--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где и у кого удалить сложный нижний зуб мудрости?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4310
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Где и у кого удалить сложный нижний зуб мудрости? десна распухла уже. в течение лет, наверно, 10-ти 2 раза убирали капюшон, пломбировали. Зуб с одной стороны накрывает десна и над десной не особо возвышается он. В общем, дрожу....и жду рекомендаций. Было б идеально - нижняя часть города или по линии метро и район близлежащий к парку 1 мая - московский вокзал.
я на той недели мудрый удалял в садко на пр.Ленина
зуб мощный но делов на 50 минут всего
врача не помню
нижний?
Ни фигасе, всего то 50 минут. И это не долго? Пульпит за это время залечат.
miss Kate
12.04.2016
стоматология нижегородского района на Володарского за денюшку, прекрасно работают там.
Pibodi
12.04.2016
Плюс мой. Особенно Пахтусов.
И мой плюс.
да, мне там сложный нижний зуб мудрости бесплатно за 1,5 часа удалили, осложнений и отеков не было
1,5 часа... эх, где б набраться смелости. Тоже надо удалять
я пару лет собиралась пока не приперло конкретно так )
Вот и я , наверное, долго бкду собираться. Пару недель назад толькоузнала, что он у меня есть. Оказывается, вырос внутри, да еще горизонтально.
Огромный плюс к Пахтусову
jdanovets
12.04.2016
удаляла также нижний зуб мудрости под капюшоном десны (и не только его) в садко на бекетова. Врач Бакланов Максим Владимировим. Вообще не заметила как выдрали. Открыла рот - закрыла. очень довольна
далеко :(
По времени тоже часа 1,5 как выше пишут?
jdanovets
16.04.2016
нет, 5 минут. Зуб был наполовину под десной и рос криво упираясь в соседний зуб, но удалили очень быстро. Может просто повезло
а цену примерную можете сказать?)
jdanovets
22.06.2016
Цена не актуальна, это было давно. Лет 6 назад кажется 1200р
OleOka
22.06.2016
В Садко посчитали 4200 - сложный зуб со всеми анестезиями и снимком, жду очереди к своему врачу. Просто удаление 2260.
Спасибо!
мне удаляли сложный зуб мудрости на операционном столе... с молотком аж... зашивали и т.п. процедурами (был очень глубоко с кручёными корнями, уходящими под ухо(((

удаляла Аншукова Светлана Николаевна - очень грамотный стоматолог-хирург
а где удаляли то?
раньше она работала в челюстно-лицевой хирургии больницы 39, а теперь, вроде как, у неё свой кабинет. *телефон в личку могу отправить* сама у неё 2 года не была (вроде с зубами всё у меня ок))) она весь рот мне сделала...
Аналогичный случай, только зуб лежачий, корни под ухо ушли.
Прекрасно сделали БЕСПЛАТНО в стомотологии в центре Сормово.Там можно и платно. Врача не помню как зовут, молодая женщина (работают в 2 смены). Потом еще на перевязки ходила 3 недели.
вот мне тоже только на операционный стол, в обычной клинике никто не берется удалять, все откладываю и откладываю, скиньте и мне телефончик пожалуйста
ок
Казаков Алексей Васильевич, в Классике на ул Горького, недалеко от станции метро.
KateSka
12.04.2016
по нижней части не знаю.. В частной конторе однозначно не стоит сложную 8-ку удалять.
Я с зубами мудрости в челюстно-лицевую хирургию в Семашко хожу. Есть там один волшебник )
В свое время нас туда по знакомству отвели, теперь сами ходим. Наверно, можно позвонить в отделение и напрямую с врачом договориться. Он мне с первой сложной 8-кой там даже стационар предлагал на неск. дней.
Правда после удаления еще 2-3 дня ездила на перевязку, и для контроля динамики.
Если заинтересует, в приват напишу ФИО
напишите пож., уж очень страшно...там такие последствия могут быть...
KateSka
13.04.2016
написала
спасибо
А почему в частную не надо?
Я как раз в Садко по этому поводу намеревалась.
KateSka
13.04.2016
Не соблюдаются правила дезинфекции инструментов.
Я не говорю, конечно, что везде так. Наверно, есть и такие клиники, где все по-правильному.
Но в моей семье есть прецедент, когда родственнику в частной хирургии занесли гепатит С. Что случилось это именно там - 100%. Поэтому лично я в такие заведения больше не хожу. Причем шли туда по рекомендации знакомого стоматолога...
Я из этих же соображений очень ценю госклинику на Володарского: там в хирургии стеклянная стена, за которой кабинет стерилизации инструментов, виден весь процесс, и запечатанные пакеты выкладывают в окно хирургии.
В частных мне всегда непонятно, откуда этот пакет принесли (видела раз в частной, как из не запертого шкафа в коридоре их доставали), где и как обрабатывали...
и мне скиньте плиз, а то у меня капец какой сложный случай
alex-g
12.04.2016
Ой, моя тема.Сама ищу врача, который удалит мои нижние восьмерки.Уже у двоих была на консультации, отказывают.Вот завтра поеду еще к одному хваленому хирургу, посмотрит, что скажет.Уже сделала даже К-Т челюстей 3D , может что-то прояснится .Боюсь ужасно.
а где и у кого были?
Удаляла обе 8-ки у Соколовой, на володарского один, другой в элегре на звездинке . Бесплатно по полису. зубы лежали горизонтально под соседними
Пару лет назад удаляла зуб мудрости с разрезом десны и наложением швов, меня направляли в 39 больницу, но итоге удалила в Имидж стоматология, что рядом с Московским вокзалом.
а у кого? почему в 39 не пошли?
Фамилию хирурга к сожалению не помню. Обстоятельства тогда складывались так, что я не могла взять больничный, поэтому пошла в Имидж, где врач брался за мой зуб
врач мужчина или женщина?
Мужчина
Sonata84
13.04.2016
удаляла 3 зуба мудрости в 39, но у меня легкие случаи
Lunatasha
12.04.2016
В стоматологии НижГМА удаляла зав.отд.сложный зуб мудрости с разрезом десны, тк лежал горизонтально в челюсти.
Плюс к Вам. Врач Рунова Наталья Борисовна, человек с золотыми руками, врач от Бога!
Hermit
12.04.2016
Удаляла очень-очень сложный зуб , который в десне лежал горизонтально и рос в щеку, плюс к этому корни у него крючками были,
делала под седацией в клинике ДенталСтудио на Сенной у Янцен Инны,
все прошло просто замечательно! - даже отека щеки не было на след. день, хотя были швы,
руки у этого врача золотые и аккуратные.
Один минус - совсем небюджетно получается
i8
12.04.2016
Hermit писал(а)
Один минус - совсем небюджетно получается

это сколько?)
знаю, самое большое за удадение ЗМ 5000
Hermit
12.04.2016
4 года назад больше 10 тыс., но это вместе с седацией, а она дороже удаления
i8
13.04.2016
да уж
не бюджетно
tatyana79
12.04.2016
ГАЗовская стоматология, доктор - Опаркин, он просто волшебник!
Станция метро - Кировская.
i8
12.04.2016
Максимов
Имидж Стоматология
есть на моск. вокзале филиал

очень быстро , не больно, и главное без негативных последствий
в отпуске он :(((
i8
13.04.2016
там еще есть хирурги, хотя отзыва о них оставить не могу

что мне в ИС нравится, так это безболезненность, у них там какая-то чудо - "заморозка"
удаляла зубы мудрости там, не больно вообще, один раз даже не поняла , когда зуб выдрали - спрашиваю, что уже все ?! : ))
Hermit
13.04.2016
А я вот к этому Максимову больше ни ногой,
он мне "капюшон" надрезал, так я там за 5 минут на кресле взвыла, на повторный прием пошла уже к другому врачу.
к кому? так вроде же анастезию делают?!?
Hermit
13.04.2016
к Янцен как раз и ушла, как выше писала.
Анестезию он делал, но она или не подействовала, или слабая была.
Я ему говорю "мне больно!", а он - "потерпи, тут же недолго", так и не сделал еще один укол
нддддааа ужжж..а многие его хвалят
i8
13.04.2016
странно
зачем вы дали капюшон резать, если анестезия не подействовала.. это ж наверное, адЪская боль
может, вам их анестезия не подходит

а вот вообще ничего не чувствовала, поэтому там и удаляла несколько зубов перед брекетами
причем пришла к нему уже настроенная терпеть боль (было одно удаление в другой клинике часовое и максимально болезненное, такое, что я полгода собиралась удалять 8ку), но была приятно удивлена

именно из-за суперской анестезии и направляю своих родственником, если требуется удаление, в ИС

а вот на лечение зубов туда не хожу, цены слишком задраны
Плюс к Максимову, мой любимый хирург, еще со времен "Жемчуга", всех родственников и знакомых к нему отсылаю, все всегда довольны.
MayLI
12.04.2016
недавно тема была, я сложный зуб мудрости удаляла в поликлинике приокского района, хирург Кузьмин, есть у него операционные дни, по ним и удаляет, удаляла платно, очень не дорого, к нему надо сначала на консультацию сходить, 70р стоила...
плюсуюсь. тоже у него сложную восьмерку удаляла. Правда бесплатно.
-Iskosok-
13.04.2016
Кузьмин-отличный хирург!Согласна.
jasminum
12.04.2016
врач Матвеева С.М., в "фармадентал", на Автозаводе они находятся. оба зуба мудрости у нее удаляла.
А в областную ленинского района? Прекрасные хирурги,
Wasilka
12.04.2016
У меня тоже очень сложный был зуб, капюшон снимали 2 раза.Когда пришла третий раз - отправили меня по направлению в 39 больницу.
Добралась я туда вечером того же дня. Врач предложила 2 варианта: либо ложусь бесплатно в больницу под наблюдение. Либо удаляют сегодня же ( боль то острая) , но за $.
Выбрала второй вариант. Удаление было очень сложное, наложили швы. Уехала домой где-то около 22, а утром к 8 на прием. И так ездила с периодичностью в три дня, пока окончательно всё не заросло.
R/S врача и ее телефон, если нужно скину в приват. С ней я думаю можно будет договориться без направления.
скиньте пожалуйста!
по нижнему не подскажу, т.к. муж в москве удалял, но врач обязательно делает рентген после удаления зуба.
The023
13.04.2016
Не обязательно
не знаю, будет ли мой отзыв полезным... но я удаляла 2 верхних в обычной стоматологии на июльских. там хирурги всегда хорошие были. тоже лечила, за что и получила от врача. когда стали удалять, один зуб просто лопнул и развалился на части. но удалили минут за 5 без какого либо ущерба для здоровья.
верхние проще удаляются :( с нижними все печальней :(((
может быть.(
ma.nyura
18.04.2016
сюда плюсанусь. 2 нижних зуба мудрости, один из которых рассыпался до корня. Быстро и безболезненно .
Удаляла у Опаркина в Солинге,сложная 8-ка с разворотом.Все прошло отлично,без отеков и синяков.
olga-kov
13.04.2016
Удаляла сложный зуб мудрости в стоматологической поликлинике на Автозаводе (пр. Кирова) у Ахмадулиной. Сделала всё очень аккуратно! Делали в операционный день. Потом дали больничный на несколько дней, т.к. швы накладывали. Ходила к ней потом каждый день на обработку и на физиопроцедуру. Рана прекрасно зажила, без всяких осложнений/воспалений. Не знаю только работает ли она сейчас там....
miss16
13.04.2016
Удаляла в Садко на Белинке, врач Негорелов С.В. По деньгам около 2000 получилось вместе в рентгеном. Зуб тоже был сложный и с капюшоном. Все быстро и безболезненно, нужно еще один удалять, наверное пойду туда же.
yana.1704
13.04.2016
Кузьмин, стоматологическая поликлиника Приокского района
Solg
13.04.2016
удаляла сложную нижнюю 8 с разрезом десны в стоматологии Нижгма у Руновой Н.Б.
Отличный врач.
Конечно, это не нижняя часть города, но доктор великолепный. Кафедра стоматологии на ул. Минина, хирург Рунова Наталья Борисовна.
_Luna
13.04.2016
Айсберг(на комсомольской площади) врач Смородина.
eme
13.04.2016
на Московском шоссе клиника Сигма-дент, врач принимает Гордеев имя не помню, он хирург из 39 больницы, легкая рука, ничего не заметишь, у меня муж недавно сложные зубы мудрости у него удалил, очень советую.
мне недавно удаляли в 39 больнице.тоже самое было,как и у вас.пять минут ждала пока подействует заморозка и пять минут дергали.тоже боялась из за сложного зуба,а все прошло супер
в 33 больнице(пол-ке) в стоматологии, заведующий их хорошо удаляет.
mamba83
14.04.2016
Вот тема была, почитайте. Правда она уже архивная, но открывается. www.nn.ru/community/my_baby/...321581&year=2014

Сама я удаляла в Садко на Нартова. Удаляла там два зуба мудрости ( в разное время и у разных врачей). Оба зуба очень сложные. Оба удаляли около трёх часов. Намучилась я конечно. Но в итоге всё хорошо. Первый зуб не помню уже, а за второй отдала 5 с лишним тысяч.
У Фурман в ПОМЦ кто-нибудь удалял?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.