burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Растерялась... нужны срочно советы по слингу или чему-то подобному

    Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
    22
    77
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Имеется малыш 5,5 месяцев, сам не сидит. Его выдадут из дд в понедельник, предстоит еще 10-14 дней работать, чтобы завершить все дела. Работа активная, оставить ребенка не с кем, надо передвигаться с малышом на руках в период его бодрствования. Объясните, что мне надо купить - слинг или рюкзак (кенгуру?)? Со старшими ничего подобного не использовала. Помогите, только не отсылайте в тему про слинги, я там ничего не поняла. Спасибо!
    Nadoeda
    06.04.2016
    В таком возрасте наверно и кенгуру уже можно. Но говорят слинг удобнее.
    Попробовала сегодня в магазине, показалось, что кенгуру как-то надежнее, но не знаю. Ребенка еще нет, чтобы примерить с ним. Что-то в растерянности я...
    The023
    06.04.2016
    Наш ездил в кенгуру. А слинг его пугал в этом возрасте. Ему надо было смотреть по сторонам и чувствовать свободу рук и ног
    Малыш очень подвижный, активный. Боюсь, что слинг ему будет ограничивать свободу. Вот как-то кенгуру больше нравится. Хотя вон ниже говорят иначе.
    The023
    06.04.2016
    Я в своё время много прочитала, посмотрела, попробовала. У нас есть и кенгуру и эргорюкзак. В рюкзаке он спал на улице. Ходить в нем в бодром и любопытствующем состоянии противился категорически, отталкивался от меня руками и ногами и пытался выкорюкнуться наружу (спал там хорошо, то есть ему там удобно было). В кенгуру мог передвигаться долго, без какого-либо дискомфорта, последствий не замечено ни для него, ни для меня. В возрасте вашего малыша были на отдыхе. Спал он в машине, поэтому по приезду куда-то, он уже был выспавшийся и ходить приходилось так. Коляска прогулочная тоже была только для сна. Наш тоже активный и подвижный)))
    Ну и спал он кстати в кенгуру тоже отлично))
    Спасибо!
    Он еще ни разу не видел улицу, так что даже не знаю, что и будет - бояться или во все глаза смотреть.
    The023
    06.04.2016
    Конечно смотреть во все глаза)))
    Наш очень не любит тесных объятий, сейчас вот в режиме игры очень любит обниматься (ему год), а ещё полгода назад любая попытка обнять считалась покушением на свободу, поэтому, я думаю, слинги и рюкзак ему не нравились. А в кенгуру он как-будто сам. Поэтому, может, вашему будет не очень привычно тесно прижиматься и как нашему больше кенгуру понравится. Мы в детском мире покупали, отечественные и кенгуру и рюкзак, Селби называется
    Вот, конечно, в силу обстоятельств он очень независимый, да. Не всегда понимает, зачем его обнимают. Это верно.
    The023
    06.04.2016
    Ну и добавлю, всё-таки слинги и тому подобные вещи, как я понимаю, в большей степени сделаны для возможности кормления грудью в режиме по требованию без каких-либо препятствий.
    Из минусов кенгуру и плюсов рюкзака -в последнем большАя часть нагрузки приходится на поясной ремень, то есть на таз, в кенгуру -на плечи. Но в возрасте вашего малыша мне (я средней комплекции и ростом 159) было вполне комфортно по его весу, малыш он не мелкий. Тяжело стало позже, но там он уже свободно сидел и как-то и кенгуру и рюкзак отошли совсем, появилась прогулочная коляска в багажнике
    А вот давления на промежность в кенгуру, как например на рисунке внизу, я не заметила (следила тщательно), также разводила ноги, иногда поддерживала под попу, ну это скорее инстинктивно
    Все поняла. Спасибо!
    мы когда первый раз в рюкзаке вышли я думала голову себе открутит по сторонам. до этого только белый потолок коляски видел)) а вообще в помещении как на руках - сидит? дома может сначала потаскать, посмотреть как вам удобно будет или нет. если что потом обменять сходить?
    У меня не будет времени пробовать. Из дд сразу на работу.(
    Не представляю, если честно..))) расскажете потом, как все прошло!
    Marionne
    07.04.2016
    не туда
    Irin@_
    06.04.2016
    Я бы посоветовала слинг-шарф, там есть несколько способов намотки, в том числе и в положении когда малыш лежит. Могу свой дать на прокат. Если понравится потом обсудим в дальнейшем что и как.
    Он вот лежать в период активности совсем не желает. Хочет торчатьи рассматривать все вокруг. Спасибо! Я подумаю о прокате:).
    Кенгуру не надо! Носила его со старшей, с младшей ношу слинг-шарф, так что со всей ответственностью могу заявить, что это две большие разницы! Кенгуру-зло. И ребенку вредно и неудобно, и маме быстро приходит беда спине. Я сейчас 7-килограммовую дочь почти целый день ношу в слинге, это удобно и умереть к вечеру от боли в спине не хочется, как после кенгуру. И малышка в слинге нормально сидит, спит по 2,5 часа. Если боитесь слинга (намотка с первого раза точно получится коряво), то лучше эрго-рюкзак. Уже можно его в таком возрасте.
    Да вот я боюсь, что у меня времени не будет мотаться. Сейчас почитаю про эрго-рюкзак, спасибо!
    С кенгуру с ума сойдете и вы, и ребенок, они и неудобные в носке, и вообще.
    Шарф - идеально, есть намотки, откуда ребенка и достать быстро можно, и обратно усадить. Слинг с кольцами можно (вряд ли ребенок из ДД тяжелый). Рюкзак или май-слинг можно, но их бы в идеале уже с ребенком мерить, в зависимости от его веса.
    Спасибо. Вот опять куча мнений, все разные:)
    Я всем советую май-слинг - удобнее и эргономичнее нет ничего на свете))
    Так, еще и май-слинг.:) Пошла читать. Спасибо!
    я сюда, к май-слингу!
    и в три месяца тягала в нем своего и недавно уже лося 11-месячного из интереса затолкала-хорошо и ему и мне!
    По эргономичности не уступает шарфу, а намотка намного проще! По факту в любом месте можно отойти в сторонку и размотаться)))
    Zamoley
    06.04.2016
    Таки да? )

    Вы или попросите девушек, которые пользовались слингами, Вам все показать. Или есть слинг-консультанты (они же и продают) - опять же, чтобы освоить, и они помогут подобрать, что лучше подойдет (на форуме есть, наверное, кто-то?). И есть эргорюкзаки, дорогие так-то, наверное, их тоже можно.
    Таки да!!!:)
    Спасибо! Нет у меня времени совсем встречаться с девочками.:( Просто надо пойти и купить. Вот что... думаю.
    Zamoley
    06.04.2016
    Я еще со старшей так и не смогла обмотаться этим слингом. Поэтому лучше бы попробовать. Вот я к чему... Посмотрите эргорюкзаки.
    Спасибо, вот сижу изучаю. Похоже, мне в магазине эрго-рюкзак не попался вообще. Завтра пойду еще смотреть.
    aliene
    07.04.2016
    Нет в магазинах у нас эргорюкзаков. Зайдите в интернет магазин, например, слингуруша, они вроде как домой привозят. Но кенгу не покупайте, пожалуйста, не мучьте промежность и спину ребёнка.
    Zamoley
    07.04.2016
    И еще момент. Если Вы не собираетесь носить ребенка постоянно, если это 10-14 дней - то я бы сильно париться не стала. Ничего страшного с ребенком за две недели в той же кенгурушке не случится. У нас, вроде, лежит кенгурушка (если раньше не отдали, не помню уже). Хотите, я поищу и Вам привезем? Не подойдет, будет неудобная - вернете или отдадите кому. Попробуете.
    Пока речь идет именно об этих 10-14 днях. Может, понравится - так и будем ходить - кто знает. Я Вам в приват напишу.
    Если страшно связываться со слинг-шарфами из-за намотки, то эргорюкзак.
    Со старшей пользовалась кенгуру - особой разницы между тасканием на руках и в кенгуру не почуствовала. Да и спинка в эргорюкзаке повыше - ребёнку дремать удобнее.
    Ага, поняла, спасибо!
    lunapark
    06.04.2016
    У меня есть эрго-рюкзак. Если надо - забирайте. Удобная штука.
    BlonMi
    06.04.2016
    А какой у Вас фирмы? И как понять эрго рюкзак или кенгуру?
    maxxa
    06.04.2016
    Вот на картинке наглядно разницу видно
    BlonMi
    06.04.2016
    Завтра свой достану) посмотрю чего у меня
    BlonMi
    07.04.2016
    Вот такой у нас
    www.pxel.ru/products/100490?siteId=3&ymclid=59976703938582686603002
    Это вредный,да (?
    Ножки не обхватывают маму.
    maxxa
    07.04.2016
    Это кенгуру
    BlonMi
    07.04.2016
    Хотя в инструкции написано, что ножки находятся под углом 45 градусов и это прям очень полезно и не вредно...обидно конечно (
    BlonMi
    07.04.2016
    У меня ещё есть вот такой слинг шарф, он не так вреден? Но я совершенно не пойму как его одной дома намотать (
    VAGOKS
    07.04.2016
    Посмотрите обучающие видео от Нины Зайченко как пользоваться слинг-шарфом, она очень доходчиво все объясняет.
    BlonMi
    07.04.2016
    Спасибо! Будем изучать, а то с первым ребёнком этот слинг пролежал и сейчас не используется
    maxxa
    07.04.2016
    Плюсуюсь к Нине Зайченко. Хорошие видеоуроки у нее
    BlonMi
    07.04.2016
    Спасибо большое всем)! Я смогла намотать слинг и малыш сразу уснул в нём ))
    lunapark
    07.04.2016
    Вот и здорово) и без меня вам все ответили. У меня рюкзак ноунейм. Из Китая. Но нормальный вроде. Я своего бегемота таскала в нем, немного, правда. Суставы мои не выдерживали такой вес))
    BlonMi
    07.04.2016
    Мы уже 7 кг весим...рука болит невыносимо (
    о. я опять чисто интуитивно купила как надо, уфф)))
    Написала Вам в приват.
    Эргорюкзак, супер вещь, все ещё пользуемся, сыну уже год начали месяцев в 5
    Спасибо!
    В кенгуру нагрузка на плечи больше, слинг распределяет эту нагрузку равномерно и носить не тяжело ребенка.
    Слинг меня пугает намоткой. В ситуации, когда надо быстро посадить на руки, потом пересадить в автолюльку и обратно, и так 10 раз на дню, боюсь, мне не хватит терпения и времени. Хотя вижу, что слинг большего контакта достигает.
    Слинг немного лучше распределяет нагрузку за счет регулируемости, а так - рюкзак вполне, можно и за спину сажать, если наловчитесь, будет еще проще.
    В шарфе удобная намотка вот: exidna.com/site/102, ее не надо мотать по триста раз, я на второй-третий день моталась за 2-3 минуты уже. Ну и когда всякие зубы и прочая гадость - в слинге по дому гораздо лучше носить.
    я бы эргорюкзак выбрала на вашем месте.
    носила в шарфе, в слинге на кольцах - для малденцев совсем - однозначно шарф и сск для дома, в 5,5 мес - мне удобнее бы был рюкзак - быстро отстегнуться, летом не так жарко, как в шарфе.
    Спасибо!
    Ребенку год, ношу его с 5,5 месяцев в эргорюкзаке айлавмам, брала модель смарт - у него лямочки потоньше, не такие объемные. В Эргорюкзаке ребенок и глазеет по сторонам и спит, если устанет. Кенгуру нам не советовали брать, потому что идет неправильное распределение нагрузки на спинку ребенка и тазобедренные суставы.
    Спасибо!
    Mik-Mik
    07.04.2016
    Рассмотрите эрго-рюкзак, с младшим я покупала мандуку, сейчас наверное они дорогие, но мне чем понравилось равномерно идет нагрузка на спину, и моя больная спина позволяла мне его носить. Ребенку очень понравилось. Мы с ним перемеряли очень много и он в этом уснул и я по этому принципу его взяла
    Спасибо!
    я пришла в магазин и купила рюкзак самый простой какой был. не с доской сзади и с поролоном, а прям обычный тряпошный. сидит крепко и лишнего веса не добавляет. нам тоже 5 мес.
    Спасибо. Меня в магазине сразу спрашивать стали, что я предпочитаю, ну я совсем и растерялась:)
    В нашем дочках-сыночках консультанты отличаются особым профессионализмом, после того как одна мне втирала, что 62 на чепчике это обхват головы, я за ними не бегаю. Когда пришли за кенгурятником, тк мне с утра срочно идти, а на дворе уже темно, муж не поверил, что сами мы разберемся лучше и решил опять позвать продавца. В итоге на вопрос чем отличаются этот и этот она достала все из пакетов стала рассматривать крутить в руках со словами типа - нуууу этот сиииний..... А этот крааасныыый..... Вощем не знаю правильный я купила или нет, но он нам подошел, на картинке выше посмотрела - ноги в стороны)))
    Marionne
    07.04.2016
    не люблю ругать, но в дочках-сыночках консультанты...
    тоже заметили?))) во всех получается чтоли одинаково?)) я думала только у нас на советской может так, мол открылись недавно еще не наблатыкались))
    Поздравляю с малышом)
    Мой совет все таки заглянуть в тему со слингами, там много ссылок полезных. Я по этим всем ссылкам и приняла решение для себя по слингам и научилась сама пользоваться, без консультантов. В интернете видеоуроков полно. И лучше следовать рекомендациям специалистов, чтобы не испортить ребенку спину.

    Шарф я даже не пыталась пробовать, сразу шарфовый май-слинг купила, освоила по инструкциям и видеороликам. С месяца и больше года пользуемся.
    А если ребенок не сильно тяжелый, слинг с кольцами удобнее даже, ничего мотать не надо, сажать/вынимать очень быстро. Его тоже часто используем, причем из самой обычной нетянущейся ткани. Но если ребенок ближе к 10 кг, плечо устанет.
    Это все прекрасно, но учиться мне некогда, мне надо сразу ребенка из дд на работу привезти. И осталось 3 дня, из которых 2 я работаю. Мне нужны две свободные руки, забыла об этом сказать. Если понравится, то вот тогда буду изучать, как надо наматывать. Там уж и в отпуск по уходу пойду - времени будет достаточно:).
    Вы очень отважная женщина! Я со своим 24 часа в сутки таскаюсь и то лишний раз из дома боюсь выйти, а поначалу так вообще в руки страшно было брать))) а вы сразу куда-то бежать. :)
    Marionne
    07.04.2016
    /
    думаю тоже пригодится скоро, апну)
    Свяжитесь с нашим нижегородским слинго-прокатом (здесь на форуме их тема была про слинги) - подберёте как раз на неделю-две нужный слинг или рюкзак, а там уже определитесь надо оно вам или нет. Можете даже два каких-нибудь вида сразу взять попробовать - что удобнее будет.
    Я пробовала и слинг, и эргорюкзак. Кенгуру считаю нефизиологичным и неполезным. Эргорюкзак очень удобен, но ребенок должен уже сидеть. В вашем случае думаю, что оптимальным будет май-слинг. Он легко завязывается - даже учится не придется. Как я поняла, это принципиально. Май вы завяжете безо всяких консультантов. Ребенок уже довольно большой, будет вырываться - и именной май его хорошо удержит. С шарфом в этом возрасте мне было трудновато. А с 7 месяцев, как сел, носила в эргорюкзаке.
    Спасибо большое!
    alamou
    08.04.2016
    Вы где территориально?я на автозаводе и у меня есть май-слинг джинсовый, смотрится прикольно, только как я его не крутила приспособить не смогла, может у вас получится. Давайте я вам его отдам, может и получится у вас с ним.
    Спасибо! Мне дали попробовать эрго-рюкзак. Попробую с ним, а если не получится - напишу Вам.
    alamou
    11.04.2016
    Хорошо)
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Джинсы JeeJay 158

    Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
    Цена: 800 руб.

    Новые брюки STILNYASHKA, р.164

    Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
    Цена: 1 100 руб.

    Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

    Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
    Цена: 86 840 руб.

    Продам зимнюю шапку на девочку Новую

    Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
    Цена: 1 500 руб.