--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда ехать с бронхитным, ларингитным ребенком? Крым, Сочи?

Прочее (о детях и родителях)
5763
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lancome
23.03.2016
Понятно, что надо ехать на месяц. Санаторий нужен, или же можно обойтись частным сектором?
Куда ездили вы, какие процедуры проходили, помог ли вам такой отдых?
И кто уже планирует этим летом с такой оздоровительной целью ехать, может скооперироваться?)
Как-то ездили давно в Дивноморское, понравилось там, может туда тоже можно?
в качестве апа.

мы в том году с бронхитником ездили в евпаторию, частный сектор. там приступ и случился, на 10 день отдыха. могу сказать,что скорая там оперативная и врачи хорошие. из процедур пропивали бронхомунал прописанный врачом,так приступ случился на последней таблетке.
но зимовали хорошо,практически без соплей. море в любом случае полезно.
Lancome
23.03.2016
т.е. вы на отдыхе с самого начала начали пропивать бронхомунал? а обструкция почему случилась, из-за влажного воздуха или это такая акклиматизация?
полюбому буду брать лекарства с собой.
мы последний курс пропивали как раз на море. думали исцелиться) так чтобы навсегда.не получилось.

скорее всего вирус перешел в обструкцию. нас спас ингалятор,который у хозяев был и пульмикорт. теперь на отдых только с упаковкой пульмикорта и своим ингалятором.
Lancome
23.03.2016
пульмикорт он вроде при ларингите?
alterigra
23.03.2016
Крым. В Сочи влажный климат. Со старшим, астма, ездили в Евпаторию. Жили в частном секторе, на процедуры ходили в поликлинику на набережной и в военный санатории (туда нас хозяин устраивал). После шторма ходили водорослями дышали.
R_Masha
23.03.2016
Либо Крым либо Анапа/Геленджик, тк в Сочи очень влажный климат
Lancome
23.03.2016
мне в Геленджике понравилось нес-ко лет назад, в Дивноморском вроде хвойные деревья есть. Там, кстати, и пансионат был.
R_Masha
23.03.2016
Я пятый год езжу в Неленджик и из всего Побережья Краснодарского края (а была я много где) там лучше всего
Lancome
23.03.2016
а куда именно ездите?
R_Masha
23.03.2016
В самом Геленджике живём, снимаем у частников всегда. Ездим на машине, поэтому часто катаемся купаться в Прасковеевку или за Тонкий мыс
Ой, можно я рядом постою с маааленьким дополнением к вопросу?)

С бронхитником Евпатория или Ейск на Азовском море? Бронхитница не обструктивная, но при любом вирусе в первую очередь падают именно бронхи(
Знаю точно, что в Евпатории сухой воздух, в отличии от Сочи, но вот Азовское море?...
Мы ездили в Анапу 2 раза. И один раз в Крым.
В Крыму весь отдых проболел. В санатории гуляла какая то инфекция, все болели. Ну и нас это дело не обошло. На скорой в больницу увозили 2 раза:(
Я еле пережила эту их поездку.....
В Анапе в Сукко были. Лучше все прошло.
Но самый идеальный вариант был Египет:)
Вот там он просто жил в воде, мороженое было на первое-второе и третье и даже не кашлянул....
У нас папа бывший военный, поэтому имеем возможность ежегодного санатория. Но сама бы я ни за что не поехала с ним в санаторий. Как и в любой учреждении, там полно инфекций.
Уж лучше просто самостоятельно ехать отдыхать.
Из процедур там ведь не особо что и делают.
Мои ходили в соляную комнату, да кислородный коктель пили.И все:)
Lancome
23.03.2016
ясно спасибо. я вот думаю, соляная пещера там и здесь у нас в городе есть разница?
Мне кажется нет) хотя утверждать не буду... По сути это все должно в комплексе работать. Отдых, море, воздух, солнце и доп.процедуры. Но вот практика показывала что не так все просто) вирусы никто не отменял и организм как не боролся, так и не борется при этих идеальных условиях.
Osen
23.03.2016
вот и мне кажется что Средиземное и Красное моря лучше. Моя правда соплями страдает, и на нашем юге всегда сопливится. Зато Турция-Египет- из моря не вылезает, мороженое тоннами и все ок.
В этом году поедем в Сочи, пока были с ней Анапа-Крым, вот и посмотрим.
На красном море сухой климат, прям для нас что-называется) В Тунисе была с ним-все замечательно! Там вирусов этих нет что ли? Но на нашем юге, это же щас какой то. Не кашель, так ротовирус подхватишь((
Esenka
23.03.2016
Про санаторий скажу в защиту- мы часто ездим и именно в наши советские санатории. Все было хорошо. А уж сколько инфекций в Турецких отелях... Каждый год темы на форуме В Болгарии вообще мрак был-болели всем посёлком
Я с ребёнком именно поэтому не ехала в Турцию( Он как лакмусовая бумажка, все подряд цепляет. 3 раза были в санатории и все 3 раза болел. В Анапе правда в дороге уже подхватывал и их там усиленно лечили сразу по приезду. В Ялту на самолёте отправили, через 3 дня ужас какой то. Август месяц, а там просто эпидемия! Взрослые, дети, все болели. У нас бабушка еле приехала, как разболелась. Дедушка месяц после поездки лежал в больнице! Я в шоке была конечно. Жара, море, кедры и можжевельники вокруг, а они 2 раза в море искупались и на скопой в больницу катались(((
Я зареклась отправлять в санатории)
Esenka
23.03.2016
Мы все лето проводим в Крыму, но я не купаю детей после 11 утра и мы практически не плещемся у берега. Либо уезжаем на дикие пляжи. В августе везде треш, по моему. Что в Турции что в Крыму что в Европе. Вода очень теплая и идеально для инфекции. Но санаторий здесь не при чем
Да они и не в воде подхватили! Там кашляли все! Даже кошки наверное)))
А мы были в Египте в том же августе. Там вода не тёплая, а горячая )))) и взрослые и дети просто лежали в воде часами. Ну небыло же там больных) Я не хочу как то обидеть наш юг. Мы сами там со старшим все детство провели, но тогда такого небыло..... У меня тогда отдых на море и болезнь вообще никак не сопоставлялись даже. Это нонсенс. А сейчас что не почитаешь темы, то ротовирусы, то все кашляют и сопли. Ну это что за оздоровление?Уж лучше у себя в деревне тогда сидеть и в озере купаться)))
Esenka
23.03.2016
А я как раз юг не защищаю) мне кажется нарваться можно везде, если технику безопасности не соблюдать))
Можно! Но вот не в Египте, не в Тунисе мы ничего не подхватили. Хотя там бассейны одни чего стоят. А вот на нашем юге нам катастрофически не везёт. И ведь отправляем из в конце августа, все в школу уезжают. Детишек уже не столько как летом например... Беда(
Osen
24.03.2016
мы два раза в Турции в мае были, все ок. А один раз в конце июня, и младший заболел, скорее всего от бассейна. Мой вывод- лучше ехать в начале лета. Пусть вода еще не горячая, зато почище.
Крым, юбк. И вам бы повыше местность , где сосна Палласа растет. Близко к морю она не растет. На эту тему с женщиной врачом из Крыма в прошлом году как раз общалась
Esenka
23.03.2016
Сочи это сильная влажность, Крым это либо степь и море либо сосну и море. Сухой воздух. Недалёко от дома как раз есть детский санаторий для детей астматиков.
Вам прежде всего нужно проконсультироваться с педиатром, он точно скажет какой воздух вам полезнее. А там уже решайте. В санаториях назначают дополнительно процедуры для дыхательных путей. Ингаляции, соляные и ароматические комнаты. Если просто подышать и покупаться, то разницы нет. Если серьёзно оздоравливаться- то в санаторий не плохо бы.
Плюс санатория вам не нужно готовить/ убирать, заняты только отдыхом.
Лично я люблю отдых в санаториях, но мы ездим по другому профилю , жкт. Там точно без процедур и правильного диетического питания ехать нет смысла
Нам советовали не влажный климат, считается что в Евпатории лучший детский легочный курорт.
Ну и толку то....ездили в том году на месяц, у меня все трое со склонностью к ларингитам-бронхитам, мелкая была после пневмонии. 3 недели в Каче (около Севастополя) потом неделя в Евпатории. Отдохнули, конечно, замечательно, и дети там не болели.
А как вернулись - у среднего обструкция за обструкцией всю осень, к ноябрю поставили астму. У других двух детей правда эта зима получше прошла, чем раньше, кроме орви и ветрянки не болели ничем. Так что, увы, месяц моря тоже не панацея.
А мы каждый год приезжаем числа 15 сентября и ровно до декабря не вылезаем из этих обструкций(( В этом году зареклась. Дальше уже входим в ритм и живём спокойнее. Но раз в 1-1,5 все равно приступы случаются.... Больше мы ничем не болеем.

Не в море здесь дело. Понятно что море полезно. Но там надо жить! А так хоть все лето там пробудь, как только вернулся в свой климат, пошло-поехало...
У него до этого ни разу такой осени не было, тяжелой. Может совпадение, а может такая акклиматизация, или все таки с морским климатом не угадали.
Мы астматики, тупо тусим месяц у моря в частном секторе в Крыму. С утра до вечера у моря (без лекарств, в этот период не пьем ничего). Сочи, Абхазия, особенно Батуми противопоказаны....аллерголог-пульмонолог разрешения не дает.
В Сочи мой бронхитный, ларингитный ребенок с астмой, мне кажется, через сутки оказался бы в очень плохом состоянии. Ну очень влажно там. В Крым, знаю, ездят очень успешно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.