--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я готовилась к операции. История о том, как надо доверять, но проверять.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
489
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, хочу рассказать вам свою историю. Вдруг кому пригодится, не дай Бог. Красиво писать не умею, простите:-)
В общем год назад на Узи у меня нашли фиброаденому в молочной железе.( под вопросом)
Другое узи подтвердило вроде как, но опять под вопросом, это уплотнение. Маммолог сказала надо резать, а то вдруг вырастет злокачественное образование. Даже брала из груди анализ, сказала пока ничего страшного но удалить бы надо. Я вообще противник всяких хирургических вмешательств, сказала что подумаю, а может и рассосется. Уже один раз что то там было и во время кормлений детей рассосалось. Врач сказала приходи через пару месяцев посмотрим. Тем временем грудь начала болеть все сильнее и сильнее. Я очень переживала, готовилась к операции морально. На прием я правда попала только через полгода. Она меня в срочном порядке послала на мамографию, сказав что вдруг там что страшное выросло. В итоге я еще пошла к другому мамологу.
Так вот, выяснилось, что нет у меня ничего!!! Мастопатия, самое страшное что мне угрожает. И боль от позвоночного отдела мешает мне жить. И не было говорит скорее всего никакой фиброаденомы!
Больше я к той врачихе не ходила, хотя интересно было бы проверить, может она так бы и посылала меня на операцию. Так и останусь в догадках, что это было-развод на бабки или врачебная ошибочка. или рассосалось, я занималась визуализацией:-)
Мораль сей истории такова, доверяй но проверяй. Фамилии называть не буду, дабы не быть сплетницей. могу только посоветовать всем проверять свои груди почаще, раз в 6-12 месяцев у грамотных специалистов.
Всем здоровья!
Прикрепила картинку, самообследование. Делайте его на 5-11 день цикла и если что обнаружили, бегите к врачу. Полгода как я не ждите:-)
Nadoeda
12.04.2016
Я бы еще к третьему спецу сходила. На всякий пожарный, как говорится. Мы привыкли верить в лучшее, но кто знает, может ошибся второй доктор. Не дай бог, конечно
Мне тоже интересно - почему Вы поверили именно второму врачу?
Она подкрепила свое мнение какими-то неопровержимыми исследованиями?
Рентгенография позвоночника и консультация невролога подтвердили наличие остеохондроза как причины локализации боли именно в молочной железе?
А маммографию Вы в итоге сделали?
Конечно. УЗИ, Мамографию. Хотяэтот второй врач был категорически против делать мамографию в32 года.
Мне было сложно поверить поначалу. И все тыкала в монитор, в то место где "была" эта бяка. Все спрашивала, показывая на каждое пятнышко а можете вот? Уже начал раздражать врача. Но он внушил мне уверенность.
Нет, я конечно схожу на контрольное узи к другому специалисту. Но уже через полгода на плановое обследование. Сейчас надо до невролога дойти. Записалась на прием.
Вы показывали все 3 снимка и заключения УЗИ второму врачу? Как он прокомментировал разные заключения? Как 2 ошибочных?

А как же брали пункцию? Просто в здоровую железу наугад тыкали? Там же надо прямо в это уплотнение попасть, оно либо под контролем УЗИ проводится, либо просто пальпируется.
Вы прям в точк попали! 10 лет назад у меня уже брали пункцию. Под контролем узи! А в это раз я даже врача спросила, как так то вы берете анализ? Может мимо ткнете. Нет, говорит, не промахнусь. Там шишак такой большой(цитата), что не промажешь.
Никаких заключений по этому поводу не было, на словах сказала, что растущих клеток не обнаружено.
А Узи второй доктор прокомментировал, что врачи узисты написали что и так там под вопросом фиброаденома стояла как диагноз. Я говорю, может рассосалось. Он сказал, можете так думать если хочется. Но он считает не было ничего, ошибка.
Вы не подумайте, что просто так к Вам пристаю)))
Осенью на УЗИ тот же диагноз поставили. Я пошла к маммологу и на повторное УЗИ к узкому специалисту по мол.железам.
Сказали раз в год обследоваться и пока ничего не делать.

У Вас прям 3 снимка на руках с разными картинками?
Увидела Вашу тему. Напишите плиз к кому в итоге пошли в приват.
У меня два узи первых от разных врачей, диагноз похож даже место то же и размеры. А вот на третьем узи нет ничего...
И мне, если не трудно, в приват скиньте информацию о грамотных специалистах. У меня наоборот по УЗИ всё отлично, но дискомфорт в груди всё равно чувствуется(
Написала тех, про кого именно от врачей положительные отзывы.
Спасибо ещё раз)
Наверное потому, что второй врач получше новости сообщил, чем первый. Хочется же в хорошее верить.
Наверное потому что он подкрепил свой диагноз основательной диагностикой, а не просто запугал медицинскими терминами.
Я только рада, что все хорошо :)
Delfaaa
12.04.2016
Ходить надо к 3(!) это закон..
Не пч я хочу напугать..

По груди хвалят гут и вторую фам.все время забываю.из диагностичекого они обе
Стешова и Бураго
Delfaaa
12.04.2016
Я их как узи спец почему то воспринимаю.

Гут и кузина в моем списке вроде как как маммология стоят.посмотрела на сайте
Не, Стешова маммолог точно
Зря фио не называете, страна имеет право на знание героев. Но право Ваше.
А не по теме. Мне 3 светила по маммографии и УЗИ ставили рак. А 4 доктор, просто маммолог, на ощупь поставила таки верный диагноз. Я бы дальше пошла по докторам...
Delfaaa
12.04.2016
Плюс сюда..
Обычно все же тут деляться.. Плохих знать это еще большая рекомендация.куда ходить не надо.уберегая так сказать
Рак то ставят насколько я теперь знаю по биопсии. узи и маммография они уплотнения показывают. А вот какие там клетки, нужно брать пункцию.
А можно я у Вас в приват спрошу про Ваших докторов?
Если кому очень очень срочно надо я конечно же в привате напишу.
Хотя про Пегова, второй доктор, тут и так много писали вроде.
KateSka
12.04.2016
разве по маммографии и УЗИ ставят такой диагноз?
Увы, 2006 год. Онкологическое отделение Семашко, ПОМЦ на Ильинке. Биопсия тоже была, в хронике с предыдущих лет
Сходите к третьему врачу. Чтобы уж точно подтвердить или опровергнуть диагноз.
Из моей истории - в прошлом году удаляла фиброаденому. Пришли с врачом на узи, делать разметку перед операцией. А узистка была не та, к которой обычно хожу. Так вот она опухоль не увидела((( у меня в руках снимок узи и рез-т биопсии, а она не видит и всё тут...
Меня, конечно, прооперировали, домой не отправили. А т.к.анестезия была местная, то я попросила врача показать мне то, что удалят. Показали, действительно была опухоль.
А если бы я сразу попала к тому врачу, который не увидел.... протянула бы время... а у меня активная опухоль оказалась, чего бы я в итоге дождалась???
Вам желаю здоровья, и чтобы плохие диагнозы не подтверждались.
Ивна
12.04.2016
ОгромнейшийКусокСчастья писал(а)
Врач сказала приходи через пару месяцев посмотрим. Она меня в срочном порядке послала на мамографию, сказав что вдруг там что страшное выросло. В итоге я еще пошла к другому мамологу.

А в чем ошибка врача? Она сразу на операции не настаивала, предложила подождать, потом отправила на маммографию - кажись, все верно делала!
Да и вообще, это могла быть т.н." ложная фиброаденома", которая действительно может исчезнуть при смене гормонального фона.
Не, это я предложила подождать. Она настаивала.это уже через полгода на мамографию послала.
Вам надо сходить к третьему врачу. Рекомендую Ершова (Садко). Кстати, может у вас киста была! Она легко убирается - выкачивается шприцом под контролем УЗИ, и все. Биопсию же брали из чего то. Но на УЗИ киста видна как полое образование, а фиброаденома - плотное. Фиброаденому могут не увидеть , если вы беременны, или на ГВ.
b@rtimeus
12.04.2016
В марте в онкологическом Семашко решала вопрос с образованием в груди. Там же берут пункцию под контролем УЗИ. Вот уж кому я доверяю, так это врачам-онкологам в таких больницах.
Маме там же делали.
ЗДОРОВЬЯ!!! Огромного и крепкого!
Пинка нам всем надо дать, чтобы по врачам регулярно ходили...
Здоровья Вам! Хочу вставить и свои 5 копеек. Самообследование груди это хорошо, фибраденому можно насмотреть, особенно, если она не малюсенькая. А вот что касается онкологической бяки, то когда уже что-то нащупаешь, это будет уже точно не 1-я стадия. Обычно 3, в лучшем случае 2. А все эти осмотры - изменение формы железы, изменения кожи и т.д., так и вся 4-я. Поэтому, девочки, раз в год, как минимум УЗИ на 5-7 день менструального цикла, после 40 лет, а иногда и после 35 - маммография. Ну и всем желаю найти своего доктора-маммолога.
SilvaK
13.04.2016
А маммографию тоже на 5-7день цикла делают? У меня цикл плавающий
До 10 дня МЦ.
SilvaK
13.04.2016
Вот и проблема,как этот цикл поймать (( Скажите пожалуйста , можно начало к маммологу , а уж потом результатом к врачу если понадобиться?
Маммографию, а потом с результатами уже к врачу. Но тут еще одна проблема - специалист, который будет Ваши снимки расшифровывать и давать описание.
На счет ловли цикла. Пришли месячные, закончились и побежала на МГ, благо, сейчас практически нигде нет долгой записи.
SilvaK
13.04.2016
Спасибо
mamamaria
13.04.2016
С МГ такая же ситуация, как и со всем остальным, -просто побежать туда, куда в данный момент записывают, мало, там тоже важно к специалисту попасть, имеет значение даже как обследуемую уложат.
Естественно, поэтому и пишу про то, что важно найти хорошего доктора. Но в любом случае, за неделю успеешь записаться при желании. Не в этом, так в следующем цикле.
Мамографию делают самое ранее после 35 лет. До этого только узи.
SilvaK
13.04.2016
Спасибо, мне уж можно маммографию , мне почти 42 года) В прошлом году делала УЗИ, узистка сказала делать маммографию
У меня была похожая ситуация..женщина врач вобще все напутала,лечение прописала...от того чего нет.а вот то что есть не разглядела,вернее почти угадала рядом что то нашла на сосед.часах.
вышла я от нее в смешан.чувствах и поехала к врачу котор.доверяю-про него многие пишут-к Ершову.сразу бы к нему идти да ехать лень было..пошла поближе к дому.самообслед.как он пояснил ничего не даст-если только опухоль близко,например у соска.
zxana
12.04.2016
Мне в женской консультации при осмотре поставили кисту яичников, 6 лет тому назад. Я реально после этого, ели дошла до дома, сразу бок заколол ( мозг сработал, после этого я поняла, что многие болезни возникают " из головы",). На узи не подтвердилось, но не приятно, осадок остался. Мне ещё кучу там диагнозов поставили . Сдала все анализы. В итоге ничего не подтвердилось.
KatiMilka
13.04.2016
Я бы к третьему врачу сходила.
Мне однажды мед.сестра опер блока, страшную историю поведала,которую 30 л.в себе таила,только после увольнения призналась в том,что много здоровых женщин оперируют,просто потому что деньги правят миром ((
Таких врачей стороной обходить надо, то ли от неграмотности, то ли развод на деньги, третьего нет. Как пишут вверху сходила бы к третьему, сама столкнулась год назад с подобным, ну ставят 4 лаборатории разные диагнозы - по пункции, а ведь это казалось бы взять стекло и грамотно посмотреть в микроскоп, да нет оказывается, сложно! И что итоге только не говорили эти специалисты, просто стыд таким медикам.... В итоге только пятая лаборатория утвердительно и основательно установила диагноз - рак! Неужели так было сложно или что то новое как бы нашли) поэтому идите и проверяйтесь у третьего! И пусть будет все хорошо и спокойствие полное.
natalikis
13.04.2016
У меня фиброаденома,уже 3,5 года. Была у 3-х врачей. И никто блин не хочет удалять! Говорят маленькая. А мне мешает и думается.
У меня с рисовое зерно. Ершов сказал не удалять, а наблюдать раз в год. Я ему верю. Одну большую вырезали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.