--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Совсем разочаровалась в Куоме....

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
647
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Постоянно читаю здесь, что куома очень теплая и т.д. - в общем куча восторженных отзывов. Купили на этот год. Ну и дерь...о!!! Уже в -7 - -8 ноги после прогулки были ледяными - ладно, вырезала из своих старых сапог меховую стельку - вроде проблема решилась - ноги были прохладными, но не ледяными. Последние пару недель, когда легкий минус - вытащила эту меховую стельку - теперь ноги постоянно сырые, хотя явных луж еще нет, да и не пускаю я прям в лужи, да и не сказать чтобы жара - погода все равно пока скорее минусовая. Вряд ли от того, что потеют ноги - потому что сырые и стельа, и сверху и под стелькой. Даже за ночь с набитыми в них газетами не всегда полностью высыхают. В общем выброшенные деньги. Покупала в прошлом году на распродаже в Ашане - вроде подделка там бы не должна продаваться.
А вы на какой носок носите, нужно с добавлением синтетики. У нас опыт немного другой, перепробовала валенки, викинги и много другой обуви, ноги у ребенка всегда не то что холодные, порой ледяные. Дошла очередь до куомы, вид мне её не нравился, но оказалось, что только в них у сына ноги не мерзнут. (сидя в санках ноги и в куоме холодные)
на обычные колготки хб+синтетика
А я в ней даже очароваться не смогла. Покрутила я этот валенок в магазине в руках, покрутила и поставила на полку. Жидкая она какая то, по мне по крайней мере. Че покупать ребенку на сл.зиму-ХЗ, скорее всего экко/викинги и на лютые морозы валенки
Ну да, как раньше говорили - на рыбьем меху, да и подошва эта не выглядит непропускающей холод...
Esenka
25.03.2016
Согласна с вами. Суперфиты, Аляски- во всем ноги ледяные. У обоих детей. Только валенки самовалки мягкие- никаких Котофеев, и викинги. Они хоть как то греют и выглядят не так жидко. Жидко это прям в точку слово!!
когда у нас морозы-то лютые были? зим путных нет)
Piggy
26.03.2016
вот и я не понимаю, когда люди успевают валенки поносить :)
хотя нет, понимаю - у нас некоторые пока +15 стойких не будет ходят реально прям в шубе и валенках :)
Ну знаете не до +15-ти конечно, но в такую от переходную погоду очень легко простудиться - кажется, что тепло на солнышке, а на самом деле тепло это может быть обманчивым.
Piggy
28.03.2016
ну, знаю... в такую погоду шуба и валенки не нужны все-таки, а то можно вспотеть и простудиться от этого. есть же одежда именно на такую погоду.
Что касается детей, то лучше все-таки перекутать, чем простудить. Ну и не все имеют возможность покупать по пятьдесят комплектов одежды на один сезон, вот и стараются обойтись минимумом.
Piggy
28.03.2016
не соглашусь. я придерживаюсь мнения, что касается детей - лучше недокутать, чем перекутать. а то те, кого перекутывают - чаще простужаются :)
на счет возможности вы наверное правы. мне тоже кажется что те, у кого два комплекта одежы на весь год шуба\валенки и шорты\сандали просто стараются обойтись по минимум и плевать им на детский комфорт, прикрываясь прикольной отмазкой "лучше перекутать". мне всегда интересно, а почему они для себя не обходятся одним комплектом на все сезоны?

з.ы. у моих детей одежды вообще по минимуму и нет в арсенале шуб :)
все дети разные
Piggy
28.03.2016
да никто ж не спорит, чего банальности-то говорить?
но при этом согласитесь, что мало кто подходит с особым вниманием к закаливанию детей (куда входит и одежда по погоде). многим проще одеть еще пару носочков и продолжить сетовать, что ножки в валенках ледяные, хотя на улице давно уже плюс, и успокаивать себя тем, что они сделали все возможное, чтобы ребеночек не замерз. Чем подумать, что ребенку просто нужна обувь полегче :)
Всю зиму в Викингах отходили, ноги ни разу не замерзли и не промокли.
викингами спокойно можно обойтись,в мороз на флисовый носок.
но в этом году мы и так не одевали, морозов то нет. -15 они спокойно выдерживают.

куома тоже не нравится внешне и тяжелая какая то..
Claimore
25.03.2016
Может порвались?
да вроде бы все целое, если глазами смотреть. Да и вряд ли бы оба сапожка сразу порвались.
Сколько ребенку? Как гуляете?
ребенку 3 года. Гуляем просто пешком или по лазает где-нибудь. В саду тоже гуляют
Тоже честно скажу, обувь - ничего особенного. Что младший ходит в демарах, что старший в куоме - никакой разницу не вижу. Ноги у обоих одинаково прохладны. Не текут - на том спасибо. Я не заморачиваюсь, сама тоже всегда с холодными ногами, чтоб ни покупала.
Уже с третьим ребёнком носим только куому, и в Ашане тоже брали. Ножки тёплые, в любой мороз без носка, дети не жаркие, обычные, не особо активные. В погоду как сейчас перешли на демисезонные, ножки стали потеть в куоме, соответственно холодненькие. Её лучше ниже -5 надевать, а днём -1 сейчас.
На слякоть не пойдёт, промокает она.
undina
25.03.2016
мой сын в лужу залезал в куоме - не промокает. Я сама всю зиму в куоме отходила на капроновые колготки до -35 градусов. Ни разу нога не замерзла. Лазили по сугробам, во время прогулок - ноги сухие. Сейчас ребенок мембрану носить, в ней полегче. У нас куома на морозы.
У меня сын умудряется промочить, как в резиновых может в луже стоять. Так что мы только при минусе носим.
*Yulia*
25.03.2016
Сейчас в Куоме? Моя сейчас в осенних сапогах на байке ходит...
да вот побаиваюсь пока осенние - все же снег лежит, земля еще холодная - да и думалось, что кожаные еще сильнее куомы должны промокать по идее. Я и сама пока в зимних кроссовках хожу - и ни разу не жарко.
Вот думаю что бы такое прикупить сейчас на переходный период в пару недель, чтобы ноги не промокали или почти не промокали и не мерзли. Мембрана достаточно недешево чтоб на пару недель покупать. Может дутики какие на искусственном меху?
Сапожки резиновые из ЭВА, с меховым сапожком внутри. И не промокнут, и недорого.
Вот думаю надо попробовать - как раз у нас в соседнем магазине по 800 руб. стоят - только недавно их рассматривала в витрине.
agafya
28.03.2016
А что за магазин? Мне б вот очень надо!
В Щербинках Перекресток на 2 этаже.
agafya
28.03.2016
Спасибо!!!
У меня дети в сапожках из ЭВА. Старший пока со вставкой утепленной, а дочке уже и так жарко, она без внутреннего сапожка гуляет и не мерзнет.
*Yulia*
25.03.2016
У моей на переходную погоду две пары: эва + шерстяной сапожок, сноубутсы с галошкой эва и шерстью. Но в них, по-моему, ноги потеют - сырые (( хотя не промокают - специально "мочила" в тазике) Ну и мембрана еще.
Сейчас в байке?
Мне при наличии двух детей на прогулке и активного поведения холодно.
*Yulia*
25.03.2016
У всех свой температурный режим :-)
Я сама почти всю зиму просто в осенних ботинках, без байки - только кожа) Правда, не на прогулках, а вот отвести-превести дочь в садик или школу (т.е. на улице час-полтора) - не мерзну. Зимние очень редко ношу, мне в них тяжело и жарко.
Kitana
27.03.2016
Юль, а я в outvencher с 400 гр не потею ни разу. А в - 10 их только с носком (
Видимо, каждому свое
*Yulia*
28.03.2016
А я в недоумении - купила в прошлом году аляску сапожки, в этом - еще ботинки, прошлогодние не доставала вообще, в новых в общей сложности около месяца за зиму ходила... Хорошо, что размер 35 - скоро Маша подрастет)
Kitana
28.03.2016
А у меня на осень Cat, знакомые такие чуть ли не до -10...Ага, в +5 могу.
И если бы была хоть похудее, как раньше, то хоть какое-то объяснение этому было :-D
Perlina
25.03.2016
Плюсуюсь. Моя в куоме ходит, если на улице холоднее -10.
julia-dem
26.03.2016
я сама до сих пор в зимних сапогах хожу. в марте тут было потепление до +5 - вот надевала пару раз осенние, но не погулять, а так, до машины пройтись. и в пуховике я зимнем до сих пор еще
Lancome
25.03.2016
Когда раньше еще особо интернета не было, и не было такой истерики по поводу куомы, я даже и не знала, что моя дочь ходит в куоме)) нам ее по наследству от двоюродной сестры передавали. Честно, не помню на счет-мерзла или нет, но ходили всю зиму.Ну, дочь у меня вообще, видать, мой иммунитет переняла *тьфу тьфу тьфу*
А вот младший то и дело болеет, но, правда, в этом году на распродаже взяла все же на след год. Но я их планирую на не сильный мороз. На мороз купила угги.
Piggy
25.03.2016
вы мне напомнили бабулю вчера в садике, которая сетовала, что у внучки ножки влажные в демарах на овчине и толстых носках - где говорит ты лужи нашла. На мое резонное замечание, что наверное нога вспотела просто, бабуля посмотрела на меня как на сумасшедшую и выдала: холодно же! :)))

куому носим только в самые морозы на колготки просто. в этом году совсем недолго такой период длился.
На морозы она нам точно не подошла. Ноги были не просто холодные, а ледянющие - и сами сапоги внутри если потрогать были холодные. Стелька из натурального меха спасла ситуацию.
Может слишком навырост взяли, запас большой? От этого могут мерзнуть ножки.
Мои все уже не первую зиму в куоме на обычные колготки, не мерзнут, но на слякоть она не подходит, промокает, на ноль беру прорезиненные утепленные сапоги.
нет, запас полсантиметра где-то
Meysi
25.03.2016
У нас в садике одна такая сердобольная бабушка водолазку внучке всегда под платья поддевает в группе, потому что у внучки "мёрзнет горло", при этом там жара всегда 25-27)
мои вчера оставались с бабушкой. Я приехала, как раз мелкий 1г8мес с прогулки с отцом вернулся. Я еще удивилась, че это они Ленне комбез 330 гр одели. Стала раздевать, а там! колготки, на них трико, футболка, сверху еще утепленная водолазка ))))) да, еще киват с подшлемником умудрились надеть ))))
да я так в самые сильные морозы не кутала ))) при этом сын на прогулке активный, ходит много ножками.
Meysi
25.03.2016
)))
el.ru
25.03.2016
Мне кажется нет универсальных и идеальных марок. Кто то в викингах мерзнет, кто то в меховых демарах, кто то в валенках, кто то в аляске и т.д. Причем насколько нравится одним, на столько же не довольны другие. Первый год у ребенка были валенки котофей и ботинки кожанные на меху - ноги были ледяные всегда, даже в ноль. Второй год была куома ноги были теплые и иногда немного прохладные, но куома была велика (ошиблась я). Третий год была прошлогодняя куома и ноги были теплые всегда, но выше нуля не носили, т.к. в ноль (без сырости на улице) уже были колготки чуть влажные (ноги потели). Размер был идеален по стопе в тот год. В эту зиму была новая куома и покупала я ее летом и опять оьсчиталась с размером, получилась велика. Всю зиму отходили нормально, но я не делаю трагедию из чуть прохладных ног, главное чтоб не ледяные и ребенок не жаловался, т.к. у самой в зиму ноги теплыми после улицы не бывают, пальцы по любому прохладные. Последний месяц ходим в демарах из ева (целиком резиновые, не только галоша) с шерстяным носком. Ноги теплые и не потеют, хотя часто читаю темы про конденсат в такой обуви. Так что дела не в обуви, а индивидуальных особенностях. Ведь если эта обувь так плоха, то люди бы из года в год не покупали ее. У каждой марки свои приверженцы. Ищите свою.
35mny4
25.03.2016
Тоже начиталась восторженных отзывов, и как раз была в поиске обуви ребенку на зиму...ну и купила. Сырых ног не было не разу, хотя до сих пор в них ходим, к слову начали с ноября носить их (другой обуви нет). И луди ими мерили и даже глубокие, нога сухая. может все-таки где-то дырочка у вас в сапожках.

А вот на счет тепла, удовольствие очень сомнительное. До -7 где-то, терпимо и вроде как тепло, но вот при температуре ниже я не знала просто что ребенку на ноги одеть и какие стельки засунуть, чтобы мы хотя бы смогли дойти до садика ( а это минут 10 пешком). А уж если ребенка надо везти на санках куда-то, то сколько бы стелек и носок не одела все равно ноги будут ледяными.

Когда читала отзывы по куоме, много отрицательных, таких как наши, но также очень много и положительных. В чем дело у нас я не знаю, так же как и не знаю, что брать ребенку на следующую зиму.
Я на следующую зиму взяла в Дочках-сыночках сапоги Jumbo Bear - по распродаже за 1700 вышли, да и дораспродажная цена была не очень дорогая - 2800. По качеству похожа на зимние кроссовки для взрослых. Придя домой почитала отзывы - вроде положительные. Но они не валенком, а с липучками.
35mny4
25.03.2016
ясно, а размер как ребенку подгадываете на следующую зиму?
беру плюс 2 размера к тому, что сейчас носим. Если не подойдут - обычно по той цене, что брали на распродажу можно будет продать в сезон.
Такая же история. Ещё 4 года назад купила себе и ребёнку хвалёную Куому. Никогда больше её не куплю. Ноги у нас ледяные были уже при минус 3. Какие только носки не пробовали, ничего не помогало.
35mny4
25.03.2016
в итоге подобрали себе обувь в которой ножки теплые были?
Купили 2 года назад дутики в Ашане внутри с натуральной шерстью. И ноги были тёплые даже в самые морозы. Отходили 2 зимы. На следующую зиму купила валенки Филиппок внутри с шерстью. Вот посмотрим что будет.
.
Если ноги потеют у ребенка, то куома не подойдет. Надо мембранную обувь.
В ней сейчас просто очень жарко. Куому носят при -5, как минимум, а сейчас днем ,да на солнышке, очень тепло. Я вам это как человек, который сам носит Куому уже 5 лет, заявляю))
Купите ребенку сноубутсы с ЭВА, и будет вам счастье - и тепло, и ноги не промокают. А если внутренний сапожок еще и вынимающийся, то их потом как резиновые саоги носить можно
Это просто сапоги из Эва с вложенным теплым сапожком? В них не холодно будет сейчас?
el.ru
25.03.2016
У меня сын месяц носит полностью из Эва (не галоша) и шерстяным съемным сапожком на колготки. Ноги не мерзнут и не потеют. У некоторых читала про конденсат, у нас его почему то нет. Но о конденсате чаще пишут когда только галоша из ЭВА, мне кажется они просто очень теплые с тряпишным верхом, т.е. не на ноль. Но может и индивидуальная особенность. У нас в садике ноги в сандалях всегда сырые, хоть застрелись.
У нас вот такие, Демар Маммутс
На этикетке вообще заявлено, до -25)
Где такие можно посмотреть, прикупить?
Я на СП брала
По магазинам не подскажу к сожалению
Там внутри сапожок-вкладыш с мехом или байковый?
И можно в приват ссылку на закупку или орга, у которого брали?
В приват текущий сбор отправила
Сапожок внутри с овчиной( добавление шерсти)
Как на фото
agafya
28.03.2016
А можно и мне ссыль на сбор?
не холодно, мы наверно месяц назад на такие перешли, как только слякоть началась
35mny4
25.03.2016
а где вообще эти сноубутсы с эва продаются?
мы купили в магазине "Котофей", их производства. Но вообще, в ЦУМе на последнем этаже их всяких завались. В Ашане вообще по 300р. видела.
35mny4
25.03.2016
я думала это какие-то фирменные и очень дорогие, спасибо за разъяснение)
iJulia
25.03.2016
Сама ношу куому ,но только в мороз от -15 и только на тонкий синтетический носок, иначе очень жарко в них
Amber:)
25.03.2016
Согласна с ТС, не разделяю восторженных визгов по Куоме. Лучше валенок ничего нет
Плюсуюсь
потрогала я один раз валенки на меху в магазине, так ими убить можно, взрослая обувь легче))))))
Не знай, а мы первый раз в этом году куому купила-мы в восторге. У дочки во всем ледяные ноги были. Что мы только не пробовали. А тут без всяких носков, просто на колготки в -20 ходили чудесно.
а нам нравится, ноги всегда теплые и сухие. носим уже 4 зимы, на смену всегда есть мембрана и котофеевские валенки для подстраховки.
вполне возможно, что ногам было просто жарко и они вспотели, а потом сразу замерзли.
у меня самой такое бывает иногда, когда обувь не по погоде надеваю.
Мне кажется,Вы не по погоде их носите! Сейчас днем слякоть. Ноги просто потеют. Я уже убрала куомы,мы в ней второй год,не мерзнем,но надеваю,когда ниже -5.
Носим третью зиму, никаких проблем. Причем носим от плюс пять осенью и до плюс много весной. Пока грязь не сойдет носим. Ноги теплые и сухие всегда. И в сильные морозы не мерзли ни разу. В примерах еще и несколько детей. В предыдущую оттепел шлепали и по лужам. Все сухие.
LaNoka
25.03.2016
Я тоже, поддавшись на положительные отзывы, купила Куому. Одевала, правда, её не часто, от -8-10 с синтетикой, и всегда ножки были холодные, как у одного ребенка, который чаще, скажем так, потеет, так и у другого, более мерзлючего. После 2х зим разочарования в эту зиму носили только мембрану Суперфит, ножки у обоих теплые, несмотря на то, что Суперфит гораздо тоньше тех же Викингов. Да и широченная Куома какая-то .Больше её не куплю.
Oly3
25.03.2016
У нас не мерзнут, зато подошва потрескалась и дыры образовалась
ДД!ходим 3 год в мембранных ботинках opsetto, ноги всегда теплые даже в мороз -20. Но их носили при температуре ниже -3. Сейчас носим обычные зимние кожаные сапоги, ноги не мерзнут
TwinsMama
25.03.2016
В прошлом году носили Куому. Нравилась, купила бы еще, но на двоих дорого...
Потдавшись рекламе и стадному чувству тоже ее купила. Изрядное страшненькое, холодное г****цо. Мало того есть еще у нас а-ля новомодные ботинки современных технологий, которые без меха, но на минус сто, бред все это полнейший! В них сейчас нормально, теплая нога, зимой лучше валенок, причем не котофей, а именно классически, да пухового платка никто ничего не придумал! А все эти ботинки, да костюмы зимние, которые якобы на трусы можно одеть и вперед чистейшей воды развод! Да здесь против стадного чувства сложно многим устоять, а кто форумов не читает, а покупает как раньше пуховик на зиму да валенки, тот и не мерзнет. В коляске ребенок тоже под пуховым платком теплый и спит хорошо, а не в новомодном конверте на меху
Vitalia
25.03.2016
всегда зимы только в коуме, никаких разочарований не было. Пар 4 было, все ок.
yelenka
25.03.2016
Куому купила 3года назад, начитавшись отзывов здесь. Себе, сыну 9лет, и дочке 1,5 лет. Ни разу не пожалела, в мороз и в грязь, на активном сыне и малоподвижной малышке, я вообще на капроновый носок в минус 30 носила.
А в этом году, когда в январе выяснилось, что сын вырос и перестал умещаться в прошлогоднюю куому, я купила аналог. Внешне- 1-в-1, только чуть тяжелее, но и дешевле. Вот в них у сына ноги были холодные и мокрые. Деньги на ветер. Так и купила через месяц оригинал.
мы все зимы в куоме, подсадила мужа, маму, сама и дети сот-но тоже в коме. Ни разу не приходили с прогулки с холодными или ледяными ногами. Дочь вообще до сих пор в куоме, никак ничего полегче не заставлю одеть. А удобно, говорит, ноги вставил и пошел )) Муж с коляской по 2 часа гуляет, тоже только куому признает для таких прогулок. Я в слякоть тоже не жалуюсь, только они все лужи выдерживают, даже кроксы уступают
но я ни разу не покупала у нас, только из финки.
Дочке 5,5 т.е когда есть дискомфорт в чем то, говорит сразу. Куому любит больше всего. Тепло всегда и одеваются за секунду. Носим на колготки без ничего.
aniutann
25.03.2016
Сын четвёртый год и я в Куоме. Никто не мёрзнет и не промокает в любые морозы. Никогда не сушила, всё всегда сухое.
P@utink@
25.03.2016
мне нравится, ноги не мерзнут, одевать удобно, легкие и красивые внешне
сегодня проводила эксперимент, опуская Куому в тазик с водой на разную глубину. Так вот - один сапог промок сразу и сильно через границу, разделяющую подошву и начало черного прорезиненного материала - прямо по всему периметру, а второй остался сухим даже когда вода зашла на ткань.
Видимо, бракованная пара досталась и что-то там расклеилось:(
Как думаете, есть смысл в обувную мастерскую нести или уже ничего не сделаешь?
ki-ko
26.03.2016
у подруги дети не первый год в куоме, сушат КАЖДЫЙ!!! день, даже в сухую погоду. по мне, так нафик такой гемор...
illariya
26.03.2016
на каждую погоду своя обувь
куому носят от -5
покупаю всегда в размер, без запаса
ANI@
26.03.2016
Покупала в прошлом году причем не в Ашане - типа напрямую из финляндии в Питере, взяла с липучками по бокам - нога узкая. Сапожки красивые, дочка в восторге была - с удовольствием одели и носить хотели, запас минимальный - все по инструкции:))Однако 2 раза чуть не оставили в сугробе, ноги замерзли при минус 7-10. Хуже зимней обуви у нас еще не было, в итоге проходили в мембране с липучками орсетто: на мой вкус даже не сравнить близко. А в этом году викинги... больше никакой куомы, хоть бесплатно не нужна. До этого носили демары со шнурками, тото на натуральном меху... сравнить было с чем.
Продала я их новыми практически на 300 руб дешевле - обошлось без глобальных потерь и то хорошо.
Скажите,пожалуйста,как вам тоттошки зимние ? Понравились или мерзли ? Заглядываюсь на них,но не решаюсь.
ANI@
26.03.2016
Мой ребенок до сих пор не может забыть любимые сиреневые сапожки, но таких больше купить не могу они до р. 25... идеальная модель, на СП только в розовом цвете есть.
Наверное, ничего лучше у нас не было на морозы - брали в магазине, другие модели не подошли, Именно по зимним смело берите запас 2,5 или даже 3 см, мех очень-очень густой, потом мех немножко утаптывается и ножка растет. Они были у нас на морозы: от минус 5, а так вместе с ними носили мембрану на потеплее.
Ага,мне эта модель приглянулась,но уж два размера переросли,вот сколько думаю я. Таких нам не светит больше, другую модель попробуем тогда на след.зим,раз теплые они. Спасибо.
Gala51
26.03.2016
Странно.
Я сама ношу Куому уже 4 года, заказывала из Финляндии. В Ашане видела детские - на вид все то же самое, что и у меня. Модель самая ходовая - Путкиварси.
Весь этот сезон (с ноября и по нынешнее время) на прогулках с собакой я в этих сапожках хожу. Т.е. 2-3 часа ежедневно я в этих сапожках, и мне комфортно. Не промокают, не скользят на склонах, по воде/снежной жиже можно ходить, не опасаюсь ноги промочить.
Ну сейчас жарковато, ноги могут вспотеть в теплых носках, надо на тоненький носок носить. В морозы надевала на тонкий шерстяной носок и сверху махровый или на термоноски.
Riorio
26.03.2016
Ребенку 7 лет, уже 3 год носит Куому просто на колготки, ноги всегда теплые и сухие!
eviga
26.03.2016
У меня дочка уже 4 год носит Куому, ноги всегда теплые и сухие и очень удобно надевать.
Читаю и дивлюсь, неужели куомы разные у всех? Дочь в ней ходит лет с трех, сейчас семь. Ноги теплые всегда. Свои сапожки обожает. Расставаться не хочет, и сейчас ходит. Ничего не промокает. Глядя на нее и я себе приобрела, только модель гламур называется. Ноги, как в печке. Тоже сейчас хожу, т.к. ничего не промокает, тряпочкой протер, ноги сунул - и вперед
ANNAPAVL
27.03.2016
мне кажется, дело не в куоме, а в терморегуляции. Кому что подходит.
Мой старший мерзнет в любой обуви, а мелкие в куоме ходят без проблем, ноги теплые всегда.
А я вообще хожу всю зиму в экковских полуботинках без никакого утеплителя)) Только кожаную стельку на войлочную меняю. У меня ноги в экковской обуви в принципе не мерзнут, а в другой мерзнут))
julia-dem
26.03.2016
я тоже их не поняла, у моего тоже ноги мерзнут в них, что в 0 градусов, что в -10, что в -20, носки перепробовали все - и хлопковые, и с синтетикой, ну никак они нам
ЖРЖ
27.03.2016
С куомой прекрасно сочетаются термоноски. Никогда проблем не было.
и я в этом году видимо на подделку нарвалась...тк сын четыре года ходил,дочка тоже...а тут дочке купила на авито новые,типа купила девушка и не подошло...ноги всю зиму мерзли...
julia-dem
27.03.2016
у нас вот такие были этой зимой, до -30 заявлено, покупала на 6pm, марка Kamik - ноги ни разу не замерзли и не промокли
media.nn.ru/data/forum/files/2016-01/137139368-1195773-p-4x.jpg
на следующую зиму такие заказала, подобные, но другой бренд, Tundra, надеюсь не хуже будут))
media.nn.ru/data/ufiles/2016-03/e5/f3/c4/56e5740f79244_2845893-p-multiview.jpg
Куома в ашане вся подделка,( и не только обувь но и продукты) многие знакомые понакупали и все огорчены этим! А потом куому надо правильно носить: эта обувь расчитана от -10, все что выше ноги сразу потеют и соответственно холодные, ну и носок теплый мы одеваем только когда на улице свыше -15, тк если ноги вспотеют то тоже будут холодные!Все выводы основаны на собственном опыте и ошибках))) нам 2 года, мы на улице не активные, можем долго стоять на одном месте и наблюдать за др детишками, для нас много значит что бы обувь была не тяжелая! На погоду выше -10 и слякоть у нас экко.
ANNAPAVL
27.03.2016
я б не стала чохом клеймить фирму/марку, если она не подошла лично мне.
Моему старшему куома не подходит, потому что у него нога узкая. А вот средний и мелкая ходят несколько лет. Ноги теплые. Покупала и в Ашане на распродаже, и в Детском мире, как-то одинаково.
Юля7
27.03.2016
мы тоже носим куому только на межсезонье. Зимой ноги холодные даже с махровым носком. А сейчас забираю из садика носки всегда влажные. До дома бежим без них.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.