--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПКС в 3-ем роддоме: долго ли держат и др.вопросы

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
296
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Данина
25.03.2016
Всем добрый день! Подскажите, кто знает: долго ли там держат до операции? Или вот легла, а на след.день-уже.? Или там очередь бывает (что и подозреваю)? Дома старший реб.останется (приболевший к тому же, ну надеюсь, к след.нед.уже лучше будет), не хотелось бы задерживаться. Конечно, ни на что не претендую, уж как получится - так тому и быть, но всё же будет интересно узнать какие-ниб.подробности.
И краем уха слышала, что приходить надо утром, к 8, это так? Это значит сразу же в день госпит-ции анализы будут брать и всё такое (УЗИ, КТГ, что ещё?) Питание надо брать на первый день? И ещё: а врач лично разговаривает до операции с пациентом или только по обменке знакомится с течением беременности? Вообщем, интересно всё и даже то, о чём не догадалась спросить:) делитесь:)
zaik@
25.03.2016
Постою рядышком,тоже скоро пкс в 3 рд))))
Да, да, давайте,присоединяйтесь, может, кто и откликнется)
Когда обменку подписывала - человек 20 очередь была, поэтому и думаю, что возможна и очередь на операцию.
zaik@
25.03.2016
Я обменку собираюсь в понедельник подписывать,а 5-го направление дадут,Вы не спрашивали может можно попозже лечь?
если всё хорошо, то раньше 38 нед можно не ложится, я когда обменку подписывала, мне врач сразу сказала, если всё ок, приходи числа 2-3, после праздников (пдр у меня 12.01 была вроде)
zaik@
25.03.2016
в том-то и дело что ровно в 38 укладывают,а пдр только 20.04,а госпитализация получается 6-го(((
Я не спрашивала, но когда подписывала обменку, она пересчитала по своему календарику мой срок (ориентировалась на месяч.) и говорит - ну вот такого-то числа будет 38нед - приходите, и сразу прокесарим (ну это не дословно, но как-то так она сказала, что под словом "сразу" скрывалось "в ближайшее время", например, на след.день и что-то в этом духе)
Ах, да, ещё произнесла, что если в пт врач выпишет направление или в 37 нед (как моя врач сначала хотела) - то "думаю нет смысла ложиться в пятницу" - это произнесла женщина, которая обменку пописывала, не знаю как её зовут, но роспись поставила "Б" :)
alamou
25.03.2016
В 3 рд очень мало "беременных" палат и держать долго не будут-возможности нет. Сегодня положили, анализы взяли, если все ок, то на завтра кс.
alamou писал(а)
анализы взяли, если все ок, то на завтра кс.

это был бы идеальный вариант)
а вы давно оттуда?)
alamou
26.03.2016
Я давно) 1,5 года, подруги недавно. Вас или " погулять" отправят ещё или возьмут и прокесарят. У нас долго лежала девочка с двойней. Её дохаживали, много нюансов у неё было, поэтому была под наблюдением
ну т.е.50/50, понятно. Не зря я тему всё-таки завела - кое-что узнала, что мне нужно было)
Еще вопрос назрел:а вас вечером перед днем операции просили не есть?
alamou
29.03.2016
У меня Ер было, опыт по боевым подругам по палате))) вообще перед любой операцией просят особо не есть, точнее после 4 не кушать. Вас покормят в 5, и все. В день кс не пить, не есть нельзя. Связано с тем, что желудок должен быть пустой, чтобы его содержимое не попало в лёгкие. По себе скажу, делали мне чистку под общим наркозом, я воду пила, хорошо все манипуляции 10 минут длятся, меня в палату привезли и меня стало сильно рвать. Поэтому лучше перед кс не кушать, а пить воду
Хор.буду знать
добрый) да, если есть направление, то на след день к 8. учтите, что раньше 38 полных недель оперировать вас не будут. у меня пкс было 29.12, выписали 03.01, но операция у меня была в 9.18, те если операция до 12, то 1е сутки считаются с дня операции, в моём случае меня выписали на 6е сутки, как и положено после кс. но, я слышала, что с 1го этажа выписывают на 5е... про питание: точно не уверена, но если приедете к 8, то наверное только ужин, но он у них в 5 вечера, так что продержаться можно) осмотр врача обязателен, всё распросят, и обменку посмотрят, так что не волнуйтесь)
дочаУля101210 писал(а)
если есть направление, то на след день к 8

это точно? просто мне вчера врач написала направление и ничего такого не сказала, скала так: "ну желательно в течение след.нед.лечь" Поэтому я уже запланировала в пн бы к врачу с ребёнком сходить, а во вт, например, лечь.
Ну правильно, в любой день, только к 8 утра.
evkevkevk
26.03.2016
Я на 7 сутки после КС в 3 роддоме еле сползала на УЗИ. Многие за меня порадовались. Выписали на 10 день, но это было 6 лет назад.
Я с первой тоже 5 лет назад, 10 родила, 19 приехали домой, не смотря на то, что я уже на 2й день "бегала" и в целом у нас всё хорошо было...
И вас тоже спрошу-вас с вечера перед днем операции просили не есть?
Да, с после 5ти не есть!
I_Varvara
25.03.2016
1,5 года назад я приходила за неделю до пдр на ПКС, это был понедельник к 8утра меня посмотрела врач, сказала рано еще, и они там себе уже рожениц набрали видимо, лучше подождать, приходите в среду. В среду приняли, осмотр, определили в палату, кормили и обедом и ужином. На следующий день анализы, беседа с анестизиологом, в пятницу кесарево. Только прокесарили планово очень поздно в 20.30 уложили на стол.. Все экс очень много было или мне так повезло с врачом.
И вас тоже спрошу-а вас с вечера перед операцией просили не есть? ?
I_Varvara
30.03.2016
Я перед операцией накануне только завтракала, пить не разрешали. набирала в рот воды и выплевывала. 1,5 суток без еды и воды, как то так
Если все хорошо, то раньше 38недель делать нечего, кесарево лучше в понед/вторник делать, так что на анализы лучше заранее лечь, например в пятницу, а вообще на осмотре спросите как и чего, после 34недели я в роддом на осмотр ездила к врачу.
Я приду на след.нед у меня уже будет примерно 38нед и 4или5 дней. Вот интересно ещё будут держать или нет
Фиг знает их, будут смотреть по состоянию, как матка готова/нет, сколько народу на пкс
ёжики писал(а)
кесарево лучше в понед/вторник делать

почему?
Мне так врач объяснила, что если в четверг/пятницу кс, то на выходные еще в реанимации(вроде так послеоперационная наз-ся), а вдруг что случится, а в выхи только дежурный врач, на неделе и врачей больше и глав там.
evkevkevk
26.03.2016
Оперировали в четверг, на следующий день в палату попросили, думала не доползу.
Меня в 1кесарево тоже на след день, причем оперировали в 5часу вечера, а в 11дня уже в палату, а во 2кесарево только через три дня. Они смотрят по состоянию и по загруженности палаты.
это так шов больно было?!
mar123mar
26.03.2016
вы первый раз?
шов не болит. просто хреново до такой степени, что и вообразить нельзя)))
боль не локализуется в области шва, тяжесть-усталость по всему телу свинцом разливается) никаких быстрых движений, никакого смеха-чиха)
нет, второй. А почему спрашиваю, потому что первый раз я тоже также примерно - было оооочень больно, я только сесть смогла на второй день, а другие девчонки две со мной которых кесарили - они в тот же день после операции встали. И вот мне всегда как-то стыдно об этом говорить: неужели я такая слабая и настолько боль не могу стерпеть (сейчас уже подзабылось немного - в 2011рожала)
mar123mar
26.03.2016
я тоже в 2011))
у меня боли не было, даже всё задумывалась: палец порежешь - болит! а тут боли нет, просто "как камаз переехал", каждую клеточку ломит. у меня попа от уколов болела ;))
вы молодец, второго рожаете, смелая)
ёжики писал(а)
на анализы лучше заранее лечь, например в пятницу

мне женщина, у которой я обменку подписывала, сказала, что в пятницу нет смысла ложиться (я в принципе так и думала - ведь вряд ли кто-то будет брать анализы, делать узи и ктг в выходные)
Возможно сейчас и не делают в выходные анализы, помню на сохранение в пятницу ложилась и ктг делали, причем каждый день, и анализы все сдавала, к понедельнику все было готово.
Тогда лучше в понедельник и пораньше, пока оформят..., к среде может и кс назначат.
ёжики писал(а)
вообще на осмотре спросите как и чего, после 34недели я в роддом на осмотр ездила к врачу.

а на каком осмотре, вы имеете ввиду? мне вот и в голову не приходило, что в роддома (пока туда на роды не попадёшь) делают какие-то осмотры и как туда вообще попадают задолго до родов? Мне очень интересно, или вы с врачом заранее договаривались или как это вообще возможно? Поясните, плиз!
Если честно, вообще не в курсе как должно быть, мне мой гине сказала, что надо обменку подписать и там же у врача будешь наблюдаться, я приехала, подписала, с врачом договаривалась на роды, она же мне назначала раз в неделю осмотр, я уже к ней ездила. Правда я в частной клинике наблюдалась, может в государственной до самых родов берем ведут, если вам врач ничего не говорит, значит в жк так и будете до момента Х.
ясно, спасибо за все ответы, кое-что важное для себя отметила! мне в пт моя врач из ЖК выписала направление и спросила "в какой роддом направлять?" Я говорю - в 3-ий, вот и всё.
А у вас когда роды были?
В 2011
в 2013 в 7д
BlonMi
25.03.2016
Рожала в декабре 2015
Пришла вечером в среду около 17.00, врач посмотрела, и сказала, что в ночь зарожаю, срок был ровно 36 недель, положили в родовую)) т.к мест больше не было, поставили капельницу с гинипралом, чтобы остановить родовую деятельность и дотерпеть до утра, моего анестезиолога в этот день не было.
Пока лежала под капельницей взяли анализы, на утро ещё некоторые анализы брали. После капельницы поставили КТГ. Сказали готовится на утро, в итоге прокесарили меня только на след.день в 14.00!!! очередь была большая, много было ЭКС.
У меня было как бы плановое КС, т.к мы с врачом понимали, что до 38 недель я 100% не дохожу, и вот я всю неделю каждый вечер ходила проверяться, не началось ли)
Пока с утра ждала операцию лежала в беременной палате, там всех кормили даже тех кто только с утра пришёл.
BlonMi писал(а)
Сказали готовится на утро, в итоге прокесарили меня только на след.день в 14.00!!!

ничего себе! представляю вот это ожидание: утро прошло, обед прошёл...а ты всё ждешь
BlonMi
25.03.2016
Я в 12.30 уже реветь начала, звонила маме и говорила, что у меня всё прошло)) нервное напряжение было огромное, я уже накрутила себя.
Забыла написать, кесарево было в четверг, в понедельник в обед выписали домой.
Быстро вас как.
И вас еще спрошу: когда вам сказали на утро готовиться-предупредили,чтобы не есть с вечера?и вы до след.дня до операции не ели?!
BlonMi
29.03.2016
да( голодная сидела, это ужас был.
И после операции нельзя есть было...
А после операции сколько нельзя есть? А воду можно после операции?
у меня КС в 2009 году было, я раньше и представить не могла как человек сутки может не есть? Может, еще как! Я сутки вообще ничего не хотела, не есть, не пить, хотя накануне сказали приготовить бутылку с водой, пить захочу. Через день я на утро съела только пару ложек каши, ну потом конечно аппетит пришел.
Спасибо!
BlonMi
29.03.2016
Воду можно )
Я оба раза не выдерживала долго. Первый раз меня кесерили в 22.50 в 8 утра я уже попросила съесть банан, который с собой прихватила, мне с недоверием, но разрешили.
Второй раз в два было кс, пила воду до утра, а утром как пакет свой забрала и оказалась в обычной палате сьела тот же банан и ещё чего то у меня с собой было, вечером мама кашу принесла она что-то не полезла, пару ложек только съела.
Спасибо!
Приходила я в 38 недель. Отправили домой, якобы гинеколог мой обсчитался и мне ещё недельку надо дома отсидеться. Пришла я через дня три уже в процессе родов к 8 утра. Ждала в предродовой пока операционная освободится.
Тут еще от этажа зависит. Если на втором, у Ветошкиной в отделении, то не факт, что быстро. Меня положили в понедельник, прокесарили в среду. А выписали на 7е сутки именно по решению Ветошкиной, хоть и не она моим врачом была.
А с чем это связано, не знаете? Вы в 38 нед в понедельник легли? Может, она за то, чтобы малыш ещё немного "дозрел"? И почему вас на второй этаж поселили? Я почему-то думала, что ПКС - это как бы как "патологию" на первый этаж помещают.
Оба раза с пкс лежала на втором этаже. Это в 7ом за дозревание и предлагают приезжать, когда схватки начнутся. Тут с 38 недель режут спокойно. Но Ветошкина за то, чтобы не торопиться. Анализы сдать в рд, все осмотры пройти, после кс чтоб все хорошо было (узи, ручной осмотр, шов). Патология это если у вас насморк, например, или что-то не то с анализами. Ну или просто наверху мест нет. Короче, патология в 3м - условное понятие.
Меня в первый раз в 38 разрезали из-за признаков гипоксии у ребенка, а второй раз из-за истончившегося шва. Тут все индивидуально.
а сколько шов был? и как это узнали, что истончился? по узи? у меня на 3-ем узи был 3мм, врач в ЖК, да и на узи - сказали это норм, но я всё равно переживаю по этому поводу. Тем более, что если я лягу в пн или во вт, то у меня уже будет 38нед и примерно 4-5дня ...
Не знаю, сколько. Я планово легла. Ну и меня, чтоб не тянуть, разрезали. У меня была спинальная. Так на операции врач озвучила, что шов был уже на грани. На 3ем узи шов был в норме. Но это очень индивидуально. Если врач говорит, что все в норме, то не волнуйтесь зря.
Ясно. У меня на всех узи шов 3мм был, врач сказала, что для моей комплекции (48кг и 163см) - это норм., что чем человек "поплотнее", то и мышечная ткань у него "потолще", а для таких "сухостойных" как я - это норм. Но ведь узи было уже 8нед назад, поэтому и страх появился, а так, да, врач моя из ЖК про это ничего больше не заикалась. Я её как-то спросила "не порвётся"? она - "нет, но про бандаж не забываем"
У меня на 3узи тоже шов был в норме, сколько не помню, зато в 36 недель живот стал расти и на узи увидели, что через шов ребенка видно, сразу постельный режим назначили.
ёжики писал(а)
через шов ребенка видно

чего только в жизни не бывает!
Я легла в понедельник, у меня было под вопросом кс, во вторник сделали УЗИ, а в среду про оперировали, ровно в 40 недель, выписали на 6 день, в октябре это было
Kotenok25
29.03.2016
2012 год, 40 недель ровно, легла в понедельник, анализы, КТГ во вторник, КС в среду утром сделала Ветошкина Л.В., выписала на 9 день (правда предлагала на 8-ой), но т.к. на следующий день был праздник мы всей палатой выписали хором.
Сейчас снова в ожидании, как уж будет в этот раз не знаю......
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.