--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что такое "средний берц"?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
547
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Люди, разбирающиеся в ортопедии, Хелп ми! Средний - это какой? Может кто сталкивался?
В бумажке от ортопеда написано: "Ортопедическая обувь, средний задник. Сурсил, Ортек, Ортобум." Я как путная Маша уточнила еще - это берцы высокие? Нет, но косточку должны закрывать. Ок.
С рецептом едем в Юлиану, возвращаемся оттуда с сандаликами, лезу в тырнет, посмотреть сколько переплатила, и на сайте производителя вижу, что это модель - не лечебная, а профилактическая. Занавес.
Сравниваю по высоте = ТОтто. Но про них нам сказали, что уже недостаточно нам их.
katsav
17.04.2016
у нас были сандалии с высоким берцем, там было три липучки, где то треть голени сандалики закрывали
со средним - видимо две липучки, вторая чтобы закрывала щиколотку
низкий берец - щиколотка открыта полностью, т.е. верхняя застежка под щиколоткой
первая фотка - профилактика, берец средний, но так скажем ближе к низкому
вторая - профилактика, берец средний, самый что ни на есть
если еще выше, т.е. над щиколоткой 2-3 застежки, то это уже лечебная с высоким берцем

*я бы вернула эти не те сандалии обратно, все-равно это не то, что доктор прописал, а просто так отдать несколько тысяч, Вам оно надо? (они же у Вас не под заказ сшиты)
Справа Тотто профилактика. Слева - ОртоБум-средний берц, как мне заявили в Юлиане. Разница в высоте только из-за размера.
http://www.nn.ru/~gallery644103?MFID=816059&IID=29606756
Дальше по высоте идет у них такое, как на фото ниже. Моржет это и есть средний берц?:
http://www.nn.ru/~gallery644103?MFID=816059&IID=29606786
Ваши купленные в Юлиане они тоже средний берец, но тот, который для самой простой профилактики, а ниже те, про которые ортопед говорил, они по высоте как на моем фото вторые, у них более жесткая фиксация. Я бы обменяла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.