--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посудомоечная машина (компактная)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
90
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот решила приобрести посудомойку. Стандартную поставить нет возможности, остановилась на компактной.Хотелось бы узнать у обладателей подробности эксплуатации данного агрегата. Сколько посуды помещается, какими средствами пользуйтесь. И вообще удобна ли в эксплуатации.
В качестве АПа, наверное. У меня полноразмерная и иногда вся посуда за день в не не влезает. Мое мнение: компактная это баловство для одинокого мужчины.
Вы меня расстроили.. Стандартную вообще не куда впихнуть.. А руками мыть уже сил ни каких нет(
У меняне компактная. а узкая бош 45 см вроде, ну из компактных, в декрете 2 раза в день запускала, сейчас вышла на работу 1 раз вечером. живем в основном я и 2 дочки, муж постоянно в командировках. когда муж дома и приходит его сын то на выхах 2-3 раза запускаю. довольна как слон. Забыла что такое бяки на руках. Вот только сегодня начали ремонт делать и весь день мыла руками к вечеру красный треугольник на руках уже. Противень обычный помещается по диагонали. А уж когда гости в доме вообще дар небес!!!!!!!!!!
Джемка писал(а)
компактная это баловство для одинокого мужчины.

согласна :)
тоже долго думали, брать компактную или обычную. Посмотрела внимательно фото и отзывы почитала, решила, что столько посуды, сколько в нее уберется за раз, я вымою за 3 минуты, а она будет три часа электроэнергию тратить. Взяли обычную, нас 4 человек, посуда с обеда и ужина и то иногда не вся убирается (когда есть кастрюли и сковородки). А уж с маленькой пришлось бы раза три за день запускать, так она бы целый день почти бы работала. Хотя тарелки и чашки на короткой нормально отмываются (у нас есть 24 минутная программа).
Laurel
19.04.2016
Почему вы так думаете? У вас есть/была компактная машина?
Моя компактная Бош обслуживает семью из 4х человек. Младшей, правда, полгода только, но тем не менее.
Мне очень удобно, гораздо лучше, чем без машины. Руками не мою практически ничего.
Алл, у тебя компактная или узкая?
Laurel
20.04.2016
Компактная, как у тебя была, на 6 комплектов. Мне тоже гарнитур менять надо было бы, чтобы даже узкую поставить.
Мы и эту-то еле впихнули, но нас она обслуживает очень хорошо.
Я так думаю потому, что нашей семье из трех человек иногда не хватает пмм на 15 комплектов. Чаще ее хватает и она полная. На 6 комплектов нам бы точно не хватило. Но мы все и всегда питаемся дома.
Laurel
20.04.2016
Все по-разному ведут хозяйство :)
Я не люблю копить посуду, нам на 15 комплектов 2 дня пришлось бы копить.
Была индезит, по размерам мне вообщем-то ее хватало на семью из 2 взрослых и 1 ребенка. Но отмывала она плохо, поэтому смысла в ней не вижу, всё равно перемывать приходилось часть посуды.
понятно индезит не берем.. спасибо)
aliene
19.04.2016
у меня такая. та же причина - сначала сделали кухню, потом подумали )
ну да, вмещается меньше посуды, но мне нормуль - после обеда втроем запихиваются все тарелки, вилки-ложки, сковородка и еще кастрюлю можно запихать. после гостей - раза 2-3(зависит от кол-ва гостей и того, что готовили) приходится запускать. но мменя не напрягает :) главное - не я мою!
вот и нас трое.. может все таки справится без меня. а вы посуду предварительно всю очищаете от еды(я имею ввиду даже самый мелкий мусор)? а какими средствами пользуйтесь? Я всегда думала, что только таблетками можно, а услышала, что и обычным порошком запрвляют
aliene
19.04.2016
ну мелкие кусочки оставляю :) жир со сковородок смываю - ополаскиваю перед запихиванием - но только из-за того, что пока суёшь сковородку, можно все это вылить на себя случайно или на руки, а я это дело не люблю. тарелки - просто стряхиваю - что отвалилось, то хорошо, что осталось - машинка домоет.
пользуюсь таблетками, которые сразу с ополаскивателем - мне просто они больше нра. а порошок не пробовала - он сыпется, не хочу :) ну и соль еще.
спасибо за подробный ответ. а соль где приобретаете?
aliene
19.04.2016
В Метро. Счас в закупке заказала на пробу
Plaly
19.04.2016
какая у вас ?
aliene
19.04.2016
Занусси. Модель не помню
Plaly
19.04.2016
спасибо. пойду почитаю, тоже ищем компактную, надоело руками мыть *wall*
aliene
19.04.2016
Ааа, я вас обманула!! Кэнди у меня:) там ниже ссылку дали, что-то типа такого
САМ@Я
19.04.2016
Купили не давно , мне очень нравится. Тоже места для большой нет ( . все влезает, но я не коплю весь день посуду. В основном кастрюли, сковородки, крышки мою , ну и тарелки . Все отмывает чисто. Не на радуюсь )
спасибо, а какой фирмы у вас сей гаджет?
САМ@Я
19.04.2016
Канди
спасибо, тоже к ней склоняюсь
и у нас Канди горизонтальная
семья 6 человек
нормально вполне - каждый день на ночь с отсрочкой запуска включаю
Мы заранее запланировали место для узкой посудомойки в 5 метровую кухню. Но даже если бы не сделали, то все равно бы купили компактную. Она ж размером с микроволновку, а перемоет за вас всю посуду)) Хоть и не за один раз. Просто копить не будете, сыпать порошка меньше или половину таблетки. Я сейчас вообще обленилась, ничего руками не мою. По марке не подскажу.
вот вот, и я хочу так облениться))) думаю, фиг с ним, что не за раз.. пусть хоть весь вечер моет, я то свободна буду)))
мы малютку купили. меня устраивает. 4чел, загружаю 1раз вечером (когда днем старшего сына и мужа нет), в выхи 2раза.

средство клинок ашановское,нравилось,пока не попробовала другое) сейчас нравится другое,но коробку выбросили. названия не знаю. на сп распродажа бывает.
спасибо, значит все таки справится без меня))) а соль не используйте?
нее..слишком сложно для моего понимания. там соль с чем то надо,потом еще ополаскиватель. сложно. достаточно одной таблетки) даже половинки.
поняла, значит не буду даже и заморачиваться))
У меня компактная вот такая www.techport.ru/katalog/prod...wCFeILcwodgpEPIg
только кажется без последних двух цифр, это модификация.
Если много готовите да, пару раз в день придется запускать, но не напрягает. В отличие от нашей прыгающей стиралки, которую я не оставлю одну, потому что от нее не знаешь чего ожидать, может и в коридор выбежать, посудомойку спокойно оставляю без присмотра и могу уйти из квартиры.
Пользуюсь таблетками из Пятерочки, мне нравится, надо опять звонить, чтобы завезли, половиню их, все отмывает.
Я очень довольна, машинке полтора года, рада, что решила в свое время купить.
вот тоже к такой же склоняюсь. Почитала отзывы, что смысла переплачивать нет. Характеристики у всех практически одинаковые. У меня стиралку тоже без присмотра оставлять нельзя, надеюсь хоть посудомойка будет себя приличнее вести.
посудомойка отлично себя ведет
У знакомой такая машина тоже, их четверо, хватает. Нас трое - пока вроде тоже.
Двухлетка обожает ее разгружать и запускать по новому ( под моим контролем)
Я пользуюсь всего парой программ, сейчас только одной почти - на 70 градусах ставлю все (длинная программа), отмывает до скрипа. А какие стаканы блестящие стали!!!
У нас такая же канди- но я в ней разочарована:-(((
На стаканах сверху налет остаётся, сковородки не отмывает, хорошо очищается только свежая грязь. Запускаю также на 70 градусах, таблетки финиш целиком кладу.
Может я что то не так делаю? Или посудомойки не предназначены для застарелого налета?
попробуйте сменить таблетки. У меня так было с одними, недорогими ( брала в Южном дворе, видела еще и на СП по тойже цене). Оставались белые разводы на тарелках.
У меня таблетки из Пятерочки, еще фери использовала. У фери запах не нравится, но отмывает на отлично.
А соль вы не используйте?
Пользую, у нас очень жесткая вода, соль просто летит.
По поводу старого налета вот еще - думаю тут у всех единый принцип. Машинка как работает - разбрызгиватель, горячая вода, средство для мытья, пар, сушка.
То есть не факт что в других машинках все отмоет именно от застрелого. Его ручками-ручками))).
А я так мечтала отдраить этой посудомойкой все кастрюли-сковородки и налет со стаканов..
Эх, наивная...
согласитесь даже с такими недостатками машинка очень облегчает быт)))
Я честно говоря, никак пока к ней не приспособлюсь: как только поели, сразу мою все тарелки-ложки. Терпеть не могу очищать сковороды, кастрюли и стаканы, еще дно решётки от пароварки-но тут засада и с посудомойкой:-((
Так что пока она у меня практически без дела стоит...
Laurel
19.04.2016
Моя отмывает. Дно у всех кастрюль и сковородок блестит.
Наверное, какая нибудь дорогая марка?
Ниже увидела, разница в цене в 2,5 раза:-((
у меня кастрюли отмывает кенди спокойно. Сковородку нет, но у меня керамика, она мне кажется уже требует замены, пригорает все. А когда-то легко отмывалось и без посудомойки
Kulibin15
19.04.2016
Я даже с таблетками добавляю соль и ополаскиватель, без них остается налёт.
Соль и ополасктватель тоже использую плюсом к таблеткам-тоже фирма топ хаус
соль где приобретаете?
Kulibin15
19.04.2016
Где придется, сейчас засыпала1,5 кг Финиш, хватит на полгода.
мне на месяц-полтора- два хватает всего. ВОда жесткая.
Kulibin15
19.04.2016
У меня машинка старая, без индикатора, сыплю наугад).
вот я дурында, думала что ее как калгон "при каждой стирке"))))))))))
Пока пробовала 2 вида таблеток-финиш и топ хаус, и ещё недорогими то их не назвала бы. Попробую ещё ваши средства
чиж
19.04.2016
Из недорогих мне Bio Mio понравились с барашком на коробке.Фрау шмидт -фуфу.
Спасибо, посмотрю барашков:-)
Значит точно эту нужно брать. Люблю идеально вымытую посуду.. А стоять отмывать всеми вечерами уже надоело.
У меня тоже такая посудомойка. Довольна как слон. Пользуюсь таблетками. Посуды влезает много - надо просто уметь ее укладывать.
спасибо, еще один плюсик к этой модели добавила
мы тоже раньше мечтали о посудомойке. Но на кухне места для нее не нашлось. Потом увидели компактную - купили. Особо не выбирали ни модели, ни функции. Выбора что-то у компактных почти не было. Сначала пользовались редко, экономили электричество))). После дня рождения - решили помыть в посудомойке. Конечно сразу все не убралось. Но уже тогда впервые оценила, что можно загрузить и не мыть самой. Конечно запускали в несколько этапов))). Хотелось бы посоветовать следующее: 1)у нас простейшая, нельзя выбрать ускоренную программу. Хотя иногда не хочется ждать часа 3 (точное время даже не знаю))) 2) все-таки у нас она шумновата. Ставим часто на ночь.
Пользуемся порошком. Он экономичнее.
да, я тоже подумала, что ускоренная программа нужна.. а вот про шумновата только опытным путем наверное возможно узнать.. Электричество точно не буду экономить, планирую каждодневное использование.
чиж
19.04.2016
Уровень шума прописан в тех.документации чем ближе к 40 тем лучше)))
53-52 в основном пишут, это много?
чиж
19.04.2016
Не знаю,у моей 44 ).Рядом стоим не слышим работает или нет,хорошо луч есть ,хотя бы видно))
наверное тогда не критично..
Ищите куда полноразмерную ставить. У нас 60 см и 5 чел, бывает и два раза в день приходится запускать. У нас на кухне ПММ не была предусмотрена, пришлось поднапрячся и воткнули большую)
большую точно не получится воткнуть.. нас 3, надеюсь что нам компакта все-таки хватит
LenaV
19.04.2016
Нас 2взр+реб., запускаю днём и вечером.Мы все завтракаем, обедаем, ужинаем дома.Вполне хватает места для всей посуды, даже нравится, что посуда не копится, а поели и помыли.Средства ложу половину таблетки, главное, чтобы были разные программы у посудомойки (ускоренная и продолжительная для грязной посуды)
вот, вот поели и пусть помоет.. а у меня более важные дела есть))) про ускоренную программу тоже подумала, а то круглыми сутками работать будет))
kozinka
19.04.2016
У нас Electrolux, мне очень нравится, несмотря на то, что она совсем малышка) Моет хорошо (хотя мне все-таки кажется этот параметр больше зависит от средства), нешумная, режимов для меня вполне достаточно. Да, возможно, полноразмерная лучше, но когда нет возможности приобрести/втиснуть такую в кухню - вариант очень достойный
да именно, что в наши 5,5м полноценную технику просто не где разместить..а это все-таки вариант не плохой, как мне кажется.
тоже везде читала, что это баловство и ни на что не хватит. купила в итоге чуть ли не самую бюджетную занусси, чтобы если что, не жалко было денег

сейчас думаю - зачем я тянула столько времени? надо было давно купить и не мучиться. нас 4 человека, едим много. 90% проблем эта посудомойка решает. да, туда не убираются самые большие кастрюли и противни, но основная часть посуды - легко. были гости недавно, 12 человек, спокойно в 2 запуска перемылось все: тарелки, фужеры, салатники, чашки, блюдца.

главный секрет - научиться все размещать в несколько слоев, с опытом это умение обязательно придет
пользуюсь ашановскими таблетками, по половинке на мойку. итого 208 рублей на 56 моек. как правило, запускаю 1 раз в день на ночь. в выходные, если лень совсем мыть руками, можно и 2 раза запустить
я тоже решилась, сил просто уже нет у раковины стоять всеми вечерами. 208р за 56 моек вообще ни о чем.. по отзывам начинаю убеждаться, что вещь эта очень нужная
POM@H
19.04.2016
компактная человека на 2
если больше в семье то не влезит
avt-nat
19.04.2016
У меня маленькая, семья 4 человека. Тарелки, ложки, чашки там. Кастрюли и сковороды руками (или в 2 захода)
Не скажу, что постоянно пользуюсь, но выручает. Ни сколько не жалею, что купили.
а почему постоянно не пользуйтесь?
avt-nat
19.04.2016
Ну тут зависит от количества посуды. Если итого после ужина 4 тарелки- то руками мою. Не гонять же посудомойку.
Если по объему прилично выходит, то в нее запихиваю)
у нас ни когда 3 тарелками не обходится..всегда целая мойка)))
Laurel
19.04.2016
У меня компактная Бош.
Ширина у нее 55 см, за счет этого посуды влезает много. Я еще научилась грамотно все размещать - вообще красота. Ни о каких 3х тарелках речи не идет. У меня обычно моется 10-12 тарелок, 5-6 чашек, куча ложек-вилок, небольшая кастрюля, блинная сковорода, крышки от больших кастрюль, 1-2 разделочные доски. Еще пару пластиковых контейнеров сверху на тарелки кладу, вообще хорошо.
Мне наоборот удобнее, чем большая машина, ее пока заполнишь, а эту запускаю 1-2 раза в день. Обычно днем и на ночь. Есть короткие режимы, но я в основном мою на 70 С. Средство для мойки - ашановский КлинОк, по половинке на мойку. Ушастый нянь как-то брали, тоже норм.
Посуда очень чистая, кастрюли отмытые - блестят. Однозначно посоветую взять компактную машину, если не помещается полноразмерная. Я очень довольна.

PS www.techport.ru/katalog/prod...osch-sks-62e22ru вот такая машина. Цены на них поднялись, конечно, я брала тысяч за 14...
да уж , цены так конкретно поднялись.. действительно в такую малышку у вас много помещается.. спасибо за подробный ответ
35mny4
19.04.2016
Когда делали кухню, то тоже хотела компактную. Думала что уж семье из трех человек, один из которых совсем маленький ребенок,хватит за глаза.
Но очень хорошо, что я послушала знакомую, которая меня отговаривала от этой идеи. В итоге решилась на полноразмерную. Как я понимаю, маленькие посудомойки чисто для тарелок, ложек, и чашек, большую сковороду и например кастрюлю в них не намоешь.
пишут, что и кастрюли ,и сковородки моют..наверное , главное правильно разместить все
35mny4
19.04.2016
а я вот смотрю люди про разные пишут посудомойки, кто-то имеет ввиду просто узкую , но большую полноценную. А кто-то ту которая маленькая совсем. Вы то про эту?
да , я именно про компактную
35mny4
19.04.2016
Ну вам я смотрю многие ответили просто про узкие машины, а не про такую
я именно в такой мою, например, 5-литровую кастрюлю +, конечно, чашки-тарелки-ложки. сковороды спокойно мою
MayLI
19.04.2016
у нас Кэнди, модель не скажу, сейчас не дома, полноразмерная бы не влезла, поэтому купили то, что влезло, нас очень устраивает) семья из 4 чел, но один пока маленький, загружаем раз в день в ночь, но без кастрюль, максимум с одной сковородкой, если накопятся банки в теч дня - могу отдельной стиркой банки и еще чего-нибудь запустить, а так одной стирки в день вполне достаточно - тарелки, ложки, стаканы, контейнеры и тд и тд - главное все компактно разместить и так, чтобы промылось - знание чего куда положить пришло со временем) даже компактная посудомойка - это лучше чем ничего, руками мою кастрюли из-под супа ну раз в 3 дня например, сковородки у меня чугунные - они и так легко отмываются
а кастрюли не убираются туда или вам проще их руками отмыть? я уже поняла, что нужно грамотно размещать и тогда будет радость..
MayLI
19.04.2016
Небольшие убираются, а самая большая почему-то плохо отмывается, поэтому я ее так мою
Я не буду тогда в большой готовить)))
MayLI
20.04.2016
как вариант)
у нас 45 см, на троих отлично. раз в день запускаю на ночь и очень счастлива. Посуды у меня всегда горы, муж работает практически на дому.
вот и у меня горы.. надоело все вечера у раковины проводить, надеюсь посудомойка меня спасет
У меня была компактная на 6 комплектов. Теперь не то что компактную - я даже узкую не хочу!!! Только полноразмерную! Впихнуть тоже некуда - придётся переделывать гарнитур *wall*
что совсем не удобная?
Нам на пятерых её очень мало просто. Запускали 3 раз в день и большие кастрюли туда не влезают.
нас 3, наверное просто чаще придется запускать
В любом случае с машинкой гораздо лучше )))
Kitana
19.04.2016
Попробуйте узкую, у которой высота полок регулируется. У нас такая самсунг. Мою там даже полноразмерные противни. Была такого же размера Горенье - симуляция, а не машинка - влезало посуды в 2 раза меньше.
Спасибо за совет про полки - обращу внимание обязательно!
Kitana
19.04.2016
Еще смотрите на "полезную площадь" - стенки бывают боковые разной толщины. Да и само расположение вставок.
Kitana
19.04.2016
Думаю, что на безрыбье и рак - рыба, но рекомендую присмотреться к узким с хорошей вместимостью. Когда от Вашей посуды засунете 1/3 а потом час или два ждать, чтобы положить следующую..Даже у узких бывает разная толщина стенок и , соответственно, полезная площадь. Мне есть с чем сравнить - в новой в 1,5 раа больше умещается.
К сожалению даже узкую некуда впихнуть. Эту то придется на рабочий стол ставить. В 5,5м сильно не разгуляешься, у нас даже полноценный стол некуда поставить.
У нас тоже кухня 5, 5. Еще и стиралка стоит на кухне. Правда холодильника нет. посудомойка под столешницей стоит.
У нас и стиралка, и холодильник на кухне по-этому и не хватает места для полноценной пеосудомойки
el.ru
19.04.2016
компактная это какая? у меня узкая сименс. когда нас двое, то даже не каждый день включаю,а в выходные когда готовлю могу и 2раза включить. когда трое, то каждый день одна помывка. но я ненавижу мыть посуду. поэтому меня узкая (при отсутствии места для полноразмерной) вполне устраивает. если речь о настольной, то не знаю. только ради тарелок и чашек и бы наверно не купила. я в своей все мою кроме противней от плиты.
компактная это не узкая, выше фото есть. К сожалению даже узкую посудомойку нет возможности поставить. Я даже ради того чтоб тарелки, чашки, ложки мыть готова купить. Достало целый вечер у раковины проводить.
el.ru
20.04.2016
так если есть куда поставить и устраивает ее функционал, тогда конечно покупайте
Misss-001
20.04.2016
Вам наверное уже написали,что маленькая посудомойка,это реально баловство. Дау нас обычная, стандартная. Иногда посуда за завтрак-обед не убирается вся. А уж вытаскивать- заклалдывать еще то удовольствие.
А в маленькой мыть,ну совсем никакого удовольствия.
Наоборот, есть положительные отзывы от обладателей маленьких посудомоек. Большую нет возможности поставить
breadshow
20.04.2016
Моя первая посудомойка такой была. На столешнице стояла, 10 комплектов, маленькая любимая "сделанная с умом") Пользовалась порошковыми средствами, но знаю, что некоторые просто рубят таблетку пополам.
breadshow
20.04.2016
Обратите внимание на Ginzzu DC261 AquaS, Flavia CI 55 HAVANA и Candy CDCF 6
Можете в ян*декс поиске набрать, там много дельных советов и отзывов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.