--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осторожно!Клиника любимый доктор.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
577
227
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие мамочки и будущие мамы.Я хочу вам рассказать свою историю о лечении в клинике Любимый доктор.Я хочу чтобы мы знали кому мы доверяем здоровье наших детей.
Итак...04.12.2015 года родился наш долгожданный сын...и мы заключили договор патронажа в клинике ЛД. 15 февраля 2016 года мы обратились к нашему лечащему врачу Моховцовой С.В. с жалобами на кашель.Она осмотрела ребенка и назначила нам стандартное лечение в таких случаях от кашля.После чего в течении 3 дней наш кашель стал учащаться и приобретать приступообразный характер.Наш доктор приходила к нам слушала ребенка в легких было все чисто и выписывала нам все новое и новое лечением.Прошла еще неделя....мы кашляли страшно....ребенок стал задыхаться и синеть во время этих приступов....это ужасно видеть как твой ребенок мучается....после этого Моховцова выписала нам антибиотик,который мы принимали 7 дней и который не дал результата.Мы до последнего доверяли своему доктору и четко следовали ее указаниям.Но моему терпению пришел конец и я записалась в клинику Здоровенок,чтобы услышать мнение другого специалиста.Там нам предположительно в этот же день был поставлен диагноз коклюш,на следующий день это подтвердили анализы.И мы наконец начали продуктивное лечение.Я позвонила Моховцовой и сказала у нас коклюш....она сказала что как раз хотела назначать нам анализы.....у меня в голове не укладывается врач с 20летним стажем.....столько промучала ребенка и только через две недели ужасного кашля решила сделать хотя бы общий анализ крови.После этого Моховцова посетила нас еще два раза послушав ребенка и опять не сказав ничего вразумительного....кроме я уж и не знаю что с вами делать....Я решила расторгнуть договор с данной клиникой....сообщила об этом администратору....которая сообщила что все услуги будут мне пересчитаны не по ценам патронажа,а по общим ценам.После чего со мной связалась главврач ЛД и предложила урегулировать конфликт...мы договорились что она придет к нам осмотрит ребенка и мы обсудим всю ситуацию,сказала что данное посещение будет бесплатным(в итоге за данный прием я заплатила 1200р. тк она ПЕРЕДУМАЛА...это ужас просто).Сегодня я расторгла договор с клиникой ЛД 3 МЕСЯЦА патронажа обошлись мне в 21000.сюда входит педиатр и врачи которых мы обходили в месяц...куча потраченных нервов...и огромная обида за наших детей на которых наживаются вот такие клиники.....у которых нет никаких ценностей кроме денег....я сказала им что буду оставлять отзывы о их клинике....на что мне ответили ЧТО ЧЕРНЫЙ ПИАР ЭТО ТОЖЕ ПИАР!!!!
Lunatasha
11.04.2016
ЛД не любят направлять на анализы и все заочно здоровы у них. Тоже недовольна ими.
Полностью с вами согласна. Мы у них наблюдались, ребенку не смогли разглядеть аденоиды 2 степени.
Lunatasha
12.04.2016
А у нас не увидели смещение шейных позвонков и не озвучили диагноз анемия.
vela1979
15.04.2016
А у нас не увидели смещение шейных позвонков даже по рентген-снимку в 1 городской. Сейчас отдаем бешеные деньги остеопату, чтобы он все исправил. Так что ляпы и в бюджетных делают.
Lunatasha
16.04.2016
У нас в Здоровенке обнаружили. Остеопат вправил.
Аз@у
11.04.2016
Я вот не понимаю, зачем Вам вообще эти платные клиники? В обычных поликлиниках совсем все плохо считаете?
Я не считаю что в обычных поликлиниках плохо...привыкли мы уже к платной медицине...отношение другое,постоянная связь с доктором,рядом с домом,без очередей....
Аз@у
11.04.2016
У нас и в поликлинике связь с доктором есть, меня все устраивает.
Это значит вам повезло.Мы сейчас наблюдаемся у Марковой Н.Г в Здоровенке,прекрасный доктор....никаких нареканий.. мы к ней пришли с коклюшом и кучей проблем ЖКТ после двух курсов антибиотиков.....
co$$et
13.04.2016
Все верно вы сделали на счет Здоровенка, у нас 3ий год там патронаж. Самое главное достоинство (после квалификации самих врачей) - это ответственность клиники Садко за свои услуги. Они всегда разбираются в случившемся, готовы всё обсудить и реагируют на каждый отзыв. Мы с рождения вместе со Сбитневой И.Ю. Но я знаю многих педиатров, ведь когда вызываешь на дом врача, приезжает тот, чья смена в этот день. Так что Маркова у нас тоже была, отличный врач, как и Калинина, Лебедева, Фоголева и другие узкие специалисты. Да, безусловно, были специалисты, которые пришлись мне не по душе, но я к ним не обращаюсь больше, да и некоторые уже не работают в клинике.
Nadoeda
11.04.2016
В поликлиника щас тоже запись и без очередей практически.
но не к педиатру!
Nadoeda
12.04.2016
У нас в п-ке 22 и к педиатру запись
завидую!
fadeyka
12.04.2016
да запись есть , но педиатр у нас а участке "0", от нее толку нет
Nadoeda
12.04.2016
Ой, мне на нашем участке тоже не нравится :(
У нас к педиатру и без записи несложно попасть
39-я к педиатру запись
Плюш
12.04.2016
в нашей пол-ке дурка полнейшая. И специалистов нет, и очереди, и талоны к хирургу и неврологу за неделю брать, отстояв 3-4 часа в очереди :(
Напишите коллективную жалобу в минздрав на организацию пооцесса записи к врачу
Плюш
12.04.2016
я жаловалась лично. Чтоб коллектив собирать, это надо группироваться с кем-то, а я туда просто не хожу, берегу нервы свои и детские. Детей трое, я не враг своему и их здоровью :-D
Чтобы там что-то изменить, надо уволить для начала всех, подчистую, начиная с верха и вплоть до уборщиц. А потом уже новый персонал нанимать и порядки менять. Но с персоналом и сейчас-то напряг, никто там работать не хочет
Не поверите, но достаточно поменять главврача, чтобы остальные начали шевелиться, а новый персонал захотел работать.
И коллективные жалобы можно оформить через интернет, не одна вы к этой клинике приписана)
Плюш
12.04.2016
именно так, и обычно именно новый главврач начинает всех увольнять, чтобы навести порядок :) говорю Вам, как подруга одного из главврачей (не этой поликлиники, конечно)
Еще раз пишу, чтобы коллективную жалобу написать, надо искать коллектив. Если б кто занялся - моя подпись обеспечена, сама я этим заниматься точно не буду, с тремя детьми, работой и свекровью лежачим инвалидом... мне еще только вот это на себя взвалить - и больничка мне самой обеспечена.
VAGOKS
13.04.2016
Я тоже жаловалась на ту поликлинику, про которую пишет Плюш, прислали просто отписку, что была временная нехватка кадров, а сейчас все хорошо и электронная очередь работает. Что даст коллективная жалоба? Пришлют такую же отписку... я так понимаю, что на эту поликлинику жалобы постоянно и не первый год, а что в корне это меняет? Ничего... Врачи бегут, на частичную замену берут новых, а заведующая так и работает....
Вода камень точит, если будут жалобы месяц за месяцем, то вероятность очень высокая, что что-то поменяют. А про электронную очередь надо с фотками, скринами и упором на неэффективное использование бюджета. Нынче это в моде
*Zarazka*
12.04.2016
Аналогичная ситуация. Поэтому для меня очень странен вопрос, зачем вам патронаж? Затем, чтоб за талона в 5 утра не приходить, затем, чтоб в очередь к педиатру по 2 часа не сидеть, затем, чтобы мои нервы были спокойны.
*Zarazka* писал(а)
затем, чтобы мои нервы были спокойны. ...

платный патронаж не гарантирует этот пункт, как показывает практика.
*Zarazka*
13.04.2016
Как итог да( но тут у меня хоть ощущение, что мне должны за мои деньги, а не я...
неоправданные ожидания еще больше нервы расшатывают)) потому что у ЛД кардинально противоположное мнение на этот счет, я проверяла))
в очереди тоже долго к педиатру сидим. Но чтоб талоны брать - ужас!
Nadoeda
12.04.2016
Ужас какой! У нас и по интернету записаться можно, и по телефону без проблем. Очередей по несколько часов давно не видела, со старшим только, года три назад.
*Zarazka*
13.04.2016
К сожалению у нас так( по телефону...хм))) в пол года дочи пыталась записаться, девушка в трубке аш смеялась надо мной. Я звонила 20 числа вроде. Говорит, что запись на след месяц уже завершена, звоните в след месяце 10 числа, с 8-10 будет вестись запись (Те по сути за 2 месяца запись). А я её спрашиваю, так все же звонить будут, до вас ведь не дозвониться... Она смеясь, ну да... Вы приходите сами в регистратуру, очередь у поликлиники с 5 обычно уже занимают.
Как то так...
Это вы про 2 поликлинику ведь, да ?
Плюш
12.04.2016
на Баренца поликлиника. По-моему самая отстойная пол-ка города. На Культурке тоже дурдом примерно такой же
на культурке говорят очереди поменьше...
мы после скандала с окулистом туда ездили, мне больше понравилось на культурке
Плюш
12.04.2016
я там была 2 раза, и оба раза не везло ((( но, правда, в последний раз года 2 назад
Плюш писал(а)
По-моему самая отстойная пол-ка города.

Я тоже думаю, что ТАКОГО БАРДАКА нигде нет.

Причем на такое огромное кол-во детей, одна единственная поликлиника, и та пребывает в полнейшем развале.
tba
12.04.2016
"в платной медицине отношение другое" - т.е. вот такое отношение тоже "другое"?
не понятно зачем Вы заплатили глав врачу за посещение? Вам было заявлено, что будет осмотр проведен бесплатно , в итоге Вы платите... мне не понять, я бы не заплатила хоть она сто раз там себе. что то передумала!
Natababy
18.04.2016
Мне вообще не понятно за что была заплачена 21 т? За не правильно поставленный диагноз? Мне кажется клиника должна!!!
tba
19.04.2016
Это точно!
Плюс к Вам. У нас на участке поставили молодую девушку врачом, слушает она внимательно, назначения делает по делу. Когда мы все заболели гриппом она приходила к нам каждый день без вызовов и слушала ребёнка, как только услышала в легких хрипы тут же направила в инфекционную больницу. Грипп у нас стремительно развивался за три дня ушёл в бронхит. Связь с врачом и медсестрой на участке есть. Звонят и интересуются здоровьем.
у вас какая поликлиника?
Бывшая 49, теперь 1
значит вы на нашем участке)))))
Вам тоже нравится Татьяна Эдуардовна? Я сначала скептически отнеслась к смене Демидовой на молодую девушку, но оказалось очень внимательная, если сомневается перебдит, чем недобдит, и Оксана Михайловна всегда внимательно относится. Татьяна Эдуардовна даже пришла к нам домой в день выписки из инфекционной, и на следующий день.
эдуардовна вроде раньше была, и не демидова, а костаракова)))).... нравилась, правда назначения ее я делала на 10))) очень темпераметная врач))))
а новая светлана как-то там ее???? ханина вроде фамилия? мне она тоже нравится, очень внимателньо осматривает
и еще она была ирина)))) ирина эдуардовна
Сейчас на участке Хахина Светлана Владимировна. Мне она очень нравится, особенно в контрасте с предыдущей. Назначения по делу, смотрит внимательно
ТОЧНЯК! контраст конечно мама не горюй)))))
Значит на разных участках живём.
Seij
12.04.2016
Извините,влезу. А можно уточнить имя- отчество Демидовой?
Галина Михаловна, но вот отчество точно не помню
Seij
12.04.2016
Она теперь в нашей поликлинике на нашем участке. (
Может не она? Наша была за 50 возрастом.
Seij
12.04.2016
Она. Возраст примерно такой. И ФИО совпадают.
Мдя. От нас она ушла в частную клинику из-за маленькой зп в районной поликлинике, и собачей работы участкового врача. И опять вернулась в участковые врачи. А Вы в какую поликлинику ходите? Среднего телосложения в очках
Seij
12.04.2016
Да-да. Точно. Среднего телосложения, высокая( сужу по себе, сама метр с кепкой). Ленинский район, поликлиника 18. Тяжеловато нам с ней. Смотрит на тебя волком, особенно, когда на дом вызываем. Болели мы часто, так каждый её приход сопровождался комментариями. Полежали в больнице, выписали нас, так она к ребёнку до года не соизволила зайти. Позвонила, сказала,чтоб пришли в на прием в любой день без очереди. Мы не пошли,т.к. отит ещё не долечили. Муж выписку возил, много "хорошего" услышал. Так что,мы не особо рады такому врачу.
А давно она у Вас? У нас она ушла в отпуск в том году и не вернулась больше. В общем то она вроде и лечила ничего, но без души скажем так
Seij
12.04.2016
С весны 2015г. Хотя, может и вру. С лета,наверное. У меня дочка в июле родилась. Вот мы её первый раз и увидели.
чиж
11.04.2016
Расскажите про обычные клиники.Там же сейчас тоже все по записи и нет диких очередей где вперемежку сопливые и на профосмотр?Я просто по привычки в платную иду,боясь городских поликлиник
alamou
11.04.2016
В определённые дни день здорового ребёнка. Там живая очередь из мам с детками в основном от1 месяца до 1 года. Запись есть к специалистам, что удобно через инет записался и все, но не к терапевту
BlonMi
11.04.2016
И долго в этой очереди надо стоять? Просто во взрослых я на это по два часа тратила, но я одна была, а не с ребёнком.
Вот думаю сходить завтра в поликлинику или всё таки не стоит.
alamou
12.04.2016
Честно говоря давно была, но больше часа ни разу не стояла. Меня больше пугает сама очередь, а так то они быстро смотрят. Хотя и от врача зависит
чиж
11.04.2016
ну вот в этом и разница.В платной я иду с больным ребенком точно ко времени,тут же захожу.И больничный закрывать я иду со здоровым ребенком и тоже без очереди и контакта с инфекцией тут же захожу.
з.ы.В здоровенок мы не ходим,там по мне так, не в тему этот игровой центр стоит .
Где как, наверное. У нас в 48й все дни по электронной записи, в т.ч. грудничковые, и к педиатру и к специалистам. Прихожу ко времени, чаще всего в свое время и захожу в кабинет (ну бывает сдвиг минут на 10, но такой и в платных клиниках бывает).
Про игровой центр в Здоровенке соглашусь - по мне, так рассадник заразы похуже, чем если в очереди сидеть.
Вчера плевалась на бесплатную поликлинику, муж уезжал с сыном на неделю, нужна была тупо справка. Раньше у нас был кабинет "здоровое детство", где не нужно записываться, только взять карту и моментально получить справку. Туда все ходили именно за справками со здоровыми детьми. И это было очень удобно! Сейчас упразднили этот кабинет, и мужу пришлось 2 часа сидеть в очереди к дежурному врачу, а вокруг моего сына кашляли и чихали больные дети. Это кошмар(((. Типа провели оптимизацию. Что касается записи, то к нашему педиатру запись за 2 недели, вообще не попадешь.
Сейчас все по записи, если ребенок заболевший, но его принимают отдельно, без очереди у педиатра,обычно приходят уже за справками. у ЛОРа естественно сидят все вперемешку. поликлиника 22.
Нам очень повезло. Наблюдаемся в филиале 48-й детской поликлиники. К терапевту ходим по записи. К специалистам тоже. Участковый терапевт Нигора Иргашевна нас знает, здороваемся на улице. Старший ребёнок недавно ездил в санаторий по бесплатной путевке.
Очередь только во взрослой поликлинике, вот уж где кошмар. Записи к терапевту нет. А где есть (к специалистам), там тебя бабули не пропустят, т.к.они с 6 утра в очереди сидят, им класть, что ты по записи. Порядка никакого. А все равно тамошнего терапевта Соколову люблю нежно. По вызову приходит без капризов. Милая такая, вежливая. Короче, везде порядки разные, к сожалению.
alamou
11.04.2016
Вот честно, мы с 1 месяца ребёнка ходим к платному педиатору, договор я не заключала, просто каждый раз записываемся/ платим. Первые 3 месяца ходила и к участковому и к платному, но ведь это небо и земля. Участковый толком ничего не скажет, у них там столько писанины, детей некогда нормально просмотреть, Платный наш смотрит от пяток до макушки, обязательно писю, на синехии, ничего от её взгляда не скроется. " своего " врача надо найти, к сожалению, это быват дорого. Зато у нас в поликлинике отличный окулист
Вот присоединюсь к вам. Слово в слово наш случай. Вот тут говорят, а чё вам в обычную не ходится? скажу про нашу No3 автозаводского района-очередь к терапевту(по нашему участку, не в день ребенка до года) часа на 2 точно! специалистов либо вообще таких нет, либо к оставшимся очередь на месяц вперед.Ну нет у меня возможности с больным ребенком бежать сранья брать талончик на этот день! Что такое запись через интернет-похоже это чудо до нашей дойдет уже в другом столетии! Один телефон в регистратуре, сегодня с 8 утра на автодозвоне - врача смогла вызвать только в 11!!! Уже позеленела и побелела от психов))))
В ней наблюдаемся уже 11 лет, начали со старшей. Сейчас с младшей поступаем так же, как и вы. Просто ищу врача по рекомендации (и если это узкий спец-записываюсь заранее за месяц-другой вперед), если терапевт-то идем просто на прием за денежку.
Я бы и рада ходить в обычную, да бесплатно....
alamou
12.04.2016
Вот и я бы рада, но не получается. Я как то пришла в поликлинику в пятницу за талончиком, а там народу человек 40 стоит, ругань одна(( развернулась и ушла.
после нескольких лет наблюдения детей в платной клинике пришлось за месяц трижды посетить педиатра по месту жительства. убедилась, что да - именно что все плохо! по крайней мере в нашей, No4. Просидела в очереди не меньше часа каждый раз. Талончики ко врачу выписывают на каждые 5 минут, в кабинете одновременно находятся 2-3 человека. О каком качестве услуги может идти речь в таких условиях?? Да мне самой врача жалко, хочется поменьше ее вопросами закидывать. В то время как в частной клинике я у врача обычно минимум 20мин провожу и имею возможность спокойно обо всем расспросить, так же как и врач - внимательно осмотреть ребенка и обдуманно сделать назначения.
BlonMi
11.04.2016
Мы в Здоровенок ходим к Безбородовой, там шаг 30 минут, и редко когда выходим раньше этих 30 мин. зато всё посмотрят, назначения выпишут, что для чего выписали объяснят)
Безбородова теперь в здоровенке работает? У неё вроде своя клиника? Или я путаю что то....
BlonMi
12.04.2016
ой! конечно нет)
Башурова И., с просони не то написала)
:-)
Аз@у
11.04.2016
Конечно, еще от конкретного врача многое зависит. У нас все очень даже неплохо. Повезло значит)
А тут и считать нечего. У нас на участке молодой врач. Опыта ноль. Ребенку подруги просмотрела воспаление лёгких. И после разьве возникнет желание обращаться к ней?
Дело ж не в платной/бесплатной. Дело во врачах и доверии.
kordellya
12.04.2016
1. У некоторых поликлиника далеко. Где там парковаться, я не представляю, а на автобусе ехать то еще удовольствие (особенно, если детей больше одного).
2. Некоторые врачи совсем плохи. Не все, конечно, но бывают.
На первом году платная клиника - для удобства, чтобы не ездить.
На втором году и старше частично ходим в поликлинику, но в срочных или сложных случаях все равно к платному, т.к. см п.2.
Например у нас, в 18 детской, действительно, ВСЁ плохо. У нас 1 педиатр на 2 участка. У нас все специалисты на другом конце района, в 1 отделении (с Комсомольского шоссе на Пролетарку надо ехать). У нас дурдом с записью и прививками. У нас УЗИ-специалист не видит овального окна диаметром 3 мм, но видит хорду митрального клапана, которой нет.

Вы предлагаете забросить платную клинку и ходить в муниципальную? Видимо, чтобы болеть чаще, чем раз в год, а то мы слишком скучно живём?
В 18й ,во 2м отделении,всего 2 педиатра.
Да-да, на 4 участка. Забыла уточнить, что когда один педиатр болеет или в отпуск уходит - что, интересно, администрация делает? Все 4 участка на одного врача вешает?
С первого отделения присылают,у вас кто педиатр?
С тех пор, как Ястребова на пенсию ушла, мы туда стараемся не ходить. Со старшим, если вдруг справка для школы нужна, в "Тонус-кроха" ходим, младшего перед реакцией МАНТУ и после неё смотрел "первый попавшийся". Я просто как расписание с двумя педиатрами увидела - стараюсь там не появляться. Только со старшим в первое отделение к кардиологу хожу, на учёте стоим.
Аз@у
12.04.2016
Я считаю, надо действовать по обстановке. Мы в основном ходим в муниципальную, но прививки делаю в ж/д, мне так удобнее.
Мы наблюдаемся в той поликлинике,про которую Лалило пишет уже больше 10 лет, к специалистам записываюсь через интернет,прививки все делаю по графику своему, узи делаем платно,мне есть с чем сравнить эту поликлинику,поэтому здесь еще нормально. А вот с платными не везет, в Александрии дочке вместо ангины,поставили диагноз стоматит.
TwinsMama
12.04.2016
Согласна, поликлиника нормальная для обычной муниципальной (запись через интернет есть уже года полтора), но не уровня Здоровенка, естественно. Сдать анализы и взять справку в садик самое то, да и 23 тысяч не сдерут там просто так, что уже радует
Мне педиатр наша нравится-это главное для меня,если меня не устраивают узкие специалисты,то иду платно, поэтому в патронаже смысла не вижу.
Моя дочь тоже так считала, пока не переехали. Сейчас у них поликлиника № 39 Советского р/на (на Тимирязева которая). Внук как раз в сад начал ходить... Теперь она мне говорит, что 18-я поликлиника просто супер.
Расскажу, как у нас появился патронаж у ребенка. После рождения к нам приходили и врач из поликлиники и медсестра - милейшие люди и внимательные. НО. В свое последнее посещение медсестра провела инструктаж по обходу специалистов в месяц: "Значит так. Во вторник часам к 7-ми придете в регистратуру и возьмете талоны к специалистам . Потом поднимитесь и займете очереди к ним ко всем. Потом зайдете без очереди к нам - скажете, что за карточкой. И держите очереди - главное попасть к хирургу и невропатологу - там народу очень много. Потом садитесь в очередь к нам -в последнюю очередь. Главное успейте до 12-30 хтябы, т.к. прием до часу. Вы главное возьмите кого-нибудь, чтобы в очередях сидели, а то народу сейчас очень много." Воооот. А у меня как назло ни одного задрипанного сидельца в очередях-бральщика талонов нету(( А на улице жара 30 градусов и у меня ребенок сильно беспокойный. И подумала я - а зачем мне этот квест, если можно через дорогу с колясочкой в Тонус ходить ко времени и без очередей? И да, у нас там нет никаких эл.очередей до сих пор. А обычных - полно.
HavvaK
12.04.2016
Отлично, когда в муниципальной поликлинике есть хоть один разумный специалист и можно сделать выбор в его пользу. У нас по прописке таких спецов НЕТ вообще. А учитывая, что с нынешнего года практику в мед.вузах резко сокращают, то о "хорошем докторе будущего" остаётся лишь мечтать.
А в ЛД идёт сплошная экономия на анализах и ЛОР на дом с очередью в неделю.
Но вот эта же экономия наблюдается и в поликлиниках. Один из давних случаев постановки диагноза меня просто убил: ну по крови мононуклеоза не выявлено, Значит у вас ЦМВ инфекция, вот таблеточки... И это заведующая мед.учреждения.
Я тоже недавно негодовала в отношении этой клиники. У них деньги на первом месте.
.
Еще забыла написать сегодня получила ксерокопию карточки за 300р....у всех специалистов после приема стоит моя роспись...у педиатра ни одной росписи....карточку всю переписали...чтобы не подкопаться...
С этим уже можно идти кляузничать, это подлог. Предположу, что за такое могут и лицензии лишить. А у вас на руках не осталось результатов консультации, назначений? Обычно когда обращаешься к платному врачу, врач пишет консультативное заключение.
я бы из принципа пошла!!!!!!!!
да остались,назначение лекарств.сейчас вот просматриваю карточку...аферисты они конечно...ведь не в деньгах дело....это же здоровье ребенка....
Nadoeda
11.04.2016
А с чего это копия платная?
они вообще мне сначала сказали,что я не имею права получить копию карты своего ребенка.Я настояла...они сказали это платно...я говорю хорошо....две недели печатали т.к моя карта была ДОМА у главврача и.т.д и вот сегодня вручили мне копию отвратительного качества за 300р.
Юлик3
11.04.2016
Вы имеете право по заявлению получать бесплатные копии медицинских документов и выписки из них, а они обязаны Вам предоставить такие документы. Копии медицинской документации или выписку из амбулаторной карты должны предоставлять в течение 7 рабочих дней.
Такая информация у меня сохранилась, когда-то я интересовалась этим вопросом. Может быть, конечно, что-то изменилось...
ой, мне актуально, а где вы такую информацию узнавали?
Юлик3
12.04.2016
Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", глава 4. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья,статья 22. Информация о состоянии здоровья. Комментарии к закону смотрела, самих ссылок не осталось. У меня были проблемы с поликлиникой, препятствовали в выдаче карточки или выписки. В частных клиниках документы или их копии всегда отдавали без проблем по первой же просьбе. У нас законодательство меняется очень часто, возможно, какие-то изменения были за последнее время, но вдруг пригодится.
спасибо
Komen
12.04.2016
Да вроде не было изменений, все так и есть. Выписку должны дать.
Накрайняк копию карты.
Nadoeda
12.04.2016
Амбулаторную карту Вам вправе не выдавать на руки, ибо это- собственность поликлиники, однако...
"Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны."
(Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г).
То есть- как минимум, они должны были подготовить хотя бы выписку
tba
12.04.2016
а договор Вы читать не пробывали? я прям как не почитаю Вас, платить любите за все .... ( извините, может грубо, но выглядит именно так)
Уми
12.04.2016
В договоре там ничего не прописано. Выписку из карты они дают бесплатно, а ксерокопию карты делают за деньги 300 руб. Договор как не читала, так не подкопаешься, это нужно юристом быть
tba
13.04.2016
тогда почему удивляется автор, если в договоре прописано за 300р....
Уми
13.04.2016
В договоре не прописано никаких расценок кроме общей суммы патронажа, все цены по прайсу. А вот что в прайсе написано мало кого интересует. В договоре общими фразами все.
TwinsMama
11.04.2016
Ужас... Обратите внимание на железнодорожную поликлинику, у них цены пониже и качество нормальное. Я так и не решилась патронаж взять, по отзывам на форуме нашли лора, невролога, в железнодорожную ходим от случая к случаю, с ортопедом повезло в поликлинике. Здоровья малышу! Напишите чтоль еще минздрав хоть электронно жалобу
Мы сейчас наблюдаемся у Марковой Н.Г в Здоровенке,прекрасный доктор....никаких нареканий.. мы к ней пришли с коклюшом и кучей проблем ЖКТ после двух курсов антибиотиков.... и чувствуем себя в надежных руках....у меня даже сынок ей всегда улыбается)))
чиж
11.04.2016
о,а ее не закрыли?Я слышала там только пара педиатров осталась,а узких уже совсем нет(?Лор там есть?раньше не плохая тетка была
Не закрыли. и узких специалистов у них много сейчас.лор есть,новый, Кувшинникова уволилась
TwinsMama
12.04.2016
Не закрыли. Есть разные платные программы, мне показались недорогие. За 5800, например, годовая программа: первичные прием педиатра на дому - 3 шт., повторный прием педиатра в поликлинике - 6 шт., проф.осмотр педиатром - 1 шт., общий анализ крови, мочи, уровня глюкозы, исследование кала на гельминты и простейшие - 1 шт. Это на третий год жизни, вроде, я спрашивала у них на сайте, что входит именно в эту программу
чиж
12.04.2016
Эта та которая на Витебской? У них и сайт есть?
TwinsMama
12.04.2016
Да
С ортопедом Шеляхиным повезло в поликлинике?
Ходили к нему в гито
Понравился? Меня не впечатлил.
главное что всё по делу. он нас спас прям.
в 1 городской не правильно наложили гипс. ну и последствия он исправлял.
TwinsMama
12.04.2016
Да, вполне себе хороший специалист
Мне показался ни о чем.(((
TwinsMama писал(а)
по отзывам на форуме нашли лора, невролога

а я думала по моим рекомендациям :(
TwinsMama
12.04.2016
Так то да, но ты ж не всем лично рекомендации даешь, а на форуме хорошие отзывы по этим врачам есть
Сочувствую. Здоровья вашему маленькому, пусть быстрее поправляется. АКДС не успели ни одной сделать, да?
21 тыс за 3 месяца обслуживания это сильно, конечно.
АКДС да к сожалению не успели....недельку не дотянули(((а коклюш у такого малыша это такое страшное дело....не дай Бог кому....2 месяца прошло иногда до сих пор кашляем...когда ведь знаешь с чем борешься....это легче...
а откуда вы его вообще подцепили? есть версии?
не знаем....носителем ведь может быть и взрослый человек....просто кашлять и не знать что это коклюш...а для ребенка это уже совсем другая история....
Коклюша по городу тьма..
Uboische
11.04.2016
Просто интересно, ведь перед мазком на коклюш специально предупреждают, что на фоне приёма антибиотиков результат будет некорректный. Я бы после этого наоборот врачам из Здоровенка не доверяла. П.С. Ни в одной из указанных клиник не была, а после этого поста и не пойду, т.к.везде, видимо, рвачи типа работают
Коклюш нам подтвердил не только мазок но и общий анализ крови соэ было понижена,а эритроциты очень повышены.И просто как человек,который не знал что такое коклюш раньше,могу сказать,придя из здоровенка и почитав симптомы коклюша в интернете и послушав там же как кашляет коклюшный ребенок...я сразу все поняла...этот кашель невозможно ни с чем спутать....
Uboische
11.04.2016
У нас спутали, поэтому и отправляли на коклюшный мазок, который,как положено, что брали дважды с интервалом в два ( или три, не помню точно уже) дня.Но мы антибиотики не пили, что поэтому результат был достоверно отрицательный. А вот на счёт вас вас все ж сомнительно... Да ну нафиг эти деньгососы, что то бишь платные клиники с неизвестно какими типа спецами. Я как-то больше госучреждениям доверяю.у них хоть нет установки раскрутить и поиметь
чиж
11.04.2016
Ни разу не попадала на раскрутить и поиметь.К врачам стараемся ходить параллельно работающих в областной или первоградской.Лор нам даже сама предлагала,прийти к ней в отделение,и она нас положит и вылечит как следует с физио и тыды и бесплатно,не знаю чем мы с сыном так приглянулись)
Uboische
12.04.2016
Судя по первому посту СТ поимели по полной программе. И сама я сталкивалась исключительно с денежным отношением, поэтому платно только аппаратные исследования, а с простейшими анализами, типа кровь -моча, с расшифровкой и назначением исключительно в госполиклинику ( как в детскую, так и во взрослую). Не знаю, то ли мне везёт, то ли что меняться в лучшую сторону стало,но мне там больше нравится.
Юлик3
12.04.2016
Я хожу в платные клиники к своим любимым проверенным врачам. Все они работали или работают в гос. учреждениях, просто кто-то уволился, а к кому-то проще и быстрее попасть платно. Все расходы только по необходимости. Аллерголог по месту жительства, например, перешла работать в частную клинику, у нее остался прием в поликлинике всего один раз в неделю, соответственно и запись стала очень долгой. Назвать это изменением в лучшую сторону не получается. Даже акты для военкомата сыну пришлось нести ей туда, т.к. нужно было сделать их срочно. К самому доктору у меня претензий нет, она замечательная. Поэтому я иду к ней в платную клинику, чтобы быстро получить квалифицированную помощь. Младшая дочь до сих пор полностью наблюдается в частной клинике, ей 6,5 лет. Расходы очень не значительные, т.к. большинство вопросов мы решаем с врачом по телефону, но уж если какая-то экстренная ситуация возникает, то педиатр быстро организовывает нам консультации врачей и обследования без предварительных записей. В общем, лично я довольна своими врачами из мед. центров. И с ужасом вспоминаю поликлинику, когда приходилось ездить с Бекетова на Тимирязева, а участковая даже санаторно-курортную карту без проблем не могла написать старшей дочери, не говоря уже о других, более серьезных моментах.
Kotenok25
12.04.2016
вы ведь александрии наблюдаетесь?
подскажите, у них есть платный вызов педиатра на дом?
Юлик3
12.04.2016
Да, в Александрии. Платный вызов есть, но мы давно не пользовались этой услугой.
Kotenok25
12.04.2016
Как вы поступаете если температура высокая?
Юлик3
12.04.2016
У меня дочке 6,5 лет, справляемся, доктор всегда на телефоне. Когда появлялись дополнительные тревожные симптомы (сильный кашель, сыпь) она, конечно же, приезжала. Мы 5 лет у нее наблюдаемся и возвращаться в поликлинику даже не планирую. А вообще есть разные программы патронажа для малышей, можно подобрать удобный вариант.
tamana
11.04.2016
Любовь Ромашина писал(а)
ЧЕРНЫЙ ПИАР ЭТО ТОЖЕ ПИАР

дебилы(с)

малышу - скорейшего выздоровления!
спасибо)
Изюм
11.04.2016
обращайтесь в минздрав НО
Е в а
11.04.2016
Спасибо за отзыв. Я давно слышу нехорошие отзывы об этой клинике, сама не обращалась.
Мы в обычную поликлинику ходим, телефон врача и мед сестры есть, еще сейчас прием по записи и очереди если и есть, то небольшие.
ничего не могу сказать про данную клинику, но с коклющем походу система похожая у всех. мои два месяца кашляли до блева, им ставили "остаточный кашель, знаете у детей долго может быть" и прописывали фигню от мукалтинчика до ацц. 3 независимых друг от друга врача, 3 больницы, одна в другой области. потом "вишенкой на торте" стало мое желание сдать анализы, через 3 месяца, когда кашель у нас почти закончился иммунолог ДОБа выписала нам направление (таааадам!) на показатель, который повышен короткое время в начале болезни.
это когда они прививки навяливают коклюш - смертельная болезнь, и мывсеумрем. когда надо лечить, она превращается в "ну кашель он долго бывает, бромгексинчика попейте"
не любят врачи с коклюшем связываться, это надо карантин объявлять и все сопутствующие мероприятия, а это хлопотно...
при мне было дело, сидим на приеме у врача, в добе, между прочим. заходит папа другого ребенка с результатами анализов. комментарий врача - ну да, коклюш у вас... посидите дома. и все.
Esenka
11.04.2016
Здоровья вашему малышу! Отрицательный опыт тоже опыт, у нас тоже коклюш отрицали в поликлиннике, даже когда я им анализы подтверждающие принесла. Нет его и все((
Когда анализы подтвердили коклюш....клиника ЛД не пыталась отрицать данный диагноз...подали все документы куда положено....взяли с нас отказ от госпитализации т.к коклюш у таких малышей лечится только в стационаре...опасен же он остановкой дыхания....мое негодования в другом....врач видит,что лечение новое и новое никаких результатов не приносит....она обязана была предположить коклюш,как я сейчас понимаю на это указывало все и направить нас хотя бы на общий анализ крови...самые сильные приступы мы пережили еще не зная с чем имеем дело и от госпитализации в инфек.больницу отказались.
ой, у меня на ЛД только матные слова есть. как они еще не разорились и еще лицензии не лишили, столько негативных отзывов про них, даже здесь. я до сих пор жалею ,что по горячим следам не обратилась в минздрав. столько халатности, безответственности и хамства одновременно я еще ни в одном месте не встречала. причем начиная от администратора до руководства. там хорошо наблюдаться здоровым детям, а если какие сложности, то тут они и предстают во всей красе :(
советую все же не спускать на тормозах эту ситуацию и обратиться в минздрав.
karmashek
12.04.2016
Тоже имею такой опыт с любимым доктором. Так же как вы первые три месяца жизни, потом бежали в Здоровенок, там уже три года. Ужас а не клиника этот ЛД!
Kiddi
12.04.2016
По моему опыту это самая ужасная клиника...
Патронаж у нас был первый год, причем врача я выбирала по отзывам, была у нас некая Грачева, слава Богу ничего не произошло, хотя разбирательства с главным врачом тоже были.
Сейчас 3 года в Здоровенке и никуда не хочу уходить!
А вот подруге моей повезло меньше, эта Грачева пропустила непереносимость глютена, год ребенка всякой гадостью пичкала, в другой клинике диагноз сразу поставили, теперь лечение на несколько лет.
Эту клинику за версту надо обходить.
Вам желаю скорее все забыть, а малышу крепкого здоровья!!!
Kotenok25
12.04.2016
Грачева сейчас в Здоровенке работает.....
Насколько я знаю, раньше, прежде чем поставит диагноз и назначит лечение, необходимо было сдать минимум общий анализ крови и мочи. Нынче...ничего этого не надо. С одной стороны, нам, пациентам проще. С другой же стороны...
Очень я вам сочувствую. Про эту клинику хорошего не слышала. Пусть ребёночек поправляется скорее!!
сколько отрицательных откликов((( где же эти 400 детей,которые довольны патронажем в данной клинике?!
Дык пиар же и больше ничего.
))))
кошмар какой. все хотят денег, и это печально.
Это же просто позор.Вчера когда я попросила расписать по числам все приемы педиатра....последним она мне назвала прием главврача,которая приходила ко мне урегулировать конфликт и осмотреть ребенка БЕСПЛАТНО,в итоге с меня просят за это 1200р. я спрашиваю как же так,на что мне ответ ОНА ПЕРЕДУМАЛА.ПРОСТО СТЫД И ПОЗОР.
Pruzhinka
12.04.2016
Так зачем вы согласились оплатить? ? И по договору какие условия расторжения? Там прописано, что все приемы пересчитываются по обычным, а не патронажным ценам? Вашему ребенку просмотрели серьезнейшее заболевание, а они, вместо извинений, еще и лишних денег с вас срубают и хамят. Просто кошмар. Я бы очень сильно негодовала и жаловалась во все инстанции!
А в суд вы не думали обращаться? По сути, клиника некачественно выполнила свои обязательства, да еще и деньги получила с вас. Мне кажется, через суд можно вернуть 21000+расходы на лекарства, если рецепты и чеки остались+моральный ущерб. Таких негодяев наказывать надо, а то очень хорошо устроились. Еще в Роспотребнадзор можно написать на сайте, они проведут проверку по вашему заявлению. Не лишним и Минздрав уведомить, как вам выше посоветовали. Просто все родители спускают ситуацию на тормоза, не хотят ругаться, а эти *врачи* дальше калечат детей, да еще за немалые деньги
кстати ошиблась в сумме вчера итого за их услуги 23119
В роспотребнадзор обязательно напишу. А чтобы обратится в суд нужен хороший юрист в данной сфере.Если у кого есть контакты,буду благодарна.
Если будете писать в Роспотребнадзор, в конце обращения напишите, что хотите получить ответ на ваш почтовый адрес такой-то. Если будете судиться, лучше иметь документ с *живыми* подписями и печатями, а не в электронном виде. По юристу именно в этой сфере не подскажу, я бы сама попробовала, благо в интернете таких ситуаций море, можно и правовые нормы найти, и образцы документов. Но если уж времени нет, это другой вопрос. В любом случае, у вас есть 3 года в пределах исковой давности, можно специалиста попробовать подыскать
aniutann
12.04.2016
Да таких специалистов пруд пруди!
Сейчас этих центров развелось, как грязи, откуда могло взяться резко столько специалистов хороших? Писать на каждого нервов, времени и денег не хватит. Как было у нас в городе хороших специалистов штук 30, так они и остались, просто теперь надо их искать в разных клиниках. И глупо ждать, что ты пришел в одно место и они там все сидят и тебя ждут))
Ну лично для меня 23000 без учета стоимости лекарств и анализов - значительная сумма, я бы точно попробовала взыскать ее. ТС просто подарила эти деньги врачу, который своим бездействием еще и усугубил состояние ребенка. В таких клиниках на это и рассчитано, что никто свои нервы не будет портить, но если бы эта ситуация коснулась моего ребенка, я бы из штанов выпрыгнула, чтобы наказать и главврача, и педиатра за такое отношение к здоровью пациентов
aniutann
12.04.2016
Вы, конечно, можете выпрыгнуть из штанов, но то, что врач оказала не должное внимание пациенту доказать практически не возможно. Таких дел, которые оказались в пользу пациента по пальцам сосчитать можно в России, не говоря уже о Нижнем Новгороде. И речь там идёт далеко не о коклюше(
Это все понятно. Но, вот смотрите, обращение в Роспотребнадзор и Минздрав не требуют практически никаких телодвижений и затрат - нужно только составить текст обращения. Пусть хотя бы потрясут эту контору, и то хорошо. А если их ответы по проверкам будут в пользу ТС, то, я считаю, вообще можно смело судиться. Просто я считаю, что нужно хотя бы пробовать что-то делать - под лежачий камень вода не течет.
Virusx8
12.04.2016
любимый доктор давно уже не тот... главное найти своего педиатра, а дальше хоть потоп ).
aniutann
12.04.2016
Вообще, с коклюшем много ситуаций одинаковых. У моих троих знакомых, которые оббегали все платные и не платные клиники коклюш ставили только спустя несколько месяцев кашля. Почему-то анализ на него делают в последнюю очередь и это не только в ЛД. Не от одного врача слышала, что коклюш в этом году зверствует и болеют им даже груднички, что ни в один год такого не было.
Ну и буду первой, кто наблюдается в ЛД уже 5-ый год и у нас прекрасные отношения с администрацией.
Мы наблюдаемся у педиатра Каюмовой Т.В., очень грамотный врач и просто замечательный человек, никаких лишних назначений, всегда на телефоне, отзывчива в любой ситуации. А так как сын у меня частоболеющий, то она для нас, как "вторая мама".
Много раз брали выписки карт, копии прививок и т.д. проблем никогда не было. Мало того, в предыдущий раз у нас остались не использованные посещения педиатра (по договору их 22, а мы использовали 18), нам любезно предложили пройти консультации у других специалистов бесплатно, хотя действие договора уже закончилось.
А то, что они дают рассрочку по оплате на 5 месяцев, так это вообще здорово. Дежурный врач - очень хорошая услуга, можно позвонить в любое время дня и ночи, и приедут в течении нескольких часов.
И конечно нормальных человеческих отношений никто не отменял (с обеих сторон).
P/s: да, и по опыту работы с клиентами скажу, что есть клиенты с которыми лучше не связываться((
Concordia
12.04.2016
у меня двойственное ощущение от прочтения темы... В целом присоединюсь к Вам, наверное, ребенку почти 5 лет, в ЛД наблюдаемся... Только вот разве дежурная служба у них ночью работает? вроде до 22 сделали выезды, не?
aniutann
12.04.2016
Не знаю, в прошлом году в 2 часа ночи приезжали.
И вообще, честно говоря, такое можно накатать на любую клинику. Скандалов никто не любит, а скандальных клиентов тем более.
tanysya5
14.04.2016
Присоединюсь к Вам по отношению к педиатру Татьяне Вячеславовне))Тоже у нее наблюдаемся)))
vela1979
15.04.2016
И мы наблюдаемся у Татьяны Вячеславовны. В ЛД - 6-й год. Конечно, не всё идеально, но по сравнению с 22 поликлиникой, куда я несколько месяцев назад заглянула, чтобы направление в ДОБ получить к пульмонологу......... В регистратуре стоял ЛАЙ. Кто-то без очереди пытался влезть. Народу туча, сидят дети и на всё это смотрят и учатся, по-видимому, общению в экстремальных ситуациях. В общем, всё познается в сравнении. Кто-то плохо написал про Грачёву Татьяну Васильевну. А моего ребенка она просто спасла. После того букета, который дочка приобрела в результате моих родов, этот врач четко, профессионально выполнила свои обязанности, по-человечески поддержала меня. Жаль, что она теперь в "Здоровенке", но и Татьяна Вячеславовна тоже хороший доктор. Сегодня вот приезжала, лечение скорректировала: вирус напал на дочку(
Oly3
12.04.2016
Напишите жалобу в Прокуратуру с доскональным изложением ситуации и приложите документы ВСЕ, которые имеются. И Можно продублировать в Минздрав. Я бы так и сделала,а то они себе безнаказанными чувствуют.
К сожалению угораздило тоже взять патронаж с данной конторкой, клиникой назвать это сложно. У них 6 лет назад даже узи своего не было, возили в 1 городскую они там сами договаривались а клиент просто приезжал когда назначат. Врачи там как правило не работают а подрабатывают, отношение соответственное.
Оч долго педиатр ставил диагноз стафилококк, ребенок измучился, все говорила колики да колики. Больше всего "порадовала" когда я узнала почти через год патронажа что весь год у ребенка был плохой анализ крови, который указывал на ЦМВ, а педиатр говорила что все ок.
теперь это чудо педиатр она же гастроэтеролог работает в Тонус-крохе

Карточку тож не давали, случайно она в ручки мои попала и тогда я ее отказалась из них выпускать, и тоже досрочно расторгла с ними договор.
Тутта Ларсен писал(а)
чудо педиатр она же гастроэтеролог

а фамилию не вспомните?
Не забуду))приват
italiAnna
12.04.2016
А можно "героя" в лицо узнать?
Напишите фамилию здесь, чтобы другие мамы и малыши не пострадали.
Жалко мне ее, как человек она приятная, НО, педиатр она была как бы сказать не опытный что ли, и мой отзыв тут о ней как о педиатре, а работает она сейчас как гастроэнтеролог, может она хорошая как гастроэнтеролог.
Ну раз так много желающих: Шебунина Л.А.
Нет-нет и еще раз нет! Отвратительный гастроэнтеролог! Полгода лечила дочери реактивные изменения в поджелудочной. Мы насдавали там анализов на огромную сумму....и после этого, когда эффекта так и не было, она заявила:"ну я больше не знаю, что у вас может быть". В Нии нам диагноз за два посещения поставили и выписали нормальную схему лечения.
italiAnna
13.04.2016
Спасибо! Все-таки здоровье деток много значит для каждого родителя, поэтому лучше предупредить негативную ситуацию.
Ниже отписались уже о ней и как о гастроэнтерологе (
У меня был опыт общение с их взрослыми врачами - оба раза негативный.
В первый раз сходила на узи по беременности - в 13ч мне сказали, что до родов как до луны, родила в этот же день в 18ч.
Но я не обвиняю врача- возможно, родовую деятельность на тот момент действительно по узи нельзя было увидеть. Не знаю...
Второй раз я пришла с температурой и уплотнением в груди - ГВ, ребенку меньше 1 месяца. Сделали УЗИ груди, прям там же на кушетке мне было велено немедленно сворачивать ГВ и начинать принимать а/б, ибо мастит. Я в истерике записалась к маммологу Марусову в Интру, тот пощупал грудь - даже узи из ЛД смотреть не стал. Говорит, идите, мамочка, кормите ребенка чаще, можно еще прикладывать мужа и капустный лист - никакой не мастит, а обычный застой.
Больше не обращалась туда, хоте территориально мне оч. удобно было бы- пешком дойти можно. И запись у них всегда свободная.
aniutann
12.04.2016
У них детская клиника, не?
Нет, у них и детская, и взрослая. Я помню патронаж нам оттуда же предлагали в свое время, и он был значительно дешевле, чем в остальных.
aniutann
12.04.2016
В первый раз слышу, да и на сайте никакой речи о взрослых нет. Вы, наверное, путаете.
Может, я про Добрый доктор?...
ТОгда сорри)))
Как раз в тему: С 15 по 21 апреля 2016 года Приемная граждан губернатора и правительства Нижегородской области проводит <<горячую>> Интернет-линию. Она будет размещена на сайте Правительства Нижегородской области. А 21 апреля с 10.00 до 12.00 <<горячую>> телефонную линию по теме: <<Проблемы медицинского обслуживания населения Нижегородской области>>.
Телефон <<горячей линии>>: (831) 411-91-91.

www.nn.ru/news/more/nizhegor...edikov/26255463/
Tavi
12.04.2016
ЛД давно уже сдал свои позиции. Недавно в Здоровенке встретила нашего доктора, которая у нас вела патронаж будучи в ЛД еще в 2011 году. Сейчас там вообще все на ладан дышит, у меня еще в 11 году были претензии ((( Здоровенку все же доверия больше - каждый раз оперативные анализы, через 15 минут уже ясно надо антибиотики или нет, рентген тут же, если надо, консультации специалистов срочные и т.д.
Согласна с Вами в здоровенке все цивилизованно,анализы в личном кабинете все хранятся.Когда приезжали с коклюшом нас сразу отправляли в отдельную палату кратковременного прибывания,туда уже приходили специалисты. Заключили с ними договор на патронаж цены ничуть не выше ЛД.
Грачева? Приходим к эндокринологу с дочкой, а она - я вас увидела в списках , захотела вас увидеть. Помнит))
Cookies
12.04.2016
Перед тем, как покупать патронаж для сына на первый год, я полазила по интернету и нашла кучу отзывов про эту клинику. Для себя сразу решила, что эксперименты ставить не буду.
Даже если брать не патронаж, а отдельно специалистов, то в этой клинике я не знаю ни одного толкового врача. Врача, к которому бы советовали обратиться. Невролог, педиатр, гастроэнтеролог.. Тонус-кроха, Здоровенок, но не Любимый доктор.
aniutann
12.04.2016
А как же Зорин, Шкилев? Очень известные в городе инфекционист и ортопед.
согласна если ходить целенаправленно к этим специалистам....это имеет место быть....но как клиника в целом....патронаж.....обслуживание....нет...очень много зависит от руководителя...а она бросает слова на ветер...своих обещаний не исполняет...рыба гниет с головы.
aniutann
12.04.2016
Мы там берем пакет услуг только на педиатра и дежурного врача. С руководством проблем не было, да и общаемся мы только раз в год, когда заключаем договор и по оплате всегда лояльны, идут на уступки.
Я вас не переубеждаю, только хочу сказать, что в конфликтных ситуациях (а у меня было 2 случая в разных клиниках) поведение руководства одинаковое(( Поэтому, сначала надо с улыбкой делать всевозможные копии, а когда уже всё на руках, махать шашкой.
Cookies
12.04.2016
Я даже не знала, что он в любимом докторе (про Шкилева). Прошу прощения))
HavvaK
12.04.2016
Зорину спасибо. Помог нам справиться с проблемами. Параллельно лечились у ЛОР-врача, фамилию не помню, принимала по выходным утром, чисто медицин.взгляд на ситуацию.
Оо, я тоже помню эту клинику, были там на патронаже первый год и тоже у Моховцевой, с трудом дождались конца года и ушли в ультракидс к Дегтяревой. Это было 4 года назад и из всех врачей мне там нравилась только два врача, оба уже там не работают. Но выписку из карты нам делали бесплатно на тот момент.
Напишите жалобу на прокурорском сайте, раз им хочется пиара)
ANI@
15.04.2016
Кирка писал(а)
Напишите жалобу на прокурорском сайте, раз им хочется пиара)

вот согласна!
мы все не туда пишем - типа поболтать, а им опять же пиар.
еще не набежали единичные, но постоянные поклонники этой "фирмы" - начинают доказывать как там здорово.
Сама 2 года платила за полный патронаж, насмотрелась на этих горе-педиатров и пьяных ортопедов(((
Очень сочувствую. ЛД испортился давно и сильно. Сначала у них были прекрасные врачи, круглосуточная дежурная служба. Потом хорошие врачи ушли (кто в Здоровёнок, кто в Ультракидс). А где-то год назад сдулась и дежурная служба, понаставили временных и количественных ограничений. Благодаря своей дежурке они могли выживать и процветать даже при посредственных врачах. Отличная и уникальная коммерческая ниша. Но прохлопали ушами и это.

ЛД был прекрасен годах в 2009-2012. Сейчас (кроме исключительных случаев) нет смысла о нём вспоминать.

Если хотите раскрутить ситуацию, попробуйте написать в Министерство здравоохранения НО и в прокуратуру, но честно говоря, я думаю, ничего не получится. Тут непрофессионализм и тупость, законом это к сожалению не преследуется.
Kotenok25
12.04.2016
Да там уже и директор прежний за границей живет......
Belizna
12.04.2016
Не удержалась...
По общему анализу крови НЕЛЬЗЯ поставить диагноз коклюш!!!!!
Или мазок с задней стенки глотки или кровь из вены на антитела.
Коклюш не имеет специфического лечения! Лечится именно сам кашель и другие проявления, подбираются препараты, иногда меняются несколько раз.
и мазок с задней стенки мы тоже делали.по крови можно предположить коклюш соэ низкая,эритроциты высокие.антибиотики убивают только коклюшную палочку а препараты для асматиков делают приступы не такими сильными.
вы доктор? Для лечения коклюша назначают антибиотики вообще-то + синекод, который облегчает состояние ребенка.
антибиотик обязательно и мы его принимали,а синекод не облегчал состояние ребенка....есть более действенные препараты.
а что вы ждёте от платных клиник? когда идёте в платную клинику, да и в обычную тоже, будьте на чеку всегда сами в первую очередь! И если ребёнок при приёме лекарств продолжает так же кашлеть спустя сутки, срочно на анализы!
Я по крайней мере делала так всегда, лучше перебдеть, мы в обычной клинике лимпопо, замечательные врачи, очень довольны, за 2,5 года я не потратила ни копейки! И таких дуро-докторов, слава Богу, там не встречала! Врач сама, особенно до года когда были, чуть что не так сразу анализы, не ждать, не тянуть!!!
А тут вы пишите...прямо Балаган! Помните, за большие денюшки в нашей стране не значит лучше, увы.
Ох, меня прям затронула эта тема. ....опой на кол таких врачей!(
теперь я буду подкована в данном вопросе....я с вами согласна
Если честно, вам ещё повезло, я в ч.л.х. работала, так вот есть такие хЕрурги, которым пофиг на пациентов и это просто к ужасным последствиям приводит, и более того куча судебных дел, людей кто пострадал здоровьем и уже не восстановит и человек разгуливает и мнит себя и преподносит крутым специалистом. А одному такому же хЕрургу после очередного результата сломали руки, в саратове правда это было, но за халатное отношение такое при том, что по закону ещё фиг чего докажешь в нашей стране, только физическую расправу и применять!(
Нам пришла смс от главврача ЛД чтобы мы забрали 1200 за ее "бесплатный прием".Она в очередной раз видимо передумала.Подачки от этой клиники мне не нужны,прием оплачен,дело сделано.Пускай она станет богаче 1200р....дело ведь не в деньгах...лучше бы они стали честнее и внимательнее к своим маленьким пациентам.
ЮНА
16.04.2016
Может главврач эту тему прочитала, и решила, раз идет такой пиар, нужно его еще подогреть и потратить на него те самые 1200. Гулять так гулять, пиар же.
Ох, не думаю, что она сама до этого додумалась. Не знаю, какой врач она, видимо, к счастью не довелось столкнуться по ее мед.профилю, а вот как директор она ноль без палочки, фитюлька для отвода глаз, что при прежнем, что при нынешнем руководстве.
Mati
15.04.2016
Любовь Ромашина писал(а)
Там нам предположительно в этот же день был поставлен диагноз коклюш

а, батюшки!
у такого маленького?

у нас в свое время коклюш тоже просрали (по-другому сказать не могу), а потом, когда подтвердилось, врачиха не стала указывать это в карте ребенка, чтобы не получить по голове за это. причем я вместе с ребенком болела.
а так как без бумажки ты (сами знаете, кто), то когда я говорю, что у ребенка был коклюш, мне отвечает: а в карте ничо нет, значит, ничо не знаем )
ОТВЕТ ГЛАВНОГО ВРАЧА КЛИНИКИ ЛЮБИМЫ ДОКТОР НА ФОРУМЕ ЖК ЦВЕТЫ

"Добрый день, Любовь и уважаемые мамы микрорайона <<Цветы>>. В связи с активным обсуждением данной темы, от лица администрации я уточню некоторые моменты данного рассказа,что бы сделать его более доставерным, поскольку упущены важные, на мой взгляд факты.
Немного о коклюше у малышей.
Диагноз коклюша, действительно, трудно отличить от острой респираторной инфекции в начале заболевания даже опытному врачу.
Диагноз чаще устанавливается в период спазматического кашля, о котором вы можете посмотреть в интернете.
Эпизоды кашеля приступообразного, но не спазматического могут быть связаны с затеканием слизи по задней стенке глотки. Дети слизь проглатывают, т.к не умеют выплёвывать.
При подозрении на коклюш во время осмотра педиатр специально провоцирует кашель, нажимая на корень языка ребёнка -- это называется <<провокационная проба>>, чтобы убедиться,что кашель характерный для коклюша, а не для другого заболевания.
У грудничков такой кашель длится от 4 до 6 недель, проявляется в любое время суток .
Лечение комплексное, особое внимание уделяется режиму.
Антибиотик и препараты для снятия спазма бронхов не уменьшают частоту и тяжесть приступов в период спазматического кашля т.к. идёт возбуждение кашлевого центра головного мозга. Используются лекарства более сильные,чаще в условиях больницы (аминазин,седуксен и др.)
Опасность инфекции для детей, особенно первого полугодия жизни, состоит во внезапной остановке дыхания даже вне приступа, осложнении пневмонией.
Диагноз устанавливается на основании сбора данных о заболевании, клиники, характерных изменениях в общем анализе крови, результатах соскоба с ротоглотки (бакпосев или ПЦР)
При нетипичном течении - чаще по результату лабораторных исследований.
Характеные изменения в общем анализе крови появляються позже, чем симптомы заболевания. На первой неделе кровь может быть не показательна.
Вернёмся к нашей истории.
У данного малыша нетипичное течение заболевания: начало с кашля глубокого, заложенность носа, присоединения гнойного отделяемого из глаз.
Назначалось лечение по острой респираторной вирусной инфекции. С 16.02.16 по 29.02.16
при осмотрах педиатров и инфекциониста нашего центра не было характерных приступов кашля, даже при проведении <<провакационных проб>>. 03.03.16 врач однократно при осмотре видела кратковременный приступообразный кашель без посинения и удушья у ребёнка.
Женщина описывает тяжёлые приступы у ребёнка, но при этом пишет расписку с отказом от госпитализации 29.02.16.,зная,что ребёнок без медицинской помощи может погибнуть. Где тогда здравый смысл матери или просто инстинкт уберечь малыша?
Педиатр рекомендовала маме сдать анализ общий крови,осмотр лор, обследование атипичные инфекции, ренгенографию гр.клетки для исключения прикорневой пневмонии. Врач согласововала со мною обследование.
Все рекомендации назначены 26.02.16, а выполнение рекомендаций только 29.02.16.
Диагноз в центре <<Здоровёнок>> установлен на основании больше лабораторных исследований.
Ребёнку назначен был антибиотик. В инструкции указано,что препарат подавляет палочку коклюша,а вот на хламидии и микоплазмы, цитомегаловирус, которые могут вызывать также длительный кашель не действует (данные инфекции часто встречаются у детей).
Мама отметила заметное улучшение при назначении клацида и кленбутерола за несколько дней лечения, но при коклюше кашель за счёт возбуждения кашлевого центра, а эти лекарства на него не действуют.
Несмотря на то, что вы, Любовь, не проплачивали текущие платежи по договору с 05.03.2016г., а также игноривали просьбы оплатить вашу задолженность, которая на момент расторжения была около 50% от суммы договора (стоимость годового пакета 30250 руб.) доктор продолжала вас обслуживать.
Действуя в интересах ребёнка педиатр бесплатно посещала малыша несколько раз , т.к. мать отказалась от госпитализации. Мы передавали сведения о данном случае в гос.поликлинику, чтобы осмотры были чаще.
Я осматривала лично малыша 15.03.16, через месяц от начала болезни, ребёнок активный, при осмотре кашля не было, при провокации ребёнок не закашлялся, со слов мамы кашель повехностный 3 раза днем и 3 раза ночью. Напомню,что спазматический кашель остаётся от 4 до 6 недель.
Течение коклюша у данного малыша нетипичное, нетяжёлое.
11апреля в 15.24.(запись телефонного звонка) в разговоре с Вами я подтвердила о тот факт, что мой осмотр ребёнка бесплатно, слова <<Передумала>> в разговоре не было, и Вы это прекрасно знаете.
На момент расторжения договора с 05.12.2015г. по 05.04.2016г. было оказано 29 едениц услуг (из них на дому 18 едениц). Все эти услуги подтверждены вашими подписями на листах ведения приемов в т. ч. педиатрических. Стомость услуг действительно составила 23111 руб., если мы разделим данную сумму на количество услуг, то единица услуги будет 797 руб. (включая осмотры на дому). Все скидки данные вам при заключении договора были за вами сохранены, о чем свидетельствует акт выполненных работ.
Записи в карте все подлинные, и это легко установит медицинский эксперт.
Залог успешного лечения в чётком соблюдении рекомендаций врача ( данный пункт есть в договоре), нарушая которые пациент предупреждён о возможности неэффктивности лечения.

В завершении:
Замечательный писатель В. В. Вересаев в написанных более века назад <<Записках врача>> заметил по этому поводу: <<...врач, которого в первый раз пригласят в семью для лечения коклюша, может быть уверен, что в эту семью его никогда уж больше не позовут: нужно громадное, испытанное доверие к врачу или полное понимание дела, чтобы примириться с ролью врача в этом случае -- следить за гигиеничностью обстановки и принимать меры против появляющихся осложнений>>. Своей актуальности эти слова не утратили и по сей день.
Огромное спасибо нашим клиентам за доверие и поддержку.
С уважением, гл. врач И. А. Казакова ?"
Я поражена...как вы врачи....можете вывернуть все наизнанку....никаких раздражающих проб моему ребенку Моховцова не делала ни разу...ваш прием я оплатила в размере 1200р. была удивлена,ваш администратор пояснила ситуацию...Ирина Анатольевна передумала.После моих звонков,вы действительно предложили вернуть деньги обратно,а я считаю что вам должно быть стыдно что вы их вообще взяли.И очень хочется узнать почему в карте нет моей росписи после всех приемов педиатра???все рекомендации доктора я исполняла четко,деньги по договору перестала оплачивать,после того как решила,что буду расторгать договор.Как только получила акт работ,свою задолженность я сразу оплатила.Или может быть еще что то вам должна?приду оплачу.Диагноз был поставлен в здоровенке,лечение по данному заболеванию мы проходили там.От Моховцовой у нас направление только на ренген,больше никаких анализов она нам не назначала.Когда диагноз был поставлен,она мне позвонила и сказала,что как раз хотела назначать нам анализ крови и.т.д..Отказ от госпитализации вот что больше всего волновало вашу клинику...тут вы конечно суетились...чтобы мы его написали...снять с себя ответственность...вот ваша главная цель.Поясню почему отказалась ехать в инфекционную больницу,самые страшные приступы мы пережили еще не зная с чем имеем дело,когда был поставлен диагноз нам уже стало становится лучше...я боялось что ребенок получит в инфекционный еще букет чего нибудь....и это мое право...это решение мы приняли на семейном совете...и правильное лечение облегчало наше состояние и это ФАКТ.Если в отношени Моховцовой или администрации вашей клинике я сказала какую то неправду,пожалуйста,всегда можете сказать мне это в глаза. ?
Еще хочу отметить бесплатных приемов не было...все приемы мы пересчитали с администратором и все они были мной оплачены!!!

Но больше всего меня возмущает фраза "Залог успешного лечения в чётком соблюдении рекомендаций врача ( данный пункт есть в договоре), нарушая которые пациент предупреждён о возможности неэффктивности лечения."
ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА МЫ ВЫПОЛНЯЛИ ЧЕТКО И СРАЗУ...ТОЛЬКО ЭТИ РЕКОМЕНДАЦИИ НЕ ПРИНЕСЛИ НАМ УЛУЧШЕНИЯ И ПРАВИЛЬНОГО ДИАГНОЗА К СОЖАЛЕНИЮ ТОЖЕ.
Я ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ,ЧТО ДОВЕРИЛА ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА ВАШЕЙ КЛИНИКЕ,ТЕПЕРЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО БУДУ ВСЕГДА ЧИТАТЬ ОТЗЫВЫ.ИНТЕРНЕТ ПЕРЕПОЛНЕН ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ ОТКЛИКАМИ О ЛД. ХОТЯ ЧЕРНЫЙ ПИАР ДЛЯ ВАС ТОЖЕ ПИАР!!!!
А ВЫ дали клинике на ПУБЛИЧНОЕ озвучивание истории болезни ВАШЕГО РЕБЕНКА?
Жалобу еще на эти действия оч рекомедую написать в Минздрав!
нет никакого согласия я не давала.
Тогда они ГРУБО нарушили закон! Скрин делайте страниц где они это вывесили и жалобу! Есть такое понятие как врачебная тайна!:

В качестве примера можно привести ситуацию, когда родственники интересуются у лечащего врача состоянием здоровья человека, находящегося в стационаре. А врач из лучших побуждений отвечает на такие вопросы, не получив согласия пациента на сообщение сведений о нем. Другой пример -- бабушка спрашивает у врача про диагноз своего внука, проходящего лечение. Если доктор раскроет эту информацию, предварительно не получив согласие на то родителей ребенка, то и это будет нарушением закона (ведь именно родители являются законными представителями несовершеннолетних).

Перечень сведений, образующих врачебную тайну, установлен законом <<Об основах охраны здоровья граждан в РФ>> от 21.11.2011 No 323-ФЗ. К ним относится информация:

о факте обращения в медучреждение;
состоянии физического и психического здоровья человека;
диагнозе и прогнозах заболевания;
других фактах, установленных в ходе лечения и обследования или сообщенных самим пациентом.

А уж своим объявлением они опозорились еще больше, но оч советую настучать им по башке за такие записи!
как уж вас угораздило, даже в начале прошлого года когда я родила и думала куда податься отзывы об этой конторе были мягко говоря отрицательные. Жалко малыша, а коклюш то откуда? Он не прививался от него? или не помогло это?
рядом с домом,очень удобно.Подавали надежды,а потом мы как то все разочаровались,с кем общалась из соседей,многие недовольны.А прививку сделать просто не успели,заболели в 2 месяца.
Я когда читала про них смысл был такои, что дешево (сравнительно) , но качество обслуживание нулевое. Живут только за счет патранажников до первого года, дальше никто не продлевает. Мы тоже только в среду идем на первую АКДС ( а нам 1.3 г), я думала редкая болячка , не парилась даже. Если хотите поделюсь контактами своего педиатра ( у нее с рождения, пока вроде без промаха) . А вообще конечно хорошие специалисты работают в более известных клиниках, которые дорожат своей репутацией.
мы сейчас у Марковой в здоровенке,очень довольны.
Здоровенок на хорошем счету, сама завтра туда иду, правда к ортопеду
i8
17.04.2016
хорошо, что вы оставили отзыв
они значительно больше потеряют
репутацию потом не купишь
Люба, желаю Платоше здоровья! Хорошо, что все обошлось!
спасибо)))
lestia
21.04.2016
Прочитала, шокировалась((
Вам нужен хороший юрист , знающий и имеющий опыт в судебных делах с мед.клиниками.
Собирайте все договора , скан ответа на форуме цветы и идите в суд. Правда будет на Вашей стороне, так просто с рук это спускать нельзя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.