--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2015. Часть 29.

Ровесники
61
655
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Millanna
06.04.2016
Millanna
06.04.2016
Напишу отчетик по нам :) Всем привет! Вот и Геруне исполнилось 8 месяцев! Взвесили и померили сегодня сами. Получилось почти 9000 гр. и 74 см. Наконец-то у нас приличные прибавочки ввиду активного ввода прикорма. Прикорм у нас теперь на завтрак, обед, ужин. Но в каждое кормление все равно предлагаю смесь в конце. Кушаем хорошо. У нас все баночное и коробочное. Овощи и фрукты Бабушкино лукошко (где есть чистый кабачек этой марки?). Просто фанатеем от цветной капусты. Кашки безмолочные безглютеновые марки Хайнц заменила на Флер Альпин. Нравится натуральный состав у этих каш. В этом месяце будут потихоньку вводить и глютенсодержащие каши. Индейку Бабушкино лукошко только начали кушать. Перепелиное яичко начну вводить на днях: через день буду давать желточек. С активным вводом прикорма нас стало сыпать намного сильнее. В связи с чем ездили в этом месяце на консультацию к аллергологу Сулоевой в <<Тонус-кроху>>. Сдали анализы на аллергены на 6000 руб. (в том числе наисовременнейший анализ на аллергию Фадиатоп инфант). В итоге все анализы отрицательны. Как пояснила аллерголог, сыпь наша не имеет отношения к истинной аллергии, а суть возрастная незрелость кишечника. Вызывали на дом гастроэнтеролога Жиганшину Т.В. из клиники <<Неомед>>. Очень она нам понравилась. Расписала нам курс лечения кишечника на месяц. Пьем Лактофильтрум, Креон, прописаны детские Линекс и Бифиформ.
Спим мы теперь не так хорошо, как раньше - встаем один раз ночью на покушать, но я иногда притворяюсь дохлой и сплю дальше :) Гера растет совершеннейшим хитрюгой и ловеласом! У нас с понедельника начался новый курс массажа. Массажистка у нас новая, молодая (ее, кстати, своим пациентам рекомендует сама Розенвальд). Делаем массаж почти час: массаж + гимнастика на пеленальнике + гимнастика на мяче + пара упражнений на кровати. Так Гера со второго дня при любой удобной возможности ее целует и лижет в щеку! Атас! Мы смеемся обе! :))
Millanna
06.04.2016
Такой вот мы!
Мил, Геруня прелестный пацан!)) Поздравляем с восьмёрочкой!) Хитринка в глазах видна невооружённым взглядом))
На первой фотке показалось - зубы отрастили, но при ближайшем рассмотрении оказался отблеск))
А что за анализ на Фадиатоп инфант? И он сам садится или это постановочное фото?)
Millanna
06.04.2016
Спасибо, Надь! :)
Зуба у нас пока только 2 нижних. Верхняя десна у нас уже набухла, а поскольку она у нас толстая, мы с мужем заранее морально готовимся :)
Фадиатоп инфант - это новый анализ, разработанный специально для детей в возрасте до 5 лет, который выявляет предрасположенность к аллергической реакции на основные ингаляционные и пищевые аллергены. Если результат этого анализа отрицательный, то вероятность возникновения аллергических симптомов или заболевания минимальна, практически равна нулю. Это значит, что причина вызывающая аллергоподобные симптомы не является аллергией и необходимо обследовать другие органы и системы (пищеварительную, иммунную, эндокринную). Мы в лаборатории "Ника спринг" делали. Стоит 1200 руб.
Садимся сами уже с карачек :) Вот только-только начали. А ползаем на карачках пока корявенько - то нормальные несколько шажков, то скок-поскок, как лягушка. У нас тонус в икроножных мышцах Полетаева обнаружила. Работаем сейчас над этим с массажисткой.
dogdik
06.04.2016
А на этот анализ вас Суслоева направила? Делается во время ремиссии или без разницы?
Millanna
07.04.2016
Да, Сулоева отправила. Сдавали Фадиатоп и на отдельные аллергены сразу (только вот зачем, я не поняла)- рис, гречиху, кукурузу, белок молока, казеин, лактальбумин бетальбумин. Все отрицательно. Может и можно было обойтись только Фадиатопом, ведь если он отрицателен, дальше "копать" под аллергию нет смысла.
Наши поздравления рыжику Геруне от рыжика Стёпки))) а я и не замечала, что у тебя тоже огонёк)))
Millanna
06.04.2016
Спасибо! Степе большущий привет от нас! Гера светло-русый. Это отсвет просто от фотика! А у вас обалденный цвет волос! Вот я в такой цвет к лету покраситься хочу :))
Аааа))) ничё се, на всех фотках отбликнуло)))
Millanna
07.04.2016
Агась :-)
T Y R A
14.04.2016
Какой классный Степа!!! Чумовой парень!!
Karramba
06.04.2016
спросите плз вашу массажистку, возьмет она нас в мае? территориально - мещера. и сколько будет стоить?

чистого кабачка у бабушкиного лукошка нет, только с молоком
Millanna
07.04.2016
Спрошу сегодня. Берет 800 руб. за сеанс. Ну вот, а я этого чистого кабачка от Бабы обыскалась! Надо же - самого популярного продукта прикорма и нет в их линейке :О
Millanna
08.04.2016
Приват
dogdik
06.04.2016
Поздравляем вас! Геруня привлекательный хитрец!
А Жиганшина о сроках созревания кишечника ничего не говорила? К году то наладится работа? А то нас тоже то сыпет, то нет.
И еще напиши пожалуйста что и по сколько вы едите из прикорма?
Millanna
07.04.2016
Спасибо! Про созревание кишечника ничего не говорила. Буду про- и пребиотиками подкармливать на регулярной основе. Кушаем так примерно: 1. Ночь смесь 150 -180 мл, 2. Завтрак каша 50-80 мл (сколько съест) + фруктовое пюре 50 мл (полбаночки) + смесь 180 мл 3. Обед мясо 50 гр. (полбаночки) + овощи 80 мл. (целая баночка) + смесь 150-180 мл, 4. Полдник смесь 180 мл, 5. Ужин каша 50-80 гр + фруктовое пюре (полбаночки) + смесь 150-180 мл.
dogdik
07.04.2016
А после каши пюре фруктовое с удовольствием ест? а то мой после каши таким сытым кажется))) как будто ничего больше и не влезет
Millanna
07.04.2016
Ой, а мы ведь не после каши, а вместе с кашей его едим. Когда подмешиваю прямо в кашу, а когда чередую ложку каши и ложку пюре :-)
dogdik
08.04.2016
Аааа) тогда ясно, а то вот только сегодня поели каши, Стас развалился в кресле как король, щеки и живот надул, задумался о пользе сна, а я задумалась как же ему еще и фруктовое пюре дать))))
Маша, это после какого количества каши Стас так разваливается? Мы после 130 мл ещё не прочь двумя титями заесть:)) и от пюрешки никогда не отказывалась)) только мурлыкает - мням-мням-мням))
dogdik
08.04.2016
Мы каши максимум 80 сьедаем, пюре обычно 100-120... и всё каждый раз заедаем титей. Больше никак не могу всунуть, становится надутым королём и рот закрывает))) а титю мы всегда хотим
Правда и перерывы у нас 3 часа это максимум, обычно 2-2,5. Не получается у меня увеличить, ни порцию ни перерыв)
У нас тоже день на день, как настроение, вчера вот пару ложек каши съела и подняла бучу, овощи в обед вообще даже не стала греть, дала грудь) а так кашу, смешанную с фруктовой пюрешкой, ест за обе щёки))
У нас перерывы не так давно стали 3-3,5 часа, до этого тоже как вы кормились, но и ночью теперь стала просыпаться два раза.
Millanna
08.04.2016
У нас тоже кушает по настроению. Сегодня вот от каши отказался, бастует :-)
dogdik
08.04.2016
А ночью у нас вообще интересно стало) с 22 до 24 может 2-3 раза встать на подкрепиться или подкачаться. Потом спит до 5 - кушает и дальше до 8
По мне, так отличный вариант!)) У нас просыпается в разное время - в 1-3 и в 4-5, а 6-полседьмого у неё всегда какальные дела, вот ни минутой позже)))
Поэтому мы до 8-9 развлекаемся и спать ложимся, я конечно не высыпаюсь) раньше красота была - в 21 покормились и до 5-6 спала, поест и до 9 ещё дрыхнем вместе))
T Y R A
14.04.2016
Вооот эт порции у вас! Мужчина))) Мы коэшно тоже кашу и обед запиваем смесью, но по 60мл))) Я ещё думала немного ли ей))
Millanna
14.04.2016
Да, Жень, это примерно все. Когда съест, а когда и не доест. Но, как ни странно, когда активно стала вводить прикорм - стал больше есть смеси!
T Y R A
14.04.2016
Апеттит приходит во время еды! :-D
Дд! Подскажите, пожалуйста, где покупаете каши флер альпин? Сын кушает только их. В последнее время гречневая безмолочная пропала с прилавков магазинов((( Беби ситтер и ремедию плюет и не в какую, да и размешиваются они безобразно((
Millanna
07.04.2016
Тоже очень нравится как размешивается Флер альпин. Едим этой марки пока только безмолочные рисовую и кукурузную. Покупаю в Спаре. Да их везде полно. А гречневую не могу нигде найти тоже :(
Нам разрешили только гречневую пока. В магазинах, говорят, что сняли с производства(( Будем ждать одобрения на кукурузу и рис))) Рисовая не крепит?
Millanna
07.04.2016
А нам, как аллергикам, Жиганшина еще ячневую кашку рекомендовала. Ее раньше, в СССР все диатезники ели. Очень она полезная. Только ее нет в детском варианте. Надо крупу покупать, варить и мельчить. Рисовая нас не крепит.
Спасибки)
Вот и я балдею как она размешивается))) Мил, а в спаре она почем?
В кораблике и в детском мире есть, но надо смотреть по адресам магазинов, т.к. где-то есть, где-то нет
Cathalina
07.04.2016
Мила,такой уже взрослый парень! И мамин-мамин))
Millanna
07.04.2016
Спасиб, дорогая :-) Маргоше воздушный поцелуй от нас :-)
Бохмой!
Какая у тебя чистота!!!
Гера очарователен)))) очень интеллигентный вид у него), особенно с книжкой на первом фото. Мы пока все книжки едим. Да мы вобще все только и едим, если игруху нельзя засунуть в рот-она для Глебки вовсе не игруха)))
Millanna
07.04.2016
Спасибо! Я маньяк половой тряпки :)) Мы тоже все в рот тащим все игрушки! А ты когда Глеба покажешь? Что-то давненько вас не видно! Наверное, уже тоже выыыросли! :))
Глеб хомяк! Его из за щек уже не видно) вчера на домашних весах 11 кило намеряла!
Я что то так обленилась, что даже фоткать его забываю. Надо будет к 9 мес поснимать его...
Millanna
07.04.2016
Да я вот и подумала, что Глеб самый крупный и высокий из наших, летних то :)) Я тоже Геру ленюсь фоткать. Вчера вот что-то нашло просто :)
И не говори!
Он в последнюю неделю заделался у меня жутким мамочником... Ну просто с рук не слазит и все тут, не понимаю что с ним произошло. Хочет сидеть на руках у меня и все тут, даже у папы орет визгом, лишь бы на меня залезть( я скоро как старая бабуся в три погибели ходить буду, спина скоро скажет"хрясь"(((
Millanna
07.04.2016
Да, девочки писали в прошлой теме, что у многих такая же катавасия началась - мамошничество :)) Период, наверное, такой! У нас пока нет такого и я балдею - отправляю гостить к бабушкам, дедушкам :)))
chup
07.04.2016
Геруся- красавчик! Очень позитивный малыш!
Millanna
07.04.2016
Спасибо, Юль!
Стил
07.04.2016
Поздравляю с прибавочками! Мы в 9 и то меньше весим) но у нас после антибиотиков кишечник долго восстанавливался( кстати и линекс и бифиформ пили. Мы вот ещё и не пробовали желток, а как его давать? Едим только овощи, фрукты, мясо баночное и каши, творог и кефир иногда, запах нам не нравится
Millanna
07.04.2016
Спасибо, Люд! Вы девочка, вот и весите поменьше :-) Желток мне Жиганшина велела давать через день. Вообще у нас с ней речь шла изначально о курином желтке, но она сказала, что если есть опасения, то можно перепелиное.
Стил
07.04.2016
Да у нас щеки тоже периодически расцветают румянцем, но это я конфетками балуюсь))) а его мешать с чем то? Я тут читала что уже и масло можно
Millanna
07.04.2016
Люд, вот ты меня спросила про яйцо и я прям в ступор впала. Я ведь забыла спросить ее, в каком виде давать: вареное или сырое. Или я, блин, парю уже.. Но почему то я была уверена и собралась давать сырое. Может потому, что читала в Подснежниках, что Tiggi дает своему Коле именно в сыром виде. В Интернете пишут, что начинать надо с 1\3 чайной ложки и можно подмешивать в пюре, разбавлять грудным молоком и т.д.
MaMoVi
08.04.2016
Не не, вареное!
Millanna
08.04.2016
Марин, сырое тоже дают перепелиное. Перепелки сальмонелезом не болеют. А в вареном погибает большая часть полезных веществ. Поэтому и задумалась. А вам педиатр сказала вареное давать, да? Вкрутую?
MaMoVi
08.04.2016
Вот честно, когда мне врач сказал давать желточек, даже мысли не было уточнить сырой или сварить))
Нам врач сказал про крепко вкрутую, т.е. варить 10-15 минут после закипания. И давать из него желток.
Но это про куриное, про перепелиное она даже не вспоминала.
Millanna
09.04.2016
Ага, понятно. Я с перепелиных начать хочу. Они более диетические.
Мил, какие вы молодцы, очень и очень за вас рада, так держать,,,,,,,,, а по поводу маньяка тряпки, такая-же. У меня старшие мне тут сказал что я сумасшедшая, типа, мама ты уже достала со своей чистотой, что они бедные мальчики, не могут раскидать нормально вещи,,,,,,, и что дома и так чисто и зачем мыть полы по 3 раза на дню. Но блин, сейчас весна и плюс наша собака, а Гия уже пополз все что можно и где можно и я прям вся на нервах, когда только на мою полы и какая н будь зараза накрошит где то или со стола не уберет.
Millanna
08.04.2016
Спасибо, Наташ! Мужчинам нас, женщин, никогда не понять в нашем стремлении к чистоте. А у меня нет гармонии в душе, когда дома пыль, а в мойке немытая псуда :-)
ой Мил, это верно, сама такая, как пыль вижу, все опять все заново, муж говорит успокойся, а я не могу. :-) :-)
Я не чистюля,но у меня глаз дергается на нервной почве: у нас кроль опилки и корм ногами расшвыривает, ладно бы по клетке, так все на пол летит. У меня утро начинается не с кофе, а с уборки пола=)
Millanna
09.04.2016
Мы когда Дзи-Дзи стелили опилки, у нас тоже они по всему дому попадались. Поэтому заменили на бумажную подстилку.
Я неправильно сказала, у нас не опилки, а древесный наполнитель палочками который, вот Он у нее в лотке лежит, а когда она выпрыгивпет, то задними лапами разбрасывает=( Она и наполнитель, и бумагу грызет.
А бумажная подстилка-просто подстилка или еще и впитывает?
Millanna
09.04.2016
Такие бумажные катышки разноцветные, впитывающие.
Такая же фигня, :-D
MaMoVi
08.04.2016
Классный пупсеныш!!!! Геруська вообще не ребенок, а мечта, да, Мил?))
И по поводу веса зря переживала, видишь как хорошо все у вас, мы в 10 мес с такими параметрами, а в росте даже уступаем я думаю)
Кабачок в чистом виде вообще сложно найти, мы кушаем Спеленок
А книжка у нас такая же) Правда большого интереса не вызвала, редко играет
Millanna
08.04.2016
Марин, спасибо! Гера абсолютно беспроблемный ребенок :-) Если бы еще не наша аллергия, вообще малина бы была :-) А от Вовиных умелок я в абсолютном восторге! Какой же умничка то растет! Я оочень хочу чтобы Гера поскорее также топал! зы: Марин, эта книжка просто наш мастхэв! Гера ее обожает, может листать и слушать часами! Но вот беда, Гера несколько раз ронял ее со стульчика для кормления и она сломалась :( Уж папа наш и динамик паял раз 5 и даже что-то внутри клеил, но она снова быстро выходила из строя. Так что если вы надумаете свою запродать ввиду отсутствия у Вовы к ней интереса - я бы у тебя купила за изначальную цену.
MaMoVi
08.04.2016
Ну а как без аллергии, вам бы жизнь вообще медом казалась, а так хотя бы в тонусе вас держит)
Наша книжечка тоже летала несколько раз, пока ттт работает. Продавать не планирую, надеюсь дорастем до нее все-таки) Посмотри актуальные закупки лонзы и шахусь, в какой-то точно ее видела
Millanna
08.04.2016
Да, они есть в закупке, но ждать долго. А в Детском мире такие же уже за 1500 руб. :(
MaMoVi
09.04.2016
Это да, закупки ооочень долгие, я опять назаказывала, теперь уже думаю вырастем из этих игрух, пока дождемся)
В ДМ кстати она за 1900 была, так что 1500 - халява))
Millanna
09.04.2016
Так я давно видела, значит еще подорожала :(
Мил, какой красавец, загляденье!!! Поздравляю с восьмерочкой!!!! А у нас зубы лезут, дите капризное, времени ни на что не хватает, за неделю наконец-то сюда зашла и то пишу, а Яна на руках спит, на балконе вся уже изкапризничалась.
Каши флер альпин нам тоже очень понравились, точнее мне, т.к разводятся очень хорошо, а Яна любые ест не очень хорошо, без особого энтузиазма. А для кишечника мы пропиваем нормобакт, мне он больше понравился, чем бифиформ
Millanna
14.04.2016
Оленька, спасибо! У нас, видимо, тоже верхние зубки поперли - тоже с неделю, как капризим по поводу и без. По поводу каш Флер альпин - очень нравится, что в них нет ничего. В тех же Хайнц чего только не понамешано (витамины, микроэлементы, про и пребиотики). Нам пока такой состав самое то. Цену в Спаре не помню - завтра посмотрю, все равно каждый день туда заходим. Мне, кстати, в аптеке, когда последний раз заходила за Нормобактом, вовсю Бак-сет пиарили, типа в нем полезных бактерий несколько видов, а в Нормабакте только один. Сейчас пролечимся как гастроэнтеролог назначила, а потом буду каждый месяц Нормабакт курсом давать.
Надо будет попробовать бак-сет, вдруг и правда еще лучше, нормобакт у меня прям хорошо пьет и стул сразу налаживается, вот только мне интересно как часто их можно пить, не в курсе?
А мы похоже заболели, либо это от зубов, температура 37,7 вчера вечером была, сейчас 37,3, вся капризная, бедненькая
Millanna
15.04.2016
ЕВ Нормобакт каждый месяц назначает пропивать, курсом в 10 дней по 2 пакетика в день для нашего возраста. Я прям 1 числа каждого месяца и начинала давать. Ну вот :( Давайте поправляйтесь скорее, чтобы это у вас не было!
По 2 пакетика? А то в инструкции написано по 1 в день, я по 1 всегда давала
Спасибо большое!
Millanna
15.04.2016
По одному саше 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем перерыв 20 дней. И заново. Нам еще в 6 мес. так пить прописала.
Я тоже 10 дней даю, теперь по 2 пакетика буду давать, т.е. на курс ты берешь 2 упаковки, правильно?
Millanna
15.04.2016
Да, 2 упаковки надо сразу брать. Я по 2 саше пока не давала, но буду давать, как закончим курс лечения Жиганшиной.
T Y R A
14.04.2016
Ой, ну куда деваться!! Реально очаровательный)) Верю на слово, что ловелас!)))
По еде вы как продвинулись хорошо. Мы яицо ещё не ели. А теперь с наши болячками заново будем по чуть-чуть все вводить.
Массаж третий у нас отложился из-за болезни. Теперь не знай когда начнём.
А вы растите отлично! И прибавки хорошие! Так держать)))
Millanna
14.04.2016
Жень, спасибо! За массаж не переживай - у вас и так с умелками все хорошо. Впереди планеты всей! :-) Давайте выздоравливайте скорее! Все наверстаете :-)
Karramba
06.04.2016
группа ВК (чтоб не потерялась, и для новеньких :) )
https://vk.com/club_baby_leto_2015
ого, у нас есть группа!
Девочки, у меня вопрос к тем, у кого малыши уже едят кефир. Сколько в день даете? Подогреваете его или комнатной температуры даете? Из бутылки/с ложки/из кружки? Ночью кто нибудь смесь кефиром заменяет или рано еще...
Я даю с ложечки, но что то это так долго и муторно...
И еще... Кто нибудь из малышей уже перешел на двухразовый дневной сон?
Millanna
07.04.2016
Маш, по поводу дневного сна. Мы в таком режиме с рождения пребываем. Мы мало того, что спим 2 раза, так еще и покемарить можем полчасика просто так. Первый сон у нас после обеда, а второй на прогулке или дома вечером, перед ужином. Гера вообще любит поспать :)
У меня Глеб все еще три раза днем дрыхнет. Он без сна 2,5, максимум три часа выдерживает, по нему прямо видно, что он устал, будет капризничать пока не уложу спать. Тут недавно уснул в стуле для кормления во время кормежки, я своим глазам не поверила даже. Я вот что то задумываться стала, а это нормально, что он так часто спать хочет???? Старшая у меня вобще ни разу не соня, после 1,5 лет спала только ночью, а Глебусу лишь бы до подушек добраться...
Millanna
07.04.2016
О, в стульчике для кормления для нас заснуть - первое дело! Я стульчик на лежачее положение опускаю и оставляю там спать. Мне кажется нормально все со сном у Геры и Глебки. Они же малявочки еще такие :)
Нам семь на двух раховый сон еще в январе перешли, но мы спим с 10-11 и с 14-17.
А в ночь во сколько засыпает? Получается, что больше 4 часов вечером гуляет?
О мы и по рять чамов можем гулять . В пол девятого в девять засыпаем.
Стил
07.04.2016
Кефир даю комнатной температуры с ложечки, но мы больше 4 ложек не съедаем, иногда понюхаем и отворачиваемся. Ночью как и весь день мы на ГВ, грудью закусываем все! Я даже в шоке от такого кормления. Днем спим с 11-12.30 и потом с 16-17.30.
Да я вот что то задумалась, сколько кефира им можно? Я своему с ложечки 100 мл скармливаю, тоже без особого энтузиазма ест. А на молочке нам дают по 400 мл ежедневно. Неужели в 8-9 мес детишки уже его в таких количествах потребляют?))
Стил
07.04.2016
Я в таких количествах сейчас потребляю))))) нам вообще сказали раз не ест то не страшно, можно и с года начать
Нам в 9 мес педиатр сказала кефир 120-150мл можно. Но думаю, объем зависит от веса ребенка. Вон девчонки пишут, у них и по 200 лопают:-)
Маша, мы с 9 мес на 2 й сон перешли и тьфу тьфу тьфу, вроде как вошли в режим который меня очень устраивает, первый сон у нас обычно, 10-10.30, до 12, а потом с 15-15.30 до 17. Кефир мы пьем с 6,5 мес и пьем из бутылки, я спец соску покупала для густых жидкостей, правда врач нам сказала, что уже пытаться пить его из кружки, мы его на ночь перед сном пьем. Я его обычно немного подогреваю и чуть сахара кладу :-[ иначе не пьет, но иногда йогурт пьем, тоже очень любит
Наташ, а ночью Гия у тебя еще ест? И кефира сколько выпивает? Целое кормление им заменили? А что за йогурт даешь? С молочки или в магазине покупаешь?
Маш, мы его пьем на ночь когда уже спать ложимся, т.к. ужин у нас в 19,30-20.00, и выпивает когда как, когда может 150 гр выпить, а когда и 250. Ночью мы уже не кушаем, слава богу. Спим спокойно. А утром бывает часов в 6 проснется то пьет 200 гр агуши йогурта. Кефир с молочки берем.
Про еду ночью я коряво выразилась) имела в виду как раз раннее утро, мой тоже в 5-6 утра ест. Надо тоже йогурт попробовать, он наверно повкуснее кефира будет...
Наташ, а чего на ужин едите? У нас на полдник творог и фруктов.пюре,+кефир. Вот хочу кефир на ночь давать, тогда полдник уж совсем маленький, ужинать бы надо часика через 2-3. Каша на завтрак, суп на обед. Второй раз кашу, что ль? А без пюре боюсь не будет он кашу есть...
Свет, мы на ужин когда как, но сейчас стараюсь уходить от каши на ночь. Кушаем мясо с вермишелькой или рисом, или курицу. Что-то вроде запеканки получается.
Получается, мясо и в обед, и на ужин? А запеканку как делаешь? Прям не пюре ее даешь, а кусочками?
Да , мясо выходит 2 раза, это нам с 9 мес педиатр рекомендовала по-тихоньку приучать к взрослой жизни. Мясо делаю через блендер, а вермишель или рис немного блендерю, но кусочки есть и жуем. сначала переживала, но врач сказала, что еще ни один ребенок не подавился, и пусть учится жевать. А т.к. зубы есть, то жует, сначала конечно не понимал, а сейчас все хорошо
Ясно:-)будем за вами повторять:-)правда, зубов у нас только 4:-)
вот старшей дочери рано перестала блендерить, давила ложкой/вилкой и кормила, у нее зубов доооолго не было, но она все деснами лихо перетирала. А у Ани 5 зубов, а она плюется, если не в пюре прям( зато баранки прям грызет, там и кусочки попадаются и ничего, ест....
И у нас такая же барышня)) сушку иногда даю - грызёт своим одним зубом, но больше дёсны чешет) а вот плёночка с крышки из овощного пюре попадётся - вываливает языком обратно))
Старшему тоже быстро вилкой разминать стала, никаких мясных пюре не покупалось, фрикадельки варила вместе с овощами))
у нас парень экономный, он все проглотить пытается, ну и давится, естественно)) так что всегда отвернуться боюсь, если у него кусочек какой-нибудь во рту))
Тоже интересно, а то я все блендерю))
кефир не пьёт у меня ребенок, даю йогурты, биолакт
немного грею, даю из поильника без клапана, с дырками просто такого как на картинке. розовый у нас, от дочки остался ))
А по объему сколько выпивает? 200 мл?
Наливаю 200, чуть-чуть не допивает
olynka
08.04.2016
И у нас такой же от старшей остался, именно для кефирчика (или как потом в год с небольшим дочь называла "тисирчика"). Был еще авентовский, из него только сок\воду пила, кефир нет )))
У нас вот дочь пила все из любой посуды, ела все из любой посуды, а этот вообще никак))) если с клапаном, или соска - очень плохо пьёт даже воду простую
Про кефир. Начали с него прикорм в 6,5 месяцев. Сейчас нам 9. Едим 150 мл кефира плюс 50 гр творога замешанного прямо в кефир. Это самая любимая еда у дочки. ест с удовольствием с ложечки комнатной температуры или чуть теплый. Считается, что малышам больше 150 мл кефира в сутки не надо (хотя если дать, то съест, но не даю)
Lika-roi
24.04.2016
Нам 9,5 даю кефир тоже с ложечки, 2 раза в неделю грамм по 30. С 8,5 перешли на 2 сна.
birdyowl
07.04.2016
Всем привет! Я наконец-то добралась до форума, две последние темы прочитала и даже созрела немного написать про нас. Во-первых, детишки у всех просто чудо! Красавцы и умницы! О некоторых умелках мне даже мечтать пока не приходится. 29 нашей девице стукнуло 8 месяцев - 70,5 см, 9 кг ровно, стоит и переступает у опоры, ползает со скоростью света, громит квартиру. Слова не говорит, на картинках ничего не показывает, к книгам исключительно пищевой интерес. Вылезли два нижних зуба.
Ну и главное - 13 марта мы вернулись из Вьетнама, где пробыли 1,5 месяца. Все прошло легче, чем я ожидала - ночной перелет туда вообще отлично (правда, за 10-часовой перелет обратно мы чуть не умерли, детка задала всем жару), акклиматизации не было, к новому режиму все адаптировались за пару дней. Жили мы в городе Нячанг, самом популярном у туристов. Мне бы хотелось больше экзотики и уединенности, но с ребенком было важно, что все под рукой - супермаркеты, госпиталь, набережная с тротуаром для прогулок с коляской, комфортное жилье.
Мы снимали двухкомнатные апартаменты с кухней, периодически готовили там сами. Я брала с собой блендер-пароварку Авент и каждый день готовила овощные пюрешки, потому что банок во Вьетнаме практически нет, а те, что есть, очень странные - например Хайнц сливки с яйцом. В ниблере и кусками давала бананы, манго, папайю. Еще как-то раз детка утащила у меня с коктейля кружок лайма, морщилась, но долго его жевала. Аллергии ни на что не было.
Море у нас было через дорогу, мы брали с собой круг swimtrainer, чтобы купать в нем Нику, но в итоге купали ее всего раз 5-6, потому что стоило придти на пляж, как она тут же срубалась в коляске и часа полтора спала. Шторка на коляску тоже способствовала хорошему сну на улице. От солнца ее берегли, практически не выходили на улицу, когда солнце самое активное, когда купали - мазали солнцезащитным кремом. От комаров ничего не брали, но комаров почти не было, нас всех покусали всего один раз.
Я очень рада, что взяла с собой и коляску, и эрго-рюкзак, с чем-то одним мне бы было гораздо менее удобно. Ну и коляска наша, valco baby snap4, показала себя просто великолепно, я от нее в восторге.
По достопримечательностям мы практически не ездили, машину во Вьетнаме арендовать бессмысленно, а байк опасно. Да и многие достопримечательности мы видели в наш прошлый приезд. Так что съездили только на остров, пожили там денек в уединении и тишине. Все-таки в Азии очень шумно, Ника там научилась спать на улице под вопли китайцев (а они, кажется, вообще тихо разговаривать не умеют), вьетнамскую попсу из динамиков и гудки автобусов, от которых я каждый раз подскакивала.
А вообще мы жили там обычной жизнью - гуляли, ходили по магазинам, готовили еду, убирались, муж работал. Но мы ехали туда ради вида с балкона на бесконечное море, солнца, фруктов и расслабленности, которой здесь в последнее время не хватало. Отличная получилась поездка, я бы ничего менять не стала. Путешествовать с ребенком мне понравилось, это отличается от прежнего отдыха, в чем-то, конечно, сложнее (например спокойно поесть в кафе удавалось редко) но появляются новые веселые и интересные моменты. Так что в июне собираемся в Германию :)
В галерею загрузила немножко фотографий
http://www.nn.ru/~gallery281892?MFID=985366
Karramba
07.04.2016
фотки супер!!!
birdyowl
08.04.2016
Спасибо )
martlove
08.04.2016
А расскажи про перелёты поподробнее, пожалуйста. Как летели, чем кормила в полёте, какой "жар" был на обратном пути? Нам через два месяца предстоит полет в Китай и я что-то нервничаю)
birdyowl
08.04.2016
Летели Вьетнамскими авиалиниями, заранее заказывали люльку, соответственно сидели на 1 ряду эконома. Туда летели около 9 часов, вылет был в 7 вечера. Около 6 часов она спала, еще три часа сидела в люльке или на руках, играла, улыбалась пассажирам и стюардессам. Из еды только гв и вода в бутылке. Все прошло отлично. Обратно летели 10 часов днем, с боем удалось уложить на два часа, все остальное время она вопила (не плакала, а просто весело орала в свое удовольствие), скакала, ползала по полу, приставала к людям, ни минуты не сидела на месте. За нами сидел монах из Индии, он был от нее в восторге, все время играл с ней в куку и всячески пытался ее развлекать. Я, честно говоря, в какой-то момент забила на негигиеничность и прочие опасения и дала ему ее подержать на руках (есть на одной из фоток). Мы с мужем чуть чуть отдохнули за это время. Из еды опять же гв и единственная более менее нормальная из найденных банок (тыква-морковь-говядина). При взлете и посадке давала грудь, уши не закладывало вроде... По крайней мере, ни на что не жаловалась
Zayyatc
08.04.2016
Фотки замечательные!
birdyowl
08.04.2016
Спасибо )
MaMoVi
08.04.2016
Я ждала твоего отчета и с огромным интересом прочитала и посмотрела фотки, молодцыыыыы))) Здорово у вас все получилось! Ника хорошулька)
Сливки с яйцом - сильно, даже для Вьетнама :D
birdyowl
08.04.2016
Спасибо) да уж, я от них скорее кинзу с чили в баночке ожидала, чем сливки с яйцом)))
dogdik
08.04.2016
Классные фото! Девица очаровательна! Скоро и мы будем в песочке ковыряться))))
birdyowl
08.04.2016
Спасибо ) Песочек и траву она кстати не оценила, делала брезгливое лицо и даже не пыталась это есть ))
blondsv
09.04.2016
Шикарные фотки, шикарное путешествие, шикарная девушка))) так держать! В Германии, конечно, не так прекрасно, но попроще уже будет - и возраст и цивилизация, так сказать))) ..развивайки, мамины посиделки.. ждем отчета!)
Молодцы, фотки замечательные, малышечка прелесть, мы тоже почти ничего не умеем, не показываем и к книгам пищевой интерес как и ко всему остальному)))
T Y R A
14.04.2016
Как классно! Завидую вам) и что отдохнули и что решились на это самый отдых)))
Фото классные все, приятно было посмотреть)
@Lisenok@
08.04.2016
Всем привет! Заболел ребенок первый раз(от старшей сестренки), нам 7,5 месяцев, сопли , кашель..((( Вообщем я за советом, кто уже это проходил: чем лечить кашель таким крохам?? кроме сиропа Проспан! Бедная видно, что кашель ее мучает, она плачет, хочет спать и не может и откашляться и выплюнуть тоже..(
MaMoVi
08.04.2016
Привет! Геделикс только могу посоветовать. И скорейшего выздоровления!
@Lisenok@
08.04.2016
Спасибо! Это микстура?
MaMoVi
08.04.2016
Ага, сироп (нужно разводить водичкой)
nuxma
08.04.2016
Нам ничего от кашля не прописывали, сказали, что надо только помогать малышке откашливаться: стучать по спинке и нажимать ложкой на корень языка. Стуки по спинке нам не помогали, а ложка всегда действовала. А то, что откашлялось, они глотают, ничего страшного.
@Lisenok@
08.04.2016
Ого! Спасибо за совет! Обязательно попробую.
Millanna
08.04.2016
Не плохо бы определить отчего кашель. Может быть от соплей по задней стенке и тогда лечить нужно только сами сопли. При кашле нам педиатр назначала сироп Гербион с подорожником, но он сладкий и мы на него давали аллергию. Поэтому ЛОР нам его отменила и велела делать ингаляции физраствором с Лазолваном.
@Lisenok@
08.04.2016
Да,от соплей,по задней стенки стекают, от кашляться не может маленькая.Да, да про ингаляции в курсе)
MaMoVi
08.04.2016
Привет!
Нам сегодня 10! Де-сять! ДЕСЯТЬ!!!
Сама не верю, что уже такой взрослый мальчик у меня. Прекрасно помню, как писала в нашей теме: ПДР наступил (03.06.15), а ребенок не торопится, что делать, как его выманить?)))))))))))))) Сейчас смешно, тогда на полном серьезе спрашивала. Ну и советы конечно были те еще))
На замеры еще не ходили, но по ощущениям если и прибавил в весе, то несколько грамм, а так возможно и сбросил, верхние зубки лезут долго и мучительно, сначала с температурой, потом с кашлем. Всего их у нас 3, четвертый в процессе
Кушаем довольно разнообразно, но с боем - стоя, под рекламу и танцы с бубном... Ввели куриный суп, почти все виды каш, из овощей кабачок, тыкву, картошку, неохотно морковь, фрукты любит все, яблоки-груши даю очищенные половинки, остальное в виде пюре, творожок, мясо в чистом виде не ест, только с овощами по чуть-чуть. Желток опять же не ест, если удается подмешать куда-нибудь то с большим усилием съедает, но я особо не настаиваю, нет так нет. Зато большой интерес к нашему столу, даю рис, гречку, картошку из своей тарелки, выпечку любит, даю опять же по крошечному кусочку
Сейчас у нас гостит бабушка (моя мама), я прямо наслаждаюсь и отдыхаю, душой и телом. Вова теперь не только мамошник, но и бабушник)))
В общем и целом все хорошо, ребенок очень подвижный и настойчивый, если что нужно, будет криком добиваться до победного. Один играть не очень любит, нужно чтобы рядом обязательно сидел кто-то
Спит практически как и раньше, раза 3 просыпаясь для перекуса. Отбой в 21 ч., подъем в 6-7 ч. Днем спит 2 раза, иногда на прогулке бывает третий раз
Говорить не особо получается, отчетливо и в тему только ПАПА, неразборчиво ГДЕ, УПАЛ, ДАЙ, а так на своем китайском что-то лепечет)))
Уууф, дописала, сейчас попробую перечитать все что вы понаписали)
http://www.nn.ru/~gallery269866?MFID=1045414&IID=29397740
dogdik
08.04.2016
Ой как классно! Такой большой! Неужели и мы такие будем)))) Поздравляем вас с 10-ой!
Зы: Как у вас с выбором прогулки? Я вчера продала свою Jedo Fyn 2 в 1 и теперь мы безколясочные... Ни есть ни спать не могу, выбираю, уже крыша едет. Сегодня у друзей Инглезину трость возьмем потестить. Corol 6 и 8 смотрела, 6 с перекидной ручкой, но что-то отзывы про них не очень...
@Lisenok@
08.04.2016
Я фанат вот этой коляски, по типу всяких капелл, кам...только цена разумная и ничего лишнего, большая корзина, очень легкая, управляется одной рукой, очень актуально, когда есть еще дети по-старше, козырек максимально опускается, переднее колесо фиксируется, маневренная и проходимая! Тоже была Инглезина люлька, тоже продала и по совету взяла эту( изначально хотела трехколесную, рассматривала Капеллу, но она очень тяжелая!!! и не стоит таких денег!) очень все нравится и я очень рада!)
dogdik
08.04.2016
Так то очень красивая, и колеса хорошие и кап и разделитель между ног есть, все классно, но вот 3 колеса... говорят они опрокидываются. А как она называется?
Как вы пережили то что маму не видите? мой ещё не совсем к этому готов, а мать уже коляску продала и новую себе ищет)))) муж ржёт надо мной
@Lisenok@
08.04.2016
Вот про, что опрокидываются еще не разу про конкретно эту коляску не слышала и сама не могу представить как это..))Устойчивая, хорошая, но мне и надо было именно 3 колеса! Спокойно пережила,вообще даже на эту тему и не заморачивалась, так как с перекидными ручками нормальных прогулок к сожалению нет( А на улице ей уже не до мамы, глазюки на пол лица и все кругом осматриваем, знакомимся с большим миром или спим мы в основном. Кстати на козырьке сверху есть смотровое окно и можно понаблюдать за ребенком во время прогулки и еще один плюс коляске, что спинка раскладывается полностью до горизонтального положения! Называется Mobilit One Exspress
MaMoVi
08.04.2016
Кстати да, уже слышала позитивные отзывы о ней
Про кап спрошу, это его максимальное положение?
@Lisenok@
09.04.2016
Ну нет конечно) он опускается до ножек, полностью накрывает ребенка)
MaMoVi
09.04.2016
О, тогда наш вариант) Пожалуй буду и ее рассматривать)
MaMoVi
08.04.2016
Спасибо)
Будете обязательно!!! И быстрее, чем кажется)
Оооой, с прогулкой беда, никак не выберу... Так что для меня этот вопрос еще актуален) Но я к лету планирую, т.к. пока еще в люльке спим на лоджии
dogdik
08.04.2016
Я сегодня пересмотрела и перещупала кучу колясок... Пока остановилась на той, которую даже не рассматривала - Happy Baby Nicole, но я еще хочу подумать и посмотреть. Прям беда.
MaMoVi
09.04.2016
НВ я рассматриваю, вроде неплохие коляски
У этой смущает ручка, вернее 2 ручки, удобно будет?
Одной рукой коляску с двумя ручками проблематично везти, постоянно в сторону уводит, особенно при наличии передних поворотных колес(
@Lisenok@
09.04.2016
Это точно! у меня у старшей по типу такая же была, вся исплевалась и еще минус лично для меня опять же-это маленькие колесики(
MaMoVi
09.04.2016
Вооооот... Значит не зря сомневаюсь
dogdik
09.04.2016
Прочитала отзывы, очень хорошие о ней в целом, но один большой минус - корзина. Пишут что собирает лужи и бордюры, особенно если нагрузить, а мне вот корзина очень важна, мы вечно с продуктами.
Сейчас катаю Инглезину-трость, мне удобно, даже одной рукой, но у неё колёса конечно получше и вообще сама она другой ценовой категории.
MaMoVi
09.04.2016
А инглезина какая именно?
dogdik
10.04.2016
Инглезина Зиппи, мне не очень понравилась... К корзине не подобраться, пакет с продуктами не всунуть, кап маленький, особенно если спинка опущена полностью. Трясется по кочкам довольно ощутимо, но терпимо и она правда уже откатала одного ребенка.
Millanna
11.04.2016
Я на Happy Baby Neon Sport глаз положила. Для пацана, по моему, супер-вариант! Вес тока смущает - 13 кг. Но ради такого дизайна я готова на жертвы :)
@Lisenok@
11.04.2016
Вот я тоже ее рассматривала и сравнивала с Капеллой, тут цена по ниже, чем у Капеллы, но отзывы о ней неочень и она очень тяжелая((
dogdik
12.04.2016
Я всё рвусь к трёхколёсным коляскам, но муж покатал их в магазине и отговаривает меня...
В итоге остановились (если я снова за ночь не передумаю) на Baby Care Seville, из минусов для себя я отметила только люфт ручки (она перекидная) и неудобство в управлении с перекинутой ручкой. Но я к этому готова.
Из плюсов - просто офигительный кап и колёса, подойдут для зимы. Сегодня встретила её на улице, расспросила хозяйку, она очень довольна, катает в ней уже второго ребёнка - хотя я подумала, что коляска только что куплена...
T Y R A
14.04.2016
13 кг.. Многовато для прогулки на мой взгляд.. Эх какая ж это оказывается проблема выбора коляски.
Я накаталась трехколёсной ) и мне понравилось все. Один раз был случай когда она у меня чуть не опрокинулась, и не будь рядом людей может быть и упала б(((( Ну и вспоминая как Спша у меня вставать любил в коляске то прогулка трехколёсная точно не вариант. Буду брать 4 колеса и одну ручку)))) и чтоб 7-8 кг) Пока так :-D
Millanna
14.04.2016
Ну вот :( Тоже чтоли тогда другое что-то подыскать.
T Y R A
14.04.2016
Я б не стала брать с такими ручками. Одной рукой не укатишь её стопудово. У меня есть трость с рогами мы в ней спать укатываемся дома, короче нереально катить одной рукой...
Стил
14.04.2016
А зачем вообще коляску одной рукой катить?
Millanna
14.04.2016
Например, когда по сотовому разговариваешь, а встать возможности нет :-)
T Y R A
14.04.2016
Да , по телефону говорить и катить не выйдет. Или за руку дите вести и катить опять не выйдет. Да или нести чего. Короче ситуаций много, когда надо катить одной рукой.
dogdik
14.04.2016
Пока катала несколько дней Инглезину Зиппи - трость, поняла, что это совсем не моё... И то, что трость и колёса двойные не понравились...
В итоге купили Baby Care Seville, я в восторге! Всё, что я хотела в ней есть: громадный кап, большая корзина, большие колёса и перекидная ручка. Есть небольшие минусики, но для меня совсем незначительны. В общем я в диком восторге, она превзошла мои ожидания)
Сегодня гуляли, ветер, листья, пыль и я прям радовалась своему капу и перекидной ручке)
T Y R A
15.04.2016
Где её купили? Посмотреть хочу в живую её)))))
dogdik
15.04.2016
Заказывала на Ескай, в живую в Нижнем не нашла... Видела за день до покупки на улице) Посмотрела немножко.
Если надумаете посмотреть, то можно у нас - мы на Заречке живем. Еще смотрела видео на Ютубе, там есть обзор небольшой.
@Lisenok@
08.04.2016
Поздравляю!!! вот это разрыв..нам 7 , а вам уже 10) хотя все мы летние))
@Lisenok@
08.04.2016
Блиин,прикольно...вы уже так хорошо ходите!))Аххааха, теперь понятно от куда у вас в лексиконе слово-УПАЛ))
MaMoVi
08.04.2016
Ну вот буквально недельку как ходит так сам) Сегодня рекорды прям ставит в честь др, кухню и комнату сам прошел!
Падает даааа, часто, но ползать уже категорически не хочет
Millanna
08.04.2016
Марин, я бы сказала так: развит не по годам! Но правильнее, наверное, будет так: развит не по месяцам! :-) Поздравляю с 10-месячьем!
MaMoVi
08.04.2016
Спасибо)) Про развитие тоже спасибо, а то я прям комплексовать уже собиралась, прочитав про умелки других детишек))
Не верю своим глазам! Вова уже ходит, супер! Поздравляем с десяточкой вас!!!
MaMoVi
08.04.2016
Да, старается вовсю)) Спасибо!
Поздравляю с нднюхой!!!
Батюшки Первые самостоятельные шажки в нашей группе!!!!
MaMoVi
08.04.2016
Спасибо! Ну не зря же мы самые старшие из летних, не считая Сашульки конечно))
Темп задаете нам всем!
MaMoVi
08.04.2016
Давайте-давайте, подтягивайтесь)
Karramba
09.04.2016
Сашуля лентяйка та еще, мы пока только ползком ))
Будем массаж делать, и в погоню за Вовчиком )))
olynka
08.04.2016
Ай да, Вова!!! Молодчина!!
Поздравляем!!!!
А еще говорят, что мальчишки медленнее девчонок развиваются )))))))
MaMoVi
08.04.2016
Спасибо)
У нас Турбо-Вова))
blondsv
09.04.2016
Атас... поздравляем!)))) Блин, чуть все не пропустила... каюсь.. и очередное "спасибо что вы есть" - нам есть на кого ровняться)) ..ну и вообще вы классные))***
MaMoVi
09.04.2016
Ничего ничего, йога, я все понимаю, не до нас))))))) Спс :**
Когда прочитала строчку, что вам де-сять, мурашки побежали аж)) неужели все детки скоро будут так же резво топать?)) Вовчик молодчина, а "упал" вообще сразило наповал)) много раз пересматривали всей семьёй;)))
Поздравляем!))
MaMoVi
09.04.2016
Спасибо большое)))
Упал у нас часто используется, без этого никак, ну и игрушки постоянно "падают", не без Вовиной помощи конечно)
Ой, ну какие же вы молодчины, просто умничка, так держать :-) :-) :-)
Поздравляю с десяточкой вас!!! Какой Вовочка умница!!! Так держать!!!
T Y R A
14.04.2016
Да! Совсем вы взрослые! Столько всего лопаете))) молодцы! С 10 вас!))))
T Y R A
11.04.2016
Девочки, мы болеем(( только не понятно что у Дашки.
Началось в пятницу. Саша пришёл после 3 урока с темпой 37,2. Потом у него начался сильный мокрый кашель, пропал голос. Отправили его к бабушке в субботу.
У Даши вечером в пятницу полнилась темпа 39. Ночью тоже, всю субботу. Сбиваем нурофеном и обтиранием. Приходила наша врач сказала у обоих одно и тоже- вирусняк из школы. У нас в пятницу и за выхи больше половины класса слегло с темпой, кашлем и ангиной. В воскресенье у неё тоже темпа аж до 39,7. Сегодня ночь тихо но в 7 утра опять 39. Сейчас сбили, поели. Первый день её рвало от темпы. И ещё понос. Наверно от свечек. Их с субботы не ввожу но все ровно несёт. Больше у неё ничего, не соплей ни кашля ничего.
Странно как-то мне кажется. 4й день высокая температура и понос. Все. Куда бежать? К какому врачу. Откуда у нас эта температура? Пипец блин какой то!
Жень, я бы предположила ротавирусную инфекцию, там как раз желудочно-кишечный тракт страдает. Я бы убрала пока молочку, какой-нибудь Линекс подавать и типа креона что-то.
Дашульке побольше пить и скорейшего выздоровления!!!
T Y R A
11.04.2016
Выписали энтерофурил и неосмектин и нормобакт. Ротовирус пока решили.
Мы на прошлой неделе болели 3 дня температура 39. Очень плохо сбивалась, на 4 день сыпь вылезла. Оказалась розеола так протекает. Причём детишки с полугода до двух с половиной лет в основном подвержены. Сначала тоже на вирус думали.
T Y R A
11.04.2016
Сыпи нет. В 10 опять поднялась. Скорую вызвала. Сказали ротовирус и зубы. Снизили панодолом.
Сегодня ещё наша врач придёт и ещё вызвала из платной. Пипец какой то
поправляйтесь!
T Y R A
12.04.2016
Спасибо
Жень, как Дашуля? Темпа снизилась? Врачи приходили?
T Y R A
12.04.2016
Привет! Все также у нас. Темпа поднимается несколько раз в день. Вчера вообще постоянно, она вся уревелась. Понос с кровью. Врач из Вип сказала Ротовирус. Взяли анализы кала и крови, мочу никак не смогла я собрать. Ждём результаты. Пока в лечении КИП, смекта и ещё какие то бактерии, название не помню. Плюс в смесь лактозар
Ну вы даете((((@@@@@пусть Дашуленька поправляется скорей!!! Крошечка маленькая вся измучилась((((
T Y R A
14.04.2016
Да вообще ужас!((( спасибо! Сегодня гораздо лучше нам)
Seij
12.04.2016
@@@@@@@@@@ Выздоравливайте!
T Y R A
14.04.2016
Спасибо!)
Бедняжка(( а часто понос? Энтерофурил не стали пить? Это хороший препарат, вроде как всю бяку убивает, а хорошие бактерии щадит.
T Y R A
14.04.2016
Понос был раз 8 в день если не считать мелких подтеканий((( вчера уже меньше раза 4. Сегодня пока три. И наконец спокойная ночь была сегодня.
dogdik
12.04.2016
Поправляйтесь скорее, у нас тоже как то был ротовирус у всей семьи... это ужас что было... А понос часто?
Маш, а вы чем лечились?
dogdik
12.04.2016
Энтерол в капсулах, смекта и регидрон от обезвоживания. Температура была высокая дня 2-3, а вот живот дольше беспокоил
@@@@@@@@@@ все будет хорошо, выздоравливайте
T Y R A
14.04.2016
Спасибо!
Жень, как вы сегодня? Как анализы?
T Y R A
14.04.2016
Первые сутки без темпы. Какие также жидко но уже реже 4-5 раз. Анализы на кишечные инфекции ещё не готовы.
Дашулька веселее) хотя слабая, ползает мало, все на руках . Но улыбается и смеётся)
Надеюсь идём на поправку!)
Давай держись, а Дашулька пусть поправляется скорее!!! И сынуля пусть тоже выздоравливает!!!
T Y R A
14.04.2016
Спасибо, Оль, большое за поддержку!!
Да не за что!!! Мы тоже заболели(((( сейчас врача вызывать буду
T Y R A
15.04.2016
Ну вот(((( жесть
Бедные дети!
У нас в школе все вторые классы с пятницы слегли! У всех высоких температура, рвота и понос и ещё ангина. На карантин не закрывают((( Хотя в каждом классе по 5-7 детей учится...
Кошмар какой, вирус ведь махом передается, стоит только одному заболеть...
Millanna
19.04.2016
Оль, как дела у вас?
Да вроде ничего, несколько дней температура была, ночами спит ужасно, чтоб более менее нормально спать даю на ночь нурофен, видимо зубы так сильно беспокоят. А вы как?
Millanna
19.04.2016
Да, нам тоже Нурофен при прорезывании зубов Карпович посоветовала - полную дозу на ночь (сказала, что от половины толку нет). Мы прививки сделали сегодня Превенар и гепатит. С простыми закончили. Будем теперь Пентаксим делать. А так капризим что-то, но новых зубов пока не видать.
Мил, а гепатит сколько раз делают? А пентаксим один раз уже делали? У нас на следующий день после него температура была 38. А зубы когда будет видать, тогда капризы уже закончатся, самый болезненный момент это когда зубы надкусницу проходят, сейчас и у вас и у нас видимо именно такой момент
Millanna
19.04.2016
Гепатита до года три прививки делают: первую в роддоме и еще две в поликлиннике. Вот мы их все 3 и сделали. А Превенара сделали 2 шт. И я что-то с ним подзапуталась. Первый Превенар мы поставили почти в 6 мес. И судя по инструкции препарата до года нам должны сделать еще 2 шт (итого будет 3 шт.), а потом уж ревакцинацию одну после года. Но педиатрисса нам сказала что с нас 2 шт. хватит до года. Надо мне разобраться с этим вопросом .
Значит с гепатитом мы тоже покончили, превенар у нас в поликлинике делают после года, меня это радует, т.к. после года там один раз по-моему колят, но могу ошибаться, буду позже насчет нее все узнавать, пока не заморачиваюсь, а вот пентаксим еще 2 штуки надо сделать и что-то мне страшно, т.к. не ожидала, что после первой будет температура, она всех легче как правило переносится, нам ее сделали одновременнос гепатитом, про который в поликлинике не слова не сказали, а я и не знала, что надо третий раз делать, радует что от пентаксима на ножке ничего не было. А у вас как пентаксим перенесся? или не делали еще?
Millanna
19.04.2016
Нет, мы Пентаксим не делали еще. Вот хочу следующим поставить. Решила сначала легкие переделать.
Желаю чтоб у вас без температуры обошлось)))
Millanna
19.04.2016
Спасибо! :-)
Millanna
19.04.2016
Оль, а вы получается в 8 месяцев первый Пентаксим сделали? Сколько еще надо до года поставить?
Да, в восемь первый, еще две вакцины с интервалом в 45 дней
Millanna
20.04.2016
Итого 3 шт. Мы до года не успеем все 3 поставить :( А как быть с полиомиелитом третим, в каплях который? Ведь в Пентаксиме он внутри.
Ничего страшного, в год с небольшим третий пентаксим доделаете, а полиомиелит есть в пентаксиме, поэтому в каплях не надо
Karramba
20.04.2016
каплями потом ревакцинацию сделаете. так вроде тоже можно
Millanna
21.04.2016
Так вот я не пойму - если полиомиелит входит в состав Пентаксима, как этот компонент оттуда убрать, чтобы при ревакцинации принять его в каплях. То, что гемофильный компонент Пентаксима разводится отдельно и его можно не колоть - это я нагуглила, а вот про полиомиелит нк понятно.
Karramba
21.04.2016
я имела в виду ревакцинацию полиомиелита. из пентаксима его никак не достанешь, поэтому мы сейчас в ожидании инфанрикса - полио весь уже сделан ((
вам сейчас наверно лучше три пентаксима сделать, а к ревакцинации может и инфанрикс появится
Renie
21.04.2016
А мне сказали, что инфанрикса и в 17 году не будет.
Karramba
21.04.2016
я тоже слышала, но хочется надеяться )
инфанрикс гекса привезли ведь
Karramba
24.04.2016
в теме про иммунизацию как раз про вашу ситуацию ответили:

алекс2007 сегодня в 07:26 <<ответить>>
Подскажите пожалуйста еще по полиомиелиту: раньше считалось, что желательно при вакцинации сделать первые 3 дозы инактивированной, а первую и вторую ревакцинацию- ОПВ. Якобы таким образом иммунитет вырабатывается более сильный и стойкий именно в кишечнике. Но если прививать например тем же Пентаксимом, то такая схема, в принцыпе, не возможна и получится сделать ОПВ только 2 раз- во аторую ревакцинацию. Как правильно поступить в данной ситуации?

Роспотребнадзор сегодня в 09:42 <<ответить>>
Действительно вакцинация ОПВ создает местный барьер в кишечнике, который не дает ИПВ. Но в связи с отсутствием Инфанрикса остается только вариант АКДС+ОПВ. Раз вы уже прививаетесь Пентаксимом, то на АКДС не пойдете, соответственно остается ревакцинация Пентаксимом и через 2 мес ОПВ. Все вакцины разрешенные к применению в рамках Национального календаря взаимозаменяемы, поэтому дополнительных доз ОПВ не нужно.
nuxma
20.04.2016
О, мы тоже сделали два Превенара - в 2 месяца и в 6. И тоже педиатр сказала, что больше не надо! Хотя я пыталась сказать, что в инструкции написано про три. Но нам бы сейчас Пентаксим начать, не до Превенара уж.
Millanna
20.04.2016
Вот и нам бы уже Пентаксим начать! И даже если начнем в мае, не успеем до года все 3 шт. поставить. А по поводу Превенара темку создала отдельню на ММ - всем до года по 2 шт. всего ставят и вроде как верны обесхемы и 2+1 и 3+1.
T Y R A
21.04.2016
Запутали меня!) так сколько ж его ставить Превенар этот? Мы ставили в 2 и в 5. И я думала нам ещё надо третью... А из-за нашей болячки теперь вообще отвод на полтора месяца((( Хоть Пентаксим успели поставить
Millanna
21.04.2016
Сама сижу репу чешу.. Но, походу, всем по 2 шт. до года ставят в поликлинниках, вне зависимости от того, во сколько месяцев сделана первая прививка.
@Lisenok@
21.04.2016
Превенар делают 2 раза до двух лет или 1раз после двух! Обычно его делают после года, так как до годика итак слишком много в графике: 3шт. АКДС+3шт. Гепатит(1шт. в роддоме)+ 3шт. Полимилит+ в год манту + корь,краснуха, паротит. И кстати Превенар не совместим с АКДС!
T Y R A
21.04.2016
Спасибо! Внесли ясность наконец! И как хорошо что я превенар не совмещала!)
Девочки, скажите, а пособие в этом месяце всем пришло? Обычно 10го числа всегда перечисляли, а сейчас до сих пор нету((
dogdik
12.04.2016
Мне 6 числа пришло...
А раньше тоже 6 было?
dogdik
12.04.2016
В феврале 5, в марте 4, в том году и 8 числа как-то было, но позже 10 ни разу не приходило.
Позвонила в фсс - сказали с 1 по 15 число включительно могут перечислить)
T Y R A
12.04.2016
В этом месяце задержали всем( мне обычно 3го а тут 6 вечером только. Подруге обычно 7го, а сейчас 11 пришло.
8го как обычно пришло.
@Lisenok@
12.04.2016
Мне 8 пришло,хотя обычно раньше приходило.
а не суа какая-то непонятная пришла. Не пойму пособие или нет.
Стил
14.04.2016
Пришло 8 хотя обычно 4
Ну что , вот и нам стукнуло 10 месяцев. Эх, только вроде как родились , а уже моему счастью не сидится на месте.
Подросли мы опять хорошо, спина уже моя дает о себе знать - 11820 и 80 см. В наличии 8 зубов и врач сказала, что лезут жевательные. Конечно как Вова мы еще не топаем, да и я не тороплю, а так встаем везде, открываем все , кушаем уже все, воду так и не пьем, только компоты и соки. Врач сказала, что уже варить каши, коробки все убирать, давать супчик и на ужин уже 100% без каши. Лепечем, машем всем привет и пока, уже осознанно лезем к собаке и вообще меняется мой заяц на глазах
Millanna
13.04.2016
Наташ, поздравляю! Молодчинки! А щеки у вас какие ! Загляденье :-)
Спасибо
@Lisenok@
12.04.2016
Поздравляем!!! Какие вы тяжеленькие))Молодцы,хорошо кушаете)
спасибо ;-)
olynka
13.04.2016
Да.....время летит... Уже 10....Как же быстро растут наши малыши-карандаши ))) Поздравляем!!!здорово, что уже переходить на "человеческую" еду, а у нас так и нет пока зубов ((
ПС: привет от брата по наряду ))
Спасибо, наряд классный, очень нравится, а шапка нет, так что сменили ее на другую
T Y R A
14.04.2016
Все сидят в колясках)) Деловой парень!)
Как тебе сидячий блок у кам? Нрав? Я неделю назад заставила мужа собрать))) а мне не понравилось в этоге... Чёт самолёт какой то и все большое... Или я так привыкла к люльке компактной) Короче мы одни до сих пор в люльке ещё катаемся :-D
olynka
14.04.2016
Да, Жень, мне не особо нравится, тяжеловатый, да и габаритный агрегат получился, ты права (((
Особенно в лежачем положении....от былой маневренности не осталось и следа.....
Мы пересели, т.к. в люльке сидеть категорически отказывался, посыпался, я сажала его и он сразу в ор )))) Тут сидит до последнего, глазеет, уложить не дает, пока голову через бампер не перевесит уже во сне. Планирую покупать, но не прогулку, а трость, пока не определилась.....вот в выхи хочу по магазинам пробежать, потестить ))))
T Y R A
15.04.2016
Давай-давай! Потом расскажи что приглянулось в живую. Мне в дочках понравились прогулки сам портофино и инглезина эспрессо. У инглезины ещё несколько тростей хороших есть. Пегперего тоже ничего. Никак сама не решу какую взять...
dogdik
15.04.2016
Смотрела в живую и кам портофино и инглезины и чикко еще, у всех, которые видела - капы не опускаются до бампера...Колеса передние у всех в основном двойные, у некоторых к корзинам не подлезть. Даже расстроилась, сама кам портофино хотела
Renie
21.04.2016
А мы купили портофину. После первой прогулки задумалась о другой коляске. После люльки это жесть: ни проходимости, ни амортизации. Ну это ладно. У неё очень маленькое и узкое спальное место, кап маленький, он вообще не от чего не защищает, нет карманов для мелочей. Ничего нет в общем. При покупке не обратила внимание, шла то именно за ней. Теперь не понимаю, что их так хвалят.
olynka
15.04.2016
Как раз в дочки и хотела сгонять.
Мне конечно ооочень нравится Перего Плико П3, но цена меня не радует (((
Так же рассматриваю эти фирмы, только модели попроще: Кам Флип и Инглесина Трип. Со старшей выбирала-выбирала, определилась, приехала и купила вообще другую, и кап до ножек, 8-ми колесная, и рост и вес.....короче подошла по всем параметрам.....фирма Лидер Кидс )))
Так что на месте буду определяться )))
T Y R A
15.04.2016
Да у Перего цены жуть...
Мне там понравилась керол 8 вроде. И легкая и кап и маневреная. И цена тысяч 8 всего. Только цвета нет красивого. Очень хочу девчачий цвет)))
А на ужин чем тогда кормить?
Мясо, курица или кролик, когда с овощами, когда с веомишклькой, рисом или гречкой
прям уже не протирать?
Millanna
13.04.2016
Да, тоже интересно стало про измельчение взрослой еды. Будешь блендерить, Наташ?
Мясо пропускаю тупо через мелкую мясорубку, а вермишель, паутинку, развариваю, рис тоже, и ничего жует, подольше конечно, но не плюет. Врач вообще сказала, как запеканку делать и давать. Но я еще не давала
Наш обед, супчик
Millanna
13.04.2016
Ням-ням! Наташ, напиши рецептик! Хорошо вам с 8 зубами - почти все уже можно кушать! :-)
Мил, все просто. Варю бульон из телятины, первый раз воду сливаю и получается на втором бульоне. Отдельно тушу лучек, морковку и помидорку. Мясо варю 1,5 часа. Потом немного солю, мясо пропускаю вместе с чуть отваренной брокколи через мелкую мясорубку, добавляю в бульон, туда же овощи, картошку и рис, круглый и варю еще мин 30-35. И все суп готов.
Millanna
13.04.2016
Спасибо! Попробую такой сварить! С брокколи еще не варила супы.
Даже старшие сказали, мама, а нам :-D
dogdik
13.04.2016
Поздравляем! какие же вы большие уже))) Молодец! И зубы, и вес, и кушаете всё уже! Совсем взрослый. А порциями большими ест? по сколько грамм примерно?
Спасибо, относительно порций, не меряю, но тарелочки рассчитаны на 250-300 гр, но кладу меньше, да и каждый раз кушает по разному, но думаю гр по 200-220 точно съедает
Поздравляю с десяточкой!!! Время летит не заметно))) Какие вы большущие, чувство, что разница не в два месяца, а гораздо больше)))) Растите здоровенькими!!!
Спасибо большое
Поздравляем самого модного нашего парня!
Растите красивыми и сильными)) Наташ, а где такую игрушку на коляску покупали? Нам, наверно, тоже надо)))
Света, спасибо. Покупала в умной игрушке, вот ссылка про нее, www.inteltoys.ru/catalog/340/prod6589.html
Спасибо)
T Y R A
14.04.2016
Ого! И правда как быстро пролетели 10 месяцев!!! Совсем большие! Я вас поздравляю!! Хорошие вы какие) я своей суп никак не сварю, а теперь нам и нельзя неделю овощи с мясом. Ну ладно, переживем)
Спасибо, Жень. А вы все еще наверстаете, главное не болейте и все будет хорошо.
T Y R A
14.04.2016
Спасибо!)
Наташ, с десяточкой вас!))
Гия по параметрам - настоящий мужчина, высокий и в меру упитанный)) зубастик)) на тебя очень похож))
спасибо ;-)
SunRay_K
17.04.2016
Девочки, нам сегодня девяточкааааа) поправились мы всего на 200 гр с нашими зубами/соплями и весом теперь все 9 кг, просто 72,5 вроде, но мой шилопоп крутился постоянно, может и больше уже))) По дому мы носимся ползком, катаемся на шторах, пытаемся открыть все нижние ящики, а как повесили с мужем замки так еще упорнее к ним летим. Я тут все переживала, что ребенок мой ползает, на коленках стоит, а на ножки не встает... Так вот вчера он наконец встал в кроватке!!! В общем, начинается у нас с папой веселье - лови ребёнка)))
@Lisenok@
17.04.2016
Молодцы!! Поздравляем))
Karramba
17.04.2016
а примерно через сколько после коленок на ножки встал?
SunRay_K
17.04.2016
Где-то недели две он уверено так проползал. Я даже подозреваю, что он раньше пытался встать( я видела, что он ногу ставит...), но пару раз не удачно упал, пока меня рядом не было и решил, что нафиг это неблагодарное занятие)))
dogdik
17.04.2016
Поздравляем! Мы пока тоже только на коленки встаем, а на ножки нет, но мы на пол месяца младше, нам можно) к тому же только недавно на коленки начал вставать)
А мы так еще и не ползаем на четвереньках и такое чувство, что не будем...
На карачки встаёт, с этого положения садится, а как ползти - так на пузе, только если уж совсем близко, то тогда может несколько шагов сделать на четвереньках.
SunRay_K
17.04.2016
У меня получается в 8.5 только пополз и с каждым днем активнее... До этого так, проползает два шага и лежит на пузе)))
Millanna
17.04.2016
Нам Полетаева сказала, что по нормам к 10 месяцам младенец должен (самые главные навыки): уметь садиться и вставать у опоры. То что ребенок этого не делает до 10 месяцев не является поводом для паники. До 10 месяцев у нас с вами еще куча времени, не переживайте! Мы тоже пока, преимущественно, на коленках встаем у опоры. Но мне массажистка наша из Центра реабилитации хорошо мозги на место поставила с ранним вставанием на ноги и хождением: пациентов с проблемами видит каждый день. Категорически запретила поощрять или исксственно стимулировать вставание и хождение, только ползание! А то мы с мужем тоже чуть что под ручки хвать и вышагиваем с детем :-) И делаем то это неправильно - держать нужно только подмышки, либо крутить из пеленки шлейку и просовывать под ручки грудь, чтобы ручки при хождении были опущены вниз.
dogdik
18.04.2016
Я после посещения невропатолога переживать перестала) Просто мне кажется, что мы пропустим ползание на четвереньках, садиться он изумительно научился, встаёт у опоры на колени тоже хорошо, следующий этап у него скорее всего вставание на ножки. На пузе он так гоняет, что ветром обдувает)))
Millanna
18.04.2016
Вот и мне казалось, что мы пропустим этап ползания на четвереньках, поэтому я насела на Геру и с неделю прям переодически показывала ему как ползать надо. Очень мне не хотелось пропускать этот этап :-) Уж не знаю, мое обучение помогло или деть просто дозрел, но мы метеором на четвереньках поползли в 8, 1 мес. Моя массажистка с вашим неврологом в одном месте работают :-) Говорила мне про нее, кстати.
dogdik
18.04.2016
Я тоже не хочу пропускать) Показываю, если руку держать под грудкой, то ползает на четвереньках) а как убираю то на пузе - проще ему так) А Гера сразу быстро пополз или сначала медленно?
Millanna
18.04.2016
Я, кстати, и собственым примером показывала - ползала перед ним на полу :-) Нет, не сразу быстро. Сначала по несколько неуверенных шажков и плюх на пузо, переодически чередовал шажки и прыжки, как у лягушки :-)
dogdik
18.04.2016
У нас показывающих тьма))) может тогда и наш надумает поползать, посмотрим)
Millanna
18.04.2016
А у вас планшетом увлекается? У нас первый и последующие несколько раз на кровати за планшетом активно пополз - я стала стимулировать - кидать планшет на разные концы кровати (а она у нас 2*2 м, есть где погонять :-), так и вошел во вкус!
Во-во, и я так же стимулировала, только она за моим телефон охотится всё время)) а на полу если, то за тапками)) и за мячиком ещё, в вк видео есть)) ещё жирафик "убегает" от неё периодически, а мама подзадоривает догнать))
Millanna
18.04.2016
И я подзадориваю что-то догнать :) У меня уже Гера понимает, что от него хотят, когда громко говорю много раз: "Давай, давай, давай!". Мы еще выучили ряд команд: "Встали!", "Сели!", "Легли!".
dogdik
18.04.2016
Увлекается) Только он на пузе чешет, а если под грудь держать то на четвереньках. Он мочь то может, 4 шага спокойно делает, но предпочитает на пузе) Надо наверно мне чаще его поддерживать, чтоб привыкал к высоте)
Millanna
18.04.2016
А я не просто поддерживала под грудь - я прям конечности его перемещала рукой. Т.е.ставлю Геру на карачки на кровати, одной рукой держу его под живот, а другой попеременно передвигаю его правую руку вперед, затем левую ногу вперед, потом левую руку вперед и правую ногу вперед. И так вот мы ходили по периметру кровати. Это меня предыдущая массажистка научила так обучать ребзя :) Еще садиться учила с позы на карачках, надавливая попеременно то на одно бедро, то на другое.
dogdik
18.04.2016
Так в том то и дело, что он сам все свои конечности правильно передвигает) все знает, но как ползти надо, плюхается на пузо. Я бы даже сказала, что я его не поддерживаю, а не даю плюхнутся. С моей рукой он ползёт на карачках, я даже иногда его и не касаюсь, а просто держу руку под животом, но стоит мне отойти - плюх и почесал....
Он 2 месяца на пузе ползает, привык наверное.
Я первое время часто поддерживала, руки/ноги помогала передвигать, сейчас уже по паркету бежит, торопится, спотыкается, немного ленится всё равно) но коленки уже не разъезжаются)
Мил, я тоже читала везде, что вредно рано вставать, а вот что сделаешь, если ребенок сам подползает к опоре и тут же встает и стоит и уже ходит давно вдоль нее? А нам еще только 8,5 мес, начала вставать в 7,5 мес, ползать главное умеет и ползает, когда это необходимо, но особого энтузиазма я не замечаю, а вот стоять и ходить у опоры - это прям нравится, сидеть вообще не сидит, играет либо лежа, либо стоя, хотя сесть сама может, я видела, но не делает этого.
Millanna
19.04.2016
Да ничего не сделаешь, Оль, конечно :-) Мой посыл был к тому, что не нужно загоняться на тему стояния, не нужно форсировать события и самим ставить ребенка (впрочем, ровно как и сажать). Я сама села в 4 месяца!!! И обратно меня уже не уложили :-) Ну и не знаю, связано ли именно с этим, но сколиоз у меня с детства.
Вот то что загоняться не надо это точно))) у меня у знакомой дочка тоже в 4 месяца сама села и уже ее было не уложить)))) так же как и мою сейчас не усадить, стоит постоянно, сколиоз думаю у тебя не из-за этого, стараются рано не сажать, чтоб загиба матки не было
Millanna
19.04.2016
А я вот думаю, что вполне может и из-за этого. А загиба матки точно нет :-)
Думаешь? А в школе ровно сидела? У меня тоже сколеоз, да и у многих людей он есть, но я села точно не раньше 6мес, я в школе сидела согнувшись в три погибели, сколеоз сказался мне при анестезии в роддоме в этот раз, попали в нужное место только с седьмого раза, семь раз иглой в позвоночник тыкали, потом последствия от этого были, жуть...И тем более ты же сама в 4 мес. села, значит спина к тому моменту уже окрепла и была готова, вот еслиб насильно посадили, то тут другой разговор, говорят же, что если ребенок что-то делает сам, хоть и раньше положенного возраста, то значит организм окреп и к этому уже готов
Millanna
21.04.2016
Оль, мне кажется с анестезией - это уже профессионализм анестезиолога. У меня сильнейший сколиоз, но попали с первого раза.
Мне делала сама заведующая, она самая лучшая в роддоме анестезиолог, у кого не спрашивала всем с первого раза сделали, поэтому и подумала, что может из-за искривления, т.к. когда она увидела спину сказала: "такая молодая и уже весь позвоночник кривой", анестезиолог дама такая своеобразная, но я к этому была готова, а вот что колоть 7 раз будут к этому была совсем не готова(((
Millanna
21.04.2016
Ппц просто :( Ну и про позвоночник можно было тактично умолчать. Как будто ты сама не в курсе.
Ой, это дама такая, какой там промолчать)))
Нам хирург говорил, нельзя стимулировать хождение и вставание. То есть сами не ставить на ножки, пока сам не встанет. Мы в 6,5 встали. И не усадишь обратно. Сейчас ходит за 2 или 1 руку и стоять начинает без опоры.
Так вот и у нас не усадишь, сидеть совсем не любит, а вот ходить вдоль опоры это наше все)))
Да и мы так же. В поликлинику ходили вчера, так толькотногами все два часа по коридорам шастал. Ещё и рычит, когда не в ту сторону поворачиваем куда ему надо.
Вот так ничего себе)))) Представила как рычит))))
Ага рычит визжит. Хоть уши затыкай. Своё фи высказывает :))
Визжать у меня тоже знатно научилась, аж уши закладывает, но пока не рычит, хотя чуть что не по ее уже недовольство показывает, раньше отберешь телефон или пульт - ноль эмоций, а теперь и визг и рев, куда деваться))))
Poni
20.04.2016
У вас из Центра на Б.Печерской массажистка? А кто, если не секрет?
Millanna
21.04.2016
Приват.
Хорошие умелки!)) Поздравляем с девяточкой!)
olynka
18.04.2016
Поздравляем вас с девятимесячьем!!!!
Мы кстати тоже ооочень любим висеть на шторках ))))
blondsv
18.04.2016
Поздравляем)) мы тоже 9 кг в 9 мес были.. хаха, катается на шторах))) висит на них, я так понимаю?) Мы за них прячемся пока, висеть к счастью, не пробует..
Поздравляю с девяточкой!!! Растите здоровенькими!!! Мы тоже уже все ящики позакрывали , как только лезу в комод ребенок тут как тут, уж больно ей нравится вещи вышвыривать))))
Всем привет) Нам 8 исполнилось 13го)) тоже не верится, что уже 8!))
Сашуля сегодня села наконец сама, стала на коленки вставать в вертикаль, ползает потихоньку на четвереньках, где-то по-пластунски, где-то прыжками))
Второй зуб никак не вылезет, просвечивает уже и никак, руки и прорезыватели постоянно грызёт.
Из прикорма едим кабачок и брокколи с индейкой, причём любит именно отдельно - ложку мяса, ложку овощей)) и гречку с кукурузной.
Фото в этот раз на улице, пока гуляем в трансформере, сначала глазеем по сторонам из колясона, или на руках , потом спим, в прогулку пока не решусь перебраться, накидки на ножки нет. А без неё вроде как ветер холодный ещё.
Девочки, а как купаются ваши детки? В круге или сидят играют? Мы в круге пока, но она так крутится что постоянно хлебает воду, и мыть невозможно, выскальзывает))
И стульчик наконец выбрали, купили)) спасибо всем за отзывы. И советы)
ПыСы: очень любит кукол/пупсов и музыкальные книжки, в фаворе Кошкин дом)
olynka
18.04.2016
Мы тоже любим пупсов, благо у сестры в достатке.
А еще очень нравиться "общаться" с фотками малышей.
Наши фавориты на коробке от памперсов и от коляски коробка, все лежит на балконе, так он каждый раз, когда я выхожу, или ползет или в ходунках подкатывается и просится туда "поболтать", так забавно лепечет, визжит ))))
dogdik
18.04.2016
А мы с малышом на упаковке от влажных салфеток Pampers общаемся) Когда маленький был, на пеленальнике шею сворачивал, чтоб посмотреть где там его друг, а сейчас я при смене памперсов пустую упаковку от салфеток в руки ему даю, чтоб отвлекся)
olynka
18.04.2016
Раз они у нас такие общительные, им срочно нужно замутить встречу ))))
Вы по утрам сейчас гуляете?
Мы где-то в 10 +\- на молочку ходим....
dogdik
18.04.2016
Мы обычно чуть позже выходим, но можем и в 10! Завтра мы анализы поедем сдавать, а в среду можно встретиться) А вечером вы гуляете? Мы вот сегодня еще часиков в 5 пойдем
olynka
18.04.2016
Мы сейчас уже гуляем ))
Вечером выходим где-то в 15-30 т.к в д/с за старшей ну часика два гуляем
dogdik
18.04.2016
Хорошо, будем иметь ввиду на будущее)
Надо попробовать картинку с малышом показать)) ей лишь бы были глаза, и готова болтать, не важно - пупс или мягкая игруха))
Millanna
18.04.2016
Нам массажистка, кстати, сказала срочно пупса купить - обязательно у мелкого должна быть игрушка с человеческим лицом (а у нас одни зверомоськи). И неваляшку тоже с человеческим лицом надоть.
Я заказывала на сп с кнопкой на пузе говорящего, Санька быстро научилась ему по животу ладошкой хлопать, чтобы он с ней говорил)) теперь ещё во время кормёжки выручает - ложку пупсу, ложку Саше))
А неваляшка у нас кошечка, зато есть книжка про кукол-неваляшек, очень Саньке нравится она, прям визжит, когда читаем))
Millanna
19.04.2016
Вот и нам бы такого пупса надо!
SunRay_K
17.04.2016
Я вообще забросила это дело и запускаю его прям ванную на нескользящий коврик. Ребёнок доволен и охотиться по ванной за игрушками)))
А воды сколько наливаешь? У нас конечно в круге шторм сразу)) если на спине - лупит обеими ногами по воде, и качается на волнах довольная))
SunRay_K
18.04.2016
Теперь не много, что бы до подбородка была, когда на пузе с игрушкой в зубах лежит.
А не холодно так ползать? Или вы недолго купаетесь?)
SunRay_K
18.04.2016
Не, не долго, минут 30-40)))) когда совсем прям остывает - подливаю потеплее.
И мы давно так уже. Половину ванны наливаю и сидит в ней играет с игрухами.
Millanna
17.04.2016
Надь, поздравляю Сашульку с очередной датой! Ну сама милота просто :-) И все время с братом! Приобрети специальное сидение для купания. Мы в таком уже давно: и купаемся и душ принимаем. Удобно - у ребенка свободны руки и он играет.
Спасибо, Мил) Да, брат - любимый мужчина!)) Да и он стал проникаться к ней, уже не просто кукла, а можно поиграть вместе))
Нам кресло такое отдали знакомые - я его пользую, когда надо умыться или машинку запустить, а ребёнок уже пищит, сажаю на пол в нём с игрухой, на 5 минут хватает, потом начинает вертеться и пытаться дотянуться везде, практически вылезает))
Надо в ванной попробовать, может с игрухами прокатит))
Millanna
18.04.2016
Да, надо игрушек побольше сразу в воду накидать. Гера так увлекается, что сидит спокойно, ну а я тоже спокойна, что он не опрокинется случайно и не нахлебается воды :-)
у меня такое кресло тоже, но в этой квартире в ванну не присасывается, в итоге дочь уже два раза носом клюнула,когда за игрушкой вперед потянулась?
А наш герой "клюнул" когда решил ртом игруху под водой цапнуть, напугался, разревелся. Потом ещё пару раз покрывался, но вовремя вспоминал:-)
olynka
18.04.2016
Поздравляем Сашулю с восьмимесячьем!
Молодчинка какая ))))
Надюш, с купанием у нас беда....мы купается стоя )))) круг уже давно забросили, сиденье (как Мила картинку прикрепила) не любит, сидит несколько секунд и вскакивает, что бы ходить, цепляется за края или ручки ванны ))))
Спасибо, Оль!))
Вот и нас чувствую не приживётся сиденье такое, шило мешает на одном месте сидеть))
olynka
18.04.2016
Тоооочно шило )))) А я думаю, чей-то моему никак не сидится )))))
dogdik
18.04.2016
Поздравляем! Мы тоже на улице 30-40 минут глазеем, потом спим)
С кругом мы давно распрощались, а в сиденье мы посидели хорошо первые 2-3 раза, теперь его хватает на минуту... В ванной превращается в водяную обезьяну, я еле его держу) Сейчас уже просто сажаю его в ванну и он играет с игрухами, с ковшиком, со струёй воды, периодически встаёт, крутится, вертится и втихушечку попивает из ванной - все 33 удовольствия.
Спасибо, Маша))
Будем пробовать по-всякому, но Сашулька ещё неуверенно сидит, иногда падает на бок, поэтому кресло было бы идеально, а то моя спина скоро не выдержит, всё время в наклонку.
blondsv
18.04.2016
Поздравляем с восьмерочкой)) ох.. как давно это было - нам сегодня 10))) время летит ужасно быстро, конечно..
Мы в прогулке давно гоняем, накидку и не доставала ни разу.. куртка и джинсы, с поддевой теплой разумеется, и ботинки)) ну или когда прохладнее было штаны теплые на синтепоне..
Купаемся стоя.. категорически сидеть- балдеть не хочет - шило в пятой точке мешает)) иногда только посидит малясь, пока сосредоточенно жует что-нибудь и все..
Спасибо, Свет))
Совсем вы уже взрослые! И Демида поздравляем!))
Надо значит нам продумать гардероб и в прогулку пересаживаться, а то этот трактор устала возить))
Поздравляем! Какая сладкая парочка на качелях:-)
Мы купаемся тоже стоя, не думала, что таких купальщиков большинство:-)
Спасибо, Ань)
Поздравляю с восьмерочкой!!! Растите здоровенькими!!!
Мы купаемся без круга и без стульчика, т.е. то сидя, то стоя, с игрушками, плещется ооочень сильно, поэтому воды наливаем 1/3 от ванны и то весь пол сырой после купания
Чё-то фотки не грузятся с телефона(
Девочки, хотите смейтесь, хотите ругайтесь, но я над малявкой эксперимент провела. Стала моя девица во сне ворочаться сильно и соответственно упираться в бортики кроватки и орать как резаная от этого. И так каждые 15-30 минут((( в эту ночь я уже не выдержала и взяла и положила ее спать на пол. Сделала ей ложе 1.5*1.5 примерно. Как итог на сегодняшнее утро я к ней вставала один раз на 3 минуты, немножко поела она. Кубаряется как ей вздумается и не пищит. Вот сижу и думаю, так и класть народ что ли ее?
dogdik
18.04.2016
А чего ругаться)))) я и сама так делаю, правда у нас проблема в том, что я днём не могу его положить в кроватку, сразу глазёнки открываются. А на своей уже не оставишь, все преграды перелезает. И вообще со мной или на нашей кровати может спать 2-3 часа, а в своей 30-40 минут, на полу около часа спит.
Karramba
18.04.2016
По какой-то методике, Монтессори вроде, очень хорошо такое ложе на полу делать. Аргументов не помню, но картинку себе в закладки сохранила, к будущему ремонту :)
daryasha
18.04.2016
Да, именно по ней)
Что за аргументы интересно?)
Главный аргумент - ребёнок может самостоятельно залазить на кровать и слазить, вся методика направлена на раннее развитие путём самостоятельности. Ну и падать невысоко, если что, хотя пишут, что малыш быстро привыкает чувствовать "зону комфорта".

Низнай, мой любит чувствовать бортики кровати, постоянно сквозь решётку ноги и руки свисают. И ночью обползает весь периметр кроватки пару раз, без преград по полу далеко уползёт))) Кому-то подходит, я думаю нам попозже надо приобщаться. Пишут, есть "возраст Монтессори", это примерно от 3-х лет.
martlove
18.04.2016
Какая картинка клевая! Тоже понравился такой вариант детской!)
T Y R A
18.04.2016
И я такие детские видела и мне очень нравятся) Безопасно.
А из чего ложе сделала? А то мы тоже ночью плохо спим, может тоже из-за бортиков? а то я все на зубы списываю, может тоже надо попробовать на пол положить, вот только что стелить, одеяло? или еще что-то?
У меня толстый огромный меховой плед в 4 раза сложенный и еще под ним одеяло. Одеваю потеплее, на полу все таки.
А она за пределы ложа не уползает?
Пока не уползала еще)

Спит звезда)
olynka
19.04.2016
ЗдОрово!
И вправду звезда ))
Ой какая прелесть)))) На спящих деток можно часами любоваться, такие ангелочки)))
Какой лежачок прикольный получился:)) А у нас и на полу жарень, все окна открыты.
Класс! Наша звезда спит с нами на кровати большой, вот так же, раскинувшись и поперек кровати. Поэтому с мужем спим по очереди с ней, один из нас высыпается на диване)
Всем привет! Пару дней назад уже писала писала отчётик, но он не сохранился, инет у меня глюкнул:-)


Лео 9 месяцев исполнилось 9-го апреля!
Вес намерили всего 9650 (прибавка 20гр), рост 72 см. Вырастили 6-ой зуб, почти отрастили чёлку:-) , виски пора опять стричь.
Ходить самостоятельно пока не желает, но начал передвигаться немного у опоры и отлично залазит на возвышения. Руками никому не машет, предметы глазами не ищет, слов узнаваемых не говорит... Может мы с ним мало разговариваем?
Игрухи дорогие у нас не приживаются, играем самыми простыми. Сейчас хит - пирамида из стаканчиков. Взрослые строят высокую башню, мелкота тут же несётся ломать:-) пытается вставить стаканчик в стаканчик, когда получается рад несказанно, визит от удовольствия. Перед сном листает мягкую книжку икеевскую. Картонные не можем смотреть, всё через рот.
Засыпает по-прежнему сам, с бутылкой сока днём и смеси вечером. Режима дневного нет, только ночной по часам. Закончили принимать Элькар и перестали есть по ночам:-)
Кушаем кашу с фруктовом пюре пока 2 раза в день, утром и вечером, днём овощи с мясом. Вводим ТВ рожок, пробовали желток от своих куриц (бабушка держит). Всё пока баночное-коробочное, фрукты и печенье из ниблера, т.к. от малейшего кусочка давится и тошнит:-(
На улице почти не спит мой маленький шилопоп, глазеет по сторонам и болтает на своём языке, визит - так у нас выражается высшая степень удовольствия:-)

Ездили в гости к бабушке и дедушке в каникулы, там многое разрешалось:-) фотосет тётушка нащёлкала
Karramba
18.04.2016
У нас тоже к пирамидке несется через всю комнату :) И начала по одному стаканчику в другую комнату утаскивать, чтоб не собирали может :)
Вообще, чудо-вещь эти стаканчики - пока их по одному из кроватки повыкидывает - у мамы 10 минут времени на чай :)
T Y R A
18.04.2016
Надо и нам купить эти стаканчики, я давно хотела, но чет забыла про них))) А лишние 10 минут на чай нужны)
Мы по квартире свободно не гуляем, выделили комнату, где все опасные (=интересные) предметы и щели убраны или прикрыты, вход большими диванными подушками баррикадируем.
А пирамидку очень любит ломать, не всегда построить успеваю))) Мы ещё икеевской деревянной пирамидкой обзавелись, колечки чудно друг об друга стучат.
Millanna
19.04.2016
Во-во! И я замучилась собирать пирамидку! :-) По 100 раз на дню!
Millanna
18.04.2016
Поздравляем Лео с 10-месячьем! Классная идея для фото - с батоном! Надо взять на вооружение :) По маленьким прибавкам вы наш рекорд побили :) По поводу мало разговариваете - Аль, я тебя умоляю :))) К книжкам у нас тоже интерес один - раздраконить и скушать :) Была одна пластиковая - вот это самое то пока :)
Мила, нам 9 пока)))
Вот и у нас всё в рот, не даю книжки рвать, мне жалко. Так он нашёл место, где обои отстали - их и наелся((( Ну как наелся: нарвал кусков и облизал, один к нёбу прилип и начались рвотные позывы, пока я этот кусок выковыривала, ползавтрака вышло...
Millanna
19.04.2016
Ой, чет я вам месяцок приплюсовала! :-) Ой, ржунимагу про обои! Вы ремонт не собираетесь делать? Можете сэкономить на демонтаже старых обоев :-)
Мне было не смешно:-) Ремонт надо бы, но нафик такая помощь:-)
Millanna
20.04.2016
Я бы тоже с ума сошла! Ох уж этти детти! Гера тоже проявляет интерес к ооочень станным вещам! В последнее время облюбовал маленький пылесос, которым мы соплю тягаем (он у нас в комнат стоит)
У нас в почёте розетки и провода. В комнате только одна розетка в свободном доступе, под кроваткой. Пришлось забаррикадировать пуфиком и подушкой, но деть всё равно там щели проверяет:-)
Ящики и дверки заблокировать пришлось, пальчики жалко.
Под балконным порогом пену обрезали, но не замазали - угадай, кто дыру проковырял?:-) И вообще с порога на диван удобно залезать, а с дивана на комод очень хочется, но там угол острый (силиконовые накладки на раз снимаются, клей там вкуснющий) и очень высоко лететь, поэтому на пороге тоже подушки.
Millanna
20.04.2016
Атас! Надо срочно бежать покупать блокираторы для ящиков и заглушки.
Знаешь, Мил, у меня старший весьма шилопоп, но такого не было, он ползал по всей квартире и ничего криминального не совершил. Почти) По крайней мере розетки его не интересовали, провода не грыз и обувь облизывать не стремился. Может и не понадобятся вам блокираторы))) но с ними спокойнее, конечно.
а у моя монтажную пену съесть порывается, отковыряет кусок, оглянется,что я не смотрю, и в рот скорее
Ой да, они такие хитрющие, всё понимают ведь:-) Лео когда убегает, раз 5 обернётся, торжественно улыбаясь:-)
dogdik
18.04.2016
Поздравляем вас с девяточкой! Нам 8,5 и словами у нас тоже и не пахнет) На ладушки и пока-пока тоже плевать, даже не интересно ни капли.
blondsv
18.04.2016
Поздравлямс)) какой пуууухлик)) зачетные щечки, прям батончик с батончиком))
ну нам вот сегодня 10, а ручкой машем с чт, буквально несколько дней.. к ладушкам интереса нет, ничего не говорим и мне кажется даже и не пытаемся)) и вот тоже давится от кусочков..
blondsv писал(а)
батончик с батончиком)) <br>

Да))))))))
martlove
18.04.2016
Поздравляем!!!
Мы тоже давимся от малейшего кусочка( Как учить Лёську жевать, вообще не представляю.
И спасибо, что про стаканчики пластиковые напомнили) Надо их достать из ящика)))
Вот и я не представляю, как жевать научить... Полрта зубов и жевать не хочет, хулиган.
T Y R A
18.04.2016
Поздравляем Лео с 9!! Такой взрослый парень уже, Ань! А уж с прической, вернее со стрижкой ваще!!!
Мы тоже не говорим) И не ходим сами. Все еще впереди у нас!)

С батоном классные фото :-D У меня у Саши правда в 1,5 года тоже были фото с батоном в гостях у бабушки (вспомнила глядя на вас)
Батоны облизывать только у бабушек можно, видимо))) Мы и не покупаем сейчас да и раньше только нарезанный.
@Lisenok@
18.04.2016
Какой клеевый!!!))) поздравляю!
поздравляю :)
какая шевелюра шикарная!
а у меня Глеб совсем лысый что-то )))
Поздравляю с девяточкой красавчика)))) Растите здоровенькими!!!
olynka
19.04.2016
Поздравляем с девятимесячьем!!!! Такой сладкий мальчонка )))
Шевелюре вашей прям белой завистью завидую, а мы лысики-белобрысики ))))))
Ха-ха, старший тоже был лысик-белобрысик, переживала, хотелось прическу. А с мелким волосатиком замучилась - мыть как взрослому, каждый день с шампунем, а спать потом с мокрой головой ложу. Ещё в глаза лезут и в уши
и я шевелюру хотела, а сейчас почитала и передумала,ладно стричь,но мыть... мою лысенькую тряпочкой протер и готово)))
olynka
21.04.2016
Ань, сегодня вас вспоминала.....я наверно уже не так завидую )))
Мы творог с молочки в последнее время стали есть безобразно, там крупинки такие "замечательные"......Как представила ежедневно их вымывать\вычесывать.......дааааа....лучше лысик )))))
@Lisenok@
21.04.2016
Хааа)) Творог везде...и на голове)) Ну вы чумазики) кстати узнаю столовые приборы и магнит лошадку, у нас такие же))))
olynka
22.04.2016
И не только творог ))))
У нас такая традиция - перед тем как "отведать" надо сначала "пощупать", запустив ручонку в тарелку, а уж потом этой ручонкой везде и по стулу, и по моське\голове и по моим иногда....развлекаемся ))))
Красотища:-)
Я не люблю такое безобразие, не даю руки в тарелку совать. Но бывает по ложке стукнет, а чаще как бы это описать... высовывает язык и дует, как бы "пердит":-) этим способом всё время нас слюнями оплёвывает, а если только ложку с пюре в рот положили, то несложно представить картину...
olynka
22.04.2016
Конечно именно такая красотища у нас не часто))))
Я сама жутко это дело не люблю и держу вл.салфетки всегда под рукой, почти после каждой ложки все и вся протираю. Но вот именно с творогом беда.....и в итоге получаются такие фото )))) даааа... и по руке\ложке дать, и "пффф" с набитым ртом, это конечно святое.....
Точно, "пффф":-) причём старший так выплёвывал еду намеренно, а малявка просто развлекается.
И кстати, чем грязнее ручонки, тем чаще они к голове тянутся:-) особенно "радует" фруктовое пюре и печенье - на голове появляются модные дреды.
Самое главное забыла: мы доделали все прививки до года!!!
Последние АКДС+гепатит+полиомелит сделали месяц назад. Температурил 3 дня опять, место укола на ножке раздулось и покраснело, уплотнение ещё не спало до конца. Я не стала связываться с импортными вакцинами, но ревакцинацию через год наверное не буду русской делать, что-то каждая прививка тяжелее предыдущей... Пока выдохнула.

Зы: спасибо за поздравления))) Я тоже все отчётики прочитала и фоточки не по разу пересмотрела, всех поздравляю и жду новостей!
Ань, поздравляем Лео с мини др!))
Я один раз дала Саньке батон подержать, так она так же на него набросилась)) очень вкусно))
Стаканчики тоже очень нравятся)
Скажи, а вы гепатит в один день с акдс и полиомиелитом делали? Нам просто 28 идти на 3ий Пентаксим, вот и думаю, сразу гепатит ставить или можно позже?
Зы: сейчас сидела играла рядом, разговаривала, пока я сообщение писала, увидела фото Лео и замерла)) очень внимательно разглядывала)) видать понравился))
Можно вместо пентаксима гексу поставить она как раз с гепатитом, а так обычно совмещают пентаксим и гепатит в один день.
Ой, спасибо) сейчас посмотрела, что гекса появилась в ЦВ, тем более мы первые две делали инфанрикс+полиорикс, наверно правильнее будет инфанриксом и завершить. Немного дороже только получается, но зато одним уколом. Ладно, на месте с педиатром ещё обсудим)
Я тоже чуток переплатила но купила гексу что бы одним уколом сделать.
Да, любую АКДС с гепатитом в один день можно делать. Нам даже с русской вакциной в один шприц заряд или. А полиомиелит 3-й в каплях дают, живой.
Зы: они любят ровесников, мой чуть из коляски не выпрыгивает, когда голос такой-же малявки услышит:-) в прошлом месяце чудесно пообщались с девочкой в медцентре, они нашли общую тему для разговора:-)
Millanna
19.04.2016
Ань, солнышко, а ответь на вопросики: 1. Превенара вы сколько сделали? 2. Кроме АКДС, гепатита и полиомиелита что еще ставили?
Превенар 2 раза делали, первый в 2 месяца, второй уже в 6 вроде, вместе с АКДС.
Больше ничего не делали, от гемофильной палочки ещё в календаре прививка есть, но нам не делали пока, а после года достаточно 1 вакцины, как я прочитала.
Millanna
20.04.2016
Ясно. Спасибо!
T Y R A
21.04.2016
Ну значит точно Превенара 2 до года. Слава Богу! А то мы его с темпой переносили(((
Помню твои посты, тебя ещё врач убеждала, что вы ОРВИ подхватили. Мы первый хорошо перенесли, второй вместе с АКДС вкатили и было плохо, решила на соседство сложных прививок. Но нет, третья АКДС ещё тяжелее прошла...
SunRay_K
21.04.2016
Девочки, я о вечном.... Как, как этому шилопопу объяснить значение слова нельзя!!!! Мы почти все провода убрали, осталось два, которые пока ни куда не денешь, я его от них вытаскивают, говорю нельзя а он смотрит и ржот... И рвется к ним еще сильнее, а потом орем, что отняли...
Karramba
21.04.2016
у нас такая же история с колесами коляски - поковырять и руки потом облизать
несется к ним ползком во весь опор, и оглядывается хитро - типа, мама, ты смотришь? я вон туда, догоняй )))
Millanna
21.04.2016
И у нас, блин, коляска как медом намазана! Я уже думаю - купить огромный кусок пленки и обматывать всю коляску им. Только не знаю, куда за такой пленкой податься.
В хозяйственный пленка для ремонта.
@Lisenok@
21.04.2016
Ой, плюс к вам! Тоже самое, точь в точь! Со старшей проблем вообще не знала, ей по фигу было на провода,на розетки, на шкафы и т.д. а эта мелкая звезда...боюсь того времени, когда ногой пойдет, тушите свет видимо скоро будет..))) 24.04. нам будет 8 месяцев) Маюша сидит, ползает, стоит у опоры, пытается сама встать и у нас 4 зуба) кушаем кашки, овощи, фрукты, мясо и больше всего маму,т.е. титю))
Какая лапуська!!!
@Lisenok@
21.04.2016
спасибо)
SunRay_K
21.04.2016
Шапка клаааааасс..... Жалко парню такие не купишь.... И конечно вы такие симпатяжки)))))
@Lisenok@
21.04.2016
)))))) спасибочки!
мать,давай я свяжу тебе мальчуковую?))
olynka
21.04.2016
Ой, мимимишность на фото Ваших дочурок прям зашкаливает!!!
Красотки ))))))
@Lisenok@
21.04.2016
)))) вот спасибо, нам приятно!
T Y R A
21.04.2016
Ой какая классная!!! Нам надо шапку как у вас!)))
У меня оба к проводам и розеткам не равнодушны. Со старшим все розетки закрыты были, от младшей пока половину закрыли. Они её манят нереально, несётся и пальцы суёт... Караул !
@Lisenok@
22.04.2016
Найди меня в Контакте, я группе"летние малыши" есть и я дам тебе девочку, которая занимается вязкой, там кстати множество вариантов как для девочек, так и для мальчиков. Мы еще связали нам шапочку по-больше, только Сову, тоже очень клевая получилась))
T Y R A
23.04.2016
Хорошо! Спасибо)
@Lisenok@
23.04.2016
не могу тебе там , В Контакте я написать, у меня в друзьях есть две девочки: Екатерина Логунова и Татьяна Шмелева, они обе хорошо вяжут, зайди к ним посмотри их работы)
Лапоньки девчонки!
@Lisenok@
22.04.2016
спасибо!))
Куколки такие миниатюрные:-)
@Lisenok@
22.04.2016
Ага) спасибо)
У нас на кусание так реагирует, отрастила 6 зубов и взяла моду меня кусать, сижу на стуле, подползает, встает и хвать меня за ляжку, либо находясь у меня на руках может за щеку укусить или за плечо, говорю ей нельзя, а она ржот и опять укусить пытается...причем кусает только меня, больше никого и как объяснять незнаю
@Lisenok@
21.04.2016
И мы любим маму покусать)) я ругаю-она смеется, бандитка прям, а не девочка растет!))
SunRay_K
21.04.2016
У нас тоже 6, но это меня пока миновало, только бывает к носу так пристроится моему))) у нас именно провода проблема... Сегодня на него свалился тазик, на котором он лежал, так нет, все равно надо!!!!!...
У нас тоже провода привлекают, но не так как у вас))) может и мимо проползти)))
О, сестра! Я тоже покусанная, также подползает и храпает:-) Стояли в Меге в очереди, так я аж вскрикнула от неожиданности - сидел на руках и цапнул сильно за плечо, хулиган. А так обычно у нас так избыток чувств выплёскивается, и радость, и злость.
У нас это когда есть хочет (грудь надо) и просто так от хорошего настроения видимо, т.к. когда укусит смеется, не хочу чтоб это вошло в привычку и она начала всех подряд кусать, потом в садике проблем не оберешься
Да я тоже не хочу, сдерживаю улыбку (уж очень заразительно он хохочет) и пальчиком грожу, говорю, что мне больно. Задумывается, смотрит внимательно.
Вот почему маме больше всех достаётся? Особая форма доверия?:-)
Я думаю да, мы же для них сейчас весь мир, поэтому они все испробуют на маме, никуда без мамы, ну и кусают естественно тоже маму)))
Провода наша страсть. Ещё шланг душевой приглянулся.
Не знаю как объяснить. Начинаем делать бизиборд с личной розеткой и вилкой, дабы удовлетворить потретребнось маленького шилопопа безопасно.
SunRay_K
22.04.2016
Шланг нам тоже очень нравится... И лейка душа сама, из нее же так интересно струйки текут. Только мы тут целый день отгадать не могли, что за новое " адядя" у нас появилось, а потом муж понял, что это мое атата он так выучил....
Мы включенную лейку не даём, боимся, что воды нахлебается.
Вот и я все у мужа прошу бизиборд сделать, чувствуется пора самой за все браться
Муж выпилил большую доску и маленькие для две рок, на этом пока всё:-)
Никак не займёмся. Готовим наполнение потихоньку.
Вот и мне надо заняться хотя бы наполнением, а то вообще с места дело не сдвинется, тем более, что муж все выходные работает
SunRay_K
22.04.2016
Наконец загуглила что это такое.... Блин, я хочу такую штуку!!!!... Что ж они так дорого стоят то в продаже))))
На авито делают от 700 до 2000 руб видела, но мне жалко за это отдавать деньги, т.к. можно сделать самим
Вот и мне жалко, хотя если все финтифлюшки новые покупать, примерно так и выйдет. Зато всё будет так, как сами захотим.
У нас я думаю у мужа в гараже много чего есть, поэтому и покупать-то не придется)))
Вот и мы на следующей неделе свою кладовку разберём, а потом к свёкру в гараж заглянем:-) У мамы уже стырены два старых телефона - дисковый и кнопочный, но приделаем скорее всего диск, возможно с трубкой на кронштейн какой-нибудь, и калькулятор, работающий на солнечной батарее - вычитала в нете идею. Вместо одинарной розетки наверное сетевой фильтр прирепим, уж очень большой интерес к этому у внука электрика:-)
Вот и я хочу дисковый телефон где-нибудь надыбать. Если внук электрика, то не удивительно что большой интерес к розеткам))))
T Y R A
23.04.2016
Всем привет! Вот и нам исполнилось 9!) Вчера)
Вес - 9700, рост 72. Наша новая врач сказала, что мы на все 10 тянем :-D
Начнём с хорошего. Даша научилась играть со слоном, кидается него шарики!)) По-долгу сидит, нравится ей очень. С моей помощью осваиваем сортер. Я поварачиваю нужным отверстием а она засовывает фигурку. Он у нас очень удачный , круглый, от Саши достался. Фигуркиокругдые и звенят поэтому их удобно и интересно засовывать в сортер) Также сортер на ходунках чикко ей нравится, там она сама тыкается во все отверстия, куда провалится )))
Наконец стала хлопать в ладоши. Ладушки мало играет, больше хлопает под песни. Вчера голос смотрели так она всем хлопала)))
Из физ нагрузок мы ходим в ходунках и с ходунками. Ходим за ручки и сами у опоры. Последнюю неделю стоит сама одна по минуте, потом присаживается))
Из еды мы на кашах и безлактозной смеси( пока все. В четверг повторился понос со слизью кровью и жуткой вонью (((((
Наша болячка называется компилобактериоз. Начиталась в нете ужасов про неё((( Вчера муж отвёз повторно анализ , ждём результат.
Мы вчера пересели в прогулку Инглезину эспрессо. Цвет как я хотела девчачий. Сама коляска легкая и манёвренная. Мне пока нравится.
А ещё все хотела написать вам. Я взяла ходунки чикко на прокат. Меня жаба душит купить их за 4 штуки. А тут месяц за 400 рублей. Там много всяких интересных дорогих игрушек, которые покупать бывает жалко денег) А тут взял поиграл , потом другую взял.
Такие дела. Ща фото ещё кину!)
T Y R A
23.04.2016
Наша девяточка и Дашулик))
@Lisenok@
23.04.2016
Поздравляем!!!)))) Какая красота!!!! супер! и коляска, цвет прикольный и сама девочка-припевочка)))
T Y R A
23.04.2016
Спасибо! Нам приятно!)
Millanna
26.04.2016
Ой, ну вы просто крутышки! :-) Я от вас прям балдю! :-) Вес какой хороший у вас, Жень! Чувствуеся, орошо Дашулька кушат, старается! :-) Вы только сейчас Тини лав зафанатели? Мы с 2,5 месяцев фанаты! :-) Нас тоже привлекают музыкальные книжки!
T Y R A
27.04.2016
Спасибо!)))
Да мы ей не включали его, забыли. А тут я в зал начала ходить и муж ей врубает Тини лав) Нянька блин))) Теперь мы есть без него не можем. Раньше ещё по карусели свинка Пеппа была так мы под неё ели) Остальные мульты не катят...
T Y R A
23.04.2016
Дела - дела)
С ходунками ходим только со стороны пингвина))) С внутренней же нет ничего интересного)
Millanna
26.04.2016
Вижу ходунки Chicco, от покупки которых ты меня отговаривала :-) Тоже чтоли в прокат взять - посмотреть как дело пойдет? :-) Мы манеж тоже купили, один в один как у вас. Я долго держалась, понимая, что ребенок в нем тусить вряд ли захочет, но в итоге сдалась к 8 мес. Мой обычно такой спокойный ребенок с этого возраста превратился в настоящего шилопопа!
T Y R A
27.04.2016
Да и знаешь не стоит их покупать. Ходить с ними сама она не может. Они легкие и сразу падают((( опасно. Ходим вместе. Но в таком случае лучше обычные ходунки. Я их тоже в прокат взяла :-D Потому как надеюсь на пару месяцев нам хватит за глаза. А чикко сдам в начале мая. Хватит поиграли за 400 рублей)))
T Y R A
23.04.2016
Наша коляска и наша причёска)
Я её тут на днях немного подстригла, виски длинные до плеч висели по волосинке ) и на затылке была коса) теперь все ровненько - горшочек)
T Y R A
23.04.2016
Мисс Редис)
Ой, какой вкусный цвет у коляски, класс! Дашулька просто звезда))))
У меня Глебан тоже на розовой коляске ездит ( от дочки осталась), вроде как то не комильфо конечно, но мне ее цвет так настроение поднимает))))
T Y R A
23.04.2016
Спасибо! У меня Саша тоже в девчачьей гонял, правда сиреневой, и много одежды розовой носил от племянницы мужа) Потом они стали покупать игрушки нейтральных цветов, чтобы всем подошло)))
Жень, а у неё матрас и накидка на ножки отдельно или состёгиваются? Цвет яркий такой, Дашульке очень идёт!)
T Y R A
25.04.2016
Не поняла я тебя)) Чехол на ноги снимается Матрас не смотрела)
Я просто насмотрелась рукодельных фото, там девочки шьют матрасик с молнией и к нему накидка пристёгивается либо снимается при необходимости, думала вдруг у вас также, хотела посмотреть поближе)
T Y R A
27.04.2016
Ааа) видела да всякие красивые такие штуки. Даже было желание заказать, но решила что это на пару месяцев а потом уж спать дома будем. У нас от коляски и матрасик и чехол.
Поздравляю!!!
Какая Дашулька большая на фотке на пороге:-) Умелок много, молодцы. Нам до сортёра далеко, стакан в стакан от пирамидки вставить далеко не каждый раз не получается, но очень хочется. И ходить нам неинтересно, ползком быстрее и надёжнее:-)
Зы: какие носочки покупаешь? У меня был набор из бубль-гума, резиночки оказались слишком тугие, наши пухлые ножки сильно пережимают. Пока ходом в колготках и не морочимся. Сейчас в Конте заказала 2 пары, посмотрим.
T Y R A
23.04.2016
Спасибо! Надо нам тоже эти стаканы купить.
Носочки носим короткие, по щиколотку. Я еще беременная взяла пачку в вайкики 5 штук в упаковке. Размер на годик указан. Мы их носим с полугода. Очень удобные, негде не давит. А эти на фото первый раз одели, они нам велики)
Поздравляю Дашулю с девяточкой!!!!!! Какая красавица!!!
Жень, как ты умудряешься ее так фотографировать? У меня никак не получается, ни одной нормальной фотографии нет и чувствую не будет, пока я прицеливаюсь - она уже на другом конце комнаты и это не от того что я что-то долго делаю)))
Ходунки-каталка у нас совсем не пошли, даже чтоб поиграть Яна к ним не желала подходить, поэтому продала. Вы давайте поправляйтесь быстрее и не болейте!!!
P.S. мы хвостик так же заделываем, только у нас немного пожиже он))) тоже сразу такая забавная становится
Бибизьянка писал(а)
У меня никак не получается, ни одной нормальной фотографии нет и чувствую не будет, пока я прицеливаюсь - она уже на другом конце комнаты...

А у меня у объектива:-) убегать приходится мне
А у меня еще отворачивается
T Y R A
23.04.2016
У меня уже айфон висит от количества Дашиных фото! Я фоткаю много-много-много раз и из 50 кадров 1-2 удачные))) Надо удалять сразу плохие, но времени нет. Хороший фотоаппарат в руки месяц точно е брала уже. С ним или мы убьемся или его убьем)))
Вот поэтому я и не хотела покупать такие ходунки. Неизвестно как они приживутся. Она на эти неделею смотрела и не играла. А потом пошло дело.
Спасибо! будем стараться!
Вот и у меня телефон висит, я тоже фоткаю много, но даже 1-2 нормальных порой не найти((( тоже удалять не успеваю.
Какая прелестница!
Что ни фото, так очередной шедевр!
T Y R A
23.04.2016
Спасибо!))))
dogdik
24.04.2016
Поздравляем вас! Дашенька красотуля и умничка! Сортера у нас ещё нет, но пирамидка исключительно для жевательных и стучательных целей используется))) А игрушки на прокат на Авито берёте?
T Y R A
24.04.2016
Спасибо! У нас с пирамидкой вообще глухо. Не привлекает пока ее.
Прокат Масик. Посоветовала подруга, она там берет игрушки. Нашла их в контакте, также есть в инсте. Игрушки у них пока все новые, хорошие)
Там кстати и кресла есть автомобильные. если вам не надолго надо, то лучше взять на прокат чем покупать.
dogdik
25.04.2016
Масик взяла на заметку) О кресле в прокат думала, но за год мы примерно столько на прокат и потратим, сколько новое стоит...
T Y R A
25.04.2016
Ты просто написала, что машины нет и ездите мало, вот я и подумала что выгоднее в прокат взять) Сори)
birdyowl
24.04.2016
Какая принцесса! И какие волосы роскошные! Да еще и умница, умеют же дети играть с игрушками, а не только грызть их, как моя :)) ну максимум кубик о кубик постучать или пирамидку разобрать. У нас, кстати, такой же костюм с юбкой :)
T Y R A
24.04.2016
Спасибо! Ну мы тоже все мильон раз обсосали и погрызли. Прям беда - все в рот, все!
Картерс рулит)
Мисс Редис очаровательна, Жень)) Поздравляю!))
Ты на все руки мастер, и повязочки, и веночки/игрушки на ёлку, и стрижку модную)) класс!))
А сортер - это красный в правом углу девяточки?)
Вы всеми игрухами с удовольствием играете?)
T Y R A
25.04.2016
Спасибо!))) Ты мне льстишь))
Да, сортер красный шарик. Там 6 отверстий. Фирма Толо.
Играем всем кроме неваляшки. Любим корабль ( тоже от Саши остался). Она пушку шариками заряжать любит)))
Гусеница и бабочка тканевые пользуются сейчас спросом) теребит их подолгу. В горшок все подряд засовывает, книжки мы давно Любим и погрызть и полистать. Короче играем всем)
olynka
26.04.2016
Поздравляем Дашульку-симпапульку ))))
Молодцы какие, игрухи освоили уже во всю. Мы тоже пару дней как слоном увлеклись, только кидаем шарики, а к пирамидке пока равнодушен.
Ну и конечно с приобретением колясочки вас, цвет супер! У меня для дочери много лет "фуксия" в приоритете была, вся одежка этого цвета. Сейчас конечно к школе стараюсь спокойнее цвета выбирать ))))
T Y R A
26.04.2016
Спасибо!) мы к пирамидке тоже равнодушны. Вчера купила стаканчики, построила башню ей, она посмотрела мельком и мимо поползла... Её пока привлекают только музыкальные игрушки)
Я тоже в последнее время на фуксии зациклилась)) Красивый цвет и ей идёт)
olynka
26.04.2016
Мы музыкальными очень интересуемся. Пианино Маша и медведь еже заикается. От старшей целый мешок игрушек, и стаканчики там есть, чей-то не пошли пока......А вот фишерпрайсовский ученый щенок на ура, теперь едим только с его песнями )))) Еще очень нравятся липучки, на обуви, на игрушках, можно на мин 15 его занять.
И нашей фуксия идет, она у меня "бледняжка", сразу ярче с ним ))))
T Y R A
26.04.2016
Таак, что за щенок?
Липучки тема. У старшего была игрушка то ли черепаха то ли осьминог мягкая и там всякий застежки были в том числе и липучки. Так он от неё не отлипал) не помню фирму и не знаю как найти..
olynka
26.04.2016
Да вот такой щенок ------>
Сейчас они какие-то другие, девочковый еще появился )))
У нас уже взрослый 6-летний щеня, песенки чудесные, а какие в новом не знаю....
Millanna
26.04.2016
О, этот ученый щенок Фишер прайс вообще вещь! Нам массажистка посоветовала его приобрести. Сказала, у многих клиентов, к которым она ездит, есть такие, и отзывы очень положительные! Я Гере куплю такого в ближайшее время :-) Сейчас, кстати, в Детском мире, акция на весь Фишер прайс - скидка 20%.
chup
27.04.2016
у нас есть игра фирмы Scotchi Веселый транспорт, там фигурки разных машинок и части их прикрепляются на липучки, у Веры она очень в подчете, может минут 15 сама с собой играть, отклеивая липучки от картинок, приклеивать пока не догадывается как
olynka
27.04.2016
Надо будет иметь в виду.
А у нас в почете вот эта книжка.
Там на каждой странице или молния или кнопка или липучка. Играл только липучкой, пока не оторвал.....к остальным деталям не очень
смотрю на ваши фото, и прям совесть меня берет, что свою не наряжаю и не фотографирую)) Я раньше думала, что у вторых детей меньше фото, потому что родители наигрались-нафотографировались с первым, а нет оказывается, что может быть и так, что просто нет времени)) а ты все успеваешь, и я прям уколы совести чувствую))) надо исправляться))
Девчонки, я собралась завтра на весенний мамаслёт-нн! Кто ещё поедет?
Сегодня хорошо отметили мамин ДР, водитель завтра за руль не сможет сесть:-) Поэтому поедем на ОТ со старшим сыном, мелкий дома с папой останется.
Ань, ходили? Что интересненького было?))
Был базар:-) Шумный и многолюдный. Много рекламы, много товаров. Фудкорт дорогой, но было нескольколько кулеров в свободно доступе. Мы купили 3 пирожка и саблю из шарика, предущая была бесплатная, но мы её потеряли.
Был аквагрим (ооочередь, мы час стояли), батут, мини-футбол, мини баскетбол или что-то типа, квесты, командные игры, химическое шоу и шоу мыльных пузырей. Мы всё не осилили, только частично.
В лотерее выйграла сертификат на детский кулинарный мастер-класс в кафе-клубе Гагарин, далеко для нас, но свожу.
T Y R A
25.04.2016
Ань, старший твоя копия! Прям один в один))) А младший папа)))
Хорошо вы сходили, молодцы!)
Да ладно:-) он тоже папин, с компа спину фотку где они вместе. Ну может лицо меняется у Андрюшки (в младенчестве прямо клон был), то фигура 100% Папина. Характер, к сожалению, тоже.
T Y R A
26.04.2016
Мелкий да на папу похож. А фото с мамаслета - ты копия! Прям вообще очень похож!)))
мне тоже интересно, так как хотела, но заболела. Мне интересно, как много детей там, толчея или нормально можно двигаться?
Мы пришли примерно в 11:30 было много народу, уходили примерно в 15:30 - уже свободнее. Малышам интереснее там, старше 10 лет мне показалось там делать нечего.
На фото только вошли, смотри задний фон.
жееесть на заднем плане))) Ане рановато, Маше может понравиться. А еще принцип мне расскажи - там все платно? батуты и прочее.
Да, Ане рано. Малыши там были, было даже где поползать им, спали многие на руках, но там ооочень шумно, на нервную систему нагрузка офигенная.
Развлекалки все бесплатные, это реклама:-) плюсом кучу макулатуры дают и лотереи устраивают, анкетку просят заполнить с именем и номером телефона. Фигурки из шариков тоже бесплатно сначала делали, от организаторов кто-то ходил наверное, потом частник пошёл бабло рубить:-)
dogdik
24.04.2016
Девочки, я поняла, что мне нужен рюкзак-кенгуру. Думала, что не пригодится, но впереди лето, будут долгие прогулки + в мае в гости в Чувашию, а в июне собрались в Орёл ехать...
Дорогой не хочу, но и тряпочку тоже. У кого какие расскажите...
И еще... сели мы вчера в автолюльку и я поняла что всё... не удобно уже, хоть она и до 13 кг рассчитана (мы 8). Нам в мае ехать, нужно автокресло теперь срочно покупать. Я ведь правильно понимаю, что автокресла, которые с полулежачим положением - они на пластмассовой подставке? А те, которые с бустером не предназначены для полулежания? У них в характеристиках пишут про наклон спинки, но я так поняла, что он для того, чтобы под сиденье подстроить. Я в этом вообще не понимаю...Подскажите и про них) Машины нет, пользоваться будем не часто...
SunRay_K
25.04.2016
Я так поняла, что не обязательно кресло на изофиксе должно быть, что бы разные положения были, есть и без него с разными наклонами. А вот в машине может не быть креплений под него... Я уже неделю голову ломаю над этим вопросом ( тоже моя плюшка стал почти не убираться в автолюльку) и мы с мужем поняли, что у нас в машине крепление под изофикс есть, а в машине у бабушки/ дедушки нету, а они его иногда могут сами забрать. В общем, я решила, что поедем мы в авто детство ( там автолюльку брали и цены у них нормальные) и будем там на месте под машину решать.
P.S. а кенгуру у меня самая простая, в дочках-сыночках брала за 1000. Сейчас бы купила другую- что бы были широкие ремни на пояснице и женская спинка у ребенка... А то нагрузка в 9 кг уже хорошо ощущается ))))
dogdik
25.04.2016
Вчера сходила в Маму+Я просто глянуть на кресла, и даже те которые с бустером немножко раскладываются, но не так хорошо как те что на пластмассовой подставке (не обязательно с изофикс). Тоже решила, что надо съездить посмотреть где-нибудь кресла.
Стил
25.04.2016
Я брала в автодетстве, сначала на сайте а потом в магазине у них вживую примерили и взяли у нас вот такое, пользуем в лежачем положении. https://nn.avtodetstvo.ru/katalog/katalog_5457.html
dogdik
25.04.2016
А у него всё снимается стирается?
Стил
25.04.2016
Ещё не стирали)))))) но сказали что все снимается и стирается
я принципиально против кенгуру) у меня эрго-рюкзак Гусленок на сп брала.
В креслах я не знаток вообще. У нас автокресло с пластмассовой подставкой, но не изофикс, там делается полулежачее, и есть даже вкладка для новорожденных, но мы ей не пользовались, тк пока что дочь в автолюльке ездит. Старшей купили бустер, но без спинки, как я понимаю спинка эта для того, чтобы ребенок не общим ремнем безопасности держался, а ремнями от этого кресла.
dogdik
25.04.2016
Нам на редкие случаи) Гуслёнок дороговат и я почему-то подумала что жарковато в нем летом будет... хочется поменьше ткани, а то у меня слинг шарф был хлопковый, мы сварились в нём.
а б/у не рассматриваешь? на авито видела. у гусленка есть разная ткань, есть тоненькая, и есть май-слинги: облегченный вариант эрго.
dogdik
25.04.2016
Бу рассматривала, но решила у знакомой кенгуру самое простое купить. Нам он в основном будет нужен чтобы пересидеть время каприза во время длительной прогулки на коляске, поэтому сильно решила не заморачиваться.
nuxma
25.04.2016
Кенгуру вроде не подходит для длительных прогулок. У нас эргорюкзак Теддислинг. Мне нравится, что пояс жесткий и распределяет нагрузку на поясницу. Еще там есть капюшончик, он поддерживает голову малышу во время сна. А летом, наверное, в любом рюкзаке будет жарко, т.к. ребенок прижат к телу.
dogdik
25.04.2016
да это я неправильно выразилась, длительные прогулки у нас на коляске, просто во время них мы иногда капризничаем, брать на руки приходится... Решила уже, что просто кенгуру самое простое возьму)
а я тут у соседки по подъезду такую штуку видела, называется хипсит. Там ребенку 1,3г, в коляске не сидит, а топает недолго-устает. Вот она и сажает на бок себе. Клевая штука)
Видела где-то в интернет-магазе, тоже приметила, но мы пока в коляске прекрасно сидим/спим))
dogdik
25.04.2016
Глянула) прикольная штучка! Правда с ним рука одна занята получается, он действительно для детишек от года и не сидящих в колясках)
Вот и я подумываю о хипсите, мы на руках дома частенько на моих катаемся, а тут чтоб хоть нагрузку немного распределить
Всем привет!
Мы все разболелись, аж по два раза с начала апреля, поэтому времени нет вообще, Обе две со мной целыми днями, сначала у одной температура 39 неделю была, потом у мелкой неделю 38 и два верхних зуба лезут, месяц, наверное, уже. с переменным успехом. Но все равно собираемся на дачу в майские =)
Но 1 апреля Анюте было 9 мес. Рост 71 см, мне кажется, что мало. т.к. вся одежда на 74 ей уже внатяг, зубов 5: два сверху, три снизу и лезут еще 2 сверху. Прививки как всегда отложились. Из умелок: передвигается вдоль опоры, за две руки ходит недолго. Болтает слоги разные, за мультом тинилав повторяет: ква-ква = каа - каа, коробка=какофка.
Фоток приличных чет и нет совсем, замоталась я, надо исправляться, а то либо дочь старшая, как может, щелкает, либо бабушка, когда я шапки на Аню примеряю)))
dogdik
25.04.2016
Поздравляем вас! Что то все вокруг болеют, выздоравливайте!
Нас в поликлинике каждый раз меряют как придётся) то 72, а через месяц 68) я дома потом перемеряю спокойно.
нам сказали, что вирус такой легколетучий, в садиках вроде как редко, а вот школы и на работах прям косит, просто старшая дочь пообщалась с двоюродной сестрой и от нее подхватила. У них прям высокая темп-а была, а потом рраз и нормальная сразу.
Надо рост тоже перемерить, по весу она совпала с домашними весами. Причем я сама врачу говорю, мол мерить то будем, вам данные ваще нужны, что чего, что умеем, что едим и тп. А то послушает и все, а потом в карточке такие неожиданные записи находишь=) Невролог вон написала, что я на срыгивания жалуюсь, так пришлось педиатру объяснять, что я не жаловалась =))
dogdik
25.04.2016
У нас в поликлинике ни разу не спросили что умеем, зато написано там куча всего) Уже даже "мама" говорим и 2 зуба имеем, хотя всё совсем не так)
А нам в поликл. Теперь карты на руки не дают. Видимо чтоб не подглядывали любопытные мамашки чего там они по написали.
И что, они сами врачу относят из регистратуры?
dogdik
25.04.2016
У нас во взрослой поликлинике сами носят из регистратуры) Во многих детских тоже так носят, я даже удивлена была, что в нашей спокойно на руки дают. У нас педиатры около дома, а к специалистам ехать нужно в другое место, так карточку на несколько дней бывает домой беру.
У нас заявление нужно писать, когда на дом забираешь.
да, носят.
T Y R A
26.04.2016
У нас давно сами носят из регистратуры. На руки ни-ни! Бред полный.
мы себе можем попросить на руки, когда в другую клинику едем, например. У подружки почти все время дома лежит))
T Y R A
26.04.2016
Нам ни разу на руки не дали ни для прививки платной ни в другую клинику. Пишут выписку дебильную в одну страницу.
У нас тоже по идее нельзя брать на руки, но я брала, знала что надо будет на прививку и поэтому после последнего приема просто не сдала ее в регистратуру, но если в кабинет носят карточки сами, то тогда сложнее вынести
Меня педиатр в 8 месяцев спросила - в кроватке встаёт? Супчик едите?)) а вообще чаще действительно взвесили, измерили кое-как и до свидания.
А вы сколько зубов уже отрастили, Маш? У нас второй вот только вылез, аж через месяц после первого!
Пополз Стас на четвереньках?)
dogdik
25.04.2016
У нас пока с зубами глухо))) А на четвереньках пополз! Я его за грудку поддерживала - он привык и всё) теперь ползает нормально, на пузо практически не ложится.
Молодец! А у нас доползёт до цели и на пузо плюхается или встаёт на коленки, садиться начала наконец-то сама с пуза и с четверенек) А с живота на спину так и не крутится, видно не надоть оно ей))
dogdik
25.04.2016
Стас доползает и садится сразу) У высоких целей встаёт на коленки, на ножки пока только в ванной получается вставать - не скользят видимо чтоль.. А с живота на спину тоже не умеет переворачиваться)
Давайте выздоравливайте! Погода вон налаживается, носы на солнышко и чтобы ни один вирус не прицепился!))
Анюта молодец, болтушка))
точно-точно, надо прогревания устроить=)
Стил
25.04.2016
Привет! Молодцы какие уже и слоги говорите, а у нас в почете только "мама" и все, но зато визжим и кричим и этому потом сильно радуемся
писала-писала и закрыла все)))
мамама - только когда на ручки ей надо, единственное, что меня радует, это то, что так произносит только по отношению ко мне.
Про слоги- я, наверное, размахнулась, она говорит "та/да/ба/бу", но это не по отношению к чему-то, а может папу увидеть и лопотать начать.
Вот за мультом повторяет звуки, и рукой машет, когда там машут. И другим давно машет, когда с ней прощаются. А вот в "ладушки" никак не можем научиться, не хлопает в ладошки и все тут. Старшая в этом возрасте уже умела, и вверх на голову их поднимала, и как крыльями махала(
Стил
25.04.2016
У нас тоже на ручки мамамама, но кроме меня может и маме моей так сказать, тоже на прощанье машет всем ручкой, а ладушки только когда полетели ручки вверх поднимает;)
я ловлю себя, что маму свою-мамой называю, надо бы бабулей, чтобы запоминала=) а то старшая тоже бывает путается)
T Y R A
26.04.2016
Что ж такое! Не болейте! Выздоравливайте!!
У нас сегодня повторный анализ пришёл - опять положителен. Лечимся дальше((((
Мы тоже фанаты ТиниЛав) хлопаем в ладоши и чето поем с ними) эмоций море вызывает этот мульт. Последнюю неделю едим только под него.
Зубов то у вас а-яй!)))) Молодцы! Только пусть они вас не беспокоят!
А по росту мы 72 и носим практически все уже на 80 рост. 74 очень впритык(
Ничего себе(( какая бяка прицепилась((
Зубы беспокоят, прям печаль( Едим тоже под него последнее время, да и есть по объему стала меньше, Я все на зубы списываю.
T Y R A
26.04.2016
Да конечно, если они ее мучают тут не до еды(( Держитесь!
Я чую и нас скоро настигнут эти зубы. В 9 месяцев пока только 2 нижних)
Привет! С девяточкой вас!!!
Давайте выздоравливайте!!!!
А с фотографиями у нас такая же история)))
У меня два вопроса: 1. Дочь скрежечет зубами, не постоянно, специально, и ей это жутко нравится. Беспокоиться? 2.вокруг рта мелкие прыщики, типа раздражение от слюней и еды, ну и беспокоят ее зубы, и она трет руками вокруг рта. Ничем не помочь?
T Y R A
26.04.2016
У нас раз в неделю обсыпает вокруг рта. Я на ночь мажу тридермом тонким слоем - утром как новая)))
Про зубы не скажу...
Millanna
26.04.2016
Жень, я помню, ты была против использования гормональных кремов. Мне еще писала, чтоб я не мазала, когда нам ЕВ Тридерм прописывала. Сейчас поменяла отношение? Я Гере обострение аллергии на коже снимала Тридермом в прошлом месяце. Аллерголог сказала - по-другому не снять, кроме как гормональными кремами :( Но прописала не Тридерм, а Адвантан - он по возрасту больше подходит и чуть полегче вроде как. Эффект, конечно, от этого крема - поразительный.
Мил, а Элидел ведь не гормональный, у нас аллергию снимает на ура, не пробовала его?
Millanna
26.04.2016
Нет, Оль, не пробовала, но название на слуху. Пойду погуглю.
Посмотри, мне врач сказала, что он не гормональный
olynka
26.04.2016
Да и нас он выручает. Мы конечно редко страдаем (т-т-т), но лежит на всякий. Мне родственница (молодой дерматолог, только из меда) посоветовала.
Мы тоже сейчас не часто им пользуемся, помогает хорошо
chup
27.04.2016
Блин, про Элидел я что-то забыла, надо его тоже попробовать. Правда, цена у него кусачая пять лет назад была, что-то около тысячи за малюсенький тюбик, а сейчас еще подорожал, наверное.
Я за 900 покупала в ноябре 2015
Millanna
27.04.2016
Обалдеть! Он дороже гормональных кремов!
По цене да, дороже
T Y R A
27.04.2016
Да я и сейчас против( но блин эти прыщи ничем больше не убрать я все перепробовала. Адвантан тоже знаю.
Karramba
26.04.2016
От прыщиков я просто умываю почаще. С зубами тоже не придумала, как отвлечь. И звуки жуткие, и зубки мне жалко :)
Millanna
26.04.2016
Девочки, а я так что-то так подустала в последнее время от.. декрета :-) Вот, организовала себе первый после рождения Геры мини-отпуск :-) Отдыхаю сейчас в загородном клубе-отеле Велес во Владимирской области. Спасибо Юлечке Сhup за наводку на это замечательное место! У нас здесь прямо лето-лето сегодня! Тут очень здорово! И очень много всего организовано для отдыха с очень маленькими детьми. Приеду, выложу небольшой отчетик об этом месте - может еще кто надумает (я даже знаю кто :-) зы: Юль, ты права - такого уровня мест отдыха у нас в области нет!
Millanna
26.04.2016
Ребенка с собой не взяла :-) Я же должна как-то оправдывать статус матери-ехидны :-) Решили с мужем на разведку съездить для начала отоспаться недельку :-)
chup
27.04.2016
Не занимайся самоедством. Представь, что Гера тоже отдыхает от родителей :-D ,я думаю ему с бабушками-дедушками очень неплохо.
chup
27.04.2016
Мил, как здорово! Очень рада за тебя! Выкладывай побольше фото, чтобы мы тоже морально отдохнули. Прекрасно выглядишь! Прическу изменила? тоже хотим в Велес вернутся летом, природа там шикарная.
Millanna
27.04.2016
Спасибо, Юль :-) Я тут сплю, сплю и сплю без конца! :-) Муж зовет в бильярд поиграть, а мне ленииивоооо :-) Сегодня, правда, на великах катались и к озеру сходили. Отдыхающих мало и нам на руку - бассейн и сауны в нашем почти единоличном распоряжении :-) Волосы пришлось подстричь еще осенью, как после родов посыпались. Было короткое каре, а теперь удлиненное каре отросло :-)
ух ты, прям лето у вас)) Отсыпайтесь, восстанавливайте силы! У Геры тоже мини-отпуск)
Millanna
28.04.2016
Спасибо, Ален! А то я в последнее время дошла уже до такого состояния ---->
О, у меня почти также))) я мусор выношу, как на праздник иду=)
Millanna
28.04.2016
Ха-ха! Крепись! На дачу скоро поедете :-) И давайте выздоравливайте скорее! Ой, минусанула случайно :-)
@Lisenok@
28.04.2016
Выравнила)
dogdik
28.04.2016
И я так же) Обычно у нас всегда споры были, если вдруг вечером надо в магазин сбегать, а теперь всё просто) Мама всегда готова! И за пивом и за кетчупом) Всё что угодно!
точно-точно) Муж в недоумении: он же с работы может проехать, и это займет 10 минут. А я его жду, хватаю коляску и в магазин)) Даже вдвоем с маленькой я чувствую больше свободы, чем с двумя) иду-наслаждаюсь "свободой")))
chup
04.05.2016
Та же фигня! Поэтому и ездим часто куда-нибудь, чтобы мозги проветрить. А ты в ГФ ещё не надумала вернуться?
Millanna
04.05.2016
Вы вообще молодцы! Так часто ездите, да еще с Верочкой. Мы в следующий раз тоже с Герой поедем! Ты рассказывай нам еще про всякие интересные места отдыха. "Аристократ" я себе на заметку взяла, но ехать далековато.
зы: Юль, я месяц назад купила новый годовой абонемент в ГФ и вот до сих пор ни разу не сходила :(( Все никак не вырвусь, то отпуск вот. Начну на этой неделе. А ты ходишь?
chup
05.05.2016
Хожу, не так часто как хотелось бы. У старшего тренировка по плаванию - вторник, пятница, я его тренеру передаю, а сама или в тренажёрный зал или плаваю. Ещё кафешка мне у них нравится, простая вкусная и полезная пища
Millanna
05.05.2016
А во сколько вы там обычно бываете? Я тоже, наверное, максимум 2 раза в неделю смогу выбираться.
chup
05.05.2016
во вторник и пятницу
Millanna
05.05.2016
Ага, я поняла :-) я по времени посещения уточнить хотела - может увижу тебя там! :-)
dogdik
28.04.2016
Классно! Молодцы, что выбрались, будем ждать отчет!
Millanna
30.04.2016
Спасибо! Напишу обязательно!
Мила, какая там красота!!! А воздух наверно чистейший! Отсыпайся, отдыхай, Гера я думаю отлично проведёт время с бабушками/дедушками))
Тоже отметила твою причёску)) отлично выглядишь!!!))
Millanna
30.04.2016
Спасибо за комплимент, Надь! Очень приятно! :))) Воздух чистый тут, да! Сосновый бор! Пошли в лес гулять и попали в ужиное гнездо! У них брачный сезон похоже настал! Муж снял видео! Я орала матами на весь лес! Я так их боюююсь! :))
зы: привет от сурка!
Девчонки, я тоже про автокресло спросить)
Решила я старшую пересадить в другое кресло, а младшую в кресло старшей. Кресло 0-18кг, там есть вкладыш и все дела, но принесла я его домой, чтобы лямки переставить поудобнее, вкладыш вставить, и вспомнить, как делается полулежачее положение. В общем, стоит оно на пластиковой подставке, не изофикс. И пока я делала это лежачее положение, случайно сняла его совсем с этой подставки. Инструкцию в интернет нашла, но ответ нет. Вопрос: зачем оно с нее снимается? без подставки этой ведь нельзя ставить, оно ж как качалка получилось? чтобы помыть удобнее было?
dogdik
28.04.2016
Алён, я со своим вопросом) У тебя получается до 3,5 лет дочка в нем проездила, а какой у нее рост\вес и удобно ли было? И какой фирмы кресло?
Она и сейчас в него убирается, просто места в машине понадобилось побольше, поэтому автолюльку убрать хочу и пересадить в это кресло. Дочке да 3,5г, вес 15,5 кг, рост 94(был, надо перемерить), она не полная, но плотная-сбитая такая. Вот лето и осень она бы в нем точно еще проездила, а вот в зимнем комбезе этой зимой было впритык. По высоте подголовника и лямок плечевых прям нормально. Кресло 0-18(там куча положений и вкладок, в принципе можно было с рождения использовать, но мне приспичило коляску 3 в 1, поэтому люлькой пользовались из коляски), на кресле написано Racing, по описанию нашла Happy Baby Racing Lux. Я так прикинула, что Анюте летом 3 года и до зимы, т.е. до 3,5 мы в нем точно проездим.
dogdik
29.04.2016
Спасибо) а то я всё выбираю)
замерили рост дочкин-98 см))
olynka
28.04.2016
Всем привет!
Вчера нам стукнуло восемь. Время летит незаметно, прям не верится.
Рост и вес не знаю, пока не ходили. Зубов так и нет.
Этот месяц у нас какой-то ровный в плане умелок, закрепляем все из прошлого месяца ))) Ползаем ооочень быстро, но редко. Чаще ходит вдоль опоры. В последнее время стал "забываться", отпускать руки и стоять, причем довольно уверенно, после падает, в основном, на попу. Купили ходунки, носится теперь в них, все сшибая на пути. Я ими не злоупотребляю, только если срочно что-то нужно сделать. Завидев знакомое лицо, приветственно вскидывает руку, не машет. "Танцует", дрыгается под любимые песенки. Говорит мало, но я работаю над этим ))) Из игрушек нравятся музыкальные, ну и конечно же предметы обихода (теперь задумалась я о покупке бизиборда). В почете розетки, провода, техника. Конечно стараюсь чаще предлагать книжки, правда хватает Матюши не надолго.
Новое из прикорма - кефир (на молочке с 8-ми сразу два стали давать!!), нравиться, пьет, и желток, тоже кушаем его с удовольствием. Ну попутно расширяем овоще-фруктовый рацион, перешли на молочные каши и полностью на ИВ. По ИВ как раз у меня вопрос.....у кого сколько смеси малыши выпивают? Пытаюсь увеличить порции основного меню, не ест, на докорм смеси по 180мл выпивает.....как у вас?
olynka
28.04.2016
Пересели мы на новый транспорт. Нужен был недорогой, чисто летний вариант. Нашу кам динамико пока не планирую продавать, да и для зимы санки от старшей остались.
Поездила, посмотрела в живую, выбор уже\или еще не очень. В итоге заказала Babyhit rainbow. По всем параметрам мне подошла. Катаем пару дней, я пока всем довольна.
Детишки прелесть. Коляска тоже прикольная.
olynka
01.05.2016
Спасибочки.
Приятно читать))))
Какой зайка классный! Комбез мне очень нравится! Дочка-помощница умничка! Моя скорее мешает, чем помогает =) Поздравляю с обновкой-новой коляской) Последнее время я неровно дышу к серому, а к синему-давно уж)))
Дочка ела прикорм примерно 180 мл. Кефир плохо очень пьет. А вот смесь по 210 мл воды+7 ложек -легко и с удовольствием)) Пробовала давать кефир на ночь из бутылочки, так плюется.
Насчет бизиборда я уже передумала, может, на время. Дочь не интересуют старые провода, зарядки, пульты нерабочие, клавиатуру старую отдали, ей надо рабочее, нажала на пульт-смотрит на тв, что изменилось. Шлепает по клавиатуре и на экране ищет изменения, провода интересуют только те, что от техники тянутся.
olynka
01.05.2016
Спасибочки )))
Дочку конечно если попросить, то делает, правда я стараюсь ее сильно заботами о брате не напрягать. У нее и так сейчас переломный момент, в первый класс пойдет.
Тоже гоняю на счет этого бизиборда, надо\ не надо оно нам. А будет как "интересными" игрухами, купишь, а им "чихать", хоть сама играй ))))
dogdik
29.04.2016
Поздравляем вас с 8-кой! Мы с вами так и идем в ровень, нам только вдоль опоры еще надо научиться ходить))) Какой довольный Матвей на горке и качельках)
А коляска супер, цвет то какой приятный вживую!
olynka
01.05.2016
Спасибо, Машуль )))
И от нас поздравления!!!)) Матюша шустрик, уже как уверенно на ногах стоит!)) Шапец класснючий с ушками)) А коляска очень нарядная! С покупкой вас!))
А мы всё на коленках, но я и не тороплю вставать, нам лучше позже с нашей дисплазией, успеем))
olynka
01.05.2016
Спасибо, Надюш.
Конечно не надо торопить, и для здоровья дочки и твоего спокойствия.
Я сейчас за ним ползаю как привязанная )), никаких дел.....вообще......
Поздравляю с восмерочкой!!! Растите здоровенькими!!!
Детишки лапочки)))
Poni
01.05.2016
Девочки, всех с Пасхой! Христос Воскресе!
chestnut
02.05.2016
Воистину Воскресе!
T Y R A
04.05.2016
Воистину Воскресе!
Какие лапочки у тебя!))
Poni
04.05.2016
Спасибо, Жень! С виду лапочки-ангелочки, а так, два бесенка мелких)
Воистину Воскрес!!
Воистину Воскресе!
Оль, какую красоту ты наготовила, молодец какая!!!
Poni
04.05.2016
Спасибо, Оль! Старалась)
T Y R A
04.05.2016
Девочки, подскажите мне пжл. Все уже наверно покрестили деток кроме нас. Где вы покупали крестильную одежду для девочек? Хочется красивого и нежного чего-то. И сами в чем были? Мы в июне хотим покрестить Дашу. Остался месяц, пора готовиться:)
Жень, мы с вами)) ждём крёстную в июле, тоже задумываюсь про то, во что наряжать, и вообще про сам обряд. Вы уже выбрали церковь?
Вчера заходили у себя в щербинках в магаз детский, как раз обратила внимание на крестильную одежду, трикотажные рубашечки висели, но не сильно рассматривала) Ещё в художественных промыслах помнится был льняной отдел, тоже там были, но не знаю, сейчас он существует или нет.
T Y R A
04.05.2016
Да выбрали, Спасский Староярмарочный собор. Туда правда ещё надо доехать и все узнать.
Я на сп хотела заказать, поискала ночью вчера - ничего интересного. Надо бы выбраться в магазин и уже купить, чтоб на потом не оставлять.
Для начала необходимо будет пройти катехизацию, сейчас 2 лекции, раньше была одна, и там расскажут что такое крещение, вера, ответственность крестных и т.д., а так же как проходит обряд крещения, что нужно с собой брать, ко скольки придти, как готовиться, вообщем много всего интересного. Раньше в этом соборе матерей не пускали, уже только под конец таинства, после прочтения Молитвы Матери, как сейчас не знаю. На самой процедуре детишки раздетые, точнее в полотенце или пеленочке, где-то разрешают памперс оставить, где-то и памперс просят снять, в крестильную одежду именно в этом соборе одевали после процедуры, т.е. перед уходом, но в прцессе девочкам одевали чепчик, а в другой церкви, наоборот, чепчик не одевали, а одевали рубашки прям в процессе, а не перед уходом, поэтому это все уточни у катехизатора.
T Y R A
04.05.2016
Огромное спасибо за инфу!!! Слово какое невыговариваемое)
Да не за что))) мы там сына крестили и венчались там
Millanna
05.05.2016
И мы к вам в компанию :-) Тоже затянули с этим делом! Я все тепла ждала :-)
T Y R A
05.05.2016
И я))) В мае мама моя не хочет крестить. Решили в июне, чтоб дольше не затягивать) Вы где хотите?
Millanna
05.05.2016
Жень, да у нас хотела, в Печерах. У нас же тут есть свой храм Игоря Черниговского. Просто в лом куда-то ездить, если честно :-)
T Y R A
10.05.2016
:) У меня все знакомые кто в Печерах живёт, там детей крестили.
Мы когда у Фантастики жили, тоже не заморачивались и поехали в Высоково рядом. Не понравилось мне( Теперь вот отзывы читаю и выбираю)
Тк мы крестились уже ходячими то одевала пышную юбку белую шапку с цветком белые колготки и курточкв белая в крупный горох ну и сапоги. Но у меня условие было не купать поэтому нам тольуо мазали ножки ручки и на голову поливали чуть чуть.
T Y R A
04.05.2016
А можно не купать? Я б тоже так хотела. Старшего крестили в год и три месяца в Высоковской церкви. Там батюшка его когда купал стукнул головой(( он и так то орал будь здоров а тут ещё удар. В общем не очень хорошие впечатления были.
И вопрос ребёнок сначала в какой одежде туда едет? Потом его переодевают? Потом уже крестильную одежду? Я чёт это не понимаю никак...
Но вы то вон не купались и сразу нарядные приехали и такие же ухали?)))
Мы не переодевались. Но я лоханулась нкжны были стопы голые а мы в колготках на середине обряда нам батюшка мигнул мы колготки сняли, держали на ручках. Как пришли нарчдные не переодевались так и ушли такие же. Крестили в церкви в центре сормова.
4enix
04.05.2016
Посмотрите в церковных лавках при крупных церквях.
У нас была белая х/б рубашечка с розовой отделкой по вороту и краям.
А вообще, нам сказали, что обряд все равно голышом в памперсе проводят. Рубашку одели уже по завершении , так сказать для фотосессии :) Это Староярмарочный собор, может не везде так
T Y R A
04.05.2016
Мы тоже там хотим, на Мещере который.
Значит там так: приезжаете раздеваетесь до памперса ( тут моя уже вой поднимет) , крестят, окунают, и потом уже одевают в крестильный наряд? И в нем выходят? Меня прям паника берет от этой всей процедуры... Реветь будет(((
А родителей пускают? Или только крестных? Или можно бабушек ещё плюсом туда заслать?
4enix
04.05.2016
Сначала один из родителей и один из крестных должны посетить беседы перед Крещением. По одной беседе в неделю, начало что-то около 19-00, на час. Если хотите индивидуальное Крещение - договариваетесь с батюшкой, он вас запишет на конкретное число. Если пойдете на общее Крещение, то после бесед в ближайший возможный день приезжаете уже без записи.
Раздеваете ребенка в отдельном помещении до памперса, во время обряда можно обернуть пеленкой. Родителей в храм пускают, но стоят поодаль, метрах в 3-х.
По умолчанию ребенка обливают из ковшика с головой, вода подогретая. Мы попросили, чтобы не обливали - смочили ручки-ножки и чуть-чуть побрызгали на голову. После обливания заворачивают в пеленку или полотенце, одевать там негде и неудобно. Сам крестильный наряд можно одеть после завершения обряда в той же комнате, где будете раздевать. Мы дома наряжали и фотографировали
T Y R A
04.05.2016
Спасибо большое! Очень помогли!)
Мы крестили в Сартакова. Та небольшой храм. Очень душевно. Рубашечку покупали в детском отделе трикотажную с кружавчикаи. Самой можно в принципе любое платье без излишнего декольте и длиной не экстремально короткой и платочек красивенький.
T Y R A
04.05.2016
А родителей пускают на церемонию? Или только на выходе ждать придётся ?
Пускают. Сначала молитву читать для мамы и потом можно присутствовать на крещении.
Мы вот так выглядели, Яне 2 месяца
не в тему: какие щеки зачетные) прям целовать и целовать в такие щечки))
Ага, щеки были что надо)))) не оторваться от них было, сейчас уже сошли, но все равное есть куда целовать)))
T Y R A
04.05.2016
Какие вы хорошенькие! Нежные такие)
Это вы на набережной Федоровского крестились? Названия к своему стыду не знаю( понравилось вам там?
Да, Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы, крестили там т.к. крестный у нас не успел пройти катехизацию, а здесь она проходит непосредственно перед крещением, заранее записываешься, т.к. крестят по 5 человек, а желающих как правило больше, просто церковь маленькая, поэтому такое ограничение, стоимость правда гораздо дороже, чем в других местах (2200), все тихо, хорошо прошло, мне понравилось, батюшка все объясняет, там молитва матери читается перед таинством крещения, чтобы мамы могли присутствовать, потом выдали свидетельство о крещении, детский молитвослов и икону
T Y R A
05.05.2016
Может нам сюда тоже... Мне все понравилось как ты написала) Хочу тихо и спокойно, без толпы и суматохи .
Позвони заранее, они крестят только по субботам, мы записывались недели за 3, и прям по телефону спроси что нужно с собой взять и попроси чтоб записали
T Y R A
10.05.2016
Это значит на июнь уже пора записываться. Спасибо ещё раз Оль!)
Да не за что)))) Позвони, там скажут можно или попозже позвонить
martlove
05.05.2016
Мы тоже на набережной Федоровского крестились, когда нам два месяца было. Мне очень понравилось. Во-первых, не было никаких лекций и разговор в дни перед Крещением. Весь разговор состоялся прямо в день. И Батюшка хороший такой, юморной) понимающий, что от религии люди сейчас довольно далеки(не путать религию с верой). Во-вторых, родителей тоже пускали на таинство и даже разрешали брать детишек на руки, если те сильно беспокоились.
Millanna
06.05.2016
А по времени сколько все длилось (с катехизацией вместе)?
martlove
07.05.2016
Где-то 2-2,5 часа все длилось. Но у нас и крестилось 5 человек.
T Y R A
10.05.2016
Хорошо вы пишите!) хочу тоже здесь крестить) Спасибо за отзыв)
Девочки, а расскажите мне про аллергию: пищевая пятнами проявляется или прыщиками тоже может? У Анюты появились прыщики,как укусы комаров, при этом в квартире их нет. И мне кажется, что с каждым днем прыщиков больше. Сейчас подумала на творожок, на даче ели в праздники и дома, пока на молочку не ходили.
http://www.nn.ru/~gallery134938?MFID=1060162&IID=29994194 вот, как могла поближе сфоткала, сгачала краснота, потом она проходит и остается бугорок-прыщик
Millanna
06.05.2016
Ален, у нас и прыщики были на щеках и сухие пятна на теле (бляшки). Все это проявления пищевой аллергии. Таких как на фото у нас не было.
меня вообще со всех сторон обступили, у старшей на ножке, вот как ты говоришь, сухие пятна, дерматолог сказал мед, яйца, колбасы убрать. С яйцами прям проблема - дочь малоежка, а яйца ест, так после трех лет чуть ли не по яйцу в день даю, ну может, через день((
теперь у младшей вот такая штуковина(((
Millanna
07.05.2016
Ну ты не расстраивайся раньше времени. Сходи к дерматологу и к аллергологу с маськой. Послушаешь, что скажут.
У нас при аллергии тоже таких не было, лучше у аллерголога поинтересоваться
Millanna
06.05.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.