--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Анализ на раннее определение пола ребенка на ранних сроках беременности

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
5330
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Катюш@
18.04.2016
Кто-нибудь делал такой анализ на определение пола малыша на ранних сроках беременности? Насколько он достоверный на сроке 12-13 недель? Поделись пожалуйста опытом.
Isabella
18.04.2016
такой анализ не делали, но вроде в 16 недель можно на узи увидеть с большой точностью, некоторые врачи могут и в 13 определить верно, но это скорее угадал-не угадал... нам в 12 недель на узи сказали, что мальчик, половой бугорок торчит так, что скорее мальчик... а он у всех такой до определенного времени, в итоге девочку на 20й неделе рассмотрели:))
я стесняюсь спросить про смысл этого анализа, просто любопытство?
Мне в 12-13 достоверно на узи увидели)
Е в а
18.04.2016
Достоверность узи на 12-13 недель 50x50)))
Ну мне сына увидели,а остальное меня мало волнует)
Е в а
19.04.2016
Подруге тоже на этом сроке именитая узистка пообещала мальчика, потом им было неприятно разочароваться в этом на 2 узи, т.к. до этого все дочери. В этом возрасте у эмбрионов не половые органы, а половой мешочек и все они скорее напоминают мальчиков. Та же именитая узистка мне в 12 недель сказала, что сообщать пол на этом сроке некорректно, видимо уже были претензии. Я с ней согласна, шанс ошибиться 50%, высокий.
Копытова?
Е в а
19.04.2016
Нет, другая. Она теперь не говорит на ранних сроках.
Копытова вроде единственная,кто еще не ошибался,я только ей доверяла в этом плане,ни Пигаева,ни Соколова мне даже и не брались говорить.Знаю,что Мишурина это практикует.
Когда я ходила к Мишуриной на Узи,она сразу сказала,раньше 22 недель даже смотреть не буду пол.
Е в а
19.04.2016
Заинтриговали прямо))) если доведется, попробую следующий раз к Копытовой тогда)))
Ниже ответила )
Oly3
18.04.2016
а зачем?понимаю что узнать хочется быстрее, но смысла делать такой анализ не вижу
Такой анализ появился относительно недавно и не из любопытства узнать пол ребенка, просто есть заболевания, которые на 99% передаются только мальчикам или только девочкам. И будующие родители должы решать оставить им больного ребенка или прервать беременность.
А у вас есть такая генетическая предросположенность?
Нет, просто 3 раз беременна и очень хочется знать кто будет ))) особенно мужу. И на просторах интернета нашла такой безопасный метод узнать пол будущего малыша. И стало интересно может кто-нибудь у нас на форуме сдавал такой анализ и результат 100%.
Я в любом случае буду рожать и одежды полно на мальчика и на девочку )))
Тогда опять банальный вопрос-зачем?))) Подождите уж немножко)
Тем более и мальчик,и девочка есть. Может наоборот,не знать кто будет? Сюрприз)
Если бы у меня двое разнополых уже было, я бы вообще попросила не говорить мне пол))) Мне так интереснее было бы))
Вот у меня разнополые,поэтому я в теме) Только у меня это звучит так: "если бы я когда-нибудь решилась бы на третьего..."
+ сюда ))
мне подруга говорила, что по крови можно уже с 4-5 нед определить пол, но стоит он недешево
думаю, если позвонить на горячую линию того же гемотеса, вам там ответят
сама не делала
Nadoeda
18.04.2016
Можно потерпеть до второго УЗИ пару месяцев и узнать без траты денег на сомнительный анализ
По крови , знакомая делала. Стоит от 5
Анализ 100% совпал?
3 узи мальчика показывало у известных тут специалистов. Только кровь показала 100 процентов девочку. Она и родилась
Чую, не просто так вопрос из любопытства, в Инвитро вроде (не уверена) делают по крови, цену не знаю.
Пожелаю Вам , что бы ребеночек был именно того пола, который возможен для здоровья в определенных обстоятельствах!
Спасибо за пожелания. Мне в принципе все равно кто будет, т.к. у меня и сын и дочка уже есть, но сейчас с 3 беременностью очень интересно кто же будет. И клиники предлагают такую услугу, вот и интересно насколько она достоверная
ну, если не ошибаюсь, то этот тест давно уже делают, с 2009 или 2010г, в России чуть позже. В Европе 100% определение (или совпадение ?? :) )
делала только на определение резус-фактора ребенка в Нике спринг
около 4000
результат анализа совпал с фактом при рождении дочки
вероятность была написала 99 вроде %
наверное раз резус кровь плода могут определить по крови матери, то и другие вещи тоже )))
На каком сроке делали?
я делала в 20 недель
пол я тогда уже знала
но можно его вроде с 12 недели делать
с просторов.
Одним из преимуществ нового метода является то, что пол ребенка определяется по образцам крови отца и матери уже на пятой неделе беременности. Ученые выделяют ДНК из крови беременных, а затем анализируют её на наличие генов Y-хромосомы: SRY, который отвечает за развитие семенников, и гена DYS-14, также определяющего мужской пол ребенка.
Для установления женского пола плода разработана технология выявления в образцах материнской крови фрагментов ДНК, индивидуально специфичных для отца, так называемых участков генетического полиморфизма. Если такой фрагмент обнаруживается (и аналогичных специфических последовательностей не выявлено в собственной наследственной информации матери), но при этом фрагментов Y-хромосомы нет, можно утверждать, что развивающийся плод относится к женскому полу.
меня врач сильно отговаривала от этого анализа (чтобы я деньги не тратила). по ее словам, реальная достоверность - процентов 70, т.е. вероятность ошибки весьма велика. рассказала случай из практики (ее мужа, он тоже гинеколог) - пара, имеющая уже 3х детей одного пола, пришли с 4й беременностью за направлением (без направления врача этот анализ не делают), откровенно озвучив, что в случае повторения беременность прервут. Анализ показал, что ребенок "нужного" пола. А вот на втором узи оказалось, что результат анализа ошибочен, и ребенок того же пола, что и все остальные дети... Не иначе как высшие силы вмешались и уберегли от прерывания благополучной беременности...
спасибо )
Я тоже пришла к такому выводу )
Звонила сегодня в имидж лаб, там делают такой анализ цена 4500, но если мальчик, то 100%, а если девочка то 50 на 50, возможно что в врач взяла мало крови и там не оказалось Y хромосомы, вот так анализ дорогой, а выявляет на 100% только мальчиков )))
Marvary
18.04.2016
вот и доверяй...их тоже можно понять(
в академии вип вроде есть такой анализ
У меня на УЗИ в "Интре" (Копытова) пол и сына и дочки сказала на первом скрининге,т.е. как раз в 12-13 недель. Всё было точно)))
Пойду в июне к ней, на второе узи )
Спасибо )
+1 к Копытовой. Только она теперь в Ультрамеде принимает. в 11 недель пол сказала.
А у меня в 12 недель ошиблась))))
Но я не в претензии, пламенно люблю копытову!
Тем более в 15 недель она исправилась и все правильно сказала
Она с сыном на 99,9% сказала, а вот дочка под вопросом была, но в итоге всё верно)), как хотели, так и получили ( и с полом, и с количеством)
Blumarine
18.04.2016
В ника спринг есть, най сайте цены есть.
Е в а
18.04.2016
Знаю, что есть такой анализ, в НН можно сделать, не дешевый. Сама так и дождалась узи в 20 недель)
если по результату исследования обнаружена y-хромосома, то результат достоверный с вероятностью 99,9 %, если y-хромосома не обнаружена, то вероятность 50/50, так так могло быть, что просто эта хромосома не попала в данный забор крови матери или это девочка.
В институтской группе у меня была пара, у которых тоже было двое детей, ждали третьего. Первые - мальчики. Люди состоятельные, нашли тогда (год вроде 2008 был), где сделать анализ. Анализ подтвердил девочку, она и родилась.
Я хотела делать, да что то дорого, 4 Тыс вроде.. Все равно ничего уже не изменить, поэтому кто там живёт, все это наше с мужем ))) и передумали )))
Я делала два года назад недель в 6-7 в Персоне (там наблюдалась у гинеколога). Результат показал на 99 с чем то процентов девочку, родилась Настенька)
Дорого очень, тогда было около 3 или 3,5 тр, но если вам приспичило (как мне))) ), то сделайте и не ждите узи, которое в 12 недель точно увы не скажет и придется ждать дальше.
я 2 года назад хотела сделать, 4 тыс стоил, попросила в договоре указать, что они гарантируют определенный пол. Они отказались, сказали, если родится ребенок другого пола, вернем деньги)))))))))))))) Побоялись суда, видимо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.