ее или нет, то я ее не закрываю. Закрываю только тогда, когда понимаю, что в случае чего, смогу дать четкий аргументированный ответ о причине закрытия.

В данном случае, эта тема имеет право на существование. Почему - объяснила неоднократно. Если вы мне скажете, что вам она весьма неприятна, и попросите закрыть ее, конечно, закрою. Но вы об этом не просите, вы пишете, что вас это если и задевает, то не особо, поддерживаете тему эту... Я же не знаю, может, вам на самом деле это где-то и льстит, что вам уже отдельные темы посвящают, и вы не прочь, чтобы эта темка еще пару дней в топике повисела. Ведь у нас у всех свои тараканы, в чужую голову не влезешь...
Mati писал(а)
Почему это было сделано отдельной темой - понятно. Первоначально она ответила в вашей последней теме, но ей посоветовали оформить отдельной, что она и сделала.

А зачем? ( причем два раза в этой теме). Ту тему Мармалад читала, и наверняка этот пост видела.
Какой смысл делать отдельную тему?
Причем ТС может и третью создать, а что - у нее еще много умных мысле а-ля психологических видимо, которыми она жаждет поделиться с миром))
Marla1580 писал(а)
Тема не получилась, смысла в ней нет наверное 200 постов флуда) Если только заново делать чуть по другому) чтоб по делу) но мне уже лень
Mati
24.03.2016
Зачем - это ее дело. Я ж не спрашиваю - зачем этот ваш пост здесь, к примеру? Учитывая, что я объяснила все, даже вот это - "зачем и какой смысл"? Ну как я это понимаю.
Да, может создать и третью. Вот когда создаст третью, тогда будем по ситуации смотреть, уместна ли будет третья тема? Кстати, почему третью? Вторую тогда уж.
Данная тема правил не нарушает.
Вы (собирательно, не конкретно Вы) никак не можете мух от котлет отделить. Упираетесь исключительно в свою субъективную точку зрения, не пытаясь даже посмотреть на все это объективно, и с точки зрения модераторов.
Вам лично эта тема не понравилась, поэтому вы считаете, что ее надо закрыть. Если бы вы были на стороне Марлы, и тему бы закрыли по причине - "а зачем?", вы бы возмущались, что здесь беспредел и двойные стандарты, и закрывают темы неугодных ))
Если мы будем сносить темы, руководствуясь исключительно своим субъективным "а зачем?", вам это еще больше не понравится, думаю.
Точку зрения модераторов вы объяснили чуть выше в этой теме, чего ж там непонятного )))
Mati
24.03.2016
Тогда тем более непонятен ваш вопрос
Мне непонятно зачем создавать новую тему, если был пост в прошлой.
Mati
24.03.2016
Это ее дело. Захотела - создала. Имеет право.

Я уж не говорю о том, что один из вариантов объяснения -почему? - выше. Причем неоднократно. Прочитайте внимательнее, пожалуйста )
Marla1580
24.03.2016
а зачем вы в этой теме написали про тему с мужчиной в своей интерпритации? Зачем этот комментарий вообще тут?
Mati писал(а)
Если вы мне скажете, что вам она весьма неприятна, и попросите закрыть ее, конечно, закрою.

Спасибо. Я не знала, что так можно сделать.
Конечно, клёво писать "А она сама первая про свою семью написала, вот пусть и получает за это 5 тем подряд", но иногда, бывает, человек напишет на эмоциях, или потому, что руки опустились, не зная что делать. Что ж теперь, всю жизнь это помнить, как она в какие-то моменты слабину дала?
Marla1580
23.03.2016
эти темы за небольшой промежуток времени и все об одном и том же по сути. Это не минутная слабина а тип отношений
Вот именно - за небольшой промежуток времени:-)
П.С. Здесь расслабиться прям нельзя - тут же выепут.
Elllen
23.03.2016
Сяброука писал(а)
тут же выепут. ...

иногда именно это и нужно.. как-то мобилизует :-)
:-) Ну как вариант, наверное.
А я вот заметила, если проблема есть, пишешь на форуме и она как-то сама собой разруливается. Прям мистика какая-то. Именно поэтому в сложной ситуации у меня есть такой запасной вариант "написать на форуме". Естессно когда все хорошо, как то и писать не о чем. Если так темы пособирать, то я тоже х*ёвый человек.
upoke3
23.03.2016
это и без форума работает. Проговаривание голосом посредством звонка другу или просто написание в ворде (с последующим удалением, например) частенько раскладывает кучу-малу по полочкам и что-то проясняет.
Ну да, только на форуме ещё кучу мнений услышишь людей никак не заинтересованных. Порой помогает взглянуть на ситуацию под другим углом.
ФракенБок писал(а)
Если так темы пособирать, то я тоже х*ёвый человек

Золотые слова. Я вообще чокнутая судя по всему))
Да многие говорят, что проблему тут описал, и всё налаживается. Но я лично не напишу, потому что потом не хочу читать о себе вот таких вот "ночных писательниц".
Это точно. Раньше мне бы в голову не пришло. А с недавних пор задумываюсь, а стоит ли (и именно по такой причине), и в итоге не пишу ничего.
ФракенБок писал(а)
Раньше мне бы в голову не пришло. А с недавних пор задумываюсь, а стоит ли (и именно по такой причине), и в итоге не пишу ничего

Меня это тоже очень печалит((( Честно( Раньше как-то почитаешь про чужие семейные отношения, про разводы, про детей, примеришь всё на себя, как платье, поплачешь, посмеёшься и жизнь налаживается. А сейчас то тишь-гладь на форуме, то.... с серого ника напишут- бот, со своего- курятник(
Alla-52
23.03.2016
Сюда плюсик.
у меня в последнее время такое бывает. хочу создать новую тему. начинаю писать... и потом понимаю, а на фига мне знать чье то мнение или ответы, если все уже в принципе мне стало ясно.
но это темы о личном. не касается детских вопросов.
и потом все стираю и тему новую не создаю)
Е в а
23.03.2016
А потом удивляемся, что тем мало)
Так вот создай, ага, потом как вдоль и поперёк-то, и мать плохая, и тиранша, и, вообще, на костёр ведьму! :-)
Е в а
23.03.2016
Да да да)) форум не гормональнозависимых женщин, познающих радости и разочарования материнства, а форум психологов прямо))) забавляет, как матери 2, даже 7-летних детей учат маму 20-летнего ребенка, как правильно надо воспитывать, как незамужние обнаруживают "дурость" замужних женщин))) правда, ради справедливости скажу, что парочка разумных ответов в темах обычно встречаются)
Как правило, эти разумные ответы начинаются со слов: "Я не буду вас осуждать...." :-))) Ну или типа того.
el.ru
23.03.2016
Если вы этой темой хотели приклеить ярлык и унизить Мармалад, то в первую очередь, вы унизили себя и приклеили себе очень не приглядный ярлык!
П.с. Я не согласна с некоторыми мыслями и поступками Мармалад , но она имеет на них право.
Я поддержу вас. Не распыляйтесь на ответы, вас здесь все равно не услышат, все прочитали тему и поняли по своему, и что то кому то еще объяснять и доказывать бессмысленно ))
Чипан писал(а)
Не распыляйтесь на ответы, вас здесь все равно не услышат,

Если следовать этой логике, зачем, вообще, темы создавать?
а я и не создаю больше здесь темы, на хер надо, чтобы меня чужие люди обсирали
Вот так вот форумы и тухнут(
И это правильно!
Marla1580
23.03.2016
Спасибо! вы смелая! :)
я думаю, что вас могли бы многие читающие форум поддержать, но не все хотят в этом говномесе участвовать, который на вас тут выливают. А мне на минусы и критику в мою сторону здесь вообще как то наплевать ))
Marla1580
23.03.2016
я тоже так думаю :) да мне тоже плевать - кто хамит это от невежества и недостатка воспитания, или просто не поняли о чем речь, увидели что про другую форумчанку и слово деспот и "забрало упало") не буду спорить, возвращаю им мысленно негатив, не принимаю ;)
я собственно ожидала типа такой реакции, слишком прямо написала, ну и форум то не первый год читаю, так что не удивлена)
А у вас похоже все отлично с воспитанием)
Marla1580
23.03.2016
стадным хамством не страдаю. Стараюсь вникнуть в суть, а не сходу ляпнуть глупость мимо проходя
d_koch
23.03.2016
Marla1580 писал(а)
стадным хамством не страдаю. Стараюсь вникнуть в суть, а не сходу ляпнуть глупость мимо проходя ...

Это на вас вообще мало похоже.
Marla1580
23.03.2016
пруф?
или вы так, под..нуть за компанию?
d_koch
23.03.2016
Marla1580 писал(а)
пруф? <br> или вы так, под..нуть за компанию? ...
</quot
Вам ,видимо, ...в глаза, все божья роса
Marla1580
23.03.2016
Вы о чем вообще? Просто так буквы набираете или что-то сказать хотите?
Olenok
24.03.2016
Marla1580 писал(а) стадным хамством не страдаю.

Marla1580 писал(а) пруф? <br> или вы так, под..нуть за компанию?

:-D
ANI@
23.03.2016
Тут большинство аналитике не обучено, поэтому видят только вершину айсберга:))
тт
Marla1580
23.03.2016
на вас)
О, полилось говнецо. Мядаль вам, как передовику-ударнику труда. Пальтишко не запачкайте
Mati
23.03.2016
Ничего себе, аналитическая работа
Kitana
23.03.2016
Не хватает психиатра в теме. Мания преследования какая-то.
Ух ты, чо деицца....
Знатная сралка с базарным акцентом:) Давненько не было.
Mati
23.03.2016
да уж
прям именины сердца )
прям с классическим тьфу-тьфу, ооо!
а еще говорят форум тухнет
да тут, бабоньки, еще порох в пороховницах
Mati
23.03.2016
Ну после стенаний, что тут и почитать уже нечего, подобное "веселье" весьма ожидаемо ) От хождения по кругу еще никому уйти не удалось ))
Marla1580
23.03.2016
разрядилась обстановочка?))
прелестно)) "Я вам сейчас гадость скажу, только вы не обижайтесь".. мдя.
Marla1580
23.03.2016
Правильные ссылочки все же оставлю. Ну вдруг хоть один человек захочет посмотреть в чем собственно дело то) А то за 270 с лишним постов никто не открывал ни разу - никто не сказал что нерабочие первые три.

www.nn.ru/community/my_baby/...direct_error=inf

www.nn.ru/community/my_baby/...direct_error=inf

www.nn.ru/community/my_baby/...2%CD%C1%CC%C1%C4
ella_emma
23.03.2016
Неприятные какие-то посты по ссылкам... Словно там не 19-летняя девушка, а овца тупая. :(
Marla1580
23.03.2016
да их обоих там хорошо так поливают все кому не лень, но дочку особенно, мама кайфует от этого
Все ссылочки уже были в предыдущей теме, и все, кто хотел, туда сходили оттуда. Что вы так переживаете.
Marla1580
23.03.2016
не все и прошлой то были)
ANI@
23.03.2016
Здорово и правильно вы все написали - неравнодушный вы человек, и внимательный:))
Я тоже поймала себя на мысли, что много в компе сижу - хотела еще написать. но пойдем буквы учить, от этого больше пользы.
Можно я похвалюсь? А мы читать начали по немножку))). Привет!
ANI@
24.03.2016
Привет! Это здорово:)) большой успех, поздравляю!
Мы с девочкой дружим, как раз вашей ровесницей - она идет и читает рекламу, а мою вот только сейчас это задевать стало: давай буквы учить! А так сколько билась - никак((( ноты выучили и гамму, цифры, а буквы не хотела.
Теперь М - ми, Ф - фа... короче дел полно...
Кать, еще хотела спросить - измерь шаговый шов и рукав вашего слитника ленее р. 104. Хочу сравнить с керри.
Шаговый-42, рукав 40, плечо-10,5. У них кажется ноги короче рук. У керри точно 98 штаны будут на след год малы, а куртка надеюсь поносим.
Моя хочет музыке учиться. Но бестолочь еще. Ноты не показываю. Боюсь такой же интерпритации. Букву З яи так иногда называет три.
Kitana
23.03.2016
Вот не обижайтесь, Вам не ...какая разница?
Все темы найти..Может Вам дипломы/курсовые на заказ? Такую энергию да в финансовое б русло)))
Marla1580
23.03.2016
все ссылки в крайней теме про вызов из "школы"))
Блин, такая тема неприятная... Я бы щас прям умерла и на месте Марлы и на месте Мармалад, столько ненужного внимания к каждой из персон. Я б ни ела и не пила на нервной почве))
Марла - не надо так откровенно людей обижать, правда, прям порка прилюдная...
Мармалад - Вы не переживайте!! Не принимайте близко к сердцу, это просто интернет... Вряд ли Марла осмелилась бы Вам в глаза все это сказать, а за закрытыми профилями, без фоток, без верных имен все смелые и классные. Жить трудно и мы все ошибаемся, к сожалению... И никто не знает как правильно... Не оправдывайтесь и не переживайте. Жизнь у всех одна и живем мы так, как получается, а уж как там правильно, время покажет..
ANI@
24.03.2016
Мать и дочь - это святое таинство, это всегда тайна двоих (ну мне так внушили по жизни), и мать первая его нарушила...
Марте обидно за это и жаль девочку, вот так чужую жаль, которую никогда не видела!
Это я так вижу ситуацию, но своего мнения не навязываю, т.к. есть еще одно святое правило для меня:
каждая мама лучше знает, что будет ХОРОШО для ее ребенка...
Marla1580
24.03.2016
вы правильно поняли, я не смогла донести чтобы всем было это понятно. мотив именно такой. мне некоторые вещи знакомы, да. ну и поставить могу себя на место другого человека, обидно стало за нее.
ANI@
24.03.2016
"Неудачи детей - это наши неудачи, а успехи детей - это их успехи и правильная самореализация. Нет плохих и глупых, есть неправильно сориентированные по жизни" - как-то так говорил мой дед.
И я это уже вижу на своем ребенке... свои ляпы, свой эгоизм - тяжелый это труд воспитать.
Marla1580
24.03.2016
очень мудро. я тоже вижу. Удачи вам!)
ANI@
24.03.2016
Спасибо:)))))))))))))))))))
Vick
24.03.2016
Если бы Вы представляли себе хоть теоретически процент вероятности и уровень глубины возможного вляпывания дочки обсуждаемой Вами женщины, то скорее всего были бы менее категоричны - отчаяние матери может быть нелогичным, истеричным, бестактным... но это отчаяние.
Синяки у девочки - очень тревожный симптом...
Популярно объясняю свою реакцию на данную тему:
Я, конечно, не обладаю феноменальной памятью, которой могут похвастаться многие форумчане, но некоторые представители оставляют единообразное впечатление из темы в тему.
Есть люди грамотные, авторитетные, к которым прислушиваешься, даже если их мнение расходится с моим. Есть яркие личности (например, та же Катринастра)- иногда ходишь из темы в тему и устаёшь плюсовать рассуждения, а иногда откровенную дурь пишет. Больше всего раздражают "белопальтовые", умничающие о своей неотразимости из темы в тему. Простите Марла, Вы относитесь к последним. Я не видела ни одного Вашего поста, который бы отличался жизненной грамотностью, логичностью, объективной адекватностью. Только поэтому Ваша данная темы вызвала резонанс. Но для себя я из неё не вынесла ничего. Осталось впечатление такое же, как , знаете, когда вляпаешься в кучку говна. Смешно, вроде, но брезгопакостно.
Вы учите жизни, сами живя неправильно.
Mati
24.03.2016
Мармалад писал(а)
Я не видела ни одного Вашего поста, который бы отличался жизненной грамотностью, логичностью, объективной адекватностью. Только поэтому Ваша данная темы вызвала резонанс

ой, да не поэтому

Мармалад писал(а)
Но для себя я из неё не вынесла ничего.

печалька, чо
ANI@
24.03.2016
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Marla1580
25.03.2016
Дорогая Мармалад
Вы разместили свои темы в интернет-пространстве. Они доступны абсолютно всем и публичны. На основном портале НН, на самом посещаемом форуме. Они могут всплыть вообще где угодно и их может обсуждать кто угодно. Их может увидеть ваша дочь. Так вот то что творится в ваших темах со стороны дочери можно воспринять как предательство самого близкого человека - мамы. Есть кстати свежий пример "рассекречености" тут на форуме, мир теснее чем кажется. Одно дело просить совета по проблеме, и совсем другое обсасывать из темы в тему какая плохая и глупая дочь и унижать ее всем форумом. А уж ваши перлы в них вообще отдельная тема.
Вот например очень показательная цитата.
"Я ездила с ней, чтоб понять, в каком направлении мне надо работать. Что от неё хотят, ведь взрослый человек взрослого быстрее поймёт. И донесу я чужие требования быстрее до своего ребёнка, чем она сама допетрит.
Согласитесь, пусть лучше МАМА носом в каку тыкает, чем чужая тётя. Не так обидно.Нет?"
Вот и тыкаете ее постоянно везде где только можно и перед кем только можно... И выставляете вечно "недопетривающим" посмешищем...

По поводу этой темы - она неприятна по умолчанию. Но вот пазл сложился именно такой и не только у меня. Очень у многих кто действительно читал ваши темы. Попросили вынести в отдельную тему как анализ - вынесла, примерно представляла что будет, но была маленькая надежда на конструктив) То что в таком говномесе по народной модерации со СТ согласны всего на 5-6 человек меньше, включая несогласных по любым причинам кроме сути, очень неплохой результат.

Эта тема получилась "первая реакция" "не глядя" что называется. Я на свой счет не принимаю негатив, т.к. прекрасно понимаю причины его) Во-первых тема оформлена не так как тут принято а сразу "прямо в лоб" (это лень моя)), в силу невежества (восприятие термина как оскорбление), невоспитанности неоторых хамок, слишком много букв читать (ссылки то никто не открывал, даже спойлер спорю открыла только небольшая часть отписавшихся), и субъективные впечатления некоторых от какой-то теме о фотографе до темы о собаках бродячих, т.е. не по сути СТ вообще и близко. Оформи я тему чуть по другому (с введением и заключением например) или поддержи в начале уровневые ники тема была бы другая, так что вывод ваш неверный) Я уже не спрашиваю вас сколько постов моих вообще читали чтоб судить о чем-либо обо мне. Я вообще нечасто пишу тут и не про семью. И уж тем более не белое пальто)

Прискорбно что ничего вы не вынесли конечно

Дочке вашей желаю стать самостоятельной, цвести и жить счастливо.
А вам мудрости и понять что когда вы унижаете свою дочь и позволяете и тем более провоцируете на это других - вы унижаете себя в первую очередь.

Воспитать это значит научить как не заблудиться в той же больнице и найти нужный кабинет к примеру в 19-то лет. Научить принимать верные решения
Поддержать - вселять веру в себя например а не наоборот.
Почитайте на эту тему есть книги и статьи и сравните с тем что вы делаете. Удачи!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.