--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

можно ли пропустить схватки?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
15387
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
У меня срок 38 недель.стоял пессарий ,сняли неделю назад.после снятия пессария опустился живот и на след.день отошла пробка.из ощущений только поясницу потягивало.вчера была у врача,она посмотрела меня на кресле,и с такими большими глазами спрашивает"а ты ничего не чувствуешь?"я говорю нет,не чувствую.она отвечает "у тебя раскрытие уже 3 пальца(т.е примерно 5-6 см),но пузырь целый,с такой картиной обычно мо схватками в роды приезжают"я,естественно в шоке...спросила и что,мне в роддом ехать?говорит можешь ехать домой,жди схваток или пока воды отойдут.вот сижу,жду,тишина.а что если я схваток так и не почувствую?рожу дома???
У кого такое было?
aniutann
13.04.2016
Я бы на вашем месте поехала в роддом!
Один раз, когда я сидела в очереди к гинекологу, передо мной зашла беременная, так её на скорой в роддом увезли, у неё раскрытие было 6 см, а она не чувствовала)) Не знаю, довезли ли.
Схватки вы, конечно, должны почувствовать. Но вам, наверное лучше сдаться, а то вдруг потом все стремительно пойдет.
tatyana79
13.04.2016
Во вторых родах так было, в течении дня отходила пробка, меня это насторожило, до 9 вечера ждала процесса и решила всё ж ехать в роддом, при осмотре отошли воды и было открытие 5 пальцев, врач тоже спросила- неужели я ничего не чувствую, родила через 3 часа после осмотра. Так что езжайте в роддом!
Спасибо.так и сделаю.скоро муж приедет,поедем в роддом.
Я рожала, у меня только спину очень сильно тянуло, а живот вообще не болел. И схватки были - живот колышком просто вставал, а боли не было совсем. Так что наверное, лучше и правда заранее сдаться)))
Да я уже тоже об этом подумала.даже если я не захочу,муж меня сильком загонит в роддом,боится,что ему придется роды принимать
у меня тоже стоял пессарий, также сняли на 37 неделе, живот опустился, пробка стала отходить, но ровно в 38 недель, чуток стали отходить воды (примерно со стакан дома вылилось), приехали в роддом, а там мне у вас открытие 5 см, идите в роддовую, а я ничего не чувствовала:) езжайте в роддом, надежнее.
Так вот и мне показалось,что воды подтекают.в консультации врач посмотрела ,сказала пузырь целый ,что просто обильные выделения.и раскрытие большое.но в роддом даже не предложила,что типа я могу и неделю еще проходить с таким раскрытием.
у меня тоже пузырь целый был, его прокололи в роддоме, вот тогда я и почувствовала схватки. А в роддоме еще и удивлялись как это, такое раскрытие и ничего не чувствуется:)
А пузырь вам прокололи когда в роддом приехали?
да, в роддоме, сказали пора рожать, уже раскрытие большое, а схваток нет.
Я в роддоме.пузырь прокалывать не стали.схватки начались в 15.00 сразу вере 5 мигут.сейчас интервал 3 мин.пока в предрожовой лежу.но схватки практически безболезненные.
У меня они тоже безболезненные были пока воды полностью не отошли. Удачи вам и легких родов!
kimkiw
13.04.2016
у меня так было и 2, и 3 роды, не чувствовала схваток, пока не прокололи пузырь,
А в роддом когда поехали,если схваток не чувствовали?
kimkiw
13.04.2016
первые роды у меня очень проблемные были - и я перестраховывалась, чуть что мне подумается, я ехала в р/д - смотрите, и в очередной раз мне сказали - ой, у вас раскрытие, 3-4 пальца, сегодня родите, оставайтесь...
я осталась, врач осматривает, ой, грит, у вас давно схватки? - какие схватки???
да, вот, не чувствуете???? потом прокололи пузырь и понеслось...


На Вашем месте, я бы стартанула уже в р/дом. Мне под приглядом спокойнее, тем более 38 недель уже вполне нормальный срок для родов
С таким раскрытием мне пузырь будут прокалывать интересно?или будут ждать развития родовой деятельности?
kimkiw
13.04.2016
я думаю, решение врач примет, осмотрев Вас... мне прокололи, потому что развития не было... или минимально
И через сколько родили после прокола пузыря?
kimkiw
13.04.2016
не помню, если честно, часа через 2-3
Я, в похожей ситуации, родила через 1ч 20 мин после прокола пузыря. Причем первые 20 мин схватки начались очень слабые, практически не ощутимые, ну и дальше по нарастающей. Я бы на вашем месте все таки показалась врачам в рд.
Показалась.отправили домой,схваток нет
у меня стоял пессарий,в 37 сняли,живот опустился,поясница болела ужасно,в 40 недель поехала в роддом,пролежала там еще целую неделю с раскрытием на половину,но так как воды не отходили у меня ничего не болело.в 41 неделю прокололи пузырь и схватки начались только через час.а через два я уже родила. это моя третья беременность была.а вот во вторую беременность я чуть роды не проспала.схваток не почувствовала вообще.проснулась и с кровати встать не смога,заломило все.посмотрели меня и сказали что уже рожаю,полное раскрытие было
Конечно можно пропустить.У меня вообще ничего не болело.открытия не было.срок родов подходил и мне ночью приспичило в роддом!Уснуть не могла.Там удивились,схватки были и очень сильные но я их не чувствовала.Прокололи пузырь и ждали когда же начнется.В итоге рожала без схваток.Удачных вам родов!
у меня было как у Вас в точности с первой беременностью, просто на осмотр пришла, только меня домой не отпустили, сразу на процедуры и пузырь прокололи. Через три часа родила. Странно, что Вас домой послали. Надеюсь, Вы уже вернулись обратно.

Со вторыми родами так же, только я уже в роддоме лежала, спала, а воды каааааак отойдут, оказалось, что наполовину уже раскрытие. Чуть не проспала))))
alamou
13.04.2016
))) всем бы так рожать
Спасибо.жду мужа.поеду сдаваться
alamou
13.04.2016
Собирайте "чемоданы" и езжайте в роддом)) сегодня-завтра встретитесь со своим малышом
Уже собралась.муж в пути,скоро поедем
Я утром приехала на осмотр к врачу. Никаких схваток у меня не было, просто чуть потягивало. Она говорит- открытие 2 пальца. Но сказала - едь спокойно, собирайся, к вечеру родишь (а была я в 9утра). Выхожу после осмотра, сажусь в автобус- и у меня как началось, каждые 2 минуты очень сильные схватки. Пришла домой-позвонила врачу, сказала, что я лучше приеду, а то дома одна была. Муж отвез меня. Родила я не вечером, а днем в 14.45
Аз@у
13.04.2016
Я бы не пропустила схватки, но некоторым везет и они их совсем не чувствуют)
Я второго ребёнка родила через 35 мин после того как почувствовала схватки. С третьим приехала с 8 см раскрытия, не то чтобы совсем не чувствовала, но очень слабо, потягивало меньше чем при месячных. Так что всё возможно, как оказалось.
Е в а
13.04.2016
На этом этапе можно не чувствовать, ближе к родам почувствуете схватки.
Я весь день не понимала, что у меня настоящие схватки, думала тренники и регулярности никакой не было. Когда боль по настоящему усилилась и интервал был 1-3 минуты, решили вызвать скорую, благо и станция скорой помощи рядом и роддом тоже, приехала, а там почти полное раскрытие, прокололи пузырь и отправили на кресло, сказали могла бы так и дома родить, если бы дальше сидела.
У меня высокий болевой порог, схваток особо не ощущала, приехала в роддом с полных раскрытием, вскрыли пузырь и сразу на стол. Но все равно каждые несколько минут были неприятные ощущения в животе, но не вот прямо СХВАТКИ, поняла что это ОНО только по периодичности.
Схватки вряд ли, а вот воды я не заметила когда отошли, но я уже лежала в роддоме, тк перехаживала и меня стимулировали. Когда схватки начались, врач посмотрел меня открытие 2 см было, в 7.00 я ушла рожать, врач еще раз подошел и спрашивает воды отошли у тебя, я ему мол нет, он смотрел смотрел и говорит, да нет у тебя их, так до сих пор и не пойму когда они отошли у меня.
Можно. Первый раз схватки не чувствовала, но они точно были, тк их показывал ктг, почувствовала только когда прокололи пузырь
Во второй раз чувствовала только тонус, потом показалось, что схватки, но была не уверена, еще думала ехать-не ехать в роддом. В итоге поехала, раскрытие было больше 7 см, мне даже клизму не стали делать, сразу в родовую, родила за час.

Очень странно, что вас с раскрытием 5-6 см отправили домой, а не в роддом. Может получится так, что у вас будет полное раскрытие без схваток,слабая родовая деятельность, нужна будет стимуляция, а вы все это время дома просидите, не известно чем это может закончится. Я бы на вашем месте уже летела в роддом. В таких вопросах лучше перебдеть.
У меня так было, схватки не чувствовала, было чувство, что есть у меня живот до 6 см раскрытия (после того, как вскрыли пузырь, схватки почувствовала).
Lekkka
13.04.2016
Золовка вот так вечер дома просидела - немного поясница ныла и все. Свекровь еле уговорила скорую вызвать - в итоге в РД уже на потугах приехали, вскоре родила.
Я бы тоже побоялась дома сидеть с таким раскрытием. Уж лучше в РД, под наблюдением, чем дома родить или в пути.
Сьездила в роддом,схваток нет,отправили домой,ждать род деятельности.мест в роддоме нет
Lekkka
14.04.2016
Ну вот, все как всегда. А какой роддом? Не 5 случайно?
Не волнуйтесь. Как только почувствуете схватки, сразу поедете. Удачи Вам и легких родов!
Да нет,не 5.роддом Заволжья.буду ждать схваток.лишь бы почувствовать их((у меня еще и роды третьи,фиг знает,как все будет((
Lekkka
14.04.2016
Ого! С третьими и отправили! А предыдущие роды сколько по времени были?
Первые 12 часов,вторые 5 часов
Я все таки в роддоме.со схватками.интервал 3-4 мин.боли не чувствую.только сильное напряжение
Lekkka
14.04.2016
Здорово! Поздравляю! Вам очень повезло, что с таким интервалом нет боли). Пусть все будет отлично!)
Спасибо, что написали))) Мы теперь за вас спокойны) Может вам повезет и вы нам расскажете как это рожать без боли)
aliska04
15.04.2016
как у Вас дела?
Пока никак.всю ночь так и шли схватки,с таким же интервалом.не спала всю ночь.жду врача,возможно будет прокалывать пузырь
aliska04
15.04.2016
Держитесь.Скоро все будет хорошо!
Как говорит моя свекровь,в роддоме никого с животом еще не оставили)
Держусь как могу))надеюсь что скоро.
aliska04
16.04.2016
мы все очень переживаем за Вас....отпишитесь)
Пока лежу в пб.сказали как только пойдут более менее регулярные схватки проткнут пузырь.вот жду))
Наверное, все уже??
Не пропустили, получается, схватки?
Схватки так и есть,предвестники.но никак не перейдут в родовые.может и лучше,шейка по-тихоньку раскрывается.потом чуть-чуть останется совсем
aliska04
17.04.2016
мы все ждем!
А как я жду.устала уже очень((но никак не перейдут схватки в родовые((
Е в а
15.04.2016
Не родили еще?)
Нет.все так же.без изменений((идут схватки слабенькие.врач сегодня смотрела,сказала со вчерашнего дня шейка стала короче и раскрытие на 1см.больше,ждем.
aliska04
19.04.2016
не забудьте нам рассказать,что вы уже родились!)Девочка будет,правильно я понимаю?
Не забуду.отпишусь как рожу.планово на четверг назначили.но я надеюсь до четверга сами родимся))
Да будет девочка,третья дочка))
безобразие ((((((
если на скорой приедете еще пару раз, то на третий вас точно оставят ;-)
Да уж...но по ощущениям я все таки сегодня рожу,главное успеть в роддом.роды третьи,открытие большое уже,да еще ицн,шейка слабая...
удачи Вам!
Спасибо
Ну у Вас и экстрималы в роддоме работают =-O
Не то слово-экстремалы.
Со вторыми родами так было. Приехала в роддом на осмотр, а там открытие 5 см и схватки. После того как прокололи пузырь почувствовала. Но лучше бы дождалась полного открытия без прокола.
Можно пропустить схватки. У меня должно было быть КС плановое. Я полежала в РД 2 дня и меня отпустили домой на 8 марта, 9 марта с утра я приехала в РД к своему врачу на осмотр, сказала, что у меня как-то странно схватывает живот, но почти без боли, он сказал, что это ерунда и если начнутся схватки я их сразу почувствую. Была пятница и я должна были приехать в РД в воскр. вечером, а утром КС, я поехала домой, но что-то странное было у меня ощущение. В 11 вечера у меня отошли воды и тут же начались схватки по 1 минуте с интервалом 3 минуты, мы полетели в РД. Было почти полное раскрытие, меня срочно-срочно кесарили. Ребенок уже стоял как говорится, на выходе. Но, срок у меня был 39 нед. 4 дня
А к ЕР были противопоказания?
К сожалению, да. Очень обидно, что единственным показанием в ЕР были глаза. У меня был разрыв сетчатки и отслойка - рисковать я не решилась. Врач даже говорил, что ему очень жалко кесарить женщину, которая могла бы сама прекрасно родить.
Да уж-(( обидно-((
Е в а
15.04.2016
Вы же не пропустили схватки) после отхождения вод успели в роддом.
Во вторых родах я почти пропустила схватки. Если бы подруга не вызвала скорую, родила бы дома, наверное. Я была уверена, что просто тренировочные и немного упало давление. В роддоме оказалось, что уже 9 см).
tatyana79
15.04.2016
Вы рекордсмен в этой теме)))
Lekkka
16.04.2016
Одна моя знакомая ждала третьего ребенка. На роды договорилась с врачом. Когда начались схватки, женщина позвонила врачу, сказала через сколько повторяются схватки, но та ее не торопила приезжать. Созванивались несколько раз, врач почему-то медлила. В итоге, когда отошли воды и вызвали "скорую", уже было поздно. Женщина рожала на кровати дома. К счастью, все прошло хорошо. "Скорая" увезла их в РД.
Это, конечно, другая тема, но вот так бывает.
Вот врачи удивляют порой: 3-и роды, чего выжидать?
Кстати, на кровати дома - норм вариант. Бывает и хуже
Lekkka
17.04.2016
Не говорите-ка! Кстати, врач пользуется спросом в РД! Почему такое упущение, да еще была договоренность - не понятно. На кровати-то хорошо, только в их 2-х комнатной квартире в соседней комнате дети с папой были, перепугались, наверно. Хорошо, что все хорошо!
Вот, а у меня мужу спасибо!
Приехала в роддом с полным раскрытием 10см (а думала, что треники у меня)
У меня муж был в командировке). Я ему сказала, что как-то странно себя чувствую. Он прислал водителя и требовал вызвать скорую). Но я бы все равно не вызвала, если бы не подруга. Взял билет на ближайший рейс, но прилетел, когда мы с сыном уже в палате часа полтора как отдыхали))).
maxxa
19.04.2016
Я с раскрытием в 2 пальца и трениками месяц ходила. Переходила еще 10 дней. Родила в 41,3. В рд со схватками приехала. Все роды длились 2,5 часа. После прокола пузыря (на тот момент раскрытие так и было 2 пальца, схватки были через минуту) родила через 45 минут.
Jolka
19.04.2016
Добрый день! Ну как у Вас? По- моему уже весь форум ждет!...
Добрый день!завтра будут делать амниотомию.держите кулачки!скоро увижу дочку!надеюсь все пройдет хорошо
Раскрытие уже 6-7 см.даже врач в шоке,от того что я не чувствую ничего и что роды не начинаются естественным путем
Modika_nn
20.04.2016
Осталось собрать всю волю в кулак, удачи Вам, скорейшей встречи с дочуркой, пусть все пройдёт легко@@@@@
Спасибо.я настраиваюсь на лучшее.)
Удачи! Может еще сегодня родить надумаете)
Нет.сегодня врач дежурит не очень хороший))лучше завтра,со своим врачом,под присмотром.)))
alamou
20.04.2016
Я уж мысленно родила с вами) а вы ещё только только)))
Да,долго все как то))я сама не ожидала,все таки третьи роды.даже врач не понимает почему так происходит))
alamou
20.04.2016
)) в общем мы с вами... Вы уже поняли))
Да.спасибо за поддержку!
Lekkka
20.04.2016
Мне врач говорила, что как раз третьи роды могут быть сложнее вторых. У меня в третьи шейка сама плохо раскрывалась под конец - чуть стимульнуть пришлось перед потугами.
А дочечка Ваша еще недельку посидела в животике, сил набралась перед родами). Всего Вам наилучшего!
А 4-е сложнее 3-х? ;-)
Lekkka
20.04.2016
У меня были легче и естественнее всех трех предыдущих ;-)
lunapark
21.04.2016
вот и у меня так было.
Ну у меня раскрытие уже 6-7 см.я думаю стимулировать окситоцином не будут.шейка эластичная,врач сказала что за час-два родим.
Lekkka
20.04.2016
У меня уже был лопнувший пузырь в той ситуации и отошедшие воды, поэтому тянуть особо не было возможности. У Вас все идет потихоньку, но естественно, и это хорошо).
Jolly gaz
20.04.2016
Слушайте, и у меня так же было с третьей дочкой - никак не могли роды начаться, две недели со схватками проходила. В итоге проткнули пузырь и окситоцинчику подзарядили. А у меня уж плацента подгнивать начала, после родов руками чистили.
Удачи вам и легких родов! Три дочки - это крутяк!
Спасибо!надеюсь все пройдет без осложнений
aliska04
21.04.2016
доброе утро! как вы там ,девчонки?)
В 8 утра проткнули пузырь.родила 14.00
Доченька-рыженькая))
3340,50 см.все хорошо
tatyana79
21.04.2016
Уррра!!! Поздравляю вас!!!! Здоровья вам и дочурке!!!
Спасибо))она такая смешная))щеки большве,кудрявая,рыжая))
lunapark
21.04.2016
Обалдеть! Поздравляю вас с рыжулькой! Какая прелесть! Здоровья!
Спасибо)рыжее солнышко у нас получилось)
lunapark
21.04.2016
У нас ежели что женихов полон дом, обращайтесь)))
Хорошо))а у нас Бабье царство)
Pibodi
22.04.2016
Поздравляю от всей души!:)
Тоже можем жениха предложить - рыженький, как лисенок:)
Спасибо))жених это хорошо.но боюсь далековато нам до вас)мы не из нижнего))
Поздравляю! Дождались)))
Крепкого здоровья.
Спасибочки
Поздравляю! Здоровья вам и доченьке!
Спасибо
Lekkka
21.04.2016
Поздравляю!!! Счастья и здоровья вам!)))
Спасибо
Дружно всей палатой кричим Ура! Поздравляем!
Здоровья доченьке и вам!
Всей палате привет и огромное спасибо!
alamou
21.04.2016
Ура))))) поздравляю
Ой,я до сих пор не могу поверить что все позади
Поздравляю!!!!!! Тоже за Вас переживала. У нас пока 2 дочки, хотим за сыночком рискнуть))
Ну вот и мы рискнули))
Мужу звоню сегодня после родов,говорю все,я свой план выполнила.
В ответ"а как же сын?"
Я говорю "хочешь сына?давай,запросто,только если рожать будешь сам))я на такие авантюры не согласна больше))"
Поздравляю вас с рыжулькой)) а у нас сынок рыжик)) только нам уже 9 мес))тоже его цвет волос был полной неожиданностью))
Modika_nn
21.04.2016
Поздравляю с ярким солнышком, теперь у Вас оно персональное)), здоровья маме и малышке!
а какая у вас разница у девченок?
2005,2010 и 2016 год рожденияя
aliska04
21.04.2016
Ура!!! Поздравляю! Здоровья мамочке и малышке!Пусть у вас все будет!!!!
Много дочек - это круто! По себе знаю)
Поздравляю! Пусть доченька растет счастливой! Здоровья вам и семье!
Е в а
21.04.2016
Поздравляю!!! Здоровья вам и счастья!!!)))
lylyi
22.04.2016
Поздравляю с доченькой!!!
fotya666
20.04.2016
У меня так было, но после осмотра через несколько часов начались схватки сильные и резко сокращалось время между ними. Те в обед посмотрели, в 17.30 начались схватки, а в 23.45 уже родила. Желаю Вам легких и благополучных родов!
Лежу в больнице на сохранении. Переживаем за вас всей палатой!
Легких родов и скорейшей встречи с дочей!
Ждём новостей
ashen
21.04.2016
Поздравляю! Наконец-то все случилось :-) Здоровья!
Всю тему как книгу с интригующей развязкой прочитала) как долго сюжет развивался, ну видимо так задумал маленький режиссер))) Поздравляю вас! Здоровья вам и малышке! Скорейшей выписки домой)
Jolka
21.04.2016
Ура! Поздравляю! И правда заждались мы тут все вашу дочурку ))))
Ой девочки) читаю я вам и диву даюсь) я как с другой планеты)
У меня были такие схватки( тут можно вставить очень много нецензурщины)что я от боли просто теряла сознание( конечно терпела,потом просила обезбаливающее,а потом как в густом киселе из боли) и только на столе,когда мелкий показался, меня разом отпустило и я за 2 потуги родила.
Прикольно вам)))
tatyana79
21.04.2016
Ой не знай, что прикольней, по мне так 2 потуги перетерпеть)) в первых родах с первой схватки было болезненно и по нарастающей, потуги не так сильно запомнились, как во второй раз, где я схваток не ощущала до 5 см раскрытия, зато потом пару часов такой преисподней, до туалета без сопровождения дойти не могла, извините за подробности!!! В общем вторые роды мне показались быстрее, безусловно, но в разы-разы болезненней.
Я в этот раз сама в шоке))в 8 проткнули пузырь,в 10 начались ощутимые схватки,в 13.00 я думала,что щас умру😁,в 14.00 дочка была у меня на животе))
Такие схватки точно не пропустишь
Но сравнивая с двумя предыдущ.родами эти были самые быстрые и легкие
aliska04
22.04.2016
Как девчонку назовете?)
Муж с детьми решили,что будет Ева))
aliska04
22.04.2016
Здорово!!!
вот и я так же(((((навтыкали в меня капельницы с окситоцином, куда только можно было воткнуть иголки и капали без остановки , ну естественно витаминки(куда ж без них-то. я чуть предродовую по кирпичикам не сгрызла.8 лет прошло уже, а я до сих пор в ужасе от воспоминаний. Муж детей еще просит, а я ни за какие горы не пойду (
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.