--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок постоянно подкашливает (кхе-кхе). К какому врачу пойти?

Здоровье и безопасность
44373
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребенок 6 лет, раза так 10-15 в день, кхе-кхе, как будто першит. Длится это около 1-2 мес. Ребенок не болеет, дома вроде не сухо, кхе-кхе и на улице. Анализы сдавали, всё ок. Спросить у ребенка не могу, тк не разговариваем абсолютно. Наш педиатр оставляет желать лучшего(((.
К какому врачу обратиться? К платному педиатру или к лору? Может вообще флюрографию сделать? А если и сделать, то где лучше, у нас в районной пол-ке, не вариант. Манту как 2 мес назад делали.

ПЫСЫ: Просто недавно прочитав тему, как девушка чем то там заразилась и на 9 мес легла в тубик, мысли всякие лезут в голову.
35mny4
06.04.2016
снимок легких можно сделать в здоровенке. Туда или придти с направлением сразу, или сначала пройти их педиатра.

На счет врача не посоветую, начать можно с педиатра, а уж потом она направит к кому надо, может лор, а может и аллерголог.
Спасибо. А в Здоровенке не знаете хороший педиатр?
35mny4
06.04.2016
Их там человек 12 принимает... Смотря к какому запишитесь.
Ну может хорошего посоветуете? К нему б и записалась.
35mny4
06.04.2016
Сбитнева не плохая, но я там не часто у педиатров была. У нее дольше всех наблюдались.
спасибо
Оля.Ц
06.04.2016
К аллергологу сходите, у нас такое была такая реакция на попугаев. После того как исключили с ними контакт все в течении двух недель прошло.
да у нас дома ничего нового вроде нет, только еще одного ребенка родили....но ее никак не исключить теперь). И все 6 лет ни на что аллергии небыло. Но начнет тогда с педиатора, а потом посморим.
Оля.Ц
06.04.2016
Попробуйте может Вам и педиатр поможет, мы год пытались найти причину, и рентген делали-все чисто, чего только не пили от кашля, толку не было, пока меня не осенила,что этот кашель скорее всего аллергическая реакция, и точно.
$ova
06.04.2016
Привет! Лен, из "простого" - могу порекомендовать нашего участкового педиатра, она слушает хорошо. Она и направит если надо к ЛОРу или легкие посмотреть...
Катя, неужели Сушкова?
$ova
06.04.2016
Ага. У вас она же?
Ага
А у Вас кто участковый? А то у нас молодую взяли, а меня прям психоз берет от нее, мало, того, что она ни бум-бум, да ещё и Кать свои волосы, до пят, ни чесанные ни разу. Ни в хвост, ни в пучок не заделывает. Я Полюшку принесла на осмотр, а она этими паклями машет, ну реально не приятно. по-моему врач всегда должен быть опрятным.
$ova
06.04.2016
Выше ответила - Надежда Ивановна Сушкова.
Я в детстве подкашливала постоянно, оказалась аллергия на все, что только можно))) Ленок прошло только с возрастом.
Лен, я уж вот думаю, может солнышко пригреет, и всё пройдет. А то как старый дед, но ночью вот не кхекает.
А я и ночью кхекала))) родители с ума сходили, спать не давала)))
tvorec
06.04.2016
если во время сна не кашляет, тубик можете исключить почти на 100 %.
п.с. очень похоже на аллергию. сама страдала алл. кашлем, но я и ночью кашляла.
puff
06.04.2016
Лен, а если флюрографию? В Добром докторе цифровой аппарат. Я тоже, после той темки очканула, и будучи на гв туда поскакала.Хотя, вам наверное далековато..
puff писал(а)
флюрографию

Ну я вот в Здоровенке думаю ее сделать, и сама ГВ закончу, тоже схожу
У меня тоже сын периодически покашливал, обследовали все что только можно, в результате лечились у невропатолога.
35mny4
06.04.2016
А что за диагноз был?

И как именно подкашливал ребёнок? Мокрота отходила при кашле?
Мокрота не отходила, было именно "кхеканье".
Лечили тенотеном, жемчужными и хвойными ваннами, массажем, диагноз не помню какой был.
avantis
06.04.2016
Я в эту ветку! В 4 года такое у дочки было, у ЛОРа исключили все возможное, снимок правда не делали,врач предположила нервное, после тенотена кхе-кхе исчезло, а до этого месяц гадали что это вызывает!
К неврологу. Честно. При ваших уже сделаных анализах только он остается.
Pibodi
06.04.2016
Плюсуюсь к неврологу и аллергологу.
lunapark
06.04.2016
Привет! эозинофилы сколько? с февраля начинается цветение на самом деле.а может просто нравится ему так подкашливать? привычка такая? горло вряд ли так давно. либо аллергическое, либо какое-то новое свойство в себе открыл.
lunapark писал(а)
эозинофилы

не знаю сколько, анализы в карточку вклеили. Но сейчас перед прививкой будем опять сдавать, обращу внимание на это. А по привычка или что то новое открыл, фик знает, его ж не спросишь(((
lunapark
06.04.2016
ну ты же знаешь как)) он: кхе-кхе, ты: КХЕ-КХЕ? Может копирует кого? Все мои дети периодически копируют моего отца-своего деда. Он курильщик ,вот и кашляет. И все они в определенном возрасте его передразнивают. Нет у вас кашляющих в доме?
неа..и ни курит даже никто...Полинка песни поет целыми днями...лучше б с нее начал копировать
Может быть либо аллергия, либо нервное, либо щитовидка. Педиатр нравится в Здоровенке Сбитнева и Капустина в Персоне
Поддержу про врачей, мне они тоже приглянулись!
Обязательно к аллергологу
Tanusik
06.04.2016
Мой кашлял почти 3 года. Где мы только не были!!!Начали поход с иммунолога(лечили эпштейн-барр и цитомегаловирус), у невропатолога - сказали нервный кашель, у аллерголога(сдавали анализы- аллергии нет), в том году переехали на море, были у фтизиатра (манту всегда большая была), пропили таблетки. Сходили к лору- там нашли у ребенка искривленную носовую перегородку и аденоиды. И только в этом году он у меня перестал кашлять!!! Думаю у вас не такой запущенный случай)))) Но причин такого надоедливого кашля бывает множество. Мы даже глистов искали...
35mny4
06.04.2016
А какой именно кашель был у ребёнка?
Tanusik
06.04.2016
Он был периодами, именно кхе-кхе, как будто в горле першит. Мог 3 недели кхекать, потом перерыв неделю-две. Не зависило от времени года, на даче мы, или на море. Он все равно кхекал! Через гоа два уже как карканье вороны мог быть, громкое КХЕЕЕЕ, люди на улице аж подскакивали.
35mny4
06.04.2016
Но мокроты не было?
Tanusik
06.04.2016
нет, не было
tyus
06.04.2016
Такое покхекивание бывает и невротической природы. Типа тиков, заикания. Но сначала исключите воспалительную и аллергическую природу. То есть-сначала к педиатру.
Aprelia
06.04.2016
У нас у сына младшего так было, где-то в 7,5 лет, конец первого класса. Начал кхыкать. Педиатр ни чего не находит, лор то же, попали к неврологу, та сразу: "Наш пациент". У него в олове отложилось, что когда он болел и кашлял, его все жалели и делали поблажки, и вот вроде бы все нормально, не болеет, но морально устал и хочется как-то вызвать соучастие, подсознательно это выражается через кашель. Пили Фенибут, прошло, потом я ему каждую осень и весну давала витамины. Мы еще в тот момент стали ходить на самбо, где-то прошло 2 месяца, началось лето, тренировки прекратились. В начале нового учебного года на общешкольное родительское собрание приходил какой-то умный дяденька, вроде педиатр, я у него спросила про этот кашель. Он сказал, что возможно самбо не наш вид спорта, там нужно собраться и держать свои эмоции внутри, а нам необходимо их выплескивать наружу. В конце второго класса стали заниматься волейболом и занимаемся им до сих пор (уже 8 лет), больше такого кашля не было.
Aprelia
06.04.2016
Вот еще, муж напомнил, невролог в тот момент разрешила нам телевизор и компьютер в общей сложности не более полчаса в день.
Aprelia писал(а)
компьютер

попробую вообще исключить пожалуй, хотя бы на недельку, а вдруг.
Ух,было у нас такое, долго достаточно, вдоль и поперек обследовала ребенка, ИТОГ - прошло само, ничего не делала. Были и у неврологов,думали нервное, аллегрическое, аденоиды и тд, так и не нашли, а керкали мы так с год.Сейчас нам 8 лет больше не слышу.
Е в а
06.04.2016
У нас бывает после болезни сын 5 лет может по 2-3 месяца кашлить. Обследовались в здоровенке у педиатра, сдавали анализы на инфекции, ничего не нашли. Подтвердили, что ребенок не аллергик. В итоге поставили диагноз трахеит, но при этом сказали ребенок здоров, можно в бассейн ходить. Потом всё само прошло.
К невропаталогу попробуйте обратиться. У моей дочки был тик такой, сейчас иногда тоже бывает.
n-nadin
06.04.2016
Невролог
У дочки такое было. Думала что остаточное после болезни или аллергия. В итоге оказалось что неврологическая проблемка. Называется навящевый рефлекс вроде. Сейчас все хорошо
35mny4
06.04.2016
а кашель у дочки с мокротой был?
Кашля вообще не было. Было как у ТС подкашливания как при першении горла (кхе-кхе). Кашель с мокротой это точно не неврология
The023
06.04.2016
Учитывая появление младшего, мне кажется, невролог ваш доктор
Sammer
06.04.2016
Скорее всего к неврологу. У сына около года назад такое было. Прошло само. Тоже месяца 2 кхекал. Я еще не успела всего себе надумать, поэтому никуда не обращалась, а потом само и прошло.
Mati
06.04.2016
психосоматику не рассматриваете?
Мы и так детки особые, может и это. Загляну пожалуй к невропатологу.
Невролог, нервный тик так проявляется. У моих детей такое было. Снимается препаратами довольно быстро.
У нас 1 в 1. Это аллергия. Кхе-кхе могло учащаться,могло уменьшаться. Сходили,сдали анализы почти на 10000. Кошки,собаки,семечки,мёд,орехи,все желтое,оранжевое,все что цветёт желтым,груши,дыни,виноград,сыр,абсолютно все сладости-это нам нельзя(((
К неврологу сходить надо
Была такая же проблема с постоянным покашливанием, или Кхеканьем.
Врача замучила, испробовали все и от аллергии и грешили на аденойды, потом врач развела руками и сказала, не знаю что он у вас кхекает, наверно вирус такой((( идите к нервопатологу.
Потом все таки физиотерапевт нам дала самую лучшую рекомендацию, назначила лекарства, сделали курсы прогревания -физио носа, через какое то время физио - Воротник, и кашель прошел.
Я бы еще подумала, что это может быть что-то типа навязчивости. У мой дочери тики, так вот эти тики (навязчивости) проявлялись в том числе и постоянным шмыганием носом, подкашливанием. У меня в детстве тоже было такое - постоянно кхекала - это из темы неврозов.
krysenok
07.04.2016
тоже такое было, в первый раз оказался перикардит после орви,так что узи сердца не помешает. в другой раз повторилось, но уже невроз был, долго сидели дома орви болели, как в садик пошли - как рукой сняло, без таблеток.
I_P
07.04.2016
У племяшки моего мужа было также. Целую кучу таблеток пропили пока не попали к хорошему неврологу. Как сказали - от чрезмерных нагрузок - новый садик далеко от дома, кружки и тп. Это типа тик такой нервный был, пролечились у невролога и подкашливания прошли.
tanch
07.04.2016
у сына тоже покашливания были, продолжительные, по 1-1,5мес.
пошли к неврологу, он сказал, что это как синдром навязчивого поведения
тенотеном лечились, ну и еще там выписал чего-то...
Такой кашель может быть аллергического или неврологического генеза.
Narmebel
09.04.2016
Развернутый анализ крови, там покажет есть ли эозинофилы, т.е. склонность к аллергическим реакциям.
УЗИ сердца + ЭКГ, подкашливание бывает из-за некоторых проблем с сердцем.
Можно еще на коклюш сдать анализ, у меня сын подкашливал, особо одаренная наша педиатр ставила ОРВи, через месяц начал сильно закашливаться, так и лечились 5 мес от ОРВИ, пока она нас не сослала в областную детскую, где сразу сделали анализа на коклюш и поставили именно его, сказали, что нас спасло, что были все прививки, поэтому протекал он у нас не типично.
Nataif87
09.04.2016
Обратитесь к инфекционисту, была такая же ситуация с племянником, кашлял полгода только, оказалось у него паразиты лямблии, вылечили, о кашле и забыли
К неврологу, это может быть гиперкинетический кашель, у моего часто бывал, когда с логопедом занимался, она у нас дама властная была, ну и просто перегрузки сказывались.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.