--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теперь хочу про обувь из ЭВА поговорить

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
6913
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не везет мне как-то на обувь...
Купила сапожки из эва - к ним стельку войлочную и чулок у них был внутри. Сегодня первый раз одели на прогулку. Гуляли часа полтора. Пришли с прогулки - ноги вроде сухие и теплые, но сам сапог изнутри влажный и под стелькой тоже влажно (соответственно стелька снизу тоже влажная, хоть и не насквозь).
Так и должно быть или мне опять не повезло? И получается если бы надели без стельки и чулка (а их ведь и так тоже можно носить) - получили бы мокрые ноги?
Просто ножки вспотели, у меня дочь на тонкий носочек без всяких утеплителей и стелек ходит, ноги всегда теплые, иногда при сильной активности обазуется несколько капель конденсата. Все впорядке с Вашими ЭВА
в -7 могу для своего спокойствия одеть ей тонкий термоносочек, но это будет означать, что ноги будут 100% влажные, вспотеет
Сами-то ноги сухие внутри сапожка этого утепляющего. Влажная именно поверхность сапожка изнутри.
Попробую объяснить на пальцах, нога должна дышать и она дышит, но тк эва - материал не сильно дышаший, то нога начинает потеть, образуя конденсат на самом сапожке, в том числе под стелькой. Если оденете просто носочек без стельки, то это увидите на носочке, тк носочек быстрее пропустит влагу, чем стелька, но ноги при этом в них не мерзнут и сам сапожок не накаляется от минусовой температуры. Это так же как в прохладную погоду намотать на нос и рот шарф, носу будет тепло, но шарф становится влажным...

Вот если оденете не эва, а сапожки из пу (классические резиновые), то сразу увидите разницу, тк пу накаляются, совсем-совсем не дышат, и ноги в них всегда влажные и холодные, и они в 3 раза тяжелее...
Т.е. получается, что без чулка их лучше не носить? В саду-то после прогулки никто не будет париться над тем, чтобы ребенок переодел ставшие мокрыми колготки...
Смотря сколько ребенку
В яслях ноги проверяют, с 3х-4х дети обычно понимают разницу сухой-мокрый...
И в саду после прогулки обед, далее сон, где колготки все-равно снимают
Если есть сильное беспокойство, то нужно завести првычку, что после проглки колготки нужно снять и одеть чистые = сухие. Тк летом в любых резиновых, полурезиновых, ЭВА и может еще ккие существуют, ножка может вспотеть, тк не дышит. Резиновая обувь защищает от внешней воды
в яслях мы пока, но там никто не будет ноги проверять - ибо в группе 40 по списку, ходит обычно около 30-ти.
Воспиталки вообще не парятся - один раз при одевании зимой при температуре около -10 манишка выпала из шкафа и запиналась под шкаф. Так они повели ребенка гулять с голой шеей, причем дочка им говорила, что шарф надо надеть, а ей сказали "Нет у тебя шарфа". Считаю, что в таком случае можно было ребенка с няней в группе оставить. Интересно, если у кого-то из детей шапку потеряют - тоже без шапки зимой гулять поведут?:(
Тогда только приучать ребенка и проговаривать как мантру каждый день, одеваешься - проверь, все ли одето, нет? загляни в шкаф и под шкаф, в соседний тоже. Пришла с прогулки - сними все до трусиков/маечки, переоденься в комнатное. Чем раньше научится самостоятельно все уличное снимать, тем Вам будет легче и спокойнее, что ребенок в чистом и сухом.
Natababy
28.03.2016
Без шапки незнай, у нас как то без колготок зимой водили, один папа привёл))).
У меня недавно тоже на прогулке зачерпнул полный сапог воды, вечером домой забирала в сырых колготках(((. Неделю на больничном были.
Вот не понять мне этого - конечно для них это только работа, но неужели детей не жалко? Уж колготки-то - если у этого мальчика не оказалось по случайности, то у других детей наверняка были запасные в шкафах - почему бы не одеть? Вряд ли бы кто-то из родителей был сильно против...
Natababy
28.03.2016
Она мне когда сказала,у меня глаза очень сильно округлились.Колготок у всех полно, ясельная группа. И сказала, что если бы взяли наши, я не была бы против. Наверно,думала,что родители будут ругаться.
mar123mar
28.03.2016
Я спец одевала ребёнка: шорты, носки и комбез сверху - погода жаркая, но грязная была. Воспитатели не поняли прикола, надели чужие колготки))
А у вас в садике в колготках ходят? У нас в шортах и футболках дети преют, забираю мелкого из яслей все время горяченного. В колготках вообще аут был бы. На прогулку воспитатели надевают колготки и комбезы, потом обратно в шорты переодевают.
У нас прохладно в группе - 20-21 градус
Понятно. У нас жарища...
NSW
28.03.2016
У меня точно такая же ситуация с сапожками из ЭВА у сына и я считаю ,что мне круто повезло - ноги сухие, а вся влага снаружи чулка!
Кожа человека потеет всегда - воде надо куда-то деваться - я еще удивлялась как это так получается, что сырой оказывается чулок снаружи - суперпупертехнологии за смешные деньги.
Себе купила красивущие утепленные резиновые сапоги из резиновой резины - вот где жесть, как это дети носят - то жарко и мокро, то холодно и сыро. Всю зиму в ЭВА проходила - на улице в них было очень комфортно, в магазинах - жарко и мокро, но холодно не было нигде. Хочу демисезонное ЭВА, жаль что они все страшненькие унисекс на мой 40-ой размер...
ну а вот летом например получается нельзя эти эва как резиновые использовать - нога будет сырая? Я-то думала, сейчас в слякоть проносим, а потом летом как резиновые будем носить уже без чулка - как раз и нога подрастет, чтоб без чулка нормально было....
NSW
28.03.2016
у меня сын и летом носил, он не жаловался, а я ему ноги не щупала - уже достаточно взрослый в 5-6 лет, чтоб позаботиться самостоятельно о комфорте своих ног
еще резиновые были - какие ему на глаза попадутся, такие и надевал...
Bastet*
28.03.2016
У меня опыта ношения таких сапог нет, можно спросить вас - с утеплителем такие сапожки, со свойствами до -15 сейчас уже будут не актуальны? Жарко будет наверное в них?
NSW
28.03.2016
в плюсовую температуру в них жарко
лично мне жарко, но хожу в ЭВА, т.к. резиновые с утеплителем носить не могу, ноги мгновенно на льду мерзнут - как босиком в сугробе
но и сын ходит сейчас ходит в таких с несъемным шерстяным утеплителем (снизу галоша ЭВА, сверху ткань) - с утра минус еще...не жалуется...ему вообще главное чтоб надевались легко )))
Bastet*
28.03.2016
Спасибо! Значит мне надо такие))
Ну а какие тогда сейчас носить? Эва жарко, резиновые еще хуже, кожаные промокнут...
Bastet*
28.03.2016
Мы пока в Викингах. Когда возвращаемся с прогулки верх сапожек мокрый, ноги сухие, ттт
NSW
28.03.2016
ЭВА разные - с шестяным утеплителем невынимающимся - жарко, они имхо зимние;
с вынимающимся типа "войлочным" чулком - в самый раз по мне - это для меня демисезон, ниже -3-5 я ребенка в таких не выпущу
у сына есть оба вида ЭВА
Не могу сказать....Дочка на вопросы жарко?холодно? отвечала "нет", но ей три года всего, нельзя принимать на веру:)
Да и не верю я , что они до минус 15-ти....
Хотите я вам свои сапожки пристрою из эва, правда они без утеплителя. Я хотела с носком носить. Но они, собаки, большемерки оказались. Вам, наверно, впору будут. И цвет веселенький...
NSW
28.03.2016
Красненькие, да? Это ж к ним и сумочку надо, и курточку, и шапочку )))))
Вообще они скорее розовые. Но цвет прям весенний.)) сама б носила с радостью, сегодня вот сто раз пожалела, что в меррелах вышла...
и у меня такие большемерки лежат(( хныыы
Хоть бы где писали, для нас, бедолаг. Так нет, везде пишут в размер...(((
Я ориентировалась на детские, они на пол размера только большемерят, у нас несколько пар, высчитывала-высчитывала, но просчталась, смутил меня сдвоенный р-р... на на 38,5 брать 37 как-то не рискнула, тк 37 только пару фирм ношу и то босоноги)))
Почувствуй себя Золушкой :-D
natalka_a
28.03.2016
А какого размера они у Вас?
38/39, но ближе к 40 на самом деле...
Вот и мне большемерки пришли, заказала на 39 размер 39-40, велики прилично( Еще и по цвету пересорт, расстроилась.
ki-ko
28.03.2016
имхо, это конденсат. у нас в котофеевских сапогах все то же самое (с вынимающимся сапожком внутри). а до этого были, тоже котофеевские, не вынимающаяся стелька - прекрасные сапоги, нарадоваться не могла.
Rish@
28.03.2016
Согласна с вами-это точно конденсат. У детей демары маммут-после каждой прогулки вынимаю шерстяной сапожок и сушу. Ноги у детей вообще не потеют
el.ru
28.03.2016
сегодня такая жара была, сама взмокла. вечером ноги у сына были влажные, но он сапоги на влажные колготки надевал, у нас в сандалях ноги потеют сильно, а снимать колготки не хочет. до этого уже месяц ходит в эва с шерстяным сапожком без дополнительных стелек и утепления. пробуйте разные варианты. ноги (теплоотдача) у всех разные. по мне однозначно эва лучше резины, а без нее сыну ни из дома выйти (вечная лужа у подъезда), ни в садике погулять. нат.кожа по любому лучше, все зависит от ваших условий проживания. ведь сапоги из эва не основная обувь, а для меня исключительно необходимая.
Есть и из натуральной кожи на байке. Но ведь если в лужу залезет - вся насквозь сырая будет. Сегодня надели эва без стельки - просто с сапожком - так ноги все насквозь сырые - стелька-то хотя бы впитывает влагу в себя. Правда и гуляли 3 часа.
el.ru
29.03.2016
Ну на улице +8!!! У моего сапожок чуть влажный тоже в стельке. Но внутри сапога. Резина и сапожок с наружи сухие.т.е. конденсата нет. Чисто ноги вспотели выходит. У нас демары. Без сапожка потеряет.они велики нам. Грязи по колено так что выбора нет. Сама была в кожаных кроссовках без подкладки и то мне жарко было. А в демарах самый комфорт в +2 - -5 был. Они для снежной каши. Пока вам писала вспомнила про старые резиновые сапоги.может и налезут если сапожок выдернуть. Или придётся за эва без подклада в магазин бежать.
А я на вечернюю прогулку надела кожаные на байке, поддев махровый носок (но это больше потому, что без носка великоваты - покупала так, чтобы и на осень хватило). В глубокие лужи конечно старалась не пускать, но периодически все равно проходили по лужам. Пришли с сухими и теплыми ногами.
Вот думаю, что в сад надевать завтра. В принципе они гуляют чуть меньше часа - может и в эва не успеют ноги намокнуть?
А я вот думаю, что в эва без подклада еще хуже будет - мокнуть же будет сразу носок, т.к. ни чулка, ни стельки нет...
el.ru
30.03.2016
Ну если прям не очень сыро было то пусть в эаа идёт. Главное в Эва в отличии от резины ноги не мерзнут. Да и гуляют не долго. Я своего в Эва отправлю. С резиновыми дома готова экспериментировать. Эва на колготки не пробовала ни разу. Решила купить по меньше размер.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.