--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АКДС или импортная вакцина? И мед отвод.

Здоровье и безопасность
60
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
04.04.2016
Предстоит первая прививка, в месяц невролог нам давала мед отвод от прививок, тк был тремор в ножках, выписывала Пантогам. Пантогам пили примерно два месяца, тк тремор то исчезал полностью, то опять появлялся. Сейчас все в норме (ттт), мед отвод сняли. Теперь вопрос, делать акдс или Пентаксим? Понимаю, что вопрос глупый, но по поводу Пентаксима у меня свои тараканы в голове недавно поселились, из-за которых делать его не хочется. Кто-нибудь делал акдс детям, у которых был мед отвод по неврологии? Как перенесли? По идее все должно быть нормально, но как-то страшно, вдруг опять какой тремор появится.... Или лучше забить на своих тараканов и сделать Пентаксим?
Delfaaa
04.04.2016
Акдс не от столбняка случаем? Ну.чтоб в гугл не лезть
chestnut
04.04.2016
От коклюша, дифтерии и столбняка.
Delfaaa
04.04.2016
Будь проклят тот день.когда я ее себе вколола в травме...
Я третью неделю имею все симптомы аллергической реакции
Libra*
04.04.2016
В травме АС сделали, наверное? А куда деваться? Всяко лучше, чем столбняком заболеть. Надо было просто предупредить об аллергии и тавегил одновременно вколоть. Я так себе АС делала. Потом её антигистаминные пила пару дней.
У моего вроде нет мед.отвода (ещё предстоит это уточнить после последнего удара головой), но вот тоже не знаю.. начать делать платную или бесплатную! Не хочется сделать пентаксим (или инфанрикс - не важно пока), а после месяцами ждать..
puff
04.04.2016
Так можно выкупить сразу 3 вакцины и не ждать.
Насколько я поняла, при оплате вакцин нет гарантии, что они будут в то время, когда придёт очередь делать прививки!
puff
04.04.2016
Так а вроде говорят,что если оплачиваешь сразу три,то эти 3 вакцины специально откладывают для вас. Смысл тогда в оплате сразу всех если все равно ждать новой партии?
Такой же , как и собирать предоплату, не зная когда и сколько его придет))
Madness
04.04.2016
Я оплатила три гексы в центре вакцинации. Они нам отложены, две уже сделали. Ситуация, описываемая вами, была когда ждали пентаксим, оплатили, а он не приходил.
Т.е. когда у всех была проблема с гексой, Вы просто приехали и сделали? Я слышала именно про якобы "отложенные", а на самом деле отсутствующие, а не просто оплаченные и в ожидании их пришествия!
Madness
04.04.2016
Когда у всех была проблема с пентаксимом, я была в числе внесших за него предоплату. Тут внезапно появился гекса. Приехала, с директором подтвердила оплату пентакисма, доплатила ща гексу (3 вакцины я планировала). Из отложили. Одну сделали через неделю. Вторую через пару месяцев (мне ее даже по заявке на Бринского перевезли). Третья ждет
мы тоже гексу сразу три выкупили летом, когда с ней перебои начались. и благополучно сделали вовремя, они были отложены для нас.
А Вы где делали?
чет я промахнулась, сама себе ответила :)
в МЦ Класс делали.
в МЦ Класс на Казанском шоссе.
У Вас подписан договор с центром насчёт оплаченных вакцин или просто чек об оплате? Там есть какие-то оговорки про "форс-мажор" и внезапное отсутствие вакцин?
Madness
04.04.2016
Подписан договор, что я их купила. Про хранение там вроде ничего нет. Про форс-мажор не интересовалась. Честно даже не уверена что сейчас найду договор быстро, чтобы ответить на ваш вопрос...
Я год назад покупала из наличия вакцины, они были под нас отложены в индивидуальные коробки и подписаны нашей фамилией. Прививались, когда в городе не было Пентаксима, никто наши вакцины не тронул.
Я проплатила в Данко гексу,3 вакцины в июне этого года.вакцина лежала у них,кололи по графику,когда нам было удобно.никаких проблем
Lunatasha
04.04.2016
С импортными меньше вероятность осложнений.
И анализы не забудьте сдать оак и оам, чтобы ребёнок был точно здоров перед прививкой.
А какие осложнения от акдс?
WESPE
04.04.2016
разные, например, у старшей дочери каждый раз была высоченная температура, а при ревакцинации был временный парез одной ноги
со старшим делала инфанрикс и все обошлось местной реакцией
Так это реакция, а не осложнения? Я думала, прививки делают чтобы как раз болезнь легче протекала. Поправьте, если не права.
WESPE
04.04.2016
здесь, насколько я поняла, идет речь именно об осложнениях при проведении вакцинации
Я думала, это называется реакция на вакцину. Но я далека от медобразования.
Komen
04.04.2016
Все правильно Вы думаете. Реакция это.
Но народ же боится.
На самом деле на АКДС чаще температура поднимаются, причем в первый раз нормально обычно, а второй и третий хуже.
Но как бы это нормально. Все мы раньше прививались АКДС, живем же.
Вот почему Вы за всех -то говорите? Например я в далеком 1980м году дала такую реакцию на первых 2 АКДСа, что последующие мне отменили. Кроме подъема температуры есть множество других неприятных и реакций и осложнений. Для любителей помахать шашкой скажу - дочь я прививаю, хоть и проходит это очень не гладко все.
Komen
04.04.2016
Я где-то говорил, что не было реакций на прививку? Или я где-то говорил, что не было мед.отводов?
Я написал, что всех, кого прививали, прививали АКДС.
И Вас в том числе.
Komen писал(а)
Все мы раньше прививались АКДС, живем же

Ваши слова? ВСЕ прививались. Значит не все? Значит были и отводы, и реакции и осложнения на нашу АКДС? Выражайтесь тогда конкретнее.
Komen
05.04.2016
Естественно все. Кто прививался, те все. Кто не прививался, тот ничем не прививался. Вариантов не было.
Вас вот тоже прививали АКДС, ну недопривили правда.
То что Вы (и только Вы) не поняли моей фразы, совсем не значит, что мне надо по-другому выражаться, успокойтесь.
Просто оставлю это здесь. Толковый словарь русского языка:
ВЕСЬ1, всего, м.; ж. вся, всей; ср. всё, всего; мн. все, всех, мест. определит. 1. Полный, без изъятия, целиком. Всю ночь читал. Со всей энергией. Я всё сказал. У меня всё (я кончил говорить). Патриарх всея Руси (всея -- старая форма род. п. ед. ч.). 2. всё, всего, ср. То, что имеется, есть, наличное. Всё для победы. Это лучше всего. Остаться без всего. Всего понемногу. Всё вместе взялось). 3. все, всех. В полном составе, без изъятия. Один за всех, все за одного. Все до одного (без исключения). Добрее всех. 4. (только им. п.), в значение сказ. Кончился, больше нет, израсходован (разговорное). Хлеб весь, ни крошки не осталось. Соль вся. 5. всё, в значение сказ. То же, что кончено (см. кончить в 5 значение) (разговорное). Я свободен? -- Всё, можете идти. Больше не увидимся: всё. 6. всё, всем, ср. О том, кто (что) имеет большое значение, определяет собой что-нибудь Этот человек для неё -- всё (стал всем). Семья для неё стала всем. Весь в кого (разговорное) -- о большом сходстве с кем-нибудь (с отцом, матерью). Сын весь в отца, внук весь в деда. Всего хорошего, всего доброго (или лучшего) и (прост.) всего -- пожелание при прощании. Всем берёт кто (разговорное) -- имеет все достоинства. И красотой, и умом -- всем берёт. Всё равно -- безразлично, одинаково, в любом случае. Мне всё равно. Я всё равно не пойду. Всё одно (прост.) -- то же, что всё равно. Всё едино (устар. и ирон.) -- то же, что всё равно. Всё равно что, союз -- выражает сравнение, уподобление. Ему туда идти всё равно что на казнь. Всё равно как, как всё равно, союз (прост.) -- то же, что всё равно что. Всё и вся или все и вся -- все без исключения. За всё про всё или на всё про всё (прост.) -- употр. для большей выразительности в значение за всё, на всё. Заплатил за всё про всё рубль. Дал на всё про всё рубль. При всём том, со всем тем и (разговорное шутливое) при всём при том -- тем не менее. По всему (разговорное) -- по всем признакам. По всему видно, что он прав.

Смысл, заложенный безграмотными пЕсателями, я понимать не обязана.
Komen
05.04.2016
Да Вы, в принципе, и читать не обязаны :)

Ладно, сойдемся на том, что я безграмотный, а Вы - королева риторики и русского языка, лады?
Delfaaa
04.04.2016
Во во...(((...
Я у меня у старшей после импортных температура 39, нога болела, а у младшей после АКДС вообще никаких реакций не было,как -будто не делали ничего. Все организмы разные.
WESPE
04.04.2016
конечно все индивидуально, но к АКДС я с тех пор предвзято отношусь
никому не пожелаю увидеть, как твой ребенок, который вчера бегал, не может встать
Какое там! Мне кажется у меня инфаркт случится, если у него температура поднимется, не только ли((
Вот и я про то.
Юлик3
04.04.2016
У моих детей также. Старшим все прививки отечественные делали, все хорошо было. А у младшей на импортные всегда и температура высокая была, и ножка опухала сильно. А после приорикса в сыпи целый месяц ходили.
Температура - это реакция на вакцину, это нормально, когда всегда ведь предупреждают, что тепература может быть и это нормально.
WESPE
04.04.2016
Температура-это реакция на введение элементов коклюша в АКДС, в импортных лишь частицы данного микроорганизма, поэтому реакции реже. мне как-то вот больше понравилось, когда у ребенка после вакцинации нет температуры :-)
нервничаю я, когда ребенок горячий и больной, зачем мне это надо, если есть возможность этого избежать? я готова поддержать отечественного производителя, но как только он выпустит вакцину менее реактогенную, чем АКДС.
Я вам к тому что это не побочка, а нормальная реакция. Естественно лучше когда ее нет, но это не вот ужас-ужас. Я не темпы боюсь, а как бы опять какой тремор не случился. Может зря боюсь.
Старшему делала Пентаксим, тогда меня тоже предупреждали, что может быть темпа, пугаться не нужно.
WESPE
04.04.2016
это не нормальная реакция, а именно побочный эффект
и я просто не вижу смысла в введении заведомо более реактогенной вакцины, тем более для ребенка с неврологическими нарушениями в анамнезе
по-моему причина может быть только, что денег нет ну совсем и то можно попытаться бесплатно в поликлинике сделать, пентаксим там бывает
Нет, температура - это нормальная реакция, это написано в аннотациях ко все акдсным вакцинам и импортным в тч. Но конечно реакция неприятная.
Дело не в деньгах.
WESPE
04.04.2016
нет не нормальная реакция :-D
Утверждаю
Главный государственный
санитарный врач
Российской Федерации
Г.Г. Онищенко
05.10.2009
01-11/152-09


ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Вакцины коклюшно-дифтерийно-столбнячной
адсорбированной жидкой (АКДС_вакцины)
суспензии для внутримышечного введения




Побочное действие. У части привитых в первые двое суток могут развиваться кратковременные общие (повышение температуры, недомогание) и местные (болезненность, гиперемия, отечность) реакции. В редких случаях могут развиться осложнения: судороги (обычно связанные с повышением температуры, эпизоды пронзительного крика, аллергические реакции, крапивница, полиморфная сыпь, отек Квинке).
Учитывая возможность развития аллергических реакций немедленного типа у особо чувствительных детей, за привитыми необходимо обеспечить медицинское наблюдение в течение 30мин. Места проведения прививок должны быть обеспечены средствами противошоковой терапии.
А товарищ Комаровский в одной из передач говорил, что это вполне нормально и легко убирается жаропонижающим))) Своим давала три дня фенистил перед пентаксином и инфанриксом.
WESPE
04.04.2016
а зачем, если можно этого избежать?
Не поняла вопрос, если честно... Вы имеете ввиду сделать платно? Мы делали платно 2 детям (старшему Пентаксим, а младшему инфанрикс), но температура была несколько раз. Для меня это не осложнение.
WESPE
04.04.2016
зачем давать жаропонижающее, если можно сделать прививку, которая не дает температуру
А какая не дает?
WESPE
04.04.2016
АКДС чаще дает реакцию из-за компонентов коклюша
я не говорю, что ужас-ужасный, но дочь у меня очень тяжело переносила АКДС
и у нее не 37,5 была температура, а значительно выше и сбивалась она плохо
ИМХО. Буду ходить как бомж, но на прививке детям не буду экономить. Хотя сегодня спросила свою бывает ли пентаксим бесплатный. Оказывается бывает. 2600 совсем грустно, но надо.
WESPE
04.04.2016
ну вот и я о том же, тем более сейчас есть возможность выбирать
12 лет назад я и не знала, что можно импортной вакциной привиться, как на каторгу шла, точно зная что ребенок потом чуть не неделю будет температурить, а уж ревакцинация в 1,5 года меня доконала оканчательно
А у меня сын с легкой температурой перенес акдс. Причем, я, по забывчивости, три дня до прививки фенистилом не кормила.
WESPE
04.04.2016
везет Вам :-)
Ну может потому, что я ему в почти 2 года делала. Сначала был медотвод от педиатра, потом просто очень часто сопливил. То зубы, то простуда.
Армин пишет, что была температура от пентаксима и инфарикса. Все очень идивидуально и даже сделав импортную вакцину, температура может быть.
WESPE
04.04.2016
Может. Про коклюшный компонент вакцины Вы наверное и сами все знаете и чем отличается вакцина АКДС от пентаксима в этом плане, наверное, тоже понимаете. И как следствие, почему АКДС тяжелее переносится должны понимать. Но Вы хотите из каких-то своих соображений АКДС. Так в чем проблема, надо взять и сделать, в конце концов-это Ваш ребенок.
Вы меня простите, а зачем Вы тему завели, если все для себя уже решили? здесь же никто не сможет Вам точно сказать, как Ваш ребенок отреагирует на прививку, могут только рассказать о собственном опыте и о наблюдениями за детьми друзей и родственников
Тема как раз о том, какая реакция на вакцину была у детей, которым ранее ставили мед отвод по неврологии.

Вы пишите, что можно избежать темпы, если поставить импортную вакцину, на что вам отвечают, что как раз на импортную была температура, но вы это категорически не замечаете))))
WESPE
04.04.2016
Почему же замечаю, я и пишу что может быть реакция и на пентаксим и на АКДС и конкретно для вашего ребенка никто не скажет, как это будет. Но Вы не хотите заметить основного и общепризнаного:
пентаксим - вакцина с нецельноклеточным противококлюшным компонентом (в отличии от АКДС, которая цельноклеточная), поэтому у нее реактогенность ниже, а, следовательно, и риски побочных реакций меньше. Это не исключает того, что нежелательные реакции могут возникнуть и при введении Пентаксима. От этого никто не застрахован. Но общие риски для Пентаксима ниже, чем для АКДС. А дальше Ваш выбор. Это как лотерея в одной 3 выигрышных билета из 10, а в другой 7 из 10. Вы какую выберите для своего ребенка? :-)
Вы мне так все это расписываете))) у меня не первый ребенок, старшему первые три делала Пентаксим, последнюю акдс, тк Пентаксима не было. Потемпературил, ничего страшного. Сейчас для меня вопрос какую делать, потому что не доверяю импортным вакцинам в свете последних событий. Почему не доверяю расписыаать не буду, это мои личные размышления.
WESPE
04.04.2016
не вижу смысла в дальнейшей дискуссии, извините
А товарищ Комаровский много чего говорит такого, за что его некоторые врачи пришибить готовы.
Возможно.
шоумен.имхо.
В какой поликлинике делают пентаксим?
WESPE
04.04.2016
подруге делали ребенку совсем недавно на Бору, думаю поступает очень небольшое количество бесплатных импортных вакцин, но они бывают
Сегодня у своей спрашивала по поводу бесплатного Пентаксима. Сказала. что последний раз дали несколько штук, но они их отдают особым деткам: с ВИЧ и больным неврологией. хотя м.б. уходят по своим и нашим.
WESPE
04.04.2016
ну как то так :(
Komen
04.04.2016
Уровень иммунитета (титр антител к тому же коклюшу) после АКДС и импортных одинаковый будет?
Просто лично мне вот важнее, чтоб иммунитет нормальный выработался, чем то, потемпературит ребенок пару дней, или нет.
WESPE
04.04.2016
насколько я понимаю, да
мне тоже интересно, но уж сильно не умничаю))
Меня это давно уже интересует.
Подруга иммунолог-аллерголог советовала превентивно 0.5 свечки поставить дома после вакцинации. Делали Пентаксим, свечку ставили, всегда переносили хорошо.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Она же советовала сделать импортную вакцину, потому что она мягче на организм воздействует, своему ребёнку она тоже делала Пентаксим (в чём именно "мягче" я не спрашивала, потому что ей доверяю как себе)
До дпц и летального.
Если читать побочки к любому препарату, можно в обморок упасть((
Меня участковый не предупреждал ни о каких побочках, кроме температуры и что может ножку волочить после укола. Это к слову )
Ну мой пока лежит, про волочить не говорили, но полный инструктаж как самой тупой повторили три раза! ( на самом деле я все равно все перепутала и в процедурном кабинете еще раз переспросила)))))
У сына, в принципе, только эти побочки в течение суток и проявились.
Вообще у меня подруга от капли случайно попавшего в салат майонеза чуть не умерла. Так. К слову пришлось. Мне кажется вообще это все лотерея.
жизнь то? да какая ж лотерея, если финал у всех один :) лохотрон скорее
Много врачи сами не советуют делать акдс.
И тут все стали резко слушать врачей. Только в темах про лечение все врачи дураки и мы сами лучше знаем)))
Ну хоть в этом я с врачами согласна.
А я вот не знаю. По делу конечно если заморочиться и сдать туеву кучу анализов, только тогда можно с большей вероятностью предположить, а не так - вот это часто это редко. А откуда я знаю, частый у меня ребенок или редкий? Они вон в процедурном кабинете ревут все бедные, хоть из очереди беги, а мой улыбался пока его иголками тыкали. А уж про результат как догадаешься?..
Не очень поняла). Но если делать прививку, то стоит заморочиться по максимуму. Прививка - это не витаминка, это скорее яд. И играть в рулетку с ней не стоит, полагаясь только на частую фразу "нам всем делали и ничо".
Сколько реальных людей делали полное обследование без особых показаний месячному ребенку перед тем, как сделать прививку? Я не знаю ни одного. Все только форум читают.
Я знаю таких, которые начинали делать позже, после всех необходимых обследований. И таких, которые делают выборочно. И уж на тех, кто прививки шпарит, не думая, наверное, ориентироваться не обязательно.
да при чем тут ориентироваться. каждый сам для себя решает.
puff
04.04.2016
Я буду делать обследование перед вакцинацией от и до.И не в нашей районной поликлинике,где не могут путью анализ крови прокомментировать. И да,нашу акдс делать не буду точно. И все прививки буду делать только ближе к году по индивидуальному графику.
верное решение.
Arveel
04.04.2016
Тапком тараканов. Конечно Пентаксим
Nadoeda
04.04.2016
А почему "конечно"?
2 in 1
04.04.2016
потому что осложнений меньше.
Nadoeda
04.04.2016
Откуда такая уверенность? Исследования, сравнения? Официальные, а не страшилки форумские. Ниже adahi пишет, что у неё дети после инфантрикса температурили.
2 in 1
04.04.2016
мне об этом говорили педиатр и неврологи, у которых мы наблюдались (со старшим). И я склонна им верить, поскольку они врачи, и это они (вроде как) должны бдить статистику и исследования, да и в целом у них самих есть статистика из их практики и их пациентов.
Температура не осложнение, а реакция. У нас была. У подруги после первой АКДС бесплатной ребенок стал трясти головой. Теперь делают только импортную.
а ножка опухла?
Нет. Мне кажется, что в опухании ножки будет вина медсестры... Хотя, может я и ошибаюсь. Просто мы все время делали у одной медсестры, а как-то попали к другой. Уж вся она такая была недовольная. рывком делала, но тьфу-тьфу. Я сама приверженец импортной. Да и платный домашний педиатр советует только ее. Я так думаю, что сейчас многие переживают, что нам с импортной прививкой привезут какую-нибудь заразу?
про заразу вряд ли )
а импортную будете делать ведь в клинике у того самого платного домашнего педиатра? :) было бы странно, если б он ее не советовал.
Нет, в другой клинике. Мне к ней далеко ехать
и тут же фуми пишет, что от "советской" прививки у его кабанчика темпы даже не было ни разу.
Так у нее уж срок годности давно вышел, у советской-то)))
нажористей только стала
adahi
04.04.2016
Вы можете подождать с прививками и сами написать отказ, а как подрастет сделаете, может и с импортными понятно что-то станет. Двум старшим делала инфанрикс по своему графику. А вот с мелкой засада - два года скоро. А мы никак этот акдс не начнем делать, то импортную ждали, теперь я готова и нашу делать, так как соберемся то сопли, то темпа. Жду лета.
Мое мнение, что не зря все эти прививки до года придумали. После года там уже свои йммунитет закладывается, там они и переносятся сложнее.
lerun
04.04.2016
Так рано прививки делают чтобы к году, когда раньше в ясли начинали ходить, ребенок был привит. Никто не думает об иммунитет вашего ребенка, только вы.
Конечно, все эти прививки придумали, чтобы заморить нацию)
*Yulia*
04.04.2016
После года переносятся проще - по крайней мере, моими детьми.
Откуда вы знаете, если до года не делали?
*Yulia*
04.04.2016
Делали дочери, до года и после года уже была ревакцинация.
Так может и легче, потому что вторая? Знаю случаи, когда первую даже и не заметили, а вторая тяжело пошла. Мне кажется это просто организмы по-разному реагируют, а не возраст и вакцина.
*Yulia*
04.04.2016
Все может быть, согласна.
для чистоты эксперимента нужно двойняшкам делать. одному как положено, второму после года. и наблюдать. и фокус группу сделать пар 100 близнецов. тогда уже можно будет о чем-то говорить... но и то с определенной долей уверенности только для двойняшек :)
*Yulia*
04.04.2016
Да и то у двойняшек часто здоровье разное - чуть крепче, менее аллергичный и т.п. (у меня есть двоюродные брат и сестра, так что знаю))
Медицина - слишком неточная наука. К сожалению.
не, кторые прям одинаковые.... как их? одного полу )
одного полу а здоровья разного)
olga.kr
04.04.2016
После года в ревакцинацию идет АДС, если не ошибаюсь, те без коклюша, отсюда и легче переносится.
*Yulia*
04.04.2016
Инфанрикс и пентаксим делали :-)
olga.kr
04.04.2016
Понятно, что ничего не понятно. Я думаю, что прививать буду ребенка с 6 мес, не раньше, посмотрим, что там будет из вакцин.
а до 6 мес я трухнула ждать, т.к. там зубы полезут и без прививок натерпится... как бы одно на другое не наложилось.
Isabella
05.04.2016
а мы вообще 1-ю акдс (ифанрикс гексу) в 9мес. сделали и плевала я на страшилки врачей из поликлиники... до этого прививки только в р/д ставили и потом "расхлебывали" их месяцев до 4-х... потом в год и в год и 2 или 1 и 3 уже не помню, там по зубам ориентировались, в перерывах. ККП в 1.5 почти сделали и ничего, главное к садику успеть, не понятно зачем такой график ввели, если честно....
Вот этого мне никогда не понять. Вы для садика прививки делаете или чтобы защитить своего ребенка? Мне, например, плевать на садик с высокой колокольни, главно, чтоб ребенок был здоров и ничем не заразился.
Isabella
05.04.2016
вы не так поняли, или я не так выразилась... я имела в виду, что желательно, чтобы к садику был сделан некий минимум прививок, основные, так сказать... Раньше, имхо, они ни к чему, где может заразиться малыш особенно в 1-е 6 месяцев, если он только в люльке на улице, в пелёнках и кроватке дома преимущественно? контактов по минимуму ещё пока что, вот в садике уже можно что-то подцепить. Прививки и чтобы ребенок был здоров и ничем не заразился - все же разные вещи, вам не кажется? и от всего не привьёшься всё равно, раз уж на то пошло))))
Сейчас просто некоторые делают прививки в угоду садику, лишь бы взяли.
Заразится можно, вы же из дома выходите? Как-то умудряются заражаться даже такие малыши. У знакомой дочка в три месяца чуть не умерла от коклюша, была остановка дыхания, такой часто бывает как раз с малышами до года.
Чтоб был здоров и привики на мой взгляд вещи взаимосвязанные, если говорить о тех болезнях, от которых прививают, сюда же "что не заразился".
Karramba
04.04.2016
АДС идет после 5 лет, т.к. считается, что после этого возраста коклюш переносится намного легче
olga.kr
04.04.2016
Все я видать забыла, что со старшим делали
Nadoeda
04.04.2016
Акдс до года делают из-за коклюша. Он опаснее всего для самых маленьких детишек
Ой у меня мама лет в 5 болела, говорит до сих пор помню вкус скипидара!
Nadoeda
04.04.2016
В 5 лет уже не так опасно. А маленькие до года дети кашляют очень сильно и могут задохнуться.
Скипидаром лечили?
Думаю, 60 лет назад не особо был выбор средств))
2 in 1
04.04.2016
скипидаром, похоже, много что лечили. Мне им педикулез лечили))) Тоже помню запах. И что жёгся сильно.
Опыта не было до года делать. Затянула до 2 лет, сделала бесплатную. Из осложнений - температура в ночь после прививки 37-38. И жаловался, что ножка в месте укола болит.
adahi
04.04.2016
Ну, у меня и после инфанрикса старший все разы температурил до 38,5, средняя только на вторую и третью до 37,5 и ножка опухала
adahi
04.04.2016
А до года иммунная система так этими прививками сбивается и столько полочки лезет. После 6 месяцев самый оптимальный вариант, я считаю.
Сколько людей столько и мнений. И врачи все разное говорят, а уж мы и тем более начитаемся всякого и вообще крыша едет - кому верить))) вправду не знаю как лучше и как правильно. Просто сделала так как сделала.
adahi
04.04.2016
Ну, вот, и я также.
Я не хочу откладывать, наоборот переживаю, что мы не вовремя будем делать, нам уже 4 мес, в 3 мес болели старший ребенок заразил, теперь толи зубы, толи я заболеваю и ее заразила, опять сопли((( мне бы наоборот уже побыстрее сделать.
Моему скоро 10 месяцев. Ещё тоже не делали.. Вот и не знаю пока: платную или нет..
Мы тоже затянули - сначала мед отвод, потом то карантин, то праздники 23 и 8 - все выходные выпали на наши приемные дни, сделали акдс в 5 месяцев. Много гоняла по этому поводу, посмотрела что с поставками импортных беда, некоторые 1 делали платную, а потом 2 не досталось все равно акдс ставили. Фик знает, пока не сделаешь не узнаешь, как именно твой ребенок отреагирует.
т.е. Вы сделали отечественную? как перенёс?
Я после всего начитавшегося чувствовала себя намноого хуже!))) к вечеру вяленький был, играл, но как-то медленно. спать уложила пораньше, покормила побольше. Ночью первый раз в жизни положила спать с собой ( а то вдрук температура, а я все просплю??!!!) в 5 утра пощупала, нормальный, отправила в свою кровать. С утра все как обычно. Делала на место укола примочки из водки пару раз. (А то ведь бывает, что уплотнение, но нам повезло опять таки). В общем, я по-прежнему считаю что все это лотерея и тут не угадаешь. У коллеги каждая прививка - это вызов скорой с температурой под 40.
olga.kr
04.04.2016
А поделитесь тараканами в приват, у меня тоже они имеются, может, я не одна такая......
делайте пентаксим, акдс дети переносят сложнее
Давайте начнем с того, что все организмы разные, и пока не сделаешь, не узнаешь, как было бы если.. Тоже много гоняла по этому поводу, и в сети есть масса отзывов, как после акдс дети бодры и веселы и как валяются в лежку после импортных.
aliene
04.04.2016
Давайте начнем с того (с), что есть еще дети-аллергики, которым просто нежелательно делать АКДС именно из-за побочек. Плюс есть неврологи(хорошие, а не поликлиничные), которые советуют делать именно Пентаксим или Инфанрикс из-за минимума побочек. Ну и так же начнем с того, что вы - не доктор. а крыша - врач, которая лучше вас знает о лекарствах, прививках и болезнях детей
Пытаясь спорить, вы только подтвердили мои слова :)
И вы будете смеяться, но у меня, например, аллергия на гипоалергенный стиральный порошок! Повторюсь, у разных детей мб разная реакция на разный препарат. Имхо конечно.
aliene
04.04.2016
я не спорить с вами пытаюсь - это бесполезно. пытаюсь донести до вас инфу, что вы - не врач. и у вас нет участка, по которому вы можете делать выборку за время работы, сколько детей имеют побочку после пентаксима, сколько - после инфанрикса, а сколько - после акдс.
Возможно, Вы удивитесь, но я как раз в курсе, что я другой профессии)))
просто не понимаю, как врач по внешнему виду (не говоря уж, что заочно) может определить, что у данного ребенка может быть побочка именно на акдс? Понятно, статистика и степень риска, но как всегда, 1 из 100 может оказаться именно таким, у кого все наоборот?
У моего ребенка была реакция на импортные вакцины несколько раз, точнее, всё время, но в карточке написано что все ок.
Kitana
04.04.2016
Zaycev_net писал(а)
И вы будете смеяться, но у меня, например, аллергия на гипоалергенный стиральный порошок!


У меня на 90% гиполаллергенных аллергия :-D И на многие моющие средства
Я долго не могла понять, почему чешусь по ночам первые несколько дней после смены белья. Пока не начала стирать тайдом)))
хорошие это какие? из платных?
врачи довольно неплохо лоббируют интересы производителей и продавцов. вплоть до предоставления адреса конкретной аптеки.
aliene
04.04.2016
Из проверенных :) не все платные одинаково полезны, Фуми :) но с годами находишь хорошего Лора(что вообще почти фантастика), хорошего педиатра, хорошего ортопеда и невролога.
на любого хорошего можно нарыть негативные отзывы))
Komen
04.04.2016
Уровень иммунитета (титр антител к тому же коклюшу) после АКДС и импортных одинаковый будет?
Просто лично мне вот важнее, чтоб иммунитет нормальный выработался, чем то, потемпературит ребенок пару дней, или нет.
lerun
04.04.2016
Не делайте акдс, очень тяжелая вакцина, подождите, тем более были проблемы по неврологии. Вообще проконсультируйтесь врачом не из поликлиники, может посоветуют еще подождать для прививок и делать по индивидуальные у графику.
Nadoeda
04.04.2016
Да почему тяжёлая? У приятельницы оба ребёнка бобры были после этой прививки. У меня только чуть температур или один день. Запугали уж всех.
Недавно по центральному каналу рассказывали об осложнениях после акдс. Ребенок теперь с ДЦП. По недосмотру педиатра, который решил не тянуь с прививками. И сделали ребенку, у которого проблема по неврологии. Будете говорить, что зомбоящик и не такое покажет. И интернеты врут. Но в случае малышом я лучше перебздю.
Nadoeda
04.04.2016
Вот видите, тут уж дело не в вакцина, а в враче.
Вижу, согласна, дело во враче. И в смелости мамы. Под напором участкового педиатра, которому нужно, чтобы в медкарте был порядок, план по прививкам сделан, не вестись. А посетить еще специалистов, чтобы быть уверенной в здоровьи ребенка после вакцинации.
Вот уж кому, а центральным каналам я поверю в последнюю очередь.
а телеканалу дождь? :)
А он центральный? Что там говорили о сравнении вакцин?
Madness
04.04.2016
если вы поищите такую инфу, то найдете и смерти от импортных прививок. Это все единичные случаи, т.е. утверждать однозначно что лучше, что хуже-невозможно.
можно ставить опыты на двойняшках
Ппц у тебя черный юмор
У дочки был до 6 мес. медотвод от невролога, невролог очень рекомендовала по окончании медотвода делать пентаксим, т.к. по ее мнению он дает меньше осложнений на нервную систему. Две сделали в прошлом году, третью вот ждать пришлось, сейчас будем делать.
Если невролог разрешила, значит можно. Для спокойствия можете с другим врачом посоветоваться. Миллионы детей делают АКДС! И нас прививали! Да, это необходимо, да, надо выпить успокоительного маме, и делать. Другого выхода нет((((
Другие выходы есть. Невролог - не Бог. Толкового невролога ещё поискать. Осложнений после акдс - миллионы. И вполне возможно, что после акдс ребёнку маме придётся успокоительные пить всю жизнь.
Давайте не будем вступать в дискуссию, а предоставим слово профессионалам. Пусть ТС решит с неврологом и педиатром. Я могу здесь сколь угодно трещать, но т.к. у меня нет медицинского образования, мое мнение - это всего лишь ничего не значащие буквы.
Невролог с педиатром говорят, что мед отвода нет, можно делать. Мне просто интересно, может у кого была аналогичная ситуация.
С дочкой был букет по неврологии, вплоть до защемления нерва. После разрешения невролога стали делать прививки. Металась между АКДС и пентаксимом. Остановилась на нашей вакцине, посоветовавшись с педиатром. Все время терзала мысль, что если прививки делать не буду, то есть вероятность заражения полиомиелитом(
Как перенесли?
С температурой и капризами. Т к. неврологию вылечили, то последствий не было . ( Сейчас сыну сделала первое АКДС в 11 месяцев (тоже был отвод). Тоже температура и на 1,5-2 дня капризы.
Е в а
04.04.2016
Старшему делала пентаксим, младшей акдс. Разницы в последствиях пока не вижу. Мед отвод был до 2 месяцев из-за кисты в мозгу. Она благополучно рассосалась. Прививки переносит впринципе хорошо. После последней акдс были проблемы со стулом долго, но я грешу на капли полиомелита, больше делать их не буду. Нам еще ревакцинация по акдс предстоит, это обычно похуже проходит(
Madness
04.04.2016
Вас именно пентаксим смущает? Можно сделать инфанрикс тогда, если он где-то есть. Но мой выбор был бы 1) пентаксим 2) инфанрикс 3) акдс. Старшую прививали пентаксимом. Младшую инфанрикс гекса (пентаксима не было, а с отводами мы просрочили гепатит). Про все виды прививок есть пугалки. Что уж теперь...и здесь сейчас будет достаточно сделавших акдс без проблем. я мнению Ника "крыша" доверяю
Меня в принципе сейчас импортные засмущали. Старшему делала Пентаксим когда с ним ее не было проблем. Младшей была настроена на акдс, тк к моменту 3 мес япентаксима не было.
Madness
04.04.2016
У старшей был маленький вес и гипертонус...решили все же пентаксим, не жалею. У мелкой накопились до года пиелонефрит, ветрянка для отвода. У нее вот гекса. Все равно придется что-то делать. По мне импортные минимиируют риски
Nadiy@
04.04.2016
Муж в детстве очень плохо перенес акдс, поэтому сыну сделали пентаксим - все ок!
Меня в детстве от ккп раздуло, возили в больницу, предупредила об этом педиатра, она сказала что это моя индивидуальная реакция, к ребенку отношения не имеет. Сделали, все норм. Это я про старшего)))
Nadiy@
04.04.2016
У нас просили найти карточку мужа или выписки какие нибудь по этому поводу, т.к. со слов свекрови - там ужас что творилось. Но карточка утеряна, педиатр сказала, сделайте "на всякий"-пентаксим.
В таких случаях конечно надо слушать врача. Да и вообще во всех надо)))
belllka
04.04.2016
Делали из-за неврологии прививки после года, АДС-м( без коклюша). Осложнений не было. Но сейчас пожинаем плоды- коклюш в 15 лет. Официально диагноз не ставят, начало- как легкое ОРВИ, ходил-заражал, получается, везде. Потом кашель страшенный, легкие наизнанку, говорят, длительность кашля на 3 мес. Младший, привитый АКДС, не подцепил. Сейчас готова делать прививки все и от всего.
У нас был медотвод от невролога. После делали акдс, уже 2 вакцинации. Перенесли хорошо, без осложнений и побочек. Со старшей та же ситуация один в один. И результат тот же. Хотя понимаю, что мое мнение будет непопулярно здесь.
Спасибо, вот такой опыт мне как раз интересен.
А мед отвод был по какому поводу?
Вчд, не было опоры и пониженный тонус мышц плюс родовая травма.
Вообще много чего было, модотвод до полугода был. Тоже пили пантогам очень долго. Все детки, конечно, разные, но у моих побочек не было. Все, слава Богу , прошло замечательно.
Сыну делала пентаксим и инфанрикс, темпа была 3дня, ногу ворочил. Перед прививкой сдавали анализы, все в норме, неврологии нет. Дочери тоже все импортные, в анамнезе неврология, аллергия, недоношеная, все прививки перенесла хорошо.
Sauza
04.04.2016
вероятность осложнений от АКДС намного выше, чем от Пентаксима
по возможности, лучше делать второй, особенно если уже был медотвод
Isabella
04.04.2016
нам невролог из поликлиники (единственный врач, кому я доверяю там) советовала, что если есть возможность, АКДС делать импортные, что переносятся легче. Когда делали врач (в Данко) сказала, что по содержанию чего-то там (забыла чего именно, каких-то единиц чего-то) импортная содержит в 60-70 раз чего-то меньше, чем отечественная...
Е в а
04.04.2016
Коклюш в акдс живая вакцина идёт.
TURUNCU
05.04.2016
у нас медотвод был до 10 мес. Потом вакцин не было. Я переживала, но таки поставили АКДС в поликлинике. После первой поныл вечер и все - последующие были вобще без каких либо последствий.
По неврологии мед отвод?
TURUNCU
06.04.2016
нет. почки
никто не в курсе где есть импортные вакцины? нам ревакцинацию делать надо,позвонила в ультракидс,там только российская(
в центре вакцинации есть, вчера ездила на Бринского - заплатила денег, обещали после 15 уколоть
зы: в тонусе тоже не было на прошлой неделе
спасибо!сейчас позвоню им,только что в тонус звонила,у них тоже нет(
ucpaul
06.04.2016
В Соло пентаксим есть, звонила вчера.
Спасибо)завтра в центр вакцинации едем оплачивать,там он тоже есть )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.