--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апрельчата-майчата 2014, весенняя поздравительная

Ровесники
16
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! предвкушаете дни рождения и во всю уже готовитесь? а кто уже отпраздновал?рассказывайте=)

Вкусный торт и две свечи,
Шарики, подарки —
День рождения сегодня
Будет очень ярким.

Мы тебе, малыш, желаем
Счастья в жизни длинной.
Пусть судьба тебя ведет
Лишь к своим вершинам.

И родителей поздравить
Мы должны, конечно.
Пусть ребенок ваш растет
Умным и успешным!
Не готовимся) меня одолела вселенская лень..погода ужас.холодно так,как не было зимой.

Всех поздравляю с предстоящим юбилеем детей)

Насчет детского центра 'умка', вижу каждый день как они на уголке брусчатки топчутся,жалко так. Иногда на горку ходят на соседнюю площадку,. Но при убогой площадке за детьми присматривают 2 педагога это огромный плюс.
Ну да,представляю где это территориально -там и гулять то негде,двор и есть двор,но выбора у меня похоже немного-или сюда или на сивашский возить ,тут хоть пешком да и все родные забрать вечером рядом
Всем привет))) Мы в предкушении.... Завтра нам 2 годика)))) Торт испечен, подарок собран, шарики надуты.....ждемс завтрашнего дня....
LISLI
03.04.2016
С наступающим!))
На днях вспоминала, как мы вместе в роддоме были, какие они были мааааленькие, наши малыши... Да, как быстро время летит..
Ой, Лиль и не говори.... 2 года как минута пролетели..
Офигеть))) завтра)))
Поздравляю!!!! Всего хорошего вам)) растите здоровыми, радуйте родителей и прочих родственников.
Aprelika
03.04.2016
Принимайте поздравления!!! А что дарить будете?
Оль, поздравляю!!!)
поздравляем!
Arishe4ka
09.04.2016
С наступающим вас праздником))))
Не готовимся. Если первенец, можно же года 2-3 профилонить)) В этот раз будем только втроем, поэтому без торжеств.
И уж точно без подарков - новых игрушек полно в подвале ждут своего часа. Я, наверное, над подарком для себя подумаю)))
мы всегда др справляем втроем,теперь вчетвером. Потому что дружбу еще не завели, а бабушки втридалеко:-)

Шарики,торт,подарок,вот и все.
Наверное мы тоже что-то замутим...в прошлом году отмечали компанией в нн, без папы. Оказывается, ему это важно)) на карусельки пойти кататься предлагает.
чойта вы ни с кем не дружите, а? А как же дети друзей/родственников/рожаливместе/соседей? :-D :-D :-D
Ни с кем не рожала,никого не помню) соседей сверстников нет и ,вообще , я социопатка)
Привет! А муж как, тоже социопат?))) я вот тоже никого не хочу, а муж нет-нет, Да в общество просится;-)
Привет) не,муж то встречается с коллегами на футбол ходят,корпоративы. Просто вот таких постоянных друзей нет.
У меня тоже футболист, а ещё рыбак. У нас сейчас с двумя детьми противоречия возникли на эту тему (((.
отмечать будем, позвали родню и близких друзей, не готовимся :-D :-D :-D Сколько бы времени у меня не было, я все равно все делать буду в последний момент :-D :-D :-D
Сегодня забронировала фотостудию на 17.04. Поснимаю второй тортик. Первый украла сестрица со своим выпускным прям в др Максима. Ладно хоть концерт у нее на танцах 24 го будет, а не 23го. Вот и вся подготовка.
Девочки посоветуйте своего проверенного мастера по тортикам. Нужно тортик к 15 апреля Спасибо. Жду.
sveta77
08.04.2016
vk.com/komali мы на годик здесь заказывали, только надо поторипиться, они заказы за две недели принимают.
Привет! А тел их дайте пжл, к сожал в контакте не зарегистр., а тот что у них указан в контактах _ не действителен.
sveta77
25.04.2016
У меня номер не сохранился...
Ок, ладно, а цену помните? ;-)
sveta77
25.04.2016
1800 торт+ 200 руб доставка.
Спасибо!
LISLI
08.04.2016
Всем привет!
Нам сегодня 7 апреля день рождения ))))
Целый день принимали гостей) в обед одна партия, к вечеру - другая))
Имениннику пришлось 2 раза свечку задувать)), в первый раз он ещё как-то смущался, а во второй - прям молодцом)
Теперь ещё в воскресение предстоит в третий раз, будем крёстного в гости ждать )
Самый первый подарок подарила я утром - маленького зайца, сшила из белого флиса. Так он его к груди прижал, и такой серьёзный был в этот момент.. А сейчас спит с ним..
И к остальным подаркам проникся, всех даривших крепко обнимал.
В общем, растёт наш мальчик, всё понимает, и наверное, даже больше, чем нам кажется.
mihaln@
08.04.2016
Поздравляем! Как же быстро летит время...
LISLI
08.04.2016
Спасибо )
sveta77
08.04.2016
Поздравляем именинника и родителей!
LISLI
08.04.2016
Спасибо)
поздравляем!растите на радость маме и папе=)
LISLI
08.04.2016
Спасибо )
Поздравляю Сережку!
LISLI
09.04.2016
Спасибо!
Aprelika
08.04.2016
Поздравляю вас! Растите большими и умными))) А насчёт того, что они теперь все понимают на 110% согласна!!
А у вас, если не ошибаюсь, уже двое? Как справляетесь?
Aprelika
10.04.2016
Можно на ты))
Да, 21 марта я стала мамой второй раз! Так здорово все вспомнить с новой малышкой через 2 года! Сейчас я радуюсь уже осознанно, многое знакомо и пройдено с первой, я уже не боюсь, руки не трясутся и мысли не разбегаются))))
С двумя очень весело теперь! Постоянно бегаю и прыгаю то к одной,то за другой. Очень бабушки помогают, муж. Моя первая доча тоже большая умница! Хорошо приняла сестру, пытается помочь постоянно! А как любит катать коляску на улице!! Только ревнует немного, когда кормлю малышку, в это время Сашке надо обязательно за другую титю подержаться))
В общем, все хорошо! Я довольна, что второй ребёнок у нас! Всегда хотела двух карапузов!
LISLI
10.04.2016
Поздравляю вас!!! Хоть родителям и трудно в первое время, когда дети с такой разницей, но деткам расти и веселее, и интереснее)
Aprelika
10.04.2016
Спасибо! Да. Мы с мужем так и хотели)) очень надеюсь, что будут сестренки близки в детстве и дальше
поздравляю! очень позитивно описываете, даже самой захотелось)))
Aprelika
12.04.2016
С двумя устаю больше,конечно! Ночью часто вставать приходится, а днем все спим))) сегодня вот 2.5 часа дрыхли)) Без позитива сложно, да и как? Вроде злюсь иногда на старшую,когда нашкодит. Потом приберу все за ней, смотрю, играет, взрослая уже такая! А малышка на контрасте со старшей - нежная такая, милая, пахнет таааак))) молочком!
В общем, пытаюсь насладиться сидением дома с детьми)) Многие говорят, что это лучшее время было в жизни, а поняли только потом!
Поздравляю!)))
По мне, погодки - это подвиг))) серьезно))
Как у вас старшая ночами спит сейчас?
Aprelika
13.04.2016
Спит как и раньше, раза два-три за ночь просыпается,пить просит и маму ищет. Но сейчас её отселили в свою комнату на свою кровать. Поэтому я к ней ночью бегаю)) отказывается засыпать без меня, уснет, а я уползаю. Малявка вторая с нами в комнате спит в своей кроватке, тоже раза три за ночь перекусит! Прям завидую у кого дети всю ночь спят сами! Но у нас старшая с рождения шилопоп ещё тот!
А у вас как Марк спит?
Засыпает с нами, после перекладываем в кроватку.. Под утро приползает ко мне под бок, а дальше с переменным успехом - может и продрыхнуть, или ворочается часа 2, пока муж на работу не уйдет.
LISLI
09.04.2016
Спасибо!
поздравляем!
LISLI
09.04.2016
Спасибо!
Arishe4ka
09.04.2016
С прошедшим вас праздником)) здоровья и всего всего))??
LISLI
09.04.2016
Спасибо!
Поздравляю!
Конешно, все- все понимает) , мы со своим уже столько раз накалывались..но у вас и опыт больше))
LISLI
09.04.2016
Спасибо)
С прошедшим вас днём рождения!!!! Как хорошо написали, что понимают они больше, чем нам кажется! Это точно!
LISLI
25.04.2016
Спасибо! У вас-то не было ещё?)
Мы вторые с конца кажется, у нас 21 мая, все ещё впереди)
LISLI
08.04.2016
А ещё сегодня было день рождения у Кати katsav и её дочки, если я не ошибаюсь, Варюши.
От всей души поздравляем!!!
sveta77
08.04.2016
Поздравляем девочек!
katsav
09.04.2016
да, спасибо! и вас тоже поздравляем!
время пролетело незаметно
вот наша именинница с сестрой и тортик ))
LISLI
09.04.2016
Такая серьёзная девочка, и не скажешь, что два года!))
Так здорово они у вас в почти одинаковых платьях)) они сами-то как реагируют? Нашим мальчишкам так нравится )) Вот сегодня в одинаковых ветровках, только разных размеров, такие довооольные поехали с папой в парк, куда деваться)))
katsav
09.04.2016
платья одинаковые да, разного цвета и размера, у нас теперь половина гардероба так
Arishe4ka
09.04.2016
А у нас в мае др, но уже сейчас родня требует список подарков, а у меня в голове ни одной мысли((( (создавала тему на ММ, но её закрыли(((()
Поделитесь семьями кто что будет дарить или уже подарил?

Мы своё др будем отмечать скорее всего с родней, тихо. А вот в июне оторвемся и за папин и за мамин и за др сыночка))) назовём гостей, поедем на дачу, там места много)) и надеюсь погода будет радовать)))
Отмечать пока не знаю точно, как будем. В подарок присматриваю спортивный комплекс
Arishe4ka
09.04.2016
Мы ранний старт подарили на НГ)) тоже давно его хотела)
Я бы конструкторы просила.вариантов масса,У нас сейчас с шестеренками в почете. Беговел.
Arishe4ka
10.04.2016
У нас есть самокат-беговел. Дома ездит, насушив выносим - берет точно такой же только др цвету у девочки, а она наш. Иногда вообще мама его просто носит ((
Конструктор я вот думаю про Лего дупло, у нас есть два таких ферма и паровозик с цифрами, вроде ковыряется иногда
LISLI
09.04.2016
У нас не было больших пластмассовых машин. Все только маленькие, металлические, да и те от брата. Теперь есть большой грузовичок, привязали верёвку, в нём можно возить грузы. И поменьше машина, тоже пластмассовая, из неё можно вываливать груз. Серёжка доволен) не отходит от них.
А ещё впереди лето, подумайте, может то, что хорошо для песка, воды у вас не готово.
Arishe4ka
10.04.2016
а машинка у вас прям большая большая или нет? Видела тут в магазине гигантскую, там самого ребёнка мне кажется можно возить будет)))
LISLI
10.04.2016
Нет, не гигантская. Такую нам и ставить некуда, да и катать по квартире негде.
У нас ждёт своего часа (не обязательно др) большой трактор и к нему грузовик - ковшом песок в кузов накладывать))) .
а сень на улице видели детский электроавтомобиль, им взрослый с помощью пульта управлять может..зачем мой муж это увидел??..буду отговаривать, но самой тож хочется..
Спорткомплекс тоже хорошо, повесили трапецию - уже и висеть начал и крутиться...
А беговел и велосипедик трехколесный не пошли...Но идея для подарка хорошая))))
Arishe4ka
10.04.2016
Трактор купили не так давно, но все равно тырим чужие на улице))
А в прошлом году подарили нам электро мотоцикл, освоил он его сам к новому году ближе, до этого интерес вызывали только кнопки которые песенки издают ))
Galika
10.04.2016
Мы спорт. комплекс купили, месяца два назад повесили, приурочили к ДР. Ой девочки, что он на нём вытворяет...))) Ступеньки с середины и до верха убрали пока и там ещё сетка предполагалась, тоже пока не стали вешать, а то за секунду залазит на верх, а слезть по нормальному не может. Вообще полезная штука, особенно для оч. активных деток) Крендель наш на кольцах подтягивается и раскатывается на них, старшая, хоть и лошадка у нас крупненькая а тоже на тарзанке качается.
А мы самокат припасли, м.б. ещё дополнительную ж\д паровозик Томас. У нас от старшего есть , мы часто собираем. А так у нас любые машины в почете. От бабушки - щенячий патруль (синего и коричневого) взяла из проистроя, но они аналоги, не знаю что с качеством, будь что будет.
Всех уже двухлетних апрельчат поздравляю с днем рождения, здоровья и новых достижений!
А у меня вопрос наверное дурацкий, про одежду))) Подарили Ване утепленный жилет, а я вот не знаю, с чем и при какой погоде его носить? Он довольно толстый, да ещё и с флисовой подкладкой, сейчас просто на футболку с длинным рукавом наверное вспреет...
LISLI
09.04.2016
Спасибо за поздравления )
Мы обычно такие вещи носим на природе или в деревне. Вечером, когда прохладно, или утром, когда ещё не разогрело. Или бывает солнце, а воздух прохладный и ветер сильный холодный. Особенно, если где-нибудь у воды, на Волге..
У меня с этими жилетами всегда непонятки) днем в них жарко,вечером холодно без рукавов..сейчас одеваем в машину,летом беру с собой.удобно накинуть при ветре. Но поняла,что все же удобнее просто трикотажные или флис.жилетки
да, вот трикотажные и флисовые активно использовали, а эта такая толстая, как зимняя куртка, не знаю, куда её приспособить)))
Всех двухгодовасиков с днём рождения!!!! Какой прекрасный возраст у нас!
Galika
26.04.2016
Всех наших любимых малышей с двухгодовасием!
Девочки, а всем кто хотел и куда хотел дет. сады дали? Нам дали не в тот что планировали, вот не знаю отказ что ли идти писать, в том дет. саду куда хотели ещё почти целая группа ясельная свободная, очень там удивились, что к ним не дали путевку. Дозваниться до удо нереально, пойду ногами узнавать, может не пошлют сразу(

Кстати на Д.Р торт заказывали у "нектаринки" с сп, вообще не впечатлил((( жалко такие деньжищи отвалили
нам дали но не в тот что у дома. а за 3 остановки. но почитала отзывы и знакомые девочки с детской площадки рассказали, и очень захотела именно туда куда дали) ждем августа-сентября и пойдем. вот в мае уже карту пойдем медицинскую делать для садика.
mihaln@
26.04.2016
А нам дали в один из желаемых садов, радом с домом, можно выдохнуть. Теперь начинается беготня по врачам. Тортики деткам только сама пеку. Завтра уже предстоит, для меня это целый подвиг.
m7778
26.04.2016
нам дали в один из желаемых, не очень далеко от дома, но я, честно говоря, желала во все рядомстоящие)) Дали ясли No87 Карамелька, сказали, что сейчас туда распределять закончат, и начнут нашим ровесникам Соцгород давать. Так что походим в ясли годик, а там в любом случае переведут, надеюсь, в No90. Сейчас в 90 дают тем, кому ближе к 3 годам.
sveta77
26.04.2016
нам садик дали во дворе! А торт я сама пекла , именинник был рад, гости тоже.
Galika
26.04.2016
Симпатичный тортик))) а у меня ни пироги, ни торты не получаются, да и времени нет самой печь
sveta77
26.04.2016
В мультиварке шикарный бисквит получается. А с пирогами я только с заливными дружу.
А нам не дают. Сказали к 3 годам только, льготы нет(. Очень сильно удивлена, что всем кто отписался - дали. А есть те, кому в печерах дали?

Тортик скорее всего у палыча буду покупать, м.б. в спаре ещё посмотрю.
Galika
26.04.2016
Вот так вот... а говорят сейчас всем дают, кто встал на очередь. Мне сегодня в удо сказали, что по 2014 году всех по нашему району распределили, кому места в желаемом дет. саду не хватило распределяют в ближайшие к нему.
А какой у вас район?
Galika
27.04.2016
Автозаводский
У нас вот этот случай. В желаемый сейчас 50 вместе с нами. Дали в другой рядом с домом. Я его не написала не потому, что плохой. А потому что это отдельно стоящие ясли. Но я все равно довольна.
у нас нет льготы, а садик дали.
Девочки, а в электронную очередь сразу после рождения вставали? Я вот только в 8 месяцев. Не думала, что будет проблемой получить садик. Путевки нет(((
Я сразу, а путёвки нет. Печёры.
Yol@
28.04.2016
а по общей очереди вы какие? тоже печеры-надежды не теряю-вдруг...когда появилась кнопка "номер в очереди" были 10500...сейчас уже 5282
Я звонила, сама на сайт не ходила, нужно сходить. Вы в какой хотите? Я по территориальному признаку 5 выбрала, а там яслей нет. Вот думаю, в другой наверное и не стоит пытаться попасть, лучше подождать. В сентябре м.б. в частный до обеда , благо у нам их здесь немало, выбор есть.
Yol@
28.04.2016
я подавала в 67, 447, 33, 459. Ну вот, видимо не ждать нам да?
Я тоже во многие подавала. Не знаю, если в печерах льготы нет, видимо не дадут. Или пути какие то искать(((.
Yol@
04.05.2016
Юль, сегодня звонила в РОНО. Вобщем сказали 100% в этом году не ждать - практика лет показывает, что не хватает мест в нижегородском районе. Мы встали в очередь в июле. На сегодняшний момент Нижегородский район распределил тех, кто встал в апреле - и все, стоит на месте, садов нет. Т.е. как мне сказали максимум распределят еще май (те, кто в мае встал на очередь) - это прям если максимум будет...апрель говорит еле еле натянули.

Еще как вариант она мне предложила -сменить на советский район (указать советские садики и сменить самого оператора) - возможно там с садами получше и в этом году распределят даже июнь и июль.

Автозавод, сормово, ленинский - проблем нет вообще...
Спасибо, я примерно так и думала). Я решила, что не буду прыгать. Мне нужен сад по тер.пизнаку, буду ждать его.

Я с первым ребёнком в две очереди вставала, и в советский, и в нижегородский р-н. Получила в советском, д\с колобок, он на границе двух районов как раз.
Yol@
05.05.2016
вот и я сижу на попе ровно. Вчера еще позвонила в Советский РОНО - распределяют июль 2014, мест нет. Если говорит хотите-на Бекетова прям щас путевку вам выдам - пойдете?) мне конечно далеко-не вариант...
А мы в Советском. И на Бекетовку были бы рады, но ничего нам не дали(((
Yol@
21.06.2016
очень странно...
А вам садик так и не дали? На работе будут так долго ждать? Я очень переживаю за работу(
Нет, не дали. Скорее всего в частный буду устраивать. На работе осенью ждут.
А Вы прям Роно обращаетесь что говорят почему не дают?
Выше писала, что встала на очередь поздно. В Роно говорят, все путевки распределены
Galika
27.04.2016
Мы сразу.
Сразу. Они путевки распределяли по дате подачи заявления.
Но если в районе напряженка с садами (я-то автозаводская), то как рано ни встань - не поможет. Дадут льготникам и тем, кому скоро или уже 3. А дальше по остаточному принципу.
Что-то не вижу своего в детском саду( а вы? Готов ваш малыш?
мы у стадиона Старт живем, а дали на Просвещенке....
berg
27.04.2016
Два года, как быстро время летит))) нам через месяц , отмечать будем прогулкой в зоопарке ) Леха в восторге от контактного зоопарка, кормит там всех и трогает )))
А торт купим у палыча, там вкусные тортики. На заказ жаба душит, а самой лениво возиться )))
Нам тоже путевку вчера, в тот садик, который хотели))) мы не льготники, но в очередь встали как свидетельство о рождении получили.
Всем привет!!!)))
Всех именинников с днем рождения!!!!
Нам 2 годика было аж 4 апреля, а все никак не отпишусь...
Справляли ДР в Изумрудном городе, что на бурнаковке. Очень понравилось, Дети набегались, наигрались до отвала. Мой проспал потом аж 4 часа. Гости ждали, когда же Дима встанет)))
Тортик пекла сама, получился торт M&M


Путевку в садик ждем до сих пор((( Перевелись из нашего канавинского в московский р-н, будем возить, благо я на машине. Тут пообещали 11 мая дать. Ждемс....
Встала кстати поздно, аж 30,07. Из-за этого и проблемы. Встала бы сразу, может и дали в ближайший. А денег запросили ну очень много(((

http://www.nn.ru/~gallery199445?MFID=794181&IID=29844702
поздравляю с прошедшим!

у нас старшему садик дали в конце мая,отличное время. у врачей народа нет,медосмотр без проблем.
а то мы сегодня начали его проходить..это кошмар.я как в аду побывала.
m7778
28.04.2016
Вас когда в садике ждут, что так рано начали врачей проходить? Мне заведующая сказала принести мед. карту в конце июля, чтобы в начале августа в группу попасть.
да,вот в том то и дело,что сказала пораньше принести. а пойдем то в августе.
я начала,но теперь отложу ..хотя всего 2 врача осталось.
m7778
28.04.2016
понятно, я тоже решила лета подождать, но летом некоторые врачи могут в отпуске быть, а график не узнать.
в этом случае, можно попробовать записаться по омс в платные клиники.
Александра, я видела ваш хваст в закупке верхней мембранной одежды толи зико толи зуко, отечественной. напомните организатора, хотела посмотреть к осени.спасибо!
Такс..ну зукко Катрин собирает.но я пока только хочу,еще на брала эту марку.
А отзыв,вероятнее всего,на стеллу писала.попробую поискать,не помню орга.
С прошедшим вас! ВесеЛая фотография, а ямочки какие на щечках, красота!
Всем привет!
Что-то тема совсем загнулась, надеюсь , все в отпусках/ дачах, и нет времени на интернеты из-за бурной жизни))
А ведь интересно узнать как детки развиваются.
У нас за последний месяц многое изменилось -
Марк стал сам на дневной сон укладываться.надеваю подгуз,даю соску, отвожу в спальню и ухожу. И на ночь часто в своей кроватке засыпает.
К горшку приучение идет с трудом.мы часто не дома, пару дней в подгузе, и навыки пропадают... а так хотелось до августа результата..((
Много болтает, играет сам( особенно с книжками)
Но из активного позитивного рационального мальчика резко превратился в плаксу- нытика- капризулю, что делать незнаем, в пору спец литературу читать((( . Тут же и капризы с едой(.
Ну и самое неприятное - уже 3 клеща из дитя вынули, откуда берутся непонятно. Несколько раз в день осматриваем всех((.
Рассказывайте- показывайте про своих!
тоже отпишусь пока тихий часссс
Итак, мы сходили в детский сад: неделю по 2 часа, до обеда и 3 полных дня...и подхватили ротавирус) да такой, что слегли всей семьей ( ТАК плохо мне не было ооочень давно), ребенка рвало и лежал тряпочкой- в общем, с почином, как говорится) и это все на кануне выхода на работу (т.е. нас всех крутит, а завтра выходить))) но на работе как всегда все переигралось и сижу я еще до сентября дома. Поэтому мы в отпуске на даче! копаемся в песочнице, на грядке, трескаем викторию с куста, моемся в бане, плещемся в бассейне,гоняем на беговеле.
Умеет все понимать, но говорить по-своему, иногда отдельный слова могу различить, и то мне кажется "пальцем в небо". С горшком не дружит- терпит пока на него подгуз не наденут, т.е. будет ходить ныть и капризничать, но на горшок не сядет. Причем, пока был в саду вместе со всеми садился и делал дела. Книжки слушать в моем исполнении начал, даже дает иногда специально чтобы почитали.
Дача однозначно лучше работы)))
Молодец какой, на беговеле! Наш только на велосипед 3х колесный согласился, но сам педали не крутит...
Ой, прелесть какая! А шлем где покупали? Защиту планируете брать? У нас уже все локти и коленки ободраны, не успеваю за ним(
шлем сразу же заказали в бего*вел-нн, защиту пока не планирую-бегом его передвижения еще сложно назвать, ходит по-тихоньку)) посмотрим как в след году освоится
С почином вас(,
Супер- гонщик!!!
Всем привет. А вот у нас с горшком все в порядке, даже с лишком. Ходим исключительно только на горшок. Не пойдет ни в кустики, не в унитаз. Так и таскаемся везде с горшком и на прогулку тоже. (
к садикам готовимся?тема с именными стикерами
www.nn.ru/community/sp/deti/...a.html#149883448
спасибо большое) очень кстати))
Где все?? Как проходит ваше лето? :-)
Дык вот,огородничаем по тихоньку)все на морях наверно))
LISLI
14.07.2016
Привет) Мы неделю в городе, неделю в деревне)) В деревне, конечно, детям лучше, как приедем в город - обратно просятся)
В августе собираемся в Крым.
А мы к садику готовимся)))
08,08 пойдем в первый раз. Все лето в городе(((
Как в садик пошли? Рассказывайте!
m7778
29.08.2016
Давайте я расскажу. Первый раз пошли 17 августа на 40 минут, к 8 утра на завтрак без меня. Три дня так проходил, затем всю прошлую неделю ходил до дневного сна до 11.30. Сегодня первый раз остался на весь день до 15.30. Ходит хорошо, недолго плачет, когда заходит в группу. Кушает хорошо. Мы в ясли попали, в группе пока 4 человека всего, так что воспитатель всех успевает отвлечь. Кстати, ходим до сих пор в памперсе, к этому нормально относятся. Когда до сна ходили, почти всегда сухого забирала, их высаживают. Сегодня уже в сменном пампе забрала.
Спасибо. Очень интересно. Как Вас отпускает утром?
А мы ходим с 20 июля. Вообще отлично. Уже совсем не плачет. В садик бежит. Прибегает всех мальчишек обнимает. У меня дочка.
Начали ходить первый день на 2 часа. 2 и 3 день до сна. А с четвертого дня на весь день. Уже успели недельку по болеть.
Сейчас 2 недели ходим отлично. Сама все кушает. Без памперсов мы давно, уже год. В группе месяц было 7 человек. Она одна девочка и 6 мальчишек)) сейчас уже ходит человек 10-11. Воспитатели хорошие.
Собрания ещё не было. Но уже раздали списки какие купить хозтовары.
Всем кто ответил большое спасибо. Мы ходим в маленький частный, т.к. Путевку не дали. Не отпускает меня вообще, боится. Не знаю пока что и делать(((
Можно я тоже расскажу? Очень хочется похвалиться что мой ребенок сегодня первый раз в садике остался без слез вообще, даже когда я уходила! Это такое счастье)))
Первый раз пошли 10го, неделю ходили вместе, после я оставалась ненадолго, и неделю от шеи ревущего отрывали. И вот сегодня пошел довольный!
Говорят, что ест там овощи. сегодня всю тарелку обеда съел, говорят час сидел и ел, пока не кончилось.
Одна печаль - не высаживают, лишь спрашивают хочет ли в туалет((. И памперсы меняют. Но 10 штанов в день менять согласны, только я не готова.
Всем привет!
Ходим уже 4-ю неделю. Первую неделю по 2 часа ходил, потом 2 дня до обеда и на весь день. В садике и кушать сам научился и даже (как говорят воспитатели) примерно себя ведет, но с утра плачим через день. Сегодня сам пошел, но уговаривала его долго, всю дорогу до садика. Посмотрим, как завтра пойдет)))
На работу все вышли???
Неа. Я в поиске работы. На прежней работе график не подходит. Сейчас ищу пятидневку
я на ногти выучилась, работаю дома по-тихоньку. В садик все еще оформляемся, я как всегда делаю все в последний момент *wall* *wall* *wall*
мы никак, прошли врачей, сдали анализы, остался педиатр. Наша заартачилась нам делать карту, типа, вы переехали, там и делайте... Она в отпуск уходит и будет делать после 20го сентября, финиш....
мы тоже готовимся к садику) надеемся уже на след.неделе пойдем)
Aprelika
14.07.2016
Мы на Урал ездили, правда только с новорожденной,старшую бабушке в деревню отправили! Не любит она автопутешествие,пока надеюсь))) потом на даче,в город приехали по врачам походить,постираться как следует и опять на природу!! Сашка уже и без меня может гулять,выходит, видит детей и к ним бегом, ну я смотрю,контролирую из окошка!!!! А в городе она меня сума сводит. Садик нам не светит пока...жалко...девчонка у нас очень коммуникабельная растет!
На море ооочень охота,но видимо не в этом году!
Кстати,поделитесь,кто ездил с маленькими на море, 1-3 года, как оно?
Я не верю, что море будет в кайф. Долго на пляже не побудешь - ожег, перегрев, под зонтом посидеть ребенка не уговоришь. Хорошо хоть мой в воду далеко не лезет, как некоторые дети((
Зато всякую живность и водоросли хватает, чуть ли на зуб не пробует.
Единственный вариант отдохнуть на море - взять с собой пару бабушек и спихнуть дитё на них)))
LISLI
16.07.2016
Мы ездили в прошлом году на море, с тремя детьми, младшему было 1,4. Тяжело с ним было только в дороге. На отдыхе прекрасно. Никаких ожогов, болезней, неудобств. Мы с мужем отдохнули. Наверное, всё зависит от умения организовать детей. Мы как лягушки -путешественники, поэтому и дети привыкшие к переменам, к новым людям, к новым местам проживания и правилам.
А ещё зависит от вашего умения отдыхать и расслабляться)
Aprelika
18.07.2016
Молодцы какие!!! У нас тоже самое тяжелое-это дорога!!! Буду своего уговаривать на море в след.раз!!
Нас папа на месяц бросил, по командировкам. Еще и полсрока не прошло, а горшок и кроватка заброшены, кошка покалечена, я на взводе((. Жду августа, обещается большой десант - папа и обе бабушки.
Ну а пока развлекаемся вдвоём. Купаемся, гуляем, с лошадками общаемся.
Начали ходить на " детский спорт" - очень интересно как ребенок с другими взаимодействует, когда компания большая. Правда после этого я начала побаиваться садика.оказалось, что у меня совершенно не конфликтный ребёнок - и игрушку отобрать позволит, и отступает легко, и даже когда его пиннают , не понимает, что это не игра((. А я даже не представляю что с этим делать...
может рано еще конфликтовать то?да и с чего?мой товарищ тоже все отдаст и в придачу добавит)))
Ну вот сегодня, например, уговорился долго идти , чтоб на крутой горке покататься. а там мелкий мальчик просто сказал нет. И все, мой минут 10 прост в песочке ковырялся.
Потом все подружились, конечно( оказалось что в садик они вместе пойдут даже).но я не довольна, тк подобное часто происходит.
Были в деревне 1,5 месяца. Купались, загарали, изучали окружающий мир. Переболели только импитигой в лёгкой форме, от жары, больше ничем не болели.
В город вернулись, вот пжл, т-ра 39,2 второй день. Понеслось...., ((( открыли сезон инфекций(
Arishe4ka
17.07.2016
И мы отметимся)
По порядку:
- С горшком беда(( ну ни как не уговорить проситься на него, только посидит, встанет и через минуту штаны мокрые(( спим и гуляем в подгузонах((
На даче по лучше с этим - за два дня что мы тут один раз только надул, все остальное время "поливаем травку"
- на даче мы только по выходным и то не всегда, я боюсь оставаться тут одна с ребёнком да ещё и на предпоследнем месяце(( а папа у нас весь в работе((( так что на неделе паримся в городе(((
- садик и нам не светит, но хотели с июля пойти в платный на пол дня, но обстоятельства изменились теперь пойдем с августа( в связи с этим вопрос: у кого то может было так - отдали ребёнка в садик, а через пару недель родило второго. Как отреагировал вообще старший? Я слышала и читала что вроде не надо так делать тк садик и так стресс для ребёнка, а тут ещё пока его нет дома родители нового "ребенка завели" что может травмировать старшего(((?
- из достижений - очень хорошо и много говорит, прям все чётко и понятно, предложениями)) папа учит "вредностям" типа "тсссс, маме не скажем" что, например, папа дал кусок колбасы или смотрели мультик в неположенное время) но сын сдаёт отца со всеми потрахами))
- тоже стал капризный, вредный( не хочет ни с кем здороваться или говорить пока(( гнёт свою линию пока родители не прогнуться(
А так растем и ждём сестрёнку
Aprelika
18.07.2016
Я недавно вторую родила,тоже переживала,как старшая ее встретит!!
Насчет садика,наверное лучше до нового ребенка отдавать,чтобы старший не связывал появление малыша и свой садик. Или. уже после рождения,но не сразу,а после 2-3 месяцев. Пока старший привыкнет к мелкой и все уляжется!
У нас все гладко прошло. Старшая встретила сестру с интересом, помогать захотела. Я ее не отстраняла, пусть помогает,вместе рану пупочную обрабатывали,купали, играли погремушкой,памперс одевали и пр.доступные и безопасные мелочи. Плюс,особенно в первые дни со старшей я больше времени проводила,чтобы она не ревновала, бабушки если есть,пусть с новорожденной возятся,а вы старшему внимание. Я детей одих вместе в комнате не оставляла,боялась,что старшая по хулиганить может. В душ малявку с собой в автокресло,в туалет - ее в кроватку и поднимаю борт,чтобы старшая не залезла. Через пару месяцев я спокойно могла из комнаты выйти на минутку. Сейчас малышке 3,5 месяца. Старшая ее любит, негатива нет.
Еще была борьба за титю ))) старшая и сейчас,когда малявка сосет , прибегает и держится за вторую. При этом ей вручается поильник и вкусная баранка! Она довольна )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.