--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спортивный летний лагерь секции плавания от ФОК "Мещера" - кто едет в "Пиратскую гавань"?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
664
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто-нибудь своих деток отправит в этом году? Тренер советует поехать, а я что-то опасаюсь, дочке только еще 8 лет исполнится, она и так самая младшая в группе, но вроде сама она хочет поехать... Отзывов про эту "Пиратскую гавань" не нашла, может кто-то там был? Поделитесь?
Это которая в Афанасьево (Богородский район)?
Если да, то я свою дочку-первоклассницу (7,5 лет) отправляла туда на весенние каникулы от нашей воскресной школы. Ей очень-очень понравилось. Условия там отличные. Мы летом снова собираемся в июле на 10 дней, дочка считает дни.
Да, в Афанасьево. Я не смогла ни одного отзыва найти по этому месту, так что очень рада, что вы отозвались)
А вы летом семьёй планируете или воскр.школой? Наши тоже в начале июля едут, но сказали что нельзя отдельно комнату родителям снять. Там только целыми коттеджами сдают. А то я б тоже присоединилась к их компании, благо как раз отпуск у меня.
А не подскажите, что там из развлечений для детей было у вас? У нас понятное дело спорт.мероприятия планируют, но надо ж ещё чем-то заниматься детям, а вроде никакой инфраструктуры для этого и нет там на базе
Дети ездили без родителей, их сопровождали наши педагоги-психологи. Они же готовили еду и развлекали детей. И летом тоже поедут без родителей в 10-х числах июля на 10 дней.
Развлечений было много, очень интересная программа, поиск пиратских сокровищ, различные мастер-классы, пижамная вечеринка, прогулка с фонариками в ночной лес, и многое другое. Но организовывали все эти развлечения наши педагоги. У вас, скорее всего, организовывать досуг будут тренеры, раз формат спортивный.))
Условия там хорошие бытовые, все есть для комфортного отдыха. Остальное зависит от детей, педагогов и в вашем случае родителей))
Спасибо за информацию!
Аз@у
14.04.2016
А кто тренер в вас?
Карасев. Дочке очень он нравится. А вы тоже оттуда?
Аз@у
14.04.2016
Да. Но у нас не он.
А в лагерь не собираетесь?
Аз@у
14.04.2016
У нас не спортивная группа. Да, я бы побоялась отпустить, наверно, просто в силу ребенкиного характера)
Как вы здорово сформулировали) вот и я отчаянно трушу по этому поводу
Аз@у
14.04.2016
У меня скромная, сама не познакомится никогда ни с кем. А дети всякие бывают..., не известно с кем попадешь. Если Ваша смелая и может за себя постоять, то отпускайте)
Моя тоже скромняга, но в секции как-то знакомится с ребятами, причём мы с разными группами ходим. И на удивление сама хочет поехать. А я, зная ее, как раз и сомневаюсь...
Zanechka
14.04.2016
Мы тоже туда едем от бассейна "Олимп" в июле. Сыну будет 8, нас таких человек 15 будет.
А в каких числах ваши едут? Судя по сайту там в начале июля с нашими ещё боксеры будут. Ваш уже ездил куда-то без родителей?
Zanechka
14.04.2016
с 29 июня вроде бы по 10 июля. Не ездил еще никуда один, но я посмотрела - у нас там даже 6-летки едут.
Ого, какие отважные у 6-леток мамы) Значит примерно в одно время наши и ваши там будут тусить. Завтра надо окончательный ответ дать, а я все в раздумьях...
Мой тоже собирается,правда,с 1 июня,от федерации кудо.Ребёнку 9 лет,сам очень хочет ехать.До этого в лагерях не был :)
Моя тоже хочет, это я трушу)
nnnadja
15.04.2016
Про этот лагерь ничего сказать не могу. В прошлом году с тренерами от ФОКа были на Черном море 21 день. Дочке было 10 лет, детки были с 8 лет. Первый раз отпустила ее одну из дома. Как переживала просто не передать. Она мне даже не звонила, а я весь телефон оборвала. Все было хорошо, дочке понравилось. В этом году повторим поездку.
Ваш отзыв воодушевляет) А тренеры у вас по плаванию были?
nnnadja
15.04.2016
Тренера были свои из ФОКа.
d40
15.04.2016
У меня две дочери едут (5 и 7 лет) от бассейна "Олимп" с тренером Жуковой с 30 июня на две недели.
Дочери едут первый раз.
Старшая девочка очень скромная, даже замкнутая. Отправляем с целью приучения к самостоятельности и общительности (если можно так выразиться). Есть еще старшая дочь, которую жалели и боялись отпустить от себя, а сейчас имеем кучу проблем.
Sakuraa
15.04.2016
а пятилетнюю отправите тоже?
Очень рада услышать маму девочек! Хотелось бы и у моей красавицы эти качества развить)
Sakuraa
15.04.2016
Как хорошо что вы создали эту тему. У нас мальчик 8лет, тренер Герасимова. Аванс сдали когда думали что едем в Салют, а когда поменяли на Пиратскую гавань - я хожу в раздумьях((( Очень переживаю
Вау и у нас Герасимова, у нас вообще прикол мы согласились на Салют уговорили ребёнка и вдруг мне от работы дают туда и в те же числа второй заезд с 24 июня, за совершенно другие деньги, я Ксении Сергеевне сказала. Она говорит может на месте договоримся буду брать его на тренировки и вдруг бац Пиратская гавань мне вообще там не понравился сайт, место мало,детской площадки нет нормальной, какие мероприятия проходят не расписано, вообщем мы наверное в Салют мне он и по территории и по отзывам понравился больше кстати у вас какая группа ? У нас 6
Sakuraa
15.04.2016
у нас 9. Мне тоже не понравились фото с сайта. Детский лагерь - он предусмотрен под детей и по питанию и по проживанию. А тут загородный клуб в количестве 4х домиков. Там все для "взрослого" отдыха.
Вот и я была на Салют настроена, все же спрокойнее когда сборы в лагере с другими детьми. В Салюте мне не понравилась идея вожатых из местных учащихся педколледжа. Хотя тоже рассматривала вариант там рядом пожить на время сборов. Гавань смущает полным отсутствием инфраструктуры, но дочка очень просит ещё отпустить, я даже не ожидала такого энтузиазма от неё. Так что я в принципе решилась. Если уж не понравится-приобретем печальный опыт и заберем домой
Sakuraa
15.04.2016
У нас тоже мягкий добрый. У него друг(они вместе в школе на продленке и на плаванье ходят) едет и наш собрался. Но есть конфликт с другим, который его на занятиях подковыривает, а он не может разобраться с ним.
SoLnCa
15.04.2016
А может кто в курсе Фок Заречье в лагеря детей организует? Дочка первый год ходит. Что то мы ничего не слышали.
А по следам этой темы, тоже интересно стало.
НСС
15.04.2016
В прошлом году ездили от ФОКа Мещерский (плавание ) в Изумрудный. Т. к в Изумрудный мы ездим постоянно с футболом, было с чем сравнить в плане организации досуга. Тренеры постоянно, что-то с детьми проводили. Шоу двойников, веселые старты, рисование различных плакатов, плетение тех же браслетов из резиночек, поиск записок, дискотеки ежедневные и все это помимо тренировок. В плане именно занятости детей очень понравилось. Жаль в этом году не ходили в бассейн.
Надеюсь в этом году идеи тренеров не иссякнут)
Sinitsa75
15.04.2016
Мы не из Вашего ФОКа. Но я бы отпустила ребенка. Для меня более важным был бы момент, что он едет с командой и тренером, а не просто в неизвестный лагерь с совершенно незнакомыми ребятами. Я в первый раз сына в лагерь отправила именно с командой, съездил нормально.
Когда они едут командой, то как правило, особенно поначалу, держатся вместе. Потом уже могут появиться знакомые из других отрядов. Бытовые условия для детей тоже не всегда настолько важны, насколько они бывают важны родителям. Хотя к хорошему они тоже быстро привыкают. :)
Спасибо за совет! В обычный лагерь с вообще незнакомыми я б точно не решилась отправить, здесь именно и подкупает, что народ хоть немного известен и мне от этого чуток полегче
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.