--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как понять, что режутся зубы? И про насморк у грудничка.

Здоровье и безопасность
4499
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
02.04.2016
Дочке 4 мес, текут слюни, постоянно руки во рту, немного капризная стала, сегодня начался насморк(( нос не закладывает, просто прозрачные жидкие сопли. Как понять, зубы или заболела? Вроде и заболевать не где, на улице тепло, дома тоже, никто не болеет. Самое обидное, что завтра должны были идти на прививку, теперь она у нас опять откладвается((( и что делать, лечить или посмотреть как дальше будет?
Самое время для зубов. Обычно назначают антигистаминное типа фенистила,чтобы снять отек (прозрачные сопли сразу меньше текут) и мази - холисал,калгель. Вибуркол при t и боли. Проконсультируйтесь конечно же предварительно с врачом. Нередко к зубным делам инфекции присоединяются.
Так совпало, что антигистаминные я и так даю из-за прививки. По деснам как-нибудь можно определить зубы или нет? А то у меня у старшего ребенка зубы полезли совершенно неожиданно, без сопутствующих признаков.
У нас сейчас лезет 5 зубов (последний премоляр и все 4 клыка), сначала текут слюни и во рту все, что можно туда положить, на десне появляется припухлость, которая краснеет, иногда бывают гематомы (у нас была только с одним зубом), потом десна белеет, а уже потом прорезывается уголок зуба. Я по нам так понимаю
Бывает,что опухают. У моего сына только когда клыки лезли видно было сразу сильно набухший бугорок и черный синяк, зуб венку порвал пока резался (я этому факту сильно испугалась,но знакомый стоматолог успокоила,сказала,что если самого ребенка этот факт не беспокоит,не плачет,кушает,то пройдет как только зуб прорежется,так и было. Если беспокоит,то к стоматологу,гематомку вскрывают.)
У моего ребенка всегда эти прозрачные сопли на зубы и нет t,ттт. Фенистил нам помогал,на ночь еще називин капала,чтобы спать мог,ну и отсасывала аспиратором по-тихоньку. Зуб прорезался и все одним днем исчезало.
у нас так же было, правда в 3 месяца. вызывала врача участкового, она на зубы даже и не подумала, навыписывала нам гриппферонов, еще лекарств каких-то.
я не стала давать, решила понаблюдать. в итоге через день зубик проклюнулся. прививку тоже отложила бы.
Е в а
02.04.2016
Я так и понимаю, прозрачные сопли и слюни текут, значит зубы) сейчас 11 месяцев, опять эти сопли... промываю морской водой, убираю ушными палочками. Если перестает ребенок носом дышать, то отривином трубочкой убираю. Прививку не делать однозначно, пока сопли не пройдут полностью.
AzoVA
03.04.2016
Второй ребёнок, и понимаю, что зубы лезут только тогда, когда уже непосредственно само прорезывание десны идёт. Недавно у младшего (семь месяцев ему) была высокая температура несколько дней без дополнительных симптомов. Капризничал и остервенело грыз все игрушки, обильное слюнетечение. Ну, думаю, точно зубы. Давали вибуркол и дантинорм беби. Ан нет, оказалась розеола. Температура спала, начались высыпания. А зубы всё ждём)
Вот и я ничего в этих зубах не понимаю(((
А у старшего было - раз и зуб! Через неделю второй))) у нас с ним за месяц 5 зубов вылезло без соплей, температуры и истерик.
у меня была где-то памятка от врача, как отличить прорезывание от вируса, смысл такой: при прорезывании температура не более 3х дней, слюнотечение, может сыпь вокруг рта, может быть диарея, до 3х раз в день, выделения из носа слизистые. При вир.заболеваниях температура дольше, сыпь может быть по всему телу, при диарее могут быть кровянистые и слизистые включения в кале (при зубах этого нет), насморк густой. Тк прорезывание зубов - не болезнь, а физиологичный процесс, по возможности лучше избегать применение лек. средств, можно гомеопатические капли Дантинорм бэби - снимают все симптомы болезненного прорезывания зубов. Пр диарее свечи бесполезны, гели помогают на очень короткое время и только деснам, их легко передозировать, да и занести инфекцию на ранку во рту, не удобно вне дома
У нас эти сопли-слюни начинались за 2-3 месяца до зубов. Помню, как я все высматривала эти зубы)) Ну как же - если течет изо всех мест, значит вот-вот должны вылезти. Ничего подобного. Вылезли, когда не ожидала :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.