--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беговелы в магазинах померить где-нибудь можно? Или подскажите по высоте

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
23
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пушной зверек подкрался как всегда внезапно. Ортопед велит обязательно прикупить беговел, т.к. на велике трехколесном дело не пошло. А дочь у меня нестандартных размеров, так что по возрасту ориентируясь его покупать - боюсь будет мал. Хочу примерить ее - какой высоты руль должен быть и сиденье. Где вживую на них посидеть померить можно?
Может есть беговельцы роста 93-95 см? Какая высота руля-седла у вас? В общем ай нид хелп.
oliva-nn
13.04.2016
приходите на урок в Беголет, там и примеритесь)
Автозавод или Ганза
Сайт что-то не живой у них(. Прочитала про уроки - ко времени и так далеко - лень, если честно. Попробую вмагазинах примерить.
Напишите здесь на сайте девушке с ником Зелный пингвин, она занимает этим
Декатлон на площади Советской в Жар-птице
Спасибо за наводку. Какие у них марки не припомните?
Cookies
13.04.2016
Там один беговел. Фото прилагаю. До 100см он заявлен.
Спасибо. Надо доехать.
Два там. Есть без тормоза еще
Cookies
14.04.2016
Не обратила внимания, похоже.

Но зато купили фонарики (вперёд белый и назад красный). Водонепроницаемые)
а мы шлем там купили. Насчет фонариков не догадалась, но и без них вроде гоняет.
Там еще чудесные детские рюкзачки, мой наденет рюкзак, шлем и по квартире на бибикаре ездит ))
Cookies
14.04.2016
Я бы тоже не догадалась. Хотя часто гоняем после 7 вечера - темно уже.
Сын как-то увидел у велосипедиста фонарик впереди. И стал просить себе)) купила. 360р
ну я видела упоминание о фонариках в одной дискуссии в беговелах в ЖЖ. Так что в курсе была.
У нас есть светоотражающие браслеты
Арма
13.04.2016
А в чем ортопед видит полезность беговела?странно, но слышала противоположное мнение.Велосипед-это да, ортопеды советуют.
Сейчас много беговелистов на улицах, смотря в каком районе вам удобнее.
У нас беговелистов 0. К сожалению(((
Полезность - в равномерной нагрузке на мышцы ног, наверное. Велик есть нормальный, но в 2 годика тяжело ей пока на нем. И ехать она на нем пытается именно, как на беговеле.
Какой у вас район?
Как говаривал мой начальник "сормовО". Правда не катаются. Будем первопроходцами.
NatNN
14.04.2016
катаются в сормово, правда редко
Первый раз слышу, что ортопеды советуют. Наш удивился и спросил что это за зверь... Но сын катается уже год. У нас пуки лр м, сын сейчас ростом 102 см и запас в пару см ещё есть. Год назад рост был примерно 94 см. Вас какая модель интересует? Нужно не на рост ориентироваться, а на длину ноги, у всех она разная при одинаковом росте.)) мы на анкудиновке если что, можем дать примерить.))
У нас два ортопеда одобрили - Разживин и Тутин. Нагрузка на обе ноги равномерная, плюс просто физнагрузка - поэтому, видимо, и "за" беговел.
Да, нам Разживин и советует. Нам тоже 2 года и проблемы те же, что Вы в теме про обувь писали. Кстати, как Вы в Юлиану съездили? У нас тот же маршрут теперь.
Я съездила к Тутину в Александрию. Хотела еще один проф.взгляд.
Он сказал, что да, вальгус у нас есть, но не такой критичный, который требует ортопедической обуви и ортопедических стелек, тем более, индивидуальных. Высокий, твердый задник, супинатор, каблук - вот требования. Массаж. Физ.нагрузки. Одобрил и беговел и самокат, кстати. Но самокат нам особо не нравится, а на беговеле уже гоняем.

У нас страйдер, к слову, но мы на Бору. Его до роста 112 можно ( с доп. седолом).
Аааааа.... Вы меня удивили, если честно. Я уж уверовала в Д.А., как в авторитет непреложный.. Падал у Вас сын с беговела? шлем -защиту наверное надо?
Ну посколько финансовые траты серьёзные, я решила перепроверить))) конечно надо бы к третьему, но пока не пойду). Нет не падал. Первые две недели он ходил просто с беговелом между ног. Потом начал присаживаться на седло. Сейчас, спустя месяц, гоняет. Шлем купили недавно только, пока не надевали. Но чувствую надо скоро будет.
Перепроверить - это прямо мой метод)) Мы к Разживину пришли от 2х других ортопедов, которые кроме как последствий ДТС ничего не видели. А ребенок уже хромать начал, блин. Он как-то глубже на все это посмотрел и пытаемся лечить еще и причину. Так что: если нужны ортопеды-оптимисты - я знаю где есть (шутка, конечно). Пожелаю, чтобы не нашли Вам ничего серьезного все-таки.
я к нему первый раз пришла тоже после подозрений на дисплазию, которые просто по осмотру поставил наш участковый врач лфк - ортопед.
Побежала на узи и к ортопеду. узи показало, что все ок, ну от ортопеда не стали отказываться. Это в 3 месяца было. Ну и потом ходили к нему периодически
А наш сказал, что в правильной обуви пусть гоняет на чем хочет!)))
А у вас какие проблемы с ногами? У нас плоскостопие и коленки внутрь стали смотреть. Но как сказал ортопед, это последствия дисплазии, с этим уже практически ничего не сделать, только обувь, массаж и физ нагрузки.
Медициииинааа. Самая точная наука - сразу после богословия. У нас тоже куча всего - вальгус, последствия ДТС, миотонус. Ну нам только самокат не велел. А велик-то - бога ради. Только силенок не хватает ей даже на Пуки кат. Беговелы они полегче и толкаться привычней.
У моего беговел и велик пуки с 1,5 лет дома стояли. Ничего не надо было. А в 2,8 вынесли беговел на улицу и наступило счастье!))) после него и трехколесник освоил быстро, только колени за руль задевают уже!))) но он не сдаётся и сейчас на нем иногда гоняет (сыну 3,7). А научился педали крутить вообще на лексусе, тяжеленном! Правда в выборе велосипед-беговел, победил опять беговел. Но мне и самой этот вариант больше нравится. Ребёнок не устаёт, сам управляет и полностью мобилен! Ну а вдруг что, маме нести совсем не трудно!))
Вот тоже кажется, что педали ей крутить тяжело физически, да и весит велик у нас килограммов 7. Беговелы все ж полегче.
Попробуйте беговел, только потом придётся и маме бегом передвигаться!)) Зато всегда в форме!
О дааааа. Физ нагрузки для мамы)) я последние дни за своим бегаю. Надо кроссовки купить)
Воооот! Опять же экономия на спорт зале!)))))
Это точно. У меня ноги уже побаливают немного - гнаться за ним. )
Плоско вальгус у моего
agafya
14.04.2016
Простите, а Разживин где принимает?
в центре реабилитации на Б. Печерской, но вроде он оттуда уходит. В Юлиане на Бекетова, и еще в каком-то центре, который не на слуху. Вбейте в Гугл, все места там будут видны
agafya
14.04.2016
А! Не додумалась! Спасибо)
Buzelka
13.04.2016
Мы на Бурнаковке, приходите мерить
А у Вас какой породы зверь? А рост?
Buzelka
13.04.2016
У нас беговел Puky LR M , рост у нас примерно 92-95. Шлем обязательно. На всякий....
Класс. Как моя. Я в приват Вам напишу, можно?
В декатлоне есть точно
shenny
13.04.2016
В Дочках сыночках есть. В Декатлоне. В Кари Кидс. Эти все магазины есть в Жар птице. В Детском мире, кстати, тоже какой то был.
Спасибо, Дочки-сыночки и у нас рядом. Сходим. В том году не было летом у них.
yofi
13.04.2016
В дочках сыночках покупали недавно беговел. Там 2 марки представлены Капелла (для нас он большим оказался), и лидер кидс (оч бюджетный вариант).
А рост какой у ребенка у Вас? Я просто подумала, что с ростом 93-95 колеса 12дюймов надо уже брать, как у Капеллы, например.
yofi
14.04.2016
Там у всех 12 дюймов колеса. Просто сиденье на лидер кидс можно ниже опустить. Сыну 2,5, рост тоже 93, И поднять его можно, поэтому дочь ростом 107 тоже катается на нем:D
У нас паки лр1, катанмся на нем с 2.5 лет на нем. Мы на наб.федоровского, приходите мерить)
Спасибо за приглашение, если что в приват можно постучусь, если ничего не подойдет в магазинах?
Конечно!)
мы на Заречке со Страйдером и Пуки ЛР М
сын 94 наверное ростом
Спасибо за приглашение. ЛР М на Бурнаковке примерим - поближе просто.
Olya11
14.04.2016
Девочки, может подскажите, как отрегулировать сиденье по высоте? Ноги должны быть прямые или чуть согнутые в коленях?
seme4ka
14.04.2016
3-4 см разницы.
Olya11
14.04.2016
спасибо
ноги должны стоять полностью на поверхности, колени быть чуть присогнутыми
Olya11
14.04.2016
Спасибо, у нас как раз сейчас так. А то я сомневаться стала, может надо чтобы только носками для отталкивания доставать.
Ignat_nn
14.04.2016
У младшего -Пуки ЛР М, рост сына 95 см. вес 15,5 кг 2 года. У среднего - First Bike. Средний сын свой беговел уже перерос. Рост у него 114 см и вес 19,5. Беговел рассчитан на 20 кг максимум. Но все равно сын на нем катается и любит... нет! обожает его!
Хотела одним беговелом обойтись, но у младшего на фест байке на самом низком положении сиденья стопа полностью не стоит на земле, даже с учетом обуви. Задумалась о покупке специальных деталей, которые крепятся сзади и понижают раму на 3 см примерно. Но решила лучше купить еще один беговел - Пуки - самый маленький, на этот сезон, да и среднего сына не хочется лишать удовольствия. Могу замеры сделать или приезжайте вживую мерить))) мкрЦветы.
Такие у нас:
Вы мне про ЛР М скажите- сыну удобно на нем? Просто у нас велик Пуки Кат он тоже до 104 см роста заявлен. Но дочери 93 см уже тесно, крутит пятками.
Ignat_nn
14.04.2016
Да, мне кажется удобно. Сиденье не на самый максимум поднято и руль тоже. Может, когда до максимума все поднимем, то тесновато будет - мой - пухляш. Сейчас все ок, ребенок кайф ловит, это прям заметно и по езде, и по лицу) Все таки у европейцев выверено все, начиная от лекал одежды детской до техники всякой. Но да, индивидуальные особенности никто не отменяет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.