--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

расскажите про свои домашние спорткомплексы, действительно надо? или используете как вешалку?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
64
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katsav
29.03.2016
Ну собственно весь вопрос в названии темы.. Давно думаю купить детям спорткомплекс - полезла гуглить - их миллиард, и напольные и пристенные, и устанавливаются по разному.
Детям 2г и 4г, девочки.
Про комплектацию - нам точно нужны качели, вот прямо обязательно :) без них никак.
И очень боюсь, что купим, а будет стоять-пылиться.
послушаю,тоже стало актуально
veroniya
29.03.2016
у нас с 2 лет. Сначало пользовалась с моей страховкой. Качели были, каталась немного. Потом подросла, качели убрались. Потом переехали и не стали его устанавливать, повесили в коридоре только кольца и канат - вот они у нас часто используются, дочке уже 6, она гимнастка, поэтому у нее спортивный интерес)
katsav
29.03.2016
а какая модель у вас?
veroniya
29.03.2016
не помню название, в закупке брала
похож на такой. У нас к стене близко, т.е. расстояния от стены почти не было
Elllen
29.03.2016
У нас такой же, только весь разноцветный.
Mik-Mik
29.03.2016
у нас типа такого, деткам 4,5 и 2,5 года, стоит еще до рождения старшего, первое что купили это спорткомплекс. потому что делали ремонт. Мальчишки любят лазить по нему, малой сначала с подстраховкой, сейчас сам лазит. им нравится. муж подтягивается, у нас до 100 кг выдерживает по документам
iJulia
29.03.2016
посмотрите, пожалуйста, название. ищем тоже ,чтобы до 100 кг выдерживал
Это похоже на Пионер-1, мы такой же недавно купили, в феврале. Я тоже тут советов спрашивала. В итоге купили его на Авито, новый, год стоял у девушки, никто не пользовался. А у нас 2 месяца вот с него дети не слезают, разве что не спят на нем.
iJulia
30.03.2016
спасибо!
Олимпик!орг на СП IrinaKolc. как раз сбор идет www.nn.ru/community/sp/deti/...i_luchshiy_.html
там куча вариантов комплектации. у нас 5.1 стоит. сын с 4х месяцев на кольцах катается.сейчас 8 - осваиваем лестницы по всякому. да и муж частенько прикладывается)))))
А я что то засомневалась, там везде ограничение стоит до 14 лет и не высокий он сам по себе
высота до потолка))ну в рамках квартиры больше, сложно представить
veroniya
30.03.2016
да, да! Олимпик!
У нас места мало, стандартный комплекс не вместился, поэтому сделали распределенный:
1) Шведскую стенку и канат (все самодельное) - на утепленной лоджии
2) Качели к потолку подвесили, при желании их можно менять на трапецию, кольца или гамак
3) У одной из стен висит турник для папы, к нему привязана веревочная лестница.

Все, кроме веревочной лестницы, используется каждый день. Ну и кольца-трапеция-гамак - когда у меня есть время перевесить, или дети просят. Дети примерно вашего возраста.
veroniya
29.03.2016
да, веревочная лестница вообще не пригодилась, согласна)
Apfel
29.03.2016
Это зависит от самих деток. У меня вот троица - все по-разному подходят к спорткомплексу. Самый старший вообще не воспринимал его лет до 6-7ми, а средний и младший - такие обезьяны - каждый божий день там болтаются. Ну и старший сейчас стал заниматься - подтягивается в основном. Если есть место в квартире, то я бы несомненно купила.
купи качели в дверной проем - дешево и сердито.
Помнится я мужа полгода пилила, чтобы он качели в проем повесил. И еще 3 года они висели просто так, потому что дочь не любит качели)))
Вот если бы к потолку можно было рукоход присобачить надежно - счастью ее не было бы предела))
Elllen
29.03.2016
Вешалка у нас, вернее, сушка для белья((.. пару раз за месяц повисит-попрыгает ровно 5 минут и все на этом.. Вот хочу летом убрать нафик..
У нас такой, внизу ещё маты, покупали, чтобы двое детей могли лазить одновременно. Мои пользуются очень активно, покупали когда детям было 2 и 4 года. Лазили по нему как обезьяны. Младшей сейчас 7, лазиет по нему каждый день до сих пор, старшая редко уже выросла наверно)
sinella
29.03.2016
Мы покупали в интернет магазине в нижнем. Предварительно съездили туда посмотрели. Вышло не дорого ( дешевле чем в других магазинах). Качель отдельно покупали. Только вот поставили рядом со стеной (вертикальной). Сильно не раскачаешься. Ребёнок не часто занимается, больше папа и я лазим. Очень хорошо спину вытягивать, чтобы не болела. Сейчас ещё один малыш родился, думаю будет интересно.
Если надоест, то разберу и продам. Сейчас это не проблема, спрос на эти комплексы ещё есть.
Merfy
30.03.2016
Не подскажете в каком магазине покупали?
sinella
31.03.2016
Приват
mmanana
29.03.2016
У меня муж на работе с варил сам, неказистенький такой-лазить только кошки и белье сушу на нем.
Прям мечтаю как выкину его.
Рассказываю, как было у нас. Деть интересовался лесенкой несколько месяцев, лазил, от меня прятался. Потом прошло)) Потом этой лестницей часто интересовались дети, приезжающие в гости, да и не дети тоже: мужчины лезли подтягиваться, им тоже было по приколу)) Все остальное время этот комплекс действительно прекрасно выполнял роль вешалки)) За 1,5 года, что комплекс сняли, сын ни разу про него не вспомнил. Вот думаю, пора, пожалуй, продавать за ненадобностью.
el.ru
29.03.2016
Не особо пользуется. Сыну 4,5года купили перед новым годом. лазит, но редко. груша висит без дела. на кольцах только первое время катался. Сейчас только залезет на верх, просит помочь подтянуться на турнике ,и вниз. Потом надо подержать веревочную лестницу, чтоб залез и спустился. Вот и все использование, раз в неделю. Вдвоем то наверно веселее будет.
Дня не было, чтобы мои не лазили - 8 лет и 2,8 г.
Младший порывался начать залезать сразу как ходить начал и окреп.
Постоянно придумывают какие-то трюки - подставят горку пластиковую и прыгают с неё держась за палочку на веревках, ударяются в стену. Для подстраховки стелят мат на пол и к стене приставляют.
Сын крутится на палочке - Илюшка-торнадушкин зовём его))
Из матов строят дома - они у нас большие двойные складные, 2 штуки.
elenka-21
29.03.2016
У нас вот такой Пионер С4 с сеткой. Детям 4.5 года и почти 2 года - лазают каждый день по много раз. Причем младший, как обезьянка, забирается под самый потолок - только лови )) Старший уже более сознательный, папа его учит лазать по канату, делать упражнения на кольцах. Но хит у обоих - это, конечно, сетка и лесенка. Ступеньки у лесенки (и у рукохода) прорезинены - очень удобно. В общем и целом, очень рады, что поставили комплекс - движений и упражнений у детей стало гораздо больше. Надеюсь, что поможет укрепить мышцы ног и справиться с плоскостопием у обоих детей.
Классный какой,вы где такой заказывали?
elenka-21
30.03.2016
В СП покупала, орг Liberti :
www.nn.ru/community/sp/deti/..._6_30956604.html
Спасибо большое!
Jolly gaz
29.03.2016
У нас очень популярен. И свои лазиют и приходящие гости висят. Обычный комплекс - лесенка крепится к стене, сверху турник, на нем кольца, по бокам канат и веревочная лестница. Ну и приятным бонусом ночью на нем сохнут банные полотенца)
Йенн
29.03.2016
Надо. Пользуется. Вернее, не слезает с него:) Как вешалку использовать не дает:)
Друзья приходят - тоже висят.
oy
29.03.2016
Реально надо. У нас шведская стенка только самодельная. Все висим время от времени) Ну и бельишко развешиваю на ней иногда, когда большие постирушки))
У нас дети обожают ск. У нас на нем лесенка,турник,канат,трапеция и веревочная лестница. Мат рядом с ск смягчает все падения)))Качели повесили в дверной проем на раздвижной турник.
Нужен.Мы покупали на сп у орга шахусь,пионер вроде называется.Качель на спорткомплексе висит.
Amber:)
30.03.2016
Использую как вешалку.
нашему уже 11 лет и он все также популярен, потому что количество детей периодически увеличивалось )))
ой..у нас такой же))) лет 11 точно...деревянный и всеми детьми востребованный)))
Lunatasha
30.03.2016
Мы купили в районе 2х лет и пользуемся несколько лет, довольны своим выбором. Лесенки, горка, сетка, канат, веревочная лестница, гамак. Ранний старт люкс. Он более объемный и не такой высокий как на фото выше.
поставили комплекс на 3 года сыну. вот прошло уже полгода, интересует его только прыгунки (детские на пружине вешаем), кольца пару раз, сама лестница так же. в общем пока стоит в виде замечательной вешалки)))
сыну больше всего мат нравится, он его около дивана кладет и прыгает.
Ребенку 2 года,купили недавно ранний старт. Довольны. Часто используемое это горка и качели,по лестнице лазит каждый день. Кольца боится,канат просто пока обнимает и шатается) Гамак пока тоже не понял,веревочную лестницу и сетку пока не вешали. На матах скачет,прыгает. С горки игрушки спускает свои,машины катает.
У нас с года с небольшим "ранний старт" (сейчас нам 3). Дочка обожает!! ни дня не было чтобы не висела/не лазила. Особенно зимой, когда движения минимум. Сейчас это постоянно какие-то игры. То это пиратский корабль, то домик, то цирковая арена. Наверное лучшее наше вложение! :) у нас в нем качели, гамак, кольца, горка.
Немного уже тесноват стал. Но еще годик постоит. А потом сменим на взрослую шведскую стенку.
Мне кажется - надо по ребенку смотреть :) Наша вот очень активная. Ей нужно постоянно движение. В условиях квартиры это движение обеспечить может только такой комплекс - т.к. беганье взад-вперед действует на нервы папе и соседям, а прыжки по кроватям не очень хорошо отражаются на этих кроватях )))
olmas
31.03.2016
У нас самый простецкий, Радуга
https://st0.sima-land.ru/items/569/569144/0/700.jpg

Покупали, когда сыну около полутора лет было. Лазил постоянно. Потом и дочь присоединилась к брату. Помню, ходить еще не умела, но на лестницу залезала))

Сыну ставили плосковальгус, поэтому я считала, что нам лестница нужна.

Конечно, временами использовалась и как вешалка для белья)) Но муж меня постоянно просил не захламлять лестницу.

Сейчас сыну 6. После переезда лестницу только неделю как установили. Сын ежедневно подтягивается.
У нас стоит самый простой, куплен лет 7 назад на СП, старшей 8, младшей 1,4. Старшая периодически качается на качели или висит на канате, младшая влезает невысоко, боицца))) Кольца от этого СК переехали на дачу и имеют там большой успех. Раньше очень нравился дочке, висела-лазила по нему с 1,5 лет, сейчас жду, когда младшая заинтересуется. А так да, частенько использую в качестве сушилки))) Как надоест окончательно, отвезу на дачу и там намертво и навечно прикручу.
У нас самодельный-лестница,турник,веревка,кольца. Муж под свой вес делал. Они с сыном подтчгиваются на турнике. По канату не лазят,а катаются-разбегаются и катятся,сейчас щен еще с ним играет) Лестница-вешалка)) и я по ней залажу вглубь антрессоли.
Купили в районе двух лет наверное.. поначалу страховала его, т.к. матов не купили к нему сразу, а потом уж и маты не нужны вроде показались)) сейчас, в 5, используется очень активно (даже маты купили, но под комплексом они почти не лежат - использует их отдельно))) )... "Приветствую вас в цирке!", - и дальше начинаются этюды на кольцах, трапеции, канате и самой лестнице :-D
Как вешалку тоже использую иногда, когда вещей много постирала и на сушилке места не хватает)) но Ваню это несколько расстраивает - просит убрать))
У нас вот такой. Отличная вещь. Фирма Формула здоровья. Я заказывала на офицальном сайте, они в Екатенринбурге, по-моему, но выбор большой и комплексов и разцветок. И даже с учетом тр. компании дешевле чем на СП получилось
Отдельно я еще докупила качели- самые простые (350 р) и мат. Дети-13 лет,7 и 2 практически постоянно на нем. Когда друзья приходят вообще веселье начинается))) На качелях, канате, веревочной лестнице, турнике- везде!
Подскажите,он к стене крепится или в распор?
крепится к стене
Купили недавно вот этот ------------------------------>
ДСК Веселый малыш Next, полная комплектация.
Входит:
качели;
кольца гимнастические;
лестница веревочная;
трапеция;
диск-качели;
сетка;
горка-фанерная;
мат.
Высота: 1,47 м

Ребенок доволен)
katsav
01.04.2016
привет, а где-почем
наедине не оставляешь наверное с ним? ))
Почему не оставляю? Оставляю. Она если на лестницу лезет, то невысоко, боится ещё. Горка там с мягкими бортами. Но одна мало лазает, нужен зритель)
Сайт спорт-уголок, цена вместе с доставкой на дом - 13500
моим 11 и 12 лет, буду ставить пилон. очень просят для растяжки и акробатики.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.