--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета. Пришел новый собственник и заставляет писать заявление по собственному желанию.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
21
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
annavita08
07.04.2016
Может поторговаться, чтобы написал в связи со сменой собственника или по соглашению? Какая запись в трудовой принесет хоть какой- нибудь плюс?
Отработала на этой работе 27 лет...Грустно...(((
aniutann
07.04.2016
по сокращению, от остального не горячо, не холодно.
Знаю, что это лучший вариант. Вряд ли получится. (((
Передал через сотрудника отдела кадров, чтобы писали заявление. Она спросила: Когда? Он ответил: Вчера...
не пишите заявление.
aniutann
07.04.2016
У нас на работе была такая ситуация. Проводили с сотрудниками личную беседу, давили морально. Те, кто согласился по собственному остались ни с чем, а те кто настояли на сокращении, получили все соответствующие "пряники".
Работодатель хочет упростить свою жизнь и надеется на неграмотность сотрудников, которых запугать "раз плюнуть".
Согласна с Вами. Запасаемся успокоительными и в бой за свои интересы.)
я бы еще посоветовала диктофон включать во время всех этих разговоров. Да еще уточнять на него -"я работаю хорошо, вы хотите, чтобы я уволилась, просто потому что решили привести новый коллектив?" А то ведь ууволить могут найти за что, а так хоть доказательства будут, что вас вынуждали увольняться, а не за ваши косяки реальные уволили
cinemay
07.04.2016
Судя по рекламе запасаться надо магне б6 ))
настаивайте по сокращению.
Silens
07.04.2016
"по сокращению" он вряд ли согласиться, а вот "по соглашению" с компенсацией 2-3 оклада можно уговорить
плюс принесет только запись по сокращению. там вам собственник будет должен 2 зарплаты, плюс ,если вы встав на биржу, за месяц не найдете работу, можете с собственника получить еще одну зарплату.
по соглашению - только если есть реально выгодное вам соглашение( например о выплате тех же двух зарплат).
собственники настаивают по любых других вариантах, кроме сокращения, т.к. во-первых им невыгодно выплачивать оклады при увольнении, во-вторых информация о том, что предприятие сокращает персонал (именно "по сокращению") сильно портит "карму" предприятию
lunapark
07.04.2016
торговаться однозначно! только по соглашению. идеально по сокращению, но фактически его нет ведь. просто не уходить и работать себе, работать... вы же не хотели уходить, то есть вашего желания нет. какое собственное желание?трудовая инспекция в случае чего вмиг восстановит.
aniutann
07.04.2016
если уходить по соглашению, то требовать денежную компенсацию, не меньше 2 окладов, иначе смысла нет!
не окладов, а среднемесячного заработка хотя бы. там все премии учтутся.
Это точно. У нас нормальная зарплата за счет премий 100%.
Спасибо! Вот тоже хочу так сделать. Пусть сам объявит о своем решении, а я буду на своих условиях настаивать...Во всяком случае, попробую...)
aniutann
07.04.2016
Так если по соглашению, то уже ничего не восстановишь, а вот по собственному как раз можно, не?
lunapark
07.04.2016
Я имела ввиду, если работодатель упрется и будет настаивать по собственному.
lunapark писал(а
просто не уходить и работать себе, работать... вы же не хотели уходить, то есть вашего желания нет. какое собственное желание?

кстати, знаю реальный случай, когда пару таких не реагирующих и продолжающих работать, когда все побежали, оставили на работе (новый директор махнул рукой "фиг с ними, пусть работают дальше, там посмотрим.."
Е в а
07.04.2016
Нас порядочный новый собственник увольнял по соглашению с 3 окладами.
veroniya
07.04.2016
а как то это документально подтверждается? ну т.е. вот сейчас пообещает собственник. что да, мол все оплачу в тройном размере. Работник подпишит и всё! аля-улю! или сначалf платит, потом подпись, как?
temple
07.04.2016
составляется соглашение о расторжении трудового договора. там прописывается все, что пообещал работодатель и дата расторжения тд, в 2 экземплярах, один работнику, один работодателю. все выплаты должны быть произведены в день увольнения.
Спасибо за подсказку. Как раз думала, как это оформить, чтобы не обманули...
Senia
07.04.2016
Не облегчайте директору жизнь. Не хочет с вами разговаривать- в отделе кадров говорите, что уволилась либо по сокращению либо по соглашению и никак иначе. Заставить вас написать по собственному никто кроме ваших "а пошло оно все" , не может)
я была в вашей ситуации, просите 2 или 3 среднемесячных заработка, не оклада. нафига вам голый оклад?
Новый собственник вас за дураков что ли держит? По сокращению или по соглашению с тремя средними зарплатами. Предложите ему самому по собственному желанию написать... еще вчера.
Похоже, что ни за дураков, а за ничтожество(((
Сокращение или соглашение без вариантов, никаких ПСЖ.
Подстрахуйте себя: на работу являйтесь строго вовремя, задание рабочее получайте в письменном виде, копируйте переписку с руководством на свой носитель, освежите в памяти трудовой договор, чтобы убедиться, что там нет никакого пункта, про который все давно забыли, но неисполнение которого может послужить поводом для увольнения по статье.

Самое главное - не нервничайте. Будут пытаться давить и уговаривать, помните, что уволить добросовестного сотрудника не так-то просто, придется фальсифицировать довольно много документов, привлекать других, кто будет подписывать липовые акты.
Ничего не подписывайте в обмен на обещания выплат, только деньги против подписи и (или) документальное оформление.
На запись насрать, весь вопрос цене. На сколько согласитесь, столько и будет. И это, если сокращать, то обязаны за 2 месяца уведомить + 2 зарплаты и еще 1, если справку из службы занятости принесете. Короче, минимум 4 зарплаты.
Я, как бухгалтер, знаю про выплаты по сокращению. Мне тоже этот вариант нравится больше всех. С нами "" баре ещё не изволили разговаривать'. Посмотрим, что завтра будут делать.
Спасибо за совет.
Вы как бухгалтер случайно не знаете ли про контору чего-нибудь интересного в определенном смысле?
Если да, то можно спокойно торговаться. Но обычно такие вещи учредители как-то сами мозгом понимают, и не лезут в бутылку, а расходятся красиво, только заслышав легкий намек.
Если про налоги, то всё белое. ))) не за что зацепиться. А новые ещё не начали работать.
Я зам.главбуха. ) оставляют работать только главного.
Тогда морду ящиком(с) и строго соблюдать ТК, до запятой. Не дают работы - приходить в контору точно к началу рабочего дня, и сидеть на рабочем месте, написав начальству служебку "прошу дать мне рабочее задание", и вообще писать их по каждому чиху, регистрируя у секретаря. И складывать себе в папочку, отдельно делая пометку, если в регистрации отказывают.
Как говорится, если не хотят по-хорошему, то по-плохому будет еще хуже.
Delfaaa
09.04.2016
Не.кста..
Задания лучше не просить)
А вот тк соблюдать.эт да ...
Строго за 5 мин до и на 5 мин после уходить..

И на обед строго..
Остальное время можно спокойно пинать баклуши и на все вызовы начальства ходить открыто с камерой)
Муж сейчас напомнил, как их увольняли при закрытии филиала страховой компании в НН. Всем предложили написать ПСЖ, а не по сокращению. НО: заранее приезжал лично генеральный из Москвы, который собрал всех сотрудников, включая уборщиц, и попросил это сделать, сказав, что со всеми будет заключено допсоглашение о выплатах, равных тем, что они бы получили по сокращению (со всеми премиями, отпускными и ты ды). И после заключения таких соглашений все написали ПСЖ, всем все заплатили.
В общем, послушайте завтра, что скажет новый барин, ага. :))
Спасибо! Настраиваюсь на отстаивание своих интересов.)
Конечно, не уходите сразу, деньги сейчас всем пригодятся.
Zaika22
07.04.2016
Запись разговора. Но думаю, сначала торг.
странно,как раз по закону и увольняют главбуха))
Главбуха по закону могут уволить в течение двух месяцев по соглашению сторон. Думаю, что они хотят вникнуть в ситуацию, а потом увольнять. А с нами хотят сразу распрощаться...
У подруги на работе тоже была сложная ситуация. Она звонила в трудовую инспекцию, и они по телефону проконсультировали, как лучше поступить в ее случае.
Спасибо за совет!
Так вы все простые советы давать! дураку понятно что лучше по сокращению, только вот не факт, что ТС выдержит прессинг. Многим людям проще написать заявление, чем скандалить.
Заявление писать пока не собираюсь. Посмотрим, как будет себя вести новое руководство. Без боя не сдамся.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.