--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к тем, кто покупал квартиру через агента

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
97
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашня
18.04.2016
Вопрос такой: при заключении договора с агентством в договоре было написано, что агент работает без аванса, все деньги платяться после выполнения работы. Сегодня позвонили агенту с готовыми документами с работы (справки о з/п и т.д.), а она объявляет, что нужен аванс (половина стоимости её услуг). Это правильно, кто сталкивался? Я вроде понимаю, что аванс ей нужен, чтоб быть уверенной, что мы не откажемся в итоге, но почему тогда сразу об этом не сказали. Ехать сегодня вечером...
adahi
18.04.2016
Аванс не платили, только после продажи нашей квартиры заплатили, а тк себе нашли сами, то ей больше ничего не доплачивали, хотя она нас консультировпла и при покупке, тк у продавцов агент, вообще, никакой был,
Спасибо.
Уточню, что у нас от агента только поиск и покупка квартиры, без продажи.
adahi
18.04.2016
А зачем вам агент на покупку? Квартиры все в объявлениях на авто, ирр и прочих ресурсах, ведь вы все равно будете сами ездить и смотреть квартиры. Да. База данных у агентство есть некая внутренняя, но она не сильно отличается от объявлений
а как проверять? историю квартиры надо узнать, нет ли подводных камней. Найти в интернете не проблема, но не все варианты чистые.
adahi
18.04.2016
а вы думаете у агентов какие то спец ресурсы есть по проверке?
Какие конкретные действия совершает агент для проверки?По пунктам озвучьте,пожалуйста.
хороший агент должен проверить историю квартиры, кто там был прописан, нет ли нарушений итд. много других нюансов, другое дело, что сложно найти грамотного специалиста.
это все проверяется самостоятельно. просто придется приложить некие усилия временные. поверьте мне, как человеку работавшему в этой сфере.
это ясно, но большинство понятия не имеет, как это делается, а ни один специалист не будет бесплатно тратить время на объяснения, куда бежать и что делать.
Большинство просто не хочет разобраться в элементарных вещах.
А многие люди за 50 запуганы лихими годами развала страны,действительно,трудно было в чем-то разобраться.
Агент по недвижимости -зло в 95 % случаев.
Выписка из домовой книги, плюс архивная выписка. Вот и вся проверка.
Да,здорово,выписка из домовой книги решит только проблему с бывшими прописанными,если таковые имеются .Документы на подлинность вы как проверять будете,инспектор в фрс или мфц,который будет принимать ваши документы на них даже толком не посмотрит,им главное кол- во нужное по данной сделке,ни подлинность паспорта, был ли в браке человек ни сколько печатей должно быть на договоре продажи,при чем в разные года они отличались,все это и многое другое будет проверять уже потом регистратор,за три дня до выдачи свидетельства и может быть приостановление,а деньги в основном уже покупатели передали продавцу или часть суммы.Здесь многие наивны и не знают риэлторских тонкостей .Все думают риэлторы это бешеные тарашки,бегающие по подъездам и клеющие объявления ,без образования и опыта работы,такие модет и есть,но агентами по недвижимости их назвать трудно.Человек пока сам не вляпается,не начинает верить,что квартиру действительно можно проверить на чистоту и помогают в основном им люди с опытом- риэлторы
я скажу как сотрудник банка по ипотеке - бывают грамотные и ответственные агенты - это единицы, но большинство по моим ощущениям - безграмотные бешеные тарашки, которые вчера еще торговали яйцами на рынке. Наглые, нахрапистые, умело создающие видимость активной деятельности... К тому, же все сплошь ложат и звОнят...
ЗвОнят,это да,это в основном конечно люди в возрасте,без образования , они как раз соглашусь наглые до ужаса, сама стараюсь обходить таких стороной,с ними и сделки то нормальной не сделаешь,им бы только хапнуть.А про единицы,не соглашусь,я в этой сфере 13 лет,очень много знаю порядочных ,приятных риэлторов,с образованием,сертифицированных и грамотной речью,это вам видимо к большому сожалению в основном такие хабалистые тетки обращаются и они как правило без агентства работают,сделали сделку и след их простыл.Мне лично стыдно за таких,они портят все понятия о современной работе риэлторов.Человеческий фактор увы,и врачи и педагоги и продавцы такие встречаются,в любой сфере не без урода.
А вы как документы на подлинность проверяете?))) Проверить на подлинность может только эксперт. Вы эксперт или экспертизу документов заказываете?
В очередной теме пудрите мозг тем, кто в этом не разбирается. Вот и бытует мнение о каких-то неведомых "подводных камнях и чистотах/нечистотах" квартир и сделок. Хотя не чистые только мозги у агентов. Любой агент может проверить не больше, чем любой другой желающий. По "подводные камни" -словосочетание, выдуманное агентами дабы запудрить мозг людям.
Началось,вы опять свое,подлинность проверяю всегда,паспорт в паспортном столе или знакомые в полиции пробьют,если вызывает сомнения (по звонку),документы основания по наличию печатей и их кол-ву,вы хоть знаете сколько и какие должны быть на обороте и в какие года их кол-во менялось.В браке человек был или не был тоже могу проверить,не за бесплатно конечно .
Случаев уйма,если они вам нужны пишите в приват,расскажу.Вот сейчас у моей коллеги люди судятся.Девушка продала дом семейной паре ,сказала,что в браке никогда не состояла,а оказалось,что брак даже не расторгнут(печати в паспорте нет,так как паспорт меняла,тот был утерян) и дом приобретался в браке,муж был в местах заключения .Сейчас он освободился и требует половину естественно с нее.Покупатели же конечно не причем,как добросовестные.Но тем не менее по судам ходят все,включая агента.Не проверили,вот вам результат.Вы мне еще в той теме надоели ,общаться больше с вами не буду,так написала в оправдание и для инфо для других,если вы многого не знаете и только кодекс жилищный читаете,то ради бога не лезьте в чужую работу.Вчера кстати получала документы и у мужчины передо мной приостановление,сдали не тот договор купли-продажи в мфц(не подлинник)так приемщик даже не посмотрела,если у вас все гладко проходило,я за вас рада,а мужчина вчера весь бледный стоял с "бумажкой не похожей на свидетельство" и чуть не плакал,говоря,где же я сейчас продавцов найду,они же в Киров уехали,так что делайте без агентов,ради бога и отстаньте от меня.Вы бы в декрете лучше бесплатными юридическими консультациями занялись,раз вам скучно.
Что-то вы какую-то хрень несусветную, выдуманную на скорую руку в пример приводите.
1.Все нормальные люди подписывают договор в день сделки, затем идут его регистрировать. Расскажите, какой дурак наделал копий незарегистрированного договора перед походом в мфц? Даже если подписали его не в день сдачи документов, что очень странно, зачем его было копировать?)) ну и уж если такое и правда случилось, так это от невнимательности, а не от того, что без агента никуда.
2. И как вы собираетесь узнать был ли человек в браке при остутствии штампа в паспорте? Только не надо говорить про свои каналы-аналы, блин))) Может вы не в курсе, но эта ниформация является персональными данными, за разглашение которой предусмотрена ответственность. То есть вы предлагаете своим клиентам за деньги нарушить закон?)) и если у кого-то из агентишек и есть знакомые, готовые предоставить эти данные, то это один-два человека, а не все стадо риелторов.

Кстати, при смене паспорта данные о браке переносят в новый паспорт автоматом. Об этом вы судя по всему не в курсе.

Вы в своем примере как раз привели бесполезность агента. Очень хороший пример, если не выдумка. Покупали с агентом и влетели с покупкой. Вот вам и чистота, и камни, и каналы)) Агент по судам если и ходит, то в качестве свидетеля, а не стороны по делу. Может и не ходить.
Выяснение был ли продавец в браке на момент покупки имущества при остутствии штампа в паспорте на тот период времени элементарно не входит в обязанности агента. Потому что он обязан подобрать вариант покупки и проверить наличие и комплектность документов для совершения сделки. Паспорт есть, штампа нет, этого более чем достаточно. Обязанности выяснять то, что он по умолчанию он выяснить не может, у него нет.

Это я тоже не для вас пишу, а для тех, кого камнями и чистотой запугали бывшие продавцы картошки.

Ну а уж чем мне заниматься и что читать, как-нибудь без вас решу.
Это вы не знаете,при утере паспорта,данные о браке не переносят,только если вы попросите
Знаю на личном опыте, что переносят без просьб.
По просьбе,если нет штампа.Опять вам объяснять приходится,вы не все же знаете,зачем утверждаете,брак был зарегистрирован в местах лишения свободы,в другом городе,данных в нашем загсе о заключении брака естественно не было ни в паспортном столе ни в загсе соответственно,клиентка специально потеряла паспорт и все дела,она изначально все продумала,но не знала,что мужа по амнистии раньше выпустят,да надоело мне вам все объяснять,вы видимо или наивны или молоды еще что ли.Что вы мне все пытаетесь доказать,делать вам что ли нечего,отстаньте и успокойтесь.В тот раз после нашего с вами диалога ко мне обратилось много девочек с форума,многие получили бесплатные консультации,с некоторыми до сих пор работаем.Так что льете воду вы и хрень несете,вы то бесполезны со своими юридическими советами,я уж даже сомневаюсь,что вы юрид закончили.
А про случай с агентом,специально привела,я не защищаю всех агентов,а лишь тех ,кто с большим опытом и связями.Дурак есть в каждой сфере.Что входит в обязанности агента откуда вам знать или вам с ними просто не везло,судя по прошлой теме.
А теперь про "каналы- аналы",не завидуйте,да ,есть связи и во многих структурах,не без этого в нашем бизнесе.
Про договор вы не поняли,я имела ввиду правоустанавливающий документ,а не договор- купли продажи,подписанный в этот же день.
Про закон:насмешили про нарушить закон,клиенты только рады заплатить деньги ,лишь бы спать спокойно.Кто может и сам проверить,не обращается к нам.Вот вы к примеру,покупая квартиру,наверняка кроме архивной выписки проверять то и ничего не будете,да и мне плевать,вы мне неинтересны!
Зашла все таки к вам в портрет,одни черные метки,а вы хамка и грубиянка оказывается и не только на моем малыше,я кстати ниразу черные метки не получала,видимо не грублю никому ,а с вами в итоге мне все ясно.
И как узнает агент о браке, если он заключен в местах лишения свободы в другом городе?)))
Смешите пока только вы, видимо, это вы привыкли работать с наивными дурачками, которым льете в уши всякую дурь.
И много у продавцов картошки каналов?))) Я не спорю, может у одного-двух и есть знакомые в органах, готовые предоставить интересующие данные. Но это один-два агента. И зачем этим двум прибегать к услугам знакомых из органов, если в обязанность агента не входит лезть в такие дебри?)) В договоре все обязанности прописаны. Вы же сами как агент знаете обязанности, зачем вам делать то, что не должны? И чем вы докажете достоверность ваших данных?
Вы знаете, у меня неприлично много друзей и знакомых, работающих в органах, чтоб кто-то работал с агентишками?)) Не смешите мои тапочки. Вы сами как себе это представляете.
Я "агентишкой" себя не считаю,в органах работает брат,а вы завистливая хамка ,я вас кстати ниразу не оскорбляла.У вас видимо сильная обида на риэлторов,из вас прям так и брызжит ненависть,расслабтесь.
Я рада,что работаю в этом бизнесе,он мне очень помог работать в 2 декретах,планировать свой день,как захочу,заработать на 2 квартиры себе и сыну ,а вот что добились вы,вы вряд ли напишите,вы наверно только болтать можете ,обзываться и плести дурь. Вы хоть напишите вы то кто,юрист понятие растяжимое,какая сфера,прям интересно стало,хотя бы до декрета,где работали,учились,а то только про меня чего только не понаписали.
Я работаю в основном по рекомендациям,у меня своя клиентская база и они все по вашему дураки ,и я им лью дурь в уши,вы очень глубоко ошибаетесь.Разговор с вами считаю закрытым,вы глубокая неудачница,недовольная своей жизнью,с вами противно общаться,поэтому у вас и метки одни в потрете,я бы вам тоже кинула,но думаю вас они никак не поменяют.
Ну и кто тут хамка? Вы читали свою писанину? Вот где хамство.
Завистливой хамкой я вас назвала в ответ на ваши грубые высказывания обо мне.Надеюсь вы больше не будете наезжать на меня в темах,проходите мимо моего ника,надоели,ей богу.
Назвали потому что хамка. Все "потому что" или "она первая начала" - это все отговорки для ясельной группы. Хамство оно и есть хамство, вот такая вы)) Незжать не буду, если не будете людям мозг пудрить.
Так и не ответили на вопрос зачем вам делать то, что не должны? Не входят в ваши обязанности никакие каналы))) зачем врать об этом набивая себе цену за счет доверчивых людей не разбирающихся в вопросе? И не ответили как узнали бы о браке, заключенном в местах лишения свободы.
Нормально отношусь к агентам, которые не льют в уши всякую дурь и блажь про подводные камни, чистоту, базы, каналы и тп. А уж поскольку вы как всегда из темы в тему нагло врете, буду и дальше писать о вашей деятельности.

А в честь чего я завистливая и кому завидую, если не секрет?
Ни слова вранья в этой теме и в той нет,хотите преследуйте меня, мне на вас плевать.Отвечать на ваши вопросы больше не намерена,вы обо мне больше знаете,чем я о вас ,вы про себя так и не написали ни слова,вот поэтому и склонна верить что завидуете человеку,конкретно мне,у которого в жизни все идеально складывается.А у вас ,судя по темам, проблемок то много.
Вы знаете мне еще никто так не писал,что " и дальше буду писать о вашей деятельности"- круто, теперь у меня еще и поклонники появятся! :-D
О, да, я ваша фанатка)))

Писать о деятельности не значит быть поклонником предмета описания. Можно писать еще о проституции, при этом не являясь ее поклонником))

Писать о себе не вижу смысла, тема об агентах, коим я не являюсь. О вас пишу как о об агенте, не более того и от того, что вы уже в которой теме набиваете цену своей деятельносте, говоря о ней бред для людей не разбирающихся в вопросах недвижимости. Не люблю вранье. Вас лично не знаю, о вашей жизни тем более не в курсе, так что завидовать нечему.

ЗЫ: раздвигая ноги можно заработать на 10 квартир)))
Про ноги вам виднее,я замужем,если что,с мужем в браке 16 лет ,знаю только один способ зарабатывания денег,работать с утра до вечера и на двух работах,хотя сейчас работаю только риэлтором,в декрете тяжеловато,а до рождения дочери и в фирме мужа подрабатывала.
Вот пож- та вам и зависть,я про квартиры!
Да ладно вам, вы же не из пещеры вылезли, про проституцию не знаете?)) Про торговлю наркотиками тоже?)) Много разных способов зарабатывания денег есть, не всеми стоит гордится.

Хорошо отношусь к любому труду, в рамках закона и морали, но терпеть не могу когда люди врут. Вот вы врете. Подводные камни и прочая лабуда, проверка подлинности))) с подлинностью вообще посмешили. Не проверите вы подлинность. И я не проверю. Потому что экспертом надо быть либо экспертизу заказывать, чтоб это проверить. Поэтому не порите чушь.
Про зависть вы себе явно льстите.
Вот ваша профессия- юрист намного бесполезнее риэлтора,ваши советы все интернете есть,открыл консультант к примеру и все как на ладони,а вы за это в юр консультациях деньги берете.Договор напечатать у юристов дороже намного,сопровождение сделки тоже.А мы деньги по факту совершенной работы берем,проделав ее,не зная кстати еще порядочный ли окажется клиент,а не такой как вы ,к примеру,которого работа не устроит.Вы бы хоть поработали в нашей сфере месяц,думаю сбежали бы сразу,это не просто советы раздавать,да вы все вроде знаете,чего ко мне прицепились не понятно,уже про проституцию почему то начали писать,у вас в голове еще те тараканы видать.
Конечно же работа квалифицированного специалиста, обладающего профессией менее важна работы, для которой трех классов цпш достаточно))) и ничего удивительного, что вы так считаете, я вас уверяю, на предприятиях каждый рабочий, закручивающий гайку или работающий кувалдой и молотком уверен, что его труд куда важнее, чем труд юристов и финансистов.
Чтобы
Стать юристом надо как минимум 5 учится для получения профессии. Чтобы стать риелтором не надо ничего.
Летом покупала квартиру, на одном из просмотров агент продавца показалась уж очень знакомой, несколько дней вспоминала где я ее видела. Вспомнила, уборщицей она у нас работала. Вот правда, не вру))
Я вам охотно верю,и с рынка полно агентов и возможно бывших уборщиц,не обрашайтесь к таким,кто вас заставляет,у меня лично 2 высших образования,правда в силу семейных обстоятельств,второе не закончила ,проучилась ровно год,сын родился,что очень жалею, что не доучилась.Давайте закончим на этом наш с вами диалог,я вам и другим форумчанкам свои услуги не навязываю,с клиентами ,слава богу,у меня все в порядке,в рекламе не нуждаюсь,но всегда рада помочь,если кто в приват напишет.Мне целой жизни не хватит,чтобы описать все тонкости нашей сложной работы,думайте что хотите,ей богу.
Ленуся я писал(а)
при утере паспорта,данные о браке не переносят,только если вы попросите

Серьезно? Жеееесть! Это же такая благодатная почва для мошенников!
Мне вот, наоборот, очень тяжелой кажется Ваша профессия. Все вечера и выхи квартиры надо показывать. С семьей быть некогда...(((
Да ,благодатная почва для мошенников,если штампа нет,его соответственно и не перенесут,если только при предъявлении свид- ва о регистрации брака по вашей просьбе .Но это в очень редких случаях бывает,я про отсутствие штампа.А вообще,если даже он есть, многие могут потерять паспорт и если брак был заключен в другом городе его в новый паспорт могут и не проставить,только по просьбе,вот так.
Работа тяжелая,да,нервы мои иногда сдают,кто не варился как говорится в этой каше никогда не поймут.Я вообще случайно попала в эту сферу,искала после института работу,даже в милицию почти устроилась,но родители отговорили,но по специальности с маленьким ребенком никто не брал,пошла в агентство недвижимости рядом с домом, где снимали с мужем квартиру и как то завертелось, закрутилось,я уже привыкла и клиенты за 13 лет наработались,все в основном по рекомендациям.Рекомендации в основном от благодарных и довольных клиентов,ну а если агент подходит к своей работе только с целью наживы,"хапнул" как пишут и след простыл,так такой риэлтор долго в этом бизнесе не задерживается,у него с годами кол- во сделок только уменьшается ,и он остается без работы.Я все свои сделки через себя пропускаю,мама даже говорит ты слишком серьезно относишься к своей работе,но я по другому не умею, и поэтому обидно,как такие как Prinsesska хамят и пытаются навязать мне и другим свое ошибочное мнение.К сожалению в нашей стране агентами работают кто ни попадя и тетки с рынка и просто люди без какого либо образования с ужасной деревенской речью.Все они и делают неприятную картину об риэлторском бизнесе,но всех под одну гребенку нельзя.
Я Ваше негодование понимаю. Не расстраивайтесь, уверена, у Вас есть очень благодарные клиенты ради которых стоит работать!
У нас есть "семейный" риэлтор, найден был на нн.ру, кстати, лет 7 назад. Продавал всем квартиры (вплоть до дяди и двоюродных теть), искал тоже. Уберег от сделки с мошенниками. Причем у второй стороны тоже был риэлтор, который не видел или не хотел видеть обмана.
Так что Ваша работа очень важна, тем более если Вы 13 лет работаете, наверняка, уже все тонкости знаете.
Когда меня сократили, я тоже думала заниматься этой деятельностью. Но я поняла, что с ней не справлюсь.
Спасибо,а в итоге другую работу по специальности нашли?
Нет ((( Я - банковский работник. Вчера вот маму тоже сократили, тоже банковского работника.
Банки сейчас трясет, многих сокращают.
Меня сократили по-белому, и на этом большое спасибо.
Я решила уйти во второй декрет. )))
Понимаю, что потом найти работу будет сложнее, но вот получилось, как получилось. Все к лучшему!
Я думаю после декрета работу точно найдете,скоро в стране все наладится,мы все кризисы переживали и этот переживем.
Пусть будет так!
Только вот почитаешь аналитику и как-то не весело становится. Пока не очень много перспектив к этому.
Еще многие пишут про всеобщую автоматизацию, когда будет оптимизация трудовой силы. Будет большая безработица.
Надеюсь, я ошибаюсь, конечно.
Пусть все будет хорошо!
Aprelika
23.04.2016
Я тоже банковский работник в декрете. И уже много раз пожалела,что пошла на экономфак, а не на программиста учится. Сейчас столько вакансий и приличной работы в этой сфере!! Автоматизация этому в помощь!!
Я подумываю получить другую профессию. У меня будет 3 года, как раз можно получить третье высшее. Второе у меня - переводчик, тоже уже забылось, можно так сказать, ибо язык надо поддерживать, чего я не делала.
Aprelika
23.04.2016
Дык,в этом и суть, можно образование получить,но впустую. Я как-то совсем не хочу в банк возвращаться, столько ограничений по времени, а уж отпуск прямо выбивать всегда приходилось,да и денег не густо в банке платят.А сейчас у меня двое детей, которым мама нужна. В общем, вся в метаниях и сомнениях, куда после декрете идти. Благо еще года два на эти метания у меня есть )))
Я тоже в банк возвращаться совсем не хочу.
Я думаю на психолога выучиться.
Aprelika
23.04.2016
Ого!!! Ну к этому призвание должно быть!!! Вам успехов в обучении и главное потом,в работе!
Не знаю насчет призвания... Думаю, призвание должно быть обязательно у врача. А остальному можно выучиться. )))
Спасибо.
Здесь многие пишут про плохих агентов, зачем он нужен и даже с ним можно остаться без денег и квартиры. Но зачем браться за любого попавшегося агента? У меня тётя 3 года назад продавала комнату в общежитиии, брала кредит и покупала 2комн.квартиру и всё это с помощью агента, которую посоветовали моей маме на работе, она у меня работает на заводе, так вот эта агент ползаводу продавала и искала квартиры, все передавали её телефон друг друг. Даже сомнений в ней не было, т.к. есть десятки знакомых людей, кто ей доволен. А у тёти было проблематично: надо было уложиться в минимальную сумму, квартира нужна была в определённом месте, не первый и не последний этаж, да и желающих на её комнату было мало.
Обычно, когда создаются такие темы,в них отписываются только те,кто против риэлторов.Вот не понимаю людей,которые начинают отговаривать от услуг агента,пусть делают все сами,кто же против,а кто захотел воспользоваться услугами риэлтора всегда ими воспользуется,зачем панику то разводить.
Да, риэлторы это бешенные тарашки, бегающие по подъездам и клеящие объявления, без специального образования. Работала в ипотеке в банке, теперь с недвижимостью от застройщика. Грамотного риэлтора за несколько лет видела ровно 1 раз. Все остальные полностью безграмотные. А про подлинность документов - проблем вообще никаких. Подлинность паспорта проверяется специальной ссылкой фмс, думаю вам объяснять не надо. Подлинность документов вообще не сложно, надеюсь, все знаю, что можно запросто заказать электронную выписку из ЕГРП, стоимость 150 рублей. Там вы без проблем увидите на кого зарегистрирована квартира. При желании можно запросить копию договора в рег. палате, у них обязательно экземпляр ДДУ или ДКП хранится. Собственник имеет на это право. Так же, на сайте судебных приставов можно проверить не наложено ли на продавца исполнительное производство, в связи с чем может быть наложен арест на имущество. Деньги вообще не нужно сразу передавать продавцу, а заложить в банковскую ячейку, где в договоре прописать все условия доступа. У нас сделки в банке проводились по вторичке, так мы заранее высылали форму ДКП риэлторам продавца и покупателя, наша задача только сделать вставки из кредитного договора. Так они с этой формой и на сделку приходили несогласованной и незаполненной. Потому что даже не знают как. Приходилось это всё делать нам. Зато какой ор стоит в переговорных, если там риэлтор присутствует! Чтобы все видели, как он деньги отрабатывает.
Это знают не все,только юристы ,риэлторы и банковские работники,поэтому люди и склонны обращаться в агентство,чтобы грамотно и без последствий провести сделку.
Почему без образования,вы всех то в одну кучу не сваливайте,грамотный риэлтор имеет высшее образование,а то и два,сертифицирован,и агентство входит в гильдию риэлторов,вы говорите скорее всего про мошенников,черных риэлторов или агентов- бабок с рынка,таких да много,но грамотных больше,уверяю вас.Что не могут заполнить ДКП,это вообще жесть,оьбычнго в приличных агентствах все формы договоров есть,странно,думаю таких и риэлторами нельзя назвать,такие товарищи нас только позорят,кошмар.Необразованные" бешеные тарашки" долго в этом бизнесе не задерживаются.Опытному риэлтору не надо бегать по подъездам и клеить объявления,у него клиенты все по рекомендациям и наработанные годами к вашему сведению.А вот с безграмотными сотрудниками банка мне часто доводилось встречаться,на них минут 30 приходится тратить на один переговор по телефону, к вам думаю это не относится,вы все четко написали.
А про ячейку,скажу вам,мы к сожалению не в Москве и к полной передаче денег продавцу через ячейку после регистрации никак не придем.Большинство продавцов требуют хотя бы 30% от стоимости жилья и то людей к этому нужно готовить,объяснив им, что они как собственники не рискуют.Думаю с годами и у нас наладится эта система,хотя когда продажи станут активнее ,продавцы опять будут предпочитать покупателей с живыми деньгами в день подписания договора ,как показывает практика,я в этом бизнесе 13 лет.
i8
19.04.2016
агенты ни за что не отвечают, если даже просмотрят какие-либо юр. косяки
Агенты чистоту зачастую не проверяют и не отвечают материально в случае чего. На форуме Недвижимость не одна тема была по этому поводу, что только нотариально можно заверить и быть уверенным! Писал об этом пользователь Спектр.
А зачем агент на продажу?
adahi
19.04.2016
Она у нас занималась всеми документами и клиентами
i8
19.04.2016
+ в чем смысл агента при покупке -не ясно
разве что лень самим мониторить
Я вот тоже раньше думала,а зачем вообще эти агенты, но теперь у меня есть свекровь-агент, так она столько историй рассказывает. Вот недавно купила девушка комнату в общежитии без агента, а потом оказалось,что продавцы покупали эту комнату когда-то с мат капиталом, а ребенка потом не прописали вроде бы в новой квартире,теперь вот судится и вряд ли выиграет.
Но агент,конечно,должен быть хорошим,проверять досконально всю документацию. Сейчас много горе-агентов
И торговаться агент всё же лучше умеет, мне кажется это даже талант)
Свекровь,кстати, работает в основном по рекомендации, всякие объявления дурацкие по подъездам не расклеивает.
elilka
19.04.2016
Обл@чко писал(а)
торговаться агент всё же лучше умеет, мне кажется это даже талант)

вот тут соглашусь)
"Вроде бы" ключевое в вашем посте. А если бы с агентом, то что? Прописка не нужна. Право собственности на детей нужно оформлять, а прописку нет.
Вроде бы - потому что не помню подробностей,почему отбирают комнату. Не в том суть, просто можно остаться и без денег и без недвижимости,если не знать всех возможных уловок продавцов.
Это и с агентом можно.
elenka-21
18.04.2016
Если у вас заключен договор с агентом, то все отношения между вами регулирует именно договор. Если агент настаивает на авансе, то можно расторгнуть прежний договор и заключить новый, где будет чётко прописана сумма аванса и все действия, связанные с ним (возможен ли возврат аванса при неисполнении агентом своих обязательств и т.п.).
Платили, но не половину а только 10000 р. Но не помню прописано это в договоре или нет, договор папа заключал.
Я бы отказалась. Не платили никаких авансов. Более того, договор с агентами был составлен на определенный срок. И если они в этот срок не находят квартиру, то никаких денег они не видят.
Спасибо, вот, кстати, сроки не написаны в договоре, было сказано только на словах, а сроки для нас играют роль, т.к. скоро мне в декрет и ипотечный кредит уже не дадут в декрете, если протянуть время сейчас. В общем, сегодня когда поедем, будем это узнавать
Когда нам прислали почитать договор, там тоже сроков не было. Мы их согласовали и добавили в договор. В договоре сроки должны быть обязательно. Мы заключали на месяц. Через месяц продлили договор еще на месяц допсоглашением.
В договоре должен быть результат, для чего он заключается. Результат - это сделка в течение определенного времени. И только по этому результату оплата.

Если честно, требование аванса, не предусмотренного договором, меня бы сильно смутил. Агентам бы я перестала доверять. Это грубость или глупость, не знаю даже, а может, все вместе.
Меня это тоже сегодня прям выбило из колеи. Агент рекомендованный, у свекрови коллега к ней обращалась после того, как ей чуть ли не год другой агент не мог продать квартиру с частичными удобствами. А она всё сделала быстро. А сегодня вдруг такое!!! И сроки, блин, поджимают-(
Какой-то у вас договор странный. Да, вам нужно обязательно сроки указать, тем более если ипотека. К тому же, решение об одобрении ипотеки выдается на определенный срок, в сбере, например, на 2 месяца. Если не успеете, то придется документы заново подавать.
Аванс, кстати, у нас берется 10-20 тыс. Потом эти деньги переносятся в аванс на новую квартиру. А за услуги агентству платятся после заключения сделки. Это про размеры аванса, какие бывают, вам для информации)
Агенство как называется? Лучше на прямую в банк с доками идти, а не через агенство, т.к. именно менеджер вам сразу скажет, что надо принести.
пунк договор надо назвать ей вслух, а будет выпендриваться - найдите другого.
ЮНА
18.04.2016
В договоре написано без аванса, значит без аванса. А если агент боится, что ему не заплатят, пусть вопросы агентству задает. Работой без аванса агентство пытается доп клиентов привлечь.
katsav
18.04.2016
оплачивали услуги в день сделки
$ova
18.04.2016
Читайте договор.
У меня агентов не было, но бывали агенты у продавцов. Оба раза агентские деньги в день сделки передавали.
Не платили ,ТК искать она может вечно(
kitym
18.04.2016
Ну как же! Договор же вы подписали без условия об авансе. Ничего не платите. Я платила только по факту сделки.
мы тоже аванс не платили, только после сделок оплатили услуги
Подскажите, сколько сейчас стоят услуги агента?
Смотря что требуется сделать, у нас на поиск квартиры 70 тыс., альтернат (размен) 150 тыс. Сроки в договоре все указаны, аванс 10-20 тыс., который в дальнейшим передается в аванс на понравившуюся квартиру.
Оо
с учетом того, что они вечно хрень какую то предлагают чет дорого
Это не дорого, раньше был определенный процент от сделки, после 9 лет работы пришли к выводу, что лучше зафиксировать сумму, чтобы стоимость квартиры не влияла. Есть суммы намного больше по агенствам. Слишком уж абстрактное ваше понятие "хрень", без конкретных примеров не соглашусь, но вашу критику обязательно выслушаю... Юридическое сопровождение сделки 30 тыс.
Oksana87
19.04.2016
Понимаете проблема в том, что ни агент, ни агентство не несет юридической ответственности за юридическое сопровождение сделки и ни за что не отвечают. поэтому мне не совсем понятно зачем платить им деньги???
несет, сделка страхуется в страховой компании
)))) За счет клиента?
Нас сейчас забанят за флуд не по теме) За подробностями вы всегда можете прийти в агенство и обсудить все интересующие вас вопросы, за спрос денег не берут
Почему флуд не по теме? Как раз по теме, за что платить агентству? Страхование ордера можно и без агенства сделать, если Вы это страхование имеете в виду.
Тема про непрописанный аванс. Нет, я титульное страхование имею ввиду.
Можно все без агенства сделать, я согласна. Покупатель сам определяет свои риски и возможности
Перепутала я, в виду и имелось титульное страхование. Вы пишите, что агенство несет ответственность, но в этом посте уже, что покупатель сам определяет свои риски и возможности, проще сразу топать в страховую и просто сделать страховку, зачем агента кормить. Мое мнение, агенство нужно, если человек супер занят и бегать по конторам сил нет и времени, опять же если овчинка выделки стоит.
Неправильно выразилась: клиент либо делает все сам на свой страх и риск, либо идет в агенство, где он будет застрахован от рисков. Агенство уже будет все проверять и оформлять юридически
Вы не ответили на вопрос, за чей счет делается страховка?
Не знаю, я не агент. Хотите, общайтесь лично между собой. Да даже если покупатель страхует, то что? Он и без агенства сам должен страховать. Да, агенство работает, да, оно берет за свою работу деньги. И это естественно, кто хочет работать бесплатно? Вы будите? Придите к юристу, он за консультацию тоже возьмет деньги! Что вы хотите чтобы я вам ответила...? Да, приходите, все бесплатно сделаем? Нет, такого не будет. Не нравятся агенства - не приходите. Хотите бесплатно - делайте все САМИ. Я не понимаю, в чем у вас проблема то...
Вот с того и надо было начинать, что Вы не знаете и что Вы НЕ АГЕНТ! Никто и не говорит про благотворительность, но надо понимать людям, за что они на самом деле платят деньги.
Так я сразу и писала, что если хотите подробно все узнать, обращайтесь в агенство напрямую.
Извините,а кто за нее вообще несет ответственность, и что вы понимаете за словом ответственность за сделку,агенты хоть собаку на этом съели и через них огромная масса сделок прошла,грамотный риэлтор со стажем всегда заподозрит проблемную квартиру. Вот нотариус к примеру только заверяет договор и отправляет потом же на регистрацию в фрс,юрист тоже показывает только свои знания и при том,не практические ,а теоритические.И даже регистрационная палата или мфц при приеме документов не проверяет их на подлинность,хотя денежки в основном уже переданы продавцу,только после выдачи свидетельства,,где уже стоит печать регистратора,вы сможете спокойно вздохнуть .
Oksana87
20.04.2016
И самая большая проблема в нашем государстве это то, что никто никогда ни за что не отвечает. И я не думаю что можно вздохнуть спокойно после получения свидетельства, могут например родственники из тюрьмы нарисоваться... А так я никого не отговариваю от услуг агента, каждый поступает так, как ему удобно и в материальном плане тоже.
Неплохо... Спасибо
Если у вас ипотека, то банк сам квартиру проверяет, а продавец получит ваши деньги только после регистрации договора. Так что платить деньги агенту только за поиск варианта, что вы и сами сможете слелать)
Вобщем, как сказала агент почему она попросила аванс: на днях у них был случай, мужчине одобрили ипотеку, подобрали уже квартиру, всё было "на мази", и тут он договорился с продавцом квартиры оформить без агентства, чтоб им не платить. То есть она время потратила, а осталась без денег, плюс ещё документы для ипотеки агентство передавало в сбербанк - через них банк рассматривает обычно 3 дня, а не 2 недели. Как-то так.
Вобщем, договорились без аванса. Нам, всё-таки, и ипотеку ещё не одобрили, чтоб авансы платить.
дели
18.04.2016
Зачем вам вообще нужен агент, если кв. ипотечная, банк все вам и сделает бесплатно....
i8
19.04.2016
ипотечная сделка -максимальная гарантия юр. чистоты
банк и сам в этом заинтересован

+ к ненужности агенства
+ сюда. лучше, чем андеррайтеры банка ни один агент доки не проверит.
Zaika22
18.04.2016
Терпеть не могу этих агентов. Какие 2 недели? Всегда 3 дня максимум. Чего только не наплетут.
Это мне на работе наплели, у женщины сын в ноябре подавал документы в сбербанк, рассматривали 2 недели, после чего отказали в ипотеке. Обратился в втб24, там одобрили аж по 30тыс на 10лет.
Zaika22
19.04.2016
2 недели могут смотреть, если что-то не так. Не хватает платежеспособности и просят еще что-то принести или найти созаемщиков/поручителей. Или не все доки сразу принесут. А потом он может маме сказал так, что б отстала. Тут правды не найдешь. У меня у знакомой - самой сотруднице Сбера агент так нах***ла, что сделку в ФРС приостановили. 200 штук отвалила, если что.
Zaika22
19.04.2016
И агенты, ничего не проверяют. Банк тоже ничего не проверяет. Только непосредственно саму сделку. А были ли там какие-то действия с последствиями - никто не смотрит. Только если сами будете это делать.
Ну зачем же вы так, все агенты разные, просто нужно к проверенным обращаться, как и ко врачам. Все проверяется, и банки смотрят. Только банки могут не все тонкости знать, что-то пропустить. Поэтому и агентства сначала все собирают и проверяют
Назовите Ваше чудесное агенство
"В форуме запрещается:

Реклама.
Создание негативной атмосферы."

Читайте правила, никакой рекламы. Действительно заинтересованные люди, всегда могут написать в личку. Я не занимаюсь рекламой, а просто отвечаю на интересующие людей вопросы, вот и все.
)))))))) Вы рекламируете агентов, ИМХО, а не на вопросы отвечаете
разве я не отвечаю на вопросы...? Да, мне обидно, что работу агентов не ценят, хотя бывают разные "специалисты..." Я знаю агентов, с 14 летним стажем и вижу как они работают. Их контакты передают из рук в руки, вижу как они работают с клиентами, их отношение, как переживают за них.
Во общем, у каждого свое мнение, останемся при своем
))))))) За клиентов переживают? Ха-ха-ха, чтоб сделка не сорвалась они переживают, денежку потерять бояться...
все мы судим по себе)
Да по себе и сужу, видела отношение агентов к себе и к другим людям...
Значит вам не повезло, сочувствую. Я без отзывов даже зуб лечить не пойду!
Мне как раз повезло)))
Zaika22
19.04.2016
Спросите у своего агента: как проверить чистоту сделки? Ну а там посмотрим. Еще раз: банк проверяет только документы, которые видит. Чистоту сделки он не смотрит.
Что вы имеете ввиду под "чистотой"? Проверяются все документы на квартиру, кто зарегистрирован, все долги. Я всех тонкостей не знаю, у меня нет 14 летнего опыта. Вам лучше напрямую с агентом общаться, вам все подробно расскажут
ВТБ и по телефону одобряет, если у вас 40% взноса по 2-и документам.
У меня больше 50% было и не одобрили, а другой банк дал спокойно)
Странно)
+1 к Лапиш
Взнос более 60% и не одобрили!
Oksana87
19.04.2016
Саму ипотеку одобрили на следующий день, дело было 1,5 недели назад. Завтра подаём документы на одобрение/проверку квартиры. Как сказала девушка из Сбера к пятнице на сделку должны выйти
Все еще от стоимости квартиры зависит и от суммы кредита.
Oksana87
19.04.2016
Это да, сумма кредита у нас небольшая
Zamoley
18.04.2016
Две недели? Три ха-ха. На след день нам одобрили, озвучивали три дня.

А если у вас ипотека, можно и без агента поискать.
Belga
18.04.2016
Есть печальный опыт возврата через суд залога, за не купленную квартиру.
В данном случае, если сделка не срастется, вряд ли удастся вернуть деньги назад.
Я а вас не понимаю и понимаю одновременно, хочется сэкономить и получить качественную услугу. Агенты работают. Сходите за меня в магазин за продуктами, проста так. Вы ведь не пойдете. А захотите хотя бы 500 р за услугу. Тут так же. По сути, агент продает свой опыт, как и юрист, экономит ваше время, и скорее всего и деньги (собирает и проверяет все документы). Вы ведь по незнанию можете купить квартиру, после какого-нибудь пьяницы, которого уже развели черные риэлторы на договор дарения или что-то другое... А вы ведь не знали, не дособрали какую-то бумажку, по неопытности. И результат: ни квартиры, не денег. А у хорошего агента уже многолетний опыт, и возможно, свои горькие ошибки, которых он уже больше не допустит и вас обезопасит. У вас всегда есть выбор: сделать все самим или обратиться в агенство, решаете что для вас важнее, экономия или безопасность.
Да, крайне редко бывает, что сделка не состоялась, разные обстоятельства, не знаю ваших. Но с вами ведь работали, консультировали, ездили на показы. Наверняка вы подписывали акты просмотра квартир... Все были заинтересованы в сделке, надеюсь и вы тоже. Вы ведь не просто пошли в агенство на авось, купить когда-нибудь, а что не знаю. Если у вас есть конкретная цель и сроки, то все должно было получиться. Но не знаю вашу ситуацию, уж извините если резко написала, мне очень жаль что у вас не срослось
Belga
19.04.2016
Катя_нн писал(а)
разные обстоятельства, не знаю ваших

Это мой Вам ответ)
Люди работали(или делали вид что работают), но ничего не произвели в итоге, Вы им будите платить?
Суд вернул наши деньги.
Если вообще ничего не делали, или недостаточно, то я полностью с вами согласна, что деньги нужно вернуть) К тому же, бывают всякие жизненные обстоятельства, все мы люди... деньги конечно же возвращают, и без суда!
я бы не дала аванс, потом вы его не заберете.
i8
19.04.2016
+
Найти вы можете и сами, а потом можно взять просто услугу сопровождения сделки, выйдет в разы дешевле.
Crazy)))
19.04.2016
Недавно покупали квартиру с агентом, вносили небольшой аванс, но когда уже выбрали квартиру. Аванс был меньше 1% стоимости квартиры. Брали ипотеку, я честно говоря тоже думала, что банк проверяет юр. чистоту квартиры, когда задала этот вопрос ипотечному специалисту, она сказала, им главное, что бы бумажки были правильно оформленные, никакую юр. чистоту квартиры они не проверяют. Может агент конечно тоже не проверяет, но хочется верить в лучшее))) Многие пишут, что можно купить самим без авито... Тут наверное зависит от покупателя... Когда смотрела объявления, видела квартиру которую мы в итоге купили, но цена была заоблачной, мне даже в голову не могло придти, что можно так сторговаться... И вообще это же такая экономия времени, у нас на все процедуры по покупке ушло полдня, все остальные бумажки собирала риэлтор.
Мне очень интерсно, т.к. предстоит решать квартирный аопрос, сколько вам выторговала агент? Какая ныне цена для торга?
Crazy)))
22.04.2016
написала в приват
Мне тоже напишите, сколько стоила квартира и сколько агент сторговал)
аванс при расторжении договора возвращается
i8
19.04.2016
по суду ?))
да хоть по суду
платил аванс, возвращали без суда
i8
19.04.2016
не вздумайте платить аванс, вас разводят
оплата по результату
Мы работали с агентом(Чекни). Аванс за свои услуги она не брала. Расплачивались с агенством перед заключением сделки.
Может имеется в виду аванс за выбранную квартиру?
Хейтл писал(а)Может имеется в виду аванс за выбранную квартиру?


Вот тоже про выбранный вариант хотела написать. Часто закрепляют выбранный вариант ИМЕННО средствами клиента и в сумме, затребованной ТОЙ стороной (продавцом, агентством, хотя частному лицу стараются деньги не передавать, мало ли... где его потом искать с чужими купюрами...). И делается это для того, чтобы покупатель не прыгал как заяц от агенства к агенству , т.е. не занимался кидаловом. А то вся цепочка в ряд, все деньги в банках заказали, а дядя Вася передумал/запил/отъехал\забыл или вариант на 2 рубля дешевле нашёл или ещё чего.
Никакая квартира ещё не выбрана, мы в тот день только док-ты повезли для банка для одобрения ипотеки, ни коня, ни воза, и ни одной квартиры ещё не смотрели. Я написала выше, что агент беспокоится, что мы с её помощью выберем квартиру, а сами втихаря потом договоримся с продавцом между собой и ей вообще не заплатим, такой случай у неё был, поэтому захотела аванс. Но мы договорились, что сначала получим одобрение по ипотеке, подберём квартиру, а там и к вопросу об авансе можно вернуться. Квартиру ищем для родителей однушку.
ЮНА
20.04.2016
Уже много раз тут писали, но повторюсь. Если у Вас ипотека, агент, на мой взгляд, не нужен. Мы покупали квартиру без агента, у продавца был агент, но им альтернат нужен был. Так вот банк все документы тщательно проверял. Тут пишут, что банку все равно, а агент лучше документы подготовит. Не знаю, у нас чуть сделка не сорвалась из-за того, что у продавца паспорт был недействительный. Агент этого не увидела, банк увидел и перенес сделку до получения нового паспорта. Там при пересечении границы Украины, украинские пограничники поставили штамп, а это делает паспорт недействительным и сделку по недействительному паспорту можно оспорить. И, кстати, риск опротестования сделки у нас страховался.
Oksana87
20.04.2016
А вы не подскажите как застраховать риск опротестования сделки?
ЮНА
20.04.2016
В любой страховой компании, так называемое титульное страхование
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.