--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши-2015. Часть 41-я.

Ровесники
24
333
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
as_tra
26.03.2016
ВСЕМ ПРИВЕТ! ПРОДОЛЖАЕМ НАШ РАЗГОВОР О ДЕТКАХ-КОНФЕТКАХ И НАШИХ МАМСКИХ ДЕЛАХ!

Наша табличка - https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
По вопросам добавления данных (если у вас не получилось или нет возможности) пишите в личку as_tra (Наташа) - kulma.www.nn.ru/?page=portret

Наша предыдущая тема - www.nn.ru/community/my_baby/...151940#143167952
Также архив тем есть в блоге у as_tra - kulma.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=705186
as_tra
26.03.2016
ОТЧЕТЫ - ЧЕТВЕРТЫЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию четвертого месяца своей жизни.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
[i]К концу этого месяца ваш ребенок
...должен уметь:

- лежа на животе, поднимать голову на 90?;
- громко смеяться;
- провожать взглядом предмет, перемещаемый по дуге перед его лицом на расстоянии 15 см в диапазоне 180? - с одной стороны на другую;
...возможно, будет уметь:
- уверенно держать голову в вертикальном положении;
- лежа на животе, приподнимать грудь, опираясь на руки;
- переворачиваться (в одну сторону);
- держать погремушку основаниями или кончиками пальцев;
- обращать внимание на очень маленький предмет;
- тянуться к предмету;
- визжать от восторга;
...может быть, также будет уметь:
- поддерживать голову на одном уровне с телом, когда его пытаются посадить;
- поворачиваться в сторону говорящего;
- произносить некоторые гласные и согласные звуки или их сочетания;
- издавать фыркающий звук.
...может быть, даже будет уметь:
- переносить часть веса на ноги в вертикальном положении (при поддержке);
- сидеть без опоры;
- возражать, если вы попытаетесь отнять у него игрушку.[/i]
as_tra
26.03.2016
ОТЧЕТЫ - ПЯТЫЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию пятого месяца своей жизни.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
[i]К концу этого месяца ваш ребенок
...должен уметь:

- уверенно держать голову в вертикальном положении;
- лежа на животе, приподнимать грудь, опираясь на руки;
- переворачиваться (в одну сторону);
- обращать внимание на очень маленький предмет;
- визжать от восторга;
- тянуться к предмету;
- непроизвольно улыбаться;
- держать погремушку основаниями или кончиками пальцев;
...возможно, будет уметь:
- переносить часть веса на ноги;
- поддерживать голову на одном уровне с телом, когда его пытаются посадить;
- произносить некоторые гласные и согласные звуки или их сочетания;
- произносить фыркающие звуки;
...может быть, также будет уметь:
- сидеть без опоры;
- поворачиваться в сторону говорящего;
...может быть, даже будет уметь:
- подтягиваться в стоячие положении из сидячего;
- стоять, держась за кого-либо или что-либо;
- жевать печенье;
- возражать, если вы попытаетесь отнять у него игрушку;
- прилагать усилия, чтобы добраться до игрушки, находящейся за пределами досягаемости;
- перекладывать какой-либо предмет из одной руки в другую;
- искать упавший предмет;
- подгребать к себе маленькие вещицы и зажимать их в кулачке;
- лепетать, произнося различные сочетания гласных и согласных.[/i]
Вот и нам в воскресенье стукнуло 5 :)
Сегодня ходили на осмотр, опробовала слингошарф с кольцами, ничего вроде,получилось, донесла без потерь))удобно,со старшим пока шли, даже побегали. Прибавили мы на 400гр.:7100гр и на 2 см выросли: 64см.
Из новых умелок-это нас наконец-то заинтересовали игрушки)), грызем,перекладывает в ручки, тянемся. Пытается сесть из положения лёжа на животе, на бок как то присядет полулежа,на руку облокотится и орет)),а др.рукой может еще размахивать с игрухой,Умора)).
Налаживаем каки, правда только с дюфалаком пока,но я и этому рада,какает знатно, много и искл.лежа на животе)).
Сегодня придется массажистка,начинаем 2 курс массажа, не знай как отреагирует,прям интересно.
Поздравляю!!!
Спасибо!
AA1
29.03.2016
Пооздравляю!!!здоровья вам и пусть каки наладятся;) но я думаю массаж поможет ооочень хорошо;)
7Swetik
29.03.2016
Поздравляю! Здоровья и новых умелок!)
Спасибо!))
Поздравляю!!! Молодцы!!! Здоровья!!!
Merried
29.03.2016
Поздравляю!!! Каки эти блин... У нас тоже с ними вопрос остро стоит((
Да,вообще((.. Такое счастье видеть,что ребенок покакал, да тем более сам))..
R_Masha
29.03.2016
Поздравляю!!!
Молодцы!
lvyusha
29.03.2016
поздравляю
Поздравляю с пятерочкой, здоровья вам)))
as_tra
29.03.2016
Ир, Олежка - молодец, сесть по-взрослому уже пробует! Мы еще только два-три дня назад начали так пытаться сесть (это в 7 месяцев), но валится вперед носом быстро((((
Какули-какули.... Тож думаю, что после массажа у вас наладится. По крайней мере, я связываю наше продвижение в каковом вопросе именно с ним (после первого сеанса аж 4 раза сходила). У вас это второй курс уже будет? Был стул после первого?
Priorka
29.03.2016
Поздравляю вас) а мы сегодня 3-й курс начали)
as_tra
26.03.2016
ОТЧЕТЫ - ШЕСТОЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию шестого месяца своей жизни.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
К концу этого месяца ваш ребенок
...должен уметь:

- поддерживать голову на одном уровне с телом, когда его пытаются посадить;
- произносить некоторые гласные и согласные звуки или их сочетания;
...возможно, будет уметь:
- переносить часть веса на ноги, если его держат в вертикальном положении;
- сидеть без опоры (в шесть с половиной месяцев);
...может быть, также будет уметь:
- стоять, держась за кого-либо или что-либо;
- держать в реке печенье или что-либо;
- возражать, если вы попытаетесь отнять у него игрушку;
- тянуться за игрушкой, находящейся за пределами досягаемости;
- перекладывать предметы из одной руки в другую;
- искать упавший предмет;
- погребать к себе маленькую вещь и зажимать ее в кулачке;
- поворачиваться в сторону говорящего;
- произносить различные сочетания гласных и согласных;
...может быть, даже будет уметь:
- подтягиваться в стоячее положение из сидячего;
- самостоятельно садиться из положения на животе;
- отчетливо произносить <<мама>> или <<папа>>.
as_tra
26.03.2016
[b][i]ОТЧЕТЫ - СЕДЬМОЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию седьмого месяца своей жизни.[/i][/b]
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
К концу этого месяца ваш ребенок
...должен уметь:

- сидеть без опоры;
- сам есть печенье (в 6 1/4 месяца);
- издавать разные звуки;
...возможно, будет уметь:
- переносить часть веса на ноги, если его держат в вертикальном положении;
- искать упавший предмет;
- сопротивляться, если вы пытаетесь отнять у него игрушку;
- прилагать усилия, чтобы добраться до игрушки, находящейся за пределами досягаемости;
- перекладывать предметы из одной руки в другую;
- погребать к себе маленькую вещь и зажимать ее в кулачке;
- переворачиваться в сторону говорящего (7 1/3 месяца);
- произносить различные сочетания гласных и согласных;
- играть в <<ку-ку>> (к 7 1/4 месяца)
...может быть, также будет уметь:
- стоять держась за что-либо;
...может быть, даже будет уметь:
- подтягиваться в стоячее положение из сидячего;
- самостоятельно садиться из положения на животе;
- играть в ладушки (хлопать в ладоши) или махать на прощанье;
- брать маленький предмет большим и указательным пальцами;
- отчетливо произносить <<мама>> или <<папа>>.
R_Masha
29.03.2016
Вот и нам в воскресенье стукнуло 7!
Сегодня сходили на ТО и сделали последнюю АКДС и полиомиелит.
Итак, вести мы 10290 (не очень в этом месяце мы прибавили) и рост опять 74 намерили, не выросли мы за месяц или в прошлый раз коряво нас измерили.
Из еды мы теперь утром кушаем кашку (гречка или рис), гр по 200-250, в зависимости от настроения. И в обед кушаем овощи (тыква или кабачок) тоже гр по 200-250. Если прививку перенесём хорошо, то дня через 3-4 начну по-тихоньку вводить мясо (индейку).
Из умелок мы стали:
- уверенно и по долгу сидеть с прямой спинкой;
- уверенно ползать на животе, выползать в коридор, к коляске или к обуви и облизывать их;
- иногда, если я держу ножки, сам садится;
- активно по квартире бегает в ходунах, но в день я ставлю его не больше 20 минут;
- активно хлопаем в ладоши;
- научились мотать головой в стороны, типа "нет-нет", когда что-то не нравится или не хочет больше есть;
- по-тихоньку подтягиваемся на руках в кроватке м встаём на колени;
- встаём на "корачки" и раскачиваемся вперёд-назад, особенно под музыку;
- от мамы ни на шаг, если мама вышла из комнаты и не взяла с собой, то оглушительный визг на всю квартиру.
И ещё одним зубом обзавелись)
AA1
29.03.2016
Поздравляю!!! Здоровья вам!!!
R_Masha
29.03.2016
Спасибо)
nata79
29.03.2016
Поздравляю!!! , Записала себе чего мы не умеем из ваших умелок , пошла развивать))) .
R_Masha
29.03.2016
А я про ваши умелки себе чиркнула)
Спасибо)
nata79
29.03.2016
Мы еще на ТО в четверг сходим , и я напишу развернутый отчетец.
Но в ладушки мы не играем, и " нет " не говорим .
У нас видимо все силы ушли на стояние на ногах.
R_Masha
29.03.2016
А нам видимо попка тяжёлая никак не даёт подняться на ноги)
Какие вы молодцы! Поздравляем!!!
R_Masha
29.03.2016
Спасибо)
Поздравляю!!!
R_Masha
29.03.2016
Спасибо!
Поздравляю! Лапочка! ))
А какой вес у вас знатный,мама кормит знатно))
R_Masha
29.03.2016
Спасибо!
В этом месяце мы немного прибавили, всего около 400гр всего, я чего-то даже расстроилась) хотя все это связано с Лёшиной повышенной активностью, на месте усидеть/полежать не может
as_tra
29.03.2016
Немного???? Машуль вы весите сколько??)))) 10 кг!!! Богатырь!!!! И потом, с каждым месяцем к году детки все меньше прибавляют.
Как нога твоя??? Ты одна в поликлинику ходила или помогал кто? /10 кг счастья ведь еще и на руках надо нести, пока оно само не ходит/
R_Masha
29.03.2016
Когда каждый месяц такие прибавки хна нын, а тут бац, всего 400гр, то сразу в голове мысль, что недокармливанию, нет нет, да и всплывет.
Сама ходила, в отрезе жёстком, по-тихоньку дошла, потом отлёживалась целый день. Поликлиника у нас недалёко, да и медсестра меня позвала вне очереди.
Прививку мы в этот раз что-то не очень перенесли, температура уже 39(((
as_tra
29.03.2016
А ты после прививки что даешь: фенистил и нурофен? Или что другое.
Я цефекон (или нурофен) свеяи ставила и зодак купила (или зиртек, в каплях и дешевле который). Заливала по 5 капель раз в день прям в рот. А соседка молодая говорит, что его только после года можно, да и то в воде разводить. Эээ... че-нить стршное от этого будет?)))
R_Masha
30.03.2016
Я накануне фенистил даю, и сразу как домой придём фенистил и жаропонижающее. Но вот что-то в этот раз не очень перенёс, всю ночь 39 и утром не намного ниже 38,5( врача вызывать буду
7Swetik
29.03.2016
Поздравляю! Умнички!)))
R_Masha
29.03.2016
Спасибо)
Поздравляю!!! Настоящий богатырь растет!!! Здоровья вам крепкого!!! Так держать!!!
R_Masha
29.03.2016
Спасибо) папа всегда, когда его на руки берет, говорит, что сын у нас богатырь, да и имя у него богатырское- Алексей
Merried
29.03.2016
Поздравляю!!! Сколько всего вы уже умеете!))
R_Masha
29.03.2016
Спасибо! Стараемся)
lvyusha
29.03.2016
поздравляю
R_Masha
29.03.2016
Спасибо!
Поздравляю, здоровья вам и новых умелок)))
R_Masha
29.03.2016
Спасибо! Будем стараться!
Priorka
29.03.2016
Ой какие вы молодцы))) и какие тяжеленькие)))))
R_Masha
30.03.2016
Спасибо)
as_tra
26.03.2016
СКИДКИ и РАСПРОДАЖА
тут мы рассказываем друг другу, где-что продается со скидкой, по акции - подгузники, одежда, детское питание и другие нужные в хозяйстве товары.
Dashka_88
28.03.2016
В Кораблике детские ботиночки Скороход из натуральной кожи за 769 руб вместо 1099 (на сайте можно посмотреть актуальное наличие размеров)
as_tra
29.03.2016
Даша, еле нашла))
www.korablik.ru/product/64549#flagremain
Красивые, мне понравились.
Если ты взяла такие, то какой размер? Я сегодня первый раз Любаве примерила сандалики 11 р-ра, еще см в носу пустой.
Dashka_88
30.03.2016
Привет, Наташ! Я уже Суперфит взяла Настене 19 размер (по размерной сетке 11,7 см)
as_tra
26.03.2016
ПОЗДРАВЛЯЛОЧКА
в этой ветке мы поздравляем мам с днями рождения и другими замечательными праздниками!
as_tra
29.03.2016
Сегодня свой ДР отмечает Татьяна-sofiamargo!
Ура-ура-ура! Поздравляем!
R_Masha
29.03.2016
Поздравляю! Счастья и любви!
Очень приятно, спасибо за поздравления!
С днем рождения!!! Пусть все мечты сбываются!!!
Thanks
Поздравляю!!! Счастья и любви.
Спаааааасибо!
Ура! Спасибо!
7Swetik
29.03.2016
С Днем Рождения!!! Счастья,здоровья,улыбок и радости!!!)))
lvyusha
29.03.2016
поздравляю
Priorka
29.03.2016
Поздравляю))) желаю главного: здоровья тебе и деткам!!!!!
От всей души тебе желаем
Большого счастья и добра.
Желаем то, о чем мечтаешь,
О чем ты думаешь всегда,
Чтоб невезенье не встречалось,
Чтоб смех твой слышался всегда,
Конечно же, еще здоровья,
Улыбок, солнца и тепла
Мерси!
nata79
27.03.2016
ну начну тогда я .
Вчера обнаружила случайно у Ани лезущий зуб , вот так потихоньку мы стали обрастать зубами .
Merried
27.03.2016
Поздравляю с зубиком! У нас пока тишина и это хорошо для меня)) я очень боюсь зубов, искусает грудь мне((
nata79
27.03.2016
Тоже боюсь, но нам уже пора бы зубы растить.
ООО!!!
Поздравляю!!!
as_tra
27.03.2016
Нат, поздравляю!!
Кстати, добавила в табличку столбцы для новых умелок, которые Аня уже освоила - отмечай)))
Priorka
27.03.2016
Поздравляю вас)
lvyusha
27.03.2016
поздравляю
AA1
27.03.2016
Поздравляяяяю!!!
С первым зубиком!
Поздравляю!!!
7Swetik
27.03.2016
Поздравляю с первым зубиком!)))
nata79
27.03.2016
Всем спасибо за поздравления
Dashka_88
28.03.2016
С первым зубиком Анечку!
as_tra
27.03.2016
Девочки, поговорите со мной еще раз про первый суп!
Как вы с первым ребенком варили/планируете варить с младшим?

Подробно не помню, как со старшей было. Помню, что в полтора гола она ела куриный супик без поджарки с детскими макарошками.
Почитала у Комаровского. Он про овощной бульон пишет для начала, потом мясной. Или разваренные, а потом пюрированные овощи (картошка+морковь+лук+капуста).

Сварила я кусочек говядины (после первого закипания воду слила, свежей залила, мясо доварила). Получилось у меня примерно 1-1,5 литра. Пока думаю, что дальше, бульон поставила в холодильник. Решила, что кусочек вареного мяса отрежу, отолью бульона 200-300 гр, туда картофелину, по половинке морковки и луковицы, сколько-то (???) капусты, вареное мясо ст.ложку, все мелко покрошу и буду разваривать час-1,5. А потом толкушкой или блендером измельчу.
Объем такого супа получится 200 гр. За день не съедим. Как долго хранить его можно: сутки, двое? А бульон сколько тож сутки (в смысле, чтоб из него два разу супик сварить)? Или каждый день по чуть-чуть варить мясо и сразу супик делать? /заколебешься так-то каждый день/
lvyusha
27.03.2016
Дениске еще рано до супа. но себе я варю бульон 1 раз на два дня в маленькой кастрюльке
as_tra
27.03.2016
А потом на этом бульоне суп каждый день новый варишь?
lvyusha
27.03.2016
я щас на такой диете что ем только бульон )))
Наташ, Лизке варила так: мягко закипело, слила, залила новой водой, сварила до готовности. Потом морковку, лучок, капустку, картофель, до готовности и блендером. Кусочек мяса брала небольшой. Варила каждый день новый. Чередовала, говядина, кролик, индейка, овощной.
точно также, но чередовала бульоны 1 раз в 3 дня
as_tra
27.03.2016
Лен, в смысле: один бульон на три дня, правильно поняла?
Неее))) Я имею ввиду каждый день варила, но 3 дня едим говяжий, 3 дня куриный, 3 дня овощной (но овощным особо не увлеклась, сын отказывался есть). Но помню, этот ежедневный геморрой по готовке супика(((.
as_tra
27.03.2016
Б....лин....
Заколебусь....
Ну меня ни на долго хватило, если уж честно то. Потом 1 суп на три дня, благо ни в деревне живем, и холодильники хорошие у всех.
Да, геморойно, конечно, каждый день))) но мне свекр помогал, пока мы гуляли, он кошеварил))
А вообще ведь и вскипятить можно, чтоб не думалось)
AA1
27.03.2016
Мне велено было варить Софке на втором кур.бульоне суп ежедневного приготовления(про то,что заколебешься-согласна),но я игнорирую))) мы великолепно едим мною приготовленные пюре с кролей) пока с супами я повременю пожалуй,т.к. кожа наша мне не нравится. Месяца через 2 может и начну из индейки. А так я и нам с мужем давно варю без зажарки. А сейчас и вовсе едим овощные супы,т.к. держим пост)
Анют, помимо кролика, что в вашем пюре еще?)
Вчера муж Мишку на руках держал и одновременно ел грушу. Мишка голодными глазами смотрел на нее. Дали попробовать, присосался, так понравилось ему))) отобрали-в слезы))) Скоро ко врачу, спрошу про фрукты, а то его аж трясет, когда видит как мы едим.
AA1
27.03.2016
Кабачок,морковка и цв.или брокколи. А у нас интереса к фруктам нет. Трясёт от овощей. Мы кашу научились на конец-то есть))) правда методом сравнения. Дала ложку каши,а следом ложку пюре яблочного. Фруктовое пюре выплёвывает, а кашу ест. Пока греча и овсянка. Очень интересная мадам у нас растёт. Я думаю постарше будет и распробует фрукты. И от кефира её трясёт))) его пьёт с большим удовольствием,чем смесь.
У нас Мишаня очень интересно ест и кашу и овощи.
Съедает половину порции, потом начинает поднывать((( или наелся или не нравится, не пойму. Приходится петь его любимую песню про валенки))) и в танце пытаться попасть ему в рот ложкой))) зрелище не для слабонервных. Соседи в шоке наверно от моих песнопений, если учесть, что мне медведь уши отдавил)))
Пробовала кашу на смеси, та же реакция. Кабачок более менее хорошо ест, но больше 80 не съедает. Цв капуста как-то не пошла, живот от нее болит((( завтра брокколи попробуем.
Лизка у меня овощи вообще не ела до года, кормились смесью, кашей с фруктами, кашей с мяском, фруктовыми пюре и компотами. Только после года супчик-пюре начала кушать.
AA1
27.03.2016
Может оно и к лучшему,что с цв. капустой не хочет дружить? из ряда: кабачок,цв.капуста и брокколи. Цв. капуста чаще всего вызывает аллергию. Про кабачек пишут что он нормализует работу жкт. А кальция много только в свежей брокколи, в обработанной чуток, но и этого количества малышу достаточно) я пока цв капусту решила не давать...
Ну и пусть не ест тогда)))
as_tra
27.03.2016
Ален, у нас Любавишна тож на полпорции ныть начинает. Я, видимо, быстро ложкой закидываю и она отдышаться не успевает. Я даю в такие моменты соску "засосать" на 15-20 сек, а потом опять с ложкой пристаю. Чаще всего получается.
Но вот второй день, как она села и ест теперь не в положении полулежа (а я просто в рот закидывала), а сидя: смотрит по сторонам и вниз, голову низко опускает, тяжело пока так кормить
Поздравляю вас с посиделками))) Как села, Натуль? Из какого положения?
Вот веселуха))) не представляю, что у нас будет))) сейчас-то плюет дальше чем видит полулежа))) а что будет, когда сядет)))
as_tra
27.03.2016
Села в коляске из полулежа.
Я коляску использую и как стульчик для кормления, и как шезлонг. Всегда пристегиваю, т.к. вертится, сползает. А тут не стала пристегивать, а она села ровно (до этого садилась с округлой спиной). Я ее кладу, она сопротивляется, ну, думаю, сиди, раз тебе хочется. А Любава такая довольная, головой во все стортны вертит, пальчиками везде ковыряет. Пока ей интересно новое положение, накормить сложно: всё вокруг измазала в каше, облизала... Игрушки/ ложки бросает вниз и смотрит. Я поднииаю, кладу на столик или в коляску... она бросает.... вагон пиписек!!!
С положения на животе (с четверенек) сесть пока не получается: на бочок как бы присаживается, а что дальше с ногами делать, пока не сообразила
У меня Лизка точно так же села в коляске ровно в 6 месяцев и потом фиг легла))) только спать)))
Умничка, Любавушка!!!
Priorka
28.03.2016
Как здорово)))) поздравляю Любашку)))))
as_tra
29.03.2016
Спасибо, Катюш!
Только для меня это еще условно "села". Многие ж детки из полулежа тужатся и садятся. С четверенек сложнее сесть, ну у нас так и не получается пока. А когда сажу на диван, Любава еще мотыляется во все стороны, сама не упирается руками, не понимает, что так устойчивее. В коляске, конечно, удобно: зацепил ремешком, никуда не сползет, не перевернется - красота!!!
P.S. Как вчера сходила на фокус-группу? Интересно!))))
Priorka
29.03.2016
Ага. Интересно очеь)) мне очень понравилось))) меня отобрали к участию и мы обсуждали подгузники. Прикольно так))))
Ну и что там с подгузами?!?!
Какие самые-самые?!?!
Я попробовала хаггисы для мальчиков и элит софт, понравились. Хочу еще трусики заказать, а то подгуз сейчас фиг оденешь, весь в движении)))
Priorka
29.03.2016
Я тоже huggis покупаю. Там всякие обсуждали. Лентовские мы таже водой поливали. Кстати, ничего они так. Минут через 5 сухие практически становятся.
Катюш, я здесь беру в закупке, дешевле получается.
Priorka
29.03.2016
Не знай. Я акции всякие ловлю. Мне кажется, так выгоднее
Надо тоже отслеживать, я все никак не приспособлюсь)
as_tra
30.03.2016
Молодцы маркетологи Ленты!)))
Priorka
30.03.2016
И не говори))))
AA1
27.03.2016
А мы в стульчике уже дня 3 как едим) ох,как же ей нравится. А так я её сажаю без подушек на кровать,она минуты 2 посидит и надо на живот перебираться))) раз два и уже на животе-деловая такая стала!!! Садимся из положения лёжа за одну руку,другой помогает себе)в подушке для беременных сама садится,а из этого стульчика мы с боем вылазим))и та же проблема,что и у вас с Любавой))) надо всё изучить,в окно посмотреть,по столику постучать, а если телек включен,то всё! Голову подпирает рукой и вся в ящике)))
Priorka
28.03.2016
)))) ой как прикольнр))) представила себе эту картину))) вас тоже поздравляю с посиделками))))
AA1
28.03.2016
Спасибо)))вот она! директриса!:D
Софа-ты такая деловая барышня!!!
Да,растут дети!!! Поздравляю с умелкой-сиделкой!
Priorka
28.03.2016
Как хорошо)))) молодец))))
AA1
28.03.2016
Девочки,время летит не то слово!!!! спасибо) а деловитости у неё,хоть отбавляй:D
as_tra
29.03.2016
Ой, какая красота!!! Поздравляю с освоением стула))))
Таааак!... Что у нас сегодня в меню?)))
Ух,какая плюша))),красотка!
7Swetik
29.03.2016
Ну точно директриса,не меньше)))) пушок такой на головушке,как птенчик)))
nata79
27.03.2016
У меня такой секрет : я даю хлебушек и пока она рот разевает, чтобы его засунуть в рот , я закрываю кашу или о овощи с мясом. К каше у нас булочка , к овощам -ржаной. Все по-взрослому. На творог с пюре рот сам открывается.
Ага, у меня тоже от груши прям трясется, и от чашки с водой, руку тянет, мол мне дай. Сначала давилась, теперь хорошо пьет
AA1
27.03.2016
Софик пытается пить из моей стеклянной кружки) так забавно это выглядит. Видит с этой кружкой и рот открывает и руку тянет :D
nata79
27.03.2016
Мы тоже из маминой пьем
Да-да, да как ещё и ручонки тянет, теперь горячий чай с ней на руках не пью, а то глядишь в кружку залезет.
as_tra
29.03.2016
У нас Любавишна обычно за хвостик чайного пакетика дергает))))
Я вчера, экспериментатор хренов, дала допить чайную ложечку примерно остатков своего зеленого чая... Через полчаса - полный папм навалила... и жидковато. И еще ночью, и утром. От гречневой каши ведь не может быть такого? (Я начала гречку ей давать по 80-100 грамм перед освяной кашей, чтоб потом чередовать каши)
ну навряд ли от каши. У меня самой руки чешутся, что нить дать, то крекер дам пососать 2 сек, то дольку шоколадки. С первым ребенком тряслась, все правильно давала, а с Полюшкой экспериментирую)))))))))))))
А я наоборот, Ленок))) с Лизой как-то всё так просто было))) она месяцев с 4х у меня баранки сосала, и кашу сразу молочную ели Малютку, она такая вкусная была раньше))) овощи не стала, на тебе фрукты)))
А с Мишаней, че-то всего боюсь)))
Видимо наши больничные приключения на меня так подействовали)
Priorka
29.03.2016
Вот вот))) меня в эту группу запишите)))) тоже всего боюсь) с первым как то все проще было))))
Катюш, я думаю, чтоб если вначале было все безпроблемно, то мы бы сейчас тоже не тряслись как над яйцом Фаберже)
Ну ниче, наладится все))) со временем)))
Скоро уж годик отмечать будем!!! Летит время!!!
Priorka
29.03.2016
Главное чтобы все было хорошо. И все у нас с вами выправилось)))) скорее всего ты права))
Ну, Лен, всё таки такая операция Мишутке, у тебя в голове оставила свой след. Ну, не переживай.
Да, Ленусь!!!
Но ведь грушу-то я уже давала ему пососать))))) значит исправляюсь))))
Ну Ленуль, ты ж сама знаешь, Вам лучше перестраховаться. Тем более с врачом подружились.
Вот и я так же)),правда с 1 я еще боялась из-за кишков наших.
as_tra
27.03.2016
Мы пока никак не освоим воду(((. Давала в стопочке - давится, из ложечки иногда вливаю, но она, козявка маленькая, лыбится и между зубов ее, как кит, выпускает.
Я водичку даю, чтобы стул был, а то мы ж на ГВ только, вот только со вчера цв.капусту начали. Но Полюшка воду любит, хоть из ложки, хоть из кружки. Мне кажется, ей что не предложи, она всё сьест и выпьет)))
Надо тоже пожалуй кружку предложить))) а я поильник жду)
Не, я не заказывала поильник, пусть из кружки пьет, она же взрослая уже))). Но у меня и Кирилл поильник не уважал, из бублика такого пил--------, или из кружки. Бублик Полюшки купила, но она его больше жует, а из кружки прям глотает, но иногда всё таки давится.
AA1
27.03.2016
Алён,как Мишутка? так и не даёт спать по ночам? По 120 мл кушает?
Озорной такой, этот Мишутка)))
Не дает, Анют, хулиган.
Ест по 120, сейчас опять стал оставлять 30-40. Кашу утром на 90 мл воды делаю, не доедает, кабачки 80 гр+60 смеси на обед, но бывает, что половину выпьет, остальные 5 раз смесь))) очень жду тепла, может долгие прогулки разыграют в нем аппетит, и будет есть больше)))
Грешу на зубы))) только вот откуда они у него лезут?) из пяток наверно!!! Десна спокойные, слюни водопадом, грызет все, что под руку попадется) прысасывается ко всему, особенно уважает папины плечи)
AA1
28.03.2016
У нас по ходу тоже из пяток лезут:D иногда аж у меня нервы сдают :)))
Вот-вот))) все симптомы на лицо, а по деснам-ничего!
Miss S
28.03.2016
Да, стакан взрослый это все! У нас доча аж рычит, требует, когда кто-то стакан ко рту подносит. Возмущается, что ей не дают. Но вот свой детский стакан её совершенно не интересует.
as_tra
27.03.2016
Мне педиатр сказала тож куриный, говяжий/телячий суп, но подробный рецепт я ее что-то забыла спросить...
А супы и бульоны без поджарки я два или три года ела (после удаления желчного), сейчас начала делать, и то это больше "затушка", чем "поджарка", т.к. томлю лук, морковь и помидор в небольшом кол-ве бульона.
Как ты пюре с кроликом делаешь? /Сорри, я, наверное, пропустила, когда ты писала/
AA1
27.03.2016
Кабачки свои отварила,туда пюре покупное из брокколи и готовое пюре из кроля. Блендером жим жим и всё))) покупать тушками не будем-это 100% Знакомые никто не держат,а на форумах брать я опасаюсь. Даже при наличии положииельных отзывов.
Анют, ты кролика какой фимы брала?
AA1
27.03.2016
Фруто-няня
as_tra
27.03.2016
О! Класс!! Как просто!!! Надо так же сделать. Спасибо!!
nata79
27.03.2016
Я вообще планирую варить, когда будут овощи свежие. То есть летом. Пока едим балочные овощи и мясо. Потом буду варить свои и добавлять мясо из банок.
Dashka_88
28.03.2016
Сыну варила супчик на втором бульоне, добавляла овощи (картошку, морковку, лук вроде бы позже, ближе к году) и блендером все это. Варила немного, чтоб хватила на 2 дня - хранила так же, как и открытую баночку пюре - не более 12 часов.
lvyusha
27.03.2016
девочки у меня сомнения с чего начать прикорм. с каши или овощей. кто как? вот думаю тоже начать с каш. на них меньше шанса что будет аллергия
AA1
27.03.2016
Ой,не факт..:( А вообще я лично пожалела,что начала с овощей,потом каши. Надо было по Комаровскому с кефира и творожка. Ну...первый опыт тоже опыт.
lvyusha
27.03.2016
я щас молочку из своего рациона исключила. грешу на нее как аллегрен для Дениски
AA1
28.03.2016
Так а вы на какие аллергены сдавали? тут только методом проб и ошибок. Изучи внимательно производителя. Не факт,что то что подходит всем-подойдёт и вам. Плюсуюсь к Алёне и к кашам флёр альпин,если у вас приступы аллергии. Ты кстати в ДОБ не ездила к аллергологу и гастро?
Нам врач посоветовала с овощей, т к Мишка, пардон, какал раз в два-три дня и вес у нас оч хороший!!! После овощей каши, потом сказала, что мясо, а затем уже фрукты.
lvyusha
27.03.2016
мы очень худенькие и он у меня не наедается молоком мне кажется все чаще кушать просит. жду когда от приступа аллергии отойдем и начну. нам уже почти 5.5 мес.
Дочка была оч худенькая, начинали с каш.
lvyusha
27.03.2016
вот думаю и для аллергии и для веса мне будет проще начать с каш. спасибо
У подруги дочка склонна к аллергии, они начинали с каш флер альпин. Мы сейчас ее тоже едим. Мне самой понравилась, хорошо разводится, ничего лишнего. Мишка сначала кушал хорошо, где-то с неделю. Сейчас половину съест и ноет))) грамм 80 со сказками и прибаутками в лучшем случае)) ну а если хорошо спою и станцую, может и всю порцию) оооочень редко. Вывод: пою и танцую я плохо!!!
as_tra
29.03.2016
Мам, ты замечательно поешь и танцуешь! Мне нравится, поэтому-то и прошу больше зрелищ!)))
Ой, Натуль))) эти зрелища не для слабонервных)))
Шкод@
27.03.2016
Мы начали с овощей. Цветная капуста распробована, наконец. Брокколи не пошли, вернее, на вкус понравились, но проблемы со стулом моментально нарисовались:(
Будем пробовать кабачок завтра. Но полностью заменить кормление овощами никак не получается, не хочет есть с ложки пока не попьёт "белой водички".

Потом каши.
Какие проблемы со стулом??? Мы завтра собрались пробовать) А у нас наоборот, очень живот болит от цв капусты. С кабачков все ок!
AA1
27.03.2016
У нас кстати от брокколи кроме цвета меняется еще и консистенция,но не запор. Ттттт запоров нет.
Это хорошо) а у нас кабачок цвет стула поменял)))) хоть в банки пакуй обратно)))) не отличить)))) кабачок гербер темноватый какой-то, не как спеленок.
Шкод@
28.03.2016
Два дня не было стула. И консистенция на выходе была другая: оч густо, много (ещё б!), а вот потом уже нормальный "пошёл":)
Все индивидуально:)
Может просто реакция на ввод нового продукта? Да, все разные, конечно. Мы экспериментировали два раза с цв капустой, и оба раза живот болел. Брокколи так и не удалось попробовать, но сегодня мы это исправим)
Шкод@
28.03.2016
Возможно. Попробую еще раз попозже ввести.
Поделитесь результатом:)
shina-a
28.03.2016
А нам педиатр сказал, что и не получится полностью заменить кормление, т.к. овощи непитательные. Все равно надо смесью докормить. Причем сначала давать именно пюре, а потом смесь. Мы съедаем сначала баначку пюре, а потом 120 мл смеси.
AA1
28.03.2016
Как мне сказал педиатр,что до года и смысла нет заменять полностью, т.к. в смеси или в гв много полезных компонентов и к тому же нет смысла нагружать жкт. А овощами я и не представляю как можно заменить? это же вода...
Priorka
28.03.2016
Мы полностью заменили 2 кормления. На завтрак каша 200 гр, на обед овощи 160+мясо 40
AA1
28.03.2016
Вы сейчас на смеси или на тите? для нас это был бы великолепный вариант,но на мой вопрос педиатр вон как ответил. В любом случае хотя бы один приём пищи должен быть,как мне кажется, титя или смесь. Но я хочу заменять по тихоньку путём увеличения порции,переспрошу еще в апреле её. Когда я спрашивала про это нам и 5 месяцев не было. Но сейчас я не представляю,как в неё столько впихнуть. И смесь стала есть без желания:(
Анют, сейчас посмотрела свои старые записи дочкины, в год кормились так:
7:00 смесь
10:00 каша, компот или фр пюре
14:00 супчик
18:00 творог, фр пюре
22:00 смесь
Для меня прям идеально это было)
Priorka
29.03.2016
Мы смесь вообще прямо плохо едим((((( поправляется плохо, поэтому нам педиатр и велела так делать
Шкод@
28.03.2016
Вы меня успокоили:) а то я думала, что я мамаша ненормальная:) не могу накормить ребёнка нормально:))
puff
27.03.2016
Я начала с каши. Сегодня пятый день как едим гречку. Развожу на грудном молоке. Ест прям с удовольствием.
Мы с каши, но у нас был стул жидковат. Едим гречневую и начали кукурузную вводить.
lvyusha
27.03.2016
у вас стул жидковат с каши? у нас всегда очень жидкий стул
Нет, на ГВ был жидковат, а с каши хороший))))
lvyusha
28.03.2016
посмотрим как у нас будет. еще пару дней и начнем
Моему кстати не нравятся каши Хайнц,сначала забраковал гречневую, ест теперь Нестле гречневую и завтра предложу кукурузную Нестле, сегодня кукурузную Хайнц выплевывал.
as_tra
27.03.2016
Мы с подачи гастроэнтеролога (из-за запоров) начинали в 4,5 мес с яблочного и кабачкового пюре. Стул стал еще хуже. Поэтому я пюре бросила, начала по Комаровскому: биолакт с творогом. Через месяц (в 6 мес) овсяную кашу добавила. Сейчас (в 7 мес) начала есть рисовую и гречневую. Ну и по чуть-чуть опять пытаюсь дать яблоко с кабачком, правда стул с них опять твердый и зеленый, поэтому еще месяц выжидаем.
lvyusha
27.03.2016
я щас и LBкомплекс исключила. мы на него тоже реагировали как на аллерген ((((((
Я как бы ориентируюсь на эту книжку www.liveinternet.ru/users/ksu11111/post362243465/ мне ее в роддоме дали. Тут вроде как с каш нужно начинать (стр. 12), но я начала с овощей, т.к. молока куча, ещё 1,5 недельки поедим овощи на завтрак, а вот с 6 мес, начну по утрам кашу давать.
Ленусь))) а мне ниче не дали))) это, наверно, потому что я от них сбежала раньше времени под расписку)))
Это только наверное в сомнительном отделении раздавали)))
Как овощи у вас пошли? Полюшке нравится?!
Цв.капуста ничего вроде, только слизь небольшая в какашках появилась, ну и запах прям капусты). Сегодня кабачок кушали, он ей больше понравился, обкакались правда, через 20 мин, прям полный памп.
Кабачок Мишку тоже расслабляет))
С цв капусты прям беда с животом(((
Посмотрим как брокколи пойдет.
Я вот Лен сама попробовала, честно из баночки, ну такое г***)))). Конечно всё понимаю, что у нас и рецепторов больше и тд и тп, но так хотца дочку вкусным яблоком-пюрешным накормить.
Оййй!!! Попробовала я сейчас брокколи))) фууууу!!!
Кабачок мне самым вкусным показался)
Вчера купила яблочное и грушевое пюре, но пока не даю что-то) жду одобрения врача)
AA1
28.03.2016
Мне по ходу одной эти пюрехи нравятся:D
Наверно)))
Мне что-то кроме кабачка и гречи пока больше ничего не нравится)))
lvyusha
27.03.2016
спасибо за книжку, почитаю
shina-a
28.03.2016
Мы начали с овощей. Но мы вполне упитанные)) Нам педиатр сказала, что с каш начинают, если маленький вес.
shina-a
28.03.2016
Девочки, кто на ИВ, подскажите, кормите ли вы своих малышей ночью? И вообще сколько у вас ночной перерыв в кормлении? Я кормлю Дашу в 4.30 утра, но только потому, что дальше выстраивается удобный для меня режим кормлений - в 9.30, 13.30, 17.30, 21.30. Сама она не просыпается на кормление. Даже не знаю, во сколько бы она проснулась, если бы я ее не кормила в 4.30. Все хочу попробывать, но боюсь сорвать наш график, который меня устраивает.
У меня Мишка два раза просыпается в 1-2 и в 5-6, потом 9, 12, 15, 18, 21. Давно уже надо переводить на 5ти разовое, но что-то никак. Ленюсь видимо я))) кушает по 120 мл.
shina-a
28.03.2016
Наоборот не ленишься)) Я бы ленилась так часто кормить. Мы кушаем по 150-180 примерно. Я кстати читала, что на ИВ нужно обязательно делать ночной перерыв 6-7 часов, чтобы желудок отдохнул.
У нас желудок вообще не отдыхает))) надо пересматривать наш график срочно!!!!
И как вот добится этого перерыва, а то у нашей вообще походу желудок не отдыхает)))
Одно успокаивает, что порции не по возрасту у нас тоже)))
Мы на ив, кушает в 20:00, в 01:00, в 5:00, далее в 8:00 каша и тд, раньше ела одн раз ночью, сейчас два, но у нас порции маленькие, не по возрасту, поэтому и приходится чаще кормить, а больше разводить все равно не сьедает, поэтому пока так
shina-a
28.03.2016
Ничего себе, как часто вы кушаете))
Сама в шоке, кушает вообще плохо, сейчас 5,5 мес норма 180-210, а дочка по 100 мл осилить не может, смесь нэнни, до этого была нутрилон и еще какая-то, те вообще есть отказывалась, думала с вводом прикорма хоть что-то изменится, фиг там, каши максимум 40 гр, овощи так же, вес набирает по немногу, зато рост огого))) в свои 5,5 до 7 гк ни как не наберет)
А мы кабанчики))) в 5 мес были 8325 и 69!
AA1
28.03.2016
Мы на ив. В 8:30 каша гр 80 + 120 смесь / 12:00 овощи + мясо 120 гр. Через мин 30 может смесь попросить 120 мл. В 16:00 смесь 180 мл. В 21:00 кефир 210 иногда может и больше выпить. В 22:00 отбой,в 7:00 доброе утро)
shina-a
28.03.2016
Т.е. получается, что вы вечером последний раз в 21.00 кушаете, а в следующий раз уже утром в 8.30? И выдерживаете такой интервал нормально?
AA1
28.03.2016
Да. Я сейчас её вообще кормлю по требованию,но днём не дольше 5 чачов чтобы был перерыв. Она сама к такому режиму пришла,да и посмотри какая она упитанная барышня))) педиатр её ласково толстушкой называет, нам сейчас 6,5 вес 8300 при росте 67)))
Шкод@
28.03.2016
Я б не будила и немного подкорректировала график (если это потребуется).
Встаём в 8-8:30, до этого может (последние недели две-три уже так) в 4-5 проснуться разведать обстановку. Но кушать ттт не просит.
shina-a
28.03.2016
а вечером в последний раз вы во сколько кушаете?
Шкод@
28.03.2016
В 21-21:30
shina-a
28.03.2016
Т.е. получается ночной перерыв у вас с 21-21.30 до 8-8.30? Шикарно! Может быть тоже попробую не кормить в 4.30. Может быть и продрыхнет до 8. Мы в последний раз кушаем в 21.30-22.
Шкод@
28.03.2016
Ага)
Ттт!
Попробуйте!
puff
28.03.2016
Блин, вот прям завидую. Мы сейчас что не день, то в 5 утра встаем. И за ночь раза 4 к титьке приложимся.
Шкод@
28.03.2016
Ну)
Мы и в 4 просыпаемся, как я выше писала:) пока засыпает снова. Но, чую, будет в папу - жаворонок, папа в 6 утра уже на ногах в детстве был:)
puff
28.03.2016
Не,мы если уж проснулись,то проснулись. Заснем не ранее чем через 2 часа и то дневным сном только. А дневной сон у нас крайне короток. Сегодня вот вобще не более получаса.
Шкод@
28.03.2016
Днём мы только дремлем через час после еды 20 минут (два раза в день), ну и в коляске минут 40-час, остальное время глазеем по сторонам:)

И на прогулке мало спите?
puff
29.03.2016
Прогулка-наше все. Вот там и спим. Сейчас вот болеем дома сидим(
Шкод@
29.03.2016
Выздоравливайте! На улице хорошо:)
puff
29.03.2016
Спасибо. Сопли никак не вылечим.
nata79
31.03.2016
Вставлю сюда свои 5 копеек .
С насморком даже полезно на улице спать , так как дышать легче свежим воздухом . Дома воздух суховат.
Мы с Анютой не прекращали прогулки , даже с соплями . Педиатр одобрила.
Это мое конечно мнение, не навязываю .
Мы сегодня тоже в 5 встали(((( и ночью 4 раза на тите висели
puff
29.03.2016
Сегодня мы вобще почти не спали. Полчаса спим,потом час укладываю-потом снова полчаса сон-час пляски. И так всю ночь. Пол пятого не выдержила мужа разбудила. На пару часов спать легла.
nata79
29.03.2016
Мы к титьке тоже часто прикладываемся, сегодня вот только мало . Но думаю. что вчерашнее посещение Анютой "терм" в аквапарке утомило ее . Два часа плескалась . И даже ночью проснулась 2 раза всего )))
Ну вы молодцы, уже в аквапарк ходят...
nata79
29.03.2016
Дык мы путешественники , в Москву гоняли к бабушке .
Брата в каникулы развлекали , вот и Нюше пришлось . Ей понравилось , она там плескалась , уххх.
Мы не в 5 конечно, а в 5.40-6.00 нас старший будет ((, а ночью такая же фигня, можно даже спатьне лоложиться ((,я так устала, что стала на 2-3 раз ложить с собой, хоть чуток можно подрезать на одном боку. А сегодня старший ещё учудил,в 1 час к нам перелез и мы стали в 4, я даже и не спала...
lvyusha
28.03.2016
а в 4.30 будешь ребенка? у меня ночью просыпается сам, пробовала дать соску и водичку, но не обманешь. только титя позволит заснуть дальше
shina-a
28.03.2016
Да, бужу в 4.30 утра. Если не будить - не знаю даже во сколько проснется. Мы на ИВ, поэтому по идее должна спать всю ночь.
AA1
29.03.2016
Мы когда перешли на ив,мне педиатр сказала: Не буди,плюй на эти графики! Голодный ребенок спать не будет! а еще я очень помню тогда обрадовалась,что буду высыпаться) ага!как бы не так. Мы по ночам ели так же как и на тите,2 раза) с 4 мес. стали спать ночью. Сейчас может под утро водички попросить,т.к. у нас жарко:(
shina-a
29.03.2016
Сегодня попробовала не кормить в 4.30. Проснулась в 7, покушали в 8. Посмотрю, как день пройдет.
AA1
29.03.2016
Ура!!!я дождалась!!!вылезли 2 нижних зуба одновременно!!! и я не спокойная душа) сегодня увёз муж каки на анализ на Малую Ямскую. Решила,лучше перебдеть,чем не добдеть!!!
as_tra
29.03.2016
Ну наконец-то!!! Поздравляю!))))
R_Masha
29.03.2016
Поздравляем ещё одних зубастиков)
nata79
29.03.2016
Поздравляю !!!
У нас пока никак не вылезет , застыл зуб на месте,но Аня и не беспокоится , поэтому пускай зуб лезет , как хочет.
7Swetik
29.03.2016
Дождалась!) аж два сразу))) Поздравляю!))
Софа!!! Ура!!! Поздравляем тебя!!! И маму и папу!!!
AA1
29.03.2016
Спасибо всем огромное!!!я от переизбытка своих эмоций чуть ребенка не напугала,когда обнаружила зубки:D
Priorka
30.03.2016
)))) поздравляю вас))))) зубастики))))
Поздравляю зубастиков!!!
7Swetik
29.03.2016
Девочки привет! Добралась я до форума,столько у вас тут новенького))) Я наконец дома,с семьей!))) Меня вчера отпустили,но не выписали пока. Сегодня ездила на перевязку,еще завтра и в пятницу. Кормить разрешили с завтрашнего дня,надеюсь Катюшка не откажется от груди.) Встретила меня аж затряслась, старший все скакал вокруг, рассказывал как дела) Спасибо вам всем за поддержку, правда очень помогает!!!)))
Привет, Светик!!! Не откажется, все наладится!!!
7Swetik
29.03.2016
Спасибо Ленуль!)
R_Masha
29.03.2016
Молодец! Теперь будем держать кулачки, чтоб наладтлось ГВ!
7Swetik
29.03.2016
Спасибо большое))))
lvyusha
29.03.2016
главное верить. все будет хорошо. поздравляю с возвращением домой
7Swetik
29.03.2016
Я верю))) Спасибо)))
as_tra
29.03.2016
Света, с возвращением! Скорейшего окончательного выздоровления!!! А ты, я так поняла, продолжала сцеживаться в больнице? А дома Катюшу как кормили?
7Swetik
29.03.2016
Спасибо, Натуль! Да, я сцеживалась, врач мне разрешил оставить ГВ. ) Дома Катюшку смесью кормили. Да она еще как ест, сама держит, все мало ей, обжорка маленькая)))
AA1
29.03.2016
Светик,поздравляю с возвращением домой!!!не откажется-даже не думай!;)
7Swetik
29.03.2016
Спасибо,Анют! Не буду голову забивать)))
Priorka
30.03.2016
Ой как я рада за тебя! Наконец то дома!!!! Уж больше не запускай себя!))))
7Swetik
30.03.2016
Спасииибо!))) Да уж, больше не надо ))))
lvyusha
29.03.2016
у меня возник вопрос как заваривать кашу. сеня купила гипоаллергению хайнц гречневую дениске. решила дать попробовать. надо чайную ложку. начала заваривать как написано на упаковке там 20 гр каши и 200 воды. уменьшила дозу. получилось 5 г каши и 50 воды. и того получалась вода с чешейками каши. добали еще каши на глазок да более менее приличной косистенции дала попробовать Денису. итого он так хотел кушать и так плакал. что даже не понял что дала. воспринял как лекарство. как правильно заварить кашу???
По поводу хайнц не подскажу. Едим флер альпин, сказали на упаковку не смотреть, точнее на то в каких дозах мешать) смотрю по консистенции, добавляю понемногу, чтоб была как густая сметанка) чтоб хоть что-то малыш ощутил во рту)
as_tra
29.03.2016
Я тож не так давно этот вопрос задавала: хайнц по инструкции получалась жидкая, а малютка_ густая.
В итоге хайнц развожу на глаз: отмеряю нужное количество воды, грею ее в микроволновке до нужной температуры, мерной ложечкой из смеси высыпаю кашу в воду по ложке, размешиваю вилкой и смотрю по консистенции: если каша быстро протекает меж зубчиков, добавляю еще пол-ложечки сухой каши и т.д. Сейчас на 100 гр воды у меня примерно выходит 5 мерных ложек с горкой каши. И гречка, и рис через минутку еще и разбухают, по овсянке такого не заметила. Но овсянка лучше всех разводится: без крохотных комочков
AA1
29.03.2016
Я готовлю так: наливаю воду на глаз,потом по тихоньку всыпаю кашу и мешаю и так до нужной консистенции. Сейчас доедим гречу безмолочную малютку и буду все каши сама варить. Софа хорошо сейчас кушает овсянку и кукурузку мной приготовленные, но мы сейчас и едим 150 гр за раз. Мы кушаем уже густоватенькие кашки
R_Masha
29.03.2016
Вот и я также кашку делаю, на глаз сыплю и размешиваю. Комочки бывают только тогда, когда вода слишком тёплая или горячая.
Сама варить пока не буду, т.к. кашу получаю на рпздатке
as_tra
29.03.2016
Плюсуюсь к Маше про бесплатные каши на раздатке (и как следствие отсутствие желания их самостоятельно готовить)))
lvyusha
29.03.2016
а что за каши на раздатке?
as_tra
30.03.2016
выдают молочные каши хайнц (гречневая, овсяная, рисовая)
R_Masha
30.03.2016
Ещё малютка безмолочную мультизлаковая мне досталась
lvyusha
30.03.2016
Те то что можно купить в магазине. Нам молочка не положена. Но думала ходить туда за денежку что то Деньке покупать. Но видимо смысла нет
as_tra
30.03.2016
Кать, ты на молочке сможешь купить только молоко, творог и кисломолочку. Смеси и каши они не продают
lvyusha
30.03.2016
а они стоят того чтобы на молочке их покупать?
Как вариант купить закваски, йогуртницу и самой делать, очень вкусно получается, я своему сама буду делать.
lvyusha
30.03.2016
у меня мультиварка есть. в ней можно делать. но я щас от всей молочки отказалась сама, даже сыр не ем. подозреваю что аллергия
as_tra
30.03.2016
Если есть время/желание можешь и сама готовить из заквасок, как Аня-АА1 и Наташа-nata79 (не помню, кто еще из девочек сам делает их). Но у них территориально нет молочки, поэтому сами.
Я же исходила больше из экономии средств (я оформила через соцзащиту бесплатное получение), экономии сил и собственной лени. В качестве тамошних продуктов уверена, срок реализации маленький, беру свежее каждый день или через день.
Когда в новый дом переедем, буду либо сама делать (в нашей табличке есть ссылка на тему, как сделать творог из кефира), либо буду кататься до ближайшей молочки на сортировку (можно, оказывается, и в другой район перевестить по заявлению).
lvyusha
30.03.2016
спасибо. но жду анализов на аллергию
R_Masha
30.03.2016
Малютка или хайнц, есть молочные или безмолочные, есть простые (гречка, рис, овсянка) и мультизлаковые, с фруктами и без. Тут месяц от месяца всегда разное получаешь, я пока только безмолочные даю, соответственно и урвать охота их
as_tra
30.03.2016
Видимо, от раздатка зависит: на Культурке дают кпши и Малютку, и Хайнц, с/без молочные, а у нас в ц. Сормова только эти три хайнц молочных, в прошлый месяц правда овсяную с бананом дали
lvyusha
29.03.2016
варить каши? в смысле уже те которые для взрослых?
AA1
30.03.2016
Да,я мою крупу,варю в мультиварке, ст.ложка на 170 мл воды + 30 мл молока и потом блендером вжик вжик и готово
lvyusha
30.03.2016
Ну нам до такого рановато :)))
AA1
30.03.2016
Мы начинали с покупной,но когда я сходила в магазин и изучила состав всех каш, была расстроена-везде сахар. В некоторых кашах вообще не состав, а тихий ужас!!! поели мы малютку гречневую безмолоч и нутрилон овсянку и я решила сама варить. Крупа везде одинаковая. В готовых она в муку перемолотая просто,а нам уже жевать надо учиться)))а дорогие каши,типа флёр альпин и беби систер меня жаба душит покупать,если можно самой приготовить;)
lvyusha
30.03.2016
с нашей аллергией думаю стоит также поступить
nata79
31.03.2016
Аня , я нашла молочную кашу без сахара . Это Фрутоняня - овсяная с бананом и яблоком.
AA1
31.03.2016
Бананы могут спровоцировать аллергию. Неее,не хочу я рисковать. Не переломлюсь-сварю. Тем более с щеками у нас вопрос еще не закрыт. Каки сдали -жду результатов. Будет хуже,поедем в ДОБ. В общем до года,привет яблоки и груши(и то под вопросом).
puff
29.03.2016
Такая же ерунда с хайнцем. По инструкции вода-водой. Сейчас на глаз буду. Хотя на просторах инета нашла информацию,что все надо делать по инструкции,что б не было с животом проблем.
lvyusha
29.03.2016
мы сегодня сьели только пол чайной ложки. я пришла к выводу что буду делать не по инструкции, но и не как кашу. начну с консистенции супа-пюре. хотя сеня кашу он сьел как лекарство.
lvyusha
29.03.2016
спасибо всем за ответы.
lvyusha
30.03.2016
Мы сегодня легли с Дениской в 17 больницу. Ждем назначения врача. Вчера как говорила дала попробовать гречневую кашу. Думала ребенок голодает, а мы за 10 дней 400 гр набрали. Так что второй продукт введу овощи
Удачно вам пролечиться! И скорейшего возвращения домой! Дениска - молодец, хорошо прибавил)))
lvyusha
30.03.2016
спасибо
Почему вы в больнице?
lvyusha
30.03.2016
мы все нашу неврологию лечим. у нас срыгивания, тремор подбородка и тонус не уходят
Плодотворного тогда вам лечения!!! Что бы все прошло!!!!
as_tra
30.03.2016
Удачного лечения и скорейшего возвращения домой!
lvyusha
30.03.2016
спасибо
Priorka
30.03.2016
Ну вот ((( а зачем в больницу? Из за маленькой прибавки? Мы вообще на 250 грамм только поправились ( Врач ничего не сказала
lvyusha
30.03.2016
мы все нашу неврологию лечим. у нас срыгивания, тремор подбородка и тонус не уходят
Priorka
30.03.2016
Понятно ( поправляйтесь быстрее. У нас срыгивания к 6 месяцам только прошли.
А мы иногда нет-нет да срыгнем)
Priorka
30.03.2016
Мы конечего тоже иногда срыгиваем, особенно когда нам после еды сразу на живот надо
Priorka
30.03.2016
Вот я дура невнимательная. У вас же 400 грамм не за месяц. Тогда нормальная прибавка.
lvyusha
30.03.2016
просто он у меня все время такой голодный, все на сисе висим. а тут 10 и 400 гр. мы за месяц не всегда столько набирали. период интенсивного роста у него начался какой-то
7Swetik
30.03.2016
Здоровья вам с Дениской и скорейшего возвращения домой!!!!@@@@@@@@@
lvyusha
30.03.2016
спасибо
AA1
30.03.2016
Здоровья вам!!!пусть все бяки уходят!!! скорейшего возвращения домой!!!
lvyusha
30.03.2016
спасибо
puff
30.03.2016
Мой товарищ очень полюбил вертикальное положение. Опирается обо все, что только можно и стоит на коленках.Пытаюсь положить, начинает истерить. А я опасаюсь за его позвоночник, нам ведь еще 5 мес.нет. Ортопед сказала до полугода никаких нагрузок. И че мне теперь с ним делать? Или может снова к ортопеду сходить?
lvyusha
30.03.2016
мой тоже любит похожее положение, но в качестве опоры даю только свой или папин живот. так я снимаю нагрузку с позвоночника своими руками. или перекладываю весь его вес на его живот. такое полустоячее полувисячее положение получается
puff
30.03.2016
Так и я так же пытаюсь. И придерживаю тоже, чтоб не полная опора была,он истерит.А сейчас еще стучать научился, встанет и настукивает одной рукой,на другую опирается. Или обопрется и качаться начнет.
lvyusha
30.03.2016
мой любит себя по животу настукивать. или берет игрушку и давай намахивать. игрушки улетают по сторонам тока в путь )))). а у вас тонуса нет в ножках он так стоит? а то нам массажистка сказала что такое может быть из-за него и надо расслабляющий массаж делать.
puff
30.03.2016
Нет. Тонуса у нас вобще не было,опора на полную стопу.И он стоит не на ногах, а на коленках. Массаж помимо курсового я каждый день сама ему делаю.
lvyusha
30.03.2016
вы молодцы. значит ко всему готовы и не стоит переживать. будем ждать когда побежите
Ой, какой дивный малышок!!! Ттт!!!
Силу чувствует и встает!!! Молодчинка!!!
Я тоже так хочу)))
puff
30.03.2016
Рано ему еще. Я как-то после полугодия этого ждала. А так сейчас все про позвоночник его думаю
И педиатриса наша меня озодачила вопросом. Прочитала заключение невролога и спросила, точно ли у нас все так как там написано,а написано у нас опережение физического развития.Сказала, а вдруг она ошиблась,предложила сходит к нашему в поликлинику. Сказав,что приходила тут мамочка у которой у ребенка тоже по заключению врача все хорошо и в 5 мес они вставать начали,а оказалось просто тонус. Вот я что-то загрузилась теперь
lvyusha
30.03.2016
вот нам массажистка тоже про тонус сегодня сказала. и сказала рано еще в полгода вставать. а у нас тонус сильный. щас делаем третий курс массажа и до года еще 2 курса надо будет делать. и плавать нам сказали
puff
30.03.2016
У нас-то вроде с этим нет проблем ттт. Было уже 2 курса массажа,через месяц третий. А плаваем мы с месяца.Вот и я думаю рано.
Priorka
30.03.2016
Какой умничка)))) молодчинка
ну если написал невролог, и ты доверяешь его заключению, что у вас опережение физ развития, значит он готов к такому положению тела и спина у Савелия крепкая, если бы силы не было он бы не смог так сидеть.
puff
30.03.2016
Невролог,у нас,скажем так, случайный. Были один раз и то только потому, что я прохлопала ушами и пришла в не свое время к нашему неврологу. В этот же день у нас был приему педиатра в частной клинике, вот заодно и неврологу там показались. Но она нас посмотрела-покрутила-повертела полностью. Так то, мы уже несколько недель как ползать начали.
если ползаете спина точно крепкая , так как ползание укрепляет все мышцы. Молодцы!!!!
as_tra
30.03.2016
Я тож считаю, раз пополз, значит спина уже окрепла и он готов к вертикальному положению.
Наташ, не паникуй и не парься!)))
puff
30.03.2016
Да я сумасшедшая мамаша. Запомнила слова ортопеда что раньше полугода ни-ни. Да еще и педиатриса тут со своими вопросами..
lvyusha
30.03.2016
а ножки вы правильно ставите когда вставать пытаетесь?
puff
30.03.2016
А правильно это как должно быть?
На полную стопу. У нас одна ножка на полную, другая на цыпочки((
lvyusha
30.03.2016
да. мы тоже пока только на цыпочки, да еще и одну ножку заворачиваем немного
puff
30.03.2016
Не, с этим норм. Обе на полную стопу.
shina-a
30.03.2016
Ого! Ничего себе вы даете! У нас пока так не умеет, хотя тоже старается уже на коленочки встать. Ну теперь раз научился, не уложишь же его обратно)) Думаю, не стоит переживать, значит он готов уже к этому положению. Как вы кстати, выздоровили?
puff
30.03.2016
У нас внезапно как-то получилось. Сначала ползали только потом бамс,подполз ко мне,на ладошки обперся и на коленки встал. А насчет выздоровлния,мы в процессе. С соплями бьемся. Уже лучше. На балконе даже гуляли сегодня. Завтра може на улицу пойдем.
AA1
30.03.2016
Какой малыш:) тттт все переживания гони из головы! Если есть силы,правильно тебе и пишут,пусть стоит. Страхуй,находись рядышком,подушки подкладывай. Ну а что еще сделаешь тут? у Наташи дочь скоро пойдёт,а ей 7месяцев))) ну есть такие детки) остаётся только радоваться,помогать,показывать как правильно. У меня вот Софа сидит только в стульчике или на коленках, а одной ей больше на животе нравится и на стопу она не каждый раз вставала-по настроению или не готова была,не знаю,но тонуса у нас нет 100%, сейчас ставит стоит на полной стопе и типо понимает,что от неё хотят))))а для него представляешь какое счастье!!!!а ты мешать надумала)))
puff
30.03.2016
Да уж, счастья полные штаны. Особенно когда стоит и меня по животу настукивает) Я с одной стороны прям очень хочу что бы сел, а с другой стороны за позвоночник волнуюсь.
nata79
31.03.2016
Нееее, мы пока не ходим , видимо , затаилась и готовиться к следующему прыжку.
Хочет -вдоль опоры , но пока безуспешно .
V@nilka
30.03.2016
Наташ, я прифигела если честно)))))))))
Савелий молодчина!!!!! Вы плаваете - вот видимо и укреплены все мышцы, что вы уже давно ползаете и уже освоили вертикаль!!! но я б тоже загрузилась изза ортопеда. Мы вас на 3 недельки младше..а нам как до китая до вас))) мы даже не переворачиваемся..лежим на спинке ровно..ну как лежим...устаем конечно..орем. Я Ксюшу и так и сяк..то на живот, то на спинку, то на фитболе с ней поупражняемся..но не представляю когда она начнет переворачиваться и ползать..я готова к затяжной борьбе))))
а куда плавать ходите? нам невролог посоветовала..а я что-то не решаюсь((( отитов боюсь
puff
30.03.2016
Ну плаваем мы в ванне с кругом,куда-то водить пока не решаюсь. Переворачиваться мы начали с 2.5 месяцев. Ползти с 3.5. Мне кажется на нас так массаж влияет. После курса сразу заметны сдвиги. А еще мы ж крошки совсем. Ему легко крутиться во все стороны. Он у меня живчик, не лежит совсем. Ползет,крутиться. Сесть он тоже давно пытается,правда из положения полулежа. В качелях сидя.Сейчас ремнями фиксирую его. А у вас еще целых 3 недели до нас, тоже все освоите)
V@nilka
01.04.2016
Наташ, я думала вы профессионально куда-то ходите в бассейн)) нырять)) а я вот очень боюсь отитов в этом случае. уши мы ни разу не мочили..а вот с кругом мы плаваем с 2х месяцев по 20-30мин...Ксюше очень нравится!! Но чую, что раньше 5 мес никак не перевернемся..что-то прям вот сложно. Ну ничего...я дама терпеливая...я привыкла ждать)))
Моя пытается ползти...все чего-то хочет чего не пойму. Чувствую, что желание есть, а тело не поддается) пока моя улитка хорошо дает задний ход...как червяк сползает назад...глаз да глаз)))
nata79
31.03.2016
У меня у Ани было все точно так же . В 5 мес мы тоже стояли на четвереньках и стояли на коленях . А дальше понеслось ....В 6 мес мы сели сами с четверенек , в 6,5 поползли по всей квартире . сейчас нам 7, мы встаем с легкостью у опоры . Тоже ходили к ортопеду , она сказала, что если ребенок это делает сам , значит так тому и быть . Вообще не парьтесь ..... У каждого ребенка свой срок , вы же не насильно его ставите и ползти заставляете.
Эх, мамы... не ползет -плохо , ползет - тоже ...
as_tra
31.03.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.