--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Августята-Сентябрята 2013, весна

Ровесники
10
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.nn.ru/community/my_baby/...dekabrskaya.html
Стара тема.

Всем привет, давайте просыпаться и уже болтать!!
Из произошедшего за неделю, мы неделю проходили в сад, а теперь опять сидим дома с соплями(
Мой любимый телефон "заболел" (слова дочери) и требует ремонта, она его жалеет и гладит)))))), к слову ремонт обойдется в О-о-о-о 13тыс!!!
Привет,сони!)) Все в спячке,что ли?!))
А мы в садик не ходим, болели тут перед НГ и после с отитом, да и Вова жаловался,что его тётя по голове бьёт ((, решили пока не водить, ладно хоть возможность есть дома сидеть. Стал болтать,разговорились мы наконец-то, повторюша. Брата любит,обнимает,целует, так здорово)),но и игрушки отнимает, вот лежит никому не нужная, только малявку дам,всё, сразу и Вовчику надо, козуля растёт))
А еще мы дом продаем, жалко конечно, но надо, зачастили у меня приступы ((..бабушек рядом нет,быстро не приедут, а я одна с ними, муж работает, страшно...
Мы тоже после НГ дома Грипп пересиживали)) дабы не подцепить ничего.
А зачем продаете то?
Ну,а куда его? За домом нужен постоянный уход, а то сгниет и развалится((... В Нижнем тоже будем покупать дом или пол дома. У родителей дачи есть, им тоже не нать...
Как успеваете с двумя малышами? не было ли ревности?
Как успеваю-с трудом,второй деть, фрукт еще тот((, практически не спит,постоянно плачет... Если бы я знала,что будет так тяжело,не в жизнь не согласилась такую маленькую разницу(2.1г.) Вова такой спокойный ребенок, а Олег...
Да вроде не было особой ревности, я не заметила,все свободное время с Вовой провожу, об'яснили все ему, большой парень - все понимает))
Неособо оптимистично...))) но уже деваться некуда.
У нас, если всё хорошо, т-т-т, разница 3 года получится. Но вниманием достаточно большим Поля окружена, привыкла к этому. А с малышкой придется дозировать его. Поэтому и размышляю на счет ревностей.
Ну да,радостного мало)),зато когда Вова обнимает Олега,целует и говорит: мой бат Олег,любу. Хочется жить-это так классно!)) Иногда прям слёзы наворачиваются.
Вовчику тоже внимания много было,долгожданный ребенок, один раз только слезу пустил,когда приехали к моим родителям и они на Олега налетели(ему месяц был),вот тут он обиделся)), что кому-то еще внимания уделили,а не ему. Я считаю, что возраст еще тауой, что не особо понимал. Вот сейчас уже понимает Вова,а когда принесли из РД-не осознавал
расставание пока в РД были как Вова пережил?
Как сказать, очень тосковал,приезжала моя мама,ну и папа был. Постоянно спрашивал где мама, начал какать в штаны. Но как приехала из РД, все нормализовалось. Слава Богу,в этот раз у меня были ЕР и нас выписали на 4 сутки. Мне вот очень тяжело было,особенно расставание, я так рыдала ((
будем надеяться на лучшее)
Привет!
Вроде писала уже, мы на Бор переехали в дом.
Путевку в 2 года не дали + переезд. Поэтому ждем сейчас путевку, пробовать начинать ходить летом. Переживаю, одомашненная мне кажется дочка. Хотя в разговорах часто просится в д/с ( но мне еще кажется путает с игровыми комнатами).
Район куда переехали новый, инфраструктуры нет, поэтому скучно было зимовать. Зато чистый снежок, валенки))). Больше времени было проводить занятия с Полинкой. Это вылилось с недавнего времени в посещение развивашки в качестве участников + сама устроилась малышам проводить занятия. Мой новый опыт.
А куда конкретно на Бор? Нравится, не жалеете?
ЖР Горелово. Мы достаточно долго к этому шли, поэтому сожалений нет. В НН была съёмная однушка, а здесь свой дом, своя территория. Здесь мы стали менее социализированными ( перестали в бассейн ходить, детских площадок столько нет, как на Мещере), но зато больше времени для себя, семьи появилось. Да и переехали в недострой, только на первом этаже живем, земля еще не обработанная. В общем, дел на всю жизнь хватит)
А по инфраструктуре как? Магазины, аптеки, поликлиники, школы, д/сады?
в мрн никак, у нас дорога даже грунтовая, мы сейчас гуляем реально как свинки пеппы)))) только резиновые спасают. центр на самом деле недалеко, 30 мин ходьбы, мин 7-10 езды ( а там всё есть). но вот только эта наша дорога.... пока до асфальта идешь, вся перемажешься. поэтому только на авто. а машина в семье одна, есть необходимость во второй, чтобы быть более свободными.
Liko
24.03.2016
Всем привет!
Мы в садике последний раз были на Новогоднем утреннике, а потом пошло поехало.. Пневмония, грипп, ротовирус, ангина. Сидим дома. Завтра пойдем в поликлинику показывать горло - жалуется на боль как начнет закашливаться при плаче, и просить букет справок для садика. А то отдадут еще нашу путевку обратно за непосещаемость.
Причем старшая исправно ходит в садик и всей этой кучей хворей не болела, разве что легко перенесла ротовирус. А Аринка все цепляет ((
Стала крайне самостоятельной и переменчивой особой. Одевается сама, ест сама, умываться и зубы чистить тоже порывается. Столько бы рвения на сбор игрушек.. Мечта моя! :-) То любит весь белый свет, то не любит всех и сразу, но это недолго. Сразила тут папу моего наповал. Мама его подстригла почти налысо. Аринка посмотрела, посмотрела и выдала: "Дедушка, родненький, какой ты красивый!" Откуда только что берет. Кого не любит называет "какашечкой", потом, правда, со слезами лезет целоваться "не какашечкая, хоесенькая ты". Тоже непонятно откуда, мы так не ругаемся и от старшей не слышала ))
Обожает свинку Пеппу. Зависать под нее может долго. А вот книжки почти не слушает, не как старшая. Любит клеить аппликации, все лучше получается у нее, уже неплохо проводит дорожку фломастером. А цвета и формы путает или мне голову морочит ))
Ой, уморили , ''какашечка''! Сижу ржу))
)))) насмотрятся, навыдумывают всего. чего только не услышишь от них. и это только начало! Полю спрашиваю: - папа мальчик или девочка? смеется : -девочка! я: -а ты девочка или мальчик? она: - мальчик! моя очередь пришла, я: - а я кто? она: а ты маленький дракончик! страшненький, но добренький))))) А тут насмотрелась снежную королеву, и потом ходит у всех и рассматривает глаза, не попало ли льдинки. Первый раз я вообще не поняла что это она так внимательно и долго всматривается в меня)))) Про цвета и формы та же ситуация - когда всё правильно назовёт, а иногда ( когда не интересно отвечать) у нас всё голубое.
Белс
24.03.2016
Всем привет! Зовут меня Нина, моего сынулю Артем. Переехали из Чебоксар. Стоим в очереди на садик. Посмотрим, что и как будет. Он у меня молчун, только по своему что то лепечет. Переживаю за это. Тяжело привыкает к новой обстановке. Несколько раз пытались ходить на развивайки, весь час орет у меня на руках. Может кто то сталкивался с таким? Не знаю,что делать, как в садик пойдем.
Привет! Мы в развивашках не орали, но по началу делали что нам хотелось, все занимаются-поют, хлопают, а мы ковриками играем и игрухами)))))) Но это по началу только.
Белс
25.03.2016
Я смотрю, какие детки молодцы в этих развивашках, такие вещи могут делать, прямо высший пилотаж для нас. Очень хорошо, что сейчас большой выбор, и несмотря на это, группы полные.
Приятно) А сынок себя иначе вёл в Чебоксарах? может адаптация к новым условиям? дома всё такой же? мы когда переехали, 2 раза болели и капризными были. я думаю что это из-за стресса от переезда.
Белс
25.03.2016
Нет и в Чебоксарах тоже орал ( я думала ну все, мы немного повзрослели, фигушки, тянет за руку, пойдем говорит отсюда) Педагоги говорят терпите, ходите. Но ведь бывает у детей до неврозов доходит, когда они так возбуждается, например, когда в садик приходят. Ой, не знаю, что нам делать. Может характер такой, сам с собой и больше никого не надо)
а индивидуально с педагогом не пробовали заниматься?
Белс
29.03.2016
Нет, хорошая идея. Думала может к себе приглашать, но даже не знаю где найти такого. Но нам бы действительно подошли бы индивидуальные занятия. Наверное в этих же развивашках узнать?
Белс
29.03.2016
Сегодня пришло уведомление, что нам садик дали. Но знаю радоваться или нет?)))
Может быть кто то знает как работает РОНО Советского района.
можно наверное и так поузнавать, но я так думаю что они у себя в центрах проводят индивидуальные.
как приятно встретить тезку))) меня зовут Нина а младшенького Леша
Белс
25.03.2016
Очень приятно) моего Артемом зовут.
В садик все равно встала здесь, будем вместе с ним ходить)
Всем привет! нас походу накрывает кризис 3 лет))) Все "мое" и капризы, вот сегодня ставит горшок на стол и садиться на него, концерт и только
Ооо, все мое, это наше любимое! Вчера на дачу приехали, так пока я ее раздевала она глядя на игрушки уже орала - Все мое! Но она у меня эту фразу из садика принесла, теперь она стала любимой)))))
мой схватит ручонками к себе прижмет и кричит "мое"
Вот и у нас так же)))
А тут гуляли, птичка села на дом,он как закричит: мой дом! Я чуть не упала)))
Поля с малышами себя также ведет, а с детками постарше побаивается, видимо))) играют по их правилам.
Границы родительские проверять тоже любим и актерски плакать, призывая к себе внимание. Недавно нашли небольшое ухищрение - полотенце с уголком в виде котика. Раньше проблемой было выйти из душа, капризы. А теперь за ней приходит Мур-мур, Поля охотно соглашается и идет спать. Ведь примиряться с родительскими правилами не хочется, а здесь игровой персонаж! ( идея от Шалвы Амонашвилли).
Девочки, у кого как вопрос с засыпанием обстоит? Полина только в машине хорошо засыпает, дома хоть на дневной сон, хоть на ночь мучительно долго. Обычно я первая даже засыпаю. И почитаем книжки, и побесимся, и поуговариваемся, и поругаемся, и др. Началось так после отлучения от груди. Устаю от этих моментов.
Когда как,в основном быстро засыпает. Мин.5 и готово. У нас др.беда: мы можем проснуться ночью, в 1 например и не спать до 4-5 утра((...
А уже нед.1.5 как, просыпается в 5.40-6.00,но и засыпать стал в 20.30,максимум в 21.00
У нас со сном нормально, слава богу. Главное что бы рядом никого не было. Поэтому папа отправляется писать))), и мы спокойно идем спать.
Белс
27.03.2016
Ооо, мы с Вами))) Спать? Никогда! Будет бороться со мной, с самим собой))) Уже 2.6, а мы качаемся качаемся))) В обед ооочень редко спит. Встаем в 7-8 и ложимся в 20-21-22. Надеюсь летом будем много гулять, может будет уставать и полегче будет.
seamcat
29.03.2016
у нас на ночной сон со скандалом каждый раз. Только у меня и получается толком уложить и истерики успокоить. При этом на дневной сон вроде нормально сам укладывается сын. Ночью спит, утром только в 7-8 прибегает))
Я по ныть(((( Вышли в понедельник в садик, во вторник забрала, пока шли домой уже позвонила воспитателям и сказала что не придем, дорогой так кашляла, что я думала аж вырвет(((, вечером добавилась температура, сегодня вызвала врача, короче опять на больничном, сходили блин в садик! Ну вот как так то!!!!!! А ей так нравится сейчас стало с детишками там общаться...
Выздоравливайте!
Тоже, как представлю, что опять в садик в сентябре и страшно, опять сопли и не дай Бог отит((... Хотя,МБ постарше будет и не захочет болеть :-D
Вот и я за уши переживаю, записалась в Тонус на завтра к лору, а то не понятно чем болеем вообще.
Всем привет, у нас как всегда тишина в теме)))))))
Расскажу про наши приключения)
Пошли мы в новый контактный зоопарк, все понравилось, животных много, кормили енотов, дикобраза, попугаев, кроликов и сурикатов, ко всем зверям можно заходить в вольер и гладить, кроме сурикатов, их только кормить)))). С осторожностью отнеслись к дикобразу), но вот от куда не ожидали с той стороны и прилетело))))) Кошки!!! Играл у меня ребенок с кошками, бросила мячик и попросила его поднять, я подняла, и тут меня как тяпнет кошка за палец!!! Да так что оба клыка верхний и нижний до конца вошли, да еще и челюсть не разжимает, пришлось прям открывать чтоб отпустила зараза! Ну думаю, если бы ребенка она так цапнула..... прибила бы их всех! На следующий день палец у меня разнесло....решила я сделать прививку от столбняка.. на всякий. Приехали мы с дочей в травмпункт , а они меня в больницу отправили т.к. укус в палец оказывается опасная локализация.... короче в больнице меня и от бешенства накололи...ужас(( Кошку в карантин на 10 дней. Жесть сходили блин в зоопарк. Я к чему, будьте осторожны, если пойдете туда!!!!!
Пы.Сы. Сегодня сделали ребенку прививку от клещей наконец то, а то с постоянными садиковскими болезнями......
Молодцы какие! А вот кошку я б наверное на месте ... того,самого.. Я как представила,если бы ребёнка укусила так,да ч такими последствиями, брр..
Здоровья Вам!
А у нас кризис 3х лет похоже, все сам-это хорошо,мне нравится,а вот все моё-очень плохо, у брата все отнимает,целыми днями по 100 раз разжовываем,что надо делиться...никак прям. Еще и укусить может сильно,козявка.
Спасибо, надеюсь через 10 дней это все кончится))
У нас тоже "ВСЕ МОЕ", только мы этого в садике набрались, мне уже гулять с ней стыдно, чужие игрушки берет, а свои вообще не дает, уже не знаю как объяснять(((
Мы,прежде чем в гости ехать, проводим беседу,что драться,отнимать игрушки нельзя, надо делиться. Вроде прокатывает)), но под конец иногда может что-то вычудить..
А мы тут на днях в садик заходили, вещи забрать,т.к.если не переедем,то раньше сентября все равно не пойдём,так вот,зашли в раздевалку и Вова заревел)).. Даже не знаю, как пойдём опять в садик!?(( если еще тут будем,буду просить в др.группу,чтоб перевели.
seamcat
29.04.2016
у нас и без садика так же себя ведет. тоже приходится с площадки каждый раз со скандалом уходить...
"моё" это наше любимое слово))) правда может на секунду-две поделиться, а потом вспомнит и опять "мое"
Всем привет! Вот вернулись с юга, отдыхали в Витязево. Маленький настоящий дельфин, воды не боялся, все время в воде
Здорово, молодцы! А как дорогу перенес, на чем ездили?
ездили на машине, дорогу перенесли оба и старший, и младший хорошо, мне кажется детям ее легче переносить, чем взрослым. Была правда видимо акклиматизация, но это когда домой приехали, температура поднялась, но держалась ровно день. Ели, что с собой взяли, было с собой две сумки-холодильники. На юг ехали с остановкой, ночевали в гостинице, обратно вообще без остановки, всю ночь проспали дети
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.