--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне про детский транспорт, пожалуйста

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
16
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iz goroda N
08.04.2016
Сыну 1,8. Задумалась над приобретением детского транспорта. Читаю на Форуме, у кого самокаты, у кого велики, у кого беговелы. А какой у вас и почему вы выбрали именно такой? Хотела беговел страйдер купить, но честно говоря, 9 тысяч меня жаба душит отдавать. Тем более если ребёнок не оценит. Или это нормальная цена? Каков ваш лимит на детский транспорт? Торговые марки тоже интересуют, ну места покупок)
35mny4
08.04.2016
на год ребенку купили велосипед, сейчас ребенку три года, с велика все поснимали ..будем пытаться ездить самостоятельно. Отдали за него тогда 7000, но так как знала что он года на 3 нам, то не раздумывала.
Беговела не было, но почему то мне кажется не оценили бы его.
Самокат только в три года купили.
Arishe4ka
09.04.2016
А подскажите какой у вас велосипед? Нам 1 и 11 и мимо велосипедов пройти не можем, а ноги то коротковаты(((
35mny4
09.04.2016
ну до подставки то должны доставать все равно, необязательно крутить самостоятельно.
Смарт трекс тач стиринг)) на английском конечно)
вот сейчас ребенку 3, полноценно достаем до педалей, на тот год, полностью прокрутить длины ноги не хватало.
Elllen
08.04.2016
Мы купили сначала самый простой трехколесный велик без родительской ручки, правда уже осенью, поэтому осваивали мы его в квартире. Быстро научился кататься сам, когда выехали весной на улицу, сын "убил" велик за две недели - гонял на нем как угорелый) Купили Лексус с родительской ручкой (в ЦУМе со скидкой 2,5 года назад был 3700), но пользовались ею редко, т.к. сын уже сам катался. Беговел брали на прокат, покатался пару дней и попросил двухколесный велик. Самокат вообще не захотел даже пробовать.
Извините, а Вы в прокат у знакомых брали, или где-то есть точка проката для всех? У нас в Сорм.парке только велики в прокат, а хотим беговел попробовать
извините за беспокойство, уже нашла, ниже написали
страйдер классик 7200 стоит, откуда 9 ( но все-равно дорого, согласна. Я купила в январе, он был тогда по 6300). В декатлоне беговелы - по 3999. На СП собирают биобаланс - 2800, в магазине он 4 000. У знакомых такой - ребенок доволен. Пуки из Германии вроде сейчас выгодно - менее 5 т, так как курс немного упал, и скидки хорошие были на байк дискаунте.
У нас страйдер, месяц уже где-то ездим. Ребенок с удовольствием гоняет, уже съезжает с пандусов подняв ноги, развивает на прямой хорошую скорость,, я шагом не догоняю, приходится на бег переходить. Сейчас сыну 2 года, планирую, что беговела хватит на 3 сезона, потом на велик двухколесный пересядет.
У нас еще бибикар - по квартире гоняет, планирую когда потеплее на улице на нем пробовать.
Есть толокар - не знаю, брать ли на улицу, дома востребован.
Заказала самокат - аналог мини-микро. На таком ребенок пробовал, получается ездить
Есть еще два велика легких - малыш и еще один, изготвлен в Нижнем. Но ребенок ростом 85 - до педалей не достает. Вынула из подвала один, посмотрела, примерила и убрала обратно. Второй велик стоит у бабушки, там по квартире ребенка катаю с помощью родительской ручки. Думаю не раньше конца лета он сможет доставать полностью до педалей.

Пока меня полностью устраивает беговел. Ребенок мобилен - куда хочет, туда едет. На ступеньку, на пандус, на бордюр, на газон. Сам легко разворачивается, поднимает его, сам садится. Ему нравится свобода - куда хочу, туда и еду, а не куда мама решит)))
buckwheat
08.04.2016
расскажите, пожалуйста, что за бибикар и топокар такой) с какого возраста на них ребенок перемещается? у меня младшему 1и6 вот в конце апреля будет, думаю,беговел только к концу лета осваивать будем. на сейчас вот совсем не знаю,что и брать... и какой именно аналог мини-микро вы хотите? посматриваю в их сторону, но вот реально на 1 сезон 5тр жалко
писал(а)


толокар - это машинка-каталка. У нас с 9 месяцев, сначала ходил за ним, когда ноги доросли - перемещается по квартире. Их много разных, у нас такой.
бибикар - тоже типа каталки, но можно ездить без ног - там крутишь рулем и машинка двигается. В ходу с 1,9 у нас, не так давно научился именно двигаться без участия ног, но больше нравится конечно с ногами, то есть, по такому же принципу как на машинке-каталке.

Аналог микро-мини - на СП брала. Но присмотрела и в инет-магазине другую марку 1800 с доставкой. На СП получилась такая же цена. Отзывы хорошие были. Мне кажется всеж не не на один сезон микро-мини - на пару точно хватит.
Но беговел для меня - номер один, однозначно.

Можно вам купить четырехколесный беговел. Типа Пуки. Посмотрите б\у, на след год продадите, и купите двухколесный беговел.
buckwheat
08.04.2016
я про один сезон рассуждаю, т.к. на следующий год точно на беговел попробуем
а прям конкретно марки аналогов микро-мини не подскажите?
на счет пуки тоже думаю
21 scooter mini micro,
Moby kids
buckwheat
08.04.2016
спасибо, пошла гуглить)
buckwheat
08.04.2016
они без сиденья оба?.. в 1,5 мне кажется, не вариант... минимикро-то он же как каталка сначала использоваться может
да, без сидения. Моему 2, я в сторону с сидениями не смотрела.
Посмотрите в сторону четырехколесника пуки.
Cookies
08.04.2016
Я бы Вам посоветовала брать беговел сейчас. Я своего в 1,8 посадила на Сирайдер. Можно было бы раньше. Но у меня парень активный. Посадила в марте. Сейчас уже гоняет - не догнать.
buckwheat
08.04.2016
у нас есть страйдер, мне кажется, он высоковат ему еще, да и по ребенку смотрю - думаю, рановато, он еще прям неуклюжка совсем)
толокар. Но мне кажется это только около дома, на длинные расстояния - ребенок устанет на нем.
У нас недалеко хорошее место для прогулок просто, территория для детей. Поэтому думаю, мне все пригодится.
облако112 писал(а)
страйдер классик 7200 стоит, о

Это где?
На закупку биобалансов ссылку не дадите или орга хотя бы?
У нас есть машина с ручкой дома, ездит, только когда я воду за ручку.
Спасибо за развернутый ответ!
Орга не помню. Недавно видела что открыли, название просто вроде беговелы было. Сегодня в декатлоне видела по 4500 их беговелы, но он тяжелее страйдера. Страйдера классик везде по этой цене видела. В магазине беговел нн к примеру. Там можно напрокат взять. Но имхо за неделю ребёнок не факт, что проникается.
Cookies
09.04.2016
Это стандартная цена на Страйдер Классик. Можно купить от беговелошкрлы за эту же цену и плюс занятие в подарок.
buckwheat
08.04.2016
в 2и4 ребенок сел на беговел страйдер (2 года назад он стоил 5100, тоже не дешево, но я ни разу не пожалела об этой покупке!) ребенок с ним не разлучен до сих пор (4и4 ему сейчас)
это самый лучший транспорт, из того, что у нас был, включая трость макларен, фанаткой которой я не стала не смотря на все заверения сторонников)
вот что я не посоветую - так это громоздкие велосипеды с ручкой, с кучей всякой пластмассовой фигни! это неповоротливое чудовище еще и на бордюры надо затаскивать вместе с ребенком)) педали расположены так, что ребенок сам сможет до них достать и крутить только ближе годам к 3,5-4. в общем, когда мы свой такой отправили на дачу, а ребенок сел на беговел, все были безмерно счастливы) ну а пользу его вообще сложно переоценить)
buckwheat писал(а)
громоздкие велосипеды с ручкой,

Отказать)

А у вас страйдера какая модель?
buckwheat
09.04.2016
погуглила)) ST-4 похоже))
у него сиденье и руль регулируются по высоте, вот сейчас у ребенка рост примерно 106, катается на максимуме. начинали в 2и4, рост был около 90см
aniutann
08.04.2016
У нас было всё, кроме беговела. Прежде, чем купить, взяли у знакомых попробовать. Не впечатлило, не стали покупать.
Piggy
08.04.2016
у каждого ребенка по самокату, беговел, велики, ролики.
считаю, что в это стоит вложиться...
Дочери 4,5, у неё только самокат. В вашем возрасте был Малыш, сначала возила за родительскую ручку, потом научилась кататься сама, но без особого восторга. Поэтому большой велик даже покупать не стала, тем более что всё сухое время года проводит на даче, там по бездорожью особо не наездишься. Самокат подарили на день рождения, иногда доезжает на нем до садика, но в основном предпочитает нестись сломя голову на своих двоих.
Espe
08.04.2016
Думаю, что можно б/у в отличном состоянии где-нибудь на авито найти за полцены - это при желании).
kordellya
08.04.2016
С 1,5 до 3 лет вообще не было детского транспорта. На трехлетие подарили велосипед, но я не знаю, сколько он стоил. Самокат подумываем купить в этом году, дочке уже 4 года будет.
Cookies
08.04.2016
Можно не СТ4, а классик. Разница в седле и системе регулировки. Я уже сейчас думаю, что можно было классик брать.
К 2х летию планирую mini micro
Cookies писал(а)
mini micro

Это самокат? Классик это более взрослая модель? Свет, напомни, где вы пробовали перед покупкой на страйдере проехаться?
Cookies
09.04.2016
Классик это тоже самое, что и ст4. Только ст4, обновлённая модель. Абсолютно одинаковые беговелы. Отличаются только мягким сиденьем и системой регулировки высоты руля и сиденья (в ст4 без отвертки).
Мы не пробовали. Мы посмотрели только. Сравнили в живую с Пуки ЛРМ.

Мини Микро самокат, да. Но муж у меня как-то против. У самокатов какой-то замут с ногами. Нужно менять постоянно ногу. А то, якобы, одна длиннее другой становится))
А почему в пользу страйдера выбор сделали, а не пуки? Изначально ты вроде пуки хотела?
Cookies
09.04.2016
Да. Я даже не рассматривала другие. А потом посмотрела живьём. Всё пощупала и поняла, что ошибалась. В идеале я бы Кокуа взяла. Но на 16тр я никак не готова.
Зато там амортизация под сиденьем... При езде по бездорожью удар не будет приходиться в спину... Но. 16тр, блин.

У Пуки ЛРМ очень маленькие колёса. Его регулировки хватит до 2,5 максимум. С мелким ребёнком хвптит и до 3. Но меня это не устраивает. Это в следующем году уже думать о покупке нового.
Страйдера хвптит на дольше. Тем более, Тим проникся. Чё творит, чё творит...
Понятно. Таки придется купить)
Свет, я вот еще что подумала, а следующим летом, наверное, уже велик будет актуально использовать двухколесный, не? Это я в контексте необходимости долгого использования беговела. Или их можно параллельно использовать? Или велик еще рано будет? Просто мне представляется, сначала беговел, потом двухколесный велик. Или я неправильно мыслю?
Cookies
10.04.2016
в моем представлении видится тоже такая схема: сначала беговел, потом двухколесный вел. Но я что-то не планирую в следующем году велосипед двухколесный. Что-то мне подсказывает, что рано.
В любом случае, буду ориентироваться по сыну
В 2-2,5 года мои гоняли на трехколесных великах и самокатах с двойным задним колесом.
в вашем возрасте пуки м был у нас беговел (сейчас 3,5г рост 95см), еще нормально, но мой сын его не оценил. а вот племянник во всю рассекает)
с года и в это лето будем ездить на 3-х колесном велосипеде с ручкой (2,5 года назад около 3тр стоил на СП).
есть еще бибикар (покупали за 2тр с небольшим) - отлично ездил на нем летом во дворе в 1,5г и в 2,5г.
в этом году купили самокат 3-х колесный (в Спортмастере за 1,5тр купили со скидкой бонусами), пару раз выносили на улицу и дома немного ездит - ребенку нравится.
на следующий год планирую двухколесный велик купить.
в общем вывод такой, что детки разные)
Люб@нька писал(а)
детки разные)

Да уж, купишь детка за 8 косарей "игрушечку", а его сиятельство не оценило)
BandI
08.04.2016
У нас у каждого свой самокат,беговел,толокар,ролики и электромобили.нам так удобнее
Где вы все это храните?)
BandI
09.04.2016
В гараже вместо моей машины:-)
У нас трость инглезина, велостпед лексум трайк и беговел no name за 800 рублей. Ребенку 2 года. Вчера первый день на велике на улицу вышли. В песочницу даже не заходила, только на вплосипеде каталась (я катала). А в особом почете у нас беговел. Вот дня три как научилась уверенно кататься. Не слезает с него дома и на улице долго катается.
А где ноунэйм беговел брали?))
В карусели осенью купили. Если честно, я в них не разбираюсь. По мне так отличный вариант за такие деньги. Муж говорит, что отличие есть от дорогих, но не на столько тысяч )))
Сыну 1,9, вчера в первый раз вышли на улицу кататься. У нас Страйдер СТ-4. Вчера еще старшей велик вынесли двухколесный, так мелкий вообще с ума чуть не сошел - подавай ему тоже! Вынесла страйдер, сел на него, и за сестрой поехал )))
мы у Алисы по вечерам катаемся, приходите )
вы во сколько катаетесь? а то мы там днем бываем когда дочку забираю из школы, и часов в 4-5 когда из Алисы забираем
В 4-5 бываем как раз. Крутимся там -Алиса, танки. Ещё пандус около спартака-с него удобно въезжать. Звони-смссь.))
Велик и самокат у ребенка не пошли как-то, быстро ему надоедает. А вот беговел на ура. Купили в 2,5 г недорогой, название не помню, в Питерском интернет-магазине ноги в руки. Вместе с доставкой вышло около 3 тыс. Сын с ним не расстается.
Klasika
10.04.2016
у нашего есть ВСЕ - и все востребовано (половина из этого подарено)
толокар
самокат
каталка пикулино (от пуки)
волосипед
беговел
лошадь-каталка
Lunatasha
10.04.2016
Машинка-каталка очень востребована с года дома катается. Велосипед трехколесный с ручкой Лексус Оригинал Гранд мне не понравился, тк тяжёлый и до педалей несколько лет дорастали. Самокат с 2х лет используется постоянно на прогулках на чистом асфальте. Сейчас собираемся 4х колесный велосипед покупать.
Nata30
10.04.2016
Нам три года,но по росту и по весу мы как 2 года.....
10,5 кг. 89 см рост
Поэтому решили,что такого велосипеда будет достаточно года на 2

Тем более цена очень привлекательная)) 3000 руб.
думаю на пару лет нормально будет
maxxa
10.04.2016
У нас самокат puky и беговел Страйдер.
Дочка 3,5) больше любит беговел. С прошлого года на нем рассекает. До этого pukylino был. Но дочка мелкая очень - 93,5 см сейчас только
На бибикаре дома катаются. На нем далеко не уехать, а таскать за собой не хочу)
Riza
10.04.2016
Сыну 2, 7. Дома катается на Малыше. На улице катается на велосипеде с родительской ручкой как на беговеле (мы сняли площадку для ног). Катался на самокате 2 дня и забыл. Есть машина на аккумуляторах с родительским пультом радиоуправления катался только первый год, сейчас ему хочется более быстрой езды. Но она очень большая и тяжелая, напряжно тащить каждый раз домой, так что она больше стоит дома экспонатом.
Riza
10.04.2016
Толокар уже убил, оторвал передние колеса вместе с мостом. Думаю, что ремонту уже не подлежит. С 1 до 2 была самая востребованная каталка для дома.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.