--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, расскажите про свои деревни

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2123
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenusik_85
23.03.2016
Родители решили прикупить домик в деревне (либо участок со старым домом под снос, либо участки без строений так же рассматривают) подальше от города, чтобы самим жить и внука на лето забирать. Главные критерии при выборе: 1) удаленность от города до 80-100км, 2) рядом водоем, рыбалка, грибы, ягоды, 3) газ, электричество, отопление, вода в доме (или с возможностью все это подвести) 4) наличие магазина поблизости. Пока смотрят Дальне-Константиновское, Перевозское направление, но может где-то еще есть места, подходящие под искомые данные. Просмотрели сайты с недвижимостью, но хотелось бы услышать реальных отзывов, т.к. риэлторы много чего "поют". Девочки, а расскажите про ваши/ваших родственников деревни.

P/S Если у Вас есть контакты, кто продает домик/участок в ваших деревнях, напишите пожалуйста в приват. Бюджет пока не указываю, т.к. смотрят на состояние домика/участка и естественно самого места, коттеджи не рассматривают
allasol
23.03.2016
Село Тилинино Перевозский район. Расположение вдоль берега Пьяны. Газ есть, магазин есть, молоко, сметана есть. Село очень ухоженное, детей, особенно летом много. Мы ездим уже 10 лет, второй год и зимой. От города 100 км. Очень люблю эти места)
В прошлом году была похожая тема, кто то (может даже и Вы) как раз про это село рассказывал, сидела вспоминала название вчера. Спасибо, в этом году еще не были там? Не в курсе может кто то продает там дом?
Как я думаю-надо прям ехать и узнавать в самой деревне. Есть такие, которые продают, но не выставляют нигде, к риэлиорам не обращаются, да и накрутят риэлторы цену.
да, я родителям тоже это сказала, взять одно направление и все близлежащие деревни заодно и посмотреть/поспрашивать про продажу
allasol
24.03.2016
Да, наверное я писала)
Мы ездим круглогодично, каждый выходной.
Думаю всегда что- нибудь продается, надо спросить соседей.
Поспрашивайте пожалуйста, если что в приват пишите) Спасибо!
allasol
24.03.2016
Хорошо, попробую)
ki-ko
24.03.2016
как там сейчас рядом со свинокомплексом? говорят, местные жалуются - правда или нет?
allasol
24.03.2016
Я пока разницы не заметила, все как прежде.
Местное население работу получило, что ж жаловаться..
ki-ko
24.03.2016
ну если разницы нет, то все норм. а то мне таких страхов понарассказывали...
Он уже работает, значит?
allasol
24.03.2016
Он почти год работает.
Мы летом ездили, там всё работы велись какие-то, поэтому думала, что ещё не работает.
Esyda
28.03.2016
А где построили? В начале деревни? Вроде в Елховку перенесли, нет?
Polechka
27.03.2016
моя свекровь жалуется. тоже купили там домик лет 5 назад, теперь не знаю стали ли там осваиваться, но только лишь из-за запаха! а вообще им там очень нравится, каждые выходные гоняют.
Ну незнаю.... В нашей части села вообще не пахнет. Жалоб не слышала что то особо)
ki-ko
28.03.2016
а село какое?
Тилинино же) Мы на Восточной улице
А мы соседи-через дорогу))
allasol
24.03.2016
А вы где через дорогу?
Соседняя деревня- Горышкино
Помню) Соседи)
Nata30
23.03.2016
Павловский район, деревня Заплатино (но там маловероятно, что найдете дом на продажу), но можно посмотреть что то поблизости.....
единственное газа там нет, но обещали вроде подвести......мы продали там дом, а вспоминаем только с сожалением и теплыми словами.
близость к Павлово огромный плюс (больницы, аптеки, магазины, банкоматы в 5 минутах езды)
до Оки ехать 10 минут, берег хороший: рыбалка, грибы, ягоды всё есть, купаться пляж в Павлово суперский белые пески, либо на оке с высокого берега спуск везде есть, отдых на траве всеё семьей с шашлыками
оххх, пишу и опять воспоминания нахлынули
santia
24.03.2016
У нас на борском направлении дача, и километров сто до нее. Мы очень довольны, в селе много магазинов, есть свой хлеб, много местных - то есть за домом есть кому приглядеть.
Рядом река - это большой плюс к интересу детей к месту, но надо, конечно, приглядывать, на моей памяти дети там тонули. На рыбалку все обычно ездят на озера, хотя у нас пять минут до лодочной станции и сиди уди.
Газ и вода у нас в селе есть, причем газ недавно подвели. В принципе, газ сейчас по северу много где. Мы ленивые, и клюкву с брусникой на базаре у местных берём, сами на болота не ходим, дорог там не знаем.
В общем, все очень нравится. Конечно, есть Борский мост - но мы-то уже привыкли. Вечером пятницы надо уехать - на электричку. У нас как раз их много проходит, все ж транссиб)
Когда людям симпатичен юг, то север они скептически рассматривают.
santia
24.03.2016
Да пожалуйста, я никого не агитирую за север. Автор пишет что пока рассматривает два южных района, вдруг где есть места, подходящие под заданные данные. У нас есть. А у автора чета нигде не написано, что про север писать нельзя)
это из опыта.
katen
27.03.2016
Джвари писал(а)
то север они скептически рассматривают. ...

Зато какие там леса, не сравнишь ни с чем.
да, знаю. Поэтому больше север люблю. Даже отдыхаю летом на Белом море)
Похвалю свой ) п Воскресенское, районный центр, удаленность 130 км. Река Ветлуга, озеро Светлояр, кругом лес. Частично газифицирован, активно расширяется. Стоимость газифицированного дома непосредственно в поселке наверное от миллиона начинается, в состоянии заезжай и живи. Единственное НО, Борский мост, который не предсказуем. До Семенова можно доехать на электричке, далее ходит рейсовый автобус, или на машине встретить, минут 40 пути.
Шубка писал(а)
Единственное НО, Борский мост, который не предсказуем

Вот это пока останавливает рассматривать ту сторону. И далековато еще
мы не далеко от Вас)).Малое Содомово ...
ездим круглогодично, чисто красиво...
Не разу дальше Воздвиженского не была )
tigra101
26.03.2016
А мы в Староустье
nafanja
26.03.2016
Драничное )
tigra101
27.03.2016
Мы уже там 8 лет, до это все в южном направлении ездили за Лукоянов. Тут больше нравится.
nafanja
27.03.2016
Мы уже как года 4, купили когда ходил автобус с ветлужской, а теперь отменили, и вот добираться из города одно мученье, если нет своего транспорта. А природа конечно, то что надо, Уста как раз для купания и не большая и не ручей, и порыбачить можно, и лес рядом... ))) На насчет Лукоянова, мы раньше хотели переехать в деревню и вот искали
по области и заехали за Лукоянов в Большое Маресьево, но... не сложилось
tigra101
27.03.2016
А у нас там дом в Саврасово (южная сторона), но он сейчас заброшен, наследников много, а заниматься никто уже и не хочет. Когда был папа, он там летом жил. Газ провел в дом, отопление. А потом как хозяина не стало, так дом рушится и рушится. А в Староустье если без машины, мы на газели добираемся, у нас прямо в селе через день поездки организовывают до Нижнего. А так у нас много друзей дома купили, так что мы с ними иои они с нами, всегда без проблем.
машь
31.03.2016
и мы в там же
tigra101
31.03.2016
в староустье?
машь
31.03.2016
да). Мы недавно, третий год, все нравится, кроме комаров
tigra101
31.03.2016
они в основном в июне
а вы на какой улице?
у нас калинина 4
машь
02.04.2016
не помню, спрошу у мамы, тоже на калинина, сороккакой-то
tigra101
02.04.2016
Около перекрестка значит
машь
03.04.2016
точно
Modika_nn
28.03.2016
Вот + к Вам, люблю эти места!
Ждем второй мост ))
Мы тоже сначала прям деревню-деревню искали, но купили в Чкаловске, на берегу Горьковского водохранилища. Мне все очень нравится: водоем рядом, все магазины (пятерки, магниты, спар) в 15 минутах ходьбы, поликлиника-больница есть (опять же что немаловажно когда есть дети и пожилые родственники), и развлекухи всякие бывают (праздничные мероприятия), мои дети обожают ходить на них, тут все как-то по уютному, неторопливо... Грибной и ягодный лес очень недалеко.
C79
24.03.2016
В Далнеконстантиновском райне село Тепелево дом продается. от города 60 км, в селе школа,д сад. медпункт, магазины. церковь, почта, озеро , зимой заливают хокейную коробку, там даже команда местная есть. в доме газ. улицы освещенные, поселение спокойное. до райцентра 6 км. остальное в приват если интересно.
приват
А киньте мне тоже цену в приват, пожалуйста.
а можно и мне стоимость дома в приват?
тоже стоимость интересует) и может ссылочка на фото, подробности
rewwi
27.03.2016
Хорошее село Тепелево -три года снимали там дачу -замечательная !Жители добрые! С теплым сердцем вспоминаем ее !
Киньте пожалуйста координаты и стоимость в приват
И мне напишите,пожалуйста
Chiabatta
27.03.2016
И мне
и мне подробности скиньте пожалуйста
Добрый вечер. Можно и мне подробности в приват?
ArmoR
22.04.2016
мне кажется, что школы и д/сада (?) там больше нет
C79
23.04.2016
Да , кажется, все на месте.
ArmoR
24.04.2016
только не работает :)
C79
25.04.2016
работает и очень неплохо.
ArmoR
25.04.2016
школа не работает 100%. Хотя только что там был - фонарь на ней зачем-то горит...
садик со знаком вопроса поставил, точно не уверен.
C79
26.04.2016
Обидно прям за свое преуспевающее село . Говорю работает школа и садик, я живу там, окна на садик, огород на школу , "колхоз" миллионер , работа есть , ферм новых видели сколько ? Две улицы абсолютно новых домов для специалистов построили, куда детей то девать...? надо было за ваши 100 процентов, что школа не работает, на ящик коньяка поспорить:) не спешите 100 процентов раздавать...
ArmoR
26.04.2016
Приношу свои извинения, не внимательно читаю - рассказываю про Кужутки. Ящик бы проиграл :)
C79
27.04.2016
Принимается :)
Вачский р-он,с.Алтунино. Сами сейчас тут проживаем круглодично,но по состоянию моего здоровья, опять переезжаем в Нижний. Дом продаем, все есть:газ,канализация, вода горячая/холодная, душ.кабинка, туалет. Дом бревенчатый. Оставляем стройматериалы для расширения. В селе есть школа, садик, мед. пункт,4 магазина. Озеро большое с рыбой. До р.Сережа и р.Ока примерно 20-25км. Подробную ссылку скину в приват.
Как тут живется-хорошо. ЦРБ в 4 км со всеми спец-ми,скорая приезжает очень быстро, вызывала себе 2 раза, в теч.5-8 мин.уже дома. Природа,свежий воздух, ягоды у нас растут прям на усаде,далеко ходить не надо)), леса тоже есть с грибами.
Какие вопросы будут-задавайте,даже не знаю, что еще написать))
Напишите стоимость или ссылку в приват.
Завтра ссылку в приват кину, сейчас с тел.не смогу наверное. Цена 920.000 торг хороший реальному покупателю.
Lubani
24.03.2016
Мы соседи с вами. с.Польцо. Ездеем круглый год.Лес рядом до р. оки 25мин , в селе магазин самообслуживания, церковь, школа почта. Газ , вода. домов много продают.
Очень приятно)). А я и не знала,что Польцо такое большое,даже школа есть оказывается.
Мы на р.сережу ездили один раз-такая красота конечно. А на оку часто ездим в Чулково, там конный клуб ещё, мы там сына катаем на лошадках,уж больно ему нравится))..
Где это в Алтунино озеро?
За мед. пунктом большое озеро,там лесок с др.стороны озера и купающихся много и рыбу ловят. Еще озеро в самом начале Алтунино, там правда не пригодное для купания,но рыбку можно половить для кошаков. И еще 2 водоема есть,правда какие они, я не знаю. Думаю больше длягусей оони наверное.
Chiabatta
27.03.2016
Можно ссылку
Конечно, даже нужно))
Отправила
а вы не хотите домик сдать на лето? ну или пока ваши обстоятельства со здоровьем не отступят?

у меня бы мама например пожила, посмотрела бы за домом, внука бы ей отдали на лето. может вырастили чего на грядках...
Нет)),мы тут сами живём, на жилье новое не хватает, поэтому и продаем. Но,уж если совсем худо будет,то возможно на с'емную уедем,а дом сдавать будем,если что,дам знать.
ссылку в приват кинула
@kisulya
24.03.2016
деревня Б.Сескино, Дальнеконстантиновский район. 80 км от города, газ в деревне есть, речка, 2 озера неподалеку. Лес очень близко. Магазин есть, до райцентра 15 минут на машине. Ездим туда каждое лето, два дома в прошлом году точно видела, что продавались. И еще большой плюс - туда можно доехать по Кстовской трассе, а это самая не загруженная трасса (пока), в отличие от Павловской и Арзамасской.
italiAnna
24.03.2016
О, рядом с нами - мы в Сарлеях )
У вас - отличные места!
Деревня не плоха, но меня начинают напрягать постоянные учения военных, для чего обязательно перекрывается лес, строительство пансионата на месте бывшего лагеря, а также ежегодные приезды йогов, которые собираются вроде как там основаться на ПМЖ.
Больше всего раздражают военные с их учениями, т.к. раньше они приезжали только на 2 недели летом (это было еще терпимо), а теперь постоянно ездят и зимой и летом.
вот таких вот всплывающих нюансов и не узнаешь даже у риэлтеров...а деревня и правда не плохая, уже ездили туда
Риэлторы об этом точно не расскажут, чтобы все узнать, надо разговаривать с местными жителями.
Но это лично мое мнение, может кого-то все эти нюансы не напрягают.
йоги-то чем не угодили? :)
Наверное, йоги стали уже последней каплей))
@kisulya
25.03.2016
Честно говоря, от Вас впервые узнала, что у нас в деревне проходят учения военных. Йогов лично я сама не видела, от родственников слышала про них что-то, это да. И что пансионат строят на месте бывшего лагеря тоже не слышала, мы на том месте все прошлое лето ягоды и грибы собирали. Никакого строительства еще не было на тот момент...
Да как же, военные года 2-3 назад начали в Кузмирь приезжать. Сначала только на 2 недели летом, а прошлым летом активизировались, уже и осенью, и зимой были. Из-за них зимой не смогли покататься на лыжах в Кузмире, перекрыто было.(( Соседка рассказала, что зимой у них стрельбы были, залпы было слышно в деревне.
А про строительство пансионата - летом камазы вереницей из лагеря ездили, хлам старый вывозили, построить вроде еще ничего не успели, в этом году наверное начнут.
Сескино было у меня в фаворитах, когда дом в деревне искали, красиво у вас
да вы что????????????? а мы в Бакшеево :)
амос
26.03.2016
"Кужадон,Сырадон,
Учоватихааааа....
Старо поле, Сескино,
Суроватихаааа..."))) читалочка
на самом деле объяснение очень простое. За малым Сескино проходит историческая граница.
Это сейчас 80 км от НН - все Нижегородская область, а в древние времена эта местность была заселена поселенцами Мордовского княжества.
Отсюда все названия: Сескино, Бакшеево, Кужадон, Сарлеи и тп
я создавала тему с пиаром моей деревни)))) у меня Малиновка - Кстовский район. От города где-то 50-60 км, деревня стоит недалеко от дороги, что позволяет в любое время уехать на попутке или проходящем общественном транспорте. Рядом 4 озера, леса ,недалеко единственный в ниж области гейзер. До волги ехать минут 5 на машине - можно в Чеченино, можно в Работки, можно в Татинец. Считаю плюсом то ,что река не в шаговой доступности ,а свозить мне не сложно. фотки в галерее, дома ун ас продаются. Да, газа нет, но "проводят")))) проводят давно... в этом году впервые за 100 лет сделали дорогу на нашей улице.... может в этом сезоне и газ протянут наконец....
а вот моя тема с паиром www.nn.ru/community/my_baby/...881306&archive=1

забыла дописать, с весны по осень рбаоатет магазин, также есть круглосуточные магазины на трассе у деревни и супермаркеты в работках (ехать 5 минут на машине)
посмотрела тему, лета захотелось))) Спасибо за наводку, если будут вопросы напишу вам в приват
пишите)))
Батюшки, мы и тут соседи краем )))) Кстовский р-он, с.Лопатищи, про свою деревню мало напишу, почитайте у протопопа Аввакума, газа нет, в домах свои скважины почти у всех, магазин - автолавка или в соседнем Варварском, дорога грунтовая, поэтому рыбаки к нам пешком бегают и на танках... )))) запруда небольшая но с рыбкой... Коренных зимующих жителей - 3 человека, остальные дачники или еще строются, дома недорого продают, таких мало... живо село...
elilka
29.03.2016
Лепетунья писал(а)
в этом году впервые за 100 лет сделали дорогу на нашей улице

о, у нас в деревне сделали три километра дороги)) остальное косые плиты, а тут прямо-таки идеальный асфальт. видимо, для "почувствуйте разницу"))
elilka писал(а)
остальное косые плиты

это ж отличная дорога, по сравнению с глиняным месивом, что было у нас раньше))) а первые годы дорога была только до фермы, потмо сделали до деревни в конце 80х, так вот до этого всей деревней тягали по колено в глине запорожцы и москвичи по полкилометра.... эххх, золотое время было....
elilka
31.03.2016
ну по сравнению с глиной - даа))
У нас дом в пос. Пошатово Арзамасскогр района, примерно 110 км., если от центра города, от наших Щербинок от дома до дома 90 км.,в самом посёлке речка Сережа, ещё через 10 км. пустынский заказник с озёрами, мы летом туда ездим купаться, если речка ещё холодная. В посёлке есть: дом культуры, там летом с детьми занимаются квиллинггом и ещё чем-то, есть настольный теннис, два магазина (один из них круглосуточный), начали строить церковь в прошлом году, в январе уже стояла готовая без внешней отделки, вода в доме по счетчику, свет ест, газ должны скоро провести, соседняя деревня уже газифицирована. Лес можно сказать вокруг всего посёлка, есть озеро с платной рыбалкой (люди складываются и выпускают мальков карпа), по цене в 2013 году купили дом с 19 сотками земли за 700 тысяч. По осени дома продавались, сейчас не знаю. Нам там нравится там же дом у маминой родной сестры и ещё один дом у свекрови сестры, так и живём дружной семьей
Jannie
24.03.2016
У Ксаночки с форума вроде тоже в Пошатово деревня)
У нас в Волчихе-первая после поворота на Чернуху
80 км от города,Арзамасский р-н
В нашей деревне есть газ,магазин,летом приезжает автолавка к дому)
В деревне есть пруды,там ловят рыбу,за деревней поле,потом лес-ягоды и грибы там,в 3 км река Сережа,ну и Пустынские озера в получасе езды
Волчиху знаю, я все лето с ребёнком там живу. Каждую неделю по четвергам ездила и буду ездит в Арзамас за продуктами. В тех местах мне очень нравится.
Jannie
25.03.2016
Заезжайте в гости))))
Вы тоже
Жень, а вы к нам приезжайте в гости летом:)
А почему в Арзамас ездите? В Чернухе по четвергам рынок приезжает, мы обычно там закупаем то, чего нет в магазинах, если остаемся дольше недели.
Еще в Чернухе у фермеров покупаем молоко, яйца, творог, сметану, все хорошее.
А в Арзамасе парк очень понравился - аттракционы такие же, как в НН, но на порядок дешевле и народу немного, с удовольствием с детьми съездили прошлым летом.
Мы сначала на рынок заезжаем, а потом в Арзамас ездим, магазин там у них открылся наша радуга - это тот же Ашан. Скорее всего Вы нашу колоритную компанию видели хоть раз, состоит она из бабушки моей, меня, брата двоюродного 10 лет и моего сыночка (прошлым летом ему было 9 месяцев. Носила его либо с рюкзаке, либо на руках) Представляете мы тоже 12 лет ездим туда. Прошлое лето я там все лето прожила. Мы купили дом на центральной, у маминой сестра на ул. Мира, а у её свекрови на 1 лесной
Понятно, будем знать насчёт Радуги-Ашана) Мне в деревне у нас по большому счёту не хватает разнообразия фруктов и йогуртов, остальное все есть, даже Павловскую курочку в том году в Чернухе открыли и городецкую молочку стали привозить, простоквашу и кефир их любим) А у нас дом в самом начале деревни, второй слева, по выходным у нас тоже большая Туса родственников часто, а в будни когда остаёмся, мы с детками, бабушка и прабабушка)
В радуге выбор один в один, что в Ашанах наших. У них в Арзамасе теперь и кинотеатр прикольный открыли, мы летом часто в него по выходным ездили, как какие премьеры были.
Jannie
28.03.2016
Там в радуге еще и детские развлекухи есть по смешным ценам)дочка их любит больше,чем нижегородские аттракционы
Наш домик с правой стороны, уже за магазином, пока единственный в этом ряду с забором из профнастила.
Привет соседям) Тоже нежно люблю Пошатово, ездим туда уже 12 лет. И тоже, глядя на нас, несколько родственников и друзья родителей купили дома по соседству.
К сказанному Вами хочу добавить, что в соседней Чернухе есть больница и поликлиника, в том числе детская, мне спокойнее, что в случае чего за 5 минут можно до врача доехать (когда младшему ребенку был годик, заболел с температурой 39,7, ездили и к педиатру, и к лору попали, отит был).
Про больницу забыла написать. Я даже летом 10 года там лечилась, умудрилась в такую жару гнойной ангиной заболеть. Ещё плюс это две аптеки, в которых есть почти все, что в городских, а чего нет привезут.
pushinka4
28.03.2016
Мы тоже в Пошатово ул. Мира
Нас все больше. Прям мини встречу форума можно организовывать. Давно там дом купили?
pushinka4
28.03.2016
2года назад, у нас родительский дом был в Меньщиково
Наверное дом, который около прудика?
pushinka4
29.03.2016
Угадали
Мы в одном году покупали дома там, мы планируя прибавление в семье решили, что ездить с малышом к моей тете в дом не комильфо, ну и тесно в одном доме. Заходите в гости. Мы рядышком с Вами только на центральной, зады огорода выходят почти на Ваш дом. Может видели в том году два участка отгородили сеткой рабицей? Участок, который ближе к Вам наш
pushinka4
30.03.2016
Это дом, который в том году красили и меняли окна?
Он рядом с нами, мы с ними в складчину делали забор
pushinka4
31.03.2016
Т.е.если смотреть на дом , то вы справа от них?
Если с улицы мира смотреть, то да
msergevna
24.03.2016
Село Ичалки, Перевозский район.Расположен на Пьяне,очень красивая природа,Ичалковский бор.Магазины 3 шт. и даже бар есть,почта,дом культуры,школа,ну и газ-вода тоже конечно есть .До Перевоза около 20 км.,ходит рейсовый автобус 3 или 4 раза в день.
Спасский район, за Лысково, село Вазьянка. Газ проведен, вода проведена. Лес с грибами, поляны с земляникой и клубникой. До Волги правда на машине ехать 15 минут. За деревней строится женский монастырь, в деревне есть своя святыня-икона Избавительница, довольно известная. В деревне 2 магазина, почта, школа. Есть коровник, по деревне возят творог, молоко, сметану и прочие вкусняшки) деревенские жители живут в основном за счет выращивания овощей
SoLnCa
25.03.2016
Мы рядом с вами! Варганы. Любим свою деревню, ездим круглый год. До того как стала офисным планктоном с мая по октябрь там с детьми жили)
А до Вазьянки, точнее до Маров я летом на веле катаюсь) Ну и в ваши магазины, когда наши работать не хотят)))
Написаоа свое сообщение с надеждой найти соседей))) и мы в деревне кажый выходной. Все в ожидании 1 мая. А родители дом еще построили -так вообще красота!
Вот здорово! Муж в Варганах проводил все каникулы в детстве у бабушки с дедушкой. Сейчас иногда туда ездим летом на выходные. Очень нравится нам деревня. Особенно любим купаться на Урге!
YSKO
25.03.2016
Там еще р имза и урга рядом.
Рядом! И в детстве даже купались!
Uksinya
26.03.2016
А мы 3г назад купили в турбанке. Осавиваем)
svetul19
31.03.2016
А мы вас проезжаем.Ездим в село Деяново.Там тоже хорошо.Скажите а эта икона где именно находиться и как там часы работы?
Veres*
24.03.2016
У свекрови соседка по даче продает дом с участком. Борский район. Деревня Зименки. Участок образцово-показательный, очень ухоженный. Дом хороший. Есть гараж и баня. Деревня окружена лесами, места там грибные и ягодные. Из водоемов - в соседней Заскочихе озеро. В Зименках есть магазин, газ проведен. Из Нижнего - 65 км. Рядом большое село Останкино. Туда свекровь за молоком ездит на велике) Возможно и свекровь будет продавать свой дом, тк могут срочно деньги понадобиться в ближайшее время.
А можно стоимость дома соседи, ну или контакты. И про ваш дом расскажите))
Veres*
25.03.2016
Стоимость точную не скажу сейчас. Контакты завтра смогу прислать.
На фото наш дом. У соседки чуть меньше.
Veres*
26.03.2016
Оказалось, соседка не готова пока продавать. Она хотела переезжать в новый дом, но не успевает к этому сезону его достроить.
У меня идеальная деревня -щепачиха, Павловский район.
Благодаря именитому соседу Никите Михалкову, дороги к деревне в идеальном состоянии. Можно подъехать с московской трассы или с Павловской -есть выбор, не стоишь в пробках. Деревня газифицирована полностью, большой магазин. Природа -чудо, "Утомленные солнцем" снимались аккурат там на озере.
Рядом несколько озёр, река, причём есть подъезд и к высокому берегу, и к низкому. Гнуса мало, лес, ягодки -грибочки.
До Павлово минут 10-15 на машине, если супермаркет нужен.
И там просто хорошо.
м.Ира
25.03.2016
Павловское заречье - мое детство. Пионерский лагерь, Свято-озеро, бор, грибы. Бабушка в Тумботине жила. А сейчас у нас дача на другой стороне реки дер. Кулаково рядом с Кряжами. Тоже грибы растут на заднем огороде, там же полоника. В деревне есть вода, но нет газа и не предвидится пока. Деревня в стороне от трассы, дорогу мы сделали себе сами.
у друзей тоже дача в Щипачихе))
в общем в тех местах бываем))хорошо там.
Могу предложить дом в с.Чернуха Арзамасского района. От города где то 100 км. Асфальт до дома. В доме электричество, вода, канализация, бойлер для гвс, отопление печное. Газ проходит по границе участка. В селе есть магазины, школа, дет.сад, больница
Сбросьте, пожалуйста, цену на дом и фото в приват
С.Бармино Лысковское направление, 120 км от города, на берегу Волги. Места славятся рыбалкой (москвичи стабильно приезжают) и грибами. В прошлом году было много домиков на продажу, в этом- пока не знаю, не была..
о - мы домик снимали там на берегу на турбазе
но дорога крутая - ходить пипец )))
Типа Барм-сити или У Вадима? Да, дорога в центр не очень (в молодости каждый вечер поднимались ходили гуляли по периметру)! Но мы обитаем в 5 домах от Волги, так что не успеваем насладиться дорогой и устать!
вроде у вадима были
2 раза за день поднялись помню %-) *crazy*
Москвичи не просто приезжают, а скупают домики в тех краях
Кто-то чисто порыбачить! Баз для этого там предостаточно!
мы в Дальнеконстантиновском.
5 км от самого ДК
Газ, свет, вода, леса, пруды, практически отсутствие комаров, цивилизация в виде магазинов в том же самом ДК: Пятерочка, Магнит, Райцентр.
Местный завод. производящий хлеб, при необходимости б-ца.
Асфальт до деревни и в деревне по центральным улицам тоже.
Можно подъехать через Арзамасскую, можно через Кстовскую трассу, пробки очень редки.
Des-nn
27.03.2016
подскажите озеро, где реально можно купаться с хорошим заходом? мы в румянцево. там озеро есть, но заросшее.
Ну если Вы в Румянцево, то вам ближе всего на Ивановку ехать или в бор, что в лесу между Малым и Большим Сескино
Des-nn
27.03.2016
спасибо. Буду узнавать где это. в прошлое лето очень не хватало воды.
а в Тепелево разве нет озера?
Оно же недалеко от Вас.
И еще озеро, на котором рыбалка - не знаю как называется, если по Кстовской трассе ехать, то справа после Владимировки что ли
в детстве меня крестили в Румянцево :)
Des-nn
27.03.2016
где рыбалка думаю купаться нельзя. никогда не видела там отдыхающих. остальные места будем изучать. тоже крестить в румянцево планируем мелочь в это лето
Подскажите название вашей деревни, мы видимо где то рядышком с вами
Бакшеево
Деревня у нас в плане "жить летом и внуков забирать" просто лучше не придумаешь....удалена от трассы, да и от асфальтовой дороги тоже....5км по полю.... машины по деревне не ездят, поэтому даже маленьких детей не боишься из дома выпускать одних...
130км от НН, Вачский р-н...дорога даааа...вечером в пятницу иногда занимает 4 часа, но это не сравнится с эмоциями, за которыми мы туда ездим каждые выходные! природа...лес, грибы....Ока...
м.Ира
25.03.2016
А как Ваша деревня называется? Мы тоже в Вачском р-не. Приноровились ездить по ночам. В пятницу уезжаем часа в 22, дети сразу в машине засыпают. В воскресенье выезжаем из деревни в 21. Никаких пробок... пока...
деревня Сапун
Жуть,сколько раз от родителей уезжали в пятницу вечером, ни разу 4 часа не ехали,самое большое 2.30.
м.Ира
25.03.2016
Мы стояли однажды на Богородской окружной 3 часа с полуторогодовалым ребенком((( С этих пор всегда ездим ночью
Ничего себе,за 2.5 года,ни разу так не встревали.
м.Ира
25.03.2016
Муж один раз ехал, когда народ с Берега Маугли возвращался((((. Хорошо, что без детей
это не оттуда, а туда...если из города выезжаешь часов в 17-18 в пятницу, то едешь часа 4
И я про туда,видимо нам везёт))
а вы тоже в Вачский р-н едете?
Мы тут живём)),в Алтунино. Но продаем дом,опять в Нижний переезжаем.
Посмотрите Курилово, ДальнеКонстантиновский район. 60 км. Деревня газифицирована. Автобус до деревни. И грибы и ягоды и рыбалка и купаться есть где. Магазин с деревне есть круглый год. И дома есть на продажу.
спасибо, посмотрим
Горьковское море, вблизи Буревестника и других турбаз. Там прямо на берегу нарезали поле под строительство коттеджей. В деревнях тоже продают дома, но дорого - около 3 млн дом с участком.
А по-конкретнее ничего не знаете? Искали этим летом участок на горьк.море , правда, чуть дальше, к Сокольскому, и размер участка от 50 соток, но, блин, все так неоднозначно... То дороги нет до деревни, то газа, то участки 10сот...(((
возле Фалино-Пестово нарезали под коттеджи землю. А дом я знаю продается в дер Коробово (один как минимум), но вот он как раз вроде за 3 млн.
marta25
30.03.2016
А участки сколько стоят?
только увидела Ваш вопрос. По цене не знаю ничего.
Не стала бы там участок покупать, во-первых, старое кладбище, кости прям на берег падают; во-вторых, засранцы-палаточники, весь лес обгадили, в выхи ужас.
Это вы про какие места говорите? Около Буревестника или Фалино-Пестово? Вот и дело, что найти кусок земли "без истории" рядом с ГМ проблема))
Фалино-Пестово находится между Буревесником и Чкаловцом... С одной стороны Бур-ка КП "Нептун", он в соснах, но земля чаще в аренде на 49 лет, а с другой Ф.Пестово, поле нарезали под участки, рядом погост, а еще за территорией Чкаловца Олимпийская деревня, там тоже что-то продавали, если не ошибаюсь.
Ага, спасибо! И там же кладбище, я правильно понимаю?
Мы чуть дальше ищем, в идеале до Сокольского км 20)))
Может уже и нет его, осыпалось, но было. А чем Сокольский р-н хорош?
Рядом с Сокольским уже достаточно глухомань, нам это нравится. Но хочется к Сокольскому поближе, так как там и магазины, и больницы, и классный ФОК. А так все как везде - ягоды, лес, рыбалка))) Нам оооочегь нравятся те места.
Родственники продают участок 25 соток с одноэтажным бревенчатым домом 50 м.в д. Хвостиха, Нижегородская область, Чкаловский р-н, дом ухоженный, красиво стоит на пригорке, имеется баня, большая беседка, в конце участка речка, поют соловьи.
Инфраструктура в п. Катунки: поселковая администрация, почта, детские ясли, библиотека, магазины, пекарня, баня общественная, причал, христианский храм, база отдыха, пляж, река Волга 10 минут пешком (залив Горьк. море).
95 км. от Н.Новгорода.
Газа нет, но и цена не миллион)), а чуть больше половины)) и это в одном из красивейших мест области.
Спасибо, мы купили землю буквально на днях)) А домик у вас такой красивый, прям чувствуется лето, тепло, солнцн! Найдёт своего нового хозяина, не сомневаюсь!
спасибо)
Каждый раз когда приезжаем в буревестник к бабушке мужа, мне становится плохо от увиденного на берегу. Люди которые строят дома около берега, у них что в голове?! Там обрыв очень крутой, и каждый год он примерно на 15 см осыпается ещё. С таким успехом их коттеджи лет через пять поплывут... ( не нужно говорить про фундамент, я видела как их строят ).
У бабушки много хороших участков около гаражей и остановки, вроде собирается продавать два участка. Если кому-то интересно, спрошу. Но там пустые участки, никаких строений нет.
Если на лето, то газ нахрен не нужен.
Если есть газ в поселке, то это 2000-5000 человек в поселнке, а это уже не деревня а ПГТ.

У нас, 160 км от НН, кировское направление, река 200 м от дома, лес 300 метров от дома, магазин есть, домов в деревне 20-30 штук.
Все друг друга знают, по дороге ни кто не носится, бешеных собак нет.

В мае месяце мелкий поедет туда.
А что за деревня у Вас? Мы чуть дальше по Кировской трассе получается)
заводь.
Проезжаем такую) У нас в Жаренском.
озеро там огонь.
тоже деревушка тихая, но поближе к трассе.
У нас дом, в самом конце от трассы, машин почти не слышно.
Озеро да, шикарное) У нас дом у самого леса, трассу почти не слышно (со временем молодняк у дороги повыше станет - вообще будет красота) Меня больше отдыхающие в пятницу/субботу печалят: мало того, что музыку на всю деревню ночью врубают, так и мусор потом грудами оставляют.... Устраивают свинарник((
Если на лето только, то и деревня не нужна, проще снимать.
З.О.Я
27.03.2016
Затон Калинина- ныне СТ "Кривель" прямо на берегу Волги- это бывший посёлок речников. Классное место, пляж, дубы, липы, широкие улицы, большие участки, отличная кампания. С таким местом отдыха- никаких заграниц не надо.
город Сергач, километров 150 от Нижнего, юго-восток (Мурашкинское направление). Для пенсионеров и детей хорошее место. Много частных домов продается как в самом городе, так и в районе. Рядом река Пьяна, озера, лесные поляны, есть куда выехать. Подруга продавала дом, оставшийся от бабки. Там земли соток 20. Вроде миллион с чем-то, если еще не продали
у нас дом в сокольском районе,тишина,леса,рядом гореморе. большой участок,дом 3 комнаты,кухня,2 печки,баня. но от города далеко,150 км. 2 часа езды
*нежная* писал(а)
2 часа езды

минимум(((((
смотря во сколько ехать и какая скорость,ночью мы за 1,20 доезжали))а тднем да,2 часа без пробок,с пробками может на даже на час больше
А расскажите, где именно? Искали летом в ваших местах землю, все не просто (выше написала).
газа нет,вода скважина,до море км 5,деревня захарово. сколько соток не помню,точно больше 25,перед домом участок и за домом. дорога грунтово-асфальтная
*нежная* писал(а)
до море км 5

Это уже далеко, а не рядом.
Я буду в мае продавать дом у подруги в Сокольском районе, название забыла, вроде Большая Шомохта . Интересно?
Шомохта это оооочень далеко! Хотелось бы найти что-то до Сокольского. Спасибо!
katen
27.03.2016
У нас деревня 120 км от города, по Семеновской трассе (точнее Кировской). Обожаю нашу природу, леса просто супер, огромное количество хвойных растений. У нас деревня получается по направлению в Ильино-Заборское, наша а следующее оно :)
У нас в деревне тоже дома продают.
а от Семеновской трассы до вас как сейчас дорога? прошлые года ездила, участок довольно разбитый был, ремонтировать не собираются?
д. Фанерное?
Деревня Бугры. Дальнеконстановский район). Газ скоро проведут, свой магазин большой. Несколько поколений уже прожило там, от щербинок 20-30 км. Грибы и ягоды..), все есть, озеро есть, оно не очень , но там купаются и ловят рыбу)). Обустроили новый дом. Так играют наши дети : http://www.nn.ru/~gallery188549?MFID=1023558
krasulya
23.04.2016
Если уже смотрят Д-Константиново,то могу посоветовать д. Румстиха, все детство там провела. Только это не поворот на константиново,а по Арзамасский трассе 72км. Там чистейшие пруды с ключами, белые пески,сосновые леса,огромная деревня,газ,ягоды,грибы,если чуть дальше уйдешь,то и кабана и медведя можно встретить. Воду можно прямо из колодца пить,такой чистой и вкусной никогда не пила. Места для детей-раздолье просто!
У нас в 90 км Сосновский район. Много видела старых домов, продаются. Если нужно, спрошу. Нам все очень нравится, три озера рядом, лес и грибы и все) только летом пробки но максимум 2,5 часа на машине
Родственники продают участок 25 соток с одноэтажным бревенчатым домом 50 м.в д. Хвостиха, Нижегородская область, Чкаловский р-н, дом ухоженный, красиво стоит на пригорке, имеется баня, большая беседка, в конце участка речка, поют соловьи.
Инфраструктура в п. Катунки: поселковая администрация, почта, детские ясли, библиотека, магазины, пекарня, баня общественная, причал, христианский храм, база отдыха, пляж, река Волга 10 минут пешком (залив Горьк. море).
95 км. от Н.Новгорода.
Газа нет, но и цена не миллион)), а чуть больше половины)) и это в одном из красивейших мест области. Леса с ягодами тоже пожалуйста)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.