--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как законно уменьшить размер алиментов, советы отцам.

Прочее (о детях и родителях)
8348
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nnov24
17.04.2016
Сейчас в кризис многие разведенные отцы сталкиваются с потерей работы и, соответственно, с временной потерей доходов. Кроме этого с любым из нас может случиться несчастный случай, болезнь... да что угодно, что не позволит нормально работать и получать какой-либо доход в виде заработной платы.

При этом бж и судебные приставы никак не желают понять того, что отцу в такой ситуации порой нечего есть и реально стоит вопрос о его выживании, не говоря уже о каких-то излишках.

Ответственный отец никогда не бросает ребёнка, не отказывается платить средства на содержание ребёнка, а лишь просит бж и судебных приставов понять его временное сложное финансовое положение и дать какую-то отсрочку платежей, либо временно уменьшить их, но в ответ он наталкивается на стену безразличия и непонимания, откровенного глумления и издевательств, и получает от судебных приставов постановление о расчете задолженности по алиментам исходя из мифического уровня средней зарплаты по стране - а это что-то около 33 000 рублей в месяц. Потом ещё одно... и ещё..., в каждом из которых суммы задолженности нарастают как снежный ком.

Если безработный отец выплачивал алименты на одного ребенка, то судебный пристав за каждый месяц рассчитывает задолженность в сумме четверти от средней зарплаты по стране. При этом размер среднего заработка берется из ежегодных отчетов Росстата. Так, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций по РФ за январь 2016г. составила 32 660 рублей (источник).

При наличии одного ребенка безработный отец будет выплачивать четверть от этой суммы, при наличии двух детей - треть. Уровень средней зарплаты в конкретном регионе для определения размера алиментов значения не имеет, хотя в большинстве субъектов РФ данное значение ниже общероссийского показателя.

Законодательство позволяет судебному приставу пользоваться для расчёта задолженности п. 4 ст. 113 Семейного кодекса РФ:

"В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности."

На одного ребёнка в этом случае временно безработному, заболевшему, попавшему в аварию и подобную сложную жизненную ситуацию отцу судебные приставы сейчас насчитывают задолженность около 8165 рублей за каждый месяц, которые очень быстро в "умелых руках" заинтересованного бж судебного пристава превращаются в сотни тысяч рублей задолженности, с учётом неустойки. Согласно п. 2 ст. 115 Семейного Кодекса РФ на сегодняшний день:

"При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки."

Если сказать проще, то неустойка составляет 0,5 % за каждый день просрочки и теоретически может рассчитываться судебным приставом и назначаться судом хоть каждый день, т.е. с учётом % на %! В самом простом варианте это 182,5 % годовых. Это очень много и по факту закон сформулирован таким образом, чтобы была возможность использования сложного процента.

В данной ситуации бж чаще всего рассматривают неустойку по алиментам именно как свою прибыль, пассивный доход. Сложным процентом принято называть эффект, когда проценты прибыли прибавляются к основной сумме и в дальнейшем сами участвуют в создании новой прибыли.

При расчете сложных процентов применительно к задолженности алиментам нужно принимать во внимание тот факт, что со временем наращивание неустойки и задолженности по алиментам превращается в лавину. Именно в этом привлекательность сложных процентов для бж. Представьте себе маленький снежный комок размером с кулак, который начал катиться со снежной горы. Пока комок катится, снег налипает на него со всех сторон и к подножию прилетит огромный снежный камень. Также и со сложным процентом. Поначалу прибавка, создаваемая сложным процентом, почти незаметна. Но через какое-то время она показывает себя "во всей красе".

Подробно описывать формулы расчёта сложного процента я не буду, т.к. информацию об этом легко найти в поисковых системах.

Кроме того мне не нравится действующая алиментная система и неподконтрольность траты алиментов. И с этим надо что-то делать и изменять семейное законодательство. А пока я предложу весьма действенную против этого беспредела альтернативу, в случае, если алименты определены судом или соглашением в виде % от дохода.

Чтобы избежать этих чудовищных злоупотреблений в отношении отца и фактического его попадания в кабалу и рабство, можно поступить следующим образом:

Отцу необходимо просто открыть вклад под % в любом коммерческом банке. Желательно выбрать такой вклад, где % начисляются ежемесячно или же ежеквартально.

При открытии вклада необходимо попросить у сотрудника банка на руки 2 экземпляра договора о вкладе и об открытии счёта с синими печатями. Один экземпляр договора сохранить у себя, а второй передать судебному приставу для приобщения к исполнительному производству по алиментам.

Каждые 3 месяца обращаться в банк с заявлением о получении выписки движений денежных средств по счету вклада с указанием начисленных %. Это и будет официальным подтверждением вашего дохода в период отсутствия работы или каких-то иных обстоятельств, не позволяющих вам работать и получать доход в виде заработной платы.

Альтернативный вариант - заключаешь долгосрочный договор о том, что свои сбережения ты дал в долг знакомому с ежемесячной выплатой процентов, и предоставляешь этот договор судебному приставу.

Тоже самое можно сделать заключив долгосрочный договор об оказании услуг (обучение работы с напильником, игре на баяне, репетиторство по албанскому языку, проверка почтового ящика, ремонт и обслуживание автомобиля, выгул собаки, уход за аквариумными рыбками...), о сдаче личного имущества в аренду и т.п. с регулярной ежемесячной выплатой.

Главным здесь является то, что доход поступает регулярно и имеет долгосрочный и стабильный характер.

Например, вклад на 1 000 000 рублей под 10% годовых принесет вам доход в размере 8333 руб. 33 коп., в расчете на каждый месяц.

25% от этой суммы составляет 2083 руб. 33 коп.

Ведь каждый из нас за много лет своей жизни вполне может скопить сбережения и потом жить на них. Именно это и нужно объяснить судебному приставу и всем интересующимся должностным лицам: "Я живу на проценты от вклада/займа и собственные сбережения, которые накопил за долгие годы тяжелого труда".

При этом я ни в коем случае не призываю лишать ребёнка средств на содержание и заботы от отца! Просто есть законный способ самостоятельно определять порядок и форму предоставления содержания несовершеннолетним детям, как это определено в п. 1 ст. 80 Семейного Кодекса РФ:

"Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно."

Ответственный отец может обеспечивать своего любимого ребёнка иным, альтернативным и законным способом используя свои личные сбережения, например, путём открытия расчетного счёта на имя ребёнка и перечисления средств на его содержание на этот расчетный счёт. Тезисно:

1. Отец обращается в банк со свидетельством о рождении ребёнка и открывает вклад на имя ребёнка. Если это сделать в Сбербанке России, то отец получит договор об открытии банковского счёта и сберегательную книжку на имя ребёнка.

2. Отец пишет заявление в орган опеки и попечительства над несовершеннолетними о том, что он, как ответственный и любящий родитель, в соответствии с п. 1 ст. 80 СК РФ избрал самостоятельно именно такой порядок и форму предоставления содержания своему несовершеннолетнему ребёнку.

К этому заявлению отец прилагает сберегательную книжку и договор об открытии банковского счёта на имя ребёнка, которые в заявлении он просит передать бж и одновременно разъяснить ей п. 1 ст. 37 Гражданского Кодекса РФ.

После этого бж вправе распоряжаться этими средствами на содержание ребёнка исключительно в интересах ребёнка и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Кроме этого я безусловно рекомендую всем ответственным отцам помимо перечисляемых средств на содержание, покупать детям игрушки, одежду, книги, лекарства, и всё необходимое и передавать их лично, при встрече, в процессе воспитания ребёнка, сохраняя при этом у себя все кассовые чеки.

РЕЗЮМИРУЮ. Алименты на счёт бж платятся с дохода от процентов по вкладу или займу, либо по договору аренды, оказания услуг. Средства на содержание ребёнка перечисляются отцом в том размере, который он считает необходимым и достаточным на расчетный счёт ребёнка из своих личных сбережений. А в дополнение к этому отец самостоятельно покупает и передает лично, при встрече, все необходимые дополнительно игрушки, вещи, лекарства, продукты и т.д.

Всё написанное выше способно значительно охладить спесь и неуёмную жажду порабощения отца и наживы у обезумевших и осатаневших "онажематерей", которые разлучают детей с отцами и скрывают их.

Это наш законный ответ беспределу!
мы так не играем. Нам на шубу может не хватить.
Mati
17.04.2016
+1
и на заграничный отдых с любовником )
julia-dem
17.04.2016
nnov24 писал(а)
отцу в такой ситуации порой нечего есть

а по аватарке не скажешь
Mati
17.04.2016
это он с голоду и распух так
прош@
17.04.2016
В точку)
:))))
nnov24 писал(а)
25% от этой суммы составляет 2083 руб. 33 коп.

очень желаю Вам и Вашим детям жить на эту сумму.
"ребенок имеет право на уровень жизни родителей" по закону.
детям лучше не желать, они не виноваты, что отец чудак на букву "м", а вот ему одному - можно. и подольше, подольше *crazy*
TwinsMama
17.04.2016
Соседка на троих детей получает алиментов 7 тысяч. Это даже не жить, не знаю как назвать, когда прожиточный минимум на одного около 10 тысяч. Много ли таких алиментов, которые нужно уменьшать, смешно!
наш папа именно так и платит, причем, считает, что слишком много дает.
Mati
17.04.2016
а вариант не давать денег, а расплачиваться натурой, что называется, его не устроит?
оплатить квитанцию за садик или еще что, купить лекарства, если надо, одежду, обувь...?
нет, я предлагала взять ему на себя покупку вещей ребенку, он посчитал, что это дорого. про лекарства говорит, что лечить болезни надо сном, у детей должен иммунитет формироваться. в школе не был ни разу, сколько стоит собрать к 1 сентября не в курсе, молчу про сборы и пр. на минутку, человек не бедный, в последнее время начал хорошо подниматься по работе. и тут же уменьшилась сумма официальных доходов.
Годно вбросил.
Источник не забываем указывать: masculist.ru/blogs/post-4044.html
upoke3
17.04.2016
перешел. Почитал на главной "Это короткое видео расскажет о фактическом, бесправном положении современных мужчин". Ушел отмываться.
nnov24
17.04.2016
если жена украдет ребенка у тебя и зааскает тебя по судам то посмотрим как ты заговоришь.....
upoke3
17.04.2016
Вас, надеюсь, Всевышний миловал и оградил и от жены и от детей, иллюстрируя действие естественного отбора.
aolegovna
17.04.2016
Это Лена Миро из-под мужского ника?
не, какой-то слабосильный, желающий, чтоб его дети пухли с голоду. зачем размножаться, если последствия не по силам? может лучше на котрацепцию те же 2 тыщи потратить?
nnov24
17.04.2016
почему пухли? у бж такие же обязанности по содержанию детей, пускай идет работать...
на больничные по очереди уходить будете?
Стирку, готовку, и прочие бытовые обслуги тоже не забудьте поделить пополам.
а, ну да, на 4 тыщи уже отлично можно прожить же!
"дорогая, выпей еще вина!"(с) чесслово, дети - это не Ваше. не стОит, право....
Так она их и содержит. Или вы думаете, что на 2 с копейками сильно разожрешься? Даже 25% - это всего лишь 25, а бж тратит на детей все 100.

И на кой бес таким жлобам размножаться.....
Я помню одна моя знакомая разводилась с ребенком (очень желанным к слову). Пыталась с мужем "договориться" полюбовно на 5 тр добровольном взносе. Он от такои суммы офигел и спросил на полном серьезе " ты что на ребенка 10 тр в месяц тратишь?". Видимо некоторые реально считают что 5 тр это капец как много на содержание ребенка 3-4 года
Mati
17.04.2016
кабала и рабство....
боже ж ты мой, боже, как все-таки тяжело живется отцам-разведенкам (


понравилось:
"Общественной правозащитной деятельностью я занимаюсь на некоммерческой основе, не беру деньги с отцов"... и дальше еще на целый лист инструкции, куда и как можно деньги перечислить за "единовременную гуманитарную помощь" для борьбы с феминофашизмом ))
Mati
17.04.2016
nnov24 писал(а)
советы отцам

господин зигберман, а здесь по кой х... тогда вы это вбросили?
идите на форум пап в таком случае
nnov24
17.04.2016
Мотя, тут форум про детей и родителей? или про мам?
Mati
17.04.2016
Я вам не Мотя. И тут форум для родителей, а не для фанатиков, ненавистников и социопатов любого рода
nnov24
17.04.2016
ну вот я и даю советы родителям...

насчет Моти прости, но мою первую кошку так звали, Мати , сокращенно Мотенька, вот я и свпомил....
Mati
17.04.2016
Не в той форме вы решили советы такие раздавать. От формы подачи информации зависит очень многое. Не первый день на форумах, знаете, поди про это )

И про то, что вашу первую кошку так звали - ну не надо врать, ладно? Я тоже не первый день на форумах. Представление о ботах/троллях тоже имею )
nnov24
17.04.2016
не, я не вру... Матильда по паспорту, сокращенно Мати, ну а я её звал просто Мотенька........
Mati
17.04.2016
Ну врете же.
Матильда - запросто.
А то, что сокращенно вы ее называли Мати - брехня.

Так что заканчивайте лапшу тут вешать. Такое откровенное вранье быстро раздражать начинает, не скрою
aolegovna
17.04.2016
Бедный старый глупый Бакс...
Свободного времени много, синенький Спарк никто не берет ни за 335, ни за 337, ни даже за 306 :)))))
Куча тем в одно утро из-под двух ботов - это чот чересчур даже для такого существа.
Mati
17.04.2016
ну вот
зачем рассекретила так быстро? )
теперь нам придется быть последовательными )
aolegovna
17.04.2016
Юль, это так очевидно, что просто смешно :)))) особенно когда начинается в приват - кто тебе сказал что это я?! ты не могла догадаться!
детсад, чесслово. Ща начнутся уверения,что он - не он, а ваще в Тае/Филиппинах/Бутане.
Надеюсь, он уже вдул вышеизложенную чухню в уши моему БМ, ведь он так гордится своею властью над ним :)
Mati
17.04.2016
алкоголь - зло
aolegovna
17.04.2016
Ну не скажи. Мне кажется, еще большее зло - косность и глупость. Потому что алкоголь - накатами, а косность и глупость - она всегда. И навсегда, что самое-то грустное.
elilka
17.04.2016
соглашусь
bogin
18.04.2016
Чо, правда он, что ли? ))). Видимо не все измеряется красивыми побрекушками.
aolegovna
18.04.2016
ну, я IP адрес не отслеживала, но достаточно сравнить просто стиль ответов двух недавних ботов.
А при чем тут побрякушки?
bogin
18.04.2016
да, что то Диман опять активизировался, видимо, что то у него не клеится. Побрякушки, это такие красивые штучки на которые ведутся некоторые дамы, когда из взамуж зовут. Я не заморачиваюсь на том, что бы сравнивать стили, я просто некоторых ботов его знаю.
aolegovna
18.04.2016
bogin писал(а)
Побрякушки, это такие красивые штучки на которые ведутся некоторые дамы, когда из взамуж зовут.

Аааааааааааааааааааа! да :))) поссстигаю вас :)))) не все измеряется ими в его случае, верно :)))
bogin
18.04.2016
Так это не сложно, вы спрашивайте, спрашивайте, не стестняйтеся, Настя ))) Ничего, ничего, пусть поерзает, ему полезно, однако из вконтакта меня выжил, старый пердун. :))))
aolegovna
18.04.2016
Нет уж! я, простите, этим майонезом интересоваться не стану.
bogin
18.04.2016
а вы какой майонез любите ? так никто же не говорит, что нужно интересоваться, я даже не спрашиваю в чем причина этих ракировок. Зачем, все само собой сложиться, как складывается все остальное в жизни. Ну мне же не все равно, что происходит вокруг меня.
песенка вспомнилась...

https://youtu.be/ObntvRcKMrE
aolegovna
18.04.2016
я ... никакого, я его правда не ем. Совсем. Он в другом измерении находится - как и Бакс.
bogin
18.04.2016
а смысл ограничивать себя в чем то ? Я например, даже не заглядывая в портрет, могу с уверенностью сказать, что не вижу причин для вас сидеть на диетах, например.
И правда, давайте оставим Бакса вместе с его комплексами.
А чего вы еще не делаете ? Я реально не вижу причин ограничивать себя в чем то, когда их нет. Поэтому я ем чего хочется и когда хочется, разговариваю на любые темы, когда я могу поддерживать разговор. Общаюсь со всеми, не ограничивая себя никак, ровно до тех пор пока я не буду считать, что я кому то чего то должен и т.д.
Если совсем коротко, чего хочу то и делаю, живу.
aolegovna
18.04.2016
Мой портрет потому и таков, что я не ем майонеза :))) кетчупа и прочей шняги :)
Я не курю, не пью водки, не обжираюсь, не употребляю фаст-фуда и колбасы.
Не пью совсем дешевых вин, пив и коньяков. Не ем тортов, мороженого, пряников, мармелада, зефира, шоколадок.
bogin
18.04.2016
тогда у меня встречный вопрос, почему таков мой портрет, когда я все это без проблем, ем ? :)) еще и курю при этом... с курением вообще занятная штука... когда я начинаю бросать курить, просыпается аппетит, проблема в другом... когда уже есть некуда, я все равно хочу есть, а так то давно мечтаю бросить, тут я видимо, либо плохо хочу, либо х.з. чего. Водка зло, ну хотя бы потому что, производят ее все, кому не лень, тоже, кстати, не люблю ее. Фастфуд тоже зло, а колбаса то уж чем вам помешала ?
В любом случае, факты на лицо, есть еще один приятный момент, вы ж легкая, как пушинка, прям все, как я люблю, таких девчонок на руках носить удобно. )
зря ты живешь))
aolegovna
19.04.2016
Незнай, мне нравится :)
ах это бакс! а я его еще пьяного до дома довозила..
А он тут детям родным недодаёт...
Стыдно-ссс!!!
bogin
18.04.2016
Бусинка писал(а)
ах это бакс! а я его еще пьяного до дома довозила.. <br> А он тут детям родным недодаёт... <br> Стыдно-ссс!!! ...

а его кто то видал трезвым тут ? я вот из 4-5 раз ниразу ))
Дебильные советы экономить на детях. Отцы значит с голоду пухнут а дети не пухнут? Вроде как сам не доешь а ребенка накорми. А если уж мужик не может на собственного ребенка заработать ( прям кризис капец все поголовно дома сидят), то это тунеядец получается, статья даже раньше была,жалко щас нет
i8
17.04.2016
странный выбор форума для этой темы

а по теме: многое из перечисленного вряд ли прокатит
nnov24
17.04.2016
еще как прокатит....
i8
17.04.2016
nnov24 писал(а)
Отцу необходимо просто открыть вклад под % в любом коммерческом банке. Желательно выбрать такой вклад, где % начисляются ежемесячно или же ежеквартально.

1. ну да
открыть вклад 1 млн и жить на % с него ну и отчислять мизер
у многих папаш есть заначка в 1 млн ? ))) а если меньше 1 млн то проценты совсем смешные , на них жить невозможно
2. "заключаешь долгосрочный договор о том, что свои сбережения ты дал в долг знакомому с ежемесячной выплатой процентов" - где вы этого дурака найдете, который на это подпишется? ))
nnov24
17.04.2016
можно заключить договор что я даю уроки игры на баяне, за 2 тыс в месяц... это просто пример.
i8
17.04.2016
можно
и еще плюсуйте 2* 12 мес =24 и платите НДФЛ :-D
О чем вообще разговор, если мужик урод и цель пустить по миру собственного ребенка, то он найдет лазейку. Надо же еще и что то доказывает, страшно думать , что он в своем роде не единственный
Nadoeda
17.04.2016
Да, у таких отцов с миллионной заначкой, реально есть нечего, как описано в самом начале жалостливого ст
а с фиксированным размером алиментов что предложите неплательщикам?
Плюш
18.04.2016
я, конечно, с таким не сталкивалась, но скорее всего этот доход от процентов по вкладу приплюсуют к тем 25% от средней зп по России :-D пойду спрошу у подруги, как раз приставом работает
обидели юродивого, отняли копеечку (с)

зы: борьба за 100%е соответствие стишку годная:
мужикам-то не рожать.
сунул, вынул и бежать.
Uboische
17.04.2016
Честно, никогда не понимала аргумента: мужикам-то не рожать... Женщин тоже вроде не под дулом пистолета беременить и рожать заставляют...
под дулом, не под дулом, но женская роль в данном процессе в разы больше и ответственней. И речь идет о бывших женах, т.е. не вот встретились, подружились организмами и разбежались, а была некая официальная прелюдия.
А потом - бац! - что-то случилось - обычно это "мужчина устал. мужчине надо внимание" и ячейка общества распадается и выясняется, что ребенок нужен только небольшому количеству бывших мужей... остальные же либо пытаются использовать как манипулятор, чтобы еще круче об*срать жизнь БЖ, либо ребенок становится исключительно её, а ему не надо уже.

и, кстати, это очень хорошо, что никогда не понимали и даже, возможно, дядьки при Вас не вступали в протяжные диалоги типа "вот она на боку лежит только, ребенка видите ли кормит, а в дом ни копейки не принесла" (с).
это прям вау и очень круто, скажу я Вам, что не слышали ранее.
Uboische
17.04.2016
Угу. Только я проходила процедуру выбивания алиментов. Причем между областями. И слова, приведенные вами, слышала... Только я всегда четко понимала, что случись что, больше одного ребенка не вытяну, т. к. мне моя мама четко и ясно это вовремя объяснила: родила - расчитывай на себя, остальное в нашем государстве - приятный, но необязательный бонус
тогда вообще не понятно, чем неясен аргумент.

и государство тут при чем? детей же не с каким-то абстрактным понятием как "государство" зачинают, а с совершенно конкретным носителем второй клетки.
Uboische
17.04.2016
Так и надо зачинать столько, сколько в случае чего сама вытянуть сможешь...без алиментов... Короче, женщина в первую очередь думать должна, т. к. вся ответственность прежде всего на ней...
это да, тут согласна.
Supernova
17.04.2016
))) я даже не представляю как это жить с мужем и говорить ему: не, больше я не буду беременеть, а вдруг ты меня бросишь и я на алименты двоих не вытяну.
...ну странно как то любить, быть семьёй и думать о непреодолимости негатива в будущем)
Uboische
18.04.2016
Муж может не только уйти и не помогать.как вариант, несчастный случай...А размер пенсии по потери кормильца как не воодушевляет
carrera
18.04.2016
Это как посмотреть. Иногда пенсия по потере намного больше алиментов. И ее гарантированно платят каждый месяц. Цинично , да.
Supernova
18.04.2016
госпади, а у нас ипотека. И как это я, дура, не подумала, что может всё что угодно случиться. Да ещё и двое детей...Да ещё и о третьем думаем.. Ну точно дура, совсем не думаю, что может полный пэ придти.

Блин, ну нельзя идти по жизни в ожидании эпик фэйла.

А может, просто у меня семья и как бы мы порой не ссорились я знаю, что мой муж - мой главный друг в этой жизни, а ещё у нас есть мамы и папы и братья-сёстры и тётушки и дядюшки и я просто знаю, что если со мной, или с ним, или даже с обоими что-то случиться, то у детишек всё будет хорошо. Кажется это и есть семейные отношения.
а зачем говорить-то??? просто не больше не хочу детей. ты видишь, дорогой, куда нам 2е детей мы на съемной/однушке и т.д. а потом они где жить будут? и надо учить еще обоих.
вот и всё, обычно мужики или начинают обеспечивать, аж искры из глаз летят (ни разу такой вариант не встречала, чисто гипотетический) или "да, ну ладно".
Supernova
18.04.2016
))
а если хочу? Хочу, но не буду потому как вдруг чё случиться?
Вы женщина, поэтому надо быть умнее и мудрее. есть желание, но видите, что вокруг болото и лягух-принц уцелованный весь сидит на кочке и не превращается обратно в человека... тут уже надо логику и здравый смысл подключать.
Supernova
18.04.2016
я замуж вышла в 30 лет, так что было время выбрать не лягуха)))
ну видите, Вы - молодец, остальные - лохушки. наслаждайтесь :) Вы ж ради этого тут написываете, не? :)
Supernova
18.04.2016
ради чего?
Гипотетически кризис то он не только для бывших мужей, но и для женщин тоже существует. И женщин тоже может болезнь накрыть и так же " с голоду пухнуть" будут. Или вы думаете вас такое коснуться не может? Как же вы решились на одного ребенка? Ребенок это ответственность двоих ,и по закону и по совести так должно быть, но для нашего общества это уже видимо исключение чем правило.
а если двойня - тройня?
сама виновата, что непонятного то?))
мне бм так сказал: ты чо? очумела? мы ж по миру пойдем.)))) и пошел!
В этих строках думаю под рожать подразумевается не только сам процесс родов но и все что связано с воспитанием и содержанием ребенка. Полно мужиков , которые просят о детях , а в итоге вон от алиментов бегают,нормальная мать никогда б так не поступила.
Uboische
18.04.2016
Мало ли кто что просит. Если бы я исправно исполняла все просьбы, то... Думать надо, а не слепо на поводу у эмоций идти. Но это сугубо моё глубоко практичное мнение
ну так вы заберите детей себе, и не подрощенных, а малышей, которые болеют в садиках без конца и особо с работой-то не разбежишься. и трясите свою жену на алименты. вот зашикуете-то!
а она положит в банк на счет миллион, нажитый непосильным трудом, и будет отслюнявливать по 2 тыщи раз в месяц.
а ты - папашка - нарожал, теперь как хошь, так и вертись. и проверит еще придет, правильно ли ее средствА используются, ... не прижрал ли ты какую лишнюю печеньку, купленную на эти денежки, а может вообще в загул на них ушел, м? может булочку за 9 рублей купил и скушал в одно жало?!
да! :-D все булки под роспись!
реально так и есть все, такие мелочные "папочки"
:-D
Homutova
17.04.2016
nnov24 писал(а)
порабощения отца

Смешно!
Готовы за каждую копейку удавиться. Настигли временные финансовые трудности - иди вагоны разгружай (временно!), а не жди высоких должностей с охерительной зарплатой. И запомните, от вас никогда не потребуют больше, чем вы можете дать. Не хотите платить алименты - одевайте своих детей, покупайте игрушки, оплачивайте кружки и секции, возите на отдых - это стоит гораздо дороже ваших подачек. А, ну и чеки обязательно все берегите, чтоб ребенок, когда вырастет, потратил на вас в старости ровно эту сумму.
Чтобы не было проблем с БЖ пользуйтесь презервативами, вам не надо размножаться)))
Kitana
17.04.2016
Я бы порекомендовала более радикальные меры. А то вот такие бабам вешают на уши, и плодятся по всей стране.
У меня встречное предложение - ко всем уличенным в скрывании доходов при выплате алиментов или уклоняющимся от выплат применять кастрацию. Не хочешь содержать уже рожденных детей - нефиг продолжать размножение.
Фу, какая мерзость.
Жесть!!! Вам нельзя размножаться
А потом ёклмнутые, как ТС, как мой свекр, грозят уже взрослым детям потраченные на них алименты вернуть. Тьфу на вас.
Е в а
17.04.2016
Довольно грамотно. А у нас муж не стал уменьшать размер алиментов даже после рождения нашего ребенка, и мой бм не уменьшает, хотя тоже появился ребенок в новом браке. Так тоже бывает, потому что в конечном итоге страдают дети от всех этих позиций. Если вы, взрослый состоявшийся человек иногда загнаны обстоятельствами, то какого ребенку, оставшемуся без отца. Хотя вариант с покупкой всего необходимого для меня также вполне допустим, но у нас покупают сверх алиментов, которые далеко не минимальные.
Так жалко детей конечно в таких случаях. Сколько непорядочных мужчин, и реально узнать об этом можно только по факту.
Е в а
17.04.2016
А в браке многие мужчины себя порядочно ведут что ли? И тоже узнается не сразу
И в браке не порядочно. Как то до брака более менее себя показывают с хорошей стороны. А потом все сюрпризы то и открываются
aolegovna
17.04.2016
Самсоня писал(а)
реально узнать об этом можно только по факту. ...

Вот! а все считают, что такое можно заранее увидеть и отсечь. ХА! как же. Фига с два.
Кто все? Как правило мамы и бабушки наши, вечно причитают " чтож ты замуж пошла раз он такои" В их времена моральных уродов поменьше было. У моей мамки порои уши вянут от историй , которые я ей рассказыю о своей жизни и о жизни знакомых
aolegovna
18.04.2016
На этом форуме считают. Богин вон небезызвестный много где об этом выкликивает.
ААА ну раз на форуме считают то тогда да. Еще раз убеждаюсь, что мало тут авторитетных мнений для меня. Богин вообще не помню кто такои, но походу он точно все знает
Olya_M
17.04.2016
ТС самому не гадливо такое писать?... Мне лично, читать и видеть - противно.
Pionerka
17.04.2016
Если вы находитесь в стесненных материальных обстоятельствах просто положите миллион на депозит! Шедеврально!!!! Это диагноз. Божена третьей стадии.)))))))
Plaly
17.04.2016
А вы можете дать совет , как взять деньги с папы, который не платит даже ....
nnov24 писал(а)
25% от этой суммы составляет 2038 руб. 33 коп.

???
tvorec
17.04.2016
блин, я все конечно понимаю и тетки злобные бываю, не только мужики поступают по скотски. но е-мое, где мужская гордость то и сила? я не могу представить, чтобы мой глубоко уважаемый папа пытался лишить нас с сестрой какой-то части средств, если бы они с мамой были разведены. я так привыкла видеть рядом сильного мужчину, который никогда, как бы тяжело ему не было, не признается окружающим в том, что у него нет сил, возможностей, средств и прочего на свою семью. отец пахал всю жизнь. обеспечивал всем. и я привыкла это видеть. я привыкла гордиться и восхищаться им и мужчинами, а то, что вижу сейчас все чаще и чаще меня удручает и мне стыдно читать такие посты, унижающие мужчин в моих глазах.
нет, мужчины не должны ничего нам. но так приятно, и так здоровско, когда они умеют быть мужчинами.
lemakovka
17.04.2016
гениальный план, шеф !
(с)
Иными словами, предполагается, что детям должно расхотеться кушать и одеваться. Как минимум.
Ответственный папа в случае потери источника постоянного дохода идет и ищет подработки (вагоны разгружать, например), а не отговорки и причины лишить своих детей своей доли обеспечения.
нет, дело вообще не в детях - просто бм становится пофиг, как у них там говорится - любимая женщина - любимый ребенок. как только первая вышла из этой категории, следом за ней катится и ребенок. и пусть его, и пусть он даже будет похож на него.
Мой БМ аналогично рассуждает и мне очень стыдно перед ребенком, что у него такой отец козлина.
Tiggi
17.04.2016
Спасибо. Большое.
А то некоторые бж (боже, какое красивое название) отхрякивают ползарплаты бывшего мужа, а потом присылают своих детей мачехам без трусов.
И заметьте, никто не говорит о том, что детям не надо помогать. Нормальный мужик будет помогать детям независимо от возраста и размера алиментов.
Некоторым по 800 рублей не платят годами, а некоторых полностью содержат.
Аха.. И в драных носках... Бывает и такое.
и осьмнадцатилетних еще :)))))
Опять же от матери зависит - как приучит сына с детства..
Mati
18.04.2016
Tiggi писал(а)
а потом присылают своих детей мачехам без трусов.

тут не совсем понятно, кто же без трусов по итогу? :-D
aolegovna
18.04.2016
Об этом даже пиеса есть. "Федра" и производные.
Вы прежде чем свой писюн доставать, давайте женщинам эту петицию почитать.
А лучше вобще его не доставайте, и вам спокойнее, и мир лучше.
or-ange
18.04.2016
такие не должны размножаться...
$ova
18.04.2016
раздавит во время секса-то)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
аву смотрю ))
carrera
18.04.2016
Мужик на аве наверное не подозревает о своем участии в теме))
or-ange
18.04.2016
имхо, конечно, но такие только стоя, а девушка лежа или КЛ. Если ляжет, то не дотянется:(
$ova
19.04.2016
or-ange писал(а)
а девушка лежа или КЛ.

поясните что тако КЛ плизз))
carrera
19.04.2016
похоже коленно-локтевая)
так после прочтения ему писюн придется обратно в штаны упаковать))
так это очень хорошо ))
yfcnz
18.04.2016
Ну да, и о чем еще думать ушлепкам, кроме как обделить своих же детей.
Унизительно это.
Самого поди мама не на 1000 р в месяц содержала.
А вдруг? Все возможно-))
or-ange
18.04.2016
а потом этот **дак подаст на альменты с ребенка, типа жить ему тяжко.
тьфу, аж противно.
Еще, наверное, мужчиной себя считает.
b@rtimeus
18.04.2016
Так ребенку надо так же на такого папашу платить, все согласно схемы.
or-ange
18.04.2016
не, я бы просто лишила прав. Нафига такой атЭц?
LukA
19.04.2016
Так он алименты платит, лишить не так просто.
or-ange
18.04.2016
в Америке служба есть, для таких вот хитровы*банных.
ходят за ними, наблюдают, фото делают, акты составляют. А потом.... уххх.
carrera
18.04.2016
У нас эту функцию предлагается выполнять БЖ , чтоб они в суде могли доказать, что папаша скрывает свои истинные доходы....
ella_emma
18.04.2016
:) милый жирный тролль. :)
хоть вы и тролль, отвечу все же.
почитала я из первоисточника. сколько алиментщиков там рукоплещет сей схеме уклонения от алиментов. стыдно за таких недомужиков. главное, чтобы вы потом не вспомнили, что у вас "где-то дети растут".
carrera
18.04.2016
А меня больше интересует- откуда они берутся такие. Неужели мы таких сыновей воспитываем?
хм. я мать дочерей и не известно, что у меня вырастет. поэтому судить матерей мальчиков, я считаю, я не вправе. не знаю, как я стала бы воспитывать, будь у меня сыновья. но... да. часто именно матери портят сыновей. сама могла наблюдать оригинальные методы воспитания.

я сама отказалась от алиментов. бесполезно принуждать человека, если он не хочет чего-то.
carrera
18.04.2016
Надо исследование что ли провести- из каких семей были неплательщики алиментов) Откуда у них в голове , как под копирку " бж все деньги потратит на себя , а детям ничего не достанется" .
Если мужик платит на ребёнка приличную сумму алиментов - это прекрасно! Готова была бы даже отчитываться ежемесячно , чтоб и ему и себе спокойнее было. Дык ведь не все порядочные -((( и готовы расстаться со своими кровными..
Мой бывший - адвокат , высокооплачиваемый, с ЗП в коллегии адвокатов "3 копейки".. И трое детей (мой старший).. Максимум что могу поиметь - 2000.. И стоит оно того? Нет.. Как то раз сказал, что лучше бабу снимет на эти деньги, чем алименты заплатит.. Ну и стоит он внимания моего и сына?
мда...мужик...ничё не скажешь.
а потом, ближе к 50-ти..они слезно начинают искать встречи с законным сыном.
Да ему уже 44 в этом году будет.. Я думаю это неисправимо-(( сын уже не хочет с ним общаться, да и папа для него - мой второй муж..
конечно не хочет..чужой дядька. и правильно!
Что "правильно"?
правильно что нет желания общаться
Ребёнок год назад ему позвонил сам. Тот услышав ребёнка бросил трубку, а потом перезвонил и устроил скандалище , что я дала ребёнку номер его.. После этого сын и отказался от желания общаться с горе-папашей..
Капееееееец!!!!!
Хе, нашему папе 51, слезно они после назначения пенсии начинают... а сейчас еще мама его жива и все за него решает... в свои 74 )))))
ну у него впереди еще..любовь к ребенку вдруг.
Вазэктомия - законно, надежно и никаких алиментов!
Смело, уважаю.
и этого...эээ..товарища можно называть словом "отец"? я про чувака, желающего лишить ребенка законного содержания, которое порою и так копейки.
Он не хочет содержать её, а ребеку покупать все самому, и передавать лично. Это правильная стратегия, т.к. она получая всё сразу она перстает быть заинтересованной выполнять свою часть обязательств по отношению к отцу. Больше нет заинтересованности в нем, теперь смело идут в ход обзывательства "козел" и т.п., примеры выше в этой теме. В резутьтате отец имеет только обязанности и не имеет прав. Данная статья это способ сбалансировать права и обязанности, даже если ей это неприятно всетаки дело то в детях.
нет, здравое зерно есть, безусловно.
есть и женщины наглые в плане алиментов. у меня знакомая отдала ребенка бабушке с дедушкой, а сама не работала и жила на алименты. такие тоже есть.
Еще в статье есть о избежании снежного кома долга при невыплате алментов во время безработицы, женщины скромно умолчали о этом аспекте, что говорит о том что финансовое состояние отцов не интересует женщин.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.