--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дни самоуправления на форуме

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
28.03.2016
Помните, в школе у нас такие были? (ну у кого были)
Предлагаю что-то такое на форуме сделать!
:-) Для разнообразия жизни форумской, как минимум )
И для понимания, если у кого есть желание, что это такое - модерация форума.

Если будут желающие, то пусть это будет период... по 3 дня, скажем.. По 3 человека, например.
Мы в это не вмешиваемся, наблюдаем со стороны. Ну если только за помощью какой обратитесь.

Идея пока на стадии обсуждения, но если кто готов принять в ней участие, пишите свои ники мне в приват *write*
Помню, вела урок биологии у пятиклассников... гадддденыши маленькие :-D
Клево придумали! А как-то будете предупреждать, кто будет модератором? Ну, чтоб знать, кого бесить :-D
Mati
28.03.2016
Я.Лена писал(а)
А как-то будете предупреждать, кто будет модератором?

Обязательно будем озвучивать период и ники.

Я пока думаю делать к примеру, периодами по 15 дней дней. Ну как вариант. То есть 15 человек смогут поучаствовать.
Через квартал или полгода (образно говоря) опять запустить следующие 15 дней...

Все сырое еще. Это я только-только и пользователям, и модераторам идею закинула. Если интересно, можно будет технологию разработать
snuppi
30.03.2016
Я бы поучаствовала. Но ведь это надо круглосуточно он-лайн, да? тогда хорошо бы сорганизоваться так, чтоб, например, на отпуск дни самоуправления выпали
Mati
30.03.2016
круглосуточно необязательно. вы же не одна будете )
и потом, у нас, несмотря на высокий рейтинг, форум достаточно спокойный, ежеминутно прям здесь сидеть необходимости нет, как правило )
а так как помодов - нное количество, то кто-то все равно на форуме или рядом
snuppi
30.03.2016
Тогда хочу попробовать)))
Прям с гусями проказничать можно будет? А как же закон о сми и матерщине?)))))
Mati
28.03.2016
в смысле?
в прямом. Самоуправленцы, например, мат тереть не будут, а редакции потом нагоняй))?
Mati
28.03.2016
да. будет нагоняй
поэтому мат тереть надо )
не правильное у вас самоуправление, не самоуправляемое))))
Это управление самоуправляемое )))
Ты может еще и в демократию веришь? :)
а то! и в деда мороза!)))
зы: у меня дома демократия, например)
LukA
30.03.2016
Из одного человека легко демократию устраивать :)
почему из одного?
LukA
30.03.2016
дитё вроде ещё мелкое для выражение собственного мнения, или я путаю?
И тем не менее оно у него есть, и он его выражает!
bogin
31.03.2016
аха :)))
Рузи
28.03.2016
прошу меня к данной акции не допускать))))))
Mati
28.03.2016
не допустим
Рузи
28.03.2016
большое Вам человеческое спасибо)))))
*Tasha*
28.03.2016
У Рузи самоотвод. ))) А я, как главный нарушитель и анархист, даже и мысли не допускаю, что пустят в огород. )))
Mati
28.03.2016
*Tasha* писал(а)
А я, как главный нарушитель и анархист

Мне кажется, вы преувеличиваете. Или переоцениваете ) У меня, к примеру, ваш ник ни с чем не ассоциируется )
*Tasha*
28.03.2016
Совсем-совсем ни с чем?
Видимо да, переоцениваю.
Но справедливости ради, пока в декрете сидела, нарушала часто - в тематиках путалась.
Mati
28.03.2016
Пользователь и пользователь. Чтоб прям какие-то злостные нарушения с вашей стороны в память впечатались, нет такого.
А что касается тематик... заодно и сами выучите, если что ))
ох, не завидую я Вам в этом случае... двойная ответственность :)) - будете виноваты в том, что модератор, которого назначили, чего-то там сделал, а Вы - такая атата, не проследили, не проинструктировали, не сделали внушение/замечание/за руку не отвели. и еще "где тема моя? на форуме бардак! беспредел! ууу, дорвались до власти!" (с)
Mati
28.03.2016
Хризолит писал(а)
будете виноваты в том, что модератор, которого назначили,

Это не мы назначили. Это ваше желание. Все взрослые люди, никого за руку "отводить" не надо. Поэтому и называется - "самоуправление" жыж ))
Конечно, могут быть косяки. Но это нормально, когда что-то первый раз делаешь.
А крики про беспредел всегда будут, независимо от личности модераторов/помодов )
Вы тут главная, значиЦЦа - во всём виноватая. всегда так :))
Mati
28.03.2016
ну это да )
bogin
31.03.2016
ну вообще то предполагается, что модератор это образец поведения )))
Давайте лучше на три дня анархию сделаем.) И посмотрим, что будет.)
upoke3
30.03.2016
спам, спам и спам, среди которого с трудом найдется что-то еще.
Зато всем будет видно, какая агромадная ведется работа.)
ты вот что лучше скажи.
если модератор заводит "авторскую" тему, это прям модерация-модерация? бережёного Бог бережёт,
чтоб уж наверняка, "ну мало ли"?
Mati
30.03.2016
в смысле - прям модерация-модерация?
в авторской теме автор может скрывать посты на свое усмотрение. без отчета перед кем-либо и без оглядки на правила форума.

и почему это "лучше"? тема про дни самоуправления, а не про авторские темы. про авторские темы уже 100 раз объяснили все
"лучше", потому что про самоуправление неинтересно.
про "авторскую" (в сочетании с кнопками, вот я о чём) теперь понятно, спасибо.
Mati
30.03.2016
Если тебе неинтересно, пройди мимо. Заголовок темы весьма понятный
хорошая идея)), новшества полезны форуму)
дни самоуправления в школе очень любила
aolegovna
30.03.2016
Я в школе была директором, а на форуме - нафик надо.
А избранному Нику будет выдаваться перечень и план работы, все права и обязанности модератора?чтоб знать как и с кем бороться, чтоб потом не напороться
Mati
30.03.2016
У нас нет таких перечней )
Права помода будут выдаваться
G_ayk_a
30.03.2016
))) тебе должностную инструкцию нать?)))) кстати попробуй у тебя получится я думаю ;-)
А как же, я следую строго по инструкции))) да и руки уже чешутся, давненько не управляла ни кем)хотя боюсь подвести...
G_ayk_a
30.03.2016
Ты не подведешь)) главное следовать чётко поставленному плану)))))
Ага, еще бы и платили за это!))
upoke3
31.03.2016
Что-то вроде нянечки в детском саду, только в интернете и со взрослыми. Тут поправить заголовок, тут смайлики потереть, там тематику поменять. Не сложно, но нудно, имхо.
bogin
31.03.2016
ага, были такие, помню ))
ну я, как самый унылый тут, просто не могу не предложить свою кандидатуру :)))
$ova
31.03.2016
Чо - уже официально самым унылым назначили? Я что-то пропустила?
Kitana
31.03.2016
Была тема, правда это было в какой-то из веток)Отдельной не было) Но с чем-то я согласна)))
bogin
31.03.2016
конечно назначили, я ее так люблю, что прям не могу высказать тут всю свою любовь к ней )))

Ну если серьезно, она своеобразная, у нее очень запоминающийся взгляд, иногда она так серьезна, что кажется, что чувство юмора у нее отсутствует напрочь, а иногда ее поступки вызывают улыбку на лице, ну прям, как девочка. При всем при этом она мила и женственна. Ну назначила, жалко что ли, пусть развлекается )))
Kitana
31.03.2016
Вы не унылый. Просто после Ваших ответов больше каши становится))) Целый пост ни да, ни нет." Один стакан с водой если пить захочется, и один пустой если не захочется."
bogin
31.03.2016
Так это же круто всех сразу смогу удовлетворить )))
Kitana
31.03.2016
Кто же вас заменит!!! ) После одной самовыставленной кандидатуры тут прям грустно станет)))
Отличная идея!

только 3 дня - это много, на мой взгляд. поскольку есть вероятность, что потом что-то исправлять надо будет )
за один день можно не уловить "серьёзности" момента, а вот двух дней вполне хватит )

и соглашусь с крымской
крымская писал(а)
Ага, еще бы и платили за это!)) ...
Elllen
31.03.2016
У меня встречное предложение: устроить дни полнейшей анархии! Чтоб вообще никакой модерации)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.