--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

4 роддом: кесарево. Какие отзывы?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
4690
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bureeva
18.04.2016
Доброго дня всем!
У кого было КС в 4 роддоме - поделитесь впечатлениями и информацией, пожалуйста! Какой наркоз Вам делали? Аккуратно ли разрезают и потом зашивают? Возможно ли потом совместное пребывание с малышом или это будет очень тяжело? И вообще после КС есть ли проблемы с налаживанием ГВ?
Какие условия в самом роддоме?
В общем хочется собрать всю информацию по максимуму! Заранее спасибо))
Пока ответов нет,напишу я))) Было кесарево там 10 лет назад,поэтому про условия не могу сказать,это до ремонта было.
Делали эпидуралку,я довольна,лучше чем общий наркоз в 7 сделали,не спросясь. Зашивала меня зав.отделением,очень аккуратный шовчик был,при следующей беременности все осматриваюшие генекологи восхищались им! Фамилию не подскажу(
Совместное прибывание-мне было очень тяжело,в 4 правда раньше не было. Я бы с КС советовать не стала. С грудным вскармливанием проблем не было,у меня наоборот,еще до родов течь начинает.
Зав.отделением Земляникина наверное? Мне тоже она делала, шов вообще не видно, врачи тоже всегда удивляются -где он у вас?
У меня так получилось, что мне даже не сакзали кто будет делать операцию, узнала уже позже. Наша врач, которая делала обходы, ушла как раз в отпуск.
У меня было КС в 4 роддоме в 2013 году с эпидуралкой, до этого в 2002 году в 7 роддоме под общим, есть с чем сравнить ))
Швы аккуратные оба раза. Совместное пребывание есть, но я отказалась - двойня, КС - самой до себя. Условия в роддоме нормальные - на этаже 2 душа, 2 туалета.
Скажите,пожалуйста,вам категорически кесарево сказали делать с двойней ? Или это потому что уже было кесарево ?
Мне предлагали естесственные роды, но было несколько "но", о которых, если хотите, могу рассказать в приват )
Очень хочу ! Пишите подробно!
Сам факт двойни не показание к КС. Я рожала сама в 4 роддоме
Ага,головой понимаю,но в панике ))
Паниковать точно не надо. Главное, чтоб лежали оба правильно. Я достаточно быстро родила: в 12.30 слабые схватки начались, в 20.10 сын родился, через 8 минут дочь. Ее прям на первой схватке после прокола пузыря и родила
Да, главное чтоб правильно лежали. А я в неизвестности. Спасибо за поддержку!
В 2013 году делали. Наркоз общий - сама выбирала. Утром прокесаили, вечером уже в палату топала, правда тяжеловато, но ничего дошла. Принесли показали ребенка. Шов аккуратный. Рассасывающие нитки, отвалились месяца через полтора. Рожала по договоренности, врач сама расцеживала, потому что у самой сначала не получалось. По поводу совместного пребывания, ночевать ребенка принесли на пятые сутки, так только есть носили, но если бы настояла - отдали бы раньше с радостью, там завал детей был, но мне хотелось отдохнуть.
cinemay
18.04.2016
Добрый день! У меня было КС 5 ноября 2013г. Должно быть плановым, но так получилось, что стало экстренным, поскольку отошли воды и начались схватки. Делали общий наркоз, т.к. эпидуралка уже не успела бы подействовать. Мне понравилось, что был общий наркоз (но сравнить мне и не с чем), проснулась уже мамой)) Никаких последствий от наркоза не ощутила, как-будто просто поспала. 3 дня провели в реанимации, потом перевели в палату с совместным пребыванием, чему я была несказанно рада. ГВ началось в принципе нормально, но тут дело в том, что малышка уже фактически сама решила, что пора выходить на свет божий. Сначала, конечно, было застои, грудь была просто каменная, но спасибо огромное медсестре, она меня спасала, разрабатывала мне грудь.
В общем мне в 4 РД понравилось.
Bureeva
18.04.2016
А как на совместном справлялись после операции? Не очень тяжело было? Про наркоз думаю общий, т к когда то была операция и я знаю что это. И очень беспокоюсь за Гв, поэтому наверно и хочу скорей на совместное)))
cinemay
18.04.2016
Да а чего там справляться то? Поели, поспали, покакали, а потом все сначала)) Дети в рд похожи на идеальных обычно, это они дома выпендриваются))
mox Mom
18.04.2016
Выписалась в начале апреля, было ПКС в 4 роддоме. Наркоз дают на выбор, или общий или спинальный, если нет показаний к определённому. Шов очень аккуратный, шьют саморассасывающимися нитками скрытым швом, т.е. шов будет тооонкая полосочка. Совместного пребывания после Кс там нет и поверьте там никто не жаждил этого, из 7 девушек что были после КС никто не смог бы ухаживать круглосуточно за малышом, сами то еле вставали с кровати. Сутки в реанимации, ухаживают за девушками там как за детками, очень внимательно. Условия в роддоме хорошие, палаты КС у поста медсестры, туалета и перевязочной. Ремонт, кормят нормально. 6 раз в день приносят деток. выписывают на 5й день, если нет показаний на дольше, меня и ещё двоих выписали только на 7й.
Liyasha
18.04.2016
Мне сказали что после КС антибиотики не кололи и ребёнка принесли сразу после родов и потом носили каждые 3 часа на кормление. Действительно после КС не колят ничего?
mox Mom
19.04.2016
Антибиотики колят, поэтому после перевода в общую палату детей приносят в этот день только пообщаться вечером, после отмены спустя 12 часов можно кормить и приносят на кормление
Bureeva
18.04.2016
Спасибо большое! Очень радуют такие отзывы))
Подскажите, а списки вещей наверно ничем не отличаются от тех, что надо брать на ЕР? Может быть только что то дополнительное понадобилось? Слышала я про чулки и бандаж послеоперационный.
Ну и наверное, т к на госпитализацию заранее кладут - сорочку и халат брать свои нужно?
Совместное пребывание я хотела потому что ребёнок первый, хотела хотя бы пока в роддоме немного научится чему нибудь)) но не знаю как после КС конечно... Кто из знакомых был в 7 рд, на совместном - говорят в целом справлялись, хоть и тяжело было.
mox Mom
19.04.2016
Да, нужны дополнительно только чулки на операцию. Послеоперационный бандаж с собой не нужен, врачи против, говорят бандажи мешают матке сокращаться. Заранее на пкс нужны халат и сорочка, ложка и кружка, мыльно-рыльнле, полотенце. В послеродовое дополнительно отдельное полотенце для груди, послерод.прокладки, впитывающие однораз.пелёнки, одноразовые трусики, на малыша подгузники, крем и салфетки.
cinemay
18.04.2016
Вот плюсуюсь к положительным отзывам по реанимации, относились, как к родной, даже носочки надели, когда ножки мои замерзли.
MayLI
18.04.2016
вот мне делали кс (7 рд, декабрь 2015), все кто был в реанимации - все на след день уже были с детьми в сп - чего там круглосуточно делать-то надо?) тяжело дается то, что нужно жить по режиму ребенка - кормить, вставать ночью каждые 2 часа, например, кс тут ни при чем, ну ходили мы медленнее чем обычно первые дни) нас так зашили, что через день уже никаких напоминаний о шве
ElDiv
19.04.2016
странно...совместное пребывание после кс год назад там было!
mox Mom
19.04.2016
Теперь для КС нет. Но палат СП стало много для ЕР, в раздельные после ЕР кладут единицы.
Liko
18.04.2016
У меня было первое кесрево в 2010-м в 4-м роддоме и второе в 7-м в 2013-м. Наркоз был общий оба раза. СП тогда в 4-м не было, но после первого кесарева мне его и не надо было. А вот после второго в 7-м было СП, отошла гораздо быстрее от операции и сама рвалась забрать ребенка на следующий день после операции, даже палату поменяла на СП. Понравилось больше в 4-м даже без нынешнего ремонта. Отношение до родов было существенно лучше. Шовчик очень аккуратный саморассасывающимися нитками. В 7-м зашили обычными. А на шов муж посмотрел и вздохнул - "как собаку зашили" были его слова. А еда - отдельная песня. Дней 5 кормили омлетом кесаренных. Если бы не еда из дома, то беда. В 4-м такого количества омлета не было. Была адекватная еда.
Bureeva
18.04.2016
Спасибо за информацию)) Вот меня все склоняют к 7рд, а я тоже думаю - ну что там особенного, кроме свежего ремонта и душа в палате.
А Вы не договаривались ни там, ни там?
Очень хочется мне СП, но думаю по состоянию буду смотреть.
Liko
18.04.2016
Нет, не было договоренностей. КС было почти плановое. Оба раза приехала раньше срока с отошедшими водами и совершенно без родовой деятельности. Спокойно дожидалась очереди на операцию.
Это уж точно, по состоянию будет видно. Если после первой операции на следующий день я едва сползла с кровати и с большим трудом доковыляла до туалета. То после второй с утречка на следующий день сама дотопала до палаты из реанимации, собиралась еще и пакеты сама нести, отобрали. А потом развила бурную деятельность по смене палаты и забиранию ребенка ))
Bureeva
18.04.2016
Здорово!)) А у меня ребенок первый, поэтому бурную деятельность я наверно не смогу разводить, хотя очень хочется))
Единственный страх остался - что родовая деятельность начнется до плановой госпитализации... Но я пожалуй буду гнать плохие мысли!)
А у Вас разница между детьми примерно 3 года получается? Так само сложилось или потому что первое было КС и нужно было, чтоб определенное время прошло? Просто с мужем хотели погодок, но слышала, что рекомендуется после Кс 2-3 года ждать до следующей Б.
Liko
18.04.2016
У нас практически ровно 3 года - одна 8 августа вторая 6-го )) Так получилось. При том, что срок был 25-го и 30-го августа соответственно. Особенно младшая навредничала - я хотела 7-го ехать в 4 роддом сдаваться, он как раз открывался. А пришлось в 7 ехать.
Но и 2 года выжидали все ж таки.
Bureeva
18.04.2016
Спасибо большое)) очень хорошо Вы меня настроили своими словами)
Больше не буду думать и переживать, пойду в 4, как запланировала.
Liko
19.04.2016
Вот о 4 роддоме у меня только положительные воспоминания, несмотря на то, что тяжелее отошла. В приемном покое нормальный туалет и душ еще и до ремонта, а не как в 7-м в соседнем закутке с ведрами и швабрами. Небольшая реанимационная палата и отличный уход. Пришла в себя когда на кровать перекладывали, так первое, что услышала, что у меня дочка. Раз 5 повторили точно. Вечером, даже почти ночью в 22.00 принесли показать дочку, минут 5 мы с ней смотрели друг на друга. В 7-м же долго добивалась кто же родился у меня. И про показать ребенка никто не заморачивался.
Лежала в роддоме в марте прошлого года, не думаю,что многое изменилось. Это были 4 роды(до этого 3 ер).в итоге экстренно прокесарили. Ночью в праздники. Наркоз общий,вырубили быстро. Зашили очень хорошо. Шов горизонтальный,низкий,хожу на пляж в открытом купальнике и ничего не видно,все в трусах. В пите замечательные мёд сёстры,принесли показали ребеночка. В палате нас лежало 3. Было не сп.и слава богу,я б не смогла. 2 дня,пока нельзя было кормить из-за антибиотиков, на вечернее кормление приносили ребенка. Сытого,просто пообщаться. На 4 день уже кормила,проблем с гв не было. Вписались на 6 день. В рд сделали УЗИ. Условия хорошие. Не разу не было очереди в душ или туалет,в то время был закрыт на мойку первый рд, поэтому наплыв рожениц был большим. Врачи внимательным и отзывчивые. Если соберемся за пятым,планируют только туда. До этого 3 раза рожала в первом.
STELLE
19.04.2016
Было КС в 2014 году в 4,делали анестезию в спину,шов очень аккуратный,отношение в реанимации было как к родственникам(видимо повезло со сменой), кормить ребенка дали на 3 день(но можно было приходить и смотреть на него),условия были очень хорошие,чисто,все новое(кроме халатов))Остались только приятные впечатления,как в санатории побывала.
Bureeva
19.04.2016
А анестезия в спину - это когда в сознании находишься?
И ведь детишек смесью кормят в детском отделении. Потом не было проблем с налаживанием ГВ?
STELLE
19.04.2016
да,находишься в сознании(если это можно так назвать),проблема была,но от незнания,а не от того что их смесью кормили,как я поняла там всех детей смесью докармливают,попросила мед сестру помочь,она объяснила(не очень дружелюбно))но все получилось,это единственный человек который был не очень приветлив,но дело свое знает.
Bureeva
19.04.2016
Поняла. Спасибо большое за отзыв!)
Еще подскажите, если не сложно - нужно ли заранее приобрести чулки для КС или их только по показаниям? И использовали ли потом какой нибудь бандаж?
STELLE
19.04.2016
у меня было экстренное,поэтому ничего не было,и потом тоже,только когда выписалась,купила корсет послеродовой.Про чулки вообще не слышала,со мной были еще 2 девушки с КС и тоже без бандажей и чулков
mox Mom
19.04.2016
В 4м сейчас всем кто на пкс обязательно чулки. Я заранее позаботилась, купила на СП, а кто поступил без них, им срочно в тридорога покупали родственники.
Ena1
19.04.2016
Добрый день!
У меня было плановое КС в августе 2015 г. у Можаевой Елены Александровны. Врач очень хороший, отделение замечательное, отношение добродушное, есть совместное прибывание, но я отказалась, тяжело после операции. Делали эпидуралку, очень жалею, что не настояла на общем наркозе сразу. Эпидуралка не подействовала, чувствовала весь процесс, ощущения не для слабонервных, в итоге сделали общий наркоз в середине операции, так как терпеть сил уже не было. И ещё есть побочный эффект, ОЧЕНЬ болит голова после эпидуралки!
Чулки нужны, бандаж тоже рекомендую, с ним легче, покупала специальный послеоперационный.
Bureeva
19.04.2016
Спасибо! Тоже думаю, что лучше общий) с ним уже раньше сталкивалась, а вот под эпидуралкой боюсь морально будет очень тяжело! Да и ощущения все равно не из приятных.
А шовчик аккуратный? Комплекс у меня, что потом не смогу в раздельных купальниках ходить)
Ena1
19.04.2016
Да, морально тяжело с эпируралкой, делайте общий, хотя будут очень уговаривать на эпидуралку, не соглашайтесь ))
Шов аккуратный, небольшой и он ниже линии плавок, его точно не будет видно в купальнике )
ElDiv
19.04.2016
А какие там ощущения могут быть? я просто поинтересоваться)
Укол ставят, ширмой закрывают, малыша достают, показывают и погружают в сон. Основную часть операции спишь.
ElDiv
19.04.2016
Делали там кс, эпидуралку даже не предлагали. Многие эпидуралку со спинальной путают. От эпидуральной действительно побочка ввиде головной боли встречается намного чаще, чем от спинальной. И для каждого человека переносимость того или иного препарата/наркоза индивидуальна. По себе могу сказать, что общий наркоз-это сущий кошмар, зато спинальный-сказка (ну если можно так назвать).
mox Mom
19.04.2016
У меня был общий, отошла отлично. А вот кто был со спинальным, то голова у девушек болела, у кого то ноги.
ElDiv
19.04.2016
Я и говорю, что для всех индивидуально. Здесь советовать смысла нет! Когда я лежала, у тех кто со спиналкой был, все хорошо было, у одной только голова болела, кто с общим -отходняк нелегкий, кашель. Еще огромную роль играют руки анестезиолога-вот с этим трудно поспорить! У меня была спинальная, когда-то был общий. Это небо и земля!
mox Mom
20.04.2016
Я общий выбрала как раз из-за отзывов на ММ по спинальному, слишком много отрицательных именно по головной боли и ногам. А кашель всегда при общем наркозе, т.к, немного травмируется горло от трубки для дыхания.
ElDiv
20.04.2016
Положительные отзывы и реже пишут...
Я повторюсь, что спинальный и эпидуральный часто путают и после эпидуралки головные боли чаще. Приходится выбирать-либо пытаться кашлять после полостной операции с дикой болью, либо с головной страдать. Тоже читала много отзывов перед операцией и думала что выбрать, выбрала по многочисленным хорошим спинальный, да и врачи не просто так его советуют, если нет противопоказаний. В любом случае, мы вообще не советчики в этом вопросе, как будет у автора ни кто не скажет.
Было КС в 2014 году, сделали сначала спиналку, но чот как то она на меня не подействовала, то ли у меня мандраж был сильный, но в общем начала я голосить, что все чувствую, как мне разрез делают)))))) в общем меня быстренько усыпили)) наркоз перенесла очень хорошо, никаких побочек не было. Сделали аккуратно, была на совместном с 3-го дня (после операции день в ПИТе, потом ещё сутки антибиотик кололи - сказали не будут приносить, пока на антибиотике) - освоилась быстро, с ГВ проблем не было - молоко кааак пришло на 3-й день как раз, что до 1,5 лет хватило))) В роддоме комфортно, ремонт там свежий, единственно, рожала летом, было похолодание - соответственно холодно было и в палатах, а халаты там с сорочками тонюююсенькие - продрогли мы там немного, но никто не простудился, ттт) отношение медперсонала хорошее, грубостей не было никогда.
ElDiv
20.04.2016
Я пожелать вам удачи! В 4-м много хороших специалистов, хороших и внимательных людей, хорошие условия. Не стесняйтесь о чем-то просить и спрашивать, на все вопросы ответят и помогут!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.