--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

мамские лайфхаки

Прочее (о детях и родителях)
246
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(.)
08.04.2016
не перестаю удивляться женской изобретательности. вчера гуляла в парке и наблюдала, как две мамы совмещали приятное с полезным. одна в одежде для бега наяривала круги с коляской. вторая на лавочке ногти красила, пока малыш дрых. слушать аудиокниги, пока гуляешь, мыться в душе, положив напротив в шезлонге малыша и периодически контактируя с ним, выглядывая из-за занавески, - наверное, уже классика))
и вот мне стало интересно, дорогие мамы, а какие лайфхаки есть у вас? ведь последовательно успеть всё порой невозможно.
Когда младший еще не был кабанчиком, использовала его как гантели :)) В смысле, спортом занималась вместе с ним на руках.
upoke3
08.04.2016
мне дочь на спину забирается, так и отжимаюсь с дополнительным весом.
инструктор по стрейчу рассказывала, что хорошо растягиваться с применением ребенка)
Я помню, мне так хотелось быстрее в форму придти, а никого на подхвате нет. Вот и пришлось: приятное с полезным :)
Аналогично) я и сейчас приседаю с ним на плечах, 12 кг, если не даёт заниматься)
Vitalia
08.04.2016
я приседала до 17 кг ребенкиных) надо попробовать может и 22 получится
у нас папские. на люстре висят колокольчики и игрушки. привязывает веревочку к детскому креслу и люстре, на конце мышь. дергает за веревочку - качелька качается, колокольчики звенят, деть рад, кошак за мышом бегает. папа в телеке. все заняты.
(.)
08.04.2016
надо попробовать, лишь бы люстра не упала)
Поэтому я стараюсь на это не смотреть. Тоже боюсь.
Camell
08.04.2016
Папа с сыном (3,5г) играют воздушным шариком лежа на диване, младшая (2мес) внимательно наблюдает за ними из шезлонга. Все при деле и все счастливы! Даже папа, если еще телек включить)))
Приседаю в дочкой на руках, пресс с ней же качаю. Перестаралась только похоже - спину сорвала :( Так что аккуратнее надо быть :)
Аккуратнее, ага. Когда мой начал вес набирать, мои колени сразу отреагировали.
Моя сейчас около 16 весит, видимо для меня уже многовато.
Elllen
08.04.2016
По поводу бега с колясками: видела, как люди полумарафон бежали с детьми в колясках) но там специальные коляски.
в прошлом году на "дороге Минина" одни к велику тележку цепляли - до Балахны и обратно по трассе. там ребенок грудничок был. осуждаю.
Elllen
08.04.2016
ну к велику и по трассе - я тоже не понимаю. Когда бежишь, коляску видишь, да для беговой трассы проезжую часть перекрывают, опасности никакой нет, зато ребенок прогулялся)
Pionerka
08.04.2016
А вдоль трассы бабушки стоят как болельщицы с плакатами "РЕБЕНКА ПРОДУЕТ!!!")))))))
(.)
08.04.2016
и специальные дети, наверное. это ж всё мелькает перед глазами
Elllen
08.04.2016
не видела ни одного недовольного, некоторые вообще мирно спали на финише)
Я бегала трусцой с такой коляской, норм. Ненамного быстрее, чем шагом.
Вот как биатлонистки гуляют с детьми))))
upoke3
08.04.2016
скоро Домрачевой так же гулять. Хотя, может, и Бьорндалена припашет к этому делу.
Вместо шины - плуг, и в поле их. Особенно астматика Бьорндалена.
Elllen
08.04.2016
Бедолаги)
коляска-кабинка прикольная))
LukA
08.04.2016
Такие как раз к велосипеду цепляются.
Amber:)
08.04.2016
по нашим дорогам не особо побегаешь((
hella
08.04.2016
У знакомой муж итальянец, жил где-то там у себя на родине, она в НН.
Когда мама шла мыться, делала видео-звонок по скайпу папе, папа наблюдал за ребенком, если чадо начинало плакать, папа звонил маме на сотовый, мама выходила из душа. Вот такой вот хитрый лайфхак :-)
У меня ничего необычного не было. Если что-то не успеваешь, то надо отложить или забить:-)
Вообще радионяня есть..видеоняня.. или приложение радионяня на телефон поставить. один телефоню с установленным приложением, оставляешь около ребенка, с другим уходишь. При привышении определенного уровня звука телефон тебе звонит, беешь трубку и слушаещь, не ложная ли тревога. В случае чего метнулась к малышу.
hella
08.04.2016
Ну это было лет 9 назад. телефоны по больше части были кнопочные, но вот радио-видео няни были.
Почему они выбрали именно такой способ - не знаю. Может быть, просто не хотели покупать лишние девайсы.
Orlandina
08.04.2016
Мне кажется, это вообще папе полезно - занимается ребёнком.
hella
08.04.2016
Ну в общем-то да:) желательно ещё, чтобы он поближе где-нибудь жил, а не в Италии, желательно вместе с мамой :)
Orlandina
08.04.2016
это точно )
У меня было нечто похожее на вот это ------------>
Ааааа...жесть!
Вот кто её в это время фотографировал, лучше б помог!)
Nadoeda
08.04.2016
Не
"Вдруг война, а я уставший"©
(.)
08.04.2016
Класс) сейчас меня заминусуют, возможно, но я пока кормлю, сама ем иногда. Дочу накрываю пеленкой и поехали одновременно питаться)
а за что минусовать?
это вроде нормальная практика - кушать одновременно)) главное, чтоб не кипяток был, чтоб если случайно уронишь/прольёшь, ребёнка не ошпарить)
я тоже так питалась, причём в кровати сидя - на кухню было неудобно его таскать, поэтому быстренько наливала себе ряженки, брала печенек и бегом к Ване))
Вечером муж супа наливал - ела так же, одной рукой ела - другой ребёнка придерживала)) но он постоянно почти висел на груди..
Perlina
08.04.2016
Так же делала. Было обострение гастрита и холицестита, не есть было нельзя.
Маме зачет!
Думаете, не постановка?)
kordellya
08.04.2016
Поставить ведро с водой в ванну и спокойно мыть пол, ребенок не прольет, не залезет в ведро.
Запереть все опасное и ценное, и за детьми можно почти не следить.
У меня младшая очень мешает чистить зубы старшей, а если выгнать из ванной, то орет. Решение проблемы - поставить младшую в ванну, она там со струей воды играет, и все довольны.
А так я не знаю, у меня либо мало дел, либо много пофигизма, но как-то все легко делается, дети сами себя развлекают большую часть времени. До ползательного периода - шезлонг и качели, как вы уже сказали.
Pruzhinka
08.04.2016
Я тоже ставлю свою в ванную, включаю воду и игрушек даю ) Играет и заодно от утренней каши отмывается)) А сама рядом у раковины с зеркалом умываюсь, крашусь. Ребенок доволен и чист, косметика цела , мама красивая)))
А я раньше наливала прямо в ванну воду со средством для мытья пола и швабру с отжималкой туда совала и пол мыла. Один раз вхожу в очередной раз в ванную швабру намочить, а у меня ребенок купается в ванне с пенкой))))
kordellya
08.04.2016
Это в каком возрасте ребенок туда залез?
Моя в 1г.2м. пока никак не может, даже с маленькой табуретки не достает.
да вот в год с чем-то и залезла. У меня ребенок как обезьянка из мультика, не успеешь оглянуться - она уже влезла на такие высоты, куда и предположить не придет в голову.
Фу, а потом ванну драить каждый раз?
Я воду после мытья пола только в унитаз выливаю.
мне тоже фу. а некоторые,прикиньте,в ванной обувь моют =-O
а где мыть обувь, кстати?
в раковине - тоже фу, над унитазом - один льёт, другой трёт - не удобно, один человек с трудом справится, в ведре/тазике, а потом воду в унитаз - так это сколько раз воду в тазике менять придтся? (ну 2 как минимум).. не мыть обувь - тоже фу. Что делать?))
Отмываю в тазике, если о-о-очень грязная. А так в тазик воду, оттуда протираешь губкой. И воду сливаешь в унитаз. Крайне редко - над раковиной. Но тогда ее тщательно моешь со средствами.
GavMyau
08.04.2016
я мою обувь салфеткой целлюлозной в ведерке маленьком двухлитровом, грязную воду в унитаз выливаю.
Такими салфетками, кстати, обувь очень удобно протирать (хорошо "собирает" песок и грязь, ворсинок не оставляет)
у вас на фотке салфетка-она такая как бы резиновая,да? я то думала,что целлюлозные-это тканевые,одноразовые,рулончиком продаются. я вот именно такими протираю-мою обувь,потом выкидываю,но они ворсинки оставляют. у меня еще бзик-не придумаю место,где хранить эти обувные тряпочки,если они не одноразовые. муж у меня любитель в туалете оставить (выкидывать никак не хочет)
GavMyau
08.04.2016
Леди Ю писал(а)
у вас на фотке салфетка-она такая как бы резиновая,да?

да, именно так. Очень удобная вещь (такими же и на кухне пользуюсь)
Раньше покупала ашановские "каждый день" - но они очень быстро приходят в негодность (начинают осыпаться), а вот эта "селеста" очень мне понравилась (стоит рублей 50 три штуки).
Кстати, даже собаке лапы и пузо такой же салфеткой протираю - очень хорошо впитывает грязь.

Обувную салфетку вешаю или на напольную этажерку в ванной (на нижнюю полку), или на этажерку для обуви, а можно еще на край ведра повесить.
Lesya58
08.04.2016
я в раковине мою, потом чищу раковину ...
я в ведре "половом" мою,потом в унитаз сливаю. так -то можно и в раковине на кухне мыть, тоже "ачетакова"
Веселюсь всегда в таких фу-фушных темах))) Сколько у людей тараканов)))
За дверную ручку в подъезде взяться или поручень в ОТ или тележку в магазине - это не фу?))
А в озере купаться - это просто самое ужасающее фу!)) Кто только туда не какает! Ванну хоть помыть можно.

А после следующей информации брезгливым читателям непреодолимо захочется выпить бутылку Доместоса: кишечник человека содержит около 100 триллионов микроорганизмов, это примерно в 10 раз больше, чем суммарное количество клеток в организме!!!
Я обычно сдерживаюсь от веселья, ну, вроде люди все разные и каждый имеет право на свои тараканы, когда они другим не мешают.. но тут я что-то не удержалась))) да и конец рабочей недели, видимо, даёт о себе знать))
Вот, думаю, раковины нет у нас, с тазиками вёдрами возиться - да ну ещё.. мою как раз над ванной, очень удобно - все брызги в ванне же и остаются, можно перемыть сразу много пар, ничего менять не надо, вода проточная, обувь из-за этого отмывается быстро, ванну потом вымыть - натереть средством - 1 минута, подождать, смыть - ещё 1 минута... В ванне мыться потом не брузгую... и даже ребёнок там моется....))
Да пусть все как хотят заморачиваются))
Просто реально интересно как такие люди вообще выживают в плену фобий? Или они у них избирательные?))
Вот прям аргументы хочется услышать.
Думаю избирательные)) Иначе это ж свихнуться можно))

Вот и мне аргументов захотелось)) Почему? Потому что гладиолус, или всё-таки более веские причины?
Красный цветок писал(а)
в плену фобий?

типа у тебя их нет? :-P
Всю жизнь была осо-пчелофобия)) Как последняя истеричка визжала при появлении их - выскакивала из кабинета на работе, выходила на ближайшей остановке в ОТ.
А 2 года назад летом моего годовалого сладенького мягонького сыночку 4 раза кусали осы! Никого рядом не трогали, он самый вкусный оказался. А при детях я не психую даже в самых опасных ситуациях, чтобы их не травмировать еще больше. Вот как-то так моя фобия и отступила. Теперь я их просто давлю или не обращаю внимания.
Это, пожалуй, одна из очень немногих, если не единственная моя фобия - в ванной ничего кроме наших тушек быть не должно :-D
Мою в раковине - там никто голой *опой не сидит и её отмыть намного проще, чем ванну, ещё один плюс в сторону раковины - спина не будет обижаться за время проведённое над ванной :-D
у тебя цветы все в мелких горшках?))
Если я попробую упихнуть на "душ" фикус в раковину (пусть даже в кухонную), он туда просто не упихнётся)) Так что мой фикус в любом случае моется в ванной))))
Для фикусов у меня есть душевая кабинка :-[
эх, возьми меня к себе фикусом?)) а то у нас одна ванна на всех)))))
У нас из людей-то очередь, а уж фикусам вообще это удовольствие редко достаётся - всё ещё хочешь? :-D
Всё, считай, что отговорила))) буду в своей ванне вместе с обувью :-D ну, после обуви :-D
Вот умею же я убеждать :-D
Убеди ещё меня не жрать булки?)) такие вкусные, с сыром и ветчиной)))) и убеди не хотеть колбасы-сосисок-кока-колы))) и вкуснейших острых крылышек из KFC)))
Красный цветок писал(а)
Веселюсь всегда в таких фу-фушных темах)))

поэтому постоянно их заводишь? (про мусорное ведро-хитяра все времен) ;-)
И собакам лапы, о ужас)
Blumarine
08.04.2016
Мне тоже беее
да, я каждый раз ванну мою. Даже . если обувь и тряпку в ней не мыть, то для меня фууу. в нее залезть без предварительной чистки.Вот у всех свои тараканы:))))
Триша писал(а)
Фу, а потом ванну драить каждый раз? <br> Я воду после мытья пола только в унитаз выливаю. ...

А у некоторых кошки в ванну какают. Буээ...
Kitana
11.04.2016
Вот это буэ в чистом виде.
да, Причем пол я мыла тогда каждый день, так у меня и пол чистый был, и ванна. Какое ж тут фу, когда сплошная чистота))))))
Я практикую совместное мытье с детьми под душем. Благо, мы с ними однополые, все девочки. Когда маленькие были, то я сама под душ вставала, в противоположном конце ванны решетку ставила, стелила полотенце и туда сажала ребенка с игрушками. Сама мылась быстренько, ребенок играл. Сейчас дочерям 8 лет и 5 лет. Вечером, чтоб сократить время на умывания, мы лезем втроем под душ, причем они с пакетами-майками на волосах, это отдельная тема их веселья. Пока они намыливаются и чистят зубы я мою голову, потом ополаскиваю их и выпускаю, сама тоже домываюсь. Таким образом мы все за 20 минут чистые. Если сначала мыть их, укладывать спать и потом мыться самой - долго получается. К тому же когда они сами умываются, то могут там полчаса плескаться, а потом окажется, что они ничего еще не помыли, только играли. А если мне там стоять и подгонять их, то я потею и раздражаюсь.

Еще с весны по осень, когда тепло, люблю совмещать прогулку на детской площадке с вязанием или чтением книги детям на скамейке. Вечером не всегда успеваю почитать им, а на улице самое то. Бесполезное слоняние по площадке не люблю, стараюсь себя чем-то занять.
Elllen
08.04.2016
pugovichka писал(а)
люблю совмещать прогулку на детской площадке с вязанием

Везет же людям! А я, мне кажется, даже моргала реже, когда на площадке гуляли, потому что мой ребенок умеет перемещаться со скоростью фотона :-D
Не пойму, за что минусуют)
А я понимаю. 3 взрослых человека в душе! У девочек должно быть свое личное пространство. Меня в детстве лет с трех одну в ванну отпускали. Я играла, как все дети. А здесь - нельзя! Зато 2 девочки с мамой под душем моются. Мрак. Представила, мне было бы 8 лет, и мама меня и еще сестру 5-ти лет потащила с собой в ванну.

А для экономии воды еще можно налить ванну. В ней папа помоется, потом мама с дочерьми, а потом в этой воде постирать, а потом - полы помыть!
Elllen
08.04.2016
Триша писал(а)
А для экономии воды еще можно налить ванну. В ней папа помоется, потом мама с дочерьми, а потом в этой воде постирать, а потом - полы помыть!

Кроме шуток: в некоторых цивилизованных странах так и делают. А еще общественные бани есть, там не только мама с дочерьми, а еще и куча чужих теток - лично я из-за этого бани и не люблю, да и бассейны тоже)
Я общественные бани понимаю. А здесь - попа к попе. Это не нормально (в моем понимании). Должно быть личное пространство.
Про такую экономию воды в "цивилизованных" странах знаю. Но в нашей стране, к счастью, это не считается нормой.
Elllen
08.04.2016
Я вот как раз в общественных банях сильно ощущаю посягательство на мое личное пространство) а дома попы все свои)
Я вообще спокойно к своей и чужой наготе отношусь, особенно в банях. В общественную баню несколько лет подряд с мамой ходили, лет с 13 до 16 моих. Мама париться любила (и сейчас любит). К окружающим меня голым тёткам спокойно относилась) Неприятно было только один раз, когда увидела тётеньку бреющую себе зону бикини))) Но ей, видимо, было фиолетово на окружающих, она не стеснялась)))
А уж дома, как Вы написали, попы родные)
Если детей это бы напрягало, то да. согласно. А вот если всё всех устраивает, то почему бы и нет? Хотя мне самой больше одной в ванне поваляться нравится) Дочка периодически просится со мной, иногда беру.
То есть по-Вашему, в общественной бане среди чужих голых людей, общественных тазиков и скамеек, где до Вас посидели сотни голых поп - это не нарушение личного пространства?
Ну не знаю, может мы не очень крупные, но нам почему-то не тесно втроем под душем. И не вижу ничего плохого в экономии времени и водных ресурсов, особенно если это день будний и надо умываться-укладываться побыстрей, а вода оплачивается по счетчику. Какой смысл в том, что дети стоят рядом с включенной водой полчаса и играют, а вода льется впустую, если можно умыться и поиграть в комнате? В нашей стране, к несчастью, экономия не считается нормой, а считается чем-то позорным что ли... Причем я не говорю, что экономлю на детях и их чистоте. Всему свое время. В выходной день можно и в ванне посидеть с игрушками не торопясь.
А как в банях моются? Иногда и девочек с мальчиками вместе моют.
Не три взрослых человека, а мама и две дочки, не такие уж и большие ещё. Или это настолько ужасно, что девочки увидят свою маму без одежды? Я ещё бы поняла возмущение, если дети были бы разнополые или дочки вообще с папой в душ пошли. А тут мама и дочки. В чём вижу неудобство, так это ограниченное пространство и риск грохнуться.
Дочь с 4-х лет одна купается или (о ужас!) со старшим братом (10 лет). Чаще в плавках))))

Вторая часть Вашего поста - уже перегибы.
Жутко не люблю мыться с кем то, но было время, когда это был единственный вариант помыться. Не хочешь с ребенком- ложись не мытая....
Бегала я с коляской в парке. .. пока у нее колесо не отлетело )))
вспомнила еще коллега на работе рассказывал, что он к кроватке-маятнику веревку привязывал и, когда ребенок ночью начинал вошкаться, просто дергал за веревочку со своей кровати. Сам спал, а маятник качался))))
(.)
08.04.2016
Гипноз, однако)
мы тож так делали))
Папа у нас привязывал к кроватке веревку, чтобы на диване сидеть и телевизор смотреть. А я эту веревку привязывала себе к ноге, гладила белье и качала кроватку.
Заодно и ногу накачали, наверно))))
Для бега с коляской нужна специальная, ну я вообще против любой тряски ребенка...
Единственное что практиковала - спать днем с ребёнком, тогда больше успеваешь)))))
брала с собой дочь на зачеты и экзамены по нелюбимым предметам. отличный результат был обеспечен автоматически.
И я )))))
когда жили в хрущевке на 4-м этаже без лифта естессно
вверх-вниз с коляском :) быстро в форму себя привела, через два года еще раз, тока в нагрузку еще и старший
До недавнего времени тоже использовала мелкую, как утяжелитель при качании пресса)
Claimore
08.04.2016
Я вязала, а ребенок рядом с клубками играл.
(.)
08.04.2016
Мысль! Только не опасно, что запутает шею?
Дык вроде ребёнок в зоне прямой видимости у мамы, на расстоянии вытянутой руки) Если будет пробовать запутаться, мама тут же пресечёт эту попытку)
Claimore
08.04.2016
Все верно. Да и не мог ребёнок голову еще настолько высоко поднять, быстрее на руку намотал бы.
Claimore
08.04.2016
Позже, когда научился переворачиваться давала зафиксированные клубки, как раз чтобы не намотал на себя.
я мечтала о чем-то таком :)------------------->
Claimore
08.04.2016
Интересный девайс, но не для наших дорог.
Да уж, бордюры на таком практически непреодолимым..
это точно. но меня бы устроил любой другой прицеп. к несчастью у нас даже на коляске-то не везде проедешь.
я о таком
LISLI
08.04.2016
Я как-то вязала на улице, пока сын спал в коляске. Ещё вязала крючком лёжа, при этом сын спал на груди. Но он у меня до 2-х месяцев не слезал, я смирилась, лежала с ним и перечитывала любимые книжки, смотрела фильмы, вязала.
Может и ещё что-то было, сейчас не помню.
И я также вязала, сначала истерила, что ребенок не спит нигде кроме рук, а потом успокоилась. Продолжалось это до трех месяцев, зато все были спокойны)))
я вешала на турник автокресло на веревке, другую веревку привязывала к ноге и укачивала мелкую. при этом на коленях ноут и работала.
со старшим на прогулках в парке к госам готовилась - он спит, я учебники штудирую.
P@utink@
08.04.2016
где ж я видела - не здесь ли, на ММ? Ребенок спит в комнате, рядом с ним включенный ноутбук. Мама готовит на кухне тоже с включенным ноутбуком, и по скайпу наблюдает за ребенком.
шляпа это всё, а не лайфхаки
наяривать круги нужно минимум полчаса чтоб хоть какой эффект для организма проявился
а эти ваши 5-10-15 минут тихого ржачного бега погоды не сделают

про душ тоже смешно - чо с ним будет то за 15-30 минут в комнате... ну, поорёт в крайнем случае, зато самостоятельность привьётся

а про ногти красить на улице даже я знаю - пыль осядет и получится как всегда шляпа и колхоз, хотя тема как раз по-моему про них - шляпы - и есть
Kitana
11.04.2016
шляпа - это чушь, что от Вас исходит.
удачи вам с вашим колхоз-стайлом
Kitana
11.04.2016
Обознались. Не знаю, о чем Вы.
aolegovna
09.04.2016
Бегать с коляской неинтересно - я каталась на роликах по часу-полутора.
Kitana
11.04.2016
Моя изобретательность была со старшим. Был годик с лихом. Холодно и дождик. Посадила в тазик и катала по ковру.
А с младшим только пылесосила и мыла пол шваброй отжимной в слинге. (Не слезал с рук, а я ненавижу грязный пол).
В Турции вместо видеоняни муж установил какие-то приложения.
Однако, к 3 ребенку я забила на это и наслаждаюсь. Видеоняни и блендеры-пароварки и тд. Одна коляска для прогулок, вторая для поездок. Я свое "отмучилась". Дома с ними фитнеса не выходит, да и лучше в клуб сгоняю. Правда, последнее время муж сопротивляется моим выходам - "давай я те на XBOX скачаю))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.