--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите,зачем коляски- люльки закрывают пеленками на прогулке?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
8322
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Virusx8
17.04.2016
Гуляю я и очень часто вижу, как коляски- люльки закрыты пеленками, или полностью чехлом, я может что-то упустила, и тоже надо закрывать люльку?
Я закрывала от пыли и комаров с мошками.
adahi
17.04.2016
Для этого, вроде, москитная сетка есть. Ага зимой народ зачем закрывает?
Nadoeda
17.04.2016
Зимой я москитной сеткой закрывала.... От снега :)
adahi
17.04.2016
К москиткам у меня вопросов нет и к дождевикам по погоде, а вот все остальное улыбает и удивляет
У меня москитная сетка была только для прогулочного блока, а для люльки не было.
adahi
17.04.2016
Ладно пленками, периодически вижу как закрыто дождевиком в солнечную погоду , вот уж где парник и свежий воздух у ребенка.
maksimka@
17.04.2016
У меня жена закрывает дождивиком ,но не полностью .Ребёнок не может уснуть ,когда сильный ветер в лицо .По этому приходится прикрывать . Козырёк полностью не опускается ,чтобы прикрыть лицо .
Бэха
17.04.2016
Я от солнца закрывала пеленкой.
А витамин д3 в каплях давала :)
все хорошо в меру, а долгое пребывание на солнце малышам ни к чему, тем более, что когда светит в глаза спать невозможно
Аз@у
17.04.2016
Витамин д только в прямых солнечных лучах?)
Бэха
17.04.2016
Я ж его не в подвале держала на привязи.
Думаю в первую очередь зимой от снега, солнца, сейчас от той пыли, что при малейшем ветре летит и солнца, (вот уж точно от неё маскитная сетка не спасёт), ну и наверное суеверные ребенка ж, как одна бабка сказала 40 дней никому показывать нельзя.
Fenia
17.04.2016
От солнца.
Orlandina
17.04.2016
Не закрывала.
Всегда думала, что закрывают суеверные, от сглаза.
Claimore
17.04.2016
Я от яркого солнца затеняла, но щели для воздуха приличные оставляла.
aniutann
17.04.2016
Вот тоже всегда возмущаюсь, когда вижу коляски все упакованные, прям как в скафандре. Меня интересует один вопрос: зачем они вообще на улицу выходят? Бедные дети задыхаются, а родителям всё кажется, что сдует дитя))
Я закрывала, только маскитной сеткой летом.
vseok
17.04.2016
Закрывала только летом москитной сеткой, дождевиком - в дождь и мокрый снег.
синдром бабушки.
Cookies
17.04.2016
Закрывала летом от солнца. Но закрывала центр (лицо), оставляя открытыми края. Сын отвратительно спал днём до 4 месяцев. Ему мешал даже свет солнечный.
tvorec
17.04.2016
пеленкой не закрывала, москитку не надевала, дождевик тоже. козырек от солнца регулировала, чтобы в лицо солнышко не светило, так как на солнце спать отказывался. то есть в коляске тень была постоянно, но при этом все было открыто, чтобы дышать мог нормально ребенок.
наверное боятся дуновения ветерка)))
Cotti
17.04.2016
От солнца и людей.
На прогулочную коляску прищепками прикрепляю тонюсенький палантин, когда сын спит на улице. Торчат только ноги.
aliene
17.04.2016
еще в +30 и выше летом люди на детей лежачих одевают тёплый костюмчик и одеялком в клеточку накрывают. при этом сами - в шортах и лёгких платьях.
Virusx8
17.04.2016
Все понятно.
elilka
17.04.2016
я закрывала тонкой пеленкой, чтобы спал лучше. у нас вообще проблемы со сном были.
В теплое время от солнца закрывала, т.к. ребенку не нравилось, когда оно в глаза светит. И еще от бабушек всяких. Почему-то ко мне они постоянно подходили и заглчдывали в коляску.
Зимой и осенью не закрывала.
Саа недавно начала замечать люльки в чехле в любое время года. Тоже интересно, зачем. Полностью закупоренная коляска и зимой и летом. Там же воздухообмена почти не получается.
-от пыли
-от солнца
-от любопытных, которые периодически без спроса свою лохматую голову в коляску целиком по плечи засовывают

я закрывала даже прогулку, когда дочь засыпала, в том числе и вечером как раз таки, чтобы восхищенные возгласы типа "ой, какое милое создание спит!!! как хорошо спит-то!!!" не пугали ни меня, ни ребенка
adahi
17.04.2016
А зачем тогда на улицу то выходить? Типа свежим воздухом через тряпочку подышать?
во первых, я везде с ребенком ходила, вообще везде, не с кем было оставить, а посторонние головы и руки в моей коляске не приветствую,
во вторых, даже на спокойной прогулке без дополнительных дел прикрывала и люльку и прогулочный блок и прогулку, когда ребенок засыпал, что бы спала нормально, а через тонкую пеленку вполне достаточно воздуха проходит. Лично я не кутала ребенка никогда, а под пеленочкой у меня летом в люльке спал голый ребенок - спала спокойно, ей никто не мешал и меня не оговаривали, что ребенка не берегу, голую вожу
в третьих, песок, пыль, тополиный пух, листья, а иногда и ветки с деревьев, оставались на пеленке, а не в коляске на ребенке
mirnaya
17.04.2016
Вот и меня все это очень сильно удивляет))) Смысл такой прогулки? Ребёнок ничего не видит, кислорода лишён( А если ещё и в жару под чехлом и капором, очень хочется таких родителей прокатить в этой коляске, ещё одеялком прикрыв. )))
летом,когда мы были совсем малыши я закрывала легкой(почти прозрачной пеленкой) - от прямых солнечных лучей
Мои летом родились, козырьки на люльках не очень глубокие были. Помню, пар раз вешала, чтоб на лицо солнце не светило, не нравилось им. А так порой хотелось конечно занавеситься по полной, когда за время прогулки толпы бабушек, мамочек и прочих личностей пытались заглянуть в мою двойняшковую коляску с вопросом "У вас там мальчики или девочки?"
Во!До сих пор кричат "О, двойняшки!" А когда маленькие были, еще добавляли: "А кто там, мальчики или девочки?" Сейчас уже добавляют: "Ой, как здорово! Мальчик и девочка!" А маленькие дети как кричат, мои даже иногда пугаются. Но я никогда не закрывала никакими пеленками. Летом только москиткой от живности.
У нас тоже мальчик и девочка :) И тоже все говорят "Ой как здорово".
Naki
17.04.2016
от яркого света, солнца. Дети спали очень плохо, приходилось затемнять их спальные места) да и побочный эффект был хорош - посторонние не заглядывали в коляску.
MayLI
17.04.2016
Со вторым ребенком гуляю с люлькой, одевала только москитную сетку летом, больше ничем не занавешивала, головы и тем более плечи никто не сует) не знаю, может у меня вид не дружелюбный) даже знакомые мамы и соседки! спрашивали, можно ли посмотреть
MayLI писал(а)
может у меня вид не дружелюбный)

меня принимали то за старшую сестру, то за малолетнюю никчемную мать... хотя не скажу, что прям так супер свежей выглядела, уж точно не на 16-18... считаю, что выглядела не более, чем на 1-2 года моложе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.