--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что у вас всегда есть в холодильнике?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
94
188
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*INGA*
06.04.2016
Давайте заглянем в холодильник к форумчанкам! Наверно я не правильно что то делаю ))) покупаем в магазе целую тележку домой пришли, разгрузили, холодильник как был пустой так и есть ) в гости придёшь видно у людей целый холодильник забит и лепешки какие то и сыр такой сякой , а у нас всегда пустой. Ну сыр масло колбаса яйца молоко фрукты это всегда есть, а что ещё должно быть что б было что поесть ? Ну ништяки может какие ( мясо курицу не имею ввиду)
Hermit
06.04.2016
У меня забита морозилка всяким мясом, курами, котлетами, ягодами и овощами
кастрюля супа, гарнир, мясное (рыба, курица), домашние йогурты, домашний хлеб, компот, каша, квашеная капуста, варенье
ну и сыр, минтаевская икра, масло, яйца, молоко, кефир, сметана, здрайверы сыну, овощи-фрукты
в морозилке мясо, ягоды, дежурная упаковка сосисок, замороженные овощи, мороженое (часто домашнее)
*INGA*
06.04.2016
Йогурты хлеб сами делаете ?
сама
простите, не с того ника сначала стала писать, поставила точку))
Подскажите, как делаете йогурт?
у меня йогуртница, но многие и без нее делают - в термосе или мультиварке
в качестве закваски можно обычный йогурт без добавок взять или на сп купить закваски
тоже йогуртница есть, только почему-то получается йогурт всегда как кефир, не пойму что я не так делаю, закваску покупаю в аптеке
от молока еще зависит, с некоторыми видами тоже жидковато получается
в основном княгининское беру, которое в красных бутылках
спасибо, попробую на таком молоке.
ElDiv
07.04.2016
Вы йогурт как делаете? Я заметила, когда закваску кладешь в теплое молоко, то получается как кефир, но если положить в чуть горячее молоко, то получается наивкуснейший сливочный йогурт.
да, я в теплое. Я думаю, может йогуртница перегревает
KateHok
07.04.2016
Попробуйте 6% в красных коробках, домик в деревне
ElDiv
08.04.2016
Я делаю не в йогуртнице, а в глиняном горшке. Кипячу молоко, оно остывает немного так чтобы было горячее, но пить по чуть-чуть можно было. Добавляю био-йогурт, размешиваю и укутываю покрывалом. После того как остынет, ставлю в холодильник. Получается сливочный вкусный йогурт, не такой густой как магазинный, но я думаю там загустители добавляют. Как-то положила био-йогурт в теплое молоко, получился кислым.
био-йогурт-это простой йогурт без добавок? добавить целую баночку? А молоко используете 1 литр?
ElDiv
08.04.2016
Я добавляю одну банку на 2 литра. Йогурт по типу активиа, биомакс и тд. Еще получается вкусно на закваске литовской, она в ашане продается, где йогурты питьевые стоят.
пошла я за йогуртом)) буду делать)
ElDiv
08.04.2016
Кстати, делаю на обезжиренном молоке либо 1,5%.
ЧИрочка писал(а)
получается йогурт всегда как кефир

что вы имеете в виду под этим предложением?
вид и вкус кефира, а не йогурта
в смысле, йогурт такой же кислый как кефир или йогурт не такой густой, как в баночках магазине?
неоднородный, как кефир
кислый
неоднородность для домашнего йогурта абсолютно нормальна. В магазинный добавляют много всего для создания привычной нам структуры.
Слишком кислым йогурт может быть при перегревании во время сквашивания. Попробуйте в следующий раз брать молоко попрохладнее. Кстати, домашний йогурт, естественно, тоже кислее магазинного. На производстве йогурта процесс сквашивания искусственно останавливают раньше, чем происходит полное сквашивание, чтобы йогурт был менее кислым (как раз потому что потребитель обычно предпочитает некислый йогурт), а нужной консистенции потом добиваются с помощью добавок.
Спасибо) Вот такой у меня всегда. Вынимаю и снаружи по баночки видно, что отслаивается
скорее всего, молоко было слишком теплое при сквашивании. Либо оставили сквашивать очень надолго.
Смотрю, вы выше написали, что используете йогуртницу. Они часто грешат перегреванием.

Попробуйте приготовить в термосе или в банке/кастрюле (эмалированной), просто хорошенько укутав ее полотенцем.
Когда мне лень доставать термометр, я определяю тепло молока, капая его на запястье. Молоко должно быть чуть теплее, чем запястье.
Сквашиваю где-то часов 6-8
Подскажите, правильно понимаю, если делать в термосе? Подогреть молоко, размешать закваску и укутать полотенцем, на 6-8 часов оставить? На батарею не ставить?
Я тоже думаю все-таки йогуртница перегревает
вот такой хочу))
Zamoley
08.04.2016
В какой-то теме прочитала, делала уже несколько раз. Молоко вскипятить, охладить до чуть теплого (40 градусов) - и добавить закваску (я первый раз брала активию без добавок, потом тот, что получился). В полотенце и в зимнюю куртку укутываю ) на ночь, а утром в холодильник. Получается не очень густой, потому как 2.5% молоко беру, можно жирнее. А сыворотка отделяется - йогурт можно отсадить, на чистую хлопковую ткань и сито, например. Сыворотку потом использовать, а йогурт съесть.
А Вы в термосе делаете?
Zamoley
08.04.2016
В кастрюле )
У меня всегда такой получается,добавляю активию творожную.Молоко кстати самое дешевое,на работе дают.И ещё слышала,что его трясти нельзя пока не остынет,будет жидкий.
А Вы в чем делаете?
В йогуртнице,на литр баночку.Если из своего делаю,то он уже жидковатый получается.Сахар и могу ягодки замор.добавить.
.
Nadoeda
06.04.2016
Бухло, масло (и растительное, и сливочное), яйца, молоко. И мышь висит
Не первый раз уже вижу, что масло растительное в холодильнике. Оно разве портится?
Nadoeda
06.04.2016
Да, оно может портиться. На свету становится прогорклым, комнатная температура ускоряет процесс. Где-то давно про это прочитала, теперь в холодильнике стоит.
про свет это понятно, надо в темном месте. а зачем холодильник?
Nadoeda
06.04.2016
У меня холодильник- единственное свободное и легкодоступное тёмное место на кухне :) ну и так, на всякий случай.
ЮНА
06.04.2016
Да, рекомендуют для хранения подсолнечного масла темное прохладное место, как раз холодильник подходит. А оливковое в холодильнике не хранят
мой вариант)))) дитячья диетическая еда присутствует всегда, а себе могу и из бухла и яиц еду придумать))))) себе готовить изредка под настроение хочется, чаще не вижу смысла.
Nadoeda
06.04.2016
У меня тоже ещё контейнеры с детской едой присутствуют :) когда ребёнок дома старший
Сыр такой-сякой), сельдерей и кефир. Эти продукты мы даже не едим, пожираем).
Nadoeda
06.04.2016
Попробовала раз сельдерей, поведясь на то , что "польза жуткая". Пипец, в его сторону даже не смотрю теперь в магазине. Как вспомню так вздрогну, сразу в памяти этот жуткий вкус всплывает
а вы корень ели или стебли?
я вот корень тоже не могу есть, а стебли просто обожаю!
elza85
06.04.2016
Корень, как корнеплод, в основном в супы/бульоны, при тушении овощей добавляют.
это ясно. я к тому, что мне не вкусно :)
lionchik
07.04.2016
я только салаты из корня сельдерея делаю, потому что он не так пахнет как стебли.
Nadoeda
06.04.2016
Стебель пробовала грызть :)
понятно :)
elza85
06.04.2016
Я тоже не могу сельдерей просто так есть-я в салаты кладу и при тушении овощей-с луком, морковкой -совсем не заметно получается:)
Nadoeda
06.04.2016
Я к запахами чувствительна очень, так что не буду экспериментировать, а то придётся весь салат выкидывать....
и я не могу просто так стебли сельдерея поедать. Только с джемом вприкуску и кофе.
Я знаю, что мы скорее исключение, чем правило, с нашей любовью к этому зеленому другу). Но любим и ничего не можем с собой поделать).
И я очень уважаю стебли.
Люблю сельдерей))) вот он у меня постоянно в холодильнике). Сейчас ещё стала в машине возить порезанный на палочки).
вы его не чистили просто)))
я тоже первый раз плевалась. потом вычитала в рецепте салата (выкидывать жалко было), что стебель нужно чистить. почистила- ниче так получилось. даже муж салат ел, и не сразу понял. что это сельдерей.
во во, гадость редкостная.. горечь какая то..беееееееее...
*INGA*
06.04.2016
А как сельдерей едите?
Сама просто так жую, семье - в салаты и супы добавляю, когда картошку тушу, иногда в мясо.
У меня в холодильнике кастрюльки, а еще в чаше от мульти второе. Поэтому всегда ощущение, что холодильник забит под завязку :)
И вообще я хомяк. Полный холодильник мне греет душу))
Nadoeda
06.04.2016
У меня свекровь по этой причине (чтоб холодильник полным казался всегда) хранит там консервы жестяные. И пофиг, что они ржавеют...
Возможно, когда я стану свекровью, то у меня тоже до крайностей будет доходить :-D
я пару раз в месяц езжу на рынок, и там закупаю рыбу, мясо, всем этим забиваю морозилку. также колбасы копченые, сыры, конфеты, консервы (горошек, кукуруза)
и 2-3 раза в неделю в ашане покупаю бананы, апельсины, хлеб, мороженое, молоко, яйца...
и все равно нечем угостить случайных гостей
hoh1ova
06.04.2016
Крабовые палочки, 2 банки горбуши,кальмары, сырки плавленные- это для быстрого салата.Криль,шпроты- для бутеров(не считая колбасу и сыр). Тушенка, грибы маринованные маслята,сельдь исландка(в укропной заливке и красном вине)- это с картошкой. Пироженки, шоколад,конфеты,морженное.Все это постоянно есть в холодильнике.
Lunatasha
06.04.2016
Вот к кому в гости можно ходить)
Также всегда есть консервы, конфеты, шоколад, мороженое, сыр, колбаса.
+ молочные продукты, хлеб, соусы,печенье, яблоки.
А вот палочек давно не было и грибы не держу.
Всегда готовы к неожиданным гостям :) Надо взять на вооружение))
veterv
07.04.2016
а где криль берете сдайте места
hoh1ova
07.04.2016
Криль сейчас по акции в Сейване 50 руб., а так в Дикси, Окей,Ленте.
Near bird
06.04.2016
Так вам поесть или что должно быть обязательно? Если в холодильнике есть молоко, яйца, а в шкафу макароны - значит, не пропадем.
Остальное - надо готовить.
*INGA*
06.04.2016
Да и поесть и на бутер положить и с чаем ) и гостей угостить
морозилка битком всегда: мясо, куриные запчасти, фарш, миханькины овощи/ягоды.
В холодильнике из обязательного: яйца, майонез, сыр
колбасы и прочих п/ф практически не бывает))
У меня всегда есть: грибы, печОнка говяжья и шампанское с водкой. Два первых продукта могут находиться в любом виде: сыром, в готовом, под соусом, в супе и т.д.
Причина: я их люблю.
R_Masha
06.04.2016
Масло, сыр, колбаса, молоко, кефир, творог, сметана, сосиски, второе, чаша супа, бутылка коньяка, огурцы, помидоры, редис, морковь, яйца, майонез, соленья, варенье, йогурты
В морозилке ягоды, тыква, индейка для мелкого, пельмени, 2 куска мяса
Чтоб прям всегда-всегда - подсолнечное масло с запахом и без.
Всегда есть зеленые яблоки, морковь, сыр. Молоко. Зимой - квашеная капуста. Летом - всегда есть овощи.
В зоне свежести куриные или индеечные грудки. Фарш.
Ну и чаще всего какие-то лоточки с готовой едой стоят.
Морозилку тоже перечислять? Там всегда есть брокколи, стручковая фасоль/брюссельская капуста.
Nastyona
08.04.2016
простите, можно вас спрошу про зону свежести?
купили недавно новый холод-к с большой зоной свежести. причем зоны свежести с разной влажностью для рыбы и мяса и для воощей-фруктов.
так вот уже 2 раза курица там стухла. лежала 5 дней правда. но нас уверяли, что в зоне свежести продукты могут храниться намнооого дольше. может курицу нужно приоткрыть? или наоборот во что то такое завернуть... в фольгу может? что я не так делаю?
Масло, сыр, кефир, соленья, варенья. Ну и еда ессно - суп и второе. Еще может быть колбасный сыр, красная икра, сосиски на пиццу, буженина на нее же. Морозилка всегда под завязку - там мясо, рыба, куры, индейка. Еще мороженое, коржи для пиццы и замороженные овощи/фрукты.
tchainka
06.04.2016
Из ништяков только расходный кекс и запеченная курица в горчичном маринаде, для завтраков. А так - ничего готового. Полный набор овощей, молоко-творог-сметана, яйца, сыр, маринованные огурцы и целая полка всяких соусов (томатные, соевые, горчица, песто и т.д.). Ну и в морозилке стратегический запас курицы, рыбы, овощей-ягод плюс контейнер с мороженым.
KroxaKsu
06.04.2016
а расскажите как курицу запекаете..для бутербродов- я так понимаю?
tchainka
06.04.2016
Ага, для бутербродов. Беру пару штук крупного филе грудки, делаю такой маринад: немножко растительного масла, соль-перец, раздавленный чеснок, какие-нибудь сухие травки. В этом обваливаю, выкладываю в форму на фольгу (не накрывая) и ставлю в духовку на 230 градусов и 10 минут, затем переворачиваю и еще на 10 минут. Вынимаю, вот тут уже заворачиваю фольгой неплотно и оставляю еще на несколько минут постоять.
В прошлый раз оказалось, что чеснока нет, так я просто соединила горчицу (немного острой, немного сладкой) с горчичными зернами и в этом замариновала, без соли даже. А дальше так же в точности. Прекрасно получилось.
Фольга!!!!! Я забыла купить фооольгу!!! *рвёт волосы на себе*
tchainka
06.04.2016
Ну завтра купите, это ведь не трагедия :)
Поехать в ашан с новостью, что в мульте можно попробовать запечь индейку в фольге, всё для этого купить, и не купить фольгу - это ли не трагедия ;)))))))))))
tchainka
07.04.2016
Трагедия - это когда фольгу купили, а запечь в ней нечего :)
Уговорили;)))))))
А расскажите про мультю и индейку?))
Читаю здесь про всякие вкусности, а духовки нет. Порадуйте меня :)
А всё тож самое - маринуем кусок, заворачиваем в фольгу и в мультю на выпечку. Я на "каше" пеку. Так буду пробовать.
А фольга не приваривается намертво к мультиварке?
Наверное, немного воды надо. Но не уверена
Применю метод проб и ошибок)) (лишь бы без пожара обошлось:))
Вариант масло, вряд ли. Гореть будет. На решетке - пустая чаша тоже сгорит. Только вода))0
Думаюнадо чуток добавить воды. Я подумала - бумага для выпечки ж не приваривается.
Спасибо!
яйца, сливочное масло, молоко. Брусничный соус из Икеа стоит второй год невскрытый. Почти всегда есть городецкая простокваша или сметана. Все.
Все остальное - готовая еда или периодически появляющееся мясо/колбаса.
АААА! Брусничный соус стоит вскрыть и истребить поедательством.
Cashmere
06.04.2016
Молоко, кефир, творог, сливочное масло, яйца. Огурцы, помидоры, перец, морковь, лук, авокадо. Листья салата, петрушка, кинза, мята, перец чили. Зерновая горчица, вяленые помидоры, каперсы, соевый соус. Варенье. Лекарства. Готовая еда бывает редко. Стараюсь готовить на один раз. Но мы дома только завтракаем, ужинаем через день. И обедаем по выходным)).
Почти то же самое у нас) даже каперсы, варенье и лекарства) тоже стараюсь готовить на 1 раз) не любим мы вчерашнее.
У меня тоже похоже! Только вместо вяленых помидоров помидоры соленые)))
А куда вяленые помидоры используете? Я их нашла все-таки недавно (искала после темы про Фикс-прайс), а куда применить не знаю пока))
Cashmere
07.04.2016
Кладу в салаты. Или к крупам. С полбой и овощами неплохо получается.
В фикспрайсе не вяленые, там сушёные какие-то, дубовые )))
Вяленые типа таких ->
Они мягкие, и страшно вкусные)) можно на хлеб положить и скушать. )
Ааа, вот в чем дело оказывается)) А то я сижу, думаю, куда их засунуть))
Если удастся их измельчить, то можно в хлеб или несладкие кексы типа сырных. Там они будут хорошо, если размягчатся)))
А вяленые можно сделать в сезон, когда вкусные помидоры будут. Это не сложно, только во времени растянуто))
Спасибо :)
(Вы там выше так вкусно про вяленые помидорки написали, буду искать))
35mny4
06.04.2016
Кувшин с водой и компотом, йогурт ребёнку. Суп. А остальное всегда меняется)
julia-dem
06.04.2016
молоко! я его люблю))
Сыр ,подсела на молочку "мяснов" , йогурт домашний всегда для младшего , суп всегда , иногда овощной , чаще из курицы или фрикаделек
В зоне свежести морковь и свекла , а ещё редька всю зиму там обитает .
В мопрозилке ягоды да мясо , ничего интересного
Сегодня гора котлет из груди и гречка , съедим это , выну треску из морозилки ..а , ну вот рыба в морозилке часто .
Вроде все .
На верхней полке крупы храню , бабочки ссс..ки ,а на боковушке масло льняное
*INGA*
06.04.2016
Молочку мяснов тоже уважаю особенно масло сливочное
Прям вкус масла ,да ? Просто на хлебец кусочек положить и то вкусно
*Tasha*
06.04.2016
Давай, рассказывай, как делаешь котлеты из грудки - может, я свои модифицирую. ))
Мне же мясорубка наконец пришла :-) я с радости и нафигачила . да ничего особенного - грудка , лук , чеснок , сердце ещё провернула ( я все готова были в фарш превратить от радости ) , батон со сливками , яйца , усе
*Tasha*
06.04.2016
Просто я не мясорублю :), а режу на мелкие кусочки, потом формирую котлетки, а в серединку кладу кусочек сливочного масла. Потом в муку, в яйцо, взбитое с приправами и солью, и панировку. И жарить на растительном масле.
Вкусно ммм . я сегодня без панировки , просто испробовали агрегат.
Читаю и понимаю, что чего-то не хватает. Кексы же :-D
Жень, хватит их ))) последние разы даже не пробовала
Misss-001
06.04.2016
Всегда есть сыр, мясо, молоко,кефир, йогурты, яйца сырые и вареные, овощи замороженные, ягоды замороженные, фарш.
Homutova
06.04.2016
Варенье есть ВСЕГДА :-D
Кстати, у вас прекрасный стандартный набор продуктов "как у всех". Столько ништяков можно наготовить, если готовить. Может ещё консервы рассмотреть: шпроты, горошек зеленый, кукуруза, фасоль, солености, селедка..
*INGA*
06.04.2016
Горошек кукуруза есть всегда , в ящике просто стоят ) шпроты да надо прикупить , а иногда хочется а нет
бгг..а говорите холодильник пустой. не вводите народ в заблуждение, не гневите бога.
Isabella
06.04.2016
дочке кефир, творожки, биолакты, молоко, суп, отварные овощные и мясные пюрешки.
Нам: сыр, колбаса (только муж ест в 99% случаев и в 1% я , если не сготовлено ничего:) сюда же кетчуп-майонез), творожная запеканка, сметана, кефир, молоко, яйца, масло сливочное, йогурты, мажитель или соки, соевый соус + то, что наготовлено. В морозилке у ребенка грудки индейки, телятина. фрикадельки из них, овощи, ягоды. у нас: мясо, рыба, пельмени, мороженое. Вроде всё.
Да блиин, что ни тема, то про деньги или еду, да что такое-то.
ни чё нет, даже мышки.
upoke3
06.04.2016
всегда есть масло, яйца и шоколадка
холод, маринованые грибы, пара видов варенья, сиропы всякие (мята, роза, матьмачеха), в ящике луковицы лилии еще. пара бутылок масла - выкинуть рука не полнимается, надо в деревню отправить. в морозилке ягоды и грибы, зелень.
остальное появляется и исчезает.
вот и у меня лилии лежат)))
а у меня гладиолусы))
Kulibin15
06.04.2016
Молоко! Младшему 4 года, ест кашу на молоке 2 раза в день и какао глушит постоянно, а деток у нас трое, за неделю больше 10 литров молока уходит на семью.
Мне кажется , у нас по 3 литра покупай каждый день -все улетит :-) хотя деток меньше .
*Yulia*
07.04.2016
После окончания ГВ я с Вами) посчитала-удивилась: за 4 дня на семью из 4-х чел. ушло 6 л. молока, 6 п. творога, 1,5 кефира-ряженки и 0,5 сметаны...
В морозилке всегда есть мясо и ягоды, в холодильнике яйца,молоко,кастрюля супа,второе, сливочное масло,перцовка,святая вода(она вот прям всегда есть)Однажды когда болела ничего не приготовила,дочь пришла из школы,заглянула в холодильник и громко так спрашивает:Я так поняла,на обед сегодня святая вода?)
Лекарства на двери, всегда!
*INGA*
06.04.2016
Лекарства даааа ))) их в достатке
А у меня лаки для ногтей :) Где-то прочитала, что они так дольше на густеют)) Может и неправда, а привычка их там хранить уже выработалась.
Свет.
nk-nnov
08.04.2016
))))
Uboische
06.04.2016
Фрукты, овощи, молочка (простокваша, молоко, что-то кисломолочное), яйца, масло, сыр, колбаса, соусы (соевый, горчица, кетчуп), суп, второе (мясо и гарнир) , банка красной икры, иногда банка кабачковой икры, изредка "тазиковые" не заправленные салаты: винегрет или зимний; по очереди - маринованный имбирь, или квашеная капуста, или спаржа, или джилл
В морозилке: мясо, курица, сливочное масло, ягоды, овощная заморозка, пельмени...
Вот такой холодильный "стриптиз" получился
всегда есть масло сливочное, растительное, кетчуп, майонез,сыр обычный и плавленный,молоко, йогурты, творог, яйца. Так же солености почти всегда есть: огурчики, икра кабачковая, капуста соленая, кукуруза и горошек консервированный. Соответственно находится еда, которую идем - суп и что еще на второе. В морозили всегда есть что-то мясное. Осенью - разными ягодами и овощами забиваю на зиму (на сколько хватит).
Melkaya
06.04.2016
творог, молоко, кефир, сыр, без остального могу прожить.
Яйца, йогурт в школу на перекус, яблоки, молоко, масло сливочное, суп. В морозилке курица, мясо и фарш домашний.
Всегда есть уксус, т.к. никак не закончится уже несколько лет. Суп сегодня есть, завтра нет, а послезавтра опять есть. Остальные продукты так же. Стараюсь, чтоб в морозилке были какие-то запасы: мясо, овощи замороженные, ягоды.
Omi
06.04.2016
Лед))
Остальное наполняется по мере хождения в магазин)
Espe
06.04.2016
мартини)), сначала в декрете, сейчас ГВ- второй год уж стоит в холодильнике бутылка)))
(.)
07.04.2016
Аналогично, только шампанское с позапрошлого нг) закончу кормить и отмечу)
aolegovna
06.04.2016
Суп, второе (не гарнир, а мясо-рыба), мед, сыр. Творог и простокваша. Детские творожки типа Даниссимо. Яйца, соевый соус. Шоколад для торта. Сливочное масло. Топленое молоко.
Картошка, капуста, морковь, лук, свекла, чеснок. Салат (растение). Тимьян и орегано. Томатная паста.
читаю тему, думаю может чего вкусненького угляжу
ни за что взгляд не зацепился, вывод - зажрались мы )
полка в двери-гладиолусы))
Blumarine
06.04.2016
Сыр, масло и молоко есть всегда, даж в самый голодный день, то есть день когда поход в гипер еще только предстоит
Холодильник: варенье пятиминутка из малины, земляники, яйца деревенские, молоко, кефир, сметана, совхозные огурцы, ферм.курица, укроп, сосиски, остатки икры кижуча, на дверках всякие бальзамики и горчицы. Морозильник: лосятина, баранина, креветки, утка, ноги крабов, кусок телятины, смесь брокколи и прочей капусты, филе рыбы и прочих гадов
Ваш морозильник мне больше всех нравится :) На любой вкус, как говорится))
margshel
06.04.2016
если только то, что всегда есть, то это сыры, сливки, масло, соусы (песто, кисло-сладкий, рыбный, кетчуп, бальзамико), помидоры, яйца, морковь, селедка маринованная, огурцы соленые, водка и др. алкоголь. колбасу редко оч берем.
puff
06.04.2016
Почти всегда первое и второе, очень часто компот или морс. А так- сыр, масло слив. шоколад,творог, кефир,молоко,ряженка,йогурт.Майонез,кетчуп и 4 вида горчицы,яйца. Яблоки и бананы. В морозилке-верхние 2 яшика забиты мясом-рыбой. Нижние-ягоды, овощи,травы.
Яйца, хлеб, растительное масло, сливочное масло, молоко, сочни для мужа на завтрак, йогурты для дочери. Это всегда и без перерывов) Остальное величины переменные.
из постоянного - творог, кефир, городецкая простокваша, сыр, яйца, масло сливочное и подсолнечное, морковь, фрукты, суп, второе
в морозилке мясо, фарш, ягоды, овощи замороженные, грибы, зелень
сыр, больше никаких перекусов
TURUNCU
07.04.2016
у нас всегда молоко, кефир и сливочное масло))) в морозилке - пельмени и пломбир.
Все остальное покупаем на раз - приготовили, съели, купили еще. Тоесть в магазин заезжаем почти каждый день-через день.
Мои родители (как раз из тех, у которых вечно холодильник ломится) очень недовольны нашим пустым, типа поесть нечего.

ну яйца и яблоки храним вне холодильника, тоже почти всегда в наличии
Libreta
07.04.2016
Всегда есть молоко, творог, яйца, творожный или адыгейский сыр, фрукты (киви, бананы, виноград, груши), овощи (огурцы, помидоры, баклажаны).В прок не готовлю, поэтому на ужин лежат или грибы, или рыба (треска, судак), или мясо (говядина, курица). В дверце: соус терияки, дижонская горчица, брусничный соус, бутылка вина и соки rioba.
Всегда-превсегда прям... Сыр, суп, яблоки, варенье...
В морозилке - грибы, ягоды, мясо, куры
(.)
07.04.2016
Прочитала тему и поняла, как же скучно я питаюсь)
ha
07.04.2016
если в моём холодильнике не будет кошачьего корма - жизнь не удалась *crazy*
У нас постоянно есть кастрюля супа, что-то с гарниром (рис с курицей, макароны с мясным соусом и ты ды), сыр, какое-нибудь мясо на бутерброд мужу, сметана, овощи на зеленый салат (черри, сельдерей, айсберг, болгарский перец), кетчуп.
В морозилке всегда есть куриное филе.
Это список того, что есть постоянно и восполняется сразу по окончании.
Из постоянного только яйца и овощи с фрикадельками в морозилке для ребёнка. Остальное меняется) а ну вру... Ещё варенья соленья в небольшом количестве на нижней полке)
Забавно почитать здесь посты тех, кто в соседней теме с трудом выживает))).
Итак) у нас все просто, из обязательного - яйца, пара детских творожков (Даниссимо с шоколадными шариками). Масло сливочное, открыла для себя ашановское "каждый день", по мне вполне себе нормальное. Молоко есть всегда. Суп пару раз в неделю. Сейчас помидоры-огурцы, зеленый салат, сыр фета. Периодически вареная колбаса, дэмка докторская. Все пожалуй. Вторые блюда в основном не храним, готовлю на раз, максимум два раза. Гарниры всегда свежие делаю.
В морозилке куча ягод, пеку бсквиты с ними, надо же куда-то все это девать). Обычно там гостят куриные грудки, пара кг. говядины-свинины. Отдельная статья расходов мороженое))) оно у нас не переводится))).
Pibodi
08.04.2016
Да-да) Обратила на это внимание
Я могу сказать, чего у нас нет никогда: майонеза, сала, колбасы. Точнее, колбаса бывает раз в полгода, вареная, нарезка грамм 200 мужу для оливье. Оливье со сметаной.
Сейчас пост, в холодильнике соевое молоко для капучино, тофу, хумус, нижние ящики забиты овощами). Детям творожки, ряженка и молоко. Мужу только какие-то морские гады маринованные). Никогда нет супа). В морозилке сейчас рыба для мужа, креветки. Овощные заморозки.
И всегда дома есть овсянка. Всегда! Я её и с собой вожу, когда есть подозрения, что там, куда мы едем/летим, её не будет). Ещё всегда есть гречка, булгур, киноа и фасоль. Но их я с собой не вожу).
И ещё бананы. Не могу без них. И яблоки в промышленных масштабах. Муж и дочь их метут в огромных количествах. Причём, яблоки не всякие. Дочери нужны красные, сладкие, чтобы шкурка была сухая, без следов воска и прочего. Гоняюсь за ними. Муж согласен на обычные голден или как их там.
KateSka
07.04.2016
бананы лучше не в холодильнике, а в каком-нибудь шкафчике и каждый отдельно друг от друга.
Бананы не в холодильнике ). Бананы в принципе дома всегда). В деревянной вазе для фруктов).
У нас с овсянкой аналогично, с собой даже беру, когда уезжаем. И дома она есть всегда и с запасом, дети только ее на завтрак едят, остальных круп, макарон и прочего может не быть, кроме овсянки))
Чтобы прям всегда - только маринованные огурцы и клюква перетертая с сахаром. И не перетертая в морозилке. А. И сиропы всякие, таблетки
Sakuraa
07.04.2016
Растительное масло, молоко и Варенье)
Если ключевое слово ВСЕГДА, то: солёный укроп, уксус, настойкапиона, настойказолотогоуса, раст.масло, кетчуп, майонез, сгущёнка, варенье, соленье (или грибы, или помидоры, или огурцы, или всё сразу, но что-то из соленья есть всегда). В морозилке: сл.масло, замороженная клюква.
Не у Вас первой читаю,что раст масло в холодильнике,а одна я что ли в кухонном шкафу его храню?)))Как правильно то?
Ивна
07.04.2016
Волька писал(а)
Как правильно то?

Льняное - в холодильнике, оливковое и подсолнечное - в кух. шкафу.
Спасибо,а то уж закралась мысль,что что-то не так делаю)))Я так и храню,многие,судя по теме,в холодильнике,что меня и смутило)))
Сфоткала этикетку "олейны": хранить в холодильнике. Я всегда в холодильнике открытую бутылку храню, а закрытую, только купленную, смысла нет, в магазине оно тоже на обычных полках стоит.
ha
08.04.2016
какая я бесхозяйственная ( никогда не читала на этикетках масла - где его хранить. и всегда оно у меня стоит под мойкой....
Yliano4ka
08.04.2016
Не одна)) у меня тоже в шкафу, в холодильнике для него нет места.
Главное чтобы были куриные грудки, молоко, творог, брокколи. На этом все)) Это есть всегда.
Yliano4ka
08.04.2016
Вот как бы себя заставить куриные грудки есть, ну накал они в меня не лезут(((
Прям всегда- растительное масло. Еще лекарства некоторые на дверце. Бывает, что вообще пусто, но масло есть)) в морозилке мясо, хоть кусок прозапас, но есть всегда.
Libra*
08.04.2016
Вот чтобы постоянно и не выбывало по возможности: молоко для кофе/какао, творог, сыр (хотя сыром это уже можно с натяжкой назвать), сметана или простокваша, яйца, соевый соус, морковь, свёкла, в морозилке: куриные запчасти, мороженые овощи и спецкотлеты для кота.
Растит масло храню в шкафчике, надо в холодильник что ли переставить)
ha
08.04.2016
а что за спецкотлеты для кота? из чего они и как коту?)
Libra*
08.04.2016
Котлеты из рубленой куриной грудки с добавлением овсянки и овощей. Все измельчаю, добавляют яйцо и формирую порционные котлеты. Потом хранятся в морозилке, по мере надобности варю в кастрюльке.
ha
08.04.2016
попробую своих так побаловать :)
Esenka
08.04.2016
А я люблю пустой холодильник) ну полупустой. Тк если забит у меня- то я могу про что то забыть(
У нас всегда
Молоко/ кефир/ ряженка/ творог/ яйца/ простокваша ( использую вместо сметаны) / сливочное масло
Суп
Что то что скоро станет ужином ( готовлю на 1 раз) по этому либо охлаждённое либо размораживается - курица/ утка/ кролик/ рыба/ баранина/ язык/ куриная печенка
Стратегический запас привезённого пармезана. Половина в морозилке лежит, для большей сохранности
Овощи- помидоры/ огурцы/ сладкий перец/ кабачок/ баклажан/морковь
Зелень
Авокадо
Сейчас стоят ещё три банки грибов белых- это заготовленный подарок маме.
Разные горчицы/ соусы томатные/ Терияки/ соевый
Арахисовая паста, Гхи- не знаю куда его деть((, икры немного, хлеб рижский бездрожжевой
Остаток курицы запеченной сейчас ещё есть.
Морозилка
Сейчас- судак лежит замороженный, фарша немного, ягоды замороженные, брокколи и цветная капуста. Ещё есть замороженный горошек- но чёт не пошёл он. Мороженое там ещё встречается детям.

Никогда нет- майонеза, всяких творогов типа Данисмо, Растишек, йогуртов тоже нет и тд, полуфабрикатов магазинных, сосисок, пельменей, колбасы ( если только привезена бывает итальянская и хамон) Недим свинину, селёдку и вообще солёную рыбу почти не едим. Не едим соль) нет тортов магазинных ( исКл Палыч раз в год, но тоже уже почти не берём) нет хлеба и булок белых.
Пармезан в холодильнике??? У меня верхняя полка им забита. В морозилку сунуть?) у нас тоже пачек 10-15 в запасе привезено всегда).
Esenka
08.04.2016
У меня мама так хранит. Одна в ходу, которая на полке, остальное морозилка
Yliano4ka
08.04.2016
В нашем холодильнике всегда есть стопятьдесятпять видов различных варений/солений, т.к. родители и мои и особенно мужа, когда я к ним захожу считают видимо своим долгом вручить мне баночку, а лучше две))) все это дело у нас никто почти не ест( исключение помидорка в желатине) и потому образуются склады. Каждый год уговариваю старшее поколение не делать припасов, но видимо не могут уже не делать(
То, что покупаем и едим регулярно: сыр "ларец с грецким орехом", моцарелла, молоко, икра щуки, масло сливочное и ГХИ, творог и творожки "Агуша" ( для младшей; питьевые йогурты, иммунельки, кефир( старшая дочка с собой в школу берет), яйца, иногда докторская колбаса из Мяснова или Вязанка( для яичницы), различные Урбечи, солёная и подкопченая рыбка, овощи для зелёных салатов и БАДы. В дверке различные соусы, сок алое, хлорофилл, гиалуронка и БАДы там тоже есть)) Готовые блюда редко стоят, стараюсь готовить на 1-2 раза.
В морозилке мясное, ягоды ( тоже, кстати родители постоянно подкидывают, потому никак не заканчиваются), тертая морковь, резаная зелень, лёд и мороженое.
Также всегда есть фрукты,фасоль в банках, но её в шкафу держу, овсянка, разные виды макарон и круп, тортилья, хлебцы; подушечки/шарики/хлебчики/орешки/печеньки/пряники/сушки ( что-то из этого дети в ланч-боксы кладут)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.