--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна компания детей для празднования ДР ребенка (девочка, 5 л., Приокский, 23.04.16)

Прочее (о детях и родителях)
48
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Хотим отметить ДР ребенка в ТЦ "Гагаринский", в центре детских развлечений "Остров сокровищ". Ребенок в дет.садик не ходит, друзей-сверстников практически нет.
Отмечать первый маленький юбилей со взрослыми - врагу не пожелаешь :)

Поэтому возникла идея собрать ребенку компанию. Важно - с Приокского района (живем Щербинки-II) - вдруг подружатся с кем-то, будут общаться в дальнейшем..
В планах - не более 10 человек. Дружелюбных, не капризных, общительных - как наша девочка :)
С нас - угощение, аниматор, аренда комнаты "именинника". Продолжительность - 1.5 часа. Это оплачиваем мы полностью

В дальнейшем дети могут пойти перейти играть на игровую площадку (3 этаж ТЦ Гагаринский). Тут уже на ваше усмотрение и ваши расходы, билеты будет стоить 250 р., продолжительность не ограничена.
Площадка классная!
elenka-21
14.04.2016
Дааа.. То есть 10 чужих незнакомых детей и их родителей на дне рождении - это типа праздник? Я уж молчу о требованиях к потенциальным друзьям..
Лучше 10 незнакомых детей, чем одиночество на собственном празднике, это я точно могу сказать. Может среди этих 10 найдутся парочка тех, кто станет друзьями на всю жизнь?
ДА и никаких особенных требований я в посте тоже не увидела. Все мы хотим для своих детей адекватных, дружелюбных, веселых друзей. Автор же не указывал минимально допустимый уровень IQ детей и минимальный доход родителей, обязательные интересы, расу, пол, форму одежды и прочее.
Perlina
14.04.2016
У дочери ДР летом. Забронировала я игровую комнату, обзваниваю друзей и начинается, кто на море, кто на даче. Так и осталась моя дочь без праздника. Жаль до такого простого решения не додумалась.
Во-во, я сама летняя, да еще и малообщительная, друзей и так пара, а летом и тех не найдешь. Все 36 лет ДР без друзей, врагу не пожелаешь. Мне в такой день, хоть незнакомые, лишь бы не одной.
Вы меня очень рассмешили ))) Может в этой теме и мы, взрослые, найдем себе пару-другую новых хороших знакомых?! )))
Возможно, почему нет))
А что , я тут вспомнила что в вск у меня ДР, друзей с возрастом больше не стало, даже наоборот. У всех дела , проблемы. не до праздников. Кто б мне придумал такую "взрослую комнату" пусть и с незнакомыми, но дружелюбными и не капризными
я в детстве и в школе с друзьями из деревни отмечала, потмо институт - все приходили ,причем толпень была, и я ко всем ходила. и сейчас тоже все приходят, причем я уже 3 или 4 года делаю традицию - мы на несколкьо дней едем на турбазу на горе-море, и все прглашенные приезжают, так как у меня не отвертишься
Повезло вам, что в вашей деревне были дети. У меня была одна подруга, и если ее до моего ДР не привозили, то все, тушите свет)) ДА и с точки зрения института мой ДР не вписался, он наступал уже после окончания сессии, когда остаться в общаге и отпраздновать не позволяли ни правила проживания, ни родители друзей)
ну не каждый год с детями отмечала, просто все лето была в деревне, если не отмечала, то просто угощала. мне это было не так важно!!! у меня ДР в конце июня, а институтские друзья все были местные, да и "нищие", по югам не ездили мы, в городе терлись, кто-то специально приезжал
italiAnna
15.04.2016
Полностью согласна. Я тоже летняя и очень хорошо помню свое пятилетие - взрослые родственники - все о чем-тот говорят, а я одна под столом сижу и мне так грустно (((
А теперь меня уже ДР по другой причине не радует ))) Все же это детский праздник и радости в детстве от него гораздо больше.
А я до сих пор люблю свой ДР, я в этот день (+/- неделя) выбираюсь по магазинам погулять, покупаю себе подарки, сижу в кафе одна, без всех и умудряюсь себе поднять настроение. В этом году постараюсь забуриться в какой-нибудь салон на спа-программу.
italiAnna
15.04.2016
Я лишь однажды укатила одна заграницу и это был прекрасный ДР )
А теперь я люблю дочкин ДР, ее счастливые глаза )
or-ange
14.04.2016
во-во, не говорите. Тоже, чувствую, буду тут искать компанию. Но нам везет, мы еще на даче отмечаем, а там дети есть
LikaSh
14.04.2016
Perlina писал(а)
У дочери ДР летом. Забронировала я игровую комнату, обзваниваю друзей и начинается, кто на море, кто на даче. Так и осталась моя дочь без праздника. Жаль до такого простого решения не додумалась. ...

У нас такая же проблема, тоже летом, да ещё в праздничные дни, многие уезжают на дачу, море, просто на природу и.т.д. Но человек 6 минимум вроде всегда набиралось детей. Каждый год до последнего не знаем, сколько придёт. Не знаю, как в этом году будет.
Хотел было ответить elenka-21 в таком же духе, но и Вы ответили совершенно точно!
Это сильно зависит от ребенка. Мой 5летка бы совершенно точно предпочел компанию разновозрастных родственников, чем совершенно незнакомых чужих детей.
В данном случае, ТС лучше знать, что бы предпочел ЕГО ребенок.
Ну так я и не ТС отвечаю, а Вам, на вот эту фразу:
krakozabra писал(а)
Лучше 10 незнакомых детей, чем одиночество на собственном празднике, это я точно могу сказать.

Далеко не для всех это лучше. Уж на что я экстраверт и хорошо схожусь с людьми, но совсем незнакомые люди на празднике...даже не знаю.
свадебные генералята какие-то получаются
Верно сказано, есть и такое в детской психологии. Но моя, как я вижу, прекрасно сходится с незнакомыми детьми. Поэтому решил, что стрессом для неё "незнакомцы" не станут.

Мы, взрослые россияне, в своём большинстве давно стали замкнутыми какими-то. Нам трудно с кем-то новыми познакомится, если это не коллеги по работе или соседи..
Это качество присуще детям, а мы, повзрослев, его утрачиваем..
на ДР не должно быть случайных людей!!! не приучайте к этому ребенка!!!!
Лиза хоть и не ходит в садик, но ходит гулять, в кружки какие-то. И там кругом "случайные" дети, представляете. Но я не запрещаю ей с ними играть.

Ну а к "случайным" взрослым она и так не подходит.
так вот оттуда и пригласите тех детей, котроым она наиболее симпатазирует!!! я думаю это лучший вариант. Приглашать друзей из кружков и секций - это нормлаьно!

допишу еще - мало кто из порядочных родителей согласится вот так "нахалявку" сына пристроить на чужой ДР....

еще раз повторюсь - для меня в целом такая постановка вопроса дикая)))
Специально хочу попросить всех не считать это какой-то "халявкой". Для меня главное сделать праздник для дочери. А угощает всегда принимающая сторона. Разве не так?
да я -то и не считаю!!!!! просто вы можете собртаь не тот контингент, котроый ожидаете....
Я понял Вашу мысль! Даже не знаю что и сказать... Когда создавал тему, был уверен, что "такие" в эти форумы не заходят и вероятность встречи с ними минимальна!
каких тут только нет))) вы просто еще мало на форуме))))
Не вижу ничего плохого в этой идее) Что в ней не так? Может она просто не вписывается в ваше представление о Дне Рождения?
Лепетунья писал(а)
каких тут только нет

и не говорите
Первый Наблюдатель писал(а)
А угощает всегда принимающая сторона.

А от "входящих" подарок, вроде нормальная практика :)
Жаль, нам 1.3, не вписываемся в Вашу группу, просто пожелаю хорошо отметить праздник дочки :)
veroniya
14.04.2016
а может действительно пригласить из кружков? спросите ее, кого она хочет пригласить, скорее всего 10 и наберете, если не больше)
+ дети дружественных взрослых - все равно когда все вместе собираются, дети общаются!
Такои возраст, что сегодня случайный а завтра лучшая подружка. Хорошая идея, поддержала б но мы не подходим по многим параметрам
Есть у нас в ТЦ Жар Птица, детская площадка Арлекино, там нету отдельной комнаты. Площадь под ДР просто огараживается пластиковым заборчиком. Соответственно аниматор работает на виду у всех детей и всем интересно, не зависимо от того, приглашены ли они на праздник или просто с родителями гуляют. Так вот, когда ко мне особо заинтересованные залезают я их без труда включаю в игры (не скажешь же ребенку, что он тут чужой и вообще не нужен). После чего, зачастую, уходя, замечаю, что дети между собой сами знакомятся и потом вместе играют... Что в этом плохого?
это совсем другое)))))
Да я к тому, что незнакомые дети на празднике это не зло,а скорее наоборот благо)
так тут приблудные детки, а у автора темы все незнакомые. Ладно, все равон ничего никому не докажу, просто я в целом по теме автора не подерживаю. я желаю автору отлично отметить ДР дочки, чтобы это понравилось самой дочке!!!
Я бы спросила у ребенка, кого пригласить, в 5 лет уже вполне человечек может это решить. Возможно найдется несколько человек из кружков или из своей песочницы, которые ей пусть малознакомы, но симпатичны.
Ну да, в первую очередь однозначно из кружков, что бы ребенок сам решил кого видеть хочет
а почему именно с детьми ,причем "с левыми", а не в кругу семьи с родителями? мы своему отмечали когда, я звала своих близких друзей, у них тоже дети + родственники, получилось все нормально. Дети буди дружественные, которых мой сын знает - все нормльно проходило. потмо уже садиковскую компанию приглашал+ те же дети моих друзей + школьные друзья - все отлично сочетаются!!!
С родителями-бабушками "официальное отмечание" будет в среду, когда у неё фактическое ДР. А сам праздник устроить хотим в субботу.

Это как бы у Вас ДР на середину недели приходится. Все Вам отзвонились, в соц.сетях отписались, но Вам не до стола и угощения, устали.. И в субботу неожиданный сюрприз - гости и веселье!
у вас есть друзья семьи с детьми? вот всех и соберите!!!!
ну, если у ваших друзей дети одного возраста, то вам реально повезло. Но бывает и так, что у друзей дети на 3 года старше или младше. Годам к 20 это будет незначительное отличие, а в 5 лет - это пропасть в интересах. Тут одного возраста дети не всегда общий язык и общие интересы находят))
представьте себе не одного)))) сын лучшей подруги младше моего на 2 года, у других и 3 года разницы, и этих ребяток тоже приглашаем!!! и все отлично общаются! я первая родила из компании из нашей. мы детей везде берем, и ездим на все турбазы всегда вметсе с детьми, даже зимой. поэтому они отлично ладят. ну и плюс одногодки садик, школа, кружки. Точно также сын моей подруги приглашает моего сына - там в основном мелкота на 2 года младше из садика пока еще, + еще дети друзей помладше, + разновозрастный народ из их секции. в общем набирается огромная орава.
aliene
14.04.2016
У нас в компании тоже разновозрастные дети 10, 7, 5, 4, 2 и 0 лет. И по опыту - 10летке с ними скучно. 7 и 5 - мальчик и девочка- только сейчас начали играть вместе. 4 года - не хочет сама играть с ними. А с 2 летклй детям сложно, скучно им. Ну про 0 лет4 месяца вообще говорить не буду , тут все понятно. Поэтому ДР детям отмечать сложно нам )
моему ни с кем не скучно. Ну и в 7-8 лет там контингент более однородный, садик, школа, а 5-летке все равно, ему важнее были бабушки-дедушки, и 100 дублей задувания торта
Вам еще повезло!))) В нашей компании возраст детей 24, 22, 12 и двое по 6 ))
А что не так с требованиями? :) Истеричек никто не любит, уж увы...
elenka-21
14.04.2016
Это я от зависти написала, не иначе)) мы, хоть и ровесники, но капризные, не пройдем фэйс- контроль, эх...
Ну капризные-то они могут быть дома с мамами - точнее, в той или иной степени все это демонтируют именно дома :) Думаю, автор имел ввиду поведение деток в компании - вне дома - на праздниках и тп.
А с требованиями то что не так? Странно если б для дня рождения искали злых, вредных,необщительных и капризных. В общем то намерения благие, пока детки маленькие то искать друзей и круг общения еще могут и должны родители.
Первый Наблюдатель писал(а)
Дружелюбных, не капризных, общительных - как наша девочка :)

как на базаре..... зубы детей осматривтаь будете?
Вероятно у Вас плохое настроение...пишите неприятные вещи.. Мамы и так понимают, капризный у них ребенок или нет..может он отбирать игрушки или делится... Можно ли его водить в обстановку с незнакомыми детьми или не стоит..

Никого проверять не собираемся, тем более таким диким способом, как Вы указали..Я просто полагаюсь на здравомыслие тех, кому эта идея покажется стоящей.
извините за резкость, я выше написала ,что для меня в целом подобная затея вызывает недоумение мягко говоря. вот в том-то и дело ,что приглашая подобным образом людей, вы моете нарваться на контингент "халявщиков", а у таких дети и игрушки отбирать могут и т.д. - я вот об этом сейчас. я бы не повела сына на подобное "пиршетсво"
elenka-21
14.04.2016
Мне кажется, нас тут не поймут)) тоже считаю, что затея так себе.. Ну, хозяин- барин))
Сколько людей столько и мнений)
С аниматором грамотным никто ничего отнимать не будет. Да и думаю тут все-же больше адекватных, культурных и понимающих людей. Уж не весь-же форум одни халявщики?
Первый Наблюдатель писал(а)
Мамы и так понимают, капризный у них ребенок или нет..может он отбирать игрушки или делится... Можно ли его водить в обстановку с незнакомыми детьми или не стоит.. <br>

К сожалению, не все это понимают, я бы даже сказала единицы. Для большинства мам ее ребенок идеальный)
да, чет я разошлась... пойду пустырника хряпну.....
Из кружков те же, куда ходите, может позвать деток? Все равно, мне кажется, в 5 лет они уже с кем-то общаются. разговаривают, есть симпатии - будут уже совсем не чужая компания на праздник?
В танцевальный ходила с 3х до 4х - забросила. У друзей дети большие. У родни дети либо старше 12 либо младше 3х. Так что и в кружке контакты потеряны, и в другой сфере "не ахтунг".
Чувствую - если тут никто не соберется, будем в субботу ходить по дворам и зазывать гуляющих родителей с детьми, как на ярмарке ))
Первый Наблюдатель писал(а)
У друзей дети большие

прямо большая разница? вы пересекаетесь с детьми ,когда встречаетесь с друзьями?
желаю вам найти хорошую копанию для дочки) наша тоже летняя, все др в деревне, а в деревне 1 ребенок на улице нашего возраста, вот так и справляем...
У сестры такая-же беда, каждое лео у бабушки была, до 14 лет все ДР без друзей( Только куча родственников, бабушек и дедушек...
Одно хорошо, там троюродные сестра и брат младшие были, но и те на 3-5 лет младше, а в 8-9 лет Это существенная разница.
у меня в этом году просит в городе отметить, и кажется, мы тоже будем клич на форуме кидать)
Ее прекрасно можно понять. Она наверняка сама ходит к друзьям на праздники, видит их в центре внимания, как их все поздравляют. И в тоже время сама она такого праздника не имеет. Идея позвать друзей с секций, кружков очень хороша, но если и оттуда не наберется можно собрать незнакомых ребят и ничего страшного в этом не будет. А если будет грамотный аниматор, он всех перезнакомит и создаст хорошую команду (главное его предупредить что не все дети знакомы)
у нас нет родных и близких друзей с детьми в нижнем. никто нас на праздники не приглашает, за всю жизнь она ни разу не была на детских днях рождениях, садиковский хоровод не в счет.
Ууу блин, а детский сад? Там друзей нету?
не успевает обзавестись в перерывах между бесконечными болезнями. в этом году еще более-менее только ходим, но вот три месяца зимой ни разу в садик не ходили, ну и так - неделю через две. в кружки тоже не ходим по той же самой причине, плюс я одна ее воспитываю, просто не успеваю работать и куда-то еще водить.
как-то грустно все написалось :)
ну есть же все равно какие-то симпатии?
что вы имеете в виду?
ну в садик ходит ,все равно про кого-то больше говорит ,рассказывает, с кем-то больше играет
ну есть 2 приятельницы, но они примерно в том же режиме в садик ходят, так что встречаются они не вот часто)
вот их и звать
veroniya
14.04.2016
я вас поддержать! говорить, как бы я поступила и что я думаю - не буду, не мое дело)

но мне кажется. что стоит подумать, может все-таки с площадки, кружков.

В общем удачно вам отметить День рождения!)

мы своей в 7 лет будем отмечать вот так вот с кучей детей, до 7 - все было в семейном кругу, дочь вообще не возмущается))
мне показалось ,что автору темы этот праздник нужен больше ,чем его дочке....
Возникло ощущение, что мне стоило создать две темы! Первая "Нужно ли собирать вместе незнакомых детей на праздник" и вторая - "Ищу компанию детей.."

В первой теме с удовольствием бы с Вами подискутировал...но вот только нет её..
не волнуйтесь, мы оба вопроса раскроем в одной теме)))))
Да ладно вам нагнетать-то всю тему. Автор хочет устроить дочери праздник, она его дочь и он вполне способен предположить, чему она будет рада, а чему нет. И дети все разные, равно как и взрослые. Если для вас и вашего ребенка это дикость несусветная, то для автора и его дочери это может быть отличной идеей.
Вы слишком переживаете за ДР дочери ТС ))
Zamoley
14.04.2016
Чет у нас ребенок не знал, что все не так и ему оно не надо, и радовался на своих ДР тем гостям, кого видел если не только на ДР, то пару раз в год (дети друзей и знакомых). Вот как раз пока не подросла и не появились более близкие друзья. Отличненько, надо сказать, они веселились.
ЯЗ
14.04.2016
А на детской площадке тоже нет знакомых? Я бы на вашем месте с детской площадки собрала деток. Там хоть видно какие родители, какие дети. А вот так вот с форума совершенно незнакомых...
с удовольствием с вами задружимся)
предложу сейчас подруге, у нее дочке 4,5, живут на Жукова) В любом случае, хочется вас поддержать.
LikaSh
14.04.2016
Вообще по детским ДР ходим и сами дочери компанию садиковских друзей собираем каждый год. Почти 6 лет. Щербинки. С удовольствием бы к Вам пришли. Но ребёнок, по-разному бывает, бывает нормальная, бывает капризная. Так что, наверное, по одному параметру всё-таки не подходим Вам :-). Не могу дать 100% гарантию отличного её настроения ...
Да ладно вам, ерунда! Думаю, автор имел в виду под "не капризным" скорее готовность ребёнка пойти в незнакомое место и провести время с незнакомыми детьми. К 5 годам обычно это свойство характера уже видно, есть стеснительные дети, которые долго и трудно привыкают к новому.
А вообще у ТС ещё пока опыта нет просто. Когда у Лизы появится задача пригласить на ДР 10 одноклассников, или одногруппников, если она пойдёт в садик - родители сильно удивятся, кого она пригласит :-) Сама Лиза тоже удивится :-) И среди 10 приглашённых детей обязательно окажется минимум 1 "капризный", 1 скучающий по маме, 1 лидер, которому больше всех надо, 1 зануда, которому всё будет не вкусно, не того цвета и не с тем посадили, 1 забияка и т.д. :-) Это нормально :-)
лучше и не скажешь))))))))))))))))
LikaSh
14.04.2016
Парася Никаноровна писал(а)И среди 10 приглашённых детей обязательно окажется минимум 1 "капризный", 1 скучающий по маме, 1 лидер, которому больше всех надо, 1 зануда, которому всё будет не вкусно, не того цвета и не с тем посадили, 1 забияка и т.д. :-) Это нормально :-)

Так да, так и бывает обычно :-). Дочери с компанией друзей начали с 3-х лет отмечать. Но нам повезло с тем, что у друзей в основном или дети-ровесники нашей или погодки+ из садика приглашали.
Так всякое бывало, и слёзы, и капризы, аниматор всегда сам разруливал как-то, родители даже и не лезли.
"Чебурашка ищет друзей" :-)
Автор, вы молодец!
Надеюсь, вам удастся сделать дочке праздник! :-)
Не слушайте никого! Молодец вы! Конечно хочется чтобы ребёнок не один др отмечал, чтобы праздник был! Что ему взрослые эти ))) Не у всех детей к 5 годам друзья есть и ничего в этом такого нет! В общем я поддержать вас!
Blumarine
14.04.2016
А можно спрошу: почему в садик не ходите? А вообще идея смелая и интересная. Лучше чем сидеть сложа ручки! пожелаю чтобы праздник состоялся и удался! Вы молодец)
Мама - противница садика (болячки и всё-такое..). А наличие рядом живущей родни позволяет не испытывать дискомфорта от "неустроенности" :)

Только прошу, не будем обсуждать темы типа "лучше в детстве всем переболеть"!!! Я третью тему в одной теме уже не осилю!!!!
Первый Наблюдатель писал(а)
Я третью тему в одной теме уже не осилю!!!!

эх какой вы нежный))) привыкайте))))
Blumarine
14.04.2016
Да? Меня больше процесс социализации ребенка интересует... Не навредите ли? Если не хотите, можно не обсуждаеть! Это Вам информация к размышлению.
Свяжусь позднее с теми, кого заинтересовало..
Спасибо отписавшимся за поддержку!! Честно, не ожидал такого интересного диспута ))
а кстати, спрошу вдогонку. раз Лиза не ходит в садик, вы же где-то гуляете? есть навероне любимые площадки - там есть друзья? (не я одна про это пишу).
Эт я к чему пишу - я сама в садик не ходила, но на площадках играла с одними и теми же детьми, многих знала. Ну и как не ходившая в садик - для моего сына вариантов не было - однозначно садик, и даже мои родители признали ,что сделали ошибку, не водив меня в садик... по болячкам я потмо все в школе наверстала, с лихвой и с процентами, а еще и навыков нахождения в коллективе не было....((( Поэтому с 2,9 лет мой сын ходил в садик, болел толкьо 1й год и осень 2го года (сентябрь-октябрь)
Отличная идея: Найти в ДР новых друзей! Иожно прислушаться к форумчанам и в первую очередь гостей поискать на секциях и кружках. Ну а если нет, то собрать детей и всех их перезнакомить. Опытный аниматор легко справится с этой задачей.
Вы молодец, дерзайте) Пусть праздник пройдет весело и оставит вашему ребенку хороших друзей)
Давайте с Вами подружимся))не для др,у нас планы,а чтоб просто друзья были ,хотя у нас есть,но их много не бывает)) мы тоже не ходим в сад. Живем напротив гагаринского. Детям 6 ,4 , 2,5 и год. Все оч общительные. Можем вместе гулять))
Неплохая идея, мы в районе школы No17 проживаем :) Насчет ДР подумайте, 6 и 4 - это же то, что нужно. Возможно им будет интересно :)
А где гуляете обычно ?
Мы на пл Жукова ходим,по аллее гуляем,на маленькую площадку за Малиновую гряду ходим,но вообще мы мобильны,у детей свой транспорт и можем куда-нибудь ещё ходить))
на счет дня рождения... К сожалению,по пятницам уезжаем за город. А на эту дату приедут друзья.
Обычно, это у школы 17, на игровой площадке школы No32 (видимо это и есть "за малиновой грядой"). Можно за "малинкой"!
" У детей свой транспорт"... Эмммм...Это у тех, которым "...6 ,4 , 2,5 и год..." ??? Однако!!!!
Ну я имела ввиду ,что у них самокаты,велики и прочее. И что они быстро передвигаются. Это ведь транспорт,детский:D:D
за малиновой это прям за ней. Там маленькая горка и везде асфальт. Можно и на территорию школы заглянуть. Вы обычно в какое время гуляете?
Извините, пропустил Ваше сообщение!!! Когда тепло там гуляем. В будни - после 18,00 туда стараемся попасть. В выходные тоже там, в районе 11,00 и во второй половине дня!
Замечательно))мы тоже любим вечерние прогулки.правда по выходным в основном за город уезжаем.
Надо значит как-то пересечься)) ну нас легко заметить и опознать по количеству детей)) давайте что ли контактами обменяемся или договорился в привате))
Хочу вас поддержать. Ничего крамольного не вижу в вашем предложении. С удовольствием бы привезли к вам дочь. Но так случилось, что именно 23.04 родился наш младший :-)
А по площадке/кружкам нет друзей?
Моя дочка первых друзей завела в песочнице))))) года в 2. Сейчас ей 6, до сих пор дружим и в гости ходим.
Natababy
14.04.2016
Хочу вас поддержать. Всё-таки,это наверное,лучше,чем совсем без праздника. Сами живём там рядом. Площадка там классная, моим мальчишкам там очень нравится.
Возможно и пришли бы, но в эту субботу заняты. У меня 2 мальчика 7 и 3,5 лет. В незнакомой компании ведут себя адекватно. Я даже не знаю, как они отнесутся, пойти на ДР к незнакомой девочке)))
Вы же гуляете на детских площадках, мамы обычно общаются, знакомятся, тел. обмениваются,может наберутся знакомые. Вообщем удачи вам!
Мне нравится ваша идея и ход мысли. Жаль мы далеко живем и не подходим под категорию некапризных)))) Но вам удачи и веселого Дня Рождения)
Эх! Живём сравнительно недалеко, но не доросли до вас.. Сыну пока 3 года с небольшим, хотя и общительный! ;->
Хорошая идея) у нас у старшей день рождения в конце июня- в городе никого уже не будет( будем как всегда-в семейном кругу и на аттракционы сходим, или в кино) дочка каждый год расстраивается, что все разъезжаются; к друзьям на дни рождения ходит, поэтому тоже хочет праздник с кучей народа)
Ps мне кажется что вы соберете желающих даже больше чем нужно) удачи в организации праздника:)
с удовольствием "сдам" своего мальчика на 1,5 часа (ему в августе будет 7 лет)
мальчик общительный, особенно с девочками )))
когда праздник ожидается?
Если я всех правильно понял и не пропустил нужные посты, пока получается:
1) "Вишенка" - 1 м. (7 лет)
2) "LikaSh" - 1 д. (6 лет) - смотря по настроению ребенка
3) Подруга "GREENeyedgirl" - 1 д. (4,5 г.), но надо знать, что скажет мама девочки
4) "Лосось и Кофе" - готовы задружится, но не понятно, идет ли речь о детях :)

Праздник в субботу, 23.04, время пока не определено
crAzy CAT
14.04.2016
Я хочу Вас поддержать! Вы-молодец! Уже нашлись ровесники из форумских детей! Удачного дня рождения Лизе и думаю - этот день положит начало новой дружбе Вашей дочки, потом и гулять может вместе будете! Моей уже 12 , было бы 5, с удовольствием бы пришли и задружились:) !
yana.1704
20.04.2016
Здравствуйте)) а может и с нами задружитесь, а то кругом одни девочки))) сыну 7 лет, живем в Щербинках.)
без проблем!
yana.1704
20.04.2016
на площадку к 32 школе ходите гулять?)
не, мы не совсем в Щербинках живем
Какая замечательная темка.
Мы не живем рядом с вами,просто поддержать.
Маргорита вам выше отписалась,у них большая,дружная семья,возьмите на вооружение!))
И еще,на НГ все как-то ходят по елкам и знакомятся,почему бы и в таком формате не встречаться.?
Спасибо за добрые слова про нас)))
Классная тема)) Удачного вам праздника :)
Скажу честно, пару лет назад скептически отнеслась бы к такой идее. Но после того, как нашла на ММ много хороших знакомых, верю, что все у вас получится!
ну ты же их не на день рожденья пригласила на "1е смотрины")))
Да хз, Алин. Я чего-то с возрастом пофигисткой становлюсь.
Я бы, наверное, поменьше по количеству пригласила.
Очень здорово, что пишет это мужчина. Так мило, что именно папа заботится о празднике своей дочери. )))
Я думаю, что Вы найдете, что ищете, здесь очень много замечательных людей. )))
kudryava
14.04.2016
Вас очень приятно читать, мне нравится, как вы ведете дискуссию, и не ведетесь на провокации :-) С удовольствием бы поддержала вашу идею, но у меня мальчики и живем далековато. А вам удачи, и пусть получится веселый праздник!
tg52
14.04.2016
Замечательное предложение! И дочка будет рада детскому празднику с гостями, а уж гости и подавно. Те, кто скептически отнеслись, вспомните своё детство: "Будьте проще как в "песочнице!" Постарайтесь найти гостей из ближних домов, вот и будут знакомые ребятки, с которыми возможно будет учиться в одном классе и дружить будут многие-многие годы. Отличного Вам праздника!
Живём на противоположном конце города и внуки 9 и 8 лет. Если нужны будут для кого-то гости такого возраста, с удовольствием поучаствуем. Дети будут счастливы: аниматор, угощение, веселье!
cinqmille
14.04.2016
Эх,моей почти пять,общительная и почти не капризная,но мы из Дзержинска:(
Е в а
14.04.2016
Меня тоже покоробили ваши пожелания к потенциалтным друзьям. Кастинга не будет? Вдруг кто-то придет и не понравится вам, а еще хуже - не понравится дочери. Сыну было в ноябре 5 лет, тоже были проблемы с гостями - в ноябре многие заболели, и я приглашала знакомых из садика, близлежащих домов и с кружка тех, с кем хоть как то общается именно сын. Вот честно, не представляю этот праздник с людьми с форума. Всё таки всегда чувствуется по детям и родителям с кем комфортно общаться, а с кем нет, и обычно телефоны тех, с кем комфортно к 5 годам уже еть в телефоне.
Вот мне стало интересно. А если сын скажет, что на ДР категорически хочет видеть Петю из садика, чья мама матерится через слово, и категорически не хочет видеть Машу, дочку вашей лучшей подруги, вы что сделаете?
Е в а
15.04.2016
Не знаю, что будет потом, но сейчас наши с ним вкусы совпадают, поэтому мне сложно представить такую ситуацию. Пока он дружит с теми, с чьими родителями и мне приятно общаться. Матершинников и драчунов сын недолюбливает, хотя и общается в садике, но говорит, что не дружит, потому что он плохими словами ругается или девочку в живот ударил. Для моего сына это повод не дружить, поэтому я и зову тех, кого он хотел бы видеть)
Поэтому вас и покоробило, что вы в такой ситуации не были))
И, кстати, многие с форума приглашают рядом живущих на совместное мероприятие "Форумский Дед Мороз", по логике многих из этой темы, получается, что этого делать не стоит. А между тем в каждом отчете каждый год одни хвалебные отзывы.
Е в а
15.04.2016
Мне кажется есть люди, которые рады людскому общению впринципе, добрые, хорошие, лучезарные))) и вот они могут так объединяться и получить удовольствие. Мне показалось, что ТС, как и я, из тех, кто способен получить удовольствие от таких мероприятий только при определенных условиях, о чем и написано в стартовом посте. Вот таким людям проще знать с кем имеешь дело. Поэтому и ощущается несоответствие задуманного ТС и тут же требования к кандидатам. Как то уж слишком практично для человека, которому некого позвать на др ребенка... а насчет деда мороза вы правы, я бы не рискнула объединяться, мы объединились с родителями друга сына, которые живут в соседнем доме и с которыми познакомили нас наши сыновья.
А я рискнула, и было у нас 4 приглашенных детей, из которых 2 я знала, а 2 видела мельком до этого. Все остались довольны, и дети, и взрослые, наобщались все, обменялись опытом, дети наигрались и уходили с неохотой.
Я заметила, что стоит переступить через свою боязнь и нежелание знакомиться с чужими людьми, и получается весело и интересно))
так вы все равно их видели не впервые в жизни, блин!!!! а тут придут непонятные дети ,непонятные родители....
Да кто вам сказал, что не впервые в жизни?
krakozabra писал(а)
из которых 2 я знала, а 2 видела мельком до этого.
Именно, что видела, то есть знала в лицо. Не более))
Спасибо, что не добавляете "непонятный топикстартер..." :)
да, не нравитесь вы мне, мутный кокой-то ,темы непонятные создаете....))))))))))))))))))
Е в а
15.04.2016
Ну всё, вас не пригласят)))
я сразу написала, что я пас))))
Е в а
15.04.2016
Тех, кого я мельком вижу, я могу позвать спокойно) а вот совсем чужих людей домой или не праздник - не стала бы. Хотя... с мужем я на нн.ру познакомилась, это было свидание вслепую и первый раз, когда я с кем то согласилась встретиться не зная человека. Но там было проще, просто с парнем в кафе решила сходить и ничего платить за него не собиралась, и вообще чисто поболтать и кофе попить пошла. В итоге поженились. Так что может затея ТС и удастся и у дочки появятся подходящие друзья)))
ДВ! А у вас во сколько день рождения?
В 13,00. Продолжительность: 1.5 часа с аниматором, и затем на площадке - на усмотрение родителей.
Жаль,что мы спим(((
Да мы сами в 2 обычно стараемся уложиться..Просто свободно либо в час, либо вечером после 18,,,
Espe
15.04.2016
Тоже поддержать), хорошего дня рождения ребёнку!)
lanbor
15.04.2016
Я Вас поддержать, можем составить компанию, живем рядом.Девочка 5,5 лет.Тоже день рождение летом, прям в середине лета,ребенок ждет день рождения с друзья, а все в разъездах.
Спасибо :) Свяжусь с Вами..
мне тоже подобная тема предстоит в августе:))) поддерживаю вас:)
Е в а
15.04.2016
Тоже нет друзей?
площадки рядом нет, а в садике не успели подружится:(
Е в а
15.04.2016
Задруживайтесь уже сейчас ))) а вы где живете?
Автозавод. У Универмага
Арма
20.04.2016
Заводите в августе тему,я думаю адекватные мамы поддержат.С Дедом Морозом объединяемся, с колясками погулять сдруживаемся, советы по всем вопросам тут спрашиваем(вплоть до интимных)-что же мешает ребенку любимому ДР организовать , пусть и не совсем привычным способом.
Прочитала тему и удивилась высказываниям некоторых..
Olya_M
15.04.2016
С удовольствием бы поддержали мероприятие, но наш малой ещё совсем для вас, да и живём мы не в Шербинках. Лизе желаем веселого для рождения и отличных друзей ! А вам моё восхищение, папа-молодец!!!
Апну тему.. И, спасибо за поддержку!
Sneznaya
18.04.2016
Добрый день! Готовы с вами познакомиться, дочке 4,5 года,очень общительная, друзей тоже пока нет из-за частых болезней.
Я поддержу вас) новые знакомства-это всегда плюс) мы к сожалению в области,а так бы пришли)
Замечательная идея, поддерживаю!!! К сожалению, мы для ДР не подходим ( сормовские и 11-летние), но новым друзьям всегда рады! Кстати ( это уже про взрослых) у меня на данный момент все лучшие подруги - как раз встречены всякими случайными способами))) так что празднику быть, удачи!
Очень понимаю вас. У нас очень общительная и доброжелательная девочка. Очень любит новых друзей, общение. Мы придем если пригласите, но мы из другого района. Пишите в приват, дам свой номер телефона.
Ответил в приват..
yana.1704
20.04.2016
Живем в Щербинках, но у нас мальчик 7 лет)) Общительный не в меру)) У нас тоже друзей нет, причем не только у ребенка, но и у родителей, может подружимся))) Если что, пишите. Можно для начала перед днем рождением просто погулять на площадке у 32 школы и познакомить детей)
katena5
20.04.2016
Добрый день!У меня дочка,нам в августе будет 5 лет. Живем в Щербинках-2,очень нравится на данной игровой площадке в "Гагаринском".Были бы рады найти новых друзей.Т.к. в августе тоже на каникулах,ДР проводим на даче,без детишек обычно и в садике хороводы не водим,ребенок в печали(( Если компания еще не собралась,пишите.
Ответил в приват. Пока 5 гостей набралось :)
Кому интересно, краткий отчет: Было 5 гостей (одна девочка собиралась, ну в субботу приболела) и Лиза. Прошло всё очень весело, дети быстро нашли общий язык на почве совместных игр с аниматором. Быстро сдружились и веселились..Смотреть было радостно )) Спасибо всем за поддержку, и гостям - за участие )) Телефоны сохранились, будем созваниваться, списываться!!

Вобщем, идея имеет право на соществование - кому необходимо, берите на вооружение!!
Pibodi
24.04.2016
Вы молодцы!
Очень хорошо, что у Вас все получилось.
И с прошедшим Днем Рождения:)
Очень рада, что все получилось! Вы молодец, что организовали доченьке праздник!
Молодец вы!!!!! Рада что прошло все хорошо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.