--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок отказывается от еды

Питание (все про детское питание)
113
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LG-K
14.04.2016
Ребенок,год и 2 мес,отказывается от любой еды,кроме груди.отличным аппетитом мы конечно никогда не могли похвастаться,но такого еще не было.
От всей еды отказывается,при видя ложки убегает сразу,либо закрывает рот и все.грудь ест,но вес конечно набирается очень плохо.сначала списывала все на зубы,но уж очень затянулось все.
Сразу скажу-долго не кормить,чтобы проголодалась пробовала-не помогает.
Ребенок активный,вроде ничего не беспокоит.
Собираемся к гастроинтерологу.
А долго уже такое длится? У моего на ГВ были такие периоды.
LG-K
14.04.2016
Две недели
Отказывается совсем от всего? Даже если вкусняшки кругом разложить не притронется?
LG-K
14.04.2016
Хлеб и печенье ест.и воду пьет.пробовала в хлеб прятать овощи/мясо-сразу выплевывает.пустой хлеб ест,даже лучше чем печенье детское)но это же не еда((на хлебе и воде сидит(((
Значит, хотя бы дело в не в том, что жевать или глотать больно или животик болит.
Я бы к врачу сходила, даже для собственного успокоения.
LG-K
14.04.2016
Вот к гастроэнтерологу пойдем
Cookies
14.04.2016
LG-K писал(а)
Но вес конечно набирается очень плохо

Плохо - это сколько?

У подруги сын кроме груди ничего не ел. Но однажды сын прокусил подруге оба соска, следом начался мастит жуткий. И в 1,6 она свернула всё ГВ. Сын резко стал мясорубкой))) ест всё, что не приколочено
LG-K
14.04.2016
В год 8 кг весила.
Тоже думаю,что пора заканчивать Гв...
Мы тоже маленькие в год весили 8700, в 1,5 9500 при этом мы электрический веник, я перестала гоняться по поводу веса. Главное активный, веселый, развивается по возрасту. Без гв мы с 5,5 месяцев, но смесь сейчас иногда ещё едим, а как схватим какой нибудь ротовирус так все, кроме смеси 3-4 дня ничего не ест. Знаю, что как раз таки молочного и нельзя, покупаю ему лактозар, все налаживается тьфу, тьфу недели за 2. Сейчас лезут 4 клыка, едим то, что хотим и сколько хотим. Накормила его один раз насильно, все мне тут же обратно выдал.
Может это зубы лезут?
LG-K
14.04.2016
Зубы лезут.но 2 недели голодать как то перебор уже мне кажется...
Ну не вот уж прям голодает )). Титька-то при ней ))
LG-K
14.04.2016
ну так то да)но хотелось бы конечно чтобы и обычную еду ела
Это вам хочется, а ей значит не очень ))
italiAnna
14.04.2016
А до этого был прикорм.
У нас дочка была полностью на груди до 1 г. 5 мес. До этого времени был только педприкорм. А так от ложек уворачивалась, если удавалось впихнуть, ее вырывало тем, что съела. Свернули ГВ, стала кушать. Но аппетит до сих пор не зверский )
LG-K
14.04.2016
До этого ела почти все.не скажу,что аппетит был отличный,но завтрак-обед-ужин были нормальные.с песнями/плясками,но ели
adahi
14.04.2016
Я бы гв свернула, но если оно вам в радость то кормите дальше, я никогда не была фанаткой до года докормила и хорошо. А дальше уже нормальную еду есть можно и спать всю ночь.
LG-K
14.04.2016
Да я ,честно то сказать,сама не думала,что так долго кормить буду)наверное,придётся сворачивать,может и есть начнет нормально...
Ну, дайте ребенку ещё 2 недели на хлебе посидеть, не настаивайте.
Судя по тому, что раньше "с плясками, но ели" - ребенку могли, как вариант, надоесть пляски. Предложите хлеб разных видов. Пусть кефиром или, например, ряженкой запивает. Творог, опять же. В него, если пожиже, можно хлеб макать и без ложки есть, а по питательности творог мясу не уступает почти.

Просто ребенок решил показать, что он и без ложки жить может, и без еды, на которой мама настаивает.

"... И это пройдёт..."
LG-K
14.04.2016
кефир не пьет,творог исключительно по настроению...
Она хочет есть,пробует что даю(если что то новое),но тут же выплевывает и больше не прикасается к этому.
adahi
14.04.2016
Она у вас неголодная, тк гв, если бы вы ее ничем не кормили, трескала бы уже полноценную еду.
LG-K
14.04.2016
В общем,вывод один-сворачивать гв
Cam0m1le
14.04.2016
Дочке 1.6г, с едой проблема с самой первой ложки прикорма. И пляшем, и песни поем, и книжки читаем, сейчас мультики иногда(( голову постоянно отворачивает, плюет. Гв свернула в год, потому что надоело это висение на груди, она не наедалась, просила каждый час, тоже думала есть лучше станет, но прям уж хорошо не стало все равно. Кефир, соки, молоко - ничего не пьёт, фрукты тоже особо не жалует. Любимая еда - это хлеб и все его производные, типа булочек, печенья, баранок и вода. Сейчас вот суп хорошо в обед приучилась есть, на завтрак и ужин каши, со вторыми блюдами у нас не очень, потихоньку приучаю, пробует исключительно из моей тарелки. Но конечно такой долгой головки у нас не было, только когда ротовирус подхватили. Если есть возможность, сходите ко врачу, но наверно у невролога ещё надо спрашивать
natelka
15.04.2016
у нас тоже был такой период... Когда дочке было 1,5года я забеременела и молока стало намного меньше. Она отказалась от любой еды, кроме титьки и круглосуточно сосала... жесть!!! Мучилась я 2 месяца и в один день резко прекратила ГВ... Неделю ночами не спал никто, в т.ч. соседи... Но днем дочка начала кушать и овощи, и мясо, и творог, и каши. В общем, пережили этот период, но плоды я пожинаю до сих пор.... Я убеждена, что ребенка надо кормить грудью до 1 года и ВСЕ!!! Желаю Вам и малышке здоровья!!! Пусть все нормализуется!!!
LG-K
15.04.2016
Спасибо!очень на это надеюсь)
У меня тоже в этом возрасте есть не хотела, в год весила меньше 8 кг. Кормила тем, что она любит, вермишелькой с яичком, и кефиром, месяца два на такой еде, потом стала есть Все! Врачи говорили, что здоров ваш ребенок, не трогайте его. Но у нас на лето выпало, может жарко было.
LG-K
15.04.2016
Вот и я надеюсь,что опять начнет есть
sveta77
15.04.2016
Это моя больная тема ((. В год сын весил 8,3 кг. В два пока не взвешивались, но не больше 11. Ребёнок грудь не брал, я до 8 месяцев сцеживалась, прикорм ввели рано и легко. Ребёнок ел с хорошим аппетитом, но до вашего возраста. Потом как отрезало. Невролог нам поставила гиперактивность и выписала курсом корилип и магний В6, немного аппетит появился. Месяц назад были у гастроэнтеролога, она сказала, что виной всему запоры, мы пролечились месяц. Первые дни лечения ребёнок ходил за мной по пятам и просил есть. Сейчас наблюдаю, аппетит поубавился.... Сейчас в основном ест всё с общего стола. Обязательно сходите к гастроэнтерологу. Желаю отменного аппетита!
можно вопрос не по теме?!
нам сейчас 3мес, прибавка по месячно +500, +500, +400, мы на ГВ полностью, смесь предлагала - не пьет, ребенок бодр и активен, выдерживает интервал в 3 часа, на прогулке и ночью может и 4 часа проспать, стул регулярный, почти после каждого кормления, вы, как мама маловесного ребенка, видите в этом проблему? ваш маленький вес как то отразился на развитии ребенка? на его внутр.органах? есть какие то хронические болячки? спасибо огромное за ответ!
нам 1,10 весит 10,600, ростик маленький 85 см. Ребенок активный, развивается так же как и дети с большим весом. Пошла в 9 месяцев, на горшок стала ходить сама с 1,5 лет, стул регулярный, ни каких болячек нет! единственное это не разговаривает, но это я думаю к весу не имеет отношения.
adahi
15.04.2016
Один в один про мою младшую написали
спасибо!
Может не выдерживать 3 часа? Моя тоже не много прибавляет, стараюсь кормить ее почаще.
об этом я не думала.....
молочка у меня не так и много, а может и достаточно, она ж не кричит, молочко прибывает во время кормления, грудь прям каменной (наполненной) не бывает ((((
У меня так же, но что-то она ест. У меня полная грудь, но не каменная, только утром, потом каа все с'ест, так уже до слелующего утра не прибавляется. Но что-то она ест, чем-то срыгивает))) не плачет. Но она у меня такая девушка, ее не покормишь, она иине попросит.
3 часа я выдерживала со старшим, таким тощим вырос, 2,4 ему сейчас, поэтому мнлкую кормлю чаще, чтоб такой же не была))))
чаще на сколько? каждые 2 часа?
какие у вас прибавки?
нам 3 мес, вес 5600, но мы и родились крупными 4230
Я не засекаю))) прибаки точно не помню, боюсь соврать, но чуть побольше, чем у вас. В 4 мес весили 6800, рост 64, родилась 4 кг.
sveta77
15.04.2016
Педиатр сказала, что у нас здоровый ребёнок и выписала нам для аппетита элькар, от которого у нас пропал сон. Мы пошли к неврологу, она поставила нам гиперактивность. По этой причине ребёнок не может спокойно поесть , т.к. в постоянном движении. Эндокринолог сказала, что не пришло его время и что ребенок вырастет не меньше папы(180 см). Про гастроэнтеролога я писала выше. Итого: в целом ребёнок здоров, никаких хронических заболеваний нет. Прибавки первые месяцы у нас Бали как и у вас, пошел рано. От себя добавлю, что жалею что спорила с природой и давала ему своё молоко. Ребёнок часто ловил вирусы.
sveta77 писал(а)
что спорила с природой и давала ему своё молоко. Ребёнок часто ловил вирусы.


наверное хотели написать что НЕ давали свое молоко?! вы кормили смесью?
sveta77
15.04.2016
Нет, я выше писала, что ребенок не брал грудь, а я продолжала сцеживаться . Жалею, что не перешли на смесь.
ну свое то молочко лучше, даже если сцеженное, разве нет?!
sveta77
16.04.2016
Да кто его знает. Почему они тогда так плохо вес набирают, может меньше в нем пользы? Это мои домыслы))
мои домыслы что молоко у женщины может быть не жирное ((((( но иммунитет то он "строит"
так грудь должна быть по требованию, никогда не ждите приходов молока, время выдерживать не нужно, особенно ночью...хоть каждые полчаса кормите....и получите прибавки по кг иль 2 в месяц)

никогда грудь каменная не была, сейчас третий ребенок, 8 месяцев - на груди и совместный сон, сроду не могла сцедить больше 20 гр...вот такая грудь, а молоко вырабатывается только в ответ на сосание (у меня), второго кормила до 3 лет, он жиряшка был вообще лет до трёх, а первую (16 лет назад) кормила до 4 месяцев да и то с докормами - ибо была уверена (да и все вокруг *пели* от родителей до врачей), что кормить нужно через каждые три часа и ждать наполнения груди...да и вообще типа моё молоко нежирное и ребёнок мало прибавляет...столько проблем с аллергиями словили - жуть....
Ну что вот значит по требованию? как только закричала так и кормить? так особо и не кричит доча, а если и кричит, так как раз через 2,5-3часа кушать или спать хочет. А на улице как же гулять если дома кормить по требованию? нет графика, на улице не всегда удобно дать грудь как закричит. Ночью так же сама просыпается каждые 3 часа покушать, сосет 5 мин и дальше спит.
LG-K
15.04.2016
Записалась к гастроэнтерологу ,спасибо!
bogin
15.04.2016
LG-K писал(а)
Сразу скажу-долго не кормить,чтобы проголодалась пробовала-не помогает.


Долго, в вашем понимании, это сколько ?
LG-K
15.04.2016
На весь день уходила,оставляла с бабушкой(раньше с ней отлично кушала).итог один-только хлеб.
bogin
15.04.2016
LG-K писал(а)
только хлеб. ...

это уже не совсем без еды... кусочничество запретить. )
Не давайте хлеб, печенье и тп, только после еды. Мой тоже очень плохо есть, правда нам уже 2.4, но не ест он с года. Не вовремя с'еденая половинка печеньки и малюсенький кусочек хлеба и все, можно даже не стараться, все-равно есть не будет.
bogin
16.04.2016
Princesska писал(а)
с'еденая

вы с телефона пИшите... если пальчик на мягком знаке удерживать во время набора, то появляется необходимый, в данном случае, твердый знак ))
Ъ охренеть.......))) век живи, век учись)))
bogin
16.04.2016
чо, работает что ли ? Можете продолжать охреневать )))))
Такое бывало пару раз, когда зубы резались. Первый раз почти неделю продолжалось. Ела только жидкие каши из бутылки и булки.
LG-K
15.04.2016
У нас до этого при зубах так же было,но максимум неделю,а тут 2...
у нас такая ерунда на зубы,только гв нет,приходиться всякими уговорами хоть 2 ложки еды впихнуть,каши из бутылки еле-еле. как раз щас такая ситуэйшен уже неделю((до этого было месяцев в 8. там 2 дня вообще не ел,только пил,потом кашу из бутылки немного начал,а через неделю-полторы начал лопать все как обычно.
LG-K
16.04.2016
Так вот и у нас до этого на зубы максимум неделю,а сейчас затянулось все((может там конечно их много лезет,не знаю уже((
у меня сегодня уже лучше ест,десна не опухшие,ТТТ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.