--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, попрошу совета о квартире

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
47
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
28.03.2016
Живем на съемной квартире - однушка, 5 этаж из 5, хрущ, есть свои минусы, но самый главный - месторасположение, инфраструктуры ноль - два совдеповских магазина, ни одной аптеки, контингент жесть. Хотя много мамочек с детьми. Площадок нет, грязь-лужи, постоянная вонь от жирокомбината.
Сама квартира при въезде была в среднем состоянии, мы ее достаточно облагустроили - поставиили новую дверь, ванную, поменяли смесители, начали делать ремонт в прихожке, на очереди были туалет и кухня.

Но тут появился вариант другой квартиры - однушка, меньше нашей заметно, такая же "бабушкина", чистая, но надо начинать все с нуля - сантехника-электрика. Тесновато конечно. НО есть огромный плюс - местоположение - кругом магазины-садики-аптеки, до работы пара остановок, чистый подъезд, приятные соседи, есть где погулять и с ребенком и с собаками. и большой плюс - есть балкон, этаж пониже -4)

Я была в полной уверенности, что готова рвануть не думая туда - надоел уже этот захолустный район, но вернулись домой и поняла, насколько прилично разница в метрах (точнее не значительна, но и так в крохотной однушке - заметна разница)

По цене вторая квартира выходит незначительно дешевле. Хочется безумно уже нормальных условий, чтобы хотя бы в магазин сходить можно и после темноты выйти не страшно, но уже обжились, все под себя сделали, все по новой, да и тесновато.

Других вариантов вряд ли появится в ближайшее время, лучше и больше точно нет.
Переезжать?
Gemerald
28.03.2016
вы уже кажется сами себе и ответили)
инфра и близость работы по мне очень хороший плюс, ну а обжиться можно всегда)
пысы а вам такой ремонт хозяева как-то компенсировали на этой квартире, всётаки дверь, ванна и т.д.?
Omi
28.03.2016
Да дело больше не в ремонте, его то сделать потихоньку можно, сколько в кв метрах - мне казалось наша то крохотная, а тут еще меньше - мебель всю поставишь и нету места((( Только это и останавливает.
Ремонт да, в счет аренды, тут тоже можно, но как впихнуться три человека+ животные в такую крохотную квартиру( Ехала смотреть такая воодушевленная, в надежде, что наконец-то переберемся в отличный район, но..((
Gemerald
28.03.2016
я тоже в однушке хрущёвке в таком же кол-ве)) мне тоже очень тесно(((
у мужа есть двушка, но в жопе мира - живём у меня!
Можно поинтересоваться где жопа мира? Просто интересно )))
ага, мне тоже...
Pani Olga
28.03.2016
думаю у каждого она своя. у кого то это будет центром вселенной, а у кого то попой
Gemerald
28.03.2016
дадада)
Gemerald
28.03.2016
ну например для меня это сортировка) и тому подобные районы, где в шаговой доступности ничего нормального нет(2-3 остановки), так же к примеру и новая бурнаковка, а 7-ой таковым не считаю вроде))
В 7ом магазинов магазинов и аптек как грязи, куда ни плюнь))) Школ и садиков поменьше, но тоже не мало, мне кажется
Gemerald
28.03.2016
а я о чём и говорю, что 7-ой - не она))
Пять школ на небольшой микрорайон - это не мало - 31,79,80,84,85.
Садиков еще больше.
Kalisto
31.03.2016
27 школу забыли.
olzy
10.04.2016
На бурнаковке нормально все вроде с магазинами, с продуктовыми по крайней мере
Irina TuT
10.04.2016
а мы в этой жопе мира живем, представляете...
Gemerald
11.04.2016
представляю, потому там и не живу
дуду
11.04.2016
В вк у друзей увидела, о вас вспомнила
Дорогие господа и прекрасные дамы! Кому нужна счастливая квартира?? Отзовись!
У нас такая имеется: расположена на ул. Березовской, недалеко от остановки и школы. Квартира очень уютная, просторная кухня 9 кв. м, комната 13,5, балкон, ванная комната совмещенная. Есть телефон, домофон, интернет. Обновили сантехнику. Оплата 9500+электроэнергия. Обращаться по телефону 8 904-792-34-90, можно в ЛС.
а о своей подумать - не вариант? просто было бы очень обидно и жалко времени/сил/денег на благоустройство чужого жилья.

а по теме - если на старой квартире с хозяевами нормальные отношения и живете долго, то подумайте как следует. т.к. это лотерея - вдруг въедете, а новые хозяева задумают ее продавать.
и значительна ли разница в удаленности от работы?
Gemerald
28.03.2016
удалённость от работы - это даже не пол, а треть беды, т.к работа может и смениться, а инфру у нас сейчас никто не улучшает, тем более как написано в захолустном месте...
кому как - для меня удаленность работы это вообще не проблема. до любой точки можно доехать, другой вопрос - как это сделать.

вот, например - сначала жила на федосеенко, добиралась на работу в в.печеры - по 1 часу 20 мин (это если на 178 маршрутке). села на одной конечной (на место) и едь до другой - хочешь спи, хочешь - читай.
переехала на бекетова. 40 минут езды. но зато какой езды! болтаешься на поручне как не скажу чего, а кругом пробки. и сесть - тоже почти без вариантов.
а федосеенко по мнению жителей местного олимпа - ж*па мира. но оттуда я доезжаю на машине до дв. спорта за 35 минут.
а там начинаются уже пробки, заторы и т.д. поэтому по бекетова иногда проезжаю и все 20 мин.

поэтому, если у ТС разница в пути не значительна, но прочие факторы перевешивают, то смысла метаться нет.
и она же не за каждым стаканчиком йогурта в магазин бегает, а наверное покупки как-то системно происходят.
Omi
28.03.2016
Покупки в том и дело проходят не системно - в нашем магазине выбор очень маленький, и все дороже. А что-то покупать самое незначительное, да элементарно до аптеки - надо ехать, тащить с собой ребенка, это 2 часа все про все. Пока меня расстраивают только меньшая площадь - и так очень тесно, а тут еще теснее, и прямо расстройство напало((
а где варианты территориально?
вроде масложиркомбинат не на окраине находится...
да, и почему бы не озадачиться и не поискать еще? сейчас аренда сильно просела, варианты будут предлагать.
к тому же, впереди летний дохленький сезон.
Gemerald
28.03.2016
не считаю, что 3часа на дорогу до работы в день даже сидя - это "жизнь"
Ваше право считать, как угодно.
но это еще какая жизнь:
можно целую лекцию переписать. или тесты в нескольких вариантах составить. или книгу почитать, или слова англ. поучить. или распланировать завтрашний день. и это все при наличии только бумажных носителей. иные в то время были не доступны.
а когда ты 40 минут висишь на поручне тут уже не до чего и на это приходится тратить время дома (которого уходило почему-то больше и постоянно что-то отвлекало).
Gemerald
28.03.2016
это всё хорошо, когда ты студент или девочка -одиночка, но не когда у тебя семья и дома ждёт ребёнок!
и плевать в таком случае на все книжки и планирование дня!
ведь скорее всего "день сурка" )))
как же люди в Москве-то работают. как же они по 2-3 часа туда-сюда ездят.
и не считают, что у них нет жизни. на жизнь у многих остаются только выходные. т.к. если ты девочка, обремененная семейными узами и есть в наличии ребенок или несколько, то вечер проходит, как правило, за приготовлением ужинов/завтраков, варкой щей/борщей, стиркой, глажкой, уборкой или контролем домашней работы. вот где жизнь-то. вот где супер-экшн.
и еще - при наличии детей (и отсутствии у большинства мужей-спонсоров) немаловажным фактором также является оклад.
Хризолит писал(а)
и не считают, что у них нет жизни.

считают. еще как считают.
Хризолит писал(а)
вечер проходит, как правило, за приготовлением ужинов/завтраков, варкой щей/борщей, стиркой, глажкой, уборкой или контролем домашней работы. вот где жизнь-то. вот где супер-экшн.

нет. это не экшн. экшн - это когда то же самое делаешь в час-два ночи. каждый день. потому что домой к 10 приползаешь.
SilvaK
28.03.2016
"как же люди в Москве-то работают. как же они по 2-3 часа туда-сюда ездят.
и не считают, что у них нет жизни"
Ой считают, ещё как считают что нет жизни)
TwinsMama
28.03.2016
Не сравнивайте Москву и НН))) За московскую з/п я была бы готова поездить и то смотря куда-откуда. Одно время из НН в Москву ездила, подрабатывала и видела как москвичи работают. В нашей компании никто по 3 часа не ездил, снимали по линии метро, 40-50 минут с дорогой пешком не 3 часа. Знакомая девочка ездила из Долгопрудного, 2/2, но это ее выбор и работу в Долгопрудном на 70 000+ она найти не могла. В НН езди не езди по 3 часа выгоды много не будет, да и отдашь еще эту выгоду тем, кто будет забирать ребенка из сада/школы и помогать по хозяйству
а в Москве эту выгоду не отдашь? :)
на минуточку, стоимость аренды квартиры в Мск - от 40тыс. руб.
TwinsMama
28.03.2016
Там не 5-10 тыщ разница, так что... Стоимость аренды квартир в Москве знаю, но и размер з/п тоже. Например, юрист с не самым большим опытом в зарубежной компании в Москве может получать 150 000+, минус 40-50 за жилье можно отдать, согласитесь?
а чем юрист питается? во что одевается? каковы перспективы обзавестись своим жильем? есть ли у юриста дети? и т.д.
нормальную зарплату можно и в НН найти, или самому себе ее сделать.

а еще - у каждого свой взгляд на жизнь и на решение проблем - ездить или не ездить. Некторые в Москву переезжают, чтобы потом говорить " А я работаю в Москве!" и все вокруг сразу такие "ууу!!! аааа!"
я тоже работала "в москве", у меня даже в трудовике есть запись - г. Москва, но это все происходило в Нижнем.
может получать, а может и не получать - в зарубежную компанию тоже надо как-то устроиться, никто не будет столько платить человеку, если на его место подойдет по требованиям, скажем каждый пятый с юридическим образованием.
Посмотрите на любом сайте вакансии по Москве - полно вакансий на 30-40 тысяч, да причем опыт требуют.
TwinsMama
28.03.2016
К чему вся эта философия... Я описала конкретную вакансию. Каждый пятый не подойдет, нужен красный диплом престижного гос.вуза и совершенное владение английским.
С такими данными и при определенном везении и в Нижнем будешь получать не 30 тысяч. А уровень трат в Москве выше. Не говоря уже о том, что свою квартиру купить оооочень малореально даже с зарплатой 150 тысяч. Так что зачем туда ехать?
TwinsMama
28.03.2016
В НН с такими данными и при определенном везении дают 70. 150 это скорее потолок для НН, а в Мск начальная ступень карьеры. В НН нет даже филиалов тех компаний, что есть в Москве, так что смысл ехать есть. Нет смысла жить там на съемной и получать 40 000.
так 70 для нижнего это и есть как 150 для Москвы, а то и больше, если ориентпроваться на стоимость жилья
Начальная ступень карьеры в 150 тыщ?!! Я конечно, работаю в бюджетной сфере, но все мои знакомые и родственники - в фирмах. Брат работает в логистической компании начальником отдела в районе 150 получает. В иностранных компаниях сейчас повальные сокращения, знакомая женщина боится уйти в декрет (у них никто больше 2 мес. в декрете не сидит). Муж работает в небольшой компании, но чтобы ему заработать 150 тыщ. надо очень-очень пахать. Ну может, у меня все знакомые не те, но многие про зарплату в 100-150 тыщ и не мечтают
TwinsMama
28.03.2016
Да, з/п именно такая. Могу написать в приват название компании
Напишите, плиз. Я не буду отрицать, что не существует больших зарплат - они есть, и по 250 тыщ. люди получают и муж у меня иногда получает очень приличные деньги, если заказы дорогие идут. Но он не рядовым сотрудником работает конечно и пашет-пашет...
TwinsMama
29.03.2016
Написала. Компания вообще не рядовая, предполагает определенный уровень сотрудников и определенный уровень з/п соответственно. Да и начальный уровень карьеры предполагает там сотрудничество с компанией с третьего курса вуза
+++ мне чтобы 120 заработать - упахаться надо без выходных. я, правда, не юрист. но знакомые юристы тоже есть, з/п далеко не такая.
TwinsMama
29.03.2016
Тоже есть знакомые юристы с меньшей з/п, но юристы-международники получают +/- столько
ну Вы как-то далеко от реалий, на самом деле))
TwinsMama
28.03.2016
От каких реалий? Каждое слово личный опыт, не более
Rory
31.03.2016
ну в зарубежной компании 150 + можно и в нино получать , и в Спб,только врят ли возьмут туда людей с небольшим опытом работы. Разницы тов местоположении нет) А можно и из дома эти 150 к иметь)
TwinsMama
31.03.2016
Все возможно, но некоторые засомневались, что 150 для Москвы это много, В компании, про которую я говорю, принимают после обязательной стажировки у них, с действующим сертификатом, подтверждающим уровень владения английским языком и других условиях. В моем понимании, это без опыта работы энное количество лет в аналогичной должности, но с определенным уровнем знаний и подготовки. Там ориентация именно на выпускников ВУЗов, растят под себя, так сказать.
Rory
31.03.2016
для москвы 150 не вот уж большая зарплата,особенно, елси действительно без жилья. У подруги муж в мчс пожарником работает получает чуть меньше, я бы не сказала что они элитное семейство.)))
А компании вполне правильно делают-хочешь хорошего специалиста - вырасти его сам, лишь бы навыки были соответсвующие)
Всю жизнь снимать? Не всегда удаётся купить своё жильё по линии метро, да и даже купив, можно ехать 1,5 часа на этом метро с учетом до метро и от метро.
Мне столько ехать на метро. На Авто утром еду час, вечером треш, могу 3 часа возвращаться. Полжизни в дороге, я так считаю.
TwinsMama
28.03.2016
Да, полжизни в дороге, но это Ваш выбор. Снимать или не снимать тоже личное дело каждого. Вы же не поедете в НН работать на 20-ку? Коллега у меня в НН работает за 20-ку в бюджетном учреждении, плюс квартальные премии тыщ по 5-7 бывают. Это тоже ее выбор-на дорогу минут 30-40, не больше, в садик успевает, хороший начальник отпускает на больничные на сколькохошь, работа без авралов, в рабочее время все женщины из отдела ходят в магазин, чтобы вечером не заходить.
Да я и в Нн не буду за 20 работать
TwinsMama
29.03.2016
Вы не будете, а там целый отдел набрался желающих официально трудоустроиться и отсидеться на больничных с ребенком за 20-ку, четыре квартальных премии получить и по премии к каждому празднику. Одна сотрудница ушла и закрыли быстро ее место. Каждому сверчку свой шесток
Ужасно работают)). Я уже наездилась по самое не хочу. Мечтаю о работе рядом с домом. Полжизни в метро(((.
батюшки, нервных минусовщиков-то сколько :)))
Omi
28.03.2016
О своей пока не вариант.

Довольна значительна - от нынешнего места ехать около часа, от варианта минут 15
тогда подумайте о смене, если все устраивает. но также подумайте и о том, сколько будете привыкать к тесноте.
Gemerald
28.03.2016
вы уточните хотя бы метраж из которой уехать хотите, глобальна ли разница?
предположительно было бы,

- если большой метраж в жопе мира - это новый фонд (кухни 10м и комната 20 и лоджия большая)

- если маленькая квартира в хорошем месте - обычная хрущёвка наверняка (кухня 6 м, проходная комната 18 и балкончик 3м)

НО , ТС И ТАК НАПИСАЛА ЧТО ЖИВЁТ В ХРУЩЁВКЕ !!! (ТОГДА ЧТО Ж МЕНЬШЕ ТО)

ГОСТИНКА .....
Gemerald
28.03.2016
что-то я забываю про них, про гостинки...
Гостинки тоже разные бывают, у меня большая 36 кв.м.
дорога до работы отнимает время , а оно бесценно!

*вы написали что живёте в хрущёвке.... там кухня 6м и комната 18м, а переехать боитесь в "тесноту" ...............

это в какие же площади ещё меньшие можно переехать..
*просто интересно)))
*Astreya*
28.03.2016
В гостинку например))) в нашей 1ой квартире комната была 13.4 и кухня 8. Так что бывает теснее((((
да, в гостинках бывает и контингент не очень, к сожалению (
Я бы переехала, куча времени на дорогу будет экономится, для меня это самое важное)
З.О.Я
28.03.2016
Я бы переехала- при этом подумала, как место рациональнее в квартире можно использовать. Квартиру бы ремонтировать не стала. А всю экономию ( от квартиры, от более дешёвых продуктов, от проезда)- стала бы копить на счёте под % по максимуму на первоначальный взнос по ипотеке. Или бы подождала лета, когда цены ещё просядут и поискала бы в нужном районе квартиру ещё дешевле.
И только безотзывный пополняемый депозит, чтобы не растрясти накопления раньше времени))
% конечно сейчас только в лучшем случае инфляцию скомпенсируют, и то только официальную. Но задача не преумножить, а не потратить.
очень долго так можно копить. и ничего не накопить в итоге.
2-3 тыс. руб. - в лучшем случае будет экономия.
З.О.Я
28.03.2016
Ну с чего-то начинать надо, а потом % на % пойдут- чем дальше- тем больше. А какие ещё варианты- всю жизнь на съёме? на ипотеку хоть какой то взнос нужен. А когда есть цель- и копится веселее.
просто я за то, чтобы зря не обнадеживать.
стоимость квартиры (маленькая, гостиночка) - примерно 1500 тыс.
если в месяц откладывать по 2-3 тыс. руб. в мес., при базовом расчете (без учета сложных процентов)
1500/3/12= 41,7 ЛЕТ.
а если (брать хотя бы 30%) - 500/3/12=13,8 ЛЕТ.

однозначно нужно поднимать уровень доходов, просто на сэкономленные денежки можно только зубы починить.
З.О.Я
28.03.2016
Ну одно другого не исключает- я же не писала, что квартира купится только с накоплений. Конечно, нужно задействовать все ресурсы-это уж само собой.
*Astreya*
28.03.2016
А где Вы сейчас живете? Жиркомбинат вроде не в захолустье находится?
Вонь то от него по всему городу почти..(
*Astreya*
28.03.2016
Вы знаете, я живу в Гордеевке и реально не чувствую запаха жирика. Конечно можно сказать, что уже "принюхалась", но у меня обоняние ооочень чувствительное. Хотя 10 лет назад в районе Березовского рынка постоянно воняло.
как и 10 лет назад все так же воняет..выходишь на улицу и аж блев@ть охота..
на Гордеевку редко затягивает. Вот канализацией на аллейке там пахнет, ашшшшш...
*Astreya*
28.03.2016
Точно, там вокруг стройки стоит такой запах(((( вот это реально ужасно, бедные люди. Хорошо, что мы дальше живем
а мы жиркомбинат и оргсинтез вдыхаем...
тоже сменила бы место жительства
shmyak
28.03.2016
Вы просто принюхались :-)
А я живу недалеко от Сормовского поворота, и знаете тоже никогда никакого запаха не чувствую ( один раз летом того года был), делаю вывод,что ветер сдувает все в другую сторону.
видимо, вам везет и у вас не такой чувствительное обоняние. Мы если с ребенком гулять идем с Куйбышева на Шаляпина, так 8 из 10 - что пахнуть будет. Редко когда этого запаха нет.
работаю на Сорм. повороте. Воняет частенько ужасно!!
А у меня подруга в Гордеевке на Тонкинской, так порой там просто не продохнуть.
Жила на Мещере, воняло периодически. Да и сейчас, живя в Печерах, порой можно уловить сей аромат(
natalikis
10.04.2016
теперь я просто МыМра писал(а)
на Тонкинской

точно. Работала в 14 доме. С метро выходишь и сразу вонища в нос,и окна когда открываешь дышать невозможно. Всю беременность плохо себя чувствовала на работе,тошнило
Nadoeda
28.03.2016
Я бы переехала
aniutann
28.03.2016
Вот "континген жесть" - это для меня решающий фактор. Одно время моя мама жила в общежитии, один раз мы вышли гулять с моим 1.5 годовалым ребенком на их площадку. Вот где жесть(( Сидят вокруг площадки мамаши-папаши с бутылкой пива-водки и матом своих ребятишек окликают, дети соответствующего вида (грязные, не воспитанные). Я ребенка в охапку и бежать. Мама мне говорила, продай свою однушку, ко мне поближе перебирайтесь, здесь можно трёшку купить. Ни за какие ковришки. Мне важно с кем общается ребенок, да и самой противно.
Так что по мне, лучше в однушке, но в хорошем районе, чем в трёшке, но на улицу не выйти. И себя комфортно чувствуешь, когда вокруг вся современная инфраструктура, а работа рядом вообще сказка.
Вы описали прям какое-то поселение на Колыме.
где, интересно, такие лица проживают?
Nadoeda
28.03.2016
Однажды с мужем заехали во двор в центре автозавода. Картина маслом: на детской площадке сидит компашка с полторашками пива, с сигаретами все, рядом дети гуляют (видимо, их же), а у подъезда обдолбанный парень на корточках к стене привалился. Причём, цвет кожи у него был как не у очень живого.... Проспект Кирова или Ильича это был, ориентируюсь не очень там. Так что иногда у нас как на Колыме бывает, а то и похлеще
Nata30
29.03.2016
Живу на по.Кирова,и что то не наблюдала здесь таких картин....... хотя гулять с дочкой ходим в разные дворы. И площадок детских полно в округе.
А вот на Покровку приехать,так не дай бог зайти в какой нибудь двор,картины и похлеще увидешь (((
Главное с главной улицы не сворачивать ни куда
Вот это точно!
Лапа*
28.03.2016
эка как вы Колыму сейчас охаяли....
я здесь не при чем, исторически сложилось, что Колыма известна не только как река в Якутии и Магаданской области. посему - чисто сопоставление фактов.
aniutann
28.03.2016
Автозавод, Северный.
XavaSu
28.03.2016
вы б и правда написали ваши площади и цены аренды, может кто-то бы и подсказал аналогичный по цене вариант, но лучше. аренда просела жестко
Omi
28.03.2016
Сумневаюсь, что кто-то жаждет нас с таким зоопарком принять))
ближе к работе - такой огромный плюс!
$ova
28.03.2016
С одной стороны, огромные плюсы в местоположении, цене и удаленности от работы.

Но понимаю и возможные возможные отрицательные моменты: собственно переезд и обустройство может в копеечку влететь. А еще нормальные отношения с арендодателем много значат, если в нынешней квартире вы друг к другу привыкли, то в новой квартире неизвестно что за хозяева.

Как бывший житель съемных квартир очень понимаю ваши сомнения...

Напишите разницу в метрах и районы (нынешняя квартира, предлагаемая квартира и работа).
Omi
28.03.2016
Разницу с метрах пока не могу написать - не знаю сколько там метраж, но даже визуально наша больше. Так в комнате выход на балкон, балконный блок получается даже меньше нашего окна. Длинна комнаты тоже м на 2 меньше, т.е. по итогу метр откусился от ширины и 2 от длины, для однушки существенная разница. Но шире прихожка. И есть балкон.

Сейчас живем в Ленинском - ул. Дачная, даже кто не знает, что это, можно по 2гису открыть и посмотреть организации в округе и понять, что вот так она эта ж..па выглядит)))

Переезд предлагают на Автозавод (мой любимый район) недалеко от парка Авеню, работаю на пр. Кирова
$ova
28.03.2016
А посмотрите планировки на гипернн, там есть метражи.

По месту - Парк Авеню несомненно выигрывает у ул.Дачной. И метро там неподалеку.
Omi
28.03.2016
Спасибо за подсказку - глянула
Наша 19 м комната, там 17 примерно
Сейчас вот сижу и думаю - при приехали смотреть вечером, в комнате довольно много мебели хозяйской, которую сказали можно убрать и темно - может оно показалось такие размеры разные?
Вам еще, вполне возможно, кажется меньше та комната, т.к. там мебель по-другому стоит, м.б. не рационально, не так, как вы привыкли. Переедете- правильно зонируете под себя, и не будете замечать.

По теме- однозначно бы переехала.
$ova
28.03.2016
Omi писал(а)
Сейчас вот сижу и думаю - при приехали смотреть вечером, в комнате довольно много мебели хозяйской, которую сказали можно убрать и темно - может оно показалось такие размеры разные?

запросто такой визуальный эффект нагромождение старых вещей может создавать!
Еще сомневаетесь? )
Я жила на Кировской( чуть поближе Дачной), когда переехала на Северный, разница, как в центре жила))))))
читаю тему и думаю, неужели где то есть ..па мира, хлеще нашей))) да, нет, она одна, попа то)) - живем рядом)) но у нас частный дом - плюс конечно большой, даже уже привыкаю почти.
Omi
28.03.2016
Соседи)))) Да мне кажется наша попа мира самая попная))) при этом в географическом центре города. эдакий необитаемый остров, который остановился в прошлом веке)))
А вы где живете?
Алма-атинская.

Да, вроде все рядом, но только на машине))) я без.
В магазин только в выхи с мужем на машине, в садик 4 остановки на трамвае, про школу (через год старшему) - даже думать боюсь(((
И если что приспичит - ночью не добежишь, деревня - деревней, зато детям раздолье.
Omi
28.03.2016
Это точно) Колхоз)
Ир,не в обиду будет сказано. Был у меня случай в жизни. Искали мы собаку по объявлениям. И вот одна из хозяек предложила нам приезать к ней в част.дом на Алма-Атинскую. Поехали мы туда с мамой. Искали эту улицу и дом ну очень долго.
В итоге,собачница оказалась какой-то чокнутой,у неё их там штук 50 жило. Хотела на нас натравить. Кричала,орала на нас.
Мы с мамой давай бежать от неё,как в фильме ужасов. Темнота,частный сектор,народу 0,магазинов куда забежать нет.
Короче,с тех пор Алма-Атинская для меня прям страх перестрах.))))))
Это видимо ,та,которая часто на Покровке сидит и на Московском вроде с собаками и собирает деньги ,типа приютским собакам.
Я честно говоря не знаю. Но,видела её пару раз на выставках собак. Было это лет 6 назад. Леной чтоль зовут её.
))) я даже подозреваю где это, не рядом с нами, через трамвайную линию с другой стороны, у нас тут тихо :)

страшно, тут самим вечером ходить страшновато, хоть уже примелькались все и все свои вроде, всю улицу так или иначе знаешь, как в деревне)))
Т.е имеется на сей улице чокнутая собачница? Блин,имя бы вспомнить. Лена чтол ли....
))) не могу сказать, но то что какой то приют? собачий или разводят собак - точно есть.
Я бы переехала, даже не думая, знаю эти оба места. Освоитесь быстро, мы когда со съёмной в свою переезжали, так я так сильно переживала, т.к. прикипела к квартире. к метрам привыкните со временем. зато сколько плюсов... их же больше чем минусов.
italiAnna
28.03.2016
Ооооо, Дачная - это точно ... мира. У нас там было жилье...
А сами мы как раз на Кирова живем ) Но район Парка авеню тоже хорош.
Насколько я поняла по теме - разница 2 метра составляет? Если так, то это не настолько критично. Я - за переезд!
Rory
31.03.2016
Место хорошее, недалеко метро, куча магазинов и аптек,поликлиника, стоматология, несколько неплохих парикмахерских, круглосуточный евроспар,жко опять же поблизости . Транспорт любой-единственный минус: адские пробки в шесть вечера,но метро решает эти неприятности.
Ну и еще трамваи, если вдруг куда приспичет :)
Omi писал(а)
постоянная вонь от жирокомбината

вот чисто из-за этого пункта я готова была бы поменять, даже сильно проигрывая в метрах.
Smokyeyes
28.03.2016
Если не ошибаюсь - живете на дачке в Ленинском ?(просто как-то мелькало в ваших темах на форуме уже ) - переезжайте конечно , место не очень прямо говоря ...
Omi
28.03.2016
Все верно) Дачка, не очень это очень мягко)))
Smokyeyes
28.03.2016
Сейчас вот прочитала , что на Автозавод планируете - 8 лет там прожили тоже в 2 -ух шагах от Парка Авеню , очень нравилось, даже не сомневайтесь !
ого, я еще проезжаю мимо и думаю-как там люди живут...Оттуда никуда не дойдешь с ребенком погулять, только если на трамвай садиться и ехать...даа, конечно тогда я бы голосовала за переезд, пусть и в меньшую по площади квартиру.
Omi
28.03.2016
Я когда мимо проезжала раньше, вообще не думала, что тут кто-то живет - думала промзона)))
TwinsMama
28.03.2016
Да, так и живут-гулять, в магазин на трамвай или в машину. Живем в двух остановках от Дачной, трэш еще тот))) На площадку ездим на машине, за хлебом тоже ездим или где-то по пути покупаем что-то
без машины там никак! Вроде рядом всё-а пешком не пройдешь!
Ну уж не в 2х остановках от Дачной живете,а подальше, тем более сравнивать частный сектор и квартиру на Дачной, не одно и тоже. Мы в магазин ходим пешком,рядом 2 пятерочки,2 ассорти, павловская курочка,красное,белое, площадки тоже есть, на Волочильной в новых домах, около ДК Красная Этна, на Кировской в домах, можно прекрасно дойти пешком 15-20 минут, я с дочкой даже на рынок Заречный пешком хожу,ради прогулки.
TwinsMama
30.03.2016
Простите великодушно, правда не в двух))) Специально в ДубльГисе посмотрела))) Для меня они все дачные эти остановки))) А ехать минут 10 с Дачной к нам, не дольше. Прогулки 15-20 минут пешком из магазина с продуктами на четырех человек мне как-то непосильны, в весеннюю грязь на площадку 20 минут тоже не пойду с двумя детьми. А Вы молодец, что и остановки правильно считаете и пешком много гуляете!
Интересно посмотреть где у нас в городе есть чистые площадки весной.
Переехала бы. Люблю перемены. Ведь надо понимать, что живя в съёмной квартире переезд-это скорее неизбежность. Попросить то в любой момент могут.
Ведь предлагается место лучше! Отказываться не надо) И ведь квартиры новая не на много ж меньше наверняка. Зато выйти приятно. Большое дело!
karmashek
28.03.2016
Переехала бы!
Однозначно переехала бы. Живу на Кирова, вся, именно вся инфраструктура рядом. Школы, садики, магазины, парк, аллеи,детские площадки... Вы после работы можете не в трамвае до дома трястись, а пойти погулять с ребенком после садика (мы так и делали в апреле, мае и осенью). Сколько время и нервов вы съэкономите на походах в магазины, дороге и т.д! Тем более, если вам в новой квартире разрешают жить с вашим зоопарком
Omi
28.03.2016
Вот я на работу приезжаю и мне так уютно там по району даже прогуляться (работаю на пр. Кирова), и так ужасно возвращаться обратно...
Меня еще вопрос работы волнует - так как катается часто со мной деть, он конечно дорогу спокойно переносит, но все равно устает за 1 час туда и обратно
А я работаю на Должанке и мечтаю работать на Кирова, ильича, Краснодонцев. Это мое место! Но увы...
вот и живете там, где уютно! Плохой район же угнетает... Я, знаете, всю жизнь прожила в районе улицы Рябцева (Третья площадка), так там все любила, улицы детства, и люди хорошие, всех соседей почти знала в трех соседних домах (двор), все там почти на Машзаводе работали с моими бабушкой и дедушкой, уютно было, могла с закрытыми глазами пройти, каждую ямку на дороге знала, каждый уголок! А теперь приезжаю туда к бабуле только иногда - бегу бегом, фу, грязь, опойки кругом, мрачно как-то, только летом там, пожалуй, неплохо ( но неплохо это не хорошо еще). Жить там теперь я точно не хочу - уныние какое-то и безысходность чувствую.
Приспособитесь и к чуть меньшей площади, зато настроение будет хорошее, а там, глядишь, с хорошим-то настроем, и вообще жизнь начнет к лучшему меняться!
Merried
28.03.2016
Я бы переехала!
я тоже за переезд, была один раз на дачной дааааааааааа не больно там хорошо, работа рядом это главное, для меня это больная тема
а метров-то сколько? Может, не все так плохо, а просто мебели у Вас много? :)
Подумайте, может, не всю мебель Вам и надо? В Икее прекрасные идеи расстановки мебели на малюсеньком пространстве. Посмотрите. Может и получится с большем комфортом на меньших метрах?
Переехала бы точно, даже не сомневаясь. Эти три квадратных метра совершенно не существенно)) только плюсы вижу в вашей ситуации.
ЮНА
28.03.2016
Я бы переехала.
Я бы переехала
У меня была немного другая ситуация. После развода с 1-м мужем, дележа денег и имущества был выбор:
- купить 1-но комнатную квартиру где-нить на окраине :-)
- купить комнату в коммуналке в верхней части города
Выбрала коммуналку, а через 1,5 года разъехалась соседями по отдельным квартирам, продав нашу общую коммуналку.
В общем я бы переехала
посмотрела обе планировки в гипер нн. они не отличаются метрами. + в новой кв будет балкон. смотри метры по квартире, не смотри только метраж комнаты.
А вариант найти в районе, который вам нравится более подходящую квартиру по метражу не предлагали? Цену тоже можно поискать подходящую. Вам же не горит, постепенно найдёте идеальную квартиру, главное терпение. :)
Omi
28.03.2016
Не вариант. По цене все что есть дороже и с собаками особо никто не пустит.
Ну, вы же нашли уже 2 варианта, где вас и цена устраивает и с собакой пускают. :) Вопрос времени. В конце концов можно переехать туда где удобней и, если очень тесно и искать в этом же районе варианты.
Вы сами в теме все плюсы и минусы описали, а все еще думаете. 2 кв.м. не самое главное. Однозначно бы переехала!
Kitana
28.03.2016
Имхо, ключевое 'квартира съемная'. То есть в любой момент могут попросить , но не тогда когда удобно вам. Чего сидеть тогда
я бы точно переехала, даже не задумываясь
В вашем случае даже думать нечего, съёмная квартира тем и удобна, что ещё можно снять, где удобно, лишь бы устраивала цена и вашем случае пускали бы с животными.
Omi
28.03.2016
Девочки, милые))) Спасибо за волшебный пендель - именно он и нужен был. Дело то не в метрах, а в страхе снова переезд, разгребания вещей, обживание.. но оно думаю того стоит, я понимаю, что здесь на это неуДачки мне вообще ничего делать не хочется, не двигаться, не шевелиться, каждая прогулка с ребенком - прямо пытка. А так хочется гулять, активничать!
В общем решили перееззжать)))
Какое счастье, выкинете всякое барахло, которого, порой, просто не заметно..а оно есть)))))
Ура в общем!
Omi
28.03.2016
О, да выкинуть есть чего))
cinemay
28.03.2016
Вот это правильное решение! :-)
italiAnna
28.03.2016
Конечно, переезжайте, у нас тут хорошо )))
Удачно Вам устроиться на новом месте!
Удачного переезда вам!
Blumarine
28.03.2016
На автик? Вэлкам!
Fosta
28.03.2016
Однушка с детьми это жЭсть
Сьемную легче найти и вариантов больше, нежели покупать
Omi
28.03.2016
Еще сразу пара вопросов:

По садику - стоим в очереди - вот уже должны получить путевку ( в мае 3 года), куда бечь о перемене желаемых садиков? благо в округе нового места жительства их тьма

Где взять коробки? В прошлый раз были пакеты и мешки - не удобно и много вещей при переезде попортили
в центре раздач попросить. кто-то писал, что там брали)
под мелкие вещи попросите на молочной кухне они их выкидывают, а под крупные я спрашивала в магазинах, ларьках.
LISLI
31.03.2016
Когда работала в аптеке, в день привоза товара всегда много коробок скапливалось. С удовольствием готовы были от них избавиться) поспрашивайте)
Весна - время всего нового, год обезьяны - она любит перемены и авантюры.
Удачи свалить с дачи!)))
А можно вопрос почем снимаете,сейчас там(Дачка,Завкомовская) аренда ну очень дешевая,знакомые сдавали три месяца,однушку за 9000 никак не могли сдать и вот недавно нерусских заселили.Ремонт в квартире сделан был.
Думаю переехать все же стоит,а если надумаете остаться просите снизить аренду,тем более вы сами ремонт делали.
Omi
29.03.2016
11 тр в общей сложности - вместе с коммуналкой, светом, газом (свет выходит за однушку аж 1500-2000 р)
Не будет хозяйка аренду снижать это точно
З.О.Я
29.03.2016
У подруги на Этне какое-то жильё простаивает. Могу поговорить, чтобы заселиться туда за квартплату ( но там двухэтажка вроде- точнее не знаю). Может какое-то время там перекантоваться, а летом, когда цены просядут- на автике что-то поискать? Я узнаю сегодня у неё- а вечером напишу.
Ну если не будет,значит судьба переехать,вы ей намекните,что новых арендаторов она за такую свмму не найдет,пусть хоть поинтересуется в агентствах.
З.О.Я
30.03.2016
Я у подруги узнала- вся коммуналка со светом 2 тыс к копейками выходит- но это старый фонд и частичные удобства. если надо- телефон её в приват напишу.
Omi
30.03.2016
Напишите пож-ста на всякий случай)
tg52
30.03.2016
С принятым решением Вас! Удачи на новом месте!
А меньше метров? Избавляйтесь от ненужного: дарите, продавайте (халявный Вам в помощь), выбрасывайте и так далее. То, что планируете использовать в будущем, но не нужно в данный момент, в коробки и попроситесь на временное хранение в чей-нибудь гараж.
Вашим цвергушам от моей радостной жизни на новом месте!
katen
30.03.2016
Оль переезжай даже не думай. Мы когда к тебе в прошлый раз ехали так с навигатором заблудились. А по поводу маленькой площади, самое главное все разместить рационально.
Мы сами живем в маленькой 2ке, очень надеюсь что в ближайшем будущем будет расширение, но пока живем тут научилась организовывать грамотно пространство.
Rory
31.03.2016
зачем вы вкладываетесь в не свою квартиру?
Вас же в любой момент попросить могут, что с новой, куда вы вьедете, что со старой, куда вы уже усилия вложили.
Не будет никогда нормальных условий на сьемке.
Может вам действительно о своей подумать,как написали выше?
Omi
31.03.2016
Вот такие интересные)))
Я каждый день думаю о своем жилье, и если бы была финансовая возможность давно бы озаботилась этим, а не моталась по съемным.
З.О.Я
14.04.2016
www.nn.ru/community/my_baby/...va_31039496.html
посмотрите- может это ваш шанс? Грубо говоря- 2 комнаты за 350 тыс- это дёшево. И место хорошее. Может сможете эти деньги где-то найти-одолжить? И платить уже за своё, а не за съём будете, и комнаты-2.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.