--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши-2015. Часть 42-я.

Ровесники
44
403
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
as_tra
31.03.2016
ВСЕМ ПРИВЕТ! ПРОДОЛЖАЕМ НАШ РАЗГОВОР О ДЕТКАХ-КОНФЕТКАХ И НАШИХ МАМСКИХ ДЕЛАХ!

Наша табличка - https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
По вопросам добавления данных (если у вас не получилось или нет возможности) пишите в личку as_tra (Наташа) - kulma.www.nn.ru/?page=portret

Наша предыдущая тема - www.nn.ru/community/my_baby/...520954#143520954
Также архив тем есть в блоге у as_tra - kulma.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=705186
as_tra
31.03.2016
ОТЧЕТЫ - ЧЕТВЕРТЫЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию четвертого месяца своей жизни.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
[i]К концу этого месяца ваш ребенок
...должен уметь:

- лежа на животе, поднимать голову на 90?;
- громко смеяться;
- провожать взглядом предмет, перемещаемый по дуге перед его лицом на расстоянии 15 см в диапазоне 180? - с одной стороны на другую;
...возможно, будет уметь:
- уверенно держать голову в вертикальном положении;
- лежа на животе, приподнимать грудь, опираясь на руки;
- переворачиваться (в одну сторону);
- держать погремушку основаниями или кончиками пальцев;
- обращать внимание на очень маленький предмет;
- тянуться к предмету;
- визжать от восторга;
...может быть, также будет уметь:
- поддерживать голову на одном уровне с телом, когда его пытаются посадить;
- поворачиваться в сторону говорящего;
- произносить некоторые гласные и согласные звуки или их сочетания;
- издавать фыркающий звук.
...может быть, даже будет уметь:
- переносить часть веса на ноги в вертикальном положении (при поддержке);
- сидеть без опоры;
- возражать, если вы попытаетесь отнять у него игрушку.[/i]
as_tra
31.03.2016
ОТЧЕТЫ - ПЯТЫЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию пятого месяца своей жизни.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
[i]К концу этого месяца ваш ребенок
...должен уметь:

- уверенно держать голову в вертикальном положении;
- лежа на животе, приподнимать грудь, опираясь на руки;
- переворачиваться (в одну сторону);
- обращать внимание на очень маленький предмет;
- визжать от восторга;
- тянуться к предмету;
- непроизвольно улыбаться;
- держать погремушку основаниями или кончиками пальцев;
...возможно, будет уметь:
- переносить часть веса на ноги;
- поддерживать голову на одном уровне с телом, когда его пытаются посадить;
- произносить некоторые гласные и согласные звуки или их сочетания;
- произносить фыркающие звуки;
...может быть, также будет уметь:
- сидеть без опоры;
- поворачиваться в сторону говорящего;
...может быть, даже будет уметь:
- подтягиваться в стоячие положении из сидячего;
- стоять, держась за кого-либо или что-либо;
- жевать печенье;
- возражать, если вы попытаетесь отнять у него игрушку;
- прилагать усилия, чтобы добраться до игрушки, находящейся за пределами досягаемости;
- перекладывать какой-либо предмет из одной руки в другую;
- искать упавший предмет;
- подгребать к себе маленькие вещицы и зажимать их в кулачке;
- лепетать, произнося различные сочетания гласных и согласных.[/i]
as_tra
31.03.2016
ОТЧЕТЫ - ШЕСТОЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию шестого месяца своей жизни.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
К концу этого месяца ваш ребенок
...должен уметь:

- поддерживать голову на одном уровне с телом, когда его пытаются посадить;
- произносить некоторые гласные и согласные звуки или их сочетания;
...возможно, будет уметь:
- переносить часть веса на ноги, если его держат в вертикальном положении;
- сидеть без опоры (в шесть с половиной месяцев);
...может быть, также будет уметь:
- стоять, держась за кого-либо или что-либо;
- держать в реке печенье или что-либо;
- возражать, если вы попытаетесь отнять у него игрушку;
- тянуться за игрушкой, находящейся за пределами досягаемости;
- перекладывать предметы из одной руки в другую;
- искать упавший предмет;
- погребать к себе маленькую вещь и зажимать ее в кулачке;
- поворачиваться в сторону говорящего;
- произносить различные сочетания гласных и согласных;
...может быть, даже будет уметь:
- подтягиваться в стоячее положение из сидячего;
- самостоятельно садиться из положения на животе;
- отчетливо произносить <<мама>> или <<папа>>.
Aptechka
07.04.2016
Ну вот и нам 6 месяцев! Сходили к нашему "интерну" на ТО: 8500 (+400) 72 см (+1). Сдали кровь, нужно пройти хирурга и невролога. В наличии 2 зуба. Из новых умелок только начали ползать назад, как рак и рычать ,как тигра. Говорить вообще не хочет, только визжит на весь дом Скоро, чувствую, сядет, но пока ждем (стул приготовили и горшок :)).Едим плохо, иногда кашу, в обед самодельный кабачок, из банок вообще есть отказывается, и вечером творог из мороженного кефира, вот это мы любим. Вот такая девИца.
Поздравляем девИцу!!!
Здоровья, новых умелок!!!
Вес замечательный, значит хватает барышне!!!
Priorka
07.04.2016
Поздравляю вас, Растите большими))))
Поздравляю вас с полугодием, здоровья вам и новых умелок))
lvyusha
07.04.2016
поздравляю
Поздравляем!!! Растите здоровыми и радуйте маму!!!
as_tra
31.03.2016
[b][i]ОТЧЕТЫ - СЕДЬМОЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию седьмого месяца своей жизни.[/i][/b]
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
К концу этого месяца ваш ребенок
...должен уметь:

- сидеть без опоры;
- сам есть печенье (в 6 1/4 месяца);
- издавать разные звуки;
...возможно, будет уметь:
- переносить часть веса на ноги, если его держат в вертикальном положении;
- искать упавший предмет;
- сопротивляться, если вы пытаетесь отнять у него игрушку;
- прилагать усилия, чтобы добраться до игрушки, находящейся за пределами досягаемости;
- перекладывать предметы из одной руки в другую;
- погребать к себе маленькую вещь и зажимать ее в кулачке;
- переворачиваться в сторону говорящего (7 1/3 месяца);
- произносить различные сочетания гласных и согласных;
- играть в <<ку-ку>> (к 7 1/4 месяца)
...может быть, также будет уметь:
- стоять держась за что-либо;
...может быть, даже будет уметь:
- подтягиваться в стоячее положение из сидячего;
- самостоятельно садиться из положения на животе;
- играть в ладушки (хлопать в ладоши) или махать на прощанье;
- брать маленький предмет большим и указательным пальцами;
- отчетливо произносить <<мама>> или <<папа>>.
nata79
31.03.2016
Ну вот и мы сходили на ТО . Весим 8600 ( +200г) , рост 67 см . Это наши прибавки за 3 недели .
Что кушаем : почти все что положено по возрасту . Утром : кашу ( мешаю молочную и безмолочную , получается не пресно , не сладко ) , днем овощи 100-120 г + мясо 40г , и вечером творог + пюре яблочное 50-60г. В перерывах есть хлебушек , печеньки . И вообще подозревает , что родители едят намного вкуснее . Дрожит при виде огурца , свежего и макарон . Я даю пробовать ( как педприкорм ) , почти все что сама ем.
Воду пьем исключительно из чашки . НУ и конечно после еду , все "полируем" титей , чтобы лучше переварилось . Просит ее ,лезет ко мне как собачонка , желательно кормится , стоя на четвереньках.
Умелки : ну про наши умелки все наслышаны . Ползает , встает у опоры . Это все уже запросто . Следующая ее цель - это постоять без рук ( пока опасно ) и передвигаться вдоль дивана.
Знает и любит всех домашних ( а нас много ) , выползает в коридор на каждый звонок домофона. Может ползти по квартире в поисках брата или папы ( брат вообще ее любимец , впрочем как и Нюша его ) .
Чужих опасается , на руки не идет . становится маминым хвостиком ( с трудо ухожу их комнаты ) .
Игрушками не играет почти , особо ее интересуют зарядные устройства , коробки , листочки бумаги , пульты и телефоны.
Смотрим телевизор , песенки детские . Много какие нравятся , особенно про пчелу Майю , бегемота и черничный пирог, песенку трубадура .
В своем хваленом стуле сидеть не любит ( папа бурчит, зачем я купила ) , садиться туда только кушать и то с боем , как в тюрьму.
Чую , что скоро будем и автолюльку менять ( для Ани АА1, я купила все таки макси кози приори без изофикса) , довольнаяяя.
Одно у нас странно , Аня перестала купаться в ванной , плачет визгом , рвется ко мне на руки . Успеваю только из душа сполоснуть . Зато в бассейне купается , ( фото креплю) .
Ну вот так вкратце .
Поздравляю! Крепкого здоровья и новых свершений))
Какие они все хорошие-маленькие))..а Брови сдвинули то))
nata79
31.03.2016
Готовится к прыжку с бортика .
AA1
31.03.2016
А какая серьёзная дама на фото:))) Поздравляю Анютку!!! Здоровья вам!!!Поздравляю с приобретением автокресла!!! а про столик,зря ваш папа бурчит, вы в нём столько времени проводили! С купанием у нас было что-то похожее. Но это был период когда она недосыпала,не доедала,а тут еще и физ.нагрузки. сейчас всё ок,поспали-поели-через полчаса купаться.
nata79
31.03.2016
В кресле не так уж и много , больше фоткались )))) . Хорошо хоть он ездит , я его выкатываю из коридора на кухню , чтобы покушать и обратно.
Не любит именно в ванной купаться , боится что ли . И спит и ест хорошо , а вот в ванну опускаю , крик . Надеюсь пройдет
as_tra
31.03.2016
Молодцы!!! Поздравляю еще раз с "семерочкой"!/эх, жалко телефон фото не грузит, не знаю, что какие брови вы там говорите)))/
nata79
31.03.2016
Вот так
ООО!!! Теперь вижу!!! Сурьезная дама Анюта!!!
Большая девочка наша, суръезная)))). Эх, уже 7-мь, так классно. Новых умелок Вам.
nata79
01.04.2016
Да , не верится , скоро и 1 годик будет ...
так не хочется чтобы быстро росла.
as_tra
01.04.2016
утибоземой)))))))))
Анютка, с семимесячьем тебя!!!
Все-то ты умеешь!!!
Здоровья тебе!!!
Радуй и удивляй еще больше своих домашних!!!
((((( фото не могу посмотреть(((( какую-то ошибку выдает((((
nata79
31.03.2016
выше
Шкод@
31.03.2016
Ой какие вы серьезные!)

И как вы много умеете! *чуточку завидую* мой ленивец нерасторопный на умелки:)
lvyusha
01.04.2016
Поздравляю. Вы молодцы. У нас Денисаа тоже стал на пакеты покушаться. Они ему становятчя куда интереснее чем игрушки. Вчера так вообще полдня маленький пакетик теребил и пробовал на вкус
Merried
01.04.2016
Поздравляю с 7 месяцами! Вы прекрасны обе!)))
Priorka
01.04.2016
Поздравляю вас))) какие вы умнички) Растите большущими))))
V@nilka
01.04.2016
Поздравляю!!!!!!!! какие вы молодцы!!!!!!!!!!!!
7Swetik
02.04.2016
Поздравляю Анюту с 7 месяцами!)) Умничка,так держать! )))
Miss S
02.04.2016
Ух ты, какие вы большие! Дальнейших успехов и здоровья!
У меня вот вопрос назрел - у вас какие-то кухонные весы, чтобы "дозу" взвешивать? Просто все пишут у кого сколько грамм, чую мне тоже скоро придется нормальную еду давать)))
nata79
04.04.2016
да нет конечно .
Пюре овощно и фруктовое по банкам смотрю . А Кашу развожу на определенное количство воды .
В смысле из банок кормите? Просто если самой варить как отмерять?)) хотя я наверно из банок буду.. :-/
nata79
04.04.2016
да из банок кормлю . пока сама не планирую варить . В принципе , можно также в банку положить и отмерить ))) . Кашу уже не меряю, у меня одна миска, из которой Анюта ест . Делаю в ней уже на глазок .
lvyusha
04.04.2016
я только начала прикорм и дозу считаю в съеденных ложках. сегодня у нас было 18 маленьких ложек (1/3 чайной ложки). остальное сама доела
Ой эт когда хорошо кушает можно посчитать, а если вертится так ведь и сбиться не долго)))
lvyusha
06.04.2016
С каждым днем становиться считать все тяжелее. Ложек то больше становиться. Скоро буду придумывать по другому как дозу отмерять
Девочки привет.
Давно не писала, все лень чета.. уж извиняйте, но я с вами)))
Алёшке 8ой месяц (26.03 7 было), на прием 19(хз почему, наверное с прививками как это связано, через неделю после приема нам уж 8 будет, а мы измеряемся как за 7, фигня короче), да пофиг. У нас все гуд. Спим хорошо. Едим хорошо. Бегаем (в ходунках) бысто, в догонялки с сестренкой играть любит))) Любимая еда щи! Кидайтесь тапками, а я кормлю его нашей едой. Вот щи сварила, в блендере пюре сделала, умял за обе щеки. Давала молочку. Плохо ест. Сластила. Нифига. Сказал сами жрите свою молочку)). Мясо любит мужичок мой))) фрукты ест, баранки)) чай пьёт из чашки. Ни бутылки ни поильники не признает. Ползает только на кровати/диване. По полу не особо. Смешно как то. Не любит он это дело. В ходунках прикольнее. Стоять на ножках любит.
Последнее время не любит баню. Не знаю почему. До этого и на полке грелся, я его и веником чуть чуть бывало, а последние пару раз с рук не слазит. Так и греюсь с ним, и мою на себе. Может пройдет))
И вообще бесит меня погода. Надоели мне эти одевания уже! Хочу лето не могууууу....
Ах да) зубов нет)) титю едим.
Вот теперь все))
Priorka
04.04.2016
Поздравляю маленького мужичонку))) умничка.))) Уже такрй большой, все кушает)))) Танюш, а сидит как? Хорошо? Сам? Из какого положения сел?
Спасибо) сидит сам с неделю как) из положения *ползу кверху попой*
Priorka
04.04.2016
Здорово как))) Умничка))) Танюш, а вы массаж делали?
Один раз в 5 мес. От него кувыркаться стал. Если щас еще сделать, думаю побежит :-D
7Swetik
04.04.2016
Поздравляю!!! Молодец Алеша))) Совсем как взрослый - и пьет из чашки и щи кушает))) Еще немного и будет тепло,тоже жду)))
Спасибо)
А было дело в апреле купались уже... эх...
Поздравляем Алексея!!! Настоящего мужчину))) суп ест-умничка!!! Здоровья тебе, богатырь!!!
Спасибо) передала))
AA1
04.04.2016
Поздравляю!!! Лёшенька умничка!!!так держать!!! Самт ешьте свои пюрешки покупные!!!то ли дело мамины щи!!! а погода ни одну тебя бесит, меня эти одевания тоже порядком достали,на улице серость, прям не весна,а осень какая-то! посмотрим, вроде как на следующие выходные +19 обещают)
Спасибо)
19? =-O хочуууууу *yahoo*
Merried
04.04.2016
Да, да, да и я с вами хочу летаааа!)))
Да можно и 20-градусной весны :-D
Merried
04.04.2016
Поздравляю!
Спасибо)
as_tra
04.04.2016
Ну наконец-то от вас хоть какие-то новости!)))))
Лексей - молодчинка! Так держать!!!

Тань, вас, наверное, пригласили через полтора, а не месяц из-за АКДС. У нас следующий прием не в 8, а в 8,5 месяцев из-за второй АКДС.
А ты щи подсоленные ему давала? Я сегодня первый раз дала Любаве щи-суп-пюре, перед этим блендером помяла, она не стала его есть (((. Может, пожиже надо сделать или посолить чуть-чуть?
Ой не знаю, я уж запуталась в этих прививках...делаю все по графику *write*
Конечно подсоленные, свои дала ему)
Наверное у меня щи вкуснее :-P буду в твоих краях, захвачу Любаве на пробу :-D
Какие вы молодцы, я первого тоже в 8 щами кормила))))
:-) У меня старшая пельмени порола, когда с папой оставалась)))) Хотя для них зубы нужны))) значит после года дело было :)
lvyusha
04.04.2016
поздравляю
Спасибо)
R_Masha
05.04.2016
Ну наконец-то от тебя вести есть, а то в розыск бы подали)
ваш Алексей умняга! Мы конечно пока не бегаем в ходунах, а только ходим, открыли для себя кроме спальни ещё другие комнаты) мы пока больше ползаем!
А про щи это идея, а то мясо дала тут, индейку свою, а он такое лицо сделал, как будто я не индейку, а г...но ему в рот положила, после первой ложки рот на замок и все
Ползать мой что то не любит. Больше стоит сам, держась за опору, отпускает руки, пару секунд... и шлеп на жопу)))
Мясо любит любое баночное, самой мне лень делать(((
Ну а вы то как? ;-)
R_Masha
06.04.2016
Да все норм, я в предыдущих темах свои приключения писала, 2 недели назад с Алешей упала с лестницы, связки разорвала на ноге, неделю назад сделали Алексею АКДС последнюю и полиомиелит, так три дня за 39 температура была(
Вот теперь входим в строй.
Мы сидим хорошо, ползаем везде, пытаемся ходить за ручки, но пока не больше 10 шагов. Активно едим маму и кашу, овощи что-то не очень, а уж мясо...
Мы перевалили за 10кг и у нас пока два зуба
Про полет помню, читала((
А мы что то каши не очень, за исключением каш, разведенных на мамимом молоке))) все остальное едим.
Надо тоже взвеситься, но визуально нету 10... стройняша он) а сидите сами давно?
R_Masha
06.04.2016
Сидеть с 5,5 начал, но недолго, а вот чтоб прям долго сидел и играл, с 6,5.
nata79
06.04.2016
Ой , а моя так любит взрослую еду. Я ее баночным кормлю . А она увидала индейку у меня , и только рот открывает , чтобы я подкладывала. Ест за обе щеки , рис за братом доедает )))
R_Masha
06.04.2016
Ой как здорово! Может мой тоже доедать за старшим будет, а то я уже все, надоедалась за ним.
Так сегодня мы вообще рот на замке держим и ничего кроме мамы не едим(
as_tra
31.03.2016
СКИДКИ и РАСПРОДАЖА
тут мы рассказываем друг другу, где и что продается со скидкой, по акции - подгузники, одежда, детское питание и другие, нужные в хозяйстве, товары.
nata79
06.04.2016
Девочки , в Дестком мире акция на мясо Тема . Мясо отличное , рекомендую . Мы едим .
Я затарилась еще.
Не ради рекламы))
Мне вещички нравятся, и цены маленькие. Рекомендую!
www.nn.ru/community/sp/deti/...nki_vykup_7.html
as_tra
31.03.2016
ПОЗДРАВЛЯЛОЧКА
в этой ветке мы поздравляем мам с днями рождения и другими замечательными праздниками!
as_tra
06.04.2016
Сегодня свой ДР отмечает Даша-Dashka_88!
Ура-ура-ура!!! Поздравляем!!!
Поздравляем!!!
Поздравляем *yahoo* *drink*
7Swetik
06.04.2016
С Днем Рождения "коллега"!))))) Счастья,радости,здоровья и солнечного настроения! Как раз соооолнышко сегодня))))
Светик, солнышко!!!
С Рождением!!!
7Swetik
06.04.2016
Спасибо большое Ленуль!)))
Priorka
06.04.2016
Поздравляю! !! Поздравляю! !!! Поздравляю! !!!! Здоровья))))))
7Swetik
06.04.2016
Спасиииибо!!!!!))))
Поздравляю, здоровья и хорошего настроения.
7Swetik
06.04.2016
Спасибо большое!)))
lvyusha
06.04.2016
Поздравляю
Priorka
06.04.2016
Поздравляю! !! Желаю здоровья, детки чтобы радовали))))))
Поздравляю!!!!!
AA1
06.04.2016
С днём рождения!!! Здоровья,счастья,любви и семейного благополучия!!!
Dashka_88
07.04.2016
Всем спасибо за поздравления! Мне очень приятно )))
as_tra
06.04.2016
А еще сегодня свой ДР отмечает Света-7Swetik!!!
С праздником, милая!!! Здоровья и всего-всего-всего!!!
AA1
06.04.2016
Светочка!!! С днём рождения!!!Здоровья, семейного благополучия и пусть все твои мечты исполняются!!!
7Swetik
06.04.2016
Спасибо большое, Анют!)))
7Swetik
06.04.2016
Спасибо большое,девочки! Очень приятно!!!)))
С днем варенья *yahoo* *drink*
7Swetik
06.04.2016
Спасииибо!!!*drink*drink*)))
shina-a
31.03.2016
Девочки, подскажите, как вы укладываете спать своих малышей (имею ввиду и дневной, и ночной сны)? Я уже вся измучилась, никаких сил уже нет!((( Дашутка у нас самостоятельно не умеет засыпать, даже если очень сильно устала. Будет капризничать, реветь, но не уснет. Укладываемся всегда с боем и истериками (и днем, и на ночь). Почти всегда по полчаса-часу ее укачиваю в кроватке, причем держу за руки и ноги, чтобы не перевернулась. Если не держать, то сразу переворачивается, а сил на животе лежать уже нет, она барахтается, плачет и уснуть не может в таком положении. Вообщем, после таких укладываний у меня уже у самой чуть не истерика((((
Мы укладываемся на подушке.Небольшую подушку на колени,дочь на подушку и качаю .Обязательно колыбельную на телефоне ей включить надо.Засыпает- перекладываю в кроватку.
У меня Мишаня тоже самостоятельно не засыпает. Качаю на руках, 2 минуты и готово, максимум 10 минут качки, но это очень редко))) пробовала класть в кроватку, гладить, песенки петь))) все делает, только не засыпает, и переворачивается, и ползет, обслюнявит все, только на руки и в один кач))) засыпает. Значит будем пока так!
shina-a
31.03.2016
я только мечтаю, чтоб хотя бы за 15-20 минут засыпала и без истерик. А 10 минут - это вообще сказка! У нас на руках не засыпает.
Я себя успокаиваю, что все это временно! Уж до 10ти лет качать не будем)))
Дочку до года качала, потом в кроватке сама засыпала, но ей нужно было теребить косточки на моей кисти)))
as_tra
31.03.2016
Ой, Ален... мы спать тож на руках только укладываемся. Часто с песенками или простл мурлыканьем. Если ничего не беспокоит и не перегуляла, то 10 минут и готово (а раньше по часу-два и в коляске, и на фитболе, и просто в темноте ходила туда-сюда и носила ее торчком, капец просто!).
Меня вот бесит, что она теребит меня при засыпании: лицо мое трогает и щиплет, в рот лезет, там ковыряет и за зубы цепляется. Сначала легонько было, а сейчас со всей силы. Игрушку ей подсовываю - возмущается и выбрасывает, свой палец в ее ручку вкладываю (иногда помогает), даже покусываю иногда ее пальцы и говорю "айбольнонельзя". Не знаю, что с этим делать(((
nata79
31.03.2016
Ой , Аня тоже меня щиплет за лицо и в рот лезет . Меня пока не напрягает , хотя иногда сильно щипанет .
У меня у сестры сын вообще волосы то свои, то ее крутит . Целый колтун на голове.
as_tra
31.03.2016
У меня на шее и внизу щек даже красные пятна и мелкие синячки бывают. Это у нас так мелкую моторику девушка развивает, блин...
nata79
31.03.2016
у меня и на лице были точки и на шее
Меня Мишка за волосы дерет))) остатки выдерает)))) больноооо!!!
Папу за небритость на щеках щиплет)))
А еще очень любит, когда рядышком лежим, ногой пинать по груди, только женщин, с папой так не делает)))
А у сестры сынок засыпал только тогда, когда брал в рот прядь ее волос)))) и мусолил, вот это вообще жесть!!!! Сейчас уже взрослый детина, рассказываем ему-не верит!!!
AA1
31.03.2016
Нас тоже хватает,меня тут так за щеки схватила!!!я думала сейчас не Аня будет,а бульдог!!!мужу сливу поставила:DDD
Анют))) мы стали один раз за ночь кушать)))тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!!
Едим в 21, в 4 и в 9 утра потом)))
AA1
31.03.2016
Поздравляю!!)))! тттт
Спасибки)) ттт! Мешаю сейчас на 135 мл.
puff
31.03.2016
О блин, наша тема все лицо затеребит. Про волосы молчу. Лысой буду скоро. На ночь косынку одеваю,иначе все.
О! С косынкой-это тема!!! Надо попробовать)))
puff
31.03.2016
Вобще вещь!!!! А то он еще непросыпаясь начинает волосы мои искать. Без косынки была бы лысой уже.
Я тоже вчера мужу говорю, надо пожалуй косынку одевать, а то все мои длинные, черные, красивые, и у Поли в руках. Порой так вцепиться, аж до слез.
AA1
31.03.2016
Я себе косы плету и собираю в пучек,чтобы меня не дергали:DDD а то жалко мне волосы)))
puff
31.03.2016
А я наоборот постриглась, мааааленький хвостик оставила.
AA1
31.03.2016
Меня муж домой не пустит если я своё богатство отстригу:D у меня волосы до попы))
puff
31.03.2016
ну это да. а у меня всего-навсего чуть ниже плеч были
lvyusha
01.04.2016
А мы только начинаем трогать мое лицо. Как лезет я сразу пальчики начинаю целовать и убираю ручку. Улыбается. А вот волосы я в пучек и хвост обязательно убираю. Иначе останусь без них
lvyusha
31.03.2016
утренний сон Денис засыпает от сиси. Дневной сон у нас всегда в коляске на прогулке. Вечерний сон когда разгулялся надо и сисю и укачать. но такой сон у нас около 30 минут. а вечерний сон у нас купаемся, одеваемся, немного отпыхнем и сися. он заснет от нее и перекладываю в кровать. если не заснул но спокоен, то кладу в кроватку, включаю ночник звездочки. он на них смотрит и сам засыпает. перед сном я стараюсь его кормить лежа на кровати.
shina-a
31.03.2016
вообще красота! Неужели у нас у одних тут проблемы с засыпанием(((
lvyusha
31.03.2016
ну это мы так приучили его. до трех месяцев мы могли с ним и до 3-4 утра на мяче прыгать чтобы заснул. но то я грешу на постоянные колики. а как с животом стало полегче. то потихоньку засыпали сначала вместе в кровати в обнимку на сисе. потом просто лежал с нами пока не заснет сам. а потом стали в кроватку класть. так что желания вам и терпения и потихоньку научите ребенка самого засыпать
nata79
31.03.2016
Днем Анюта засыпает на балконе в коляске . На ночь кладу в кроватку , даю титю , потом если надо соску , укладываю ее на бочок и как бы обнимаю ее или на руках просто держу .
Засыпает но минут по 20-30 у нас все это занимает .
AA1
31.03.2016
У нас когда как днём. Бывает сама засыпает. Лежит,лежит,на живот перевернулась(это её любимая поза) и заснёт. А может истерить,как сегодня было. И я её качаю в кроватке. В кляске отказалась сегодня даже находится,разоралась, разверещалась, в итоге истерика. Бывает в кроватке можно покачать чутоки идти свои дела делать,но чаще всего пока качаешь-спит,только остановилась она просыпается. На руках она не заснёт вообще, наша фишка с детства, на руках одни психи. Только в кроватке или в коляске. В ночь чаще всего сама засыпает,отворачивается к стеночке и спать)
Шкод@
31.03.2016
Мы тоже укладываемся 30-60 минут. Лежит задирает ноги, в итоге отползает к краю кроватки, упирается и ворчит.
Устает и можно уже держать ножки и убаюкивать

Днем попроще бывает, достаточно пошишикать:)
Так что мы в вашей песочнице:)) но я не считала это чем-то ммм...неправильным. :)

Как ваш день прошел? С новым подъемом?
shina-a
31.03.2016
Я тоже считаю, что такие долгие укладывания - это ненормально(( Но не знаю, что с этим поделать.

В тот раз, когда не будила на кормление - день прошел более-менее спокойно. Решила так продолжать и дальше, но вот беда - она видимо у меня уже привыкла, что в это время я ее кормлю и уже стала сама просыпаться((( И поэтому последние 2 дня у нас в прежнем режиме прошли с ночным кормлением. Но буду стараться как-то отучать. Самое обидное, что сама к этому приучила по совету педиатра. Раньше она спала всю ночь, не просыпаясь.
Шкод@
31.03.2016
Если днём будет наедаться, то привыкнет снова спать ночью)

Про засыпание.. Кмк, это возрастное. У нас был период, когда ложились в 2 ночи. И что хочешь делай, раньше не уснёт (только истерику спровоцировать и мою, и сына можно было, пытаясь уложить). Ничего, пережили.

Чем вы перед сном занимаетесь?
shina-a
01.04.2016
У нас тоже был такой период, когда засыпали в 12-1 ночи. Это было первые 2-3 месяца. Но сейчас то нам почти 5 месяцев.
Перед сном у нас всегда купание и кормление. Вчера вот опять целый час укладывались на ночь(( Раньше 11 не получается ложится.
Шкод@
01.04.2016
У меня вчера за 10 минут вырубился) но проснулся в 5:)))

Мы тоже купаемся, кушаем и сразу в кроватку.
Aptechka
31.03.2016
У меня Настена укладывается в кроватке с бутылочкой или пустышкой достаточно быстро, но сон максимум 40 мин, а вот в коляске может по 3-4 часа спать, если подкачивать, руки категорически не понимает, прямо вылезает змейкой с рук, так что качание не про нас.А со старшей я даже теоретически не могла представить ,что ребенок может сам засыпать, вот ее накачались до сыта.
Я и дочу качала и сына сейчас. Но Мишке качание нужно было, когда в больнице лежали после операции. Он вообще с рук не слазил. Да и сейчас, во время укачивания, ему надо, чтоб именно двумя руками его к себе прижимала. Иногда одной держу, другой здесь общаюсь- негодует!!!! Чтобы понимал))))
nata79
31.03.2016
Я всех качала , вот Анюту не могу , спина болит . Да и она как то особо не требовала. Просто на ручках держу, а когда еще держать то...
Вон сын вымахал . при желании не уберется на ручках.
Ну у нас тоже условный кач))) похлопывания ладошками по попке и спинке сидя на кровате)))
А вот доча требовала только стоя и очень активно с подбрасываниями)))
Мы только на фитболе у мамы на ручках, примерно 5-10 минут укачиваю.
defenses
01.04.2016
привет! я в теме новенькая, мы ноябрята, нам скоро 5 месяцев будет) про укладывания - не совсем обычно у нас, но оочень удобно. вот так мы укладываемся днем ))
shina-a
01.04.2016
привет! Интересный способ) но, думаю, для нас не вариант, т.к. в вертикальном положении не засыпаем и на руках сидеть не любит. А когда ребенка вытаскиваешь, он не просыпается?
defenses
01.04.2016
ну всегда ведь хорошо иметь в запасе новый вариант. а вдруг решитесь попробовать)) только если надумаете покупать сск, напишите мне - поделюсь своими наблюдениями (не консультант, не продавец, просто продвинутый сск-юзер)))
при выкладывании иногда просыпается как и при любом другом перекладывании. но с сск проще чем с обычным слингом-прямо со слингом снима и кладу, он теплый и мамой пахнет, поэтому может чуть глазик приоткрыть и снова призакрыть)
as_tra
03.04.2016
Аня, привет! Присоединяйся к разговору, не стесняйся!)))
Я заметила, что ты в табличку давно добавилась, только не писала пока ничего в темах)))
Рассказывай о себе и доченьке
defenses
08.04.2016
спасибо большое, очень приятно) добавиться значит получилось? ура!)
Merried
01.04.2016
Мы качаем на фитболе. Беру на руки, на мяч сажусь и прыгаю. Быстрый способ! Если сильно хочет спать, уснет только во время еды. На улице в коляске трясу, если не засыпает то на руках качаю. Так чтобы лежала и уснула не бывает вообще( будет ныыыыть долго(
puff
01.04.2016
А с коленками как дела обстоят? Не болят? Просто мы тоже только на фитболе укачиваемся и у меня сейчас адски болят коленки. Грешу на фитбол тк прыгаю по неск часов в день.
Merried
01.04.2016
Все гуд) и старшего до 10 месяцев так качали, тоже не болели коленки. Единственное спина бывает устает. Я укачаю и сажусь на диван, жду когда покрепче заснет.
puff
01.04.2016
А у меня ужас. К врачу не дойду никак. Ходишь-все нормально, а вот стоит сесть ногу под себя положив,все не разогнешь потом. Боль адская.
Merried
01.04.2016
Дааа надо к врачу!
AA1
01.04.2016
Наташ,пропей рыбий жир или кушай побольше рыбки. Растягиваться лично я бы не советовала. Можешь навредитт. Это коленные суставы и тут только омега 3 поможет. Скорее всего когда прыгаешь большая нагрузка идёт на колени,попробуй давать нагрузку на пятки и ягодицы.
AA1
02.04.2016
А так конечно,что толку гадать, ноги в руки и к врачу! Постарайся следить за нагрузкой, я первое время не правильно приседала и пипец коленям:( а потом еще и постоянная растяжка сделали своё дело. Стоит не тянуться и колени ноют:(
lvyusha
01.04.2016
попробуйте после качания на фитболе 1-2 минутки делать упражнения на растяжку. самые элементарные. поможет конечно не сразу но если будете делать каждый раз. через недельку станет легче. мы до трех месяцев тоже не слазили с фитбола. от боли в спине и в ногах так спалась
Merried
01.04.2016
Да у меня спина вечно болит. Мама мне часто массаж делает. Легче становится.
V@nilka
01.04.2016
Моя наверное самая мелкая в этой темке. Мы еще не умеем переворачиваться, поэтому с этим попроще. Ноги задираем...но я и не думала, что их надо держать.
Как только вижу, что устала и трет глаза - идем в кроватку (не всегда кормлю..т.к мы постоянно на тите..она уснет и через час проснется кушать обязательно). Кладу в кроватку и сую соску, накрываю одеялком...и начинаем возиться..надо одеялко ногами сбросить, я обратно..потом надо одеялко натянуть до головы и там повозиться..успокаивается сама с пустышкой, головой покрутит туда сюда туда сюда...раз пятьсот пустышку выплюнет..я обратно засовываю. Сижу рядышком. Минут 5-10-15 и готово. Иногда тяжелее..когда перегуляет. Тогда и поплачет и поругается..я ее качаю, пою, успокаиваю...и на руках поношу и на фитболе попрыгаю.
Но просто так нам колыбельные петь нельзя...т.к дочка как услышит песню, то все..глаза большие, она соску выплюнет и будет слушать очень внимательно и улыбаться.
Я обычно строго слежу за режимом и если настал час спать, то все бросаем и идем в кроватку т.к горшок свистит.
shina-a
02.04.2016
У нас вся и проблема в переворачиваниях - сама себе спать не дает((
Мы пустышку не признаем вообще. И кстати одеялом мы еще ни разу не накрывали за 5 месяцев, так без одеяла и спим.
А я всю ночь его накрываю, а он раскрывается, правда мы вместе спим))))
Miss S
03.04.2016
Засыпает только с титей или на прогулке в коляске с соской
мой засыпает в основном на титьке. но иногда потом его переложить в кровать это отдельный квест)))
Девочки,кто на молочную кухню ходит,подскажите ,пожалуйста,нам 18 Марта исполнилось 6 месяцев.19 Марта велели придти на мк,получить 2 пачки смеси двойки и 4 каши.Сходили,получили.Вот в следующий раз нам 1 числа что-нибудь дадут или сейчас только 19 апреля идти за следующим набором?Муж ходил последний раз и не уточнил этот вопрос :(
as_tra
31.03.2016
4 каши и 4 смеси в следующий раз получите первого апреля (какое точное кол-во по возрасту на месяц положено - смотрите в нашей табличке во вкладке "еда, прикорм, молочка"). Но вам с полугода творожок по 50 гр в день должны давать. Мы берем его раз в два дня (ну и биолакт покупаю).
С 18 мая (с 8 месяцев) будете еще и кефир по 2 стаканчика на день получать. Но смеси только 1 пачку и каш только 3 пачки с 8 до 9 месяцев
Творог мы договорились с 8 месяцев начнём получать,вместе с кефиром
AA1
31.03.2016
Девочки! на улице всё теплее и теплее:) весна:) в чем гуляют ваши малыши? Софке в демисезонке жарко:( он у нас на синтепоне непродувайка, под низ я одеваю хб комбез и всё. Шапка трикотаж с хб подкладкой и хб снуд. У нас следующее только джинсы с свитерами и синтепоновой жилеткой. Рано ведь еще в таком гулять,как мне кажется...
nata79
31.03.2016
У нас комбез с тоненьким синтепончиком
Шкод@
31.03.2016
Комбинезон бибон на тонком синтепоне. Под ним домашняя одежка. Пока без ботинок и комбез чуть великоват, то в носках вязаных еще. Ну и шапка на флисе.
V@nilka
01.04.2016
Юль, моя в овчине еще представляешь)))))))) и не сырая и не вспотевшая))) чето я очкую..в ситнепоне только в машине ездим
Шкод@
01.04.2016
У меня в овчине сырой как мышь (в одном хлопковом слипе-то!)
as_tra
31.03.2016
0/+2 - зимний комбез на домашний комбез из интерлока и весенняя шапка с трикот.подкладом (журавлик)
+3/+5 - демикомбез с тонким синтепоном на велюровый домашний комбез и тонкая трикот.шапка и трикот.подкладом.
Обуви еще никакой нет поскольку оба комбеза с лапками.
Меня больше интересует во что дочь дальше одевать, когда на улице +10/+15 будет. Колготки, платье и ветровка? Или колготки, джинсы и ветровка? Опять же, а дома как: тож колготки/платья или носки/джинсы/футболка?? Пересмотрела фото старшей примерно в годик - на улицу одевала как мальчика (только цвета девчачьи), дома- колготки и кофточки/футболки. Мне не понравилось))))))
nata79
31.03.2016
Буду одевать в ветровку , джинсы уже ждут своего часа .
Дома мне понравились штанишки без следочков , а то Аня ползет и вместе с ней уползают штаны , а тут держатся .
Merried
01.04.2016
Бодик с коротким рукавом, ползунки хб, шапка хб, вельветовый слитник, носки, комбез деми.
7Swetik
02.04.2016
Мы пока в зимнем гуляем,но не на овчине. Если в деми будем переходить все равно пока поддевать что-то буду,кажется что тонковат он.
Девочки, у меня к вам вопросик, смешной! Как часто вы стрижете ноготки своим крошкам? У Мишки растут так быстро, хоть каждые два дня стриги))) доче раз в 5 дней стригла. А у этого же))) еще и острые, пипец, как ножи))) хоть и подпиливаю. Чуть запоздаю с подстрижкой))) полоснет себе по лицу. Хорошо хоть царапинки быстро заживают)
AA1
31.03.2016
Через день детскими щипчиками,ножницами бесполезно вообще:(
Анют, ты еще чаще)))
AA1
02.04.2016
Я в этом деле перфекционист:D ну еще в козявках:Dидея фикс какая то:нос должен быть чистый :DDD
Относительно носа тоже самое))) должен быть чист))) как и должна отсутствовать траурная коемочка под ноготочками))
Miss S
03.04.2016
С носом так и надо! Нам после зондирование слезного канала сказали, чтоб за носиком очень следили иначе может канал опять забыться из-за соплей.
lvyusha
04.04.2016
я тоже постоянно нос вычищаю Дениске. обычная резиновая груша мне в помощь
Ооо козявки это бзик какой-то - постоянно в носу у него ковыряю!)))
puff
31.03.2016
раз в 3 дня. маленькими ножницами
Значит у всех так быстро растут)))
Шкод@
31.03.2016
Когда как получается) но обычно раз в 3-4 дня (смотря как в прошлый раз получится убрать длину).
Тоже царапка такая:))
Не то слово царапка, как лезвие)
Раз в 3 дня, постоянно мы ободранные хоть чуть чуть, но есть царапина.
У нас нос страдает)постоянно)
Шкод@
31.03.2016
У нас тоже нос)
И моя грудь, когда держу на ручках сидит царапается-щипается.
Мне сегодня по щеке полоснул))) хожу с царапиной))
Нос самая выпуклая часть лица))) хватать удобнее
Это точно)
Лен, каждые 3 дня примерно стригу, а то щипет и меня, и себя царапает. И на ногах тоже быстро растут кстати.
Да) на ногах тоже) все в ускоренном темпе)
lvyusha
01.04.2016
Раз в два три дня. Иначе ходим с располосованным лицом. Он когда спать хочет себе всегда глаза и лоб трет
Merried
01.04.2016
Да как вижу что длинные, стриг))) Иначе она себя царапать начинает
раз в неделю, но если замечаю что отрос острый кончик на каком то пальчике, то его только могу отстричь :) А вот на ногах реже получается, на больших пальчиках ещё что-то выростает, а на остальных вообще стричь нечего ))
lvyusha
01.04.2016
Девочки подскажите. Мне врач в больнице сказала что с нашей аллергией. Нам только прикорм собственного приготовления. Вчера попробовала сделать сама и ничего не получилось. Взяла гречку перебрала, намыла высушила. Отправила в кофе молку. Итог получилось мелкие чешуйки и маленькие ядрышки. Просеяла через сито. Начала варить мелкие чешуйки. Но получилось что по сути это чешуйки оболчка гречки и она не разваривается и горчит. Вылила все в раковину. Начала варить мелкие ядрышки. Сварила, вкус хороший. Но получилось слишком так сказать зернисто. Попыталась это еще измельчить в блендере не получилось, толкушкой которой делаю пюре тоже не получилось. В итоге дала кашу хайнц. Но все таки что я сделала не так?
А если покупать хлопья?) у меня дочка очень любила нордик, только ели после года их. Но можно блендером взбить, я думаю, что получится пюре)
lvyusha
01.04.2016
Нет. Они тоже обрабатываются перед продажей. Мы аллергики. Нам сказали нини :((( а я сама нордик ем только овсянку
А если так: не молоть, просто сварить гречку на воде, только не 1:2, а побольше воды, чтоб лучше развалилась и взбить блендером.
На хайнц аллергия? Попробуйте флер альпин и беби ситтер, мы их кушаем, приятненькие такие на вкус)
lvyusha
01.04.2016
Эти каши с добавками и с предварительной обработкой. Не надо такие. Мне даже овощи то самой на пару варить и из них кашу делать. Никаких консервов
Просто вы пишите, что дали хайнц, а эти всё-таки отличаются по составу)
Приноровитесь со временем готовить вкусняшки, все получится!
Овощи нам врач запретил магазинные, если свои-хорошо!
lvyusha
01.04.2016
вот и не знаешь кого слушать. овощи магазинные плохие. в баночках консервы. и чем кормить (((((( так всех послушать, до года молоком своим кормить будешь ;))))))
nata79
01.04.2016
Мы не аллергики.но я решила ,пока свежие овощр не вырастут кормить банками.
lvyusha
01.04.2016
я наверно попробую и из банок и покупать заморозку. и посмотрю что да как пойдет лучше. так сказать методом проб и ошибок )))
Я бы и до трех кормила, только бы со всеми этими пюрешечками и супчиками не заморачиваться)))
lvyusha
04.04.2016
если бы молока хватало и аллергии не было. я бы тоже ))))
А блендер погружной? Я попробовала сейчас гречку взбить, у меня получилось пюре) не такое конечно эластичное, но и греча у меня не разваристая была. Если подольше поварить, я думаю получится)
AA1
01.04.2016
С гречей варианта 2: либо сначала варить и погружным блендером вжик вжик. Либо гречневая мука. Я использую фирму гарнец,она есть в перекрестке. Я заказываю на сп. У меня гречу кофемолка тоже не берет. Слушай, а как она у вас проявляется,эта аллергия? ты просто говорила,что ребенок мучается...
lvyusha
01.04.2016
Сначала сыпь по всему телу. А потом кожа начинает шелушиться. На щеках может и до крови. Но щас кремом мажу сейчас лучше. И самое главное что не знаю на что. И так в питании себя по полноц ограничила
AA1
02.04.2016
Маленький...пусть поскорее все бяки от вас отстанут. Возможно жкт зреет...а каки не сдавали на усваемость и дисбактериоз? по поводу пюрешек готовых,лучше их, займись изучением производителя,т.к. на фирму нестле на пример бывает аллергия:( это фирма еще под какой то маркой пюрешки выпускает:( блин и цв.капуста аллергенна, брокколи не знаю. Кабачек наверное самый оптимальный вариант. Мы сейчас только на своих кабачках и сидим. Я всё исключила,ждём результаты анализов
lvyusha
02.04.2016
на дисбактериоз сдавала. есть небольшие отклонения. но дисбактериоз нам не ставили
Анют, Гербер-нестле с 2007года, аллергии нет, слава Богу, ттт!
AA1
02.04.2016
Я не стала покупать после того,как начиталась очень много плохого именно про гербер. Про плесень в банках и тд и тп:( про всё конечно много плохого пишут,но про гербер мне в тот день больше всех попалось на глаза + цена:(
Я тоже как-то про червяков в их кашах начиталась))) решила, что точно покупать не буду. С пюре пока, слава богу, все хорошо)))))
)
Miss S
03.04.2016
А что у Софы случилось? Подозрение на аллергию? Какие анализы?
AA1
03.04.2016
Лен,у нас ведь щеки время от времени сыпит. А сколько можно тянуть? решила сдать каки на Малую Ямскую-проверить. Всё откладывала. 2 недели назад пятнышки на ножках появились-поменяла порошок, стираю амвеем, до этого был ушастый нянь. Педиатр сказала,будет хуже езжайте в ДОБ, направление дадим. У нас с мужем с кожей беда,так что у Софы предрасположенность 100%. В инете читала,что если предпринять все меры до 3 х лет,то можно избежать все аллергии. Сейчас чуть-чуть есть у неё пятнышки бледные на ножках. В этом возрасте и не поймешь на что ребенок реагирует:( уж больно много факторов,влияющих на аллергию. Но на молочку у нас нет 100%, смесь на коровьем белке,да и кефир тоже. Грешу на порошок,как вариант вода или строительная пыль,возможно еще воздух сухой.
Miss S
03.04.2016
Ну вот (( надеюсь, что от порошка. Напиши потом что анализ покажет.
AA1
03.04.2016
Напишу)я если честно спокойна по этому поводу,не знаю по чему. Знаю одно,что паниковать нельзя,надо делать всё по этапно и набраться терпения.
lvyusha
01.04.2016
Погружным не пробовала. Сеня попробую. Вчера он уж сильно оголодал и я ему развела гипоаллергенную хайнц. Но мы видимо на нее тоже реагируем. Поэтому и сказали самой варить и только из обычной ничем не обработанной гречки. Вплоть до той. Которую надо перебирать
Я варю сразу зернами, как и себе,потом через сито протираю и добавляю своего молока,можно воды просто,чтоб не густо было. Гречу не особо ест,а вот овсянную уплетает только в путь.
lvyusha
02.04.2016
спасибо. хороший совет
lvyusha
04.04.2016
сегодня опробовала ваш совет. все получилось. Денис ел с удовольствием. еще раз спасибо
Молодцы! Я рада, что мой совет помог:-)
as_tra
04.04.2016
добавила ссылку на эту часть темы в нашу табличку "как самостоятельно сделать гречневую кашу для первого прикорма"
Merried
01.04.2016
Девочки, а у нас будет встреча когда-нибудь?
Может в мае??? Когда совсем тепло станет и на прогулку все пересядут.
Merried
01.04.2016
Да можно в мае) хочется посмотреть на всех)
lvyusha
01.04.2016
мне все равно когда и где. "я на все согласен как герасим" ))) но желательно чтобы тепло было
V@nilka
01.04.2016
как интересно))))) можно начать обсуждать точку вылазки)))
Merried
01.04.2016
Я предлагаю парк Швейцария...
nata79
01.04.2016
Мне далековато. Хотя трудно будет найти чтобы всех устроило. Мне в нижней части было бы ближе. Но могу и к вам конечно доехать.
Merried
01.04.2016
Дак вот и именно всем не уходишь) ну разочек то можно доехать)
Я согласная)))
Надо срочно худеть))) а то все мамочки стройняшки))) а я расслабилась, накусала бочка себе)))
Merried
01.04.2016
Ой, не смеши)))) все стройняшки, кроме я)))))
Не-не)) я реально наела))) пока в больнице лежали, исхудала до безобразия, кто меня видел, говорили, что мне только косы не хватает)))) и черного плаща с капюшоном!!! А потом расслабилась......и понесло!
lvyusha
02.04.2016
я тоже мечтаю похудеть ((( после родов так 5 лишних кг и не уходят
Ой, мне бы только 5 лишних))))
Priorka
02.04.2016
И не говори)))) я была бы тоже рада лишним 5 всего лишь)))))
puff
02.04.2016
И я расслабилась. Сначала все ушло,а потом пришлоооооо. Стыдно сказать,в сапоги осенние не влезла. Вот где ппц блин!!!
Вот и у меня так. После родов 20 кг за 1,5 месяца сбежали от меня)))стресс конечно сказался. А потом))))) ууууух!!!
puff
02.04.2016
Да. И мне вот 3 кг до добеременного веса оставалось. А потом резко за неделю не хилый такой плюс. Питание при всем при этом не меняла. Грустно,короче.((
А я сама виновата((( целый месяц жили у родителей. Вот тебе первое, вот второе и компот)))) пирожки, тортики ( папа у меня оч вкусно печет) Я расслабилась. И вот тебе результат((( ругаю себя, питаюсь сейчас правильно, а вес и ныне там(((
puff
02.04.2016
Вы на гв еще? У меня вес тоже встал хоть тресни. Питаться стараюсь правильно. На диету тут села,молока совсем мало стало,больше не рискую пока.
Нет, мы только 1,5 мес молочком питались( ИВ сейчас.
puff
02.04.2016
Вот у меня сестра. Мало того что до добеременного веса скинула, так еще и в минус глубокий ушла,52 кг сейчас. Не иначе ведьма)
Шкод@
02.04.2016
И я ведьма:))
Минус 20 от добеременного после родов, сейчас минус 15
puff
02.04.2016
От добеременного -20 Оо!!! Как? А всего минус сколько?
Шкод@
02.04.2016
А я почти всю беременность на картошке с огурцами просидела) и летом добавились ягоды/фрукты. С них не потолстеешь:)
Ну вот в итоге сейчас я минус 15 от добеременного (муж не нарадуется, что я хоть чуть-чуть поправилась, а то как выходец из Освенцима была после родов).
Красота!!!
AA1
02.04.2016
Алён, я сейчас -7 от добеременного:) до 17 углеводы и фрукты, после белки и овощи. Сладкое чуть чуть до 12,если прям никак))) тяжело только первый месяц мне было,сейчас и муж уже так питается)
Я на протяжении пяти лет так кушала, т к дама я крупная)))
В декабре была -12 от добеременного.
А потом, видимо на радостях, что операция прошла успешно, Мишка здоров и мы дома, расслабилась. Никак не соберу себя сейчас.
AA1
02.04.2016
Одень купальник;))) и к зеркалу)
Точно, Анют! Сейчас так и сделаю) пошла....
lvyusha
02.04.2016
я еще кормлю. мне все говорят. вот перестанешь кормить и похудеешь. но мне что то с трудом вериться
puff
02.04.2016
Во-во и мне все так говорят. Но меня терзают смутные сомнения...
А я наоборот, когда кормила, худела.
Шкод@
02.04.2016
Я когда кормила (первые два месяца) похудела. Но я немного ненормальная в этом плане: если написано можно только это и это, другое кушать уже не кушала (а уж когда от куска хлеба сын от колик не спал всю ночь, так вообще в жёсткие рамки себя загнала). Может быть поэтому гв у меня быстро закончилось:(
А мне кажется, что если перестану кормить то разопрет наоборот(( мелкий из меня прям все соки высасывает.
lvyusha
04.04.2016
есть и такой вариант развития событий
У меня именно так и получилось((( ну я еще и ленище))))
V@nilka
02.04.2016
Швейцарию очень поддерживаю)))
7Swetik
02.04.2016
Я за,я за)))) Тоже хочется встретиться))) А сколько хомячков маленьких встретятся друг с другом)))))
lvyusha
02.04.2016
а в парке Швейцария есть разве площадка большая для детей? мне кажется там только тропинки да аттракционы
Там есть большая благоустроенная площадка, которую построила Водянова для города, очень клевая, даже пеленальный столик есть для совсем малышей)))
lvyusha
02.04.2016
круто. не видела ))) мы далеко живем. нам сормовкий парк ближе всего
Шкод@
02.04.2016
Вы в парке гуляете?
lvyusha
02.04.2016
ездили туда пару раз. но так с ним бабушка гуляет около дома
Merried
02.04.2016
Да там офигенская площадка! Ни один ребёнок не останется равнодушным)))
Отлично, мне из Кстово как раз гуд. Представляю нашу армию с колясками)))
Я за, а встречаться семьями будем или мужей не брать?))
Merried
02.04.2016
Да можно и с мужем))) пока мы болтаем, мужья с детьми)))
Да, это был бы идеальный вариант))
AA1
02.04.2016
Я руками-ногами за парк))) правда не придумаю какой именно,но явно надо в черте города)))
большая детская площадка в парке Пушкина на белинки) там прям рай)
Merried
02.04.2016
В Швейцарии круче площадка есть Водяновская
as_tra
02.04.2016
Я тож поддерживаю идею встречи.
По поводу места. Кроме Швейцарии еще знаю садик 1 мая в Канавино, Автозаводский и Сормовский парки (просто верхняя часть города для нас, безлошадных/безмашинных, далековато).
AA1
02.04.2016
Давайте может или Швецария или Сормовский?:) 1 мая и автозаводский как то не очень,как по мне)
Merried
02.04.2016
Мы на майские в деревню едем
lvyusha
02.04.2016
можно не в сами майские а в выходные перед ними или после. а то мы на майские тоже будет стараться выбраться из города. ребенку нужен свежий не городской воздух
nata79
02.04.2016
Мне везде неблизко, но сормовский все ж предпочтительней. Можно 2 встречи- внизу и наверху
Merried
02.04.2016
Ну две это уж как хотите)))
Давайте ближе к делу опрос прям создадим. Например, кто за верх, кто за низ. Но мне вниз не вариант конечно, у меня до Швейцарии мин 40 туда + 40 обратно, ещё б погулять, не згай как дочь часа 3-4 выдержит то
Merried
03.04.2016
Да я тоже думаю опрос надо сделать) Попросим Наташу со следующей новой темой опрос замутить)
as_tra
04.04.2016
Кать, я сделала предварительную форму с опросом, глянь, что еще добавить - https://docs.google.com/form...qrNEaXo/viewform
Наташа, ты чудо))) умничка)))
Ну чей договоримся ;-)
Miss S
03.04.2016
Тоже на днях думала об этом :)
Я за! Устроим парку детский день)
Merried
03.04.2016
Девочкиииии, у нас зубик вылез!))) Ура!))
Priorka
03.04.2016
Поздравляю вас))))) скоро кусаться будете))))
Merried
03.04.2016
Спасибо!))
Малышка, поздравляем тебя!!!! Ура!!! Ты теперь тоже зубастик!!!
Merried
03.04.2016
Спасибо!)) У вас вылезли уже? Я что-то не помню...
Неа, Катюш! Никаких намеков)
Merried
03.04.2016
Вылезут) целее будут)
Мы тоже, Лен в Вашей банде, беззубики. Но у Кирилла, ровно в 1 год и 1 день вылез, поэтому быстрых и не жду.
У Лизы в год было 4 зуба. У мужа в год два. У меня мама не помнит, но на фотках в 8 мес зубов не было)) может у Мишки тоже поздно полезут, но я и не против) только вот слюни так надоели)))
Ну да, у нас на подбородке постоянно красное, типа прыщики, от слюней.
А у Мишани вокруг рта мелкие, на ночь протираю мирамистином, потом бепантеном, утром все ок, но к вечеру опять)))
7Swetik
03.04.2016
С первым зубиком!)))
Merried
03.04.2016
Спасибо!)))
as_tra
03.04.2016
Ура-ура-ура!!!! Поздравляем еще одного зубастика!!!
Титя- берегись!)))
Merried
03.04.2016
Спасибо!!!!))) Да она ее не берёт почти. Ночью и то вместо соски,я даже не слышу чтоб она глотала. Надо завязывать)))
crispy
03.04.2016
Поздравляю вас!!!!Ура-ура!
Merried
03.04.2016
Спасибо!)
Поздравляю вас с первым зубиком))
Merried
03.04.2016
Спасибо!)
AA1
03.04.2016
Ура!!!поздравляем еще одного зубастика)))
Merried
03.04.2016
Спасибо!))
lvyusha
03.04.2016
поздравляю
Merried
03.04.2016
Спасибо!)
Поздравляем Тайчонка-Бельчонка с первым зубиком!!! А мы сегодня наконец то научились с живота на спину переворачиваться. А то ляжет на живот, устанет и кричит-Мамккк, переворачивай, мне попа мешает. А сегодня с утра как веретено, туда-сюда.
Merried
03.04.2016
Спасибо!)) Вас тоже с новым открытием!! Мы с живота на спину не часто переворачиваемся. Вроде умеет, но не пользуется.. Кричит мамк, помоги!)))))
Куды ж они без мамок то))). Жаль, что с ГВ придется Вам распрощаться, хотя 5 мес (полноценно) откормила, и слава Богу.
Merried
04.04.2016
Да мы и щас посасываем)))
Merried писал(а)
Ночью и то вместо соски,я даже не слышу чтоб она глотала. Надо завязывать))

смотрю, ты "решила закрывать" ГВ)
Merried
04.04.2016
Ну как бы можно бросить, но мне жалко(((
Нееее, если есть, то конечно корми, хоть чуточку, но корми. Всё равно, они от тити успокоение получают и тепло.
Merried
04.04.2016
Дак да))) вечером и ночью она любит побалдеть
nata79
04.04.2016
У меня вот тоже вроде взрослую еду ест ))) . А титей надо закусить обязательно . Мне тоже кажется , что там мало что есть . Но Аня находит . А уж если какое расстройство , все ... срочно титю.
as_tra
04.04.2016
Ленок, поздравляю с переворотами!))) Теперь ловите!)))
Поздравляю *yahoo*
Нам уж 8ой месяц, а мы все беззубые)))
Merried
04.04.2016
Спасибо!))) целее будут)))
Девочки, плачем вместе с Мишкой!!! Из всех магазинов пропала каша, которую едим. В магазине сказали, что сняли с производства((( Бедааа!!! Остальные плюет и не открывает рот.
Если вдруг кому-нибудь в магазине попадется кашка гречневая безмолочная Флер Альпин, купите, пожалуйста. Прилечу к вам на крыльях))))
7Swetik
03.04.2016
Ну вот... То с Нутрилоном были перебои,теперь кашу с производства сняли( Мишутка избирательный парень какой,не хочет другие каши)
Она вкусная, Светуль, и ничего лишнего в ней нет) на Беби Ситтер сыпет, в ней витаминов куча, може от этого(((
Как у вас дела? Гв наладили?
7Swetik
03.04.2016
Понятно,может из-за витаминов,да. Мы ГВ стараемся наладить. Я со среды, как мне разрешили, стала кормить - так ее с утра четверга буквально минут за 40 крапивницей обсыпало. (Я опять стала сцеживать, Катю на смесь. Вчера снова грудью начала кормить,пока Слава Богу нормально,нет таких высыпаний.
Давай, умничка, все у вас наладится!!! Ттт!!!
as_tra
03.04.2016
Ален, вот еще
в подрастайке есть - podrastayka.ru/index.php?productID=2746
на сайте пчелка-нн нашла, но с яблоком - pchelka-nn.ru/detskoe-pitani...kom-s-4-mes.html

вот на их сайте пишут, где продаются их продукты в НН - www.fleuralpine.ru/where_to_buy/?country=72&sid_72=329&sid_100=&sid_362=#country
А еще можно позвонить им на горячую линию и уточнить, правда ли сняли с производства и "куды бечь" в таком случае:
Россия 8-800-555-15-81 (звонок бесплатный) с 9-00 до 18-00 по московскому времени кроме выходных и праздничных дней
Спасибо, Натуль, сейчас везде посмотрю.
lvyusha
03.04.2016
какая хорошая информация. спасибо
crispy
03.04.2016
Ээээх.А я-то думаю,почему в ДМ ещё не нашла.Взяла Беби ситтер,а кукурузную и рисову Флер Альпин.Жаль,конечно.Может,ещё что-нибудь найдём....
Очень жаль((( Беби ситтер полетела в меня сегодня, после флер альпин не ест ее, как и все остальные, хулиган((( да и сыпет от нее(((купили флер альпин овсяную, но на нее добро врач еще не дала. Муж еще схватил ремедию, но вней тоже полно витаминов(((как в беби ситтер.
AA1
03.04.2016
а ты не хочешь попробовать сама сварить? может Мишутке понравится? нас с овсянки слабит:(
Анют, я такая лентяйка)))) Есть вареная гречка, правда соленая))) завтра попробую сама. А действительно, вдруг понравится))) Нам бы надо, чтоб расслабило, а то с цв капусты и с брокколи крепит.
AA1
03.04.2016
Ого,нас с цветной слабит. Спроси врача,может разрешит черносливку добавить.я иногда в гречу добавляю.
Греча с черносливом, ммммм, сама люблю!!!! Очень!!!! Надо спросить. Спасибки за совет! Мишку только с кабачка слабит)
Всем привет))) ответ перенесла выше))
Девочки, подскажите у нас лезут сразу два зуба, ребенок капризулит, чем ему помочь можно?
Гель втирать в десенки ( всем разные помогают), Дантинорм, вибуркол или нурофен ( на крайний случай) и мамина ласка)))
Спасибо
У нас зубиков еще не видно, но слюнищиииии текууут)))), руками прям десна чешет, я даю Дантинорм.
Слюни у нас с 2 месяцев текут, а зубки только в пять проклюнулись))
AA1
05.04.2016
У нас так же было:( давали дантинорм беби, а потом я смирилась с выносом моего мозга:( слава Богу 29.03. вылезли,а лезли месяца 2:(
Два месяца!!!, а мы 16 апреля собрались пентаксим делать теперь отложить придётся(( я думала за неделю вылезут, наивная(( а вам дантинорм помог? Тоже хочу попробовать его
AA1
05.04.2016
У нас были полосочки видны в деснах 2 мес, как мне девченки здесь писали, капризы у деток в период активного роста зубиков. Мы прививки делали четко по графику,лезут и лезут,чтож теперь и практически на все прививки реакции не было. Задумали-делайте, сомневаетесь-к педиатру за советом) дантинорм, вроде как да. По крайней мере засыпала она гораздо быстрее.
У нас просто температура небольшая, ну спрошу у педиатра как скажет. Мы вроде засыпаем нормально, только днем капризим, надо только на ручках носить, а то плакать начинает(( я уж и без рук и без спины((
AA1
05.04.2016
У вас полосочки видно,палец когда свой кладешь на десну,зубики не ощущаются? у нас не было температуры
Видно белые полосочки и пальцем я сегодня нащупала.,у нас уже третий день температура 37.4, еще и покашливать начал
AA1
05.04.2016
Значит еще чуть-чуть)))белые полосочки я наблюдала недели 2,до этого были,но прям было видно,что далеко. Бедненькие детки:(( я даю время от времени ромашку бабушкино лукошко.
Да уж и их жалко и себя( я его напоить нк могу, он у меня бутылочку не берёт, у нас исключительно только титя))
Merried
06.04.2016
Девочки, у кого дети кушают смесь в жестяных банках поделитесь пустой баночкой плиз) желательно верхняя часть или очень близко к Сорм повороту
Могу предложить баночку от смеси, забирать около тц ганза, микр медвежья долина
Merried
06.04.2016
Если поближе не предложат, то заберу. Спасибо!)
Priorka
06.04.2016
До фига этих банок. Бери на здоровье сколько надо))) в гордеевке, рядом с Сормовским поворотом)))))
Merried
06.04.2016
А в районе 16-16.30 можно забрать?
Priorka
06.04.2016
Постараюсь быть дома уже. Сейчас скину свой номер в приват тебе
Merried
06.04.2016
Спасибо! Очень выручила!)))
Priorka
06.04.2016
Не за что,Катюнь) если понадобятся еще-обращайся))))
Merried
06.04.2016
Ок, теперь буду знать где банками разжиться))))
AA1
06.04.2016
Всем привет! Получили мы результаты анализов,сдавали в лабораторию на М.Ямской(спасибо огромнейшее за координаты,чтобы я без вас делала!). В общем у нас целый букет! Стафилокок,нехватка лактобактерий и бифидобактерий и еще 3 позиции. Как я и считала раньше,что все болезни с кожей из-за жкт,так я и считаю! ну не должны щеки цвести постоянно. Софик чувствует себя великолепно,сон стабильный у нас, стул тоже,аппетит время от времени пропадает,но это мы к зубам привыкаем. В общем если бы не кожа,по ходу мы бы и не узнали. Может и капризы до этого были не из-за зубов,а из-за животика. Назначили нам лечение,педиатр одобрила. Будем лечится))) как же я рада,что всё разъяснилось! И кстати к вопросу о смеси. Как то мы разговаривали,что мол все смеси одинаковые и вопрос только в цене. Так вот у нас смесь была подобрана не верно и как результат мало полезных бактерий в кишечнике. Сейчас смесь у нас следующий рацион: каша/120 смеси, овощи/мясо/90смеси, остальное время кефир,приготовленный мною. Короче уяснила я для себя урок: не нравятся щеки малыша-сдай каки,живи спокойно! Здоровья нашим малышам! кстати с мужем решили своё добро тоже увезти, будем всей семьёй лечится) а еще какая то белиберда с соц выплатами у нас! в том месяце прислали: 1100,2600,8000,700-я губища раскатала по самые не балуй,ну кроме 8000-это единоразовое! в этом месяце 1250,550. че за фигня? как любит говорить Наташа астра: "вагон пиписек!" лечение у мужа,приедет напишу тут) но в лечении одни бактериофаги
Priorka
06.04.2016
Ну хорошо, что все выяснили))) сейчас пролечитесь м все наладится)) здоровья, Софушку
AA1
06.04.2016
Катюш,как ваши дела?
Priorka
06.04.2016
Продолжаем делать уколы, делаем массаж. На радость мне вроде начала ползать по-пластунски на животе, но ножками еще плохо передвигает, в основном подтягивается на ручках. Короче продолжаем терапию. Не разрешили нам делать отечественную Акдс больше. Начинаю охоту на импортную.))) Короче жизнь бьет ключом и Всё по голове)))
AA1
06.04.2016
Поздравляю вас!!!! тттт
а почему против отеч. Акдс?
Priorka
07.04.2016
Ну наши с Машей врачи считают, что все это у нас произошло именно из-за нее. Она же у меня сразу после прививки как бы "забыла" все что умела ((( такая реакция организма на на эту прививку. А импортная типа переносится легче, поэтому таким детям как мы, с ослабленным мышечный тонусом, нельзя делать нашу прививку.
AA1
07.04.2016
Для имунитета импортная полегче это факт. Девочки в какой то теме писали, где можно купить, но я не помню. Нам отеч. подходит, но ты бы видела,как нам её ставят. Педиатр с молитвами делает всем прививки, такая она у нас переживательная дама. И на след. день позвонит и если надо примчится. Можно сказать,что у нас патронаж)
Priorka
07.04.2016
Хорошая врач, когда так относится))) а у нас все на поток поставлено. Теперь вот приходится исправлять ошибку (((( самое главное, чтобы все испривилось без последствий плохих
AA1
07.04.2016
Катюш,ты даже не думай ни о чем таком, врачи тоже не всегда виноваты. Да вообще виновных нет и не факт что в прививке дело, педиатру надо хоть как то оправдаться. Так получилось:( Слава Богу, что сейчас у Машули положительная динамика и вы предприняли меры. У нас тут у всех то одно то другое. Нет абсолютно здоровых деток. Но мы мамы сильные! мы всё сможем! всё преодолеем!!!
Priorka
07.04.2016
Анют, я никого и не виню. Никто не может предугадать какая реакция будет. Главное чтобы все было поправимо
AA1
07.04.2016
Будет!!!;)
Я уж наохотила в Персоне есть, но ценааааааа(((((
Priorka
07.04.2016
Почем там.Лен? И не знаешь, можно купить прозапас на хранение их?
puff
07.04.2016
Про запас нельзя. Узнавала.
Priorka
07.04.2016
Тоже звонила. Нету уже у них (((((
Видимо я просто успела. 3250 стоит + 500 педиатр
Сама прививка 3250 + 500 педиатр
puff
07.04.2016
Нету уже в Персоне(
as_tra
07.04.2016
Катя, поздравляю с прогрессом! Машуля справится, она - умница, и все у нее получится и уже получается!))))
А про прививки - ну... надо, так надо. Ты ж всемогущая Екатерина ... вна!!! (как там тебя по батюшке?))) И быстро найдешь применение тому самому "ключу")))
Priorka
07.04.2016
Спасибо, Натуль)))
это платный анализ?
направление из поликлиники надо?
может быть есть у Вас телефон лаборатории?
AA1
06.04.2016
Платный 1000р. мне тут посоветовали,направление не надо. У нас в табличке есть координаты. На всякий скрин прикреплю. М. Ямская 71
7Swetik
06.04.2016
Я вот тоже думаю сдать, извиняюсь за подробности, очень жидко ходит.( Анют,а баночку обычную для анализов из аптеки? Просто отвезти,а потом съездить за результатом? И лечение Вам там написали?
AA1
06.04.2016
Мне тут написали,что баночка обязательна их, а там мужу сказали,что можно и в аптечной. Результат могут и на электронку скинуть,мой решил съездить) лечение написали там,но сказали согласовать с педиатром. Я если честно не думала,что стафилокок найдут оО ведь столько времени прошло...педиатр сказала,что из роддома притащили
7Swetik
06.04.2016
Я если честно тоже подумываю про стафилокок. Надо тоже попробовать сдать...
AA1
06.04.2016
Я почитала про него,симптомов много. У нас он проявлялся на щеках, иногда был понос,но я думала на продукты-цветная на пример. Мы для профилактики раз в полгода будем всё таки сдавать,может пореже. Кишечник у нас по всей видимости у обеих с дочей проблемный.
Анюта, скажи, пожалуйста, какой свежести))) должны быть каки?))) если Мишка днем или вечером покакал, а утром отвезти? Или только свежие?!?! Какую смесь надо было пить?
AA1
06.04.2016
Мужу сказали,что максимум 8 часов, но мы сдавали сразу же. С утра Софик покакала и папа повёз. Где то я читала,что прям свежатинку надо) смесь, ой не знаю Алён, не знаю. Стала изучать сейчас этот вопрос,а толку то? сейчас уже на кефире Софик. Смесь раз в день только даю. Есть смеси обогащенные бифидобактериями и лактобактериями. Это не кисломолочные. Как я поняла их мало и они дорогие. Чему быть,того не миновать по ходу. Если бы был такой врач,который на основе анализов назначил бы адекватную смесь,идеально подходящую ребенку, но я сомневаюсь,что такие врачи существуют. Подруга мне советовала Нутрилон комфорт,но мы как то сразу с гв перешли на премиум,а в 3 мес. я давала кисломолочный нутрилон.
AA1
06.04.2016
Эрсефурил 1/2 3р. в день 7дней
Энтерол 1/2 2р. в день 7дней
потом 25 дней пить на выбор:
Флорин Форте,линекс,примадофилус детский,нормобакт или LB комплекс
А я хз,что выбрать
Priorka
06.04.2016
Старшему давала lb комплекс. Мне очень нравился. Помог нам тогда. Было это 10 лет назад, а Маше давала нормобакт,. Тоже понравился мне
Мы с Мишкой тоже пили нормобакт л, понравился)только его вроде 10 дней пить надо.
У нас тоже находили золотистый стафилококк, мы лечились долго.,пили и лб комплекс и флорин форте, но нам они не подошли, больше всего аципол понравился. С лб комплекса у нас вообще стул разладился(( как нам врач сказала, все индивидуально, кому что подходит
AA1
07.04.2016
Мне Наташа(astra) тоже аципол посоветовала,они ведь много чего пробовали.
Анют, Мишке после операции назначали аципол, он сам не какал, да и кишечные проблемки всякие. Мы пропили курс-15 дней по 1 кап/2р в день. Стул наладился моментально. Недавно пропили нормобакт л, т к лежал без дела, покупали после посещения гастроэнтеролога. Я в инете статейку читала, в ней сравнивают различные препараты. И вот аципол рекомендуют, т к в нем живой грибок. Так что вы сделали правильный выбор!!!
AA1
07.04.2016
Я вчера посмотрела цены конечно на все эти пилюльки. Конечно подрасстроилась,ну чтож делать? попробуем аципол, пересдадим каки и будем уже смотреть. Муж так вообще сказал: я не вижу смысла пилюльки давать,стафилокок понятно,надо убирать. Ну а остальное то что? ну нарушена и нарушена микрофлора, ты же кефир даёшь! Мне аж ударить его захотелось! Видетели, не хочет он фармокологию кормить!
Да, Анют, согласна, цены зверские((( я на дантинорме разорилась вообще, вот только не пойму, помогает или нет))) хочу еще дормикинд попробовать, может поспокойнее будет. Да и уж вылезли бы хоть скорее уже эти зубы!
нам 2,5мес, мы сейчас принимаем курс Линекса, была сыпь на щечках и какаем часто и жидко, щечки сразу очистились, а каки такими пока и остались, и колики мне кажется нас с Линексом не мучают, тьфу тьфу
AA1
07.04.2016
Как я поняла,что только методом проб,.я сейчас на кефир её посадила,делаю сама из заквасок. Надеюсь еще это нам поможет. Линекс лично мне вообще не подходит. От кефира толку больше,чем от него,но все люди разные.
mechta2
07.04.2016
Добрый день, а вы не сдавали на чувствительность к бактериофагам?мы сначала пропили энтерофурил.не помог.а когда сдали на чувствиьельность,то пропили бактериофаг и наладилось все,но мы прямо это сделали когда нам недели 2 было.
AA1
07.04.2016
Нам сделали и на чувствительность к бактериофагам и на чувствительность к антибиотикам
7Swetik
06.04.2016
Чутье тебя не подвело) Теперь пролечить,чтобы все было в норме!) Здоровья Софику!)))
as_tra
07.04.2016
Ох, Анют, прочитала и волосы на руках дыбом встали..... зато ты теперь знаешь, что это и как с этим бороться. Дай Бог, чтобы все побыстрее нормализовалось!!!!
Про лекартсва еще раз повторюсь: аципол, нормобакт. Кому-то бифиформ хорошо, но у нас с него животик болел. Энтерол/энцерол/энтерофурил- одно и тоже действующее вещ-во. Пили энтерофурил дважды (готовая суспензия со вкусом банана, можно детям до года), другие в капсулах, порошке и можно с года.
as_tra
07.04.2016
По поводу выплат.
Как многие пишут, что частенько задерживают: выделил мин.фин ср-ва - перечислили в крайний по положению день, не выделил- ... "ждите, когда поступят деньги в бюджет, тогда и перечислят". Вообщем, тут много факторов (даже пресловутый "крымнаш", но не хочу углубляться в эту тему).
Ты, главное, смс-ки сохраняй, сравнивай потом даты и суммы. Я вон уже два месяца с момента подтверждения выплаты жду перечисления жилищной субсидии... вагон пиписек!!!
AA1
07.04.2016
Наташ, мне не понятно по суммам за молочку, в том месяце 1100,в этом 1250. На нужды первой необходимости ребенку в том месяце 2600, в этом 550. Если бы задерживали-одно дело, но тут я и не знай! Или как вариант,вам полгода-ловите меньше)
as_tra
07.04.2016
Мммм.... ну с полгода смеси дают в два раза меньше, но каши начинают давать. Можно, конечно, примерно посчитать рыночную стоимость набора для ребенка до года и после (по табличке нашей). Но наиболее верным считаю "звонок другу", т.е. позвонить в свою соцзащиту. Ты где все оформляла: в Тарасихе или в Канавино? Знаю точно, что в городские можно не только записаться на прием через интернет (что я сама так делаю), но и позвонить. Они по своей базе при мне за минуту все-все причитающиеся выплаты сказали (даже про ветеранские мужа))), по срокам выплаты я выше цитировала.
Позвони, уточни
AA1
07.04.2016
В Семенове, посмотрю в след.месяце что будет и правда,позвоню-поинтересуюсь.
lvyusha
07.04.2016
всем привет. вот и наши анализы на аллергию готовы. нельзя нам теперь все молочное и яичный белок. а еще на собак у нас аллергия. как я теперь буду без своего любимого сыра не знаю (((((. а еще у нас гемоглобин низкий прописали сироп, а он сладкий. так у Дениса вся грудь покраснела и сыпь высыпала. заменили лекарство, фенистил и крема и вроде на убыль пошла. из больницы выпершимся подумываю еще раз сдать какашки. а на LB комплекс у нас аллергия. осталось половина упаковки. могу отдать кому надо. нам надо бактерии не на основе молока (((((. выписавшись из роддома мы пили баксетбеби. вот подумываю опять его пропить
7Swetik
07.04.2016
Да,без молочки тяжеловато( Хорошо,что прояснилось! Здоровья Дениске и пусть аллергия поскорее пройдет и можно будет всё всё!!!)))
as_tra
07.04.2016
Катюш, самое главное: не нервничай. Все наладится со временем, надо дать печени дозреть, перерасти аллергию, ну или меньше реагировать. Тебе - сил и терпения!!!
Про гемоглобин. А вам что прописали? Мы пьем через месяц мальтофер+фолиевая, потому как постоянно падает. Нам, как и многим, в первой городской так прописывали, никто из моих знакомых не жаловался на реакцию на них
lvyusha
07.04.2016
сейчас тоже на мальтофер перешли, но фольку не назначали. а сначала давали детский ферумлек. на него была реакция. прописали гемофер. но его нет в продаже и даже у поставщиков. вот начали мальтофер. пока даю по 1 капельке, но буду доводить до 10, но он ведь тоже содержит сахарозу. так что не знаю как он пойдет
as_tra
07.04.2016
Мы начинали с 5 капель, довели до 10 в сутки.
Как объясняла врач ДГБ#1, фолиевая нужна для того, чтоб железо лучше усвоилось.
Когда нам 20 дней было начали: 1/4 фолиевой давила в ложке, разводила несколькими каплями воды, и уже туда мальтофер. И давать не раньше, чем через 10-15 минут после еды. Опять же для лучшего усвоения. Так пили до трех месяцев курсами по три недели. Можно было эту дозу разделить на два приема, но у нас побочки не было, поэтому я за раз вливала.
А последний раз в 6 мес. пили уже 10 кап с целой таблеткой фолиевой.
Вообщем, пробуй, и дай Бог, чтобы все помогло!!!
lvyusha
07.04.2016
я во время беременности пила с фолькой. спрошу у врача завтра про нее
AA1
07.04.2016
Катюш, Дениске здоровья! очень часто бывает,что после года аллергия на молочку отступает. И хорошо,что на белок выяснилось до акдс. Но я помню, что ты и хотела импортную вакцину Дениске ставить. За собакена обидно конечно,ну а что тут поделаешь... Меня муж уговаривает завести собаку,но я хочу повременить,побаиваюсь,мало ли аллергия будет:(
lvyusha
07.04.2016
я тоже надеюсь что на молочку отступит, тем более по результатам у нас не самая жесткая реакция. пока мы лечимся и пока кожа не очиститься я про прививки и думать забыла. и мне все равно что врачи говорят. я сама щас на супрастине сижу. у меня весной всегда обострение. к концу мая проходит. вот там и прививками займемся. а щас нагнетать обстановку я точно не буду
as_tra
07.04.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.