--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему детей называют "прицепчиками".

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
361
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Agent_Smith
14.04.2016
Некоторые люди, наверное скорее мужчины, называют женщину (зачастую разведённую) с ребёнком - женщиной с "прицепчиком" или просто с "прицепом". Да и вообще, в принципе детей так могу назвать. Как вы к такому относитесь?
Лично я отношусть к такой фразе спокойно, если мне позвонит друг и спросит чем я занимаюсь во время гуляния со своим детём, я так могу сказать. Как говорится, называю так любя )
Libra*
14.04.2016
Автомобильная тематика нынче популярна. Характеристиками женщины являются пробег, амортизация и прицепы. Работаю в мужском коллективе, у нас в ходу такие "шутки".
Libra* писал(а)
Характеристиками женщины являются пробег, амортизация и прицепы.

*rofl*
p.s. да и лет 20 назад такое, вроде, практиковалось
*Yulia*
14.04.2016
Libra* писал(а)
Характеристиками женщины являются пробег, амортизация и прицепы.

Да и в целом ТТХ)
ki-ko
14.04.2016
а что под пробегом и амортизацией понимают? возраст?
Libra*
14.04.2016
Ну я так полагаю, что количество половых партнеров и потрепанность жизнью. Но я особо не вникаю, если честно.
elilka
14.04.2016
Libra* писал(а)
количество половых партнеров

а кол-во владельцев в ПТС - это мужья?))
Libra*
14.04.2016
Как вариант)
Пробег-скорее количество партнеров,аморьизацич-фиг знает.
Сюзаннаа писал(а)
амортизация-фиг знает. ...
предположительно, размер груди)
aliene
14.04.2016
Скорее "поношенность" женщины. Иногда думаешь, что ей лет 25, а оказывается все 35. А иногда наоборот....
Так и мужские ТТХ обсудить можно))
Мы так не называем, от знакомых тоже не слышала.
скорее "разведенка с прицепом", "баба со спиногрызом". это распространенное обозначение. на многих форумах, сайтах и т.д. подробные инструкции, как бороться с этим злом. даже если тебе это зло вовсе не грозит. причем страсти не утихают уже много лет.
отношусь негативно. сама так своих не называю.
Chiaroscuro писал(а)
скорее "разведенка с прицепом", "баба со спиногрызом".

Звучит отвратительно, и очень пренебрежительно. Зато разведенный мужик - молодец. Прицеп скинул и как новенький...
браво!как правильно и точно вы сформулировали мысль!
да. они всегда в белом, а мы всегда в ж***.
Uboische
14.04.2016
Не, на нем алименты висят... Так что тоже не особо котируется
ой. многих это не останавливает.( причем даже молодых девчонок, "без прошлого".
Libra*
14.04.2016
Сч@стлив@я писал(а)
Прицеп скинул и как новенький... ...

Да ладно, всё равно б/у подержанный и с пробегом)
Единственно место, где народ наоборот накручивает "пробег" :-D
я часто читаю, в том числе и здесь на ММ, что мужички всякие в цене, а разведенные вообще не считаются браком, хоть с отстегнутым прицепом, хоть без. Женатыми тоже не брезгуют)))
Libra*
14.04.2016
Да мало ли кто что говорит) Я вот даже внимания не обращаю.
мне тоже не актуально, но внимание обращаю, т.к. форумы почитываю, и тем таких здесь - море))
прынцев мало (с), ты ж знаешь.))))
Прынцы - другая крайность )))
:-D
и все равно высоко ценится.)
Сч@стлив@я писал(а)
Зато разведенный мужик - молодец. Прицеп скинул и как новенький...

А если мужик с прицепом, а баба сбежала, то кто молодец?
мужик, конечно. героическая жертва.
в таком случае мужик однозначно молодец!
мужик герой. ведь одному мужчине тяжело растить ребенка/детей.)
Знаешь, сейчас такая тенденция, что не только разведенные мужички так говорят о детях, но и свободные, чей паспорт не знал штампа.
Очень грустная тенденция. Зато сразу видно, кто есть кто.
Я не слышала, честно, в моем окружении так никто не выражается. Наверное, все от воспитания зависит. Мужчины, не способные уважать женщину с ребенком, сами не заслуживают уважения. ИМХО!
а меня как раз коробят разговоры именно разведенных мужиков. ведь и их прицепы от разных жен где-то растут и кем-то воспитываются. холостых еще как-то можно понять. но дело в том, что я не уверена, что их злые тетки осаждают. а вот негатив и агрессия на ровном месте к тем, кто тебя даже не касается...
Сч@стлив@я писал(а)
Зато разведенный мужик - молодец. Прицеп скинул и как новенький...

Так мужикам не отдают детей никогда, какие к ним претензии? Много мужчин с удовольствием бы воспитывали своего ребенка, но это запрещено.
Mati
14.04.2016
прям запрещено, что ли? )
можно подумать, что если бы было не "запрещено", ситуация изменилась бы существенно. безусловно, есть женщины, которые в первую очередь думают о своих обидах, а не о своих детях. Но мужчин, которые "забивают" на детей все равно больше. И если бы было не "запрещено", выражаясь вашим языком, были бы эти дети счастливее? Ведь счастье не обязательно только в бабле выражается, но и во внимании. А мужчины, даже если у него все нормально с отцовским инстинктом, природой заточены все же под зарабатывание денег, а не воспитывание детей, таскание с ними по больницам, садикам, школам и не только... И им просто не до детей часто.
Ибо это омерзительное выражение не зря ходит. Ибо ребенок от матери больше внимания получает, чем от отца. Опять же, не потому, что кто-то плохой, а кто-то хороший, а природой так заточено.
И поэтому выражение это - омерзительное. При разводе "с прицепом" как бы оба остаются, но почему-то такие гадости именно в сторону матери говорят, которая растит ребенка.
Вы хотя просто посмотрите, сколько алиментщиков в стране. И это только офиц. статистика, то есть, на алименты подали? А сколько просто не подают на них, понимая, что это бестолково, скорее всего.

Хотя вот это ваше - "какие к ним претензии" - очень хорошо характеризует некоторых мужчин, которые только и рады прикрываться тем, что "какие к ним претензии"?
Именно что запрещено, есть негласный запрет, и в 99% случаев ребенок остается с мамой. Даже усыновить или под опеку взять ребенка мужчине нельзя. Что, это не так? Так.

Про стереотипы насчет воспитания и инстинкты комментировать не буду, ибо это сексизм, а я его не поддерживаю.
Сексизм (англ. sexism, от лат. sexus -- пол) -- идеология и практика дискриминации людей по признаку пола, связанные с наличием убеждений в превосходстве одного пола над другим в различных сферах жизни, а также предрассудков по отношению к представителям определённого пола

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Mati
14.04.2016
Нет, не так.
И сексизм тут совершенно ни при чем. Вообще мимо кассы ввернули
Те, кто с удовольствием бы воспитывали своих детей, делают это и после развода. Есть прецеденты, когда отцы отсуживали детей в свою пользу, погуглите, таких историй становится все больше, так что никому ничего не запрещено.
А здесь речь о другом, об неуважительном, пренебрежительном отношении мужчин к женщинам, особенно разведенным с "прицепом". Мне обидно за женщин, которые остались одни, тянут на себе детей, а эти "теоретики" еще и вякают...
У меня приятельница пережила тяжелый развод, осталась одна с 2-мя детьми, алименты копеечные, хотя муж не бедный человек, но сделал все, чтобы как можно меньше платить. И этот мужчина считает себя, наверное, альфа-самцом, свободным от обязательств и готовым к новым отношениям. А на "прицеп" пофиг, а ведь у него 2-е мальчишек осталось...
Вы поймите, мужчинам (любым, в плане пола, а не личных качеств) не свойственно такое издевательское, оскорбительное отношение к женщинам с детьми. Мужчины в принципе не сплетники, не перемывают косточки, не зубоскалят и термины типа "разведенка с прицепом" в своем коллективе не употребляют.

Что касается Вашей приятельницы - здесь проблема в конкретно её отношениях с мужем, я бы не стал проецировать поведение её мужа на всю сильную половину. Часто мужчины не платят алименты, например, потому что жена запрещает им видится с детьми, общаться с ними, и считает это нормальным. Но при этом если экс-муж не дает достаточно денег, то он - "козел" и так далее.
Вам не свойственно, потому что вы, наверное, воспитаны хорошо, а другим свойственно.
А насчет того, что мужчины ни разу не сплетники - спасибо, посмеялсь))
Libra*
15.04.2016
Белорусский пармезан писал(а)
Вы поймите, мужчинам (любым, в плане пола, а не личных качеств) не свойственно такое издевательское, оскорбительное отношение к женщинам с детьми. Мужчины в принципе не сплетники, не перемывают косточки, не зубоскалят и термины типа "разведенка ...

Спасибо, поржала. Если что, я работаю в мужском коллективе. И от сплетней уже уши вянут.
У моей подруги такая же история. Алименты не платит, не отдает велосипед старшего сына, пока она ему какие-то вилки не отдаст. А у самого в соц.сетях фотки с новой пассией (ну как новой..не новой, как оказалось), где они они по ресторанам.
Тоже два мальчика у нее :(
Жень, таких козлов много, к сожалению. У моей бывший дом построил в пригороде, машины меняет, как перчатки, а на содержание мальчишек платит 10000 в месяц.. и считает себя благодетелем.
Эх, Верунь, не понять мне этого. Как принцы в козлов превращаются.
Вот и я не знаю, Жень, и знать не хочу, если честно.... муж вечером приедет -зацелую, залюблю... за то, что не прынц и не козел, а настоящий мужик....
Прицеп как-то покультурнее спиногрыза. Вот обозначение - "спиногрыз", как раз я не люблю. Грубо как-то, как и всякие "довески" и прочие подобные обозначения детей.
а их, поверьте мне, очень много. при общении, противоположным полом активно используются в адрес женщины. я часто с этим сталкивалась.
Верю, верю. Но это уже скорее признак плохого воспитания.
массовость приобретает данное движение. и это грустно.
Да уж давно она массовость приобрела.
может быть. я просто больше не бываю в тех местах, где это распространено. а на ннру иногда вбросы случаются. но нечасто.
Я на улице слышал или в ОТ несколько раз, причём ещё лет может 20 назад.
=-O нет. в реале я такого ни разу не слышала. и слава богу, я щитаю.
В реале тоже не встречалась. Впервые прочитала здесь, на нн.ру. И была удивлена уровнем какой-то непонятной агрессии: типа с отцом ребенка развелась, теперь хочет на другого лоха все спихнуть.
вооот. вы пребываете в счастливом неведении.) я с мужем разошлась 6 лет назад. первое время сидела на сайтах знакомств. собственно, там и посчастливилось мне узнать, что я зло и подкарауливаю несчастных мужчин, чтобы посадить им на шею весь свой табор. в итоге с с /з я завязала. )))
- Я не буду ее есть, - сразу угрожающе и неприязненно заявил Шариков.
- Никто вас и не приглашает. (с)
на ннре долго не сталкивалась. но недавно опять старая пластинка заиграла.)
Щас те местные "локомотивы" натолкают полную пазуху!)))
*побежал в магазин за строительной каской*
p.s. странно, что ещё не минусуют ))))
И костюм химзащиты под каску надень, а то не отмоешься потом
зы: не проснулись еще))
могу минуснуть первая, хошь?
katrin_astra писал(а)
И костюм химзащиты под каску надень

Нема у меня его, одолжи штоле )
Минуси, я не против ))) Хотя тема изначально вполне серьёзной задумывалась, а скатится, видимо, или в сралку или ещё куда.
Разведенки с прицепом рулят!
зы: минусовать не буду))
katrin_astra писал(а)
Разведенки с прицепом рулят!

Боюсь спросить - куда они рулят? Безотцовщина - это плохо!
Куда глаза глядят, туда и рулят! Так никто ж не спорит, что плохо. Но выбор невелик: либо безотцовщина, либо кошечки.
А чего минусовать-то? В СТ вроде все тихо-мирно, без оскорблений))
отсутствие оскорблений еще никогда не было основанием для неминусования, по крайней мере на этом форуме точно))
ты как, кстати? вчера не успела мне ответить, ту тему удалили.
а че я те должна была ответить? напомни, можно в приват)
напомнила)
;-* ты моя то рыПка))))
про прицепы впервые слышу.
аналог прицепов хвостики. да дети мои хвостики это правда.
пофиг, кто как называет. я тоже назвать могу еще и не так)
люди в возрасте, без детей, скажем, прожившие лет до 35 с мамой без "прицепов" вызывают у меня подозрения подсознательные, что-то там не так. так что в нашем возрасте это скорее показатель, что у человека нет каких-то перегибов в сторону карьеры, танков и т.д. проблемы со здоровьем в расчет не берем, но вдруг кто-то и их учитывает.
скажем, познакомься со мной дядя 40 лет без детей, я подумаю " а что с тобой не так?"
Courvoisier писал(а)
35 с мамой без "прицепов" вызывают у меня подозрения подсознательные, что-то там не так.

может он/она просто childfree. всякие же бывают.
ki-ko
14.04.2016
так а чайлдфри это и есть "не так")))
Отчего же. У кого-то цель в жизни - дети, семья , продолжение рода. А кто-то карьеру строит, науку, например, двигает, открытия для человечества совершает. Кто там из чайлдфри были - Толстой, Раневская, Оскар Уальд?
ki-ko
14.04.2016
ну вы сравнили... Раневскую и какого-то просто дядю 40 лет...
Кто же знает чего там в загашнике у простого дяди в 40 лет. Может патент на перпетуум мобиле или почти нобелевка в кармане. Это я к тому, что не считаю чайлдфри каким-то серьёзным социальным или психическим отклонением. Но всё относительно и индивидуально.
никаких отклонений, просто наличие "особенностей", которые мне не нужны. я хочу просто парня с классическими ценностями и айкью и ростом чуть выше среднего) ну это уже барство и личные предпочтения - любит же кто-то блондинок или еще какие параметры. мне надо стандартные ориентиры в голове, бо нестандартные уже за.... не моё, в общем.
suum cuique !
отзиговала. скорее, "каждый выбирает по себе".
Agent_Smith писал(а)
Кто же знает чего там в загашнике у простого дяди в 40 лет. Может патент на перпетуум мобиле или почти нобелевка в кармане. Это я к тому, что не считаю чайлдфри каким-то серьёзным социальным или психическим отклонением. Но всё относительно и ...

Или, как вариант, он - перпетум кобеле (с) Ф. Раневская
aolegovna
14.04.2016
Ну, Уайльд-то с Раневской - ладно,а вот в чайлдфришность Толстого чот не очень верится.
Верно, попутал, У Толстого было много детей.
Из учёных вроде у Ньютона и Николы Теслы не было детей. Не до того им было. Это если я опять же не путаю.
ну и вот, одна наука с утра до вечера, зачем им семья? если только для галочки. правильно, сразу сообщил девушке и не парь мозги.
ki-ko
14.04.2016
а я подумала, что отсталая и не знаю какого-то другого известного Толстого)
да, немного не моё)
точняк... я когда на мамбе сидела, таких сразу отсекала, причем возраст отсечения ставила 29-30-31, ну 32 максимум. Есть конечно исключения, у котроых не складывалось - но они именно исключения и толкьо подтверждают данную тенденцию))))
Я, после недавнего случая с подругой, тоже настороженно отношусь к таким дядям.
че за случай ,пиши
Подруга познакомилась с таким, мало того - влюбилась и забеременела. Ему 45, первый ребенок. Сначала в восторге был, сейчас поперло из него. Доходит до того, что сам себе вкусняшки покупает, а с ними не делится. Типа мое.
Она уже вещи собирает, чтобы уезжать от него.

У меня вообще, что ни подруга,так целый роман написать можно. Одна я в своем болоте сижу :-D
я своих детей называю выводком) мне нравится)мама- курочка и ее выводок цыплят)
Ленок052 писал(а)
я своих детей называю выводком

бггг, надо взять на вооружение :-D
Nadoeda
14.04.2016
Чет вспомнилось:

- Где мои подданные? Хочу видеть своих подданных!
- Дорогая, дети спят давно. И где ты так напилась?
:-D
ахаха)))подданные тоже не плохо)
Первый раз слышу.
вот и я ни разу не слышала))
ki-ko
14.04.2016
вымораживает, что прицепы, что спиногрызы. слышу именно от М.
Вымораживает слово "вымораживает" )
aolegovna
14.04.2016
Идите накатите для сугреву.
Низзя - я за рулём. В выхи открытие охоты, там и накачу )
aolegovna
14.04.2016
отличная идея!!
$ova
14.04.2016
Слышала из уст отроков лет до 20.

Щаз уже в том возрасте, когда лучше быть "разведенкой с прицепом", чем "христовой невестой".
Отлично сказано:-)
Первый раз слышу ))
У меня две принцессы,следовательно я королева))
чиж
14.04.2016
Я когда с детьми в гости еду,предупреждаю,что буду с хвостиком или с двумя.А если с девчонками куда то собираемся и уточняем "Хвосты пристегиваем?"это значит уже глобально и мужья и дети))
чиж писал(а)
А если с девчонками куда то собираемся и уточняем "Хвосты пристегиваем?"это значит уже глобально и мужья и дети))

Тоже типа того. Если на совместную встречу семьями, то уточняем, прицепы - жёны с детьми, с нами или нет )
Классно как :)
Mati
14.04.2016
Зависит от смыслового контента.
Я своего ребенка могу как угодно назвать в шутку. Если друзья , знакомые, родственники так его назовут , не вкладывая никакого оскорбительного смысла , без вопросов. Спиногрыз, прицепчик - нормально.

А вот "разведенка с прицепом", как некоторые мужланы называют , другое дело. Это употребляется с целью унизить и оскорбить. Доя меня это не мужики , а безответственные ублюдки и чмошники. И Неважно , в чей адрес это говорится .
Mati писал(а)
А вот "разведенка с прицепом", как некоторые мужланы называют , другое дело. Это употребляется с целью унизить и оскорбить. Доя меня это не мужики , а безответственные ублюдки и чмошники. И Неважно , в чей адрес это говорится .

Никогда такого от мужской половины не слышал, "разведенка с прицепом" - это женский термин, придуманный и употребляемый женщинами.

Мужчинам вообще не свойственно презрение к одиноким женщинам, а вот замужние женщины очень любят поиздеваться за глаза над своими незамужними подругами...
А вот сейчас я прям и села мимо стула:) Мужчины так не называют? Сколько раз я от мужчин это слышала за 7 лет своей разведенной жизни и не сосчитать.
Майка Тайсона писал(а)
Сколько раз я от мужчин это слышала за 7 лет своей разведенной жизни и не сосчитать.

В чей адрес? По какому поводу?
Вообще-то я "разведенка с двумя прицепами".
А по какому поводу вас мужчины этим попрекают? В каких ситуациях?
На сайтах и форумах посвященных знакомству. В каких ситуациях-уже и не помню, я давно не заходила на СЗ.Но что то типа"разведенка-второй сорт, нужна только для отправления естественных надобностей, ни на какие серьезные отношения она рассчитывать не может".
Ну простите, если вы заходите на Мамбу и ищете серьезные отношения среди мужиков, которые ищут быстро потрахаться, то конечно много чего можно услышать. Точнее, прочитать.
Все СЗ-та же Мамба, только названия разные.
Mati
14.04.2016
А я смотрю , вы себе не изменяете в желании потроллить )
Для женщин такое выражение просто нелогично. Вы по форумам пройдитесь , как раз от мужчин такие темы
в семье - кругу друзей нормально, потому что любя и шуточно (ты приедешь одна или с прицепом? с двумя прицепами!). обсуждение левых людей левыми людьми (где она с таким прицепом мужа найдет) - буэ... но я в принципе обсуждения левых людей не лю...
Plaly
14.04.2016
Первый раз это услышала от вас.
Ни разу не слышала.
Просто "спиногрызы",это любя. "Хвостики"-это когда ходят по пятам.
Не!а так некрасиво звучит,не одобряю! Это может малолетки так говорят? Я бы засомневалась в женщине,если бы лет в 35 у нее не было бы детей.
Тут вон в газете про такую писали-детей терпеть не может,любит только собак. И говорит,если увижу,как ребенок издевается над собакой-изобью!Ну если им такие нужны-в путь!
Сюзаннаа писал(а)
Это может малолетки так говорят?

Да нет, не малолетки. И в 30 и в 40 и в 50 лет так говорят.
обнять и пожалеть. надеюсь, кроме их мамы есть кому это сделать.
Courvoisier писал(а)
надеюсь, кроме их мамы есть кому это сделать. ...

:-D
а разве машина с прицепом не дороже обычной? прицеп- это ж очень удобно)) раньше меня такие названия очень нервировали, сейчас веселят, не от большого ума люди так пренебрежительно о детях высказываются) ну и среди моих близких и уважаемых мной людей такая терминология не в ходу
Ювилина писал(а)
так пренебрежительно о детях высказываются

а где принебрежение?
РСП (разведенка с прицепом) - устойчивая аббревиатура с "Антибабского форума", который представляет собой музейные запасники граждан с разнообразными личностными проблемами, обычно в острой фазе. Если в речи человека присутствует тамошний сленг (не просто разово, а постоянно), то есть он не просто ознакомился, а усвоил и активно применяет терминологию, то надо бежать от него подальше. :))
Я так-то не про "разведёнку с прицепом" в конкретно спрашивал, а про то, как вы смотрите, что детей в принципе, даже своих, называют "прицепчиками".
Нормально смотрю, в семьях часто приняты разные забавные прозвища. :) Я просто отметила наиболее частый контекст, в котором употребляют это слово в современном языке относительно детей. Коннотация выражения "с прицепом" применительно к женщине действительно отрицательная.
Мелифаро писал(а)
граждан с разнообразными личностными проблемами

И, возможно, с психическими расстройствами.
Там товарищи традиционно занимаются "самолечением народными методами", большая часть которых сводится к "стакану водки с перцем от пневмонии". Примерно с таким же КПД, судя по тому, что темы многих авторов существуют годами.
Да, там какой-то особый сорт дяденек. Даже не знаю, как назвать-то, чтобы цензура пропустила)
lionchik
14.04.2016
как-то так
Идеальное. Но труднодостижимое :)
Я своих называю бармалейками☺ на обзывательства скорбных разумом не реагирую.☺
у меня хвостик)
и котенок мой любимый!
На блог Эволюции ссылку уже давали?
Там все подробно расписано.
Не давали, поделиьтесь
ANNAPAVL
14.04.2016
ни разу такого не слышала
yana.1704
15.04.2016
Я спокойно к этому отношусь, сына прицепчиком не называла, только хвостиком, любя конечно))
Я иногда своего называют шпингалетом ))) В шутку, дома и любя
bogin
15.04.2016
хорошо вбросил... без меня.
Так-то у меня есть ещё тема для обсуждения, но за неё меня точно закидают тухлыми помидорами и заминусуют по самое небалуйся ) А эта вполне серьёзная. Была...
Что за тема? Сегодня все можно, пятница же ;)
Не, там некультурно получается.
Еще интереснее))
upoke3
15.04.2016
любит наш народ всякое (с)
такие темы собирают больше всех постов))))
заводите уже, не стесняйтесь
За такую тему я минусов насобираю больше всех )))
значит интересная тема будет, "надо брать", то есть надо создавать!!!))
bogin
15.04.2016
Так то у меня вентилятор всегда с собой, но не о детях.. )). А к помидорам я привыкший :)
lionchik
15.04.2016
у нас папа называет "мой самый быстрый сперматозоид"
у вас мальчик, видимо. А если была бы девочка?))))
lionchik
15.04.2016
у меня девочка
lionchik писал(а)
мой самый быстрый сперматозоид

мне почему-то сразу вспомнилась картинка :-D
это только в случаях, когда чужого ребёнка тоже надо подкармливать и заботиться
если не напрягает, то не прицеп

и кстати, 99% самих женщин не готовы и не будут чужого ребёнка волочить и заботиться, но сами в большинстве требуют от отчимов этого) гы...
lionchik
15.04.2016
когда у нас папа оставался с дочкой и ее подружкой дома, то через какое-то время стал называть их "чучундрами"
он приходит домой, а они хорька в ванной моют=)
Я такое первый раз слышу, вообще ни разу не попадались мужчины, которых напрягало наличие детей.
Речь совсем не об этом была.
От злости все это.. Причём только взрослые так и называют. А вы спросите деток.. Им все равно - разведены родители одногруппников/одноклассников или нет.. Сама так никогда детей не называла и называть не буду. А уж тем более их матерей разведёнками. В свой адрес подобного не слышала никогда.
Так-то вопрос был немного о другом, а не конкретно о разведёнках.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.