--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок 1,3г не хочет мерить/носить новую обувь

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
7630
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KOTA
31.03.2016
Дома сын ходит в тапках с 9 месяцев, как начал пытаться вставать. Третью пару донашивает, без проблем, сам их подает, чтоб обули, когда просыпается. Всю зиму отходили в демарах тоже без проблем. Вчера поехали за ботинками - мерить хоть что-то отказался. Ну, думаем, ладно, стресс, все дела, взяли кожаную "сказку" с мыслью, что дома в спокойной обстановке обуем. Не тут-то было! Любая попытка обуть ботинки сразу вызывает слезы и трясучку((( Думаю, ладно, может, жестковаты они. Но сегодня бабушка привезла резиновые сапоги с мягкой вставкой, их он так же не хочет мерить, даже сам носок - сразу истерика. Вот гуляем сегодня в такую жару в демарах... что делать? Искать мягкие ботинки? Это какие? Обуть, несмотря на истерику? Ждать, что сам созреет? У кого-нибудь так было?
kordellya
31.03.2016
Было в год у старшей дочери. В апреле, в 11 месяцев, она категорически отказалась мерить и носить какие-либо ботинки. В мае поначалу гуляла в таких носках с подошвой, не знаю как назвать. Потом, через пару недель, удалось надеть сандалики на улице в коляске, еще через пару недель она согласилась постоять на ногах в сандаликах на улице, и еще через несколько дней убедили, что в обуви можно ходить.
В холодное время года сложнее, конечно. Я бы попробовала прямо на улице поменять демар на резиновый сапог, это быстро, не успеет замерзнуть. И, возможно, во сне, может проснется и не заметит подмены.
KOTA
31.03.2016
Он на улице не спит...Попробовать поменять во время прогулки можно попробовать...а в резиновых сейчас еще не холодно?
kordellya
31.03.2016
Моя старшая носит, не мерзнет (если не зачерпнет воду сверху). Можно попробовать этот фокус минут за 15 до конца прогулки, например, если страшно, что замерзнет за долгую прогулку.
моя (1.2 почти) гуляла в утепленных резиновых уже не раз. с теплым носком норм.
Adlm
31.03.2016
У нас так было, как раз в таком возрасте, пол зимы гулял в резиновых сапогах...Думаю дело не с мягкости ботинок..., потом обували несколько раз силой с истерикой, при этом много много раз объясняя, что холодно, что сапожки очень теплые и удобные. Выносили гулять на руках, даже отказывался вставать на ноги в других ботинках. Но мы были тверды и не отступали, раз через пять понял, что ничего страшного нет и потом став чуть постарше, проблема исчезла совсем)
KOTA
31.03.2016
Ой как силой не хочется....но если других вариантов не останется, придется, наверное
yulkin
31.03.2016
Я по своим 2 детям заметила: оба к новой обуви относились очень настороженно примерно в таком же возрасте. К одежде - нет, а вот именно к обуви. Обувались ооочень неохотно, требовали старые сандали/сапоги.
Мне кажется, надо дать время ребенку "познакомиться" с обновкой. Пусть, может, дома они будут на виду пока что, предлагать примерить периодически.
KOTA
31.03.2016
Все на виду...предлагаю, сразу в слезы. Подождем еще несколько дней, если не созреет - сдадим ботинки, видимо, будем искать другие.
у нас одно время тоже не хотел мерить ничего нового - ни одежду, ни обувь.. зато сейчас, в 5 лет, готов мерить новое и желательно сразу же это надевать))))
KOTA
31.03.2016
Как проблему решали?
не мерили ничего.. обувь покупала, ориентируясь на длину стельки, новую надевали, предварительно убрав старую - ну нет уже и всё + аргументы типа порвалась, маленькая стала, ты же растёшь, не подходит под эти штаны... Ну и под настроение подгадывать тоже))
Я начинала собираться на прогулку, сын увидев, что я готова к выходу, а он нет, то плакал и соглашался на новую обувь. Дублировать пришлось только с резиновыми сапогами - они же высокие (я и сама такие не люблю на себе))))) Но охота гулять пересилила каприз ;)
KOTA
31.03.2016
А мой готов никуда не идти, лишь бы это не обувать...
=-O
Может его отвлечь на время одевания? Мультом,например?
У нас работало.
KOTA
31.03.2016
Пробовали отвлечь любимым папой и телефоном, от которого он без ума...не помогло(
KatiMilka
31.03.2016
у нас такая проблема была с зимней одеждой))2,2 нам,никак не хотела с зимней курткой расставаться,еле уговорила!а до этого платья на праздник отвергла 2шт.,пришлось за юбкой ехать в 8 вечера!характер однако *wall*
KOTA
31.03.2016
Вот уговорить его у меня никак не получается. Если ему что-то не нравится, то его фиг свернешь.
cinemay
31.03.2016
О, недавно мучалась с этой проблемой со своей девочкой, которой 2,5 года. Ходим в демарах, любим их всей душой, но как-то уже пришла пора переходить на что-то более легкое. В магазине я ей показываю вариант сапогов, они говорит, что ей надо другие и одевает свои зимние. Когда попросила ее саму выбрать себе обувь, то она брала либо совсем малышковые, либо сандали для мальчиков размер так эдак 30-й. В общем однажды звезды сошлись, когда мы были в магазине, я все-таки смогла уговорить померить одни сапоги, в итоге их и купили.
Теперь осталось еще приобрести резиновые сапоги и сандали))
KOTA
31.03.2016
Я боюсь, что лето быстрее наступит, чем у нас звезды сойдутся. По магазинам сын ходить не любит, ему там ничего не надо)
cinemay
31.03.2016
Я тоже думаю, что лужи быстрее закончатся, чем мы резиновые сапоги купим ))
Зояя
31.03.2016
мне как-то рассказывали, что бывают у детей фантазии- могут напридумывать, нафантазировать , страхи. типа а вдруг там барабашка сидит..
мне посоветовали, попробовать одевать их так- чтобы ребенок на них не смотрел. Типа поставил ребенка на коленки на пуфик или табуретку, Он смотрит вперед, а ты сзади ему одеваешь ботинки.
KOTA
31.03.2016
Сегодня пробовали, не прокатило. Он только носком чувствует другую обувь, сразу в истерику
Ой, у детей каких заскоков только не бывает. Моя племянница одно время по улице ходить не хотела, истерила, как только спускали на землю. И у моих всякое было.
Спрячьте старые сапоги и несколько дней пусть новая обувь стоит на виду в прихожке. Об обуви не говорить. Гулять я б не водила несколько дней, ничего не случится с ребенком. Потом попробовать одеть как ни в чем не бывало, и одновременно рассказывать любимый ребенкин стих с выражением, быстрым движением обуть и поставить на ноги и выводить. Если не прокатит, то одеть и босиком в подъезд пусть выходит и сказать, например, смотри мама обулась, и твои ножки хотят обуться...
KOTA
31.03.2016
Босиком в под'езд - это вы жестко...Мы два раза в день гуляем, без прогулок я сама чокнусь. Надо искать другой способ)
Да прям жестоко, мы случайно выходили на улицу в носках, ребенок еще не говорил, мычал недовольно, только у машины обнаружили)) правда летом.
KOTA
31.03.2016
Ну сейчас не лето немного)
Meysi
31.03.2016
у нас примерно в этом же возрасте у сына была такая реакция на валенки котофей,
я ребенка не стала насиловать, пристроила их и купила другую обувь
KOTA
31.03.2016
А другую легко обул?
Meysi
31.03.2016
да
Cookies
31.03.2016
Примерно в таком же возрасте сын отказался примерять ботинки Котофей. До этого летом и теплой осенью ходил в Экко. Насиловать не стала. Пошли покупать Экко. Обул без проблем и даже снимать не хотел. Мне показалось, что Котофей жесткие были.
KOTA
31.03.2016
А мы хотели именно Котофей, их тоже мерили, но Сказка больше понравилась...Конечно, по сравнению с Демарами они жесткие. А Экко мягкие вы нашли?
Cookies
31.03.2016
Экко намного мягче. У Котофеев задник был ооооооочень жёсткий.
KOTA
01.04.2016
А детские Экко в верхней части где есть, не подскажете?
Cookies
01.04.2016
Мы в Фантастике покупаем
KOTA
01.04.2016
Спасибо!
vip17
31.03.2016
у нас тоже проблема с сапогами: дома ходит и бегает в сандаликах, а на улице вообще топать не хочет. У нас сапоги типа дутиков, легкие, и ботинки мембрана на овчине. В сапогах пока собираемся дома шагает. А вот на улице никак. Начинает на четвереньки опускаться , ругается. Попробовали выйти на несколько минут к подъезду в кедах - топает. Но гулять в них сейчас холодно. Я сделала вывод, что тяжела ему теплая обувь. Поэтому пока погуляем в коляске, буду на прогулке ему предлагать топать, нет, так нет. Дождемся настоящего потепления - в кедах нагуляемся.
KOTA
31.03.2016
Сын в демарах ходит и бегает по улице, когда настроение есть. Но они на овчине, в них жарко уже...
vip17
31.03.2016
это я видела, выше Вы писали
я хотела сказать, что может быть причина в том, что они привыкли к одной обуви, и сложно их приучить к новой
KOTA
31.03.2016
Наверное, так и есть, но что-то надо делать...
У нас тоже так было, ладно время было, чтоб привыкнуть. Через несколько недель обул, походил и нормально потом стало все. Но ботинки лежали на самом видном месте, предлагалось постоянно померить. Ботинки перемерили все игрушки в доме. Что мы с ними только не делали, пока не привык))))
KOTA
31.03.2016
Мы тоже игрушкам мерили...аккуратно. Просто меня еще не отпускает мысль, что может они ему просто не нравятся или жестковаты, тогда надо их вернуть и искать новые...
У нас было несколько пар разной обуви, не одевал никакую. В нашем случае дело было не в ботинках, а вообще в новой обуви. Возьмите у кого-нибудь, просто чтоб проверить, разношенную обувь и попробуйте одеть.
KOTA
01.04.2016
Не у кого...ну вот резиновые нам после племяшки достались, не новые, все равно ему не надо...А потом малышам вроде рекомендуют ношеную обувь не надевать, потому что она принимает форму стопы первого владельца.
У нас такого не было, не подскажу. Но, как вариант, может демары ему симпатичны на вид, а сказка нет, у старшей такое бывает периодически, что ей они свиду просто не нравятся.
Зато младший у нас истерики по поводу верхней одежды устраивает. Вот сегодня сестра костюм одела, а я ему слитник 150гр, он в слезу, говорит тоже костюм хочу, а как я ему надену, куртка 60грё тонюсенькая, а ветер, вцепился в косяк, первый раз так, чтоб до трясучки, короче надели куртку, сын доволен, маму трясет, переживаю, что в саду на прогулке кофту забудут.
ох уж эти капризули.
KOTA
01.04.2016
Ему в магазине ни одна пара не приглянулась, мы их штук 6 или 7 пытались Померить... Не думала, что у таких малышей может быть такое сильное сопротивление родительскому вкусу)
а вы в каком магазине мерили? такой большой выбор и я представляю как это происходило. Мы тут тоже за обувкой ездили в универмаг, так там одна продавщица на нас очень возмущалась, что мы ничего не мерим или ценам удивляемся, когда нам ботиночки за 2600 предложили, а я была с двумя мелкими и они у меня разбегались в разные стороны или обувь с витрин снимали.
KOTA
01.04.2016
Мы в тц на Советской ездили, к открытию, чтоб народа не было. Знакомая мужа там магазинчик открыла, он небольшой, но выбор был.
Merried
01.04.2016
Сыну 6 до сих пор меряет что-то с уговорами и за няшки) меньше был обувь покупала всегда без него. Мне так проще было. Промахов не было.
KOTA
01.04.2016
Думаю, с возрастом это пройдет - и папа, и дед у Вани обувные маньяки с кучей обуви)) а вот сейчас трудно, уговоры не действуют
Merried
01.04.2016
Да конечно пройдет))
У нас такое было, да и до сих пор есть, хотя ребенку уже 3 года. Причем не только с обувью, но и с одеждой. Некоторые вещи так и пролежали без дела(( Если выхода не было, то одевала и обувала с истериками, это было не критично, хоть и орал он сильно. На улице всё равно быстро забывал о своей печали. С одеждой делала так - предлагала ему на выбор три разных. Он сначала никакую из трех не хотел, я настойчиво продолжала предлагать, под предлогом, что пока не оденемся, никуда не пойдем. В итоге, он соглашался, но упрямился очень долго.
KOTA
01.04.2016
Ох уж эти модники...
у меня вся новая обувь лежит в дочкином доступе несколько дней. она сама ходит там чего-то, примеривается, напяливает. потом нормально надевает.
skrepka06
02.04.2016
Тоже 1,3. Но такой проблемы пока нет. Как выше уже написали, вся новая обувь в свободном доступе- разрешаю играть с ней (доставать из коробки и убирать). С одеждой помогает : "Какой ты у меня красивый(нарядный) будешь."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.