--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне про поведение новорожденного у груди. И вообще, про то, как оно должно быть на ГВ

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
23
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
firefox666
08.04.2016
Ребенку неделя. Молоко пришло где-то на третьи сутки. Не могу понять, много его или мало. Малыш все время сосет и спит. Если не спит и не сосет - то плачет. Т.е. в состоянии бодрствования его практически не бывает. Сосет минут по 30, потом досыпает минут 10 в кроватке, иногда меньше, иногда я даже не успеваю дойти до кухни выпить чаю - он уже проснулся и опять плачет. Со вчера начал срыгивать, довольно обильно. Как определить, это он переел или проблема какая-то есть? Т.е. он ест, потом я встаю, и тут изо рта потекло. У груди очень беспокойно себя ведет, вертится, бросает, схватывает снова, хнычет, плачет, извивается весь. И еще вопрос: как все успеть? Он круглосуточно на груди, а нас четверо, надо и приготовить, и самой поесть-попить, и со старшим ребенком заняться. Голова кругом. Да, со старшим у нас ГВ не было, поэтому столько вопросов.
tvilum
08.04.2016
попробуйте слинг на кольцах, одна рука будет свободна. Возможно уже колики начались,поэтому и беспокоится. У моих обоих с рождения были. Ела и пила с ним на руках частенько.
Я не перекладывала в кроватку, где заснул (на нашей кровати) - там и оставляла. В кроватке тоже спал минут 5-10.
И мои оба срыгивали, младшая до сих пор срыгивает, особенно если тужиться.
Меньше думайте о том, много молока или мало, лишние тревоги лактации ни к чему.
Так он на мне засыпает. А мне, пардон, иногда в туалет надо))) Я с ним не смогу туда сходить)
Я кормлю лежа. Так больше шансов свалить незаметненько. Вынимаешь грудь, затыкаешь соской, до туалета успела)))
Пока мелкий был многое делала одной рукой, щас 8 кг - уже далеко не унесешь)))
Педиатр сказала: лёжа никаких кормлений, отиты!
Я сама второго ребенка в роддоме лёжа кормить начала, так и питаемся дома, особенно ночами. Не поднимаю её.
Но видимо этот способ не для всех
Первый раз такое слышу... В роддоме почти все лежа кормят)) я сидя стала иногда месяцев после 5, когда стал побольше, держать удобнее.
Мне лор тоже говорила, что кормить лежа нельзя. Как она говорила, что если молока много льется из груди, малыш все не успевает выпить, и из ротика течет в ухо. Но я только лежа, мне так удобнее было.
ну как бы логика есть, не поспоришь. про "не успевает выпить" - это про нас!))) бедняга кашляется, захлебывается, вся одежда мокрая... я бы точно подавилась, если б мне такой фонтан в рот запустить))))) ну тьфу-тьфу-тьфу, хорошо что мы про это ничего не знали)))))
... Вот мои оба сына про связь лежачих кормлений и отитов не знали... И гинеколог в 3 роддоме, когда после эпизио кормить только лёжа разрешала - тоже ни сном ни духом...

А как Вы себе представляете совместный сон? Или все сплошь дети, которые с мамами спали, из отитов не вылезают?!

А вот чтобы срыгивал ребенок меньше - можно после кормления немного подержать вертикально, чтобы отрыгнулся только воздух, который Ваш жадюга вместе с молоком проглотил)))
Совместный сон я себе не представляю. Я живу с ним, с двумя детьми. Насчет невылезания из отитов тоже не расскажу, у нас их нет. Насчет детей других тоже ничего не расскажу, я не педиатр. Своих кормлю лежа, особенно ночами.
Kitana
24.04.2016
А как же тем, у кого швы - сразу стоя ?)))
Я про швы ничего не знаю, так что не скажу. Мы кормились и кормимся лёжа, даже после советов врача не делать этого.))
aliene
24.04.2016
На потолке:) чтоб экстримальнее
puff
24.04.2016
Нам почти полгода,едим исключительно лежа. По другому не желает ни в какую.
особенно когда вертится - лежа хоть есть чем его держать эту егозу))))
puff
25.04.2016
Дада. Но все равно так и норовит на живот перевернуться.)
В копилку бредовых советов)
бредовых педиатров)
Готовку уборку передать другим членам семьи-имхо не дело после родов скакать как раньше (ну хотя бы первое время).мне кажется поведение у груди вещь ну оооочень индивидуальная ,мой тоже или спал или сосал с перерывами на помыться (обычно в это время орал))))ну и мамка при нем должна быть всегда,в общем первые месяца полтора я в основном лежала с ним на кровати) может старшего как то тоже рядом приобщить-книжки,игры?прогулки под сон подстроить ?
Во первых спокойствие мамы превыше всего!
Во вторых, есть кому помочь со страшим первое время - бабушки/дедушки муж вечерами и в выходные?!
У меня сейчас сын 5 лет и дочка почти 3 мес, с рождения на ГВ, на груди конечно не висела и не висит постоянно, едим каждые 2.5часа, если вдруг случается истерика - могу и раньше приложить. Сын чаще в садике, но когда дома конечно сложнее, представлен самому себе, а это телевизор и игры в свои игрушки, к счастью может поиграть и один, а может и попросить внимания, тогда когда я кормлю младшую (мы всегда кормимся лежа на нашем диване), то одной рукой могу или в шашки играть или книжку читать старшему))))) едим лежа, потому что дневной сон у нас только если дочка уснет во время сосания, я ее не перекладываю, тихонько встаю и выхожу из комнаты, если переложить, то сон заканчивается тут же.
В общем вывод один, надо пытаться угодить всем, это очень сложно, знаю, но реально, лучше с помощниками, у меня их нет.
Уборка - тряпку на швабру и мытье полов в течение 15мин во всей 2х комнатной квартире два раза в неделю, сантехника/плита/пыль с мебели - все в течение дня, по ходу дела, иногда плиту мою в три захода ))))) иногда и одной рукой, а что делать :-)
Срыгивали и мы, бывало и фонтаном, с каждой неделей все меньше и меньше, сейчас бывает раз в день чуть чуть

Детки быстро растут и все скоро наладится))))
Да, помощники есть, и муж, и мама моя. Не в этом дело, я наверно просто не готова была быть связана по рукам и ногам))) И за 2.5 часа мы можем раза 4 покушать.
Первый месяц-два происходит налаживание ГВ. Дети очень много времени проводят у груди и это нормально. Мы даже уроки так учили со старшим: мелкий на мне висел.
Во время декрета я наморозила всяких полуфабрикатов (вплоть до натертой моркови и нарезанного лука), мне проще было. Почему бы Вам в выходные не отправить мужа гулять с малышом, а самой что-то заготовить (если есть силы, конечно). Сама так и ела - с сыном у груди.
Старший срыгивал, потому что у него по неврологии не очень было, но он на ИВ был.
Удачи Вам!
Да мы тоже так учим уроки, я кормлю, тем временем проверяю черновики, слушаю пересказы. Заготовок наморозила в беременность. Меня больше вот это беспокойное поведение и долгое висение волновало, но если это норма, то ладно, перерастет.
Знаю, что такое и ИВ, и ГВ, поэтому желаю Вам, чтобы все наладилось! По мне, ГВ - это очень удобно, и сильно нам всем облегчило жизнь)
*Yulia*
08.04.2016
Это должно быстро закончится. Помню, что первые 2 недели после выписки я кормила почти постоянно - 1,5-2 часа максимальный перерыв, чаще - меньше. И днем, и ночью. Со старшей играла, ела с ним на груди. К месяцу есть стал больше, но реже, и наедался быстрее. Я как-то начала выдыхать)
У меня оба ребенка мало спали. Мои первые 2 месяца проходили как в бреду,но еще застои молока были,постоянно сцеживалась.
Все делать-кушать,пить чай,общаться со старшим-на руках с малышом с титькой во рту. Извивается-тут что угодно может,грудь тугая,а в роддоме кормили,может колики уже. Привлекать мужа к домашним делам. По поводу срыгиванич лучше у врача спросить,вроде до месяца они часто ходят домой.
(.)
08.04.2016
Как гипотеза - может быть захват груди неправильный. У вас трещин нет?
Трещин нет, но кормить больно, очень больно, когда присасывается, потом полегче. В роддоме вообще синяки черные были, сейчас сошло, ну вообще с каждым днем меньше больно. Но он сосет, молоко-то высасывает.
Если кормить больно, значит захват неправильный, в следствие этого ребенок не эффективно сосет, и не наедается и поэтому может часто просить грудь. попробуйте технику сжатия груди по Джеку Ньюману.
Видео по правильному захвату смотрели?
Уздечку у ребенка проверяли?
Частые кормления в нежном возрасте, это норма их может быть около 20 в сутки, для психологического спокойствия ребенок может прикладываться до 4-х раз в час.
Я консультант по ГВ, если нужна помощь, обращайтесь.
(.)
23.04.2016
При неправильном захвате ребенок тоже высасывает молоко, но...неправильно, неэффективно, с воздухом. При этом часто срыгивает потом и в процессе чмокающие звуки могут быть, как признак неверного захвата. Ему некомфортно.
Сама так же намучилась первую неделю, пока консультант по гв не помогла (не пиарю, если что, делюсь опытом).
Мой малыш тоже постоянно на груди висел, извивался, бросал, снова брал, капризничал. Выяснилось, что короткая уздечка языка, и он не может правильно грудь захватить. Эх, если бы раньше узнать об этом... А срыгивания у нас на фоне неврологии были.
Amber:)
08.04.2016
Мы тоже с уздечкой намучались. В европейских странах ее вообще в роддоме подрезают, а нам хирург сказал - ну подрежем месяца в 3, когда ребенок окрепнет. Как тут окрепнуть, если сосать нормально не получается...
Jolly gaz
08.04.2016
Я думаю, что все у вас нормально. Просто дайте себе время привыкнуть к малышу, а ему к вам и восстановиться после родов. Через полтора-два месяца войдете в ритм и все наладится. А пока делайте то, что можете, а остальное пусть помощники доделывают.
Может не наедается,молоко пустое.У меня вот с первой молоко было какое то синюжное и прозрачное.Быстро перешла на смесь.Второго кое как до 4 мес. прокормила без прикорма,а потом опять смесь.Ну не молочная видимо,но точна мясная.
Извините,но бред говорите.материнское молоко именно такое какое необходимо малышу.по мере роста ребенка оно даже меняет свой состав.и печально,что многие мамочки наслушавшись подобной ахинеи бросают кормить малышей
Е в а
23.04.2016
ЪМолоко действительно бывает жирным, пустым и что-то между этими двумя состояниями. У меня молоко наследственно жирное, оно по началу ярко желтое, как желток, потом бело-желтое со сливками. Дети с рождения делали перерывы в кормлении 3-4 часа, набирали по 1-1,5 кг в месяц. Если ребенок спит по 10 минут между кормлениями и хочет есть это может свидетельствовать о пустом молоке, бывает даже детям какать нечем от молока как вода, и клизмочка не помогает. Набор веса за месяц покажет пустое молоко или нет. Так что это не бред. А бросают те, кому у ГВ не нравится, не получается, мама и малыш мучаются, причем тут чужое мнение?
Не убедили))и с первой и со второй "синее" прозрачное молоко.старшая по килограмму прибавляла,младшая по 500 грамм.у них по-разному молоко мое усваивается.у тс может нехватать молока,как вариант,но тогда речь об увеличении лактации более корректной будет,а не о жирности/нежирности.не поросят на ферме выкармливаем)))
П.с про чужое мнение зря вы так.У меня мама и муж зудели про нежирность молока-старшая все время на груди была и они мне попеременно вердикты о моей "немолочности" говорили.благо даже в этот тяжелый для меня период хватило ума никого не слушать и кормить вопреки всяким диагнозам и прогнозам.А вот большая часть моих подруг поверила вот таким вот бредням своих всезнающих домочадцев,как итог прощай ГВ.
Е в а
24.04.2016
Имеет место и увеличение лактации и жирность молока. У вас не пустое молоко, раз дети так прибавляли. Ой, а насчет советов, столько маразматических советов встречается в жизни наверное каждой мамы, что это в отдельную тему можно выносить))) моя мама и сейчас на меня давит, что я должна ГВ с младшей бросить, потому что ребенок в 1 год уже большой и кормить уже несерьезно))) ладно советы близких, я гастроэнтеролога со старшим не послушала, которая по анализам поставила ребенку в 5 месяцев неусвояемость любого молока и сказала, что нужно прекратить ГВ и перейти на безмолочную смесь. Я просто прекратила месячное лечение = мучение дисбактериоза ребенка и стала кормить своим молоком, и все наладилось. Молоко (теперь уже коровье) уже 5 лет у сына прекрасно усвояется, вместе со всеми молочными продуктами. А есть знакомые, кому также такое анализы показали и свернули ГВ в 3-5 месяцев и полностью от молочки отказались((
Поддержу -дочь тоже на груди висела первые 3 месяца, так из меня всю душу вынули добрые советчики. Под громкие крики родственников и врачей - да она голодная, да у тебя молока нет-оно не жирное, дочь набрала за первый месяц 1,8кг и 5 см роста. Но люди не успокоились и в тот же самый день взвешивания начались обратные песни: да она переедает-да у тебя молоко слишком жирное. В этот самый день я и поняла - что слушать никого не буду. Как лучше кормить моего ребенка знаю только я. И да - молоко обычное белое было вроде.
Olya_M
24.04.2016
Согласна с вами! Когда мама и малыш мучаются это отдельная песня, на себе проходила, кое как до 6 мес дотянула, но ребёнок мало набирал, постоянно висел на груди и плакал,я видела что грудь полупустая, молока мало((( ну что же мучать малыша и себя, так смесью и докармливала в итоге.
Lollocha
23.04.2016
Как тут правильно посоветовали- хорошая альтернатива, чтобы все успевать и при этом ребенок был с вами- это слинг. Хватает ли ребенку молока или нет, это можно узнать только путем взвешивания, если вес набирается, то ребенку хватает молока, а если набрано за месяце 200 грамм, то скорее всего будет докорм. Я когда стала докармливать НАНом оптипро, так у нас привесы в месяц были по 800 грамм. А срыгивания скорее всего из-за того, что после кормления столбиком не ставите ребенка или у вас молоко слишком жидкое.
У меня был слинг на кольцах. Приобрела по выходу из роддома. Проблема была та же. Распологала его не полностью горизонтально, а слегка приподнятым, чтобы не срыгивал.
Потом подруга отдала коляску для балкона, и мы до четырех месяцев спали насосавшись в ней. Заворочается- потрясешь.
А сосет больно, так это захват неправильный. Уздечка тут не при чём. У нас в роддоме этот диагноз поставили. Потом педиарт сказала, что уздечка растягивается, становится эластичнее, поэтому подрезать отговорила .
Сейчас нам 2,10 говорит нормально, вроде не картавит.
Все будет хорошо у вас! А у старших каникулы скоро.
У меня у старшего тоже уздечка короткая была, в 3 месяца подрезали. Не картавит, но молока достаточно высосать не мог. С 4,5 месяцев ИВ.
У младшего уздечка нормальной длины. Небо и земля! Скоро 2 года уже младенчику, а до сих пор титя - наше всё.
Расслабьтесь все у вас нормально. Малышу всего неделя, он только что попал в новый непонятный и неизвестный для него мир, поэтому ему хочется быть поближе к маме, с грудью дети успокаиваются и чувствуют себя защищенными, отюда и такое поведение.
У меня младшая дочка месяцев до полутора днем худо-бедно спала, а часов с четырех вечера и до двеннадцати ночи могла находится только на руках с грудью. Засыпала крепко, но стоило ее положить, как она тут же просыпалась. Я думала с ума сойду)) потом прошло, сейчас ей пять месяцев, абсолютно самодостаточный ребенок.
У меня дочка тоже на руках изворачивалась, я лежа стала кормить и все нормализовалось. Про отиты первый раз слышу. Может имеют ввиду ,если срыгнет и в ушко затечет?
Срыгивала тоже, но она поправлялась по 1,3 кг - переедала просто ,еще бы - круглосуточно висела на груди , постоянно на руках, в кроватке вообще не лежала. Если бы не моя мама , мы бы все наверно с голоду умерли.
У нас хорошая педиатр ,она мне сказала ,по малейшему писку давать грудь, а там же молоко не отключишь)))), вот она успокаивалась, а за одно и опять наедалась))) Жалко,я с первым ребенком этого не знала12 лет назад. Сколько крику и слез было зря пролито деткиных
А про молоко даже и не думайте , много его или мало, просто прикладывайте к груди и все. Нужное количество потом само вырабатываться начнет, и такой жирности какой и надо малышу.
Картина была такая же. А в 3-4 месяца где-то висения прекратились, появились перерывы по 3-4 часа и жизнь наладилась.
А столбиком ставите, чтобы воздух вышел?
Klasika
24.04.2016
Ребенку всего 1 неделя! Он должен есть очень часто и по чуть-чуть т.к. у него маленький желудочек.
ГВ полностью налаживается только к 3м месяцам.
Лежа кормить можно от этого отитов не может быть. А еще хорошо укладывать спать на животик (лягушонком) - тогда и срыгивания не страшны.
так делать нельзя, это опасно!
Klasika
24.04.2016
с чего это вдруг стало опасно? Вся Европа и Америка так делает, а у нас сталот опасно.
нельзя. почитайте, если интересно, у Комаровского в книгах есть про это.
Klasika
24.04.2016
Ваш ответ крайне аргументирован.
Комаровского читала, про опасность сна на животе в упор не помню.
У меня оба спали на животе в определенные периоды времени.
Olya_M
24.04.2016
Про опасность сна на животе наверное имеется в виду высокий риск СВДС. Синдром внезапной дет. смерти(((
Klasika
25.04.2016
эта связь не доказана, вообще никто не может назвать причину почему это происходит.
Сейчас рекомендую ставить монитор дыхания возле ребенка в возрасте 1-3х месяцев, если ребенок перестанет дышать - эта штучка начнет очень сильно пищать.
Olya_M
25.04.2016
Извините, что не совсем по теме. Я слышала про такие мониторы. А расскажите пожалуйста, если не дай Бог прибор запищал, какие ваши действия дальше? Делать иск дыхание грудничку? Пока скорую ждёшь сам копытца отбросишь(((
Klasika
25.04.2016
Если монитор сработал - говорят, что ребенка нужно тормошить, переворачивать, щипать (это может стать толчком к самостоятельному дыханию), если не помогает - холод на голову и непрямой массаж сердца (двумя пальцами) +искусственное дыхание (очень осторожно)+ конечно вызов скорой, конечно.
В любом случаи лучше что-то делать, чем ничего не делать.
Olya_M
25.04.2016
Не приведи Господи!
Klasika
25.04.2016
Да, уж... добавить, к вашим словам, нечего
Опасно - если ребенок спит на мягкой подушке, а не на плоском жестком матрасе без подушки. "Зарыться носом" и задохнуться в жесткий матрас - это реально трудно, сами попробуйте.
А Комаровского надо при прочтении помножать на 0,5 примерно. И вообще любую информацию перед использованием фильтровать надо, применяя логику и разум.
я спорить с Вами не буду)))) Какая разница, как Вы клали своих детей спать, это не говорит о том, что спать на животе безопасно. Индейцы вообще детей к доске привязывали и клали на улице. Логики в спаньне на животе грудничку, если безопасней спать на боку, я не вижу. Тем более, если ребенку топикпастера неделя.
для начала проконсультируйтесь с детским доктором, который наблюдает кроху. еще можно позвонить на горячую линию консультантам по гв, мне в свое время очень помог консультант из кораблика детства.
В первое время ребенок действительно много сосет и спит и тут ни куда не деться, даже в туалет) но со временем он быстро будет наедаться и это не доставит Вам проблем, только удовольствие от того, что ребенок сыт и доволен, а у Вас много молока. То, что он срыгивает нормально, но ему надо быть всегда ПОД присмотром, лежать на боку. Чтоб отрыжки было меньше и меньше беспокоил живот после кормления подержите столбиком, воздух выходит отрыжкой.
Я обеих кормила и пока продолжаю кормить с интервалами по времени.В самом начале,до месяца,интервал был 2-2,5 часа,к трем месяцам 2,5-3ч,к шести примерно всегда 3 ч,потом и 3,5ч,сейчас на носу годик у младшей,грудь только на сон.
Как показала практика,все эти висения на груди не приводят ни к чему хорошему,колики у нас проходили не так явно,как у большинства,плюс с месяца мы стали пить нормобакт,хорошо помогал усваиваться молочку и противостоял болезнетворным бактериям в кишечнике.
Не забывайте правило: покормили-обязательно подержите вертикально,чтоб воздух вышел,ребенок может и капризничает,что воздух давит.
И пусть меня заминусуют ГВ консультанты и адепты-кормить лучше по времени,а не по требованию.
У меня тоже опыт нормальный,старшую кормила до 2,1,младшую пока не могу отлучить,зубы режутся,подожду,когда поспокойнее будет и попробуем свернуть ГВ.
да я бы и рада по времени, но он просыпается, плачет и ничего кроме груди ему не надо. А проснуться может и через 30 минут, я не могу два часа слушать ор, тут никакое сердце не выдержит. Ведь как беспокоиться начинает - кроме мамы им в этом возрасте и не надо никого.
У меня старшая такая же была, были проблемы по неврологии....срыгивала всегда почти до года и всегда фонтаном, спала только на руках и по 15-20минут, я также ничего не успевала, похудела жуть, эх, вернуть бы то время, по другому бы себя вела.
обратитесь к врачу.
У моей старшей дочери были проблемы по неврологии,ну и к слову о невозможности постоянно находиться возле ребенка,я год не отходила от нее,в сутки максимум на час могла отлучиться,когда муж приезжал с работы,боялась судорог.Кто из родителей проходил их,видел,что происходит с ребенком в этот момент,тот меня поймет.
Так что,мне не надо говорить,как это,когда ребенок всегда на руках и не может без мамы.
По ночам мы спали по очереди,следили за дыханием.
Как-то так.
причина для беспокойства могут быть разные, не обязательно, что раз ребенок просыпается, то из-за недостатка питания. Возможно ему мешает воздух, который попал при кормлении и сразу не вышел.Проснулся ребенок, подержите вертикально и попробуйте опять уложить.Второй причиной может быть, то что ребенку просто не комфортно:холодно или жарко( каждый ребенок индивидуален).Ведь, когда Вы кормите ребенка на руках, он пригревается, а кладете в кроватку-там прохладнее, вот и пробуждается.Все проверено на своих детях( спали по 2,5-3 часа)
... колики не так явно... У меня вообще пару дней на погоду куксился, плюс за первый год жизни переболел с высокой температурой 1 раз. Это были колики? Ну и всякие боботики, бэйбикалмы, нормобакты и т.п. так и остались стоять в аптеке на полке, приятно сэкономив наш семейный бюджет. И никаких диет я не придерживалась, от слова вообще. Ела всё, что хотела. И сейчас продолжаю. А сын в возрасте 1 год и почти 11 месяцев продолжает на дневной и ночной сон есть моё молоко. Причём по требованию, никаких интервалов, расписаний и сцеживаний. В мои выходные и утром не против начать день с ГВ.
Да, с 4 месяцев сын начал брокколи кушать, чтобы запоров не было. Предполагаю, брокколи дешевле и полезнее для ребенка, чем нормобакты.
Как же вам повезло!
Naatka
25.04.2016
Это нормально. Мои тоже висели на груди. Лактация еще не установилась-поэтому про жирность молока говорить еще рано. Просто малышу нужно удовлетворить сосательный рефлекс. Главное придерживайтесь диеты (первый месяц строго, потом диету послабляйте)
Я пол года на диване жила, постоянно был на груди или плакал, на фитболе качала. Ела урывками, не убиралась, не готовила. Мама приходила помогала. Первые два месяца это норма на груди висеть. Хм...нам 2 года почти, до сих пор..титя титя
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.