--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На что обратить внимание при выборе частного детского садика.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1295
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коффе
29.03.2016
При выборе частного детского садика, на что впервую очередь обратить внимание, как понять хороший ли это детский сад?
На что влияет наличие лицензии? (у большинства частных детских садиков ее нет).
В частных детских садах сотрудники, воспитатели несут такую же ответственность за детей, как и в муниципальных?
И очень нужны отзывы о частных детских садах в районе ул. Полтавской, пл.Свободы.
I_P
29.03.2016
Мы ходили в капитошку, который раньше был хеппи бейби. Нам очень нравилось. Единственное что напрягало - это отсутствие собственной детской площадки. С деткаии там зантмались хорошо, каждый день поделки были, воспитателей сын любил как родных, до сих пор вспоминает. Кормили тоже гораздо лучше и разнообразнее чем в обычном садике. Из минусов - дорого и все доп секции отдельно оплачивать
Спасибо за отзыв! Посмотрела Капитошку, для нас далековато
Очень хочется отзывов о частных детских садах СЕМЬЯшка и Маленький принц - для нас они удобнее всего.
- адекватность педагогов (говорить лично, прийти в садик на экскурсию и смотреть во все глаза)
- сколько детей в группе и сколько педагогов
- как организовано питание
- наличие детской площадки
el.ru
29.03.2016
лицензия это формальность для частного сада. это право официально осуществлять образовательную деятельность. если ее нет, то это сад присмотра и ухода де юро. а по факту и без лицензии могут проводить хорошую образовательную работу, и наоборот, при ее наличии ни черта не делать. Об официальной ответственности можно говорить только, если это официально зарегистрированное учреждение, а не просто услуга на дому.
Лицензия не формальность. Если "детский сад" не имеет лицензии и соответственно не может осуществлять педагогическую делятельность, то непонятно что он из себя представляет, какой у него официальный вид деятельности. Отсюда как вариант отсутствие мед книжек у персонала, отсутствие сан эпидем контроля со стороны гос органов, отсуствие много чего еще важного. И если такой детский сад официально детским садом не является, тогда не понятно какие обязанности, за что взымается плата и самое главное за что он несет ответственность. Очень может быть, что с такого садика взятки гладки.
el.ru
26.04.2016
Я имела в виду лицензию конкретно на образовательную деятельность, а не ее полное отсутствие. Речь шла именно о детском саде, а не об услуге на дому, про официальную ответственность я тоже писала. Учреждение может пролицензироваться на присмотр и уход, а по сути для привлечения больше клиентов осуществлять и образовательную деятельность, но не обозначать ее по документам как образовательную. Т.е. качество образовательных услуг может быть вполне не плохим по факту, но его нет в документах, соответственно, ответственность за уровень и качество образования оно не несет. Но и у лицензированного на образование сада могут быть большие проблемы с качеством образовательных услуг. Но чтоб забрать у них лицензию, это им надо ну очень сильно накосячить, а кому то сильно разозлиться, чтоб это привело к отзыву лицензии. Злятся обычно на государственные учреждения, а из частных просто уходят. Поэтому я и имела в виду, что надо отзывы собирать. Ведь если присмотр хороший, а образование не цель, то это может многих устроить. Все равно с детьми будут чем то заниматься для их развлечения. Кстати, в процессе работы и у лицензированного частного д/с может не быть мед книжек, а учреждения по присмотру и уходу несут ответственность именно на это направление.
Actenom
29.03.2016
Мы ходим в лицензированный частный детский сад.
Не знаю, есть ли разница с нелицензированным, но:
- у нас есть своя огороженная территория
- у нас есть врач, которая 2-3 раза в неделю нас смотрит...
Возможно, эти условия соблюдаются и у садиков, работающих без лицензии, но в свое время, когда я искала, детишки гуляли вокруг песочницы во дворе, и не везде был медперсонал, меня это не устраивало.
Е в а
29.03.2016
Мед персонал и в обычных лицензированных муниципальных садиках не часто появляется.
В какой сад вы ходите?
Actenom
30.03.2016
Вундик. Это в м/р "Медвежья долина"
Е в а
29.03.2016
Стоит обратить внимание на питание, личность воспитателя, обстановку в группе, кварцуют ли группу, моют ли игрушки, принимают ли больных детей. В Семьяшке нет своей огороженной территории, гуляют на общей площадке, что с одной стороны не очень хорошо, с другой больше простора. А в Маленьком принце теперь своя огороженная площадка, но на ней кроме брусчатки ничего нет.
По нашему опыту лучшим был нелицензированный домашний садик. Ездили из ваших краев в Лапшиху.
Да, в маленьком принце видела их огороженную площадку, как-то совсем неинтересно, незнаю, как там детишки играют.
Для меня самое главное при выборе конечно воспитатель, но ведь по внешнему виду не определишь, что она за человек.
*Yulia*
31.03.2016
Также и играют на общей площадке в том числе, которая рядом с их огороженной. Хорошо играют) В сугробах валялись, лопатками ковыряли в снегу - смешные такие пингвинчики, мне их из окон видно)
elenka-21
30.03.2016
Встану рядом. Ищу в этом же районе частный садик.
Пару лет назад была в Семьяшке, мне там понравилось. Каждого ребенка знают в лицо и по имени, при мне у мальчика колготки порвались, воспитательница оперативно заштопала (хотя как бы и не должна была). Над каждым ребенком, как над цыпленком, квохчут ))) При мне же дружным строем высаживали деток на горшок, а после дружно мыли руки. Плачущих и ноющих детей не видела, все были заняты, при деле (кто-то играл, у кого-то занятия и т.п.). Из минусов уже упоминали отсутствие своей детской площадки (хотя вроде хотели отгородить себе кусочек возле дома), а еще - все группы заполнены. Я дважды порывалась устроить туда ребенка и оба раза мне говорили, что мест нет. На второго ребенка (если вам актуально) скидки нет ((( Ценник, кстати, у них один из самых высоких в районе. Обязательно узнавайте, есть ли компенсация за пропущенные по болезни дни (питание точно компенсируют, а вот оставшуюся сумму - в разных садах по-разному). Рядом есть частный садик с неброским названием вроде "Солнышка". Коллега моя водит туда своего ребенка, очень довольна. Но садик попроще и пафоса поменьше.
Спасибо! Вчера была в СЕМЬЯшке, поговорила с заведующей, группы пока не смотрела. Я пока рассматриваю на пол дня, до обеда. Нас предварительно записали, у них группа 8 человек, так что записываться нужно заранее, осенью думаю уже мест не будет.
Tyanna
30.03.2016
Сын ходит в Семьяшку уже больше трех лет, мне все нравится. С местами да, напряг, даже существует нечто вроде "листа ожиданий", когда люди стоят в очереди, чтобы попасть в группу. В группе 8 человек, знакомые пытались ребенка в прошлом году туда отдать, и в позапрошлом - не получилось, занято все. Если что-то конкретно интересует, спрашивайте, можете в приват.
спрошу в приват
Набрала в интернете детский сад "Солнышко", у меня выдает либо на Родионова, либо муниципальный детский сад No7 "Солнышко", а рядом с СЕМЬЯшкой не нахожу. Напишите пожалуйста, где он находится, может у них нет сайта.
Е в а
30.03.2016
Невзоровых, 89
www.7-yashka.ru
В Семьяшке я уже была, и сайт просматривала, я не могу найти частный детский сад Солнышко, который рядом с Семьяшкой
elenka-21
30.03.2016
Обманула я вас. Связалась с коллегой, они в Маленький принц ходят и его очень хвалят.
Спасибо! Значит один плюс к маленькому принцу
Е в а
30.03.2016
Про Солнышко я никогда не слышала
все, что Вы написали про частный садик, у нас все это было в обычных муниципальных яслях, при этом была еще и своя площадка
elenka-21
30.03.2016
А сколько детей в группе в муниципальных яслях?
А вообще мой старший ребенок посещал муниципальный дет.сад, поверьте мне разница с хорошим частным садом огромная. Просто пропасть. В муниципальный больше не поведу.
по списку детей 15-17 было, ходило детей 5-7, больше 10 в группе никогда не было. Но это мы ходили в специализированные ясли с года до 3-х
Для меня было важно - принимают ли больных детей. У нас не принимали, каждое утро мерили температуру каждому ребёнку инфракрасным градусником, потом часам 8-9 приходила Медсестра, которая тоже осматривала детей. При малейшем недомогании ребёнка или повышении температуры, тут же звонили и просили забрать.
Питание - очень хорошее было, кормили полноценно и вкусно, сами даже хлеб пекли, дети тот хлеб тоже очень любили. Кухня у повара была отдельно.
Камеры везде, кроме спальни, выдавался пароль каждому родителю и в режиме он Лайн мы смотрели за детьми.
У детей все зоны отдельно - игровая, столовая, спальня, раздевалка.
Все было всегда очень чисто.
С детьми занимались и каждый день были какие то поделки или рисунки.
Вёлся дневник настроения и Рабочие тетради, где они выполняли различные задания.
Садик очень нравился, но дорого было водить двоих детей.
elenka-21
30.03.2016
Подскажите, пожалуйста, название садика.
Это не в Нн
Мы в Москве живём
elenka-21
30.03.2016
Ну я так не играю )))
tba
30.03.2016
к выше перечисленному добавлю по своему печальному опыту- читайте внимательно договор в части оплаты, у нас при наличии пункта о том, что в течении года повышать плату более чем на 20% нельзя, всеми правдами и не правдами умудрились ее повысить значительно больше, уже тогда при существующей не малой такой оплате!
еще из нашего де опыта, т.к. мы аллергики нас уверили, что этот факт конечно же учитывается поваром и в результате постоянно пытались перевести ребенка на пустую гречку и не парится, что он сидит и смотрит , что в тарелке других детей не пустая каша...
Av-a
30.03.2016
мда очень печальная история. ...спасибо за актуальную информацию.
tba
30.03.2016
написала по причине того, что все мы конечно же обращаем внимание на условия в группе, какие воспитатели, площадка и т.п., т.к. беспокоимся в первую очередь за здоровье и безопасность ребенка и это правильно, поэтому упускаем такие моменты....а они потом в большую не приятность могут обернутся...
ну вообще после года посещения частного детского сада, с хорошим отзывами к слову сказать, я в очередной раз убедилась, что у нас и за деньги не фига ни кто ни че не хочет делать((( правда это было уже 8 лет назад, хотелось бы верить сейчас с этим ситуация не много учлучшилась
Спасибо за отзыв! Да, столько всяких нюансов, все сразу и не предусмотришь.
Actenom
30.03.2016
Вы про какой садик пишите?
И правда, все печально у Вас.. не дай Бог никому такого
tba
31.03.2016
Когда мы ходили он назывался "Счастливое детство" и арендовал пол садика муниципального на Рокоссвского, потом они должны были переехать куда то в Печеры т.к. команду по городу раздали все муниципальные садики вернуть городу
Да ну... кризис типа, а даже продажники продавать ленятся. Зато все хотят жить хорошо, как в европе, и чтоб не воровали.
tba
31.03.2016
согласна!
ANI@
30.03.2016
на воспитателя...
мне очень понравилась с первого взгляда и я не ошиблась.
Ответственность - понятие непонятное здесь(((
за 2 года в частном все ОК! как пришли в муниципальный - через 2 недели на скорой голову просвечивать в ДОБ повезли, а воспиталки ничего даже не сказали и потом не могла внятного объяснения услышать - врали откровенно. Извинились только при наличии справки из ДОБ, причем до последнего пытались доказать: может дома вы сами. Хотя медсестра дет.сада признала факт обращения в медпункт...
Гематома, ушиб мягких тканей - что б призвать к ответственности надо заявление в полицию подавать. И муниципальный сад ничего не гарантирует.
Цены поднимают - это точно, но все равно я рада. что частный садик случился в нашей жизни:))
loveSky
30.03.2016
У меня погодки, ходят в Маленький принц второй год, все довольны абсолютно, для меня основный пункт-человеческое отношение и питание. Хотя давно выдали обоим путевки в госсад, менять не хотим.
bleeze
30.03.2016
Check list экскурсия детский сад:

- методика обучения
- образование персонала
- кол-во педагогов на группе
- кол-во детей в группе
- продолжительность дня
- возможность кратковременного пребывания (полдня/2а раза в неделю)
- наличие собственной территории
- оборудование площадки
- наличие видеонаблюдения
- наличие парковки
- шаблон договора
- индексирование цены
- пересчет стоимости из-за пропусков
- наличие вступительного взноса
- распорядок дня
- кол-во допзанятий
- частота допзанятий
- меню
- возможность индивидуального питания
- наличие иностранного языка
- наличие спортивных занятий
- оборудование классов
- подготовка к школе
- диалог с педагогом вашей группы
- пробный день
elenka-21
30.03.2016
Спасибо! Очень структурировано ))
Actenom
31.03.2016
И очень рекламно))
Спасибо за подробный ответ!
defenses
31.03.2016
мы при выборе частного сада учитывали расположение-посмотрели все что есть в советском районе. выбирали из 4х. в итоге остановили свой выбор на Сами с усами. Дочка ходит с января, немного пока вроде бы, но ей очень нравится, с удовольствем ходит, хотя и маленькая, еще нет 3 лет, и нам нравится. Я считаю надо обязательно смотреть на атмосферу, на руководителей, вдохновителей частного садика. Насколько они адекватные люди, есть ли у них самих дети, есть ли у них какая-то система, идея воспитания-отношения-развития детей. Про безопасность и комфорт само собой, конечно. Но и правильный настрой руководителей и воспитателей считаю не менее важным фактором. Для нас он и стал определяющим в выборе. А дальше будет видно. Вторая подрастает, хорошо еще там фин политика гибкая и на второго ребенка дается скидка))
Dr. Tana
25.04.2016
Вы определились с садиком ? Тоже ищу в этом районе. Интересует Семьяшка , маленький принц . Или подальше Волшебная страна , Бемби , остров сокровищь . Свежих отзывов нет совсем . Помогите пожалуйста .
Помимо того, что вам уже написали, обратите внимание на договор с садиком. Предмет договора, то есть какие именно услуги выполняет для вас садик. Это самое главное, а то потом окажется что садик не садик. Обязанности садика и ваши, ответственность садика. Плата, порядок ее изменения, компенсация пропущенных дней.
То, что вы увидите в садике может очень сильно отличаться с тем, что на бумаге. Если вдруг потом вы будете чем-то сильно не довольны, возможно окажется, что в обязанности садика не входит то или иное на что вы рассчитывали. Либо выяснится, что он не несет ответственности за что-либо важное для вас. Или вообще услуги по договору будут не соответствовать реальным.
Еще смотрите как зарегистрирован садик, что он из себя представляет юридически, то есть его основной вид деятельности, наличие мед книжек у персонала. Это так, навскидку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.