--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваши любимые сладости. Собственного приготовления.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
228
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sarra-sarra
04.04.2016
Периодически в ленте соцсети появляются рецепты самодельных конфет, мармелада. Хочется сделать. Руки не доходят. Поделитесь рецептами того, что делаете сами. Можно и выпечкой, только такой, где поменьше муки и манки.
у меня очень простая вещь к чаю-кофе нынче - смесь орехов (грецкие, кедровые) и сухофруктов (изюм инжир чернослив курага) с лимоном и медом, через мясорубку. Можно и без меда, если только к чаю. Вкусно)
А какая консистенция? Ложкой из вазочки черпать? Инжир у меня сам как конфета. Если на рынке купить крупный. Я его отдельно смаковать люблю.
ага. ложечкой)
Nadoeda
04.04.2016
Делала шоколад, по консистенции как нутелла получился, хотя должен был застыть, мазала на хлеб потом. Если бы знала, что не застынет, с формочками для льда бы не мучилась

какао - 5ст.л.
сливочное масло - 50г.
сахар - 6-8ст.л.
мука - 1ч.л.
молоко - 5ст.л.
ванильный сахар - 1/4ч.л.
молотые орехи или другие орехи по вкусу и по желанию

Приготовление:

1. Смешайте какао и сахар. Добавьте 1ст.л. молока и размешайте до однородной массы. Влейте оставшееся молоко. Поставьте кастрюлю на средний огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая.
2. После того как какао закипело, добавьте сливочное масло, уменьшите огонь до минимума и доведите смесь до кипения.
3. Снимите кастрюлю с огня и через мелкое сито введите муку. Когда мука полностью растворится, опять доведите до кипения.
4. Снимите с плиты и дайте немного остыть. Всыпьте ванильный сахар и тщательно перемешайте.
5. Разлейте шоколад по формочкам для льда, предварительно смазав их сливочным маслом.
6. По желанию в шоколад можете добавить любые измельчённые орехи.
Хранить в холодильнике, не в морозилке?
Nadoeda
04.04.2016
Да, просто в холодильнике. Но там количество не большое получается, уходит быстро
Я такое делаю с грецкими орехами и ем ложкой, вкууусно))))
кондитерская колбаска. печенье заменяю на овсяные хлопья. плюс без выпечки.
Как делаете?
Полкило овсянки перемалываю вместе с орехами (любыми: грецкие, арахис, миндаль...какие дома есть в количестве какое есть). Взбиваю пару яиц со сгущенкой, чтоб прям в пену (мне нра процесс). Смешиваю с геркулесом и орехами, добавляю какао порошок и растопленное сливочное масло примерно пачку. Ещё раз перемешиваю руками (чудная маска для рук), формирую брусочки (примерно размером с член), заворачиваю в пэ и в морозилку.
Читала читала, как до члена дошла, не хочу... Ну Вы блин нашли с чем сравнить
С чем уж таким отвратным сравнила? С приятной палочкой. Форма соответствует. Мне все нра. :)
про член - зачод)))))))))))) ;-D
А какой именно? В спокойном или в состоянии эрекции?
как стальной хобот.
Nadiy@
05.04.2016
А сгущенки сколько?
лейте больше
Nadiy@
05.04.2016
))))) слипнется у детей, размачивай потом))
У детей, чтоб слиплось?! ...и не мечтайте! Это все страшилки фантазийные и жопость взрослых.
У них нормально все проваливается и ещё охота и чтоб послаще и повкуснее.
alenn-ka
04.04.2016
ТВОРОЖНЫЕ РОГАЛИКИ

1 пачка творога (250 грамм), 1 пачка сливочного маргарина (250 грамм),
1 стакан муки (около 170-200 грамм).
Маргарин порубить ножом, творог размять, добавить муку, немного ванильного сахара, всё хорошо вымесить, чтобы тесто было мягким и не прилипало к рукам. Разделить на 4 части, каждую часть раскатать в виде круга толщиной 0,4-0,5 см, круг посыпать обильно сахарным песком и разрезать на 4-8 частей, каждую часть скатать рогаликом и выпекать 10-15 минут при температуре 200 градусов, пока рогалики не зарумянятся.

Только я не рогалики делаю, а розочки, еще в школе на труде их делали
Zamoley
04.04.2016
Вариант, только масла не 1 к 1 к творогу (муки побольше, правда)

Мука - 250 г/360 г (можно смешивать с пшеничной мукой кукурузную и овсяную - все вкусно)
Разрыхлитель - 3 ч.л./4 ч.л.
Творог - 250 г/360 г
Сахар - 200 г
Сливочное масло - 50 г/70 г

Все продукты перед приготовлением предварительно охладить.
Просеять муку с разрыхлителем и высыпать горкой на доску.
Сделать в муке углубление, положить в него творог и нарубленное небольшими кубиками сливочное масло. Вымесить тесто руками, начиная с середины.
Посыпать доску мукой и раскатать на ней тесто скалкой в прямоугольный пласт размером 30х60см, сложить тесто пополам и опять раскатать. Завернуть тесто в пленку и поставить на ночь в холодильник (а можно и не ставить, сразу раскатывать). Посыпать доску сахарным песком и раскатать из теста пласт размером 20х50см, переворачивая при раскатке, чтобы сахарный песок распределился равномерно.
Взяв пласт теста за более узкий конец, дважды завернуть его к середине, а затем сложить еще раз. Полученный рулет длинной в 50 см порезать поперек на кусочки толщиной в 1см и придать им форму "сердечек".
Противень смазать маслом или маргарином. Разложить на нем "сердечки" и дать постоять около 15 минут. Поставить противень в нагретую духовку и выпекать печенье при температуре 220С около 15 минут.
Готовое печенье можно смазать кремом или покрыть шоколадной глазурью.
alenn-ka
04.04.2016
Я всегда делаю 1 к 1, удобно, считать не надо и муки на глаз чуть-чуть, а сахар, сколько к тесту прилипает. Рецепт для 9 класса, самое оно и просто и вкусно.
Zamoley
04.04.2016
Удобно. Но пачка масла - это ж ужас :-D
alenn-ka
04.04.2016
Пачка маргарина, он немного подтаивает в духовке и даже не чувствуется жир
Я пачку маргарина всегда чувствую в маминой творожной запеканке.....
Zamoley
04.04.2016
Я на такую запеканку плотно подсела, нежная-нежная.

Крупа манная -- 0,5 стак.
Кефир -- 1 стак.
Яйцо куриное -- 4-5 шт
Сахар -- 0,5 стак.
Творог -- 400-500 г
Соль (щепотка)
Разрыхлитель теста -- 1 пакет. (1,5 ч. л.)
Ванильный сахар -- 1 пакет.

Крупу манную залить кефиром, перемешать и оставить набухать.
Яйца разделить на белки и желтки. Желтки оставить для взбивания, белки отправить в холодильник.
Соединить творог, 5 желтков, сахар, соль, ванильный сахар, разрыхлитель.
Миксером перемешать, добавить манку с кефиром.
Достать из холодильника белки, взбить их до устойчивых пиков, ввести осторожно в творожную массу ложкой (перемешивать снизу вверх).
Дно мульти кастрюли смазать маслом, присыпать манкой и аккуратно выложить тесто.
Режим "Выпечка" 50 мин., затем 10 мин. на подогреве, 10 мин. стоит в мульте (не открывать).
Готовый пирог остудить в мультиварке, лопаточкой аккуратно провести по краям мульти, освобождая бока кастрюли от пирога, затем аккуратно вынуть.
Посыпать сахарной пудрой и подавать к столу.
Ну я на 2 пачки творога 2 яйца и по 2 столовые ложки муки и манки кладу. Остальное так же, на глаз просто, на консистенцию творога смотреть надо. Если брать разрыхлитель, то желток с белком уже не разделяю. Только в случае соды заморачиваюсь. На дно формы панировочные сухари. Ну и в духовку, 180?, на час. Обычно на ночь готовлю, когда запеканка остынет, в холодильник кладу до утра.
Ruthenia
04.04.2016
Вот мандариновый пирог - ум отъешь, муки нет, масла нет. Дорогой из за орехов, но если любите мандарины, то очень вкусно. chadeyka.livejournal.com/318753.html Я последнее время делаю с кешью они дешевле миндаля :)
какой рецепт интересный! обязательно попробую )
Ruthenia
04.04.2016
Если есть мультиварка с давлением то она отлично справляется с развариванием мандаринов гораздо быстрее чем 1,5 часа, только кожу наколоть, а то разорвет.
Homutova
04.04.2016
Класс, добавила в закладки себе :-)
kamka
04.04.2016
вареная сгущенка, ммм
ложкой или с черным хлебушком
Сгущенку на чёрный хлеб???
именно, очень вкусно со свежим теплым черным хлебом.
Мммммммм, столько интересного мимо меня проходит! Попробую
Я бы изменила этот рецепт и хлеб поджарила в тостере.
Вариантов масса:) Дочь делает сухарики соленые из бородинского хлеба, поддевает ими сгущенку и в рот отправляет. Тут уж кому чего нра.
Вчера открыла для себя рецепт овсяных печеньев.
Два яйца растереть со стаканом песка, добавить мягкое масло грамм 100-150. Овсянку(стакана 2) измельчить блендером, но не очень мелко. Добавить к полученной смеси, перемешать, добавить ложки две муки и гашеной соды. Полученную массу выложить на противень, застеленный пергаментной бумагой. Форму печенькам придавать не нужно, они сами растекутся в духовке. Выпекать при температуре 200 градусов.
Я еще изюм добавляла. Но там очень просятся орехи или семечки.
На фото, которые побледнее, с кусочками шоколада и без овсянки.
rewwi
04.04.2016
Спасибо, такая вкусная тема !
oliva-nn
04.04.2016
рассольные лепешки пробовала с орехами( ну если есть, да и рассол не выливать)
Я без орехов их пробовала на прошлой неделе. Блин, угораздило создать такую тему, когда гинеколог на яблочный день посадила..
Zamoley
04.04.2016
Чернослив, курага, изюм, вяленая груша (все сухофрукты без косточки) - по 100 г (сухофрукты можно взять по своему вкусу, но чернослив идет как основа)
Грецкие орехи - 100 г (можно положить и поменьше)
Мед - 1-2 ч. л. (по желанию, для клейкости и вкуса, а можно и не класть, не так сладко будет)
Горький шоколад - 200 г

Сухофрукты нужно перебрать, помыть и залить горячей водой минут на 15. Затем откинуть на сито и просушить на бумажном полотенце.
Смесь сухофруктов с грецкими орехами пропустить через мясорубку с частой решеточкой или перемолоть в блендере. Можно мелко порезать ножом, только муторно. Полученную смесь разделить на маленькие порции и скатать шарики.
Горький шоколад растопить на водяной бане, затем обмакнуть каждый шарик и разложить их на фольге или кулинарной бумаге. Убрать в морозилку на 5-10 минут, затем в холодильник на полчаса-час.
В серединку каждой конфетки можно вложить вкусный полезный сюрприз - вишню без косточки, клюкву.

Дорого только сейчас
$ova
04.04.2016
Все, умираю хочу вяленой груши!!!
*зачем в тему зашла? )))
Zamoley
04.04.2016
сгущенка 0,5 банки
масло сливочное 25 г
кокосовая стружка 125-150 г
ванилин
орешки -жареный миндаль

Сливочное масло растопить
Добавить сгущенку, ванилин и кокосовую стружку (кокосовую стружку желательно измельчить на блендере)
Перемешать, пока масса не станет густой
Поставить в холодильник на минут 30, чтоб застыла.
Орешки обжарить
Потом, когда масса застыла, влажными руками сформировать шарики, внутрь каждого положить орешек и обвалять в кокосовой стружке
Конфетки хранить в холодильнике.
Zamoley
04.04.2016
200 г замороженной клубники
15 г быстрорастворимого желатина
150 г сахарной пудры
половинка лимона

Разморозьте клубнику. Сок сохраните. Превратите ягоды в однородное пюре с помощью блендера.
Добавьте желатин, дайте ему набухнуть несколько минут (следуйте инструкциям на упаковке).
Затем добавьте сахарную пудру и лимонный сок, перемешайте и нагревайте на небольшом огне, помешивая, до полного растворения желатина. Не кипятите!
Теперь дайте смеси остыть до комнатной температуры и взбивайте миксером 5-7 минут на высокой скорости.
Смесь значительно увеличится в объеме, посветлеет и станет густой.
Форму для застывания выложите вощеной бумагой для выпечки, на бумагу выложите клубничную массу и разровняйте.
Оставьте в прохладном месте, не накрывая, для застывания на несколько часов.
Когда масса застынет, переверните форму на присыпанную сахарной пудрой поверхность и удалите бумагу.
Нарежьте кубиками, обваляйте в сахарной пудре и подавайте.

Это все из разряда конфет, а выпечки что-то много ))) чтобы все выложить
Оч ждала подобного рецепта. Часто делаете? А чернику можно?
Zamoley
04.04.2016
Пробовала только клубнику. У черники шкурка будет "портить" ) Делаем как-то запоями )))
tchainka
04.04.2016
Ооо, какая замечательная идея, я прямо сейчас с вишней осуществила. Шкурок не видно, получилась этакая равномерно розовая масса вроде мусса, это правильно?
Zamoley
04.04.2016
Да.

Наверное, шкурки - это еще от блендера зависит. Я своим вообще часто недовольна.
tchainka
04.04.2016
У меня новенький совсем, измельчает все в молекулы. Вот, наверное, с черникой тоже попробую попозже. Или со смородиной. Хотя у нее косточки же.
У меня зимы только черники куча и зелени осталось. Остального по пакету...
tchainka
04.04.2016
Ну вот по всему похоже, что из черники тоже получится :)
Я сейчас дегустирую вишневое - классно :)
katsav
05.04.2016
аааа, я тоже хочу, из черники, завтра сделаю
Пошла я из этой темы :) Скоро лето))
tchainka
04.04.2016
Если без муки и манки - меренги с орехами и шоколадом.
35 г грецких орехов и 35 г темного шоколада измельчить (можно на крупной терке, можно ножом). 1 яичный белок взбить со щепоткой соли и 1/2 порошка ванилина, постепенно добавляя 80 г сахара, до твердых пиков. Осторожно вмешать орехи и шоколад в белковую смесь. Выложить на бумагу для выпечки чайной ложкой (получится примерно 20 штук), поставить в духовку, предварительно нагретую до 180 градусов, закрыть дверцу, немедленно выключить духовку и оставить все в покое часа на три.

И еще очень люблю лимонный курд по Джейми Оливеру: http***://web-restoran.ru/recepty-dzhejmi-oliver/deserty-dzhejmi-oliver/limonnyj-kurd-idealnyj-recept-ot-babushki/ (минус звездочки).
Arveel
04.04.2016
Во!) я вас ждала) а то пачка масла-маргарина..)
tchainka
04.04.2016
Орехи и шоколад тоже калорийные, но если не съедать все в одно лицо, то и ничего :)
Наше самое любимое - картошка.
1 кг самого простого печенья, прокрутить через мясорубку, добавить пол пачки какао-порошка. Смешать 1 банку сгущенки с пачкой масла (масло подержать при комнатной темп, чтоб подтаяло) + 6 ст. ложек сиропа (варенья без ягод), все это добавить к печенью и сформировать пирожное любой формы. Я делаю длинные колбаски и режу их ножом, можно сразу лепить в форме картошки.
+1 (тоже так делаю)
и добавляю туда орехи и обваливаю в кокосовой стружке

зы: а главное - без выпечки)
J@zz
04.04.2016
Почти мармелад) Цукаты из корок любых цитрусовых, антикризисный рецепт. Сейчас у меня из апельсинов в процессе приготовления. Из материальных затрат: на кожуру от пяти апельсинов, которую всё равно выбрасывать - только стакан сахара. Готовится долго по времени, но трудозатрат особо никаких, только нужно иметь свободную посудину. Приготовить можно двумя способами: "быстрый" и долгий. При долгом корки предварительно замачиваются и промываются как минимум 2 раза в день на протяжении трёх дней, потом отвариваются от 4 до 10 минут в подсолёной воде. При быстром - предварительно три раза отвариваются по 10 минут, первый раз в простой и два раза в подсоленой воде, между варкой промываются в холодной воде. Потом корки режем и варим в сиропе 3 раза по 4 минуты. Между этими разами - не менее 6 часов перерыва. Описывать муторно, по факту: утром воду сменила, вечером сменила, и так три дня. Потом отварила недолго, пока вермишель на соседней комфорке кипит). А в сиропе варится ставлю по утрам и вечерам, пока умываюсь, они покипят, я выключаю комфорку и оставляю ковшик до следующего раза.
+ сюда, тоже на них подсела.
Alla-52
04.04.2016
Хочу попробовать ваш рецепт))
Только что то не пойму, в каком сиропе варить корки??
И их мелко резать или крупно)))
J@zz
04.04.2016
Сироп обычный стакан сахара и немного воды, буквально 3-4 стол.ложки. Мне больше нравится, когда корки потоньше порезаны. Но первичную обработку вы делаете с такими корками, как они есть, а режете уже только перед сиропом. В этот раз я крупновато порезала, они не стали у меня полупрозрачными и немного жестковатые получились
Alla-52
05.04.2016
Спасибо))
Claimore
04.04.2016
Я тупо блендерю любой цитрус или ягоды с сахаром и ем с чаем/молоком/кефиром/творогом.
любимая сладость нашей семьи - лимонный чизкейк из журнала Гастроном
www.gastronom.ru/recipe/16588/limonnyj-chizkejk - только я беру не творог, а творожный сыр Каймак или Хохланд, с творогом не так вкусно
совершенно не сложный, без муки (правда с печеньем)
Печенье не мука. Печенье - лекарство ))
Для меня находкой стал сайт www.ad*me.ru. Там куча рецептов десертов, не требующих выпечки. А поскольку у меня времени на выпечку попросту нет, а сладенькое любят все, я просто не нарадуюсь. Делаем творожный домик (и с обычным печеньем и с шоколадным, с добавлением какао и без). торт панчо без выпечки. чудесный торт-эклер, - обожаю. и семья в восторге от чизкейка оттуда же) рулет баунти и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.