--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого была плохая реакция манту?

Здоровье и безопасность
3239
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У дочки реакция манту в этот раз на 3мм больше,посылают в туберкулезный диспансер. Я в этом ничего не понимаю,т.к.всегда у всех было хорошо. Идти не хочу,т.к.слышала эти походы в общем бесполезны,только на учет ставят. Чем мне может грозить отказ?
SilvaK
08.04.2016
Через месяц медсестра имеет право не принять ребёнка в садик.
Ire-NN
08.04.2016
В диспансере как таковом нет ничего ужасного. Сделают вам диаскин, если результат отрицательный, на учёт ставить не будут. Нас в такой ситуации не ставили.
aliene
08.04.2016
Первый раз вроде не ставят на учет, просто повторно делают манту и Диаскин(в разные руки). Отказ как вам уже написали, грозит тем , что в садик или школу могут не допустить
Нет там ничего страшного, кроме, разве что, самого помешения)) Моему сделали пробу, по результатам объяснили, почему манту была увеличенная, и что она теперь всю жизнь будет увеличенная, и с соответствующей справкой отпустили)) На учет не ставили)
Isabella
08.04.2016
Касс@ндр@ писал(а)
по результатам объяснили, почему манту была увеличенная, и что она теперь всю жизнь будет увеличенная

если не секрет, почему?
Сказали, что палочка туберкулезная в организм попала, болезни нет, только бактерия. Такое у многих, заболевания не вызывает обычно, но манту увеличенную показывает. И так всегда теперь будет.
Isabella
08.04.2016
понятно, спасибо.
Nadoeda
08.04.2016
Ходили с ребёнком. Ничего страшного там. Сделали диаскин, реакция нормальная. Сказали через полгода на контроль прийти. Народу там не много было, за полчаса всё сделали
Т.е.манту в садике сдавать не надо больше будет,раз туда к ним ходить?
Nadoeda
08.04.2016
Ну ближайший год точно не нужна Манту.
Uboische
08.04.2016
У нас была плохая манту- плюс 1 мм с прошлой проверки.Со всеми анализами- ОАМ и ОАК ребёнка, родительские флюшки направление из садика - спокойно пошла на Моховую. Ребёнка осмотрели, сделали диаскин -тест, обзор через 3 дня проверили, написали, что все в порядке, на учёт не поставили. Зато и мне спокойнее. Так что лучше в этом деле перебдеть, чем все на самотек пустить
Эдда
08.04.2016
плюс 1 мм с прошлой проверки - это не плохая реакция манту, а погрешность измерений. Плохая реакция манту - вираж - это плюс 5 мм по сравнению с прошлой реакцией.
Uboische
08.04.2016
Нас направили, и у меня ни на минуту не возник вопрос: идти или нет. Сходили, проверили, и ничего страшного, слава богу, что не обнаружили...
За давностью лет я не помню порядок действий (года два назад дело было), но я делала флюорографию себе и ребенку, и в диспансере сделали диаскин-тест. Через сколько-то ней были на проверке - все ок. Написали справку, что был контакт, ребенок не заразен, не болен, и пожизненный отвод от манту. Все.
А что значит пожизненный отвод от манту? Проверять через флюрографию будут?
не от Манту, а от БЦЖ ...вроде так. у нас такая же история
Вы совершенно правы, я нашла ту справку, написано - отвод от БЦЖ, манту 1 раз в год. Пардон за склероз.
И вам пардон за дезу - в справке написан отвод от БЦЖ, а Манту сохраняется.
Старость не радость:))
Нас в этот раз отправили в тубдиспансер. Ходили вчера. Сегодня ставят диаскин тест. В понедельник с флюшкой моей и мужа на прием. Ничего страшного в этом нет.
Анализы не сдавали при этом? Нам еще анализы написали сдавать.
Нет. Направлений на анализы не дали
SilvaK
08.04.2016
Позвоните в ткб.диспансер, вас запишут. Сдайте анализы ребенку оак и моче. Флюрография свежая (максимум полгода) Ваша и мужа. Берете с собой мнд.полис ребенка , кажется еще Ваш паспорт,точно не помню, направление из садика, результат анализов и флюрографии. Сделают на одну руку диаскин тест, на другую манту, через дня три проверят, если все хорошо выписывают справку. Через три месяца повтор, потомеще через тримесяца повтор. Если все ок , снимают с учета
Да,наверно лучше сдать. А флюрографию раз в год делают,чаще нельзя.
SilvaK
08.04.2016
Это Вы там скажите))) я тоже такая умная , так сказала. Увеличение манту, это вираж. Поэтому исключается заражение родителей. Вы конечно можете мне не верить ,когда придете за справкой ,принесете флюрограыию. Про вираж почитайте
mmanana
08.04.2016
У нас была у каждого ребёнка плохая манту по разу,у младшего и диски плохой-ходили за таблетками , сделали всей семьёй фил, через некоторое время повторно и манту и диаскин-все норм.


в тубдиспансере ,кстати, не зеки сидят, а обычные детишки.
тубик может подхватить абсолютно любой человек, лучше бы вы сходили.
Да,думаю надо. Мы сами флюрографию проходим регулярно.
Кто то вон минусы ставит,а я реву сижу,вот всегда то одно,то другое без перерыва,то с одним ребенком,то с другим,самой собой вообще не могу заняться. И на работе нас просто так не отпускают,отпроситься нельзя.
mmanana
08.04.2016
Вы не переживайте!
плохое манту ещё НИЧЕГО не значит!

А минусы, ну это как погода - сегодня пасмурно, не более)))))
У дочки была плохая реакция на манту, собирали документы для школы. Послали в тубдиспансер, сделали Диаскин -тест, анализ отрицательный. Главврач подписал медкарту для школы.
Ничего страшного нет. Сделают в тубдиспансере диаскин, кровь, мочу сдадите (если попросят). Если результаты диаскинтеста отрицательные на учёт не ставят. Сами вот на днях это все прошли
Т.е.сразу можно без анализв идти? Нам просто в садике сразу направления на анализы написали.
SilvaK
08.04.2016
Я советую Вам сдать анализы, чтобывремя съэконлмить. Как будет у Вас никто не скажет, может быть врач потребует анализы и пойдете Вы сдавать анализы ,а потом опять в туб.диспансер
Я в другом городе, мы анализы сдали сразу в тубдиспансере, нам медсестра не дала направления на кровь, мочу. Все равно второй раз к ним ехать надо будет, диаскин проверять. Но если медсестра дала направления, можно в своей поликлинике анализы сдать и в тубдиспансер приехать уже с результатами.
Ничего ужасного нет в походе. Мы ходили, на учет не ставили.
У сына ВСЕГДА плохая реакция манту, такая особенность организма, первый раз делали ФЛГ и диаскин-результат отрицательный, на учёт не поставили, потом ещё пару раз делали диаскин при плохом результате манту. Последнее время от манту в садике пишу отказ, едем сразу в тубдиспансер и делаем диаскин, справку в садик приношу.
Я делала ребенку платный анализ в гемотесте, по-моему. 280 рублей . Справку принесла в садик. Очень не люблю тубдиспансер даже просто потому, что очень много времени теряю
Какой анализ?
Пцр диагностика на микобактерии туберкулеза. Брали кровь из вены
его каждый год придется сдавать как манту?
Я после положительной реакции манту только ее делала. Поэтому про периодичность сказать ничего не могу
Uboische
08.04.2016
Ну, насчет много времени я бы поспорила... Подходили к 8 утра (они с 8 принимают). Мы в первый раз максимум минут 10 там провели, а во второй - и того меньше. Оба раза ребенок в садике даже позавтракать успел (у них до 8.30 завтрак, а нам еще от Моховой до Штеменко ехать), и на работу не опаздывала (поэтому даже не отпрашивалась)...
SilvaK
08.04.2016
Ой, я в Ленинском районе наааааамного времени провела.))))
Uboische
08.04.2016
Ну, у меня как-то все быстро проходит, даже посещение психиатра перед школой и то не больше 10 минут ( без дороги).
Может у вас в районе так?
Я там была 1 раз мы проторчали минут 40. Тоже к 8 пришли. С учетом того, что я работаю сейчас с семи - мне , вообще, не вариант
а так можно? а что за анализ?
Пцр диагностика на микобактерии туберкулеза. Можно. Я перед поступлением в садик так же делала
Аз@у
09.04.2016
Это вместо манту можно делать?
Да.
ДД, вы просто результаты теста отнесли в садик? Направление к фтизиатру не дали? приняли тест?
Да. Отнесла в садик. Все нормально приняли
Сейчас всех заставляют идти, у кого плохая реакция. У нас была первый раз, пришли-вообще никого не было в тубдиспансере, дело 5минут. Но в этот раз решили все же вместо манту сделать диаскинтест. Кстати никто не знает, можно так? Если Манту нет, делать диаскин
SilvaK
08.04.2016
А как Вам удалось отказаться от манту? У меня ребёнок аллергик ,манту всегда плохая, будет все ок если убойную дозу супрастина дать. Написала отказ от манту в тубдиспансере со скондалом. Должны повторно идти , мне в тубдиспансере сказали готовиться ,все равно манту сделают.
Я еще не отказывалась. Нам направление только из садика дали. А какая им разница?Я один раз писала отказ от манту. Сказали-пожалуйста, только принесите нам осмотр фтизиатора
ha
08.04.2016
сколько помню свои школьные годы - каждый-каждый год у меня была реакция больше на 3-5 мм. Меня одну из класса посылали в это страшное заведение "тубдиспансер" - ну это и было самое страшное. повторное манту делали и всё на этом заканчивалось. На учёт вроде бы не ставили. но идти надо, зачем отказываться.....
Аз@у
09.04.2016
Мы были. На учет не ставят. Просто в поликлинике обязаны вас туда направить.
Nataif87
09.04.2016
У нас такая же ситуация была, и я сама так же ходила когда ребенком была, сделают Вам диаскин тест и все нормально будет, Манту-доисторический способ, если у ребенка иммунитет в данный момент понижен она огромная будет, в будущем просто флюрографию раз в год, обычное дело, все будет хорошо
ANI@
09.04.2016
Делали на патронаже в частной клинике - все ОК!
занесло перед садиком в обычную поликлинику - придрались и отправили в диспансер.
Ну конечно напрягло((( даже за деньги и по ДМС туб.диспансер не перепрыгнуть - в садик не возьмут, сходили... все как пишут, нормально. Зачем им это все? типа бдительность.
я вот тоже думаю, заболеваемость детей туберкулезом вообще существует?
ANI@
09.04.2016
к сожалению, существует.
помню я сама в 18 лет угодила в диагностическое отделение тубдиспансера на родионова (затяжное воспаление легких), врачам в больнице было лень разбираться - спихнули(((
Так вот там было детское отделение - очень много деток гуляло под окнами нашей палаты: были и совсем малыши 3-4 лет. Сейчас еще хуже...
А я когда от туда вышла - мир заиграл яркими красками, до сих пор все помню как вчера. Мне еще повезло - врачи были очень хорошие, сразу сказали что нет, однако вылечили эту запущенную в больнице пневмонию, не бросили.
ulek219
09.04.2016
У нас была плохая манту. Ездили в тубдиспансер, с собой ОАК,ОАМ,флюрография обоих родителей, направление из садика. Жара,духота,куча таких же детей,маленькое помещение,долгий прием врача -это все Канавино,сделали диаскин,мы к тому времени пили супрастин,люди подсказали,затем дали направление на флюрографию ребенку. Через 3 дня показать пуговку,флюрографию сделать до этого ;Работаете?Ваши проблемы,без всего этого справку в садик не дадут. Диаскинтест отрицательный,но нас ставят на учет,через полгода повторить.Полгода прошло идти туда не хочется,пока оттягиваю этот "сладостный" момент
выше вон про анализ пишут. Было бы прекрасно, если сложилось с анализом. Пока в диспенсер попробую. разведую обстановку.
Вчера только оттуда с дочкой((( Манту делали первый раз, но ей 4 года. Для первого раза манту нормальная, а для 4-х лет - плохая. Отправили на Моховую. Там приехали просто с направлением. Выписали кучу анализов - кровь, мочу и диаскинтест. Все сдали в пятницу, в понедельник за результатом. Приятного мало, но все очень быстро. Больше 20 минут мы там не проводили. Если у вас есть возможность с кем-то еще поехать, то вообще удобно - один очередь караулит (коридор крохотный, прям у входа в помещение, далеко ходить не надо), другой с ребенком на улице.
у нас ленинский район, и посмотрела, куда нас направляют - транспорт не ходит. Машины нет у меня. Дешевле выйдет сделать платно анализ, чем туда ездить если на такси.
Мы два года на учете стояли. Раз в год делали диаскин-тест. После сделали рентген и нас сняли. Там основной минус- космическая очередь
svetul19
09.04.2016
У нас в сентябре 2015 была плохая Манту,пришли на прием,сделали нам диактест,ренгент,обычную кровь,сдали мочу,сами отдали свою флюрогрфию у кого была на руках.Тест был отрицательный.Нам сказали придти через полгода совершенно здоровыми.И вот недавно мы вновь ходили,нам сделали пробу и тест в обе руки,через 4 дня пришлись показали,нам сказали еще в сентябре придти если все будет хорошо то нас снимут с учета.При этом проба опять расплылась,а тест отрицательный.
Marla1580
09.04.2016
мы диаскин тест по направлению бесплатно сделали, взяли справку и свободны. до след манту. все в поликлинике, кроме самого теста без очереди пришли 1 мин потратили.
У меня самой всю жизнь "плохая" т.е. положительная манту была.
На учет никуда не ставили "учету не подлежит"
вот мне сегодня тоже сказали, что прямо в поликлиннике делают, а нас зачем то посылают.
У моей 2 года всегда то 10 мм, то 12 мм. Она аллергик, им делают диаскин тест, а не манту
прямо в садике? сейчас почти у каждого с той или иной степени аллергия есть, от манту пора отходить.
Это правда. Диаскин по направлению вроде, от педиатра. Нам его на следующий год делать. В этотраз опять манту была, но у нас новый педиатр хороший, все объяснила. Я сама сейчас вакцинируюсь от своего поллиноза, мой аллерголог тоже ругает весь этот совок. В сад еще не ходим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.