--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что послать в Благовещенск?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужна помощь!
коллега моя любимая из Благовещенска прислала мне чудную посылочку со всякими тайскими специями, основами для супов и китайскими конфетками
ломаю голову над алаверды
что бы такого отправить хорошему человеку, большой кулинарке, особо по кондитерской части, чего у них на востоке нет? не обязательно из еды

всем заранее спасибо!
пока моя фантазия только вокруг магнитика, покровского пряника и белевской пастилы
апну:)
lionchik
07.04.2016
конфеток можно типа красной шапочки, кара кум, красный мак, горьковские, рыжик. Такое ощущение, что туда их не довозят=)
знакомые, когда к нам приезжают, объедаются тортами и пирожеными, говорят, что у них такое не делают, может для тортов чего.
у нас-то считается, что испортились они. или для востока все равно экзотика и вкусно?
конфеты Горьковские обязательно положу - как привет из НН

по пирожным и тортам она большой спец и так:) иногда проводит мне мастер-классы, очень вкусные у нее рецепты
lionchik
07.04.2016
у нас к Европе ближе, может мастика для торта, марципан, не знаю чего еще, я не вот кулинар, готовые ем=)
просто помню в Иркутске конфетами "Красная шапочка" угощала, говорили, что только в детстве такие ели=)
да вроде есть у них мастика, судя по тортикам в инстаграмме:)
конфетки пошлю, решено. надо еще что-нибудь придумать
конфеты "Метеорит" посоветую
lionchik
07.04.2016
у них там кедровый грильяж есть, правда стоит раза в 4 дороже метеорита
Trushel
07.04.2016
а Метеорит сейчас 930 руб стоит...Т.е. кедровый грильяж около 4 000 руб/кг...круто....
lionchik
07.04.2016
пару лет назад 2000 стоил
Да, кедровый грильяж очень вкусный, но из наших конфет Метеорит и Горьковские больше всего нравятся нашей родне из тех краев.
-Iskosok-
07.04.2016
Городецкий пряник)Они очень красивые есть, в подарочных упаковках!И вкусные, если свежие)
Это только в Городце покупать именно в одном магазине,в промыслах невкусного иписта выставлены.
MariaBV
07.04.2016
В каком магазине?
А в музее пряников те?
Видела ещё городецкие пряники в Нижнем Новгороде в Комсомолке. Там те?
Я покупаю всегда в магазине между рынком и спаром, то в самом Городце. На комсомолке вообще не бываю.
aolegovna
07.04.2016
Логанович писал(а)
в промыслах невкусного иписта

Боже, неужто НАСТОЛЬКО невкусные!!?!?;)
-Iskosok-
07.04.2016
Я только оттуда и пробовала, если честно))
Там ещё эклеры божественные продают в центре города, в хлебном магазине...
И мне скажите в каком? Хотим съездить на выходные!)
Магазин между рынком и спаром, пряничный.
и какую-нибудь конфетницу-сухарницу с хохломской росписью
а не сомнительная радость в хохломе? или это нам уже приелось?
Конечно на вкус и цвет фломастеры разные, но я была поражена радостью своей родственницы из Кемерово, когда ей подарили хохломского лебедя с ковшиками. Просто мы в этом плане балованые
Мне кажется китайцы давно освоили роспись хохломой)))
Пошлите водку местную. Есть в пластиковой таре интересно? стеклянную точно не пропустят.
Акконд - конфеты вкусные. Почти местные - Чувашия))
про акконд, кстати, думала. на таком расстоянии Чувашия точно может считаться местной
Мне нравятся аккондовские грибочки. В городе есть магазины со спецпродукцией. Я беру около Сенной - на Большой Печерской.
Можно красивую книгу с фотографиями нижегородскими. Какой-нибудь хэнд-мэйд.
винтажную солонку
да, идеи хорошие. спасибо!
Если конфеты - то Богородский сувенир. В Сормовских, на мой вкус, рецептура испорчена.
ни разу их не пробовала. реально вкусные?
да, вкусные, единственные, что мы с мужем можем съесть)) да, мы привереды. Еще любим клюкву в сахарной пудре Шармэль, тоже сойдет для подарка, выглядит эффектно в шелестящей бумаге и вкус необычный.
lionchik
07.04.2016
раньше русский сувенир назывались, шоколад в чашечках из фольги
если это те самые, то очень хорошо!
lionchik
07.04.2016
Старушка Изергиль писал(а)
если это те самые

почувствовала себя динозавром)))
aolegovna
07.04.2016
не совсем (масла, пишут, гораздо больше кладут) - но все равно очень вкусные!
заодно сама попробую:))
Silv@
07.04.2016
Постою послушаю, мне в Хабаровск надо собрать посыль.
Как вариант думаю из ИКЕА послать чего-нибудь. Там магазина нет, да и шведские продукты там в диковинку.
там можно заказать из интернет магазина:
www.ikea.com/ms/ru_RU/about_ikea/press/press_releases/national/nat_103.html
Silv@
07.04.2016
Я не думаю что они будут этим заниматься, они с интернетом на вы.
Я просто на всякий случай дала ссылку))) Вдруг был бы бесполезный подарок)
LenaV
07.04.2016
Брат жил в Благовещенске, дарили ему ассорти в шоколаде, "Русь монастырская" их в Сарове делаю.И коробочка красивая и вкусные.Пряники от Палыча, хоть и не местные, но они сделаны в виде матрешки и вкусные.У них таких нет в продаже.Хохломские матрешки с символикой Олимпийских игр, вот только не знаю, сейчас продают их или нет.
спасибо! значит не все хорошо в Благовещенске с шоколадными конфетами?
LenaV
07.04.2016
нашим Саровским они были очень рады:) Даже из Екб всегда заказывают их.Вот только я их не почтой посыла, они тяжелые, около 1 кг.
The023
07.04.2016
Подруга из Новосибирска исключительно метеоритом затаривается
Karramba
07.04.2016
Может быть домашнее варенье? Из того, что у них не растет
хм... вишня у них, интересно, растет?:)
и большой вопрос, во что его упаковать...
Karramba
07.04.2016
в литровую пластиковую бутылку - можно в ближайшей пивной разливайке купить.
а по прибытии отрежут горлышко и перельют в стекло.
я думала в сторону абрикос, но и вишня, я думаю, в тему будет :)
абрикоса нет у меня, а вишня есть
с бутылкой здорово!
JuJu595
07.04.2016
Всей семьей любим Покровские пряники, особенно с вареной сгущенкой и грецкими орехами. Область правда соседняя, Владимирская.
Из конфет Аккондовские в подарок не стыдно передать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.