--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

1600 км на машине с детьми. Ехать днём или ночью?

Прочее (о детях и родителях)
4000
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esenka
10.04.2016
Дано 2 взрослых и 2 ребёнка 5 и 3 лет. Планируем проехать в первый день/ ночь 1000 км, потом остановка/ ночёвка и ещё 600.
Одна половина экипажа считает, что надо выехать часов в 7 вечера.... Потом дети уснут в 10 примерно и пилить до утра. Так будет спокойнее дорога и вообще. Но другую половину экипажа смущает , что
Дети могут и не спать всю ночь в креслах тк все таки не кровать, и дать жару ночью тоже.
Ночью ехать не очень комфортно и вообще не приятно.

Если ехать днём, выехать часов в 10 утра и можно расчитывать только на 1 сон 1 из2 детей. Те обстановка будет немного более напряженная.
Или выехать часа в 4 утра?
Дети к путешествиям привыкшие, но в основном это самолёт , на машине дат далеко не ездили, максимум 400 км в день. Ехать 3 дня как то не очень входи в планы. Хочется уложится в 2 дня.
Всем заранее спасибо за ответы.
Про развлекалова детей в дороге знаю, у меня поэтому чёрный пояс)) но все же если ехать на машине, предпочитаю быть штурманом, а не веселить детей)
Piggy
10.04.2016
Всегда выезжаем часов в 5-7 вечера, чтобы в ночь. Дети прекрасно спят (все равно же укачивает в дороге и клонит в сон).
Esenka
10.04.2016
А водителю норм ночью ехать? Днём конечно поспит. Мы ехали вдвоём один раз ночью- я в 5 просто срубалась. Но я штурман.
Piggy
10.04.2016
Люблю ехать ночью по более-менее пустым дорогам. правда на крупных трассах ночью траффик не меньше, чем днем.
Муж не любит ночную езду, но все равно выбирает меньшее из зол и соглашается порулить с вечера до упора, когда устает - за руль сажусь я. До этого стараюсь немного поспать.
tvilum
10.04.2016
в ночь. мы всегда так делаем. дети все равно заснут рано или поздно, дороги свободные и чаще всего без пробок. водителю кофе на заправках. потом мы в 12 заселяемся в отель: водитель спит, дети смотрят мультики, мама отдыхает. Потом ужинаем, гуляем, водитель высыпается и последний марш-бросок.
Esenka
10.04.2016
В 12 дня заселяетесь?
tvilum
10.04.2016
бывает и раньше конечно, но в таких случаях отели просят доплату за ранний заезд. Просто придорожные отели, в которых мы были - просто мрак)) И я заранее бронирую на букинге, а там уж как приедем.
Esenka
10.04.2016
Ранний заезд не проблема. Я гениус путешественник на Букинге- у меня бесплатно эта опция в основном.
Спасибо вам за ответ. Наверно все же ночью
Однозначно в ночь, так скажем часов в 5-7 вечера, а потом если кондиционера нет, явно прохладнее будет и вы ночью проедете больше по расстоянию чем днём, так как на всякого рода "пописы" меньше останавливаться надо будет, так как дети спать будут!!!
Esenka
10.04.2016
Не, машина норм, с кондеем, хотя до конца не решили на чем ехать, на большой или на маленькой.
выезжаем в 7 утра, никаких ночей. Останавливаемся через 2 часа для размятия ножек примерно на полчаса и кормежку. Ночлег полноценный в гостинице, отдых для всех. кошмарная езда по ночным ужасным дорогам не рассматривается.
Esenka
10.04.2016
А почему они ужасные? Они ведь такие как днём. Каждые 2 часа останавливаться будет сложно. Вернее не планируем так останавливаться
Имхо ночью нужно отдыхать. По российским дорогам днем если чуть отступить от федеральных трасс сложно ехать ямы да колдобины. а ночью мы и не рискуем. для нас остановки получасовые, отпимальны.
Esenka
10.04.2016
Мы один раз ночью в горах заблудились. С детьми. С одной стороны гора, с другой обрыв- вокруг ни души... Дети, кстати отлично себя вели ну и Доктор Плюшева помогала ))
Дети они молодцы. Интуитивно определяют, когда у родителей стрессовая ситуация, своим поведением помогают из нее выйти.
Ночная дорога все же искусственный экстрим, может не надо его создавать.
Esenka
10.04.2016
Решили выезжать часов в 5 утра... Не ночью получается
Это вот точно!!! ;))
А мне нравится по южным трассам ночью идти. Дороги там ничуть не ужасные, практически все участки переложены и расширены.
Мои на заправке посреди ночи стабильно просыпались и шли в туалет, размять лапки, просили горячего шоколада и т.д. Сон детей в машине не полноценен, как не крути. Дарья вообще периодически взревывала во сне первую поездку.
А вы сами водите? Если это ваша первая такая дальняя поездка, я бы выехала именно с утра, и сама бы села за руль. А по усталости посадила бы мужа. Ну и ночлег бы планировала по общему водительскому состоянию.
Esenka
10.04.2016
Вот настолько дальняя она первая.тк предпочитаем самолёт, но решили попробовать машину плюс она там будет нужна. Причём 1600 это только первый этап. Потом будет ещё 1000., потом посмотрим Ехать будет все время муж, нам так удобнее. Ночлег тоже думаем заранее не букать скорее всего. Думаем как пойдёт...
Ух, очень далеко. Не устанет муж? Хотя, максимальный прогон, что я выдавала лично за один присест - 1300 км. Дальше 300 км с хвостиком второй пилот допил.
Выезжаем с утра, ночь в гостиннице.ночью ездить не люблю не хочется бороться со сном и ждать в лоб уснувшего под утро встречного
Esenka
10.04.2016
Логично.
tchainka
10.04.2016
Меня в ночной езде, безотносительно к детям, смущает следующее:
1. Ночью хуже видимость.
2. Водителей, конечно, ночью меньше, но среди тех, которые есть, больше а. неадекватных и б. сонных.
3. Я лично на пассажирском сиденье спать не могу, поэтому если ехать пассажиром, это автоматом означает, что на другой день я не существую в природе, а если водителем, то см. п. 1 и 2.
Т.е. я бы ехала днем посменно. Но ты, как я понимаю, на трассе водить не любитель.
Esenka
10.04.2016
Да нет, дело не во мне, днём муж абсолютно спокойно проедет эту тыщу, ночью тоже. Я могу сесть за руль, но меня скорее всего не попросят, не по тому что мне тяжело или я не смогу, а тк у нас получается что я лучше детей развлекаю/ собираю вещи/ бронирую, и на меня просто не повесят ещё и рулить. Даже если я буду просить. Он и предлагает ночью ехать что б мне легче было, типа дети спят - мы спокойно едем.
tchainka
10.04.2016
Пункты 1 и 2 меня бы все равно смущали. Я часто езжу на дальние расстояния, и по ощущениям гораздо комфортнее и спокойнее при дневном свете.
Esenka
10.04.2016
Меня именно остальные участники больше всего смущают. Которые на встречу едут(
tchainka
10.04.2016
Да, и дело как раз в том, что заснуть за рулем ночью гораздо проще. И соответственно вылететь. А отбойники не везде.
Esenka
10.04.2016
Предполагалось что день накануне он будет спать. Да и "сова" он.
tchainka
10.04.2016
Другие-то, которые навстречу едут, не факт что днем спали. В том и дело.
Esenka
10.04.2016
Вот это и останавливает(
bogin
11.04.2016
приплюсовался сюда.
Мы дважды ездили на юг на машине, КК и Крым. Дети отлично спали ночью, пусть занимал сутки с копейками. Мы с мужем менялись, ночью чаще. Раз в два-три часа, запасной пилот спал
Esenka
10.04.2016
Он хочет ехать сам, меняться не хочет, говорит как устанем- встанем.
Я вот не понимаю, как с маленькими детьми ехать в ночь, да еще две ночи подряд. Дети же выспятся ночью и днем не дадут поспать родителям, а тут еще ночь езды впереди.
Esenka
10.04.2016
Спасибо что зашли.
Чего понимать-то, денег нет на самолет, а отдохнуть хочется(
$ova
10.04.2016
Ездим каждое лето 850 км. В 7 месяцев и в полтора года ездили в ночь.С двух с половиной лет - днем. В три с половиной уже ездили вдвоем с папой без меня. Ребенок нормально выдерживает день в дороге. Водителю проще днем (его мнение). Я всегда готова сесть за руль, но ни разу не приходилось. Мне тож удобнее ехать днем - все выспавшиеся-довольные, режим ни у кого не сбивается.

В вашем случае выбрала бы старт утром, ночлег в мотеле и следующий день за рулем.
Zamoley
10.04.2016
У нас дети всегда спят ночью в машине ) Водитель по возможности спит днем перед поездкой
Esenka
10.04.2016
Мнения разделились. или едут или никак нельзя!)
Zamoley
10.04.2016
5 лет ездили ночью на юг - один раз только с дочкой, четыре раза с обоими (малому было от 10 месяцев до 3 и 10)
я бы в ночь с двумя детьми не поехала, да и с одним тоже...по мне днем безопаснее и всегда можно полчаса встать и отдохнуть, побегать с ними и снова в путь...мы всегда ночью в гостинице останавливались, а с утра снова в путь...подруга ехали так ночью и водитель уснул на встречку вырулил и в машину...после этого вообще ночью ни за что не поеду, подруга эта так тоже более ночью нини (ехали с юга)...
Ночью надо спать. Иначе это мука, а не путешествие, имхо. Обычно, все страшные аварии случаются под утро. Не ты, так в тебя, не дай бог. У меня муж водитель международник, профессионал в своем деле, так у них в фирме предусмотрено наказание за езду с двух до шести. И это правильно, я считаю.
Esenka
10.04.2016
Да, это понятно спасибо за ваше мнение. Будем думать
Поддержу Маракуйю, мы ночью стараемся не ездить, спим в мотеле, вероятность встретить спящего возрастает, не дай Бог!
Аз@у
10.04.2016
Ночью никогда не ездим. Лучше выехать на рассвете, но не ночью.
я бы выехала в 4. утром дети уснут, часть дороги легко проскочите - плюс поутру машин мало, хорошо. в ночь - лучше смотреть по себе, а не по детям, я к ночным поездкам с опасениями стала относиться когда чуть не отрубилась за рулем.
Esenka
10.04.2016
Спасибо. Я уже тоже склоняюсь к выехать в 4 утра.
Stefi
10.04.2016
нам нравиться выезжать в 2-3 ночи. Дети все равно сразу засыпают, к 10 - 11 утра уже прилично далеко уезжаем, и можно остановиться, погулять, сходить в кафе - посмотреть местные достопримечательности, помню, первый раз по пути на юг в Тамбове гуляли))
Esenka
10.04.2016
Многие советуют выезжать под утро, а если выехать в 2-3 ночи, это разве не одно и то же что просто ночью ехать?
Мы всегда выезжали часа в 4 утра. Как раз первый день проезжали 1000 км, ночевали и на следующий день уже неспеша еще 600. У нас водитель один, муж, таким образом он мог поспать до дороги, потому что от кофе на заправках еще больше в сон клонит. Если выезжаем рано утром, дети все равно еще в машине досыпают. Даже на нашей тихоходной машине 1000 км мы проезжали часов за 15 с учетом всех остановок, т.е. времени чтобы отдохнуть единственному водителю до утра достаточно, да и детям тоже.
Esenka
10.04.2016
Спасибо, так и поедем
enl
10.04.2016
Мы ездим 1200 км. Выезжаем в 8 вечера в сон детей и едем до утра пока спят, потом кормим, гуляем, и снова в путь.
Я трусиха, боюсь ночных трасс, поэтому лучше бы днем помучилась, но ночью ночлег и отдых водителя.
Esenka
10.04.2016
Я мучится вовсе не планирую. Если начнётся писк- будет остановка, морожко, может площадка или что о ещё ( хотя где это я на трассе возьму?))
У меня дети не автомобильные))) 10 минут поездки- уже писк, поэтому и пишу про мучение. А по поводу Москвы- недавно за 5 часов доехали до Москвы, и еще 2 часа въезжали в нее, вот где измучались(((
Esenka
10.04.2016
Мы один раз 3 часа с МКАД съезжали - было мило((
tatagol
11.04.2016
На заправках! Например на Лукойловских по трассам М4, М5 детские площадки - качельки, лазалки - есть.
Нужно исходить из физиологических особенностей экипажа и деток.
Мои дети спят в машине в любое время суток и в любом положении. Но мужу удобнее выезжать рано утром и перед этим долго спать. Поэтому мы даем папе поспать и выезжаем рано утром.
Мне сложнее, если младший, выспавшийся ночью, вдруг не уснет, зато я уверена в водителе.
Е в а
10.04.2016
Мы выезжали в 22 часа, цель была Москву без пробок проехать, цель была достигнута.
Esenka
10.04.2016
Мы крайний раз ехали из Мск в НН 6 часов. Больше туда на машине никогда!
После того, как в ночи на федеральной трассе М7 перед фурой, которая следовала впереди нас вышел из тьмы лось... Мы его увидели очень поздно, когда уже уперся свет фары фуры в его бок! Трудно забыть как впивается ремень безопасности в плечо, голова предательски подается в лобовое стекло и противно скрипит абска, кажется громче музыки... Как фура уходит по касательной в отбойник, летят искры... Как то ли шарахается то ли отлетает животное от удара, не понятно, хоть бы просто успел интуитивно отвернуться и это был не удар... Слава богу, все обошлось!!!
Esenka
10.04.2016
Я понимаю О чем вы пишете, но и днём могло произойти что то подобное, не лось, а кто то другой ... Разное бывает, но спасибо за ваш опыт.
Самое очаровательно в этой ситуации, что это я увидела лося, сидя на пассажирском сидении, а вот водитель не понял в тот момент, почему так страшно шарахнулась фура и уже начал выворачивать руль вправо на объезд. :(
Была полнейшая темнота! Днем мы бы его увидели намного раньше!
А так да- ночью дети спят, но на утро-то они будут уже бодрячком, а вот взрослые захотят спать. :( В общем, я за то, чтобы и водитель и пассажир смотрели на дорогу во все глаза и за то, чтобы ночью все спокойно спали в гостинице.
Кстати, 2 дня по 800 км можно сделать не напрягаясь сильно, с остановками и полным комфортом для всех))) По моим ощущениям, 1000 км в день - это много, это надо рвать почти без остановок с раннего утра до позднего вечера, если не нарушать скоростной режим. А 800 км - дети как раз переносят нормально.
Esenka
10.04.2016
Да там особо через 800 и остановится негде. Мы хотели до Волгограда в первый день. Ну и все равно усталость копится, лучше в первый день побольше проехать
В любом случае счастливого пути!)
Esenka
10.04.2016
Спасибо)
margshel
10.04.2016
я бы выехала в 3-4 утра, но я жаворонок.
Esenka
10.04.2016
ага) я тоже!)) а вот муж сова(
Мы в прошлом году впервые на машине ездили в Москву с 2 детьми, которым было 2 года. Вроде бы недалеко, поехали в ночь. Дети уснули в 21.30, а в 00.30 проснулся сын. Трасса была слишком хорошо освещена, плюс фары машин встречных, в общем он больше не смог уснуть, расплакался, разбудил сестру, а я всю дорогу пыталась их успокоить. На обратном пути натягивали в салоне веревки и вешали простыни, чтобы им вообще нигде не светило, помогло. У вас конечно дети большие уже, но все равно спать ночью в машине тяжело
Esenka
10.04.2016
Вот это жесть, конечно, когда расчитываешь на их сон, а они не спят. У нас сзади все по максимуму тонировано, но эта мысль тоже была- что может все пойти не по плану. Пока настроились на 4-5 утра
У нас тоже тонировка, еще шторы у нас есть от солнца, и их приделали, а свет шел через лобовое и через наши боковые. Когда приехали, у сына истерика началась кошмарная, так переутомился, этих огней испугался, еле успокоили.
Esenka
10.04.2016
Да уж, тут трудно угадать что будет. Особенно ночью. Ещё один повод ехать днем
$ova
11.04.2016
ооо, помню я как в полтора года ребенка строила из подручных средств дополнительные теневые завесы в 4 утра) Крабом для волос кофту к поручню прикалывала)))
Да уж, что только не придумаешь. А я еще впереди сидела, потому что сзади 2 автокресла, больше места не было. А дети плачут, ручку мою просят. Я 2 руки назад вытянула, одному и второму, и пару часов так ехала. Когда приехали, рук не чувствовала, все затекло.
Esenka
11.04.2016
Ничего себе вы герой!
$ova
11.04.2016
vlasenyshka писал(а)
А дети плачут, ручку мою просят. Я 2 руки назад вытянула, одному и второму, и пару часов так ехала.

главное еще, чтобы водитель спокойно относился к этому всему :)
кстати, когда ехали с семимесячной в ночь - я с загипсованной рукой была) Бутылку сунуть или памп поменять - целое событие))
Мы выезжаем ранним утром,ночные путешествия остались в бездетном периоде.
Самой от себя страшно,как однажды я уснула за рулем,а круиз контроля в машине не было,скорость была сумасшедшая,если бы папа мой не проснулся,даже думать боюсь,что могло бы произойти.
В общем я теперь только за дневные покатушки и полноценный отдых в гостинице.
И правильно пишут,сейчас еще не отремонтировали ямы,можно влететь и потерять больше времени на ремонт авто.
Удачной дороги!
Esenka
10.04.2016
Кошмар какой! Хорошо что все так закончилось. Спасибо что написали, ещё один плюс к тому что б ехать рано утром!
Мы только утром выезжаем. Ночью видимость хуже, большая вероятность, что заснёт водитель (я-штурман точно засну, поэтому не могу решиться на такие поездки), страшно делать остановки. И дети могут проснуться...наши точно скандалить будут - неудобно спать, непривычная обстановка и т.д.
Год назад ездили на такое же расстояние, детям было 4 и 2 года. Выезжали часа в 4-5 утра. Дети спали три раза в течении дня, проехали в первый день 1000 км. В этом году собираемся по той же схеме))
Мы в ночь выезжаем всегда. Если с мужем. Вот сейчас надо бы одной 1100 км сделать, но пока не решаюсь и точно не в ночь. Вам сейчас ехать? Летом совсем рано светлеет, легче. Дети спали всегда по ночам, как- то не было с этим проблем
Мы ездим днем, ночь в отеле. Мои дети плохо спят в машине ночью, на другой день ноет мелкий.Днем когда укачает, спят. По мне днем безопаснее.
Konopulka
11.04.2016
Мы ездили в Абхазию без детей и в Крым сначала с одной (2г) потом с обеими (1,5 г и 4г). Всегда отсыпаемся накануне и выезжаем в 3 часа утра. Дети после ранней побудки бодрствуют около часа, а потом засыпают и спят примерно до обеда. Едем спокойно с остановками на прогулки и еду до темноты (примерно 1100 км). Днем часа три дети еще поспят. Ночуем и потом утром выспавшись продолжаем путь. Я не люблю ездить ночью. Во-первых, все равно не усну, я ответственный штурман)), а во-вторых, видимость ночью ограничена и риск что кто-то может заснуть из встречных за рулем выше гораздо.
Esenka
11.04.2016
Спасибо!
Выехать ОЧЕНЬ рано утром, доехать максимально и остановиться на стационарный ночлег, нынче это не проблема
Следующее утро продолжить поездку
Извините конечно,это не мое дело,но вы вроде спец по поиску дешевых авиабилетов.Не смогли своей семье, что то бюжетное подобрать или все- таки как не крути на машине дешевле .Просто как то к вам обращалась и помню ваш ник,не сочтите за упрек христа ради или я путаю ники.
Esenka
11.04.2016
Да дело не в экономии в нашем случае. Мы решили поехать на машине, ну это как вид путешествия, плюс у нас Путешествие в целом и общем будет длиной 5 месяцев, и там нам нужна машина. В общем там много факторов и ехать на машине это оптимальный вариант в этот раз. А так да, предпочитаю самолёт и почти никогда поезд.
Cashmere
11.04.2016
Моё мнение - только днём, или выезжать рано утром. Ночью спать. Я ненавижу ночную езду, ни в качестве пассажира, ни, тем более, водителя. Фарами слепят, я устаю в разы больше чем днём.
И вспомнились слова мужа после поездки в Сочи на машине в позапрошлом году: все хорошо, но отныне только самолёт)).
Esenka
11.04.2016
У нас ситуация такова что уезжаем надолго, а надолго без своей машины мне напряжно. По этому едем на ней. А так бы конечно самолёт. Плюс мест несколько и что б из 1 добраться во второе на самолёте надо только с пересадкой через Мск
Cashmere
11.04.2016
Пересадка в Москве это наше все. Аэропорт новый уже вполне (вчера протестировала), но не летают же почти никуда... А так, конечно, обстоятельства бывают очень разными)
Esenka
11.04.2016
Я из нового уже летала. Одно название. Особенно бизнес зал прикольный))).
Мен не пугает путешествие на машине- просто хочу его сделать оптимальным
OlgaPush
11.04.2016
А мы выезжаем рано утром. В 5-7 (как проснемся). Едем до 22ч примерно. Потом останавливаемся спать. И утром остаток пути.
В ночь не выезжаем-сами всегда спать хотим) Даже если поспать перед дорогой. Мы жаворонки. Нам проще с утречка пораньше.
Ребенок едет нормально. Чаще всего, к 9-10 утра уже засыпает и спит часа 4. Вот этот промежуток едем без остановок)))) Потому что потом остановка на часик обязательно-обед, побегать, отдохнуть)
Esenka
11.04.2016
Да, так и поедем
Stfb
11.04.2016
Привет! Я не любитель ездить по ночам, хотя машина умная. Предпочитаю выезжать утром и передвигаться днём. Остановки на ночевку планирую заранее. Если остановка город, то стараюсь приехать не позже 16-17 по местному времени, чтобы ещё погулять - посмотреть окрестности.
На счёт мало машин ночью. В сторону Москвы их наоборот к вечеру больше, тк туда они едут как раз к 23м часам. В Европе поток машин примерно одинаков. Если автобан, то ехать в общем-то комфортно в темноте (даже мне, нелюбителем ночных поездок). Тк разметка яркая, на отбойниках катафоты, можно ехать с дальним светом, никто друг другу не мешает. Если это страны Прибалтики... То в основном это хорошего качества, но лесные дороги. Без отбойников, без разметки и порой обочин. С толпами лис кидающимися под колёса.
Esenka
11.04.2016
Привет. Решили выезжать рано утром. Ехать по России будем, есть с чем сравнить и это печально(
Stfb
11.04.2016
А в какую сторону. Есть приличные трассы. М4 почти как европейский автобан. Особенно на платных участках. Минка, новая Рига, ленинградка - тоже норм.
А если какая-нить м2. То это пипец тошнилово. По одной полосе с редкими включениями второй. И знаки обгон запрещен. Толпы фур + ремонты дороги-мостов. Инфраструктура как в 80ые. Ни заправок, ни мест, где покушать приличных.
Esenka
11.04.2016
Едем на Кавказ сначала, Есентуки, кажется через Волгоград
Готовьтесь ,в Волгограде дорог просто нет,еще хуже,чем у нас((((
Esenka
11.04.2016
Я знаю. Муж говорит там после 42 года ничего не поменялось.
Правильно говорит,мы были 2 года назад там,проездом из Астрахани,на Мамаев Курган заезжали, от отсутствия дорог были просто в шоке.
OlgaPush
11.04.2016
А я мечтаю в это лето посетить именно Волгоград. Обожаю этот город)))) Тоже на машине. С детьми 3-х лет и 22. Очень надеюсь, что мечты сбываются.....
Мое субъективное мнение. Мы выезжали обычно с 12 до 2х ночи, те полночи, весь день в дороге, потом ночь в гостинице полноценный отдых и утром в путь. Нам так удобнее. Пробовали вечером выезжать, но к 12 дня водитель устает и дети ни то, ни сё. Рано утром тоже удобно, но полюбому два часа как раз и теряешь, муж не может проснуться в 2-3ночи, ему лусше вообще не спать, так и получается поздней ночью выезд, дети сразу спать.
malek
11.04.2016
все зависит от направления. если ваше направление юг, но надо рассчитать дорогу так, чтобы в пробках не стоять. это главное, на что надо обратить внимание. встанете, начнется нытье. то, что зимой проезжается за полтора часа, летом за 5-6, т.е. нытье на 5-6 часов.
5 и 3 летку в дороге днем укачаю, будут много спать, ночью тоже нормально спят. мы и так и так ездили. мультики в дороге спасут вас и ваши нервы.
Esenka
11.04.2016
А как это рассчитать? Едем в Есентуки, на Кавказ
Concordia
11.04.2016
Добрый день! Мы на Ставрополье ездили, правда, давненько уже. Через Саранск-Пензу-Саратов-Волгоград. Самое оптимальное - оказаться в Волгограде в субботу вечером, чтобы в городе меньше машин было. Проезжали почти весь его (очень уж он длинный) и ближе к выезду ночевали в гостинице (выходило примерно в 20-21). С утра рано (5 или 6 утра) стартовали и в Невинномысске были около 14 или 15. Оттуда до КМВ около 3-4 часов еще. В этом году, надеюсь, тоже предстоит)
Esenka
11.04.2016
Спасибо! Именно так и планируем.
После Пензы,столько лис вдоль дороги ходит ,только и смотришь глаза светятся.
Concordia
11.04.2016
Напишите, пжл, когда доедете, буду ждать отзыв, особенно по состоянию дороги и как дети перенесли, где делали остановки (вдруг разведаете какие-то удобные места), где ночевали. Прочитала выше про 5 мес, догадалась, что выезжаете уже вот-вот...
Esenka
11.04.2016
Не, мы через мес выезжаем, это я готовлюсь заранее) напишу, ладно. Не забыть бы. Можете мне в привет писать, если будут вопросы.
malek
12.04.2016
спросить у тех, кто ездит этим маршрутом. посмотреть незадолго до выезда яндекс пробки по проложенному маршруту. рассчитать раннее время к пробочным местам. мы так делали.
Я бы стартанула часа в 4 утра). Но это с моими детьми так проще. В ночь вообще не люблю выезжать. Мне самой тяжело, а дети не факт, что спать будут у меня...
Esenka
11.04.2016
Мы тоже так поедем. Муж хотел ночью- что б мне было проще- меньше детей разлекать)но нам не привыкать, справлюсь. И мои тоже не факт что спать будут
or-ange
11.04.2016
ездила и днем и ночью. В возрасте трех лет ребенок через час вырубался в любое время, стала старше - по биол. часам. Если вы по МКАДу планируете, то лучше, конечно, до 6 утра там оказаться и пролететь
Esenka
11.04.2016
Нет, мкад не будет
bogin
11.04.2016
Ночью нагрузка на глаза больше, тяжело будет 1000 км проехать, я за с утра пораньше... 3-4 утра, когда светать начинает...
p.s. до Адлера ездил в 11 году..
Esenka
11.04.2016
Спасибо. Уже решили как раз на рассвете выезжать
bogin
11.04.2016
Удачной вам дороги и приятного отдыха.
Esenka
11.04.2016
Спасибо!
Elllen
11.04.2016
Все индивидуально. Мои, как ни странно, ночью в машине спать не могут, видимо уже рефлекс "ночь-кровать" срабатывает, зато днем дрыхнут как сурки) так что мы ночью всегда где-то спим, а едем только днем.
тыщу за ночь не проедете. нормальные люди ночью больше 80-90км/ч не ездят. и вырубает на пустой прямой дороге со свистом хоть с радио, хоть с кофе, хоть с разговором.
Elllen
11.04.2016
Помню, первый раз с юга возвращались, и муж как нажал тапку (не знаю, мож ногу свело), но мы сутки гнали без всяких остановок на сон, изредка на пописать. Думала "вот доедем до дома - убью"! Ему, видите ли, не спалось, а мне-то ого-го как спалось, но пришлось всю ночь бороться со сном, чтоб его бдить. Больше мы так не ездим.
я тож ездил, больше не поеду, а то под утро столбы всякие через дорогу бегать начинают.
И мы пробовали,но единогласно решили,что поездка должна быть комфортной,а сон на кровати много значит для самочувствия следующего дня, и ужин в отеле и комфортный номер дает ощущение уже начавшегося отдыха.
Esenka
11.04.2016
Меня вот точно вырубает. Даже зимой с открытым окном. Сплю...
Мы прошлым летом 960 км туда и обратно выезжали в 4-5 утра. Дети немного просыпались при загрузке, но потом крепко засыпали до 9 утра. Там мы делали привал - завтракали. Потом еще 2-3 остановки. И 2-3 сна детей. И прибывали на место к 8 вечера. Мне очень понравилось. Еще и потому, что основной водитель, накануне уснувший пораньше, успевал отдохнуть.
Esenka
11.04.2016
Вот 2-3 сна это точно не про моих. Доктор Плюшева с нами, чо уж там...))
Мы всегда выезжаем часов в 7 утра,в 20-21 начинаем подбирать ночлег,спим на кроватях со всеми удобствами и в 6 утра снова в путь.Все, кроме водителя,досыпают. На место (Крым,Абхазия) прибываем во второй половине дня, спокойно выбираем жилье и т.д.
Проехали 7,5 тыс км на машине прошлым летом с ребенком 7 лет.
В день проезжали не более 900 км.
Из НН выехали в 7 утра, все выспавшиеся и нормально проехали на 7 часов.
В последующие дни выезжали в 9-10 утра.
Как-то пришлось ехать в сумерках пару часов, жесть, лучше днем.
Не представляю, как ребенку спать в кресле всю ночь. Вы сами в самолете можете уснуть сидя? Летали много раз по 10-11 часов, если это ночной перелет, это жесть.
И да, несколько лет назад пришлось ехать ночью по хорошим немецким дорогам, заснули за рулем, хотя смотрели за дорогой оба! и если бы не верещащий навигатор, что мы проехали поворот.... как вспомню, так вздрогну. Поэтому никаких ночей, человек ночью должен спать.
Esenka
11.04.2016
Спасибо за ваш отзыв
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.