--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Блюда из рыбы научите готовить

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
132
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olzy
31.03.2016
Так случилось, что я стала счастливым обладателем 5 килограмм филе вкуснейшей трески)) И тут как раз в эти выходные гости придут. Хочу приготовить горячее из рыбы.
Девочки, научите, как приготовить вкусное, праздничное, но не очень замороченное блюдо (боюсь не справиться и испортить продукты, а гостей не накормить).
aolegovna
31.03.2016
Празднично белую рыбу не умею готовить, потому что она у меня скорее кэжуал, а на каждый день - очень вкусно потушить ее с луком и морковкой в жирной сметане.
Сперва панируете филе и обжариваете в глубокой сковороде. Потом рыбу вынимаете, а в сковороду кладете лук и морковь, все немного пассеруете, возвращаете рыбу в сковороду - и заливаете жирной сметаной.
olzy
31.03.2016
За рецепт спасибо.
я тоже не умею, но мне вот видится праздничным к рыбе какой нибудь соус типа сливочный или там с хреном каким, не знаю...
aolegovna
01.04.2016
Хрен отдельно лучше, до запёка, а то потеряет свою резкость :)
lionchik
01.04.2016
перемешать хрен, кислое яблоко и майонез, запекать вместе с рыбой
basyagg
31.03.2016
Очень вкусно филе трески в кляре, можно есть и в горячем, и в холодном виде. Кляр делаю обычно из взбитого яйца с мукой, но существует огромное количество рецептов кляра в интернете. Погружаете кусочки трески в кляр, а потом на разогретую сковородку, обжариваете до золотистой корочки.
Тоже хотела кляр посоветовать)
Еще вместо кляра можно сделать так: нарезать кусочками нужного размера, посолить, обвалять сначала в муке, потом в яйце, а потом в панировочных сухарях (я беру нарядные оранжевые, выглядит очень аппетитно). Ну и быстро обжариваете на растительном масле с двух сторон.
olzy
31.03.2016
Вот спасибо, точно же! Совсем про это забыла
Hermit
31.03.2016
Я филе трески запекаю с шампиньонами под сыром - очень вкусно и на столе выглядит празднично
olzy
31.03.2016
Спасибо, мне вкусно читать. Муж грибы вообще не ест, вообще можно просто с сыром?
Hermit
31.03.2016
Да, конечно, можно просто как мясо по-французски сделать,
только лучок должен быть обжарен, т.к. у рыбы время приготовления меньше, чем у мяса
Mati
01.04.2016
подробнее давайте )
Hermit
01.04.2016
1. Свежие шампиньоны режу (не мелко) и обжариваю с луком, солю, перчу.
2. Филе разрезаю на порционные куски, чтобы было потом удобно брать с противня.
3. Смазываю противень и укладываю слоями: куски рыбы, солю, перчу, потом обжаренные грибы, майонез, тертый сыр.
4. В духовку на 30-40 мин. до золотистой корочки
Рыба по гречески:
Филе трески чуть-чуть потушить, уложить слоем в форму для запекания
2-й слой - обжаренный лук
3-й слой - тушеная помидора с чесноком
4-й слой - вареное яйцо (2-3шт) натертое на крупной терке
Сверху смазываете майонезом или сметаной, посыпаете сыром и в духовку, до образования румяной корочки.
Очень вкусно)
olzy
31.03.2016
Блин, я прям счастливая какая то)) вообще не знала что с рыбой делать, а тут оказывается и так можно))
$ova
01.04.2016
Плюсуюсь к этому рецепту. Только я без яйца делаю.
Прекрасно подходит для мульти.
Треска сама по себе суховата. Тушу с луком на сковороде, либо рыба, помидорка, сыр, сверху сметана с зеленью и в духовку.
olzy
31.03.2016
Ну низнай насчет суховата... я вчера не особо запариваясь порезала рыбу, положила ее в пакет, посолила-поперчила, лук полукольцами и в духовку. Получилось очень вкусно и сочно да еще и подливки много получилось.
*Yulia*
31.03.2016
Мне кажется, треска суховата на второй день, а свежеприготовленная очень вкусна)
cool.kiti
31.03.2016
Рыбная запеканка:
1 слой рыба, поплотнее положить (посолить, поперчить)
2 слой варенная картошка(порезать кружочками и выложить красиво рядами)
3 слой кольца лука раскидать и в некоторые колечки положить цветочки (звездочки) из вареной моркови
4 слой - сыр с майонезом, но не очень густо, и сверху немножко посыпаю сухой зеленью для красок
и в духовку мин на 20-30, под конец гриль включаю для корочки
olzy
01.04.2016
Спасибо, сразу и с гарниром, вот это вообще моя тема
olzy
01.04.2016
Потом прочитала, чио картошка вареная, сырая не сготовится?
Если уВас готовится,значит сырую) у нас тоже духовка не протекает картошку,если только 2 часа держать,поэтому предварительно отвариваю.
cool.kiti
01.04.2016
пока она сготовится, рыбка и все прочее с ума сойдет)
Karya
31.03.2016
А мне нравится так)
Лук большими кольцами и морковь брусочками обжариваем на сковородке.В стеклянную миску кусочками рыбку,сверху лук обжаренный , морковка, помидорка Черри, перчик красный/ оранжевый полосочками. Все это солим, перчим( перчик лучше горошком) . Заливаем немного водичкой и в духовку с закрытой крышкой мин на 30.
Получается и рыбка и овощи)) особенно всегда хорошо идет для девушек, кто на диете))))
olzy
01.04.2016
Ммм, все что с помидорками я очень люблю))
*Yulia*
01.04.2016
Я в последнее время ко всему готовлю соус на основе кефира (йогурта, простокваши): добавляю специи (травы сушеные, чеснок сушеный или свежий, соль), зелень мелко порезать туда же. Можно добавить соленый и\или свежий огурец натёртый. Я сейчас использую кипрские приправы - для дзадзыки и травы для салата, когда их не было - просто сыпала на свой вкус)
olzy
01.04.2016
За соус вам огроменное спасибо)) вот хотелось мне как раз чего то такого. А вы его ко всему - к чему готовите? Прямо вот и к рыбе, и к мясу, и к курице? А как подаете?
*Yulia*
01.04.2016
Я по нему с ума схожу после Кипра)) Поэтому сама ем со всем и, если много огурцов, летом, просто как самостоятельное блюдо. Очень хорошо с тушеными овощами "зелеными" (мне нравится стручковаяфасоль + зеленый горошек + репчатый лук), в качестве заправки для салата (вчера заправляла салат из капусты, огурца и редиски). На мой взгляд, сочетается хорошо с птицей, рыбой (и лосось, и треска), печенью. С говядиной и свининой не пробовала, к этому я люблю гранатовый или клюквенный-брусничный соус)
Подавать надо бы в соуснике, но у меня его нет (( поэтому просто в маленьком порционном салатнике, из которого ребенка обычно кашей кормлю) Если на йогурте или кефире делать, будет жидкий, течет, если на простокваше, то густой, только ложкой. Только приготовьте заранее: если с сухим чесноком и травами, но накануне, если со свежими - то минут за 20-30.
olzy
01.04.2016
Спасибо, у меня слюнки потекли, мням))
Mati
01.04.2016
Юль, зелень - укроп?
*Yulia*
01.04.2016
Да. Думаю, что возможны варианты, но мне нравится укроп)
Mati
01.04.2016
о, нет ничего вкуснее обычной жареной рыбки ))
olzy
01.04.2016
Это да, ну хочется иногда ченить такого... ))
www.povarenok.ru/recipes/show/37202/ очень вкусно!
olzy
01.04.2016
спасибо
я делала порционно, из фольги как лодочку примерно, сначала в закрытом виде, потом раскрывала за несколько минут до окончания готовки. Еще просто обалденный вариант- рыба по-карельски с морковью. Причем самое вкусное там -это морковь пропитанная молоком с соком рыбы. Получается диетическое и восхитительное по вкусу блюдо. У меня рецепт вырезан из журнала старого, поэтому ссылки нет.
olzy
01.04.2016
блиииин, хочу! на память не помните?
просто помидорку обожаю, только она сейчас не бюджетная нифига, а морковка вполне.
Я рыбу всегда заранее подготавливаю- смазываю маслом оливковым, смешанным с чесночком, специями, лимонным соком. А дальше так- рыбное филе выложить в один слой в сотейник, не солить! Вскипятить молоко и залить им рыбу, припустить на плите 10 минут. Натертую морковь выложить в форму,смазанную маслом, таким хорошим слоем, не жалейте. На нее рыбу выкладываем, посыпаем тертым сыром и майонезом (можно заменить сметаной, йогуртом и т.п.) Добавить водички. Потом в духовку, пока сыр не подрумянится. Зелень добавить для красоты.Вкуснотища необыкновенная! У меня гости и ту и другую рыбу нахваливали и рецепты просили.
olzy
01.04.2016
ну все, завтра буду этим гостей кормить. Спасибо)
Попробуйте, потом напишите о результате :) я делала из судака и телапии, из трески тоже вкуснятина будет :)
olzy
01.04.2016
хорошо))
olzy
02.04.2016
А натертую морковь сырую кладем?
конечно
Modika_nn
01.04.2016
Ой как все вкусно!!! Спасибо за тему))
olzy
01.04.2016
ага, я уже вообще тут захлебываюсь)))
О22
02.04.2016
Я часто делаю треску в мультиварке на пару. Филе трески мажу солю, мажу сметаной, потом лук кольцами, 1-2 кругляша Помидорки, сверху тертый сыр. И на 11-12 минут в режиме на пару. Можно, наверное, и в духовке так.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.