--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы давали LB-комплекс (и т.п.) для профилактики?

Здоровье и безопасность
533
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Amber:)
30.03.2016
Несколько раз встречала мнение: ребенка ТАК мучал животик (дисбактериоз, колики или еще что), мы на стену лезли несколько месяцев пока не дали бактерии (LB-комплекс или что-то подобное). Второму ребенку ОБЯЗАТЕЛЬНО с первых дней жизни буду этот препарат давать, для профилактики, а еще лучше - начну во время Б-сти принимать, чтобы наверняка.
Для меня это немного противоестественно, как Стопангин принимать без ангины. Вроде привыкла проблемы решать по мере их поступления. (И вообще хочется верить Комаровскому, что нет такой болезни «дисбактериоз», зато препаратов от него море).
Но в то же время когда есть старший ребенок, вряд ли будет возможность часами носить на руках, или сидеть часами «живот к животу», хочется минимизировать эти младенческие проблемы…
Вы занимались подобной профилактикой?
Lunatasha
30.03.2016
Такой профилактикой нет. Только по назначению врача.
ginny1080
30.03.2016
Ну вот не совсем для профилактики, но... Где то месяцев после трех моего младшего стало сильно обсыпать. К полугоду нам поставили атопический дерматит и дали отвод от прививок. От своей знакомой я как то услышала, что они пьют лб-комплекс и в том числе у них стало меньше высыпаний. Я с вопросом пошла к своему педиатру, может нам тоже попить. Она охотно разрешила, дескать все эти аллергические проявления зачастую объясняются ферментативной недостаточностью и незрелостью кишечника, поэтому бактерии лишними никак не будут. Никакой особой пользы я тогда от лб-комплекса не ощутила, но вот потом когда мы сдали соответствующий анализ и нам назначили бактериофаги, вот от них да, стало лучше.
Сама не пила во время беременности,а когда родила вторую дочь,с первого месяца ее жизни даю нормобакт.Могу с уверенностью сказать,препарат работает хорошо,колики меньше мучали ребенка.А помимо этого,старшая все время приносит какую-нибудь заразу из садика,мы конечно болеем,но не долго и без антибиотиков.
kudri81
09.06.2016
Теме ап.
Посоветуйте, пожалуйста, нам нет еще и 2 недель, начались колики.
Даю растительный препарат Бэби калм.
Приходила педиатр и сказала принимать или Линекс Бэби или LB-комплекс, чтобы заселить кишечник малыша полезными бактериями.
Я вот думаю, а нужно ли это? Ну да, колики, ну это естественно, я так понимаю. Конечно, хочется облегчить страдания ребенка, и себе жизнь тоже:) Но вот что-то подсаживать ребенка на всякие бад и лекарства не очень хочется. Может быть, я не права, и прогресс давно не стоит на месте, и пить это все нужно.
Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
Olle-84
09.06.2016
Я не давала от коликов ничего, кроме Эспумизана и воды укропной ( и то в самых крайних случаях). Не вижу никакого смысла во всех этих комплексах если ребенок на ГВ. Колики пройдут сами собой. Кишечник бактерии сами заселят, без постороннего вмешательства. Но это мое мнение, может и что-то другое Вам скажут )))
kordellya
09.06.2016
Мы пробовали давать боботик (состав вроде такой же, как у эспумизана), но так и не поняли, есть ли эффект. Причем с двумя детьми пробовали, и с обеими не поняли :) Ребенок успокаивался через какое-то время после лекарства, но и без лекарства тоже колики не вечные, а длились часа 2-3 по вечерам.
Zelberg
09.06.2016
Да, вы что....ЛВ комплекс до месяца нельзя. С месяца аккуратно, при показаниях. Там лакто бактерии не такие уж безвредные. И младенец не готов к ним.
Этот препарат ведь не для младенцев изобрели.
Zelberg
09.06.2016
У нас было ГВ и я сама пила укропную воду. Семена в кружке заваривала и остужала. Две-три ложки столовых на стакан. За день -два выпивала.
Это Вы пили просто для того, чтобы было больше молока. От укропной воды вкус молока улучшается, ребёнок начинает лучше сосать, молоко прибывает. Это сильный концентрированный настой получается. Его нельзя только много пить, по 2-3 стол.ложки самой маме несколько раз в день, незадолго перед кормлением.. И не на голодный желудок, а то заболит живот. Это я вычитала в книжке. А детей поят другой укропной водой, слабенько заваренной, от колик. Я не давала ее. Комплекс этот LB я давала от сильнейшего дизбактериоза. И пусть современные модные педиатры и говорят, что дизбактериоза не существует, а что же тогда существует, когда из ребёнка все вытекало из попы водичкой, он стал сильно плакать, в животе все бурлило, он не прибавлял в весе, похудел, отстал в развитии, не помог ни бифидумбактерин, ни линекс, ни ещё что-то, не помню уже и что, а от комплекса и бактериофага все прошло. Ещё давала тогда бактериофаг. А участковый педиатр пожимала плечами, типа ничего страшного...Это все случилось после лечения антибиотиками в полгода...Для профилактики побоялась бы давать, тем более в таком возрасте... Лучше наладить и продлить гв.
Zelberg
10.06.2016
То что было у вас называется энтероколит.
Укропная вода, тот же Плантекс. Очень разрекламированный и дорогой. Слабой концентрации.
Senia
10.06.2016
То, ч то продают в аптеке как укропная водичка для детей, сделана не из обычного укропа, а кажется, фенхеля
Zelberg
10.06.2016
Фенхель это и есть обычный укроп.
Senia
10.06.2016
Нет. Загуглите и убедитесь) Моя врач долго ржала, когда увидела мои семена настаивающиеся укропные. Вот тогда я и вспомнила, что такое биология и почитала.
Я присоединюсь к мнению, озвученному вами в начале СТ. Со старшим ощутимо прочувствовала вся семья, что такое колики. Стали давать комплекс бифидобактерий, сейчас уж и не помню название, значительно лучше стало день на 5, после 10-дневного курса колики отступили. До этого в аптечке был весь ассортимент средств от колик плюс все "народные" средства, особых результатов не было. Скоро родится младший, если будут колики, то опять будем давать комплекс по рекомендации врача, заранее вряд ли.
Комаровского уважаю, по вопросу дисбактериоза не специалист, но нам помогло, поэтому будем пить препараты.
Meysi
09.06.2016
Не для профилактики, а для разрешения грудничковых проблем(запоры по несколько дней, колики) давала Бак-сет. Очень понравился препарат, эффект с первого дня применения.
Virusx8
10.06.2016
плюс к вам. Давали два курса, колики уменьшились, запоров нет.
Zelberg
09.06.2016
Для профилактики, возможно, стала бы давать малышу после кесарева сечения, или если бы мне пришлось принимать антибиотики, но сохранить потом грудное вскармливание. Просто так от колик не стала бы.
От колик у ребенка я сама пила укроп заваренный (просто семена заливала кипятком и остужала). Всё остальное можно давать, но только если есть показания. У нас не было :)
Чего и вам желаем:)
natnet
09.06.2016
Я давала,посоветовавшись с педиатром,после месяца. Стало получше. Часть ему,часть ампулы себе. Никакими укропными водичками не пользовалась,один раз развела,он пить не стал
lelikpa
09.06.2016
Lb комплекс давала старшему (4 года). В комплексной терапии он у нас был, после антибиотиков. Стул стал каждый день(обычно через день ходит). После отмены Lb все вернулось на круги своя... По-моему обыкновенный пробиотик. Младшему в 1 месяц давала бак сет (по назначению педиатора). Тоже неплохой.
vseok
10.06.2016
У меня было КС, ГВ. Ребёнка мучили запоры, возможно, и колики. Давала сабстмплекс, укропную воду, ничего не помогало. Где-то в месяц, может 1,5 дали ЛБ-комплекс, дочка стала каждый день какать и никаких капризов не было. Я стала рекомендовать этот препарат мамочкам, с кем гуляла, но увы, он никому не помог. Пока мы пили курс 25 дней что ли, какали каждый день и не капризничали. Как перестали, опять начались запоры, через 2 недели повторили курс, во время приёма стали опять какать каждый день. Хоть мы и были на ГВ и я читала, что у грудничков на ГВ могут быть запоры по 7 дней, но если бы не капризы, то, может, и не стала бы давать лб-комплекс. Запоры от нас ушли с введением прикорма с 6 месяцев.
А смысл такого кроху для профилактики чем-либо поить? Если проблемы с животиком возникнут, купить препарат (по рекомендации врача) не проблема.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.