--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Октябрята-ноябрята 2013. Весна 2016.

Ровесники
61
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lonza
15.04.2016
Всем привет:)
И ура, нам дали путевку в садик!!! 364 Звездочка, кто еще туда ходит?

А еще мы только что вернулись из Сочи! Побывали в Абхазии, надышались свежим морским воздухом!!!

Как ваши дела?
привет! какие вы молодцы :)
нам тоже путевку дали, чему я несказанно рада! только мы ее еще не забрали, на неделе хочу доехать.
кто знает, много ли народу в роно нижегородского района на выдачу путевок?
Lonza
16.04.2016
я в Сормово получила сегодня, вчера у них какой-то сбой был и они не выдавали, а сегодня не приемный день, но вы дают за вчера. Я за минуту получила:)
Выдают по понедельникам и средам. Народу много, кому то быстро выдают, с кем то долго сидят (не знаю почему).
Сотрудницы удивляются, говорят все ринулись, как будто у них путевки потом заберут и не дадут)
да просто за последние две недели многим выдали путевки, как я заметила. вот все и побежали забирать от греха подальше :D а то вдруг не достанется.
а сколько вообще времени дается, чтоб из роно забрать путевку, не в курсе?
Пока я сидела у них в кабинете телефон разрывался и сотрудница всех успокаивала и говорила, Вы не торопитесь, все успеете получить путевки и никуда они уже от Вас не денутся. Поэтому я думаю времени очень много.
сегодня забрала путевку :)
при мне кому-то ответили по телефону, что если не заберете до 1 июня, распределим другому ребенку. не знаю насколько это правда, но может кому актуально.
Очень вас с этим поздравляю!!!!!! Красота!!!!!
ага, спасибо :)
далековато правда дали, но зато вроде неплохой садик по отзывам. да у нас и нет особо поблизости садов, чтоб прям в шаговой доступности.
ещё у нас папа шибко переживает, как это мы ребёнка в садик сдаем. нет бы ещё пару лет дома посидеть :) потихоньку весь мозг мне проедает.
а ты помнишь я про нашего папулю писала, какие он кренделя выдавал?) Давай готовь там морально своего, а то, как практика показывает, мужики тоже чувсвсвс)твительными бывают)
вот я про тебя сразу и вспомнила, как ваш папа в д/с адаптировался :D
думаю тоже будем круги вокруг сада нарезать, отслеживать как бы деточку не обидели :)
Evg_ya
21.04.2016
Просто потому что 1 июня заканчивается распределение
marisobel
15.04.2016
Привет привет!) Уже погрелись на солнышке, молодцы!) Мы планируем авантюрную поездку на машине летом на юг, правда, еще не определились куда) В садик путевку нам не дали, и в роно сказали и не ждите к сентябрю, смотрите в октябре-ноябре, может кто откажется. Вот такая засада на мещере с садиками, в общегородской очереди сегодня мы 3800...
у нас тоже ажиотаж с садами в печерах, и номер в очереди был 4500 где-то, когда статус поменялся. так что может вам тоже дадут ещё.
marisobel
16.04.2016
Надеемся и верим, конечно)
cinemay
16.04.2016
Я в четверг смотрела, были 4500 какие-то в очереди, а в пятницу письмо пришло, что садик дали. Удачи!!!
marisobel
19.04.2016
спасибо)будем надеяться , конечно....
yofi
19.04.2016
Соседи))) Нам дали в 67 (правда по льготе, старшая туда ходит). Только путевку дали в ясли(((...буду договариваться чтобы во 2 младшую перевели!
marisobel
19.04.2016
о, а там ясли есть? Вроде где то слышала, что с 2016 года ясельные группы на мещере отменили...Мы в любом случае будем ждать и добиваться путевку в садик рядом с домом (18, 53 или 67), так как ждем второго, на работу не тороплюсь,и с мелким ездить куда-то далеко за дочкой не удобно....
yofi
19.04.2016
Есть, с 2 лет садик. Хорошо что есть возможность))) У меня старшая пошла в садик в 3,8, когда младшему уже годик был. Ни разу не пожалела, они весь этот год на пару проболели!
marisobel
19.04.2016
А пошли так поздно по своему желанию или просто путевку не давали?
yofi
19.04.2016
Не давали, но и я не добивалась)))
marisobel
19.04.2016
А в какую группу пошла если не секрет? В новую набранную или в уже сформировавшуюся?
yofi
19.04.2016
Я конечно не узнавала, но думаю ново набранную, т.к. все с кем я общаюсь тоже только с этого года садик получили.
marisobel
19.04.2016
Ясно, то есть в группе наверно и совсем маленькие, кто по льготе получил, и постарше детки.....
yofi
19.04.2016
Да, в группе есть детки которым осенью только исполнилось 3, и те которым зимой уже 4, разница почти в год получается.
arakcha
16.04.2016
Всем привет!
Нам не дали еще (Сормово), ну я и не жду особо, мне все равно дома сидеть с младшей, ей всего 1,4г, они как близнецы не разлей вода.
Мы за городом живем, нам и без моря не плохо )))
marisobel
19.04.2016
Мы летом за городом живем, но на море очень хочется))может все таки получится у нас в этом году...Вас частенько вспоминаю, весело наверно)у нас на площадке так много появилось деток с разницей в годик) одни коляски для погодок стоят)
arakcha
19.04.2016
Ой так приятно! Я уже и не надеюсь, что меня тут кто-то помнит. Спасибо. Сейчас легче гораздо, сон дневной в одно время, с 12 до 15-16 часов сильно выручает. Но младшая на груди до сих пор :))
Вот увидела ваше сообщение и тут же письмо пришло на почту о выдаче путевки в сад No99 ))) вот это да!
Пойду отзывы искать что за зверь No99
marisobel
20.04.2016
Ого, поздравляю с путевкой!) Дневной сон у вас шикарный)особенно если у обеих такой) Девчонки прелесть, очень похожи, сразу видно, что сестрички))
arakcha
30.04.2016
Спасибо! Ну сон не вот четыре часа, но я стараюсь в этом промежутке обеих уложить, чтобы час-два иметь для себя. Непросто бывает)
какие красотки!!!!! ваще!!!!!) Загляденье!) Поздравляю с путёвкой! И чё это не помнят, помним помним ещё как!)
arakcha
30.04.2016
Анют, спасибо!)) Взаимно, Степка милейший мальчуган)
G_ayk_a
30.04.2016
Две доченьки))) счастье какое! Мечта моя была..жаль, что мечтой останется. Ну да ладно, будет у меня избалованная королевна))))))
arakcha
30.04.2016
Спасибо, Оля! Жизнь удивительная штука, в ней все может быть, желаю скорейшего исполнения твоей мечты)
G_ayk_a
01.05.2016
Я очень надеюсь, что чудо произойдёт!
А, мы, в садике с октября, уже 5 раз переболели, в основном орви, в последний раз бронхит хватанули, вот 4 дня отходили и опять насморк, пора бы на работу, а сидеть со Степкой не кому. Эх, море, море, завидую, вам, надеюсь в следующем году тоже соберемся.
а мы ходим с сентября, всеми орви переболели, сопли частые наши спутники, как и у всех почти в группе) Тоже очень надеюсь вырваться на юга эти летом или осенью.
Evg_ya
21.04.2016
Всем привет. А мы вот ждем перевода с автозавода в нижегородский район, и похоже не дождемся в эту раздачу (( А возить ребенка каждый день на автозавод нереально, но похоже все-таки придется это делать, если к сентябрю не дадут. На работу-то надо уже выходить...
Еще мы ни как АКДС не доделаем, поэтому нас и в автозаводский садик не пускают. С вакцинами платными сейчас проблема.
Молодцы вы, все время куда-то ездите, даже с ребенком. Могу только позавидовать вашей мобильности. Нам это не светит, пока я на работу не выйду, да и вообще уже надоело на шее у мужа висеть.
какой то ненормальный ажиотаж создали на эти платные вакцины, На мой взгляд попахивает отголосками бреда и спикуляцией со стороны клиник уже!!! Я своему сделала все в обычной поликлинике и за бесплатно, по омс и никаких проблем абсолютно, ну поболели, ну температурка, ну тд тп, не страшно, и подруги все у меня в обычных поликлиниках делали, даже те, что при хороших бабках живут! Чего люди бросаются на платные вакцины так, ведь у едицин непереносимасть стандартных. Пиар и дурилово 100%!
Evg_ya
25.04.2016
Ну я считаю, что это каждый решает для себя сам, делать платные или бесплатные прививки. Но по опыту своих родственников и знакомых решила не рисковать, тем более, что у нас с неврологией проблемы были. Моя племянница, чуть инвалидом не осталась после бесплатной вакцины. Поэтому я считаю, лучше перестраховаться.
NAd123
23.04.2016
мы вообще в садик без акдс пошли. но у нас мед отвод пока
Evg_ya
25.04.2016
А на нас всех собак спустили в садике, когда мы в первый день туда пришли. Что мы вообще не имеем права там находиться и что у меня ребенок заболеет, поскольку они сейчас делают ревакцинацию другим детям из группы. Короче, я вышла из садика в небольшом шоке от такой реакции. Решили сделать вторую акдс, а потом уж пойдем.
NAd123
26.04.2016
нам вообще ничего против не сказали. даже без манту взяли...
Evg_ya
26.04.2016
Ну видимо в вашем садике другое отношение к таким вещам. А вы в какой ходите?
NAd123
30.04.2016
в 123
а что, сейчас непривитых детей в сады не берут? о_О
Evg_ya
25.04.2016
Пускаю, если напишешь отказ от прививки и согласие, что бирешь на себя ответственность, если ребенок заболеет.
всем привет! нам тоже дали садик. 223 недалеко от дома. Мне вот теперь надо покупать кеды на резин.подошве, чешки, резин.шапочку, плавки, еще трусики, майки. Подскажите, может у кого в закупках есть такие вещи.
я всё у Крем покупала через закупки- майки, трусики и тд трикотаж. А в обще дешёвый в ценопадах часто беру.
а кинь мне ссылку на ее профиль, а то найти не могу.
G_ayk_a
30.04.2016
Я все для сада в ашане покупала, самое то.
Девчонки, может кому пригодиться инфа! В Новой Эре на 3 этаже есть отдел детских вещей Юниор центр, там они дошкольную обувь распродают,тк будут только школьной теперь торговать, в общем я там на 2000т.р. купила 5 пар разной обуви фирмы сказка, скидка 50%!!! ваще класс халява! туфли классика внутри кожа, верх половина тоже кожа,остальное кож зам, взяла за 450р например. Если надо кому, то торопитесь, думаю они быстро рапродадут.
эх, жалко далеко от нас :( тоже надо б, все мало стало.
NAd123
23.04.2016
а какие там размеры?
там уже мало, что осталось. ходовые размеры практически разобраны. остались либо меньше 22, либо уже с 25 начиная. лучше ехать с ребенком и сразу мерить. я взяла 1 маркировка 22, а другие 24, а по длине одинаковые.
NAd123
26.04.2016
спасибо)
Lonza
24.04.2016
спасибо за подсказку, завтра доеду
Lonza
24.04.2016
Девочки, а какие книжки вы читаете деткам? Накидайте названия и авторов, плиз.
сказки Пушкина, в основном о царе Салтане, разные сказки, Чуковского, Барто стишки, ну и так, что сама притащит. книг дома полно.
У нас сейчас в почете стихи Михалков, Успенский, Барто, Усачев, еще нравятся книжки про медвежонка Паддингтона.
yofi
25.04.2016
У моего последние пол года хит Азбука превращений, Дарьи Герасимовой, давненько выучил по ней все буквы, одно время заставлял ее читать по несколько на в день))) До нее хитом был Суперчервячок, изд. Машинки творения. Так же из любимых книги про Тосю-Босю, Маму Му, Карлхена, ослика Маффина, Груффало тоже слушает с удовольствием.
Паддингтон сына пока не впечатлил.
Evg_ya
25.04.2016
Мы любим очень сказки Сутеева, стихи Чуковского, Барто, Михалкова, Степанова. Ну и русские народные сказки. Еще любит книги серии Отчего? Зачем? Почему? с окошками.
G_ayk_a
30.04.2016
Волкова собрание сейчас перечитываем)))
G_ayk_a
30.04.2016
Всем привет!!!)))) в садик ходим давно...болеем часто...кризис начинается у Вари, как дома посидит с бабушкой недельку)))) наконец то говорить понятно стала и слова не коверкать!!
arakcha
30.04.2016
Такая милашка) Моя старшая тоже только вот недавно слова стала выговаривать, до этого говорила окончаниями. Горячий "таки" теплый "тепи". И не знаю радоваться или нет, растут с бешеной скоростью)
G_ayk_a
01.05.2016
Спасибо))) ой со словами это вообще смех))) то какаки летят-это кар кары..то Сика это киса)))) пикоки-помидорки были))) растут вообще быстро...плакать порой хочется как время летит! А ещё когда понимаю, что это в моей жизни единственный раз, каждый момент пытаюсь уловить!
Lonza
02.05.2016
ох, моя до сих пор слова коверкает, иногда с трудом ее понимаю, а папа так всегда меня просит перевести:)
G_ayk_a
02.05.2016
У нас наоборот)))) я на работе пропадала, а у мужа затишье было месяц..он все время с ней был. Только и спрашивала его, что она? Про что?)))))) но сейчас она как то резко, стала слова осознанно правильно пытаться произнести.
что-то уж совсем тихо у нас. все в деревнях и на морях :-)? У меня вот какой вопрос. Доча во время дневного сна стала сикаться в кровать. уже примерно месяц и практически каждый день. днем все нормально сама снимает штаны и сикает на горшок или просится в туалет. в августе в садик идти, а она мне такое отчудила. что делать? Идти ко врачу или само все наладится. как у вас обстоят дела с ночным сном? Кто-то уже отучил от памперсов, поделитесь опытом, плиз.
marisobel
19.06.2016
Мы в деревне, да)))даже не знаю что посоветовать, мы два месяца без памперсов на ночной сон и прогулки, бывали пролеты, но последние две недели все сухо(правда я перед сном даю пить минимум за час, чтобы успела на горшок сходить...
Lonza
11.07.2016
Девочки, в чем ваши девочки будут ходить этой зимой? что-то я никак не определюсь:( В том году моя ходила в комбезе lappy, я бы и сейчас с радостью купила ей костюм, но уж цена мне кажется дороговатой (у меня же в закупке куртки от 3500:(().
Даа, у нас тут тишь да гладь :)
Не знаю, актуально вам ещё или нет. Я решила в этот раз поддержать отечественного производителя, приобрела зимний комплект фирмы Батик. Куртка, полукомбинезон и флисовая толстовка, все вместе 3200 вышло. Качество на первый взгляд мне понравилось, как носиться будет - посмотрим.
А вот что на осень брать пока в раздумьях. Может кто поделится своими наработками? :) Особенно интересно в чем детсадовские дети ходят.
Lonza
01.08.2016
тишина, да:)) мы деми нано носим уже 3 сезона размер 2:)) и осень еще отходим точно. На след весну у меня lassie лежит.
Привет! Ира, а я жду твою закупку нано))) мне тоже зимний комбез надо, и штаны осень. Весной успела айспик на осень купить. Вообще в этом году что-то никаких сборов интересных не вижу...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.